Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
Наталья Нилова

Предсказания/гадания, Магия

№0 | 18.03.2016-16:03

Показать всё сообщение ▼
Однажды Бэзил Кинг сказал: «Проявите смелость, и вам на помощь придут могущественные силы».
Эмерсон изрек потрясающую истину: «Завоевывает тот, кто верит, что сможет сделать это». И добавил: «Делайте то, чего страшитесь, и тогда страх будет обречен на смерть». Однажды, когда Томас Джексон планировал смелую атаку, один из его генералов с опаской начал возражать: «Боюсь, как бы...» или «Боюсь, что...» И тогда, положив руку на плечо своего робкого подчиненного, Джексон сказал: «Генерал, никогда не принимайте советов от своих страхов».

Или мы их, или они нас...))
Как справляетесь со страхами?

Наталья Нилова

№50 | 22.03.2016-16:44

№10 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Родился между ног женщины, жил между ног женщины и умер между ног женщины........
№45 | НЕВСКИЙ Александр Владимирович писал(а):
Где моя большая Сиська?! )))
Всю жизнь на "подсосе"..? )))
[ Сообщение изменено: 22.03.2016 - 16:46 ]

Наталья Нилова

№51 | 22.03.2016-16:46

№47 | Саломатова Светлана (Акхей Шаманка) писал(а):
Не имеете права...Это - дурного Духа - посыл тогда в вас...По славянскому - Оморочка, Морок - пришел !
Кто я? Тварь дрожащая или право имею?! (с)
Думаю человек имеет право делать все, но должен быть готов отвечать за последствия. А они будут непременно!

Наталья Нилова

№52 | 22.03.2016-16:46

№48 | Саломатова Светлана (Акхей Шаманка) писал(а):
Есть другие, более интересные и легкие методики)))
А расскажите!

Наталья Нилова

№53 | 22.03.2016-17:11

№38 | рита писал(а):
Личные, и страхи как порождение процессов коллективного сознания/бессознательного. С первыми можно справиться самостоятельно и довольно легко, вторые как раз формируют сущности, эгрегоры (?) Со вторыми самостоятельно - без привлечения других эгрегоров - справиться нельзя.
Верно. С первыми можно самостоятельно работать или с помощью психологов.
Со вторыми, не соглашусь, что нельзя самостоятельно справится. Тоже можно! :) Главное верный способ выбрать! ;)

__ALINA__

№54 | 22.03.2016-18:13

№49 | Саломатова Светлана (Акхей Шаманка) писал(а):
Какой интересный взгляд: у каждого - свой!)
Ракурс отличается - вид снизу не похож на вид сверху.

akxey_1962

Анкета удалена

№55 | 22.03.2016-18:43

№51 | Нилова Наталья писал(а):
Думаю человек имеет право делать все, но должен быть готов отвечать за последствия. А они будут непременно!

Человек имеет право...Мдя, наверное!
Но...есть поле права...Вот тут нужно посмотреть, нужны тебе права дурного...или может заранее обойти?)))

Зачем переть в дуб-дерево быком-то? Смысл?

akxey_1962

Анкета удалена

№56 | 22.03.2016-18:44

№52 | Нилова Наталья писал(а):
А расскажите!

Читайте мои статьи здесь)....Там стоит начало шаманизм и две точки...продолжение методик.)))

Там все ясно прописываю!

Наталья Нилова

№57 | 22.03.2016-22:49

№55 | Саломатова Светлана (Акхей Шаманка) писал(а):
Человек имеет право...Мдя, наверное!
Как это, наверное...? ))
№55 | Саломатова Светлана (Акхей Шаманка) писал(а):
Вот тут нужно посмотреть, нужны тебе права дурного...или может заранее обойти?)))
Зачем переть в дуб-дерево быком-то? Смысл?
Вот каждый это должен сам решать: пройтись ему по граблям или нет..?))
Умный обойдет, не умный будет учиться... ;)

__ALINA__

№58 | 23.03.2016-05:20

№57 | Нилова Наталья писал(а):
каждый это должен сам решать: пройтись ему по граблям или нет..?))
Группа (семья, например), для того чтобы снять с себя ответственность за сложившуюся в ней ситуацию, НЕОСОЗНАННО выдвигает козла отпущения и валит на него всю вину группы (классика человеческой жизни!). О каких граблях речь?

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Самопознание саморазвитие

№59 | 23.03.2016-05:39

Вот каждый это должен сам решать: пройтись ему по граблям или нет..?))
Умный обойдет, не умный будет учиться... ;)
если это про Свободу Воли - то она чего то не такая свободная как кажется))
или как её хотят провозгласить?

Наталья Нилова

№60 | 23.03.2016-22:01

№59 | Усова Людмила писал(а):
если это про Свободу Воли - то она чего то не такая свободная как кажется))
или как её хотят провозгласить?
Я думаю, что она абсолютно свободна, но существует в определенных "рамках". Законы природы, физические, социального взаимодействия, кармические нельзя отменить, приходится действовать с учетом..

Наталья Нилова

№61 | 23.03.2016-22:04

№58 | NOBODY писал(а):
О каких граблях речь?
О таких, когда человек не учится на примере окружающих (на чужих ошибках), предпочитая "танец с граблями" - многократное повторение одних и тех же собственных ошибок, не смотря на боль!

Усова Людмила

№62 | 24.03.2016-03:23

№60 | Нилова Наталья писал(а):
Я думаю, что она абсолютно свободна, но существует в определенных "рамках". Законы природы, физические, социального взаимодействия, кармические нельзя отменить, приходится действовать с учетом..
по сути самой свободы то нет?
слишком много рамок?
№61 | Нилова Наталья писал(а):
О таких, когда человек не учится на примере окружающих (на чужих ошибках), предпочитая "танец с граблями" - многократное повторение одних и тех же собственных ошибок, не смотря на боль!
если смотреть из Родовых Стратегий - недавно разбирали такой материал - то получается что одними и теми же граблями можно пользоваться по разному.

нужно понять их. понять свои Игровые Шаблоны - которые видимо практически не меняются и научиться их правильно применять.

а то получается, что у специалистов от непонимания природы граблей - пытаются их вырвать вместе с самой природой самого человека))

akxey_1962

Анкета удалена

№63 | 24.03.2016-09:13

Как это, наверное...? ))

Многим меня трудно понять. Говорю на эзоповском, эзотерическом языке...
Читайте меня (понимайте) на энергиях более...

Ко мне приходит клиент...Я его называю - болящий Дух. Он приходит не просто:"...А поговорить!"...Когда никто не помогает, тогда он идет к эзотерику ( в основном случае!)

Он - имел право : болеть или быть здоровым...Какое право он выбрал, если пришел ко мне на диагностику?

Наталья Нилова

№64 | 24.03.2016-18:23

№63 | Саломатова Светлана (Акхей Шаманка) писал(а):
Какое право он выбрал, если пришел ко мне на диагностику?
Поиграть в игру, как вариант)))

Наталья Нилова

№65 | 24.03.2016-18:25

№62 | Усова Людмила писал(а):
по сути самой свободы то нет?
слишком много рамок?
Вот светофор горит красный. Вы будете дорогу переходить или нет?

Наталья Нилова

№66 | 24.03.2016-18:28

понять свои Игровые Шаблоны - которые видимо практически не меняются и научиться их правильно применять.
Осознать ваши игровые шаблоны и менять их, если они мешают жить и развиваться.
пытаются их вырвать вместе с самой природой самого человека))
У человека невозможно отнять его грабли...)))
Только если он сам их отдаст, добровольно!

Башинская Анна Александровна

Бизнес-эзотерик

№67 | 24.03.2016-18:34

№66 | Нилова Наталья писал(а):
Мне кажется менять их невозможно.
Разве что принять, ну и расширить...

Т.е. один и тот же шаблон дает совсем разные результаты и восприятие - если он отыгрывается вынужденно - с неприятием, или легко с принятием.

Усова Людмила

№68 | 25.03.2016-05:55

получается что менять их не получается - только понять и научиться использовать))
У человека невозможно отнять его грабли...)))
Только если он сам их отдаст, добровольно!
если сам отдаст - то получит дыру в самом себе))
некоторые же так отдают и сказки такие есть - отдай то о чём не знаешь... и вроде и ненужно...

akxey_1962

Анкета удалена

№69 | 25.03.2016-10:28

№64 | Нилова Наталья писал(а):
Поиграть в игру,

Да...По энергиям : Жизнь-Смерть...И без вариантов)
Выбор! У каждого - выбор)

id5805

Анкета удалена

№70 | 2.04.2016-23:49

№0 | Нилова Наталья писал(а):
Страх сам не приходит его вызываем мы, когда создаём условие для него. В детстве вырабатывали инстинкт самосохранения при условии защищённости со стороны родителей так , как естественно в животном мире.Самостоятельность явилось для взрослого не чем другим как борьбой со страхом. Зависимости от воспитания т.е.опыта является инструмент (Честность) т.е.уровень её.Потенциальные возможности человека находятся в собственных недостатках, развивая их в достоинство ,где борьба со страхом преобразуется смелостью,интуицией направления,отражением намерения ТРАНСЦЕНДЕНТНОГО,где положительные частицы распознают одна одного - это чудеса.

Наталья Нилова

№71 | 3.04.2016-00:05

№67 | Башинская Анна Александровна писал(а):
расширить...
1. Расширить
№68 | Усова Людмила писал(а):
научиться использовать))
2. Использовать
3.
№69 | Саломатова Светлана (Акхей Шаманка) писал(а):
Поиграть

Что еще...? ;)

Наталья Нилова

№72 | 3.04.2016-00:09

№70 | финт Иван Непомнящий писал(а):
Страх сам не приходит его вызываем мы
Если говорить о ментальной привычке, то да, если говорить о сущности, которая приходит и пугает, то она приходит самостоятельно, с целью покушать ваших эмоций..

Цветаева Лара Александровна

Психология, Фэншуй, Ба-Цзы

№73 | 3.04.2016-01:52

Первыми умирают наши страхи..
Страхи никогда не умирают. Это переключатель результативности. Что страшнее быть результативным или быть не результативным. По этому закону тумблер страха и переключается. Либо в результативную злость, либо в не результативный ступор. Это принцип действия. Маски и ракурсы могут быть самыми разнообразными. В зависимости от рационального мусора, связанного со страхами и способами их преодоления.

№74 | 3.04.2016-01:56

№70 | финт Иван Непомнящий писал(а):
Страх сам не приходит его вызываем мы, когда создаём условие для него. В детстве вырабатывали инстинкт самосохранения при условии защищённости со стороны родителей так , как естественно в животном мире.Самостоятельность явилось для взрослого не чем другим как борьбой со страхом. Зависимости от воспитания т.е.опыта является инструмент (Честность) т.е.уровень её.Потенциальные возможности человека находятся в собственных недостатках, развивая их в достоинство ,где борьба со страхом преобразуется смелостью,интуицией направления,отражением намерения ТРАНСЦЕНДЕНТНОГО,где положительные частицы распознают одна одного - это чудеса.
№73 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
В зависимости от рационального мусора, связанного со страхами и способами их преодоления.
)))))))

№75 | 3.04.2016-02:01

По этому закону тумблер страха и переключается
Ограничителем является предел прочности.

Наталья Нилова

№76 | 3.04.2016-02:38

Что страшнее быть результативным или быть не результативным.
Хороший вопрос!
Насколько я себя помню, было страшнее быть результативным, а потом этот результат потерять.))

Наталья Нилова

№77 | 3.04.2016-02:40

В зависимости от рационального мусора, связанного со страхами и способами их преодоления.
То есть любая техника (способ) преодоления, или работы со страхом - рациональный мусор? Неожиданно! :)
Или что-то другое имели в виду?

Наталья Нилова

№78 | 3.04.2016-02:43

Что страшнее быть результативным или быть не результативным.
№75 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Ограничителем является предел прочности.
Допустим у овцы - небольшой предел прочности. И в схватке с волком она проиграет, даже если хочет быть результативной по наивности.)))

№79 | 3.04.2016-04:15

№78 | Нилова Наталья писал(а):
Допустим у овцы - небольшой предел прочности. И в схватке с волком она проиграет, даже если хочет быть результативной по наивности.)))
У овец нет ментального мусора. Баран сбежал, скитался 6 лет, хищники не могли прокусить шерсть.

№80 | 3.04.2016-04:18

№77 | Нилова Наталья писал(а):
Или что-то другое имели в виду?
По моему мнению любой страх это страх неизвестности, он же страх смерти. Это иррациональный страх. Техники применимы к его маскам, но это бегающий симптом. Со страхом смерти, как и с болью справится один способ. Позволить быть. Можно наблюдать в себе.

Наталья Нилова

№81 | 3.04.2016-14:40

№79 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
У овец нет ментального мусора. Баран сбежал
Чем дальше от людей, тем крепче шкура!))))))))))))))

Наталья Нилова

№82 | 6.04.2016-15:17

Нашла интересную информацию. У наших привычных переживаний, страха например, есть материальная основа - нейронная сеть. Другими словами, страх - это еще и ментальная привычка.

"У нейронов мозга есть особые рецепторы для эмоций. И какая бы эмоция вас ни посетила, депрессия или счастье, радость или печаль, она «встраивается» в клеточный рецептор. А как только рецептор к эмоции привыкает, он должен ее иметь - это подобно пристрастию к определенного вида наркотику.

Поэтому, если вы привыкли пребывать в депрессивном состоянии, вы будете постоянно его для себя создавать. Однако, работая с чувствами, вы учитесь жить, не страдая от привычки к определенным негативным эмоциям. Вы обретаете чудесную возможность жить без депрессии, не чувствуя себя ничтожным и не испытывая мучительную жалость к себе. Вы заново учите свой мозг чувствовать радость и счастье.

После успешно завершенной работы, если в жизни человека снова появляются негативные чувства, он уже дает себе в этом отчет и может самостоятельно закрыть себя для всех негативных эмоций и открыться эмоциям позитивным."

__ALINA__

№83 | 6.04.2016-19:29

№82 | Нилова Наталья писал(а):
"У нейронов мозга есть особые рецепторы для эмоций. И какая бы эмоция вас ни посетила, депрессия или счастье, радость или печаль, она «встраивается» в клеточный рецептор. А как только рецептор к эмоции привыкает, он должен ее иметь - это подобно пристрастию к определенного вида наркотику.
Это то же самое, что "установка" (по Д.Н. Узнадзе)?
Установка — неосознанное психологическое состояние, внутреннее качество субъекта, базирующееся на его предшествующем опыте, предрасположенности к определенной активности в определенной ситуации. Установка предваряет и определяет развертывание любой формы психической деятельности. Она выступает как состояние мобилизованности, готовности к последующему действию. Обусловлена соответствующей ситуацией наличия у субъекта потребности и необходимостью её удовлетворения. Наличие у человека установки позволяет ему реагировать тем или иным конкретным способом на то или иное политическое или социальное событие или явление.

Наталья Нилова

№84 | 6.04.2016-19:41

№83 | NOBODY писал(а):
Это то же самое, что "установка" (по Д.Н. Узнадзе)?
Нет, думаю что это ближе к нейрофизиологии...На клеточном уровне. Между нейронами образуются патологические связи (при получении травмы как правило). Далее этот участок в г.м. "живет своей жизнью", стремясь производит сам себя, как любая травма.

Наталья Нилова

№85 | 3.05.2016-13:39

Страхи в целом имеют большой позитивный смысл. Во многих случаях они защищают нас от грядущих возможных неприятностей, заставляют шевелиться и совершать какие-то практические действия для нашей же пользы.
©А. Свияш

Усова Людмила

№86 | 4.05.2016-05:22

№85 | Нилова Наталья писал(а):
Страхи в целом имеют большой позитивный смысл. Во многих случаях они защищают нас от грядущих возможных неприятностей, заставляют шевелиться и совершать какие-то практические действия для нашей же пользы.
©А. Свияш
страхи это ещё и память о прошлых событиях - когда самой памяти нет - через память, а есть через Дух и через эмоции.

обычно если работаешь со своим материалом интенсивно - то открывается прямо пазл, как , когда и на какую проблему образовался первоначальный страх. а потом уже на него, не распознанный, накрутились ещё иррациональные страхи.

Наталья Нилова

№87 | 4.05.2016-11:28

№86 | Усова Людмила писал(а):
страхи это ещё и память о прошлых событиях
И иногда даже из прошлой жизни..

Наталья Нилова

№88 | 23.02.2017-17:52

Потрясающая по своей простоте и эффективности техника "простукивания" для избавления от страха и обретения эмоциональной свободы.
Перед началом работы нужно выписать и озвучить все свои страхи.
Затем выполняется простукивания по точкам акупунктуры с одновременным произнесением аффирмаций. Аффирмации можно придумать свои, а можно воспользоваться данным видео и выполнять простукивание следуя инструкциям диктора.

Усова Людмила

№89 | 24.02.2017-04:36

№88 | Нилова Наталья писал(а):
Перед началом работы нужно выписать и озвучить все свои страхи.
как раз недавно пришлось работать со страхом)))
был такой выход - могу сказать только, что большую часть реального нашего страха мы не чувствуем. не понимаем. (

он говорит я знаю чего я боюсь - и мне нужно избавиться от этого страха...

не знаю получится у него реально или нет. может это один из первых шагов, а там потом будут ещё и ещё шаги))

Наталья Нилова

№90 | 27.02.2017-15:09

№89 | Усова Людмила писал(а):
как раз недавно пришлось работать со страхом)))
был такой выход - могу сказать только, что большую часть реального нашего страха мы не чувствуем. не понимаем. (
Я не знаю "что это было?!", но когда я делала это упражнение слушая голос диктора, на словах "я прощаю себя и всех людей к этому причастных" я расплакалась... Вот такая работа со страхами.. :(
Видимо под ними еще что-то есть непережитое...

Усова Людмила

№91 | 28.02.2017-06:24

вчера у нас был выходной и мы были отдыхали, ездили в Парки Чудес .. и были в контактном зоопарке - мышки крыски удавы шиншилы хорёк - всё можно потрогать руками, подержать погладить..

вот там страху то от этих зверюшек - все лапают кто как может..))) не убежать ни спрятаться... (

Наталья Нилова

№92 | 28.02.2017-13:25

№91 | Усова Людмила писал(а):
вот там страху то от этих зверюшек - все лапают кто как может..)))
Для животных это стресс. Они с ума сходят...(

бумажное облако

№93 | 12.03.2018-02:23

Жалко их. Ненавижу зоопарки и цирки

id9396

Анкета удалена

№94 | 12.03.2018-07:59

Мне ещё жалко птиц, когда муж едет
на охоту я желаю ему промахнуться.

Наталья Нилова

№95 | 12.03.2018-14:00

№93 | бумажное облако писал(а):
зоопарки и цирки
Да, часто применяется насилие к животным в этих заведениях при дрессуре.
И вообще, держать диких зверей в клетках всю жизнь - не гуманно.
Но ведь главное - это прибыль..? :(
№94 | Оксана Муслумовна писал(а):
Мне ещё жалко птиц, когда муж едет
на охоту я желаю ему промахнуться.
А это вообще не понимаю: убийство ради развлечения.

Алексей П

№96 | 12.03.2018-14:29

№94 | Оксана Муслумовна писал(а):
Вы снова с мужем ? Как побороли страх снова быть с ним?

бумажное облако

№97 | 12.03.2018-16:10

Меня тоже что-то накрыло , третий день, как в каматозе лежу. Обычно всех бодрю, поддерживаю, а когда у меня такое, то никого и нет, кто мог бы меня качественно поддержать..(((

бумажное облако

№98 | 12.03.2018-16:11

Обычно слышу банальности типа "всё будет хорошо, ты же жива, руки ноги есть"...а энергии ноль

Наталья Нилова

№99 | 12.03.2018-16:25

№98 | бумажное облако писал(а):
.а энергии ноль
Куда утекла(утекает) ваша энергия?
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

d0231 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх