Скрыть

Анатоль Алекс отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 19.01.2015-08:23

Автор: Анатоль Алекс

Алекс Анатоль (1948) — признанный эксперт даосизма. Он рукоположен в сан даосского священника. Мастер Алекс Анатоль читает лекции на всей территории США, Европы и Азии.

Мастер Алекс Анатоль родился в Москве. В юном возрасте, он был представлен Мастеру Лу Ян Тай, «просветленному» даосскому мудрецу с генеалогической линией, корни которой простираются к древнему даосизму. С восьми лет Алекс был его единственным учеником, который изучал все аспекты великого даосского учения: философию, теологию, целительство, астрологию, религиозные обряды и боевые искусства. В двадцать лет он был рукоположен в сан даосского мастера.

В 1976 году Мастеру Алексу Анатоль удалось иммигрировать на Запад. В начале 1978 года недалеко от Бостона штат Массачусетс он построил Центр Традиционных Даосских Учений и Храм Изначальной Истины. Храм Изначальной Истины официально признан китайским Даосским духовенством, как подлинный даосский храм за пределами Китая.

Мастер Анатоль и его храм поддерживает тесные связи с немногими сохранившимися храмами в Шанхае, а также продолжает прививать традиции даосизма через программу классической философии, религии, медитации и Чи Конга. С самого начала Мастер Алекс Анатоль принял четкий подход к обучению даосизма, и с большой осторожностью и вниманием следил за искажением учения своей избранной веры. Движимый желанием сохранить древний даосизм в чистом виде, он дает лекции в Соединенных Штатах Америки, Европе и Азии.

В Гарвардском университете (штат Массачусетс) проводилась работа по исследованию религий существующих на территории Соединенный Штатов. Это исследование получило название «Гарвард Плюрализм Проджект». Мастер Алекс Анатоль и Храм Изначальной Истины представляют религию даосизма в этом исследовании. Мастер Анатоль является автором книг «Истина Дао» и «Эссенция Дао».

http://www.koob.ru/anatol/

Светлана

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 18.01.2015-14:39

По мнению мистера из америки, ДАО - это система правил для выживания скотины. Ха-ха. Оболванивай мистер кого-нибудь другого. И дай тебе ДАО много денег, чтоб ты успокоился.

александр

№2 | 8.02.2015-13:12

дельно всё объясняет, конечно некоторые вещи утрирует для того, чтобы "задеть" теософов и прочую брадобрень, для рекламы. всё, что он объясняет надо не думать - а делать, в этом проблема всех теоретиков и их не согласия диванной философии. очень достойно всё.

Степан Алексеевич

№3 | 7.08.2015-19:37

Истина Дао перевернула мое сознание . Мне 50 лет и я столько лет искал учение близкое мне по духу. Нашел. Четко. Жестко. Спасибо.

Марина Ершова

№4 | 11.08.2015-00:57

Древнее учение и так доступно для сознания. Алекс - поистине гениальный человек. Интересно, что люди которые пишут негативные замечания, вообще даже и не читали эту книгу, лениво взглянув на названия и сделал глупые выводы. Кажется,там большими буквами написано...книга не для всех! Читайте комиксы, их легче пережевывать.

Игорь Царев

№5 | 25.08.2015-05:28

Не хочу рассыпаться в словах,но это книга открыла мне глаза и душу. Я увидел свой путь. Спасибо.

Ольга

№6 | 30.08.2015-06:23

Надо включить в школьную программу!!! Может людьми вырастут!

Тимур

№7 | 11.09.2015-05:58

Крутой мужик!!! Книга стала настольной!!!

Олександр

№8 | 20.09.2015-04:29

Олександр:
21.05.2014 в 18:11
Вкотре хочу щиро подякувати за чудову книгу. Дякую за ваш труд, вн востину неоцненний.

Василий Курган

№9 | 26.09.2015-03:45

Был на столько поражен информацией.. От дикого возмущения ходил в злобе несколько дней, мозг себе взорвал.. Вернулся к чтению , наверное от противоречия в самом в себе. Анализировал,рефлексировал и наконец, понял... что это мое. Словил инсайт. Стал в инете рыть и нашел еще несколько его книг. Алекс поклон до земли. Tao of Celestial Foxes- The Way to Immortality: volum 1. (Одна из его книг)

Петр

№10 | 4.10.2015-22:23

Вопрос детей на столько актуален и болезненный. Мое отношение к детям всегда были сложные. Вопрос зачем они,когда я не тяну и не могу им ничего дать...мучал меня. Все думал,что выращу быдло. Алекс затронул важную тему. Прав он во всем. Стало легче жить,зная что я не мудак.

Гость

№11 | 6.10.2015-21:07

Чес-слово, что вы тут у него нашли? Вряд ли я такой суперпродвинутый, но мне кажется, что в книге самые что ни на есть прописные истины. И любой, у кого хотя бы две извилины поймёт всё это. Автор рассказал какой он типа умный, и плюс очень тонко красной нитью проходит по тексту, что мол учитесь у мастера, а мастер мол я.

Гость

№12 | 20.11.2015-08:03

Простота есть ближайшая родственница ума и дарований!

Антон

№13 | 27.11.2015-00:10

Люди, все нам сложное подавай,так чтобы мозг свернуть..
Стулова Э. С: Даосская практика достижения бессмертия
Чэнь Кайго: Восхождение к Дао.
Читайте ребята... Увязнете в сложном восприятие информации.. Алекс Анатоль написал азбуку...простым,четким языком по Даосссизм. Спасибо!

Алина

№14 | 28.11.2015-01:21

Вспомнила тут: Нет ничего проще, чем величие; воистину, быть простым - значит быть великим. Мне книга понравилась.

Игорь Иванов

№15 | 24.12.2015-03:22

Познать свои лимиты! Принимаю вашу книгу, как инструкцию по жизни. Для ломки стереотипов, я уже староват. Но стараться буду.

Наташа

№16 | 21.02.2016-06:56

Какая мужская книга и прет сильной энергетикой, Алекс умен и безумно красив. Интересно, он женат??мммм,мечта женщин.

Евгений

№17 | 5.04.2016-20:09

Спасибо, что выложили эту книгу. Я её в своё время купил, но при разъездах всё с собой не увезёшь. Удобно на планшете читать при необходимости. По самому Александру - он из совсем маленького числа авторов, которые пишут, основываясь на собственном опыте и реальных знаниях. Сейчас везде один плагиат и компиляция, особенно в эзотерике. Кто проверит-то весь написанный бред? Александр излагает всё без вранья, и его трактовка Дао очень близка к трактовке Дао Де Цзин, которую проводит Ошо в своих лекциях. Ошо, бывает, иногда заносит не в ту степь, что касается самого источника (фантазирует временами), но к чужому вранью Ошо всегда относится крайне отрицательно и всегда старается доковыряться до Источника. В данной книге Источник Александра и Источник Ошо - это изначальный Источник Старого Учителя. Если не вдаваться в очевидную, но контекстную в связи с местом ПМЖ, критику современного Западного образа жизни, то изложенная Александром доктрина истинного даосизма даёт очень много информации к осмыслению действительности и разительно отличается от подавляющей массы эзотерической лабуды, которая публикуется жаждущими денег авторами. Читайте Истину Дао - это одна из немногих книг, помогающих современному человеку уяснить основную суть трактата Старого Учителя.

Дана

№18 | 18.06.2016-21:41

Он создает не присваивая, он действует, ничего не ожидая. Закончив дело, он не привязывается к нему, и потому дело его пребудет. (Лао-Цзы) Спасибо за вашу книгу.

Вася

№19 | 20.06.2016-13:54

Это что тогда получается, что Алекс Анатоль будучи даоским священником служил в иностранном легионе и обучал наемников,а позже в Америке был охотником за головами.P.S. КРУТО .
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

395bb Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх