Скрыть

Анастасия Новых Сэнсэй

Форум / Просмотр темы
Автор
Анастэйша

№0 | 20.10.2015-18:29

Посоветовала прочитать мне эту книгу довольно не глупая женщина,у которой есть свой бизнес.Прочитав первую часть я была в восторге, особенно после медитации цветок лотоса,и так как человек легко внушаемый и к сожалению не читавший Библии легко стала принимать слова Сэнсэя за истину в последней инстанции. Но зачем то начала читать остальные части, и если в первой он не так категоричен по поводу денег,то в остальных деньги и все материальное это зло,и что кажвсесвободную минуту надо медитировать и молиться и не думать плохо. В течение следующих двух дней начался настоящий кошмар, так как я приняла все буквально,старалась думать только о хорошем,и исключив все материальное думала только о Боге, спасении и т.д скука смертная, даже когда начинала думать, что нужно что то для быта одергивала себя как главная героиня и думала ведь это мое животное начало надо думать о Боге, медитировать и т.д, даже об отдельном доме перестала мечтать,так как это тоже животная сущность во мне якобы говорила, хотя что плохого,если человек хочет иметь свой дом, не дворец же,так же почему то лезли мысли, что все кто меня окружает думают только о материальном,и все никогда не попадут в нирвану и я должна их просветить. Да я чуть с ума не сошла правда, хорошо приехала моя подруга и вытащила из этого состояния.Потом я наконец додумалась,что книгу писал простая женщина и не факт,что она права.Начала читать критику и ее оказалось немало,вспомнила, что в книге есть несостыковки, в одной части говорится что иконы это хорошо и когда человек на нее смотрит чувствует исходящее от неё добро, а в другой сказано,что иконы это зло и идолопоклонничество.Так же сэнсэй говорит,что все беды от мании величия и эгоизма и я во всех своих поступках тоже начала это замечать, даже в том что просто хотела иметь хорошую одежду.Вобщем мне стало даже не о чем думать,так как всё зло,а только молиться, я думаю если бы в книге не было такого категорично отношения к деньгам,а была золотая середина,что не надо думать только о деньгах,а не думать о них вообще,то было бы лучше,ведь мы все таки живем в материальном мире,хотя автор утверждает,что этот мир иллюзия. А в третьей части так вообще сказано,что все события и люди в книге выдуманные,так что это просто выдумка автора,поклонники этой книги читая это будут думать ну все она погрузка в животном,хотя я высокоморальный человек,но не могу просто взять и не думать ни о чем материальном.Хочу предостеречь таких восприимчивых людей как я. И еще бесило,что героиня называет себя моя особа, а не просто я, когда люди говорят о себе в третьем лице вроде это уже психологическое отклонение,и парни из разряда тупой еще тупее,бедный Сэнсэй говорит целую тираду,а они после этого спрашивают у него об этом же опять и он обреченно вздыхает и объясняет тоже самое, но другими словами.

цвет

№1 | 13.11.2017-10:36

№0 | Анастэйша писал(а):
Да я чуть с ума не сошла правда, хорошо приехала моя подруга и вытащила из этого состояния

А как она это сдѣлала?
+
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

15ece Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх