Скрыть

Первыми умирают наши страхи..

Форум / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
Наталья Нилова

Предсказания/гадания, Магия

№0 | 18.03.2016-16:03

Однажды Бэзил Кинг сказал: «Проявите смелость, и вам на помощь придут могущественные силы».
Эмерсон изрек потрясающую истину: «Завоевывает тот, кто верит, что сможет сделать это». И добавил: «Делайте то, чего страшитесь, и тогда страх будет обречен на смерть». Однажды, когда Томас Джексон планировал смелую атаку, один из его генералов с опаской начал возражать: «Боюсь, как бы...» или «Боюсь, что...» И тогда, положив руку на плечо своего робкого подчиненного, Джексон сказал: «Генерал, никогда не принимайте советов от своих страхов».

Или мы их, или они нас...))
Как справляетесь со страхами?

Коломиец Татьяна Сергеевна

Дыхательные техники, Шаманизм, Эзотерика

№1 | 18.03.2016-20:59

№0 | Нилова Наталья писал(а):
Для начала отделяем страх от опасности.

Опасность - реальная штука - кратковременная и понятная, требует адекватных действий.
Страх можно вырастить до вселенских масштабов.

Далее - идентифицируюсь со страхом, смотрю на себя оттуда, стараюсь понять мотивацию страха относительно меня :))))

Далее - ржу до упаду. Повод обычно находится.
Из страха я очень смешно выгляжу. :))))

НЕВСКИЙ Александр Владимирович

Парапсихология/экстрасенсорика, Целительство, Ведающий врач

№2 | 18.03.2016-22:29

Или мы их, или они нас...))
Памперс, памперс, и ещё раз памперс! Говорить о стахах, дружа с прокладками - бравада или обман себя!

Наталья Нилова

№3 | 18.03.2016-22:42

№1 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Опасность
Вот ведь верно!
Опасность - это конкретная ситуация, что происходит в данный момент снаружи, в окружающем мире.
Страх
Это чувство, некоторые называют ещё эмоция, которое происходит внутри человека.

Наталья Нилова

№4 | 18.03.2016-22:44

№2 | НЕВСКИЙ Александр Владимирович писал(а):
Говорить о стахах, дружа с прокладками - бравада или обман себя!
То есть наши верные (надежные, которые никогда не подведут) друзья - это все же прокладки и памперсы. ;)
А врага (страх) - надобно изучать...

Наталья Нилова

№5 | 18.03.2016-22:45

Далее - идентифицируюсь со страхом, смотрю на себя оттуда, стараюсь понять мотивацию страха относительно меня :))))
Браво! Позволь угадаю: планы как всегда вампирические? Как и у всех иллюзий собственно..

__ALINA__

№6 | 19.03.2016-01:04

№3 | Нилова Наталья писал(а):
Это чувство,
Это тревожность, а также физиологические реакции, связанные с ней (индивидуальные для каждого) - неврозы, например.

__ALINA__

№7 | 19.03.2016-01:13

№5 | Нилова Наталья писал(а):
Позволь угадаю: планы как всегда вампирические? Как и у всех иллюзий собственно..
Способ, подсмотренный в фильме "Дивергент" - находясь в страхе, вспомнить, что всё это иллюзия (вроде виртуальной игрушки). В фильме девушка находила т. о. нестандартные решения в ситуации опасности (моделируемой на тренажёре-симуляторе, но в реальной ситуации "собраться" и "включиться" тоже не помешает) http://rutube.ru/video/d3ff6da94622b4faa7dd75217488c35a/

Наталья Нилова

№8 | 19.03.2016-09:33

№6 | NOBODY писал(а):
Это тревожность, а также физиологические реакции, связанные с ней (индивидуальные для каждого) - неврозы, например.
Тревожность и неврозы - это про другое. Это уже нарушения вегетативной нервной системы идут.
В страхе что первично и важно - это негативная МЫСЛЬ!

Наталья Нилова

№9 | 19.03.2016-09:34

№7 | NOBODY писал(а):
находясь в страхе, вспомнить, что всё это иллюзия
Для этого высокий уровень осознанности надобно иметь. :)

№10 | 19.03.2016-10:31

№2 | НЕВСКИЙ Александр Владимирович писал(а):
Памперс, памперс, и ещё раз памперс!
Ну, вы и идентифицировались ..... :)))))*******

Ждём монолог памперса .....:)))
Шоб я так жил ..... :))))

А?
Невский? :))))))))))

Родился между ног женщины, жил между ног женщины и умер между ног женщины........

Кааба и ППЦ

__ALINA__

№11 | 19.03.2016-12:07

№8 | Нилова Наталья писал(а):
В страхе что первично и важно - это негативная МЫСЛЬ!
Мысли может и не быть (или она не осознаётся), а тело среагирует обязательно.

№12 | 19.03.2016-13:26

Браво! Позволь угадаю: планы как всегда вампирические? Как и у всех иллюзий собственно..
Неееееее........

Чаще насмешка над ограничениями какими-нибудь :)))))
Стёб и пёр......

Мои страхи уписываются надо мной :))))

А потом я уписываюсь на ними :))))

Наталья Нилова

№13 | 19.03.2016-14:04

№12 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Чаще насмешка над ограничениями какими-нибудь :)))))
Стёб и пёр......
У меня есть версия, что страх - это вроде сущности, эгрегора. Очень быстро подключается и сосет энергию из человека.

Наталья Нилова

№14 | 19.03.2016-14:07

№12 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Чаще насмешка над ограничениями какими-нибудь
Чо то они у тебя слишком добрые..;)

№15 | 19.03.2016-14:19

№13 | Нилова Наталья писал(а):
Очень быстро подключается и сосет энергию из человека.
Не обучена жить в страхе :((((((

Но зато меня многое бесит (заменитель страхов)

Наталья Нилова

№16 | 19.03.2016-15:03

№15 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Не обучена жить в страхе :((((((
Повезло тебе! Я с детства трусишкой была, ну родители поспособствовали...
Альтернатива!))) Другой эгрегор и тоже "жрет" прилично)))

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Самопознание саморазвитие

№17 | 20.03.2016-07:33

№16 | Нилова Наталья писал(а):
Повезло тебе! Я с детства трусишкой была, ну родители поспособствовали...
у некоторых видела такую двойную черту - как будто всего боятся снаружи - а внутри сам черт не брат)))
ни чем не напугаешь. )))

страхи - это наверно интроекты - то чем пугают что бы управлять и есть ещё внутренняя присущая черта - Смелость.
№16 | Нилова Наталья писал(а):

Альтернатива!))) Другой эгрегор и тоже "жрет" прилично)))
а это тогда вариант взаимодействия с интроектами )))

akxey_1962

Анкета удалена

№18 | 20.03.2016-13:09

№17 | Усова Людмила писал(а):
страхи - это наверно интроекты - то чем пугают
Они и без пугания залезут)
Коль душа - слабая...И не спросят, хочешь ты или нет Их братства)!

Усова Людмила

№19 | 20.03.2016-14:10

№18 | Саломатова Светлана (Акхей Шаманка) писал(а):
Они и без пугания залезут)
Коль душа - слабая...И не спросят, хочешь ты или нет Их братства)!
а кто они тогда?
№13 | Нилова Наталья писал(а):
У меня есть версия, что страх - это вроде сущности, эгрегора. Очень быстро подключается и сосет энергию из человека.
?
как Наталья пишет?

Наталья Нилова

№20 | 20.03.2016-14:27

у некоторых видела такую двойную черту - как будто всего боятся снаружи - а внутри сам черт не брат)))
ни чем не напугаешь. )))
Может это "внутренний стержень" или душа..?
страхи - это наверно интроекты
Наносное, усвоенное в детстве представление о том, чего следует боятся. Так?Это входит в привычку и когда человек вырастает, то начинает пугать сам себя..))

Наталья Нилова

№21 | 20.03.2016-14:29

есть ещё внутренняя присущая черта - Смелость.
Получается психика человека так устроение, что отдельные черты могут существовать и управляют ею автономно, по очереди..

Наталья Нилова

№22 | 20.03.2016-14:30

№19 | Усова Людмила писал(а):
а кто они тогда?
Самостоятельные сущности, которых создало сознание как одного человека, так и человечества в целом..
[ Сообщение изменено: 20.03.2016 - 14:31 ]

Наталья Нилова

№23 | 20.03.2016-14:30

№18 | Саломатова Светлана (Акхей Шаманка) писал(а):
И не спросят, хочешь ты или нет Их братства)!
Но защититься все же можно, если знать правила общения с эгрегорами...

__ALINA__

№24 | 20.03.2016-16:32

№22 | Нилова Наталья писал(а):
Самостоятельные сущности, которых создало сознание как одного человека, так и человечества в целом..
Эсхатологический страх у православных в очередной раз актуализируют такой штукой, как "печать антихриста" - на этот раз её отождествляют с электронным паспортом:
По всей земле будут лежать трупы. Трупами будет усеяна вся земля – будет негде ступить. ❗НАЧНЁТСЯ ВОЙНА❗За ней придёт голод. Хотя ПЕРЕБОИ С ПРОДУКТАМИ НАЧНУТСЯ УЖЕ ❗ОСЕНЬЮ❗ Вас будут удивлять цены – они будут скакать и ежечасно меняться. Это будет главной темой для всеобщего обсуждения. Всё это создаётся умышленно – чтобы скрыть от людей готовящуюся печать. Чтобы завуалировать её и отвлечь от неё внимание на хлеб насущный. Люди будут озабочены ценами и продуктами. Кроме того, будут происходить аномальные явления в природе – то страшный зной, то ненормальный ливень, то ураган. Всё это будет активно обсуждаться, т.к. поговорить людям не о чем. Все они живут только тем, что видят. Религия и вера в Бога у многих отойдут на второй план. Всё – только внешнее и ничего внутреннего. Внутри пусто. Аминь.
По местам будут идти землетрясения и вооружённые конфликты. Начнут падать самолёты и погибать люди – всё промыслительно. Чтобы не дожить до печати.
Школьникам будет не до учёбы, сотрудникам офисов – не до работы. Все уйдут с головой в обсуждение происходящего. Аминь. И под шумок начнут предлагать людям электронные паспорта, рассказывая о выгоде и удобстве нового документа. Мол, не нужно будет стоять в утомительных очередях, чтобы что-либо заполнить или за что-либо заплатить.
На это поведутся многие. Лишь когда начнётся настоящий голод, за новыми паспортами пойдут массово. За ними будут стоять очереди. Это будет страшный период, но до истинных христиан тогда никому не будет дела, т.к. всех поглотят новшества внешней жизни. Аминь.
Лишь когда придёт антихрист, начнут целенаправленно выявлять и разыскивать тех, кто не принял печать.

Усова Людмила

№25 | 20.03.2016-17:06

№23 | Нилова Наталья писал(а):
Но защититься все же можно, если знать правила общения с эгрегорами...
вот я об этом совсем ничего не знаю как будто бы...
может только как то и что то интуитивно?

какие правила?

Наталья Нилова

№26 | 20.03.2016-22:27

№25 | Усова Людмила писал(а):
какие правила?
Правила простые: вход - рубль, выход - два. Эгрегор помогает тем, кто является его адептом, подключает новых людей. В любом случае живет за счет энергии людей. Люди его питают. При резком выходе из него - может наказать.

Башинская Анна Александровна

Бизнес-эзотерик

№27 | 20.03.2016-23:13

Как я вижу - эгрегоры - это как стихии.
Можно "словить волну", а можно и захлебнуться или утонуть.
А можно ножки мочить, или плавать возле берега.

В любом случае, стихия имеет свои законы, вне плоскости: злой-добрый, "накажет-наградит". Или вам по пути, или нет.

Если ты пользуешься энергией эгрегора, то "соскочив"- получаешь наказание в виде отсутствия энергоподдержки, к которой привык, ну и наказание может прийти за присвоение себе энергии эгрегора - т.е. ты был звеном в цепи и разомкнул цепь.
Выйти из эгрегора можно без наказаний - если вернешь ему его энергию и не станешь размыкать цепь, т.е. не завяжешь на себя важные эгрегору задачи.

Бизнес-эзотерик

№28 | 20.03.2016-23:26

А по поводу страхов, есть мнение ( я разделяю), что страх - это питание для низковибрационных сущностей, так что если идет страх - это оттуда, посылать надо этих сущностей.
Если страх приходит - его надо растворять. Т.е. сказать я чувствую, сдаюсь и проживать его, идти на него.

Там где есть реальная опасность - нам туда не надо.

А сущности часто просто пытаются увести с пути через страх.

Т.е. важно еще слушать - тебе туда надо или нет, а то, через слабо тоже могут увести в сторону.

Наталья Нилова

№29 | 20.03.2016-23:41

№28 | Башинская Анна Александровна писал(а):
Там где есть реальная опасность - нам туда не надо.
Вот как определить: реальная есть опасность, или
сущности часто просто пытаются увести с пути через страх
?
Пример: ехала в маршрутке, скорость больше 60км\ч, дорога с поворотами, прямо заносит. На виражах екает. Водилы у нас шумахеры. Я и сама раньше так лихачила, а сейчас боюсь...

Наталья Нилова

№30 | 20.03.2016-23:50

№27 | Башинская Анна Александровна писал(а):
Выйти из эгрегора можно без наказаний - если вернешь ему его энергию
А это возможно? Каким образом можно вернуть энергию? Особенно, если ты её уже потратил? И возвращают ведь всегда с процентами..

Бизнес-эзотерик

№31 | 21.03.2016-00:08

Ну тут как договоришься, есть разные способы стать неинтересным эгрегору. Но прежде всего, выход дорогой для тех, кто на себе замкнул много.
А если не замыкаешь на себе ничего, плюс можешь договориться - там уже проще.

Ну а про возврат с процентами, тут да - или за тебя другой эгрегор впишется, или для этого стать мертвым, это не просто,но у некоторых получается.

Бизнес-эзотерик

№32 | 21.03.2016-00:13

Ну и сам человек тоже может быть эгрегором.

Т.е. эгрегор - это сонаправленная энергия, которая действует по определенным правилам, человек-эгрегор - этот тот, кто направляет потоки, становясь звеном или привлекая необходимые звенья

Усова Людмила

№33 | 21.03.2016-04:00

№26 | Нилова Наталья писал(а):
Правила простые: вход - рубль, выход - два.
лучше не входить?
я тоже как то увидела эту проблему - только что то другое обсуждали.
получилось так как у вас и ещё вышло - что если сам себе помогаешь - то это тоже оплачивается и как бы это выгоднее- вместо оплаты от нас - платят нам.

то есть прямые заработки))) на самом себе и на самопомощи.

__ALINA__

№34 | 21.03.2016-05:44

№30 | Нилова Наталья писал(а):
А это возможно? Каким образом можно вернуть энергию? Особенно, если ты её уже потратил? И возвращают ведь всегда с процентами..
Подставить ЖЕРТВУ - другого человека.

akxey_1962

Анкета удалена

№35 | 21.03.2016-07:12

№19 | Усова Людмила писал(а):
а кто они тогда?

Не истинные мысли, которые дают страх...Энергии этих мыслей!

Бизнес-эзотерик

№36 | 21.03.2016-09:50

про страх - ролик пришел сегодня в ленте http://www.facebook.com/superday77/videos/788894941167159/

Бизнес-эзотерик

№37 | 21.03.2016-09:54

№34 | NOBODY писал(а):
Почему же сразу жертву?
Что за мышление в стиле жертвы? Сам когда ходил под эгрегором - тоже получал немало, но игра в жертву - у нас таки любимая. ))))

Можно заменить себя, можно замкнуть процесс на тех, кто остался, много вариантов есть...

Просто искать взаимовыгодное расхождение у нас люди не привыкли.
Уходить из любых отношений многие предпочитают только в позиции жертвы и никак по-другому.

рита

№38 | 21.03.2016-11:08

Мнение такое, что нужно различать уровни страхов. Личные, и страхи как порождение процессов коллективного сознания/бессознательного. С первыми можно справиться самостоятельно и довольно легко, вторые как раз формируют сущности, эгрегоры (?) Со вторыми самостоятельно - без привлечения других эгрегоров - справиться нельзя.

То, что личный страх
можно вырастить до вселенских масштабов.
– это правда. Если он не осознаётся или отрицается – проецируется вовне, как бы отделяется от личности и становится самостоятельной сущностью.. подпитываясь личной энергией и/или соединяясь с.. чем/кем во вне.. и с подобными же страхами других, порождая коллективный страх большой силы действия. Который интроецируется энергетически «раненой», личности со слабыми границами посредством бессознательного внушения.. ну, так я понимаю этот механизм.

Что касается личных страхов. Очень понравился способ Татьяны Сергеевны, спасибо. Вчера попробовала поэкспериментировать со своими страхами -
идентифицируюсь со страхом, смотрю на себя оттуда, стараюсь понять мотивацию страха относительно меня :))))
Результат – супер!!! Только смешно не было, когда смотрела на себя его глазами. Визуализировала страх в некий образ, идентифицировалась с ним, почувствовала, что ему нужно от меня. Потом – некие манипуляции с образом – и он преобразовался в другой с иной направленностью, перестал быть пугающим.. И стал ресурсным!

Сначала это была летучая мышь с красными глазами, тянущая из меня энергию.. А потом прочитала у вас:
как всегда вампирические? Как и у всех иллюзий собственно..
Стало смешно – насколько точно совпало)))) После – прилив сил, увеличение активности и сильное стремление действовать) Потом ещё один страх разобрала по такой же схеме.
.
Вывод такой, что страх – это некая блокированная энергия, ресурс или действие. У меня получилось так. А способ действия только один - развернуться лицом, увидеть и
Т.е. сказать я чувствую, сдаюсь и проживать его, идти на него.

Наталья Нилова

№39 | 21.03.2016-20:52

№33 | Усова Людмила писал(а):
лучше не входить?
Каждый сам решает, с учетом того, что он теряет и что приобретает. Взвесить надо.)

Наталья Нилова

№40 | 21.03.2016-20:52

№34 | NOBODY писал(а):
Есть и такие умельцы. Темненькие..маги и колдуны...

__ALINA__

№41 | 21.03.2016-20:59

№40 | Нилова Наталья писал(а):
Темненькие..маги и колдуны...
Нет, это обычные обыватели - групповая динамика :)

Наталья Нилова

№42 | 21.03.2016-21:08

Думаю будет актуально. Ликвидация страха в любом контексте. :)

Наталья Нилова

№43 | 21.03.2016-21:09

№41 | NOBODY писал(а):
это обычные обыватели - групповая динамика :)
Обычные обыватели не подсталяют специально, а действуют по принципу сетевого эффекта, неосознанно, в отличие от мага.

Бизнес-эзотерик

№44 | 21.03.2016-21:20

Да подставляют обычные обыватели ))). В любом коллективе-эгрегоре умеют сделать крайнего без всякой магии...

НЕВСКИЙ Александр Владимирович

Парапсихология/экстрасенсорика, Целительство, Ведающий врач

№45 | 21.03.2016-23:25

№10 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
одился между ног женщины, жил между ног женщины и умер между ног женщины........
Какая великолепная модель! Где моя большая Сиська?! )))

(О ваше зеркально хы-ровой жисти молчу молчу молчу... и ходить туда постоянно, и торчать на нём... блин, вот она, разгадка оргазмов неукротимых!!! ггг))))

__ALINA__

№46 | 22.03.2016-06:52

№45 | НЕВСКИЙ Александр Владимирович писал(а):
№10 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
одился между ног женщины, жил между ног женщины и умер между ног женщины........

Какая великолепная модель! Где моя большая Сиська?! )))
Между ног у женщины не сиська, а писька:)

akxey_1962

Анкета удалена

№47 | 22.03.2016-09:40

№34 | NOBODY писал(а):

Не имеете права...Это - дурного Духа - посыл тогда в вас...По славянскому - Оморочка, Морок - пришел !

akxey_1962

Анкета удалена

№48 | 22.03.2016-09:41

№42 | Нилова Наталья писал(а):
Ликвидация страха в любом контексте. :)
Есть другие, более интересные и легкие методики)))

Ковалев - не тот дядька...Проверено!) Не подсаживайтесь на него, опасно!

akxey_1962

Анкета удалена

№49 | 22.03.2016-09:44

Где моя большая Сиська?! )))
(О ваше зеркально хы-ровой жисти молчу молчу молчу... и ходить туда постоянно, и торчать на нём... блин, вот она, разгадка оргазмов неукротимых!!! ггг))))
и далее
№46 | NOBODY писал(а):
Между ног у женщины не сиська, а писька:)

Какая великолепная модель!

Какой интересный взгляд: у каждого - свой!)
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

631d4 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх