Скрыть

О детях.

Форум / Просмотр темы
Страница: 123456
Автор
Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Самопознание саморазвитие

№0 | 21.01.2016-05:10

Пусть будет тема о детях.

с ними сейчас непросто.
они понимают и больше и совсем по другому чем мы.

в теме можно писать про любые вопросы и даже забавные случаи с детьми.
по типу - говорят дети.
[ Сообщение изменено: 21.01.2016 - 11:33 ]

Усова Людмила

№1 | 21.01.2016-05:19

тема родилась из темы обсуждения мантр. Натальи Шапморовой
http://ezo.club/forum/topic.php?id=23491&p=1&light=180262#13

№45 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Мантры высоко в теле стоят (и зикры тоже)
Примерно на 6-7 чакре - открывают судьбу.

Так что пойте на здоровье, тем более если поётся :))))))))))))))

Мантра огня.

ОМ РАМ АГНИ ДЖАЙЯ РАМ.......... :))))))))))))))
№0 | Усова Людмила писал(а):
интересно в детском саду можно такое примерно делать? может как то ориентированное с учетом возраста?
что бы они нормальные росли сразу?
со скольки лет это допускается?

№45 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Можно и в саду.
Есть и такой зикр с Ладушками.
"Ладушки- ладушки, где были - у бабушки"

И "Кони-Огони сидели на балконе, чай пили чашки били по-турецки говорили, чаби-чаляби,чаляби,чаби чаби, И "Ом мани падме хум" и "Будда я, Сандха я, Дхарма я"

И Чукотский, и африканский. Кствти у бурят есть и своя культура в этом деле.
На Первом Фестивале Саянское кольцо на сцене собрались одни старики и сделали зикр (или как-то по другому у вас называется.) Дождь прекратился немедленно и радуга повисла во всё небо.

И даже хороводы русские - тоже великолепная практика, а армяне на свадьбу идут танцем и зикром в соседнее село только в линеечку, и греческий Сиртаки - танец, и гуцульские, и ирландские танцы. И всё, что в голову придёт.

"Я делаю всё правильно - я молодец" тоже оттуда. Долохов и Гаявата.
И "Каждое моё движенье в этом мире - само совершенство" И матерные отдельно для мужчин :)))))))))))))))))))

Поём и танцуем всё!!!!!!

Усова Людмила

№2 | 21.01.2016-11:32

у меня вчера был такой случай.поужинали, всё убрали, пошли сели на диван. и ребенок 6.5 лет мне рассказывает -

Мама! ты знаешь? Сергеев Пушкин уже умер! Да, мама!
он дрался с другим парнем, сильно дрался - бах.. бум.. тресть...
Это была дуэль.
его ранили в плечо,он долго лежал в больнице. ооочень долго. и потом умер...Да, мама! ( это на всякий случай, если я начну сомневаться в его рассказе)

говорю - а ты откуда знаешь?
-Николаевна рассказала...
(это воспитатель в детском саду)

у меня это сообщение оставило в голове какое то непонимание - зачем им это рассказывать - если они всё это увидят по своему - через компьютерные игры?
и что теперь будет или уже стало с историей через все эти детские проекции?

id5135

Анкета удалена

№3 | 3.02.2016-13:13

Племянника своего люблю очень. Вижу, как воспитывает его сестра. Понимаю, как много ошибок сделала я в воспитании своего сына. Хотя бы в том, что отмахивалась от него, когда нужно было заниматься какими-то делами, а он лез со своей помощью.

Может дело в возрасте. Мне было 23, когда он родился. Сестре 42. Причём в её классе не только у неё поздний ребёнок. Кто-то обзавёлся вторым, а то и третьим. И среди знакомых также.

id5135

Анкета удалена

№4 | 3.02.2016-13:29

Гриня у нас стирает, пылесосит, копает, пилит. Машинка в это время естественно молчит, не работает. Но можно же принести и загрузить бельё, достать его; барабан вручную покрутить. Так и с пылесосом. С другими инструментами.

Первый помощник в группе. Прихожу забирать, частенько вижу, как другие детки сидят на стульчиках или играют. Он же весь в заботах - где-то там с воспитательницей или няней - помогает.)

id5135

Анкета удалена

№5 | 3.02.2016-13:34

А потом мы спрашиваем, почему один мужчина на диване валяется, а другой заботливый и рачительный хозяин.

Как воспитали, таким и будет.

id5135

Анкета удалена

№6 | 3.02.2016-13:37

№0 | Усова Людмила писал(а):
забавные случаи с детьми.
Есть и такие. Буду писать по мере возможности.)

Усова Людмила

№7 | 3.02.2016-14:35

№5 | Мисс Марпл писал(а):
А потом мы спрашиваем, почему один мужчина на диване валяется, а другой заботливый и рачительный хозяин.
Как воспитали, таким и будет.
ещё какой пример подавали))
говорят же - не воспитывайте своих детей - (не выносите им мозг) - всё равно будут такими как вы )))

Усова Людмила

№8 | 21.03.2016-05:56

Хочу сюда перенести техники , которые легко просто и экологично работают с детьми.
Татьяна Сергеевна рассказала о такой технике - она универсальна. но для детей это просто Чудо. это и игра и массаж и техника прикосновений - тактильная работа - которая так важна для нормального развития детского организма.

№3919 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Есть палсинг для всего - но лучше если другой с тушкой работает -( от фаланг, всего тела и даже палсинг головы) Иногда в тренинг вставляю, если времени хватает - со сменой партнёра на взаимовыгодной основе.

Палсинг всей тушки - берём "нижнего", лежащаго на спине за щиколотки, приподнимаем ноги за щиколотки см на 20-25 - и дальше вперёд -назаз, волны, восьмёрки, пока любоё движение ног не начнет резонировать и с головой "нижнего" Голова будет "болтаться"

Резонанс ловите в теле клиента и ритм, иначе тяжело будет свой ритм в чужую тушку навязывать - а в ритме клиента - легко :))))***

Можно ноги клиента в свой живот упереть, для удобства, лёгкости и СВОЕГО комфорта.

у меня был уже случай - когда после конфликта - какого то взаимонепонимания - ребёнок закрылся - пошла играть с ним трясти его - и оп - его прорвало - всё высказал как есть - на что и почему обиделся. тут же переговорили обсудили решили проблему - а могло закрыться и остаться детской травмой на долгое время.

я ещё пробовала трясти за щеки - и за губы - смешно обоим - булькаем вместе смеёмся и как то всё раскрывается - горловая чакра освобождается - не все можно высказать в отношениях и со временем накапливаются блоки.

хотелось бы что бы дети росли более свободными по сравнению с нами.

Усова Людмила

№9 | 21.03.2016-06:33

нарисовал картинку на конкурс.
я как то боялась и неумела рисовать людей. а он как то запросто нарисовал целую команду.

Усова Людмила

№10 | 18.04.2016-04:58

с б 17 из темы

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=19983&p=32#topic_top
№1586 | Овсяник Людмила Михайловна писал(а):
анти установки родительские

Усова Людмила

№11 | 18.04.2016-04:59

Усова Людмила

№12 | 18.04.2016-05:00

Усова Людмила

№13 | 18.04.2016-05:01

__ALINA__

№14 | 18.04.2016-06:28

№13 | Усова Людмила писал(а):
Знакомые фразочки - детством запахло :(((((((

vysik

№15 | 18.04.2016-09:07

Мы все в каком-то смысле зашуганые дети. Все это сидит в нашем подсознании и управляет "нашей" жизнью....
http://osho.ru/osho/books/zrelost.html

vysik

№16 | 18.04.2016-09:09

http://www.e-readin ... »

id5135

Анкета удалена

№17 | 27.01.2017-16:07

Появилась тема на b-17, о том можно ли бить детей? А потом быстренько её или убрали или спрятали, не знаю.

Дело не в том, можно бить или нет. Нельзя, конечно. Или в очень-очень редких случаях.

id5135

Анкета удалена

№18 | 27.01.2017-16:17

Вопрос другой. У меня есть маленький племянник, которого я люблю. Любит и он, беспокоится, когда долго не захожу. Радуется мне. Но бывает раскапризничается и начинает поднимать руку. На меня, на маму, на бабушку. Это не так часто происходит, но бывает. В такие минуты очень обижаюсь на него. Вроде бы понимаю - он же маленький совсем! Но почему-то не получается реагировать как-то иначе. Не обижаться. Беспомощно смотрю на него, не знаю, что говорить, что делать.

Хотя бы недавно случилось. Мы играли, затем что-то он захотел сделать, построить что ли. Но мама (сестра) запретила. В ответ стал кричать, без слёз, просто так. Чуть-чуть успокоился, попросил водички. Я отправилась с ним на кухню, налила воды, протянула чашку - оттолкнул мою руку, опять ор. Немного подождала, попыталась успокоить, снова подаю чашку, та же реакция. Ещё сильнее толчок. Пришла мама, поговорила с ним, поругала. Он успокоился, попросил у меня прощения, мы с ним обнялись. Простила сразу же.

id5135

Анкета удалена

№19 | 27.01.2017-16:26

Почему я на него обижаюсь? Он же
№18 | Мышь летучая писал(а):
маленький совсем
Думаю, что это неправильно.

Подскажите, пожалуйста - что не так?

id5135

Анкета удалена

№20 | 27.01.2017-16:32

В такие минуты сестра просто перестаёт с ним разговаривать. Или строго говорит, что отныне никаких конфет, машинок и т.д., если он так себя плохо ведёт. И слово своё всегда держит. Действует как-то. Маленький успокаивается через какое-то время. Просится к ней на руки. Говорит, что больше так не будет.))

Усова Людмила

№21 | 27.01.2017-16:38

№19 | Мышь летучая писал(а):
Подскажите, пожалуйста - что не так?
лучше с ним разговаривать. рассказать как вам обидно или про другие чувства, что вы на него не обижаетесь, но вы не понимаете ... и спросить о его чувствах и это обсудить.

такие разговоры важны. и ребёнок привыкает говорить о себе о своих чувствах, слушать другого. такие контакты гораздо полнее просто выполнения всяких его желаний, ещё бывает лишь бы отстал)))
№17 | Мышь летучая писал(а):
Дело не в том, можно бить или нет. Нельзя, конечно. Или в очень-очень редких случаях.
иногда наверно надо стукнуть. особенно мальчиков.

я как то слышала - лучше бы меня ударили, чем мораль читать и стыдить бесконечно.

некоторые бьют словами.

и есть одна маленькая деталь - Бить и Наказывать можно только из Любви (с)
Татьяна Сергеевна.

не любишь - не бей и не наказывай. тогда видимо только как доказательство нелюбви будет и всё. нету толку (

id5135

Анкета удалена

№22 | 27.01.2017-16:42

№21 | Усова Людмила писал(а):
не любишь - не бей и не наказывай. тогда видимо только доказательство нелюбви будет и всё. нету толку (
Я его люблю и бить не стану, конечно. Да и не мой сын он, не имею такого права - наказывать.

id5135

Анкета удалена

№23 | 27.01.2017-16:43

№21 | Усова Людмила писал(а):
лучше с ним разговаривать. рассказать как вам обидно или про другие чувства, что вы на него не обижаетесь, но вы не понимаете ... и спросить о его чувствах и это обсудить. такие разговоры важны. и ребёнок привыкает говорить о себе о своих чувствах, слушать другого. такие контакты гораздо полнее просто выполнения всяких его желаний, ещё бывает лишь бы отстал)))
Буду разговаривать. Спасибо. Вот только ему 3,4 года. Поймёт ли сейчас? Говорит уже хорошо, очень! А как стихи читает!
[ Сообщение изменено: 27.01.2017 - 16:44 ]

Усова Людмила

№24 | 27.01.2017-16:44

№22 | Мышь летучая писал(а):
Я его люблю и бить не стану, конечно. Да и не мой сын он, не имею такого права - наказывать.
вообще такая формула.

её нигде нет. никто не знает. никто не отличает - наказываешь ребёнка для его блага или свой пар спустить?

Усова Людмила

№25 | 27.01.2017-16:46

№23 | Мышь летучая писал(а):
Буду разговаривать. Спасибо. Вот только ему 3,4 года. Поймёт ли сейчас?
с ними так интересно разговаривать. я тоже думала поймёт или нет?
хорошо всё понимают.

это же простые вещи и они всё равно телепатически многое читают ещё пока.
поговорить в таком случае - честно, для них очень здорово.

все же думают, что они ничего не понимают и обманывают их часто? из благих побуждений. (

цвет

Бан до 24.12.2017

№26 | 27.01.2017-16:48

Я увидела, что не разрешили строить, поругали, загрузили аргументами почему правы - и все довольны. В этом ужас - что ребёнок тоже будет считать, что его желание было неправильным.

Я не увидела объяснения, почему нельзя строить, интереса почему попросил воды, интереса почему оттолкнул, формулы запрета.

Не увидела предыстории криминального желания.

История воспитательской саморефлексии. Каждый случай - магически особенный.
[ Сообщение изменено: 27.01.2017 - 16:50 ]

id5135

Анкета удалена

№27 | 27.01.2017-16:49

№24 | Усова Людмила писал(а):
её нигде нет. никто не знает. никто не отличает - наказываешь ребёнка для его блага или свой пар спустить?
А правда, как в таких случаях сдержатся? Своего сына я стукала, было и такое. Пар спустить или для его блага, не знаю. Жалею об этом. Я вижу на примере сестры, что можно иначе.

Усова Людмила

№28 | 27.01.2017-16:51

№27 | Мышь летучая писал(а):
А правда, как в таких случаях сдержатся? Своего сына я стукала, было и такое. Пар спустить или для его блага, не знаю. Жалею об этом. Я вижу на примере сестры, что можно иначе.
они тоже понимают - что виноваты))

id5135

Анкета удалена

№29 | 27.01.2017-16:54

№26 | цвет писал(а):
Я не увидела объяснения, почему нельзя строить, интереса почему попросил воды, интереса почему оттолкнул.
Воды - он пьёт часто. Почему оттолкнул - я так и не поняла. Нужно было спросить? Но он не слушает в такие минуты, просто кричит. Ни на что не реагирует.

Усова Людмила

№30 | 27.01.2017-16:55

№26 | цвет писал(а):
История воспитательской саморефлексии. Каждый случай - магически особенный.
это очень точно.

Усова Людмила

№31 | 27.01.2017-16:56

№29 | Мышь летучая писал(а):
Воды - он пьёт часто. Почему оттолкнул - я так и не поняла. Нужно было спросить? Но он не слушает в такие минуты, просто кричит. Ни на что не реагирует.
подождать пока проорётся и потом поговорить?

id5135

Анкета удалена

№32 | 27.01.2017-16:57

№26 | цвет писал(а):
Я увидела, что не разрешили строить, поругали, загрузили аргументами почему правы - и все довольны. В этом ужас - что ребёнок тоже будет считать, что его желание было неправильным.
Желание бывает и неправильным. Ему нравится крушить, ломать. Чем хуже, тем лучше. Может и не строить хотел, уже не помню точно.

цвет

Бан до 24.12.2017

№33 | 27.01.2017-16:57

Я наблюдала ребёнка, который жестоко относится к животному, больно бьёт маленького.
Родители реагируют так: Ну-ка, не бей, ему же больно!
Они реагируют так всё время. Никакого разумения вообще.

Что я вижу с более расстояния шара - Их психологические реплики родственник к родственнику - суть уколы, тычки, шпыняния и раздражение. Они этого не замечают и не понимают, зачем ребёнок воплощает их пси.

цвет

Бан до 24.12.2017

№34 | 27.01.2017-16:58

Жаль, что вы не запомнили точно, чего же он хотел. В этом суть подхода и отношения к душе. Это значит, вам важнее поведение и форма, а не его интересы.
[ Сообщение изменено: 27.01.2017 - 17:01 ]

id5135

Анкета удалена

№35 | 27.01.2017-16:59

№31 | Усова Людмила писал(а):
подождать пока проорётся и потом поговорить?
Да, так лучше всего! Вот только бы ещё научится не обижаться при этом!

Усова Людмила

№36 | 27.01.2017-17:02

№35 | Мышь летучая писал(а):
Да, так лучше всего! Вот только бы ещё научится не обижаться при этом!
можно об этом сказать - он всё равно чувствует. и объяснить что может это и неправильно - но обидно. и спросить у него как он думает?

[ Сообщение изменено: 27.01.2017 - 17:03 ]

id5135

Анкета удалена

№37 | 27.01.2017-17:03

№34 | цвет писал(а):
Жаль, что вы не запомнили точно, чего же он хотел. В этом суть подхода и отношения к душе. Это значит, вам важнее поведение и форма, а не цель.
Цель - какая? Хотелось бы уточнения.

id5135

Анкета удалена

№38 | 27.01.2017-17:05

№36 | Усова Людмила писал(а):
можно об этом сказать - он всё равно чувствует. и объяснить что может это и неправильно - но обидно. и спросить у него как он думает?
Спасибо ещё раз. Потому что обычно я молчу и чувствую себя виноватой из-за своих чувств.

цвет

Бан до 24.12.2017

№39 | 27.01.2017-17:06

Вы два сапога. Один тесный, другой дырявый. Соединитесь хотя бы в мыслях.

id5135

Анкета удалена

№40 | 27.01.2017-17:09

№33 | цвет писал(а):
Я наблюдала ребёнка, который жестоко относится к животному, больно бьёт маленького.Родители реагируют так: Ну-ка, не бей, ему же больно!Они реагируют так всё время. Никакого разумения вообще.
Вот, кстати это. Как бы Вы сами поступили в таком случае? Что говорили бы? Пока у нас ничего такого не было, слава богу! Но сестра собирается взять щенка летом. На всякий случай, хотелось бы знать.

цвет

Бан до 24.12.2017

№41 | 27.01.2017-17:10

Чтоб ковру или посуде меньше досталось?

id5135

Анкета удалена

№42 | 27.01.2017-17:10

№39 | цвет писал(а):
Вы два сапога. Один тесный, другой дырявый. Соединитесь хотя бы в мыслях.
Не понимай.))

id5135

Анкета удалена

№43 | 27.01.2017-17:12

№41 | цвет писал(а):
Чтоб ковру или посуде меньше досталось?
Любимые игрушки - пылесос, настоящий. Переходники - шнуры, в смысле. Тоже настоящие. Стиральная машинка, современная, которая всё сама и т.д. Маленько посерьёзнее будет.
[ Сообщение изменено: 27.01.2017 - 17:14 ]

цвет

Бан до 24.12.2017

№44 | 27.01.2017-17:14

Инженер. Мать, думаю, не любит структурирование. Разрушение суть анализ. Мама глупая, должна дать адаптивные занятия.

id5135

Анкета удалена

№45 | 27.01.2017-17:16

№44 | цвет писал(а):
Инженер. Мать, думаю, не любит структурирование.
Структурирование - ..., то есть?)) Я плаваю во всяких таких терминах.

цвет

Бан до 24.12.2017

№46 | 27.01.2017-17:17

Понимай. Маленький не умеет контролировать чувства, потому что следствие что его чувства и желания настоящие, похоже,
ни кого не интересуют
никто не понимает
не может помочь и направить

Вы чувства сдерживаете и вам тоже на перечисленное индифферентно.
Соединиться - значит, понять, что мысли, желания и чувства надо выражать доступно и по-человечески.

Ядро - событие.
Я бы выяснила или вспомнила, что он, таки, собирался сделать. Без этого все последствия - пена. Как вы собираетесь воспитывать у него чувство самоконтроля, если не связываете с желанием? Оно у него свяжется с женщинами.
[ Сообщение изменено: 27.01.2017 - 17:20 ]

цвет

Бан до 24.12.2017

№47 | 27.01.2017-17:18

Вы обе плаваете.
Думаю, вода - это суть ваши не в тему эмоции взамен рационализма.
Один знакомый мальчик очень много пьёт в конфликтах, пытаясь залить родительский негатив. Так родителей даже это раздражает.

id5135

Анкета удалена

№48 | 27.01.2017-17:20

№44 | цвет писал(а):
Мама глупая, должна дать адаптивные занятия.
Эта глупая мать инженер в вневедомственной охране, раньше полиция, сейчас нацгвардия. На которой держатся все договора с организациями. Хорошо зарабатывающая, имеющая отличную машину. С высшим образованием. Умная, интересная. Ребёнок поздний и любимый. А кто Вы, мой дражайший оппонент?

цвет

Бан до 24.12.2017

№49 | 27.01.2017-17:21

ребёнок-переводчик, к вашим услугам.
Страница: 123456
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

ab6b6 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх