Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
NOBODY

№0 | 27.04.2016-19:30

Показать всё сообщение ▼
Существуют ли на свете взрослые люди и что с ними не так?

NOBODY

№100 | 30.04.2016-18:00

№99 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Пространство :))))
Интернет - всемирная паутина :)

NOBODY

№101 | 30.04.2016-18:12

№98 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Имититуйте слабость, если знаете как, и не жаль времени на фигню..
В восточных фильмах (корейских), которые смотрит моя дочка, есть типаж героини, который не встречается в русских фильмах - УЛИТКА (м.б. ПАУЧИХА?). Это женщина, потерявшая все ресурсы (деньги украли, дом продали, родственники разбежались кто-куда). Она находит подходящего (состоятельного, как правило, со скверным характером - эгоиста) мужчину и, дальше, стелется "на брюхе" - лижет ему жопу и пятки, лишь бы выйти за него замуж. Выйдя замуж, она меняет тактику - начинает его дрессировать, чисто по Павлову :)
В итоге, он стелется "на брюхе" и лижет ей жопу, пятки и другие места, а она встречает мужчину своей мечты (который уже появлялся в начале фильма, но их пути разошлись) и встречается с ним, но мужа не бросает.

Башинская Анна Александровна

Бизнес-эзотерик

№102 | 30.04.2016-18:31

Нет, это улитка, а не паучиха.

И вообще - каждый видит свое ))

Растворение в пространстве - это практика растворения эго.
Уровень режиссера, а не примы.

Но там да, нужно терпение.

Которого у большинства наших женщин ( и меня в том числе) катастрофически не хватает.

Терпения, в смысле, умения ждать.
Подходящего момента.

А не придумывать себе любые отмазки ( в виде не таких мужчин и т.п. ) чтобы побежать действовать самой.

Только потому что ждать: растить, поливать, быть в тени - это слишком больно, тяжело, по-женски.

Хочется быть примой, а не билетершей, которая определяет окружающих ее и ее команду людей.

NOBODY

№103 | 30.04.2016-18:40

№102 | Башинская Анна Александровна писал(а):
Только потому что ждать: растить, поливать, быть в тени - это слишком больно, тяжело, по-женски.
Да, Паучиха заманивает в "своё" пространство, а Улитка проникает в "чужое".
Хотя, м.б. Паучиха присваивает пространство в начале сюжета, а когда сплетена паутина, считает его уже "своим"?

Бизнес-эзотерик

№104 | 30.04.2016-18:42

Улитка (если по сюжету) размораживает отвратительного богача. Она настолько слышит его запросы, а не сосредоточена на собственной примовости, что через какое-то время он начинает за ней бегать.
Потому что у нее есть нужный для него кайф.

NOBODY

№105 | 30.04.2016-18:45

№104 | Башинская Анна Александровна писал(а):
размораживает отвратительного богача.
А, может, Паучиха парализует расторможенного?

Бизнес-эзотерик

№106 | 30.04.2016-18:55

Не знаю, я кино не смотрела ))
Но влюбить в себя богатого мужчину, будучи самой в полном нуле - это та еще задачка.

NOBODY

№107 | 30.04.2016-19:19

№106 | Башинская Анна Александровна писал(а):
влюбить в себя
Она не влюбляет в себя, она женит на себе (это разные вещи). Там получается, что он возвращается в свой дом, а там она - он её пытается выгнать, она лижет ему пятки, он разрешает ей остаться на 1 день. На следующий день она причитает: "Ах я бедная, несчастная, сирота..." (так, чтобы соседи слышали) Он закрывается в кабинете, разрешает ей поселиться в сарае и готовить для него (а раньше он готовил сам). И т.д. пошагово, она проникает к нему в спальню, а затем женит на себе, т.к. он поимел её, "бедную, несчастную, сироту..."

Бизнес-эзотерик

№108 | 30.04.2016-19:25

Ну видимо, для него это единственный шанс, чтобы в его жизни появилась женщина )))

Т.е. он энергетически открыл только такой вход для женщины.

Будь эта дама при ресурсах, она бы никогда к нему не вошла.

А так, зашла с глубокого низа, показала челу небо в алмазах - чего б иначе он за ней бегал?

Хотя, судя по Вашему описанию - там игра - кто круче жертва...

Коломиец Татьяна Сергеевна

Дыхательные техники, Шаманизм, Эзотерика

№109 | 30.04.2016-19:44

Она настолько слышит его запросы, а не сосредоточена на собственной примовости, что через какое-то время он начинает за ней бегать.
"Чем древнее и примитивнее разводка - тем надёжнее" (Револьвер)
Не каждой дана такая бесхребетность и терпилово.
Лучше следовать своей природе и не играть слишком противоестественных ролей.

NOBODY

№110 | 30.04.2016-19:48

№108 | Башинская Анна Александровна писал(а):
Ну видимо, для него это единственный шанс, чтобы в его жизни появилась женщина )))
Нет, там есть еще его невеста, как правило, на которой он собирался, но всё не решался жениться, пока Улитка-Паучиха не появилась в его жизни.
Нашла аналог из русской литературы: "Обломов" Гончарова. Треугольник Обломов-Ольга-Агафья Матвеевна. Здесь, правда, Обломова к Паучихе подселили (он снял квартиру, в которой она "хозяйничала" на кухне).

NOBODY

№111 | 30.04.2016-19:50

№109 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Если только хребет предварительно не сломан (сейчас подумалось:). Тогда нет иного выхода - либо "проникать", либо восстанавливать хребет, что дольше и труднее.

Бизнес-эзотерик

№112 | 30.04.2016-19:52

№109 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Лучше следовать своей природе и не играть слишком противоестественных ролей.

Я бы не назвала это бесхребетностью.

Это свой способ жить.

У таких людей - есть своя воля, просто определенные вещи для них ничего не значит, они там нечувствительны.

Бизнес-эзотерик

№113 | 30.04.2016-19:56

Ну а чтобы следовать своей природе, хорошо бы ее знать.
Какая она? Твоя природа...

Коломиец Татьяна Сергеевна

Дыхательные техники, Шаманизм, Эзотерика

№114 | 30.04.2016-19:56

Черепаха и скорпион

Суфийская притча

Как-то раз Скорпион попросил Черепаху перевезти его на другой берег реки.
- Но как же я тебя повезу? Я боюсь, что ты меня ужалишь, и я умру..
- Как же я тебя ужалю? Ведь ты утонешь, а я не умею плавать и тоже утону.....

Уступив просьбе Скорпиона, Черепаха повезла его на другой берег реки. Скорпион сидел смирно всю дорогу, но перед самым берегом всё-таки взял и ужалил черепаху.

Придя в полное негодование, она возмутилась:
— Моя природа такова, что я стремлюсь помочь каждому. Поэтому я помогала тебе. Как же ты мог ужалить меня?!

— Друг мой, — отвечал скорпион, — твоя природа — помогать, а моя — жалить. И ты знала об этом заранее.
Так что же, свою природу ты превратишь теперь в добродетель, а мою назовёшь подлостью?

Марина Юрьевна

Астролог

№115 | 30.04.2016-20:48

№85 | михаил 79 писал(а):
Смотря сколь прожить собираетесь! :)) Если честно, по моим наблюдениям, в этом возрасте, женщина ещё " дозревает", взрослеет!
Это, если она овощ.

Марина Юрьевна

Астролог

№116 | 30.04.2016-20:52

№78 | Усова Людмила писал(а):
отсюда . некоторое оч. нравится)) перевороты шаблонов мышления. ))
не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо
Вы мне это показываете?
Пять лет я прожила, как такая девочка-девочка. Умею. Больше не интересно.

NOBODY

№117 | 30.04.2016-20:52

№115 | Марина Юрьевна писал(а):
Это, если она овощ.
Может быть, она тот ещё ФРУКТ :)

Марина Юрьевна

Астролог

№118 | 30.04.2016-20:53

№117 | NOBODY писал(а):
Может быть, она тот ещё ФРУКТ :)
Или ягодка.

михаил 79

№119 | 1.05.2016-04:15

№115 | Марина Юрьевна писал(а):
Это, если она овощ.
Имею ввиду ментальный, психо-эмоциональный план.

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Самопознание саморазвитие

№120 | 1.05.2016-05:06

№116 | Марина Юрьевна писал(а):
они царапают лицо
Вы мне это показываете?
я конечно знаю, что вы гораздо больше того, что пишите))

я ещё хотела написать что Взрослые бывает 2D, 3D, 4D и это будут разные Взрослые?

и ещё например - относимся ли мы все к одному виду? знаю несколько бездетных браков - обследование показывает здоровы, детей нет, разводятся создают новые семьи - в обоих семьях сразу появляются дети.
получается , что не каждое скрещивание возможно?
вполне возможно, что мы не один вид? )) и Взрослость каждого вида будет как то отличаться - не приниматься другим видом, обесцениваться?
внутри человечества идут странные процессы?

Марина Юрьевна

Астролог

№121 | 1.05.2016-05:16

№119 | михаил 79 писал(а):
Имею ввиду ментальный, психо-эмоциональный план.
Я имею ввиду ценности и устремления.

Марина Юрьевна

Астролог

№122 | 1.05.2016-05:23

№120 | Усова Людмила писал(а):
и ещё например - относимся ли мы все к одному виду? знаю несколько бездетных браков - обследование показывает здоровы, детей нет, разводятся создают новые семьи - в обоих семьях сразу появляются дети.
получается , что не каждое скрещивание возможно?
вполне возможно, что мы не один вид? ))
Это разнообразие внутри вида. Бездетные пары скорее похожи, чем отличаются, поэтому природа и страхует, чтобы не накапливались генетические нарушения.
№120 | Усова Людмила писал(а):
и Взрослость каждого вида будет как то отличаться - не приниматься другим видом, обесцениваться?
Система ценностей может отличаться и вызывать отрицание. При этом ответственность за свои поступки остается ответственностью за свои поступки, е важно выращивает человек садик, или строит коммунизм.

Усова Людмила

№123 | 1.05.2016-06:40

№122 | Марина Юрьевна писал(а):
При этом ответственность за свои поступки остается ответственностью за свои поступки
сегодня как раз смотрела чем отличается Тактическая Ответственность от Стратегической))

на самом деле ответственность ведь никто не снимает - хоть Взрослый , хоть Ребёнок? как бы её не перекладывали - она вернётся так или иначе.

Стратегическая ответственность - это ответственность сейчас, а печеньки потом. а Тактическая Ответственность - печеньки сейчас, а Ответственность потом..

выбор всегда есть.

Усова Людмила

№124 | 1.05.2016-06:42

они царапают лицо
мне кажется больше подходит -

с тех пор как выучил морзянку
я не могу уснуть под дождь
(с)

Марина Юрьевна

Астролог

№125 | 1.05.2016-08:35

№123 | Усова Людмила писал(а):
сегодня как раз смотрела чем отличается Тактическая Ответственность от Стратегической))
И обе они - ответственность.
на самом деле ответственность ведь никто не снимает - хоть Взрослый , хоть Ребёнок? как бы её не перекладывали - она вернётся так или иначе.
Разница в том, что кто-то это понимает и принимает, а кто-то нет.
выбор всегда есть.
Вернется так, или иначе - так что никакого выбора.

Бегущая по волнам

№126 | 2.05.2016-05:39

№2 | NOBODY писал(а):
№1 | Марина Юрьевна писал(а):
когда мы последний раз видели взрослого человека...
В Библии:
А где гарантия, что он был взрослый, если получает заповеди, как дитя?...

Усова Людмила

№127 | 7.05.2016-04:18

№1841 | Усова Людмила писал(а):
кто знает - что такое может быть инвалидность - в свете эзотерически-энергетических проблем?
в обе стороны -
1. паразитирование на инвалидности чужой
2. энергетика инвалидности самого индивидуума.

http://ezo.club/forum/topic.php?id=22360&p=1000#1848

можно тут продолжить обсуждение инвалидности и как это соотносится со Взрослостью.

вчера в личной переписке выяснили , что инвалидность это вариант Жертвы.
а кто тогда Жертва - она бывает Взрослой или это всегда будет Внутренний Ребёнок?

сама фиксация в Матрицах Грофа - подразумевает, что фиксирован Взрослый в этих матрицах или это тоже всегда Ребёнок?
Татьяна Сергеевна - как?
[ Сообщение изменено: 7.05.2016 - 04:26 ]

Усова Людмила

№128 | 7.05.2016-04:25

я вчера решала проблему одного товарища и случайно айя.. яй.. яй .. вышла на то, что он играет в Жертву . и со своими женами -подругами , и в бизнесе, и с друзьями..

тонко так профессионально играет. помогло обсуждение тут. что это непросто - выйти из этой роли и из выгод этой роли. ))

вот такие Жертвы-профессионалы - они Взрослые или кто? успешный такой товарищ - платит кому комплиментами, кому обесцениванием))

Усова Людмила

№129 | 7.05.2016-07:14

№13 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Передлагаю включить в треугольник роль Предателя Жертвы (ради самой жертвы), как узкую специализацию в психологии и в экстрасенсорике.
Типа "Тонущего подтопи"" Недорожденного - додави" "Пни во благо" (но не забудь взять деньги вперёд, уж очень у них благодарность запаздывает)
поняла наконец то эту узкую специализацию))
Предатель Жертвы)) это единственный способ лечения Равнодушия )))

и что такое Ад стало понятно.
Ад - это лекарство от Равнодушия.

№91 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Они сами себе наказание.
В таких состояниях сознания жить - врагу не пожелаешь.
Ни за какие дивиденты не нать :)))))
Притворяясь жертвой долго - станешь ею по сути.
притворяются Жертвами из Равнодушия - у меня так получилось(( по отношению к другим.

и опять получилось что Жертва понятие многогранное)) есть Трагедия в этой проблеме есть и Фарс. Жертва во состоянии Фарса - это всегда в Состоянии Равнодушия по отношении к другим? извлечение выгоды из битый небитого везёт?

но всё таки это видимо Игра для Взрослых - дети в такое не Играют? ((

NOBODY

№130 | 7.05.2016-09:21

№127 | Усова Людмила писал(а):
вчера в личной переписке выяснили , что инвалидность это вариант Жертвы.
Роман про инвалидность (оба главных героя - калеки) - из серии "Овод" - "Прерванная дружба": http://www.litmir.co/br/?b=29753&p=1
Очень точное попадание автора в психологию инвалида и людей, его окружающих (ибо всегда есть несколько человек, обслуживающих инвалида - созависимых с ним).
Сильный дух работает в слабом теле. Это позиция мученика.
В роду инвалид часто выполняет роль Жертвы, искупающей грехи предков.
Нужно найти прямой выход на ИСТОЧНИК. Это иллюзия, что такие системы-сказки замкнутые - вокруг безграничное пространство и ресурсы тоже безграничные.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№131 | 7.05.2016-09:37

№130 | NOBODY писал(а):
Искупление грехов -это чисто человеческое понятие и не имеет отношения к эволюции Души.Недееспособность на одном плане всегда компенсируется дееспособностью на другом ,на котором ,по мнению Души на данный момент, скопилось слишком много работы.

NOBODY

№132 | 7.05.2016-09:50

№127 | Усова Людмила писал(а):
а кто тогда Жертва - она бывает Взрослой или это всегда будет Внутренний Ребёнок?
Жертва - архетип Бога-сына (Иисуса). В романе "Овод" у главный героя, например, было видЕние, где его Господь призвал пожертвовать собой ради свободы Родины :)
"– В ту ночь я поднялся с постели и пошёл в комнату матери. Там было пусто. Только в алькове стояло большое распятие. Мне казалось, что господь поможет мне. Я упал на колени и ждал – всю ночь. А утром, когда я пришёл в себя… Нет, padre! Я не могу объяснить, не могу рассказать вам, что я видел. Я сам едва помню. Но я знаю, что господь ответил мне. И я не смею противиться его воле.
Несколько минут они сидели молча, затем Монтанелли повернулся к Артуру и положил ему руку на плечо.
– Сын мой! – проговорил он. – Я не посмею сказать, что господь не обращался к твоей душе. Но вспомни, в каком ты был состоянии тогда, и не принимай болезненную мечту за высокий призыв господа. Если действительно такова была его воля – ответить тебе, когда смерть посетила твой дом, – смотри, как бы не истолковать ошибочно его слово. Куда зовёт тебя твоё сердце?
Артур поднялся и ответил торжественно, точно повторяя слова катехизиса:
– Отдать жизнь за Италию, освободить её от рабства и нищеты, изгнать австрийцев и создать свободную республику, не знающую иного властелина, кроме Христа!
– Артур, подумай, что ты говоришь! Ты ведь даже не итальянец!
– Это ничего не значит. Я остаюсь самим собой. Мне было видение, и я исполню волю господа.
Снова наступило молчание.
– Ты говоришь, что Христос… – медленно начал Монтанелли.
Но Артур не дал ему докончить:
– Христос сказал: «Потерявший душу свою ради меня сбережёт её».

Усова Людмила

№133 | 7.05.2016-10:34

№130 | NOBODY писал(а):
Сильный дух работает в слабом теле. Это позиция мученика.
я ещё это пропустила.
не могу соотнести одно с другим((
откуда тогда слабое тело? что это тогда означает?

NOBODY

№134 | 7.05.2016-10:45

№133 | Усова Людмила писал(а):
не могу соотнести одно с другим((
откуда тогда слабое тело? что это тогда означает?
Душа, воплощаясь, принимает на себя "ограничения", м.б. определенные родом, в котором она воплощается - её "скрючивает" материей согласно той задаче, которую она перед собой поставила. Я тут ссылку давала на спектакль "Человек-слон", где красивый парень играет урода. Вот, примерно так же.

Усова Людмила

№135 | 7.05.2016-10:55

№134 | NOBODY писал(а):
Душа, воплощаясь, принимает на себя "ограничения", м.б. определенные родом, в котором она воплощается - её "скрючивает" материей согласно той задаче, которую она перед собой поставила. Я тут ссылку давала на спектакль "Человек-слон", где красивый парень играет урода. Вот, примерно так же.
у меня не укладывается это в голове((

NOBODY

№136 | 7.05.2016-11:02

№134 | NOBODY писал(а):
Душа, воплощаясь, принимает на себя "ограничения",
Например, у знакомой дочка-даун. Дочка очень "светлая", душевная. Через неё мамаша "проснулась" - воспитание такого ребёнка требует душевного труда.

Усова Людмила

№137 | 7.05.2016-11:26

№136 | NOBODY писал(а):
Например, у знакомой дочка-даун. Дочка очень "светлая", душевная.
они несут код Любви. все так пишут.

Просветлённый мастер

№138 | 7.05.2016-12:10

Душа в плотных мирах всегда стремится к Интеграции,дабы повысить собственную энергоемкость-что бы интегрироваться ,необходимо пробуждать собственные частицы,или персоналии родового древа, к сознательной активности-это ещё одна сторона происхождения семейных уродств и трудностей.

Усова Людмила

№139 | 7.05.2016-12:22

№138 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
что бы интегрироваться ,необходимо пробуждать собственные частицы,или персоналии родового древа, к сознательной активности-это ещё одна сторона происхождения семейных уродств и трудностей.
предавать надо? что бы пробудились и сами начали работать?

id5891

Анкета удалена

№140 | 7.05.2016-12:52

За взрослую жизнь надо решить как ты будеш умрать например бежать по горе сто метров и бросится в обрыв так в древности делали маги.

Просветлённый мастер

№141 | 7.05.2016-15:40

№139 | Усова Людмила писал(а):
предавать надо
Сам факт предательства имеет деструктивную основу и часто приводит к стереотипу безисходности ,приводящему в свою очередь, к суициду.

Усова Людмила

№142 | 7.05.2016-16:26

№141 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Сам факт предательства имеет деструктивную основу и часто приводит к стереотипу безисходности ,приводящему в свою очередь, к суициду.
по разному получается можно предавать. ((

№138 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
необходимо пробуждать собственные частицы,или персоналии родового древа, к сознательной активности
а как по вашему их надо пробуждать?
вы что делаете или предлагаете?

Просветлённый мастер

№143 | 7.05.2016-19:33

№142 | Усова Людмила писал(а):
а как по вашему их надо пробуждать?
вы что делаете или предлагаете?
Нужно понять-диструктивность можно использовать и превращать в собственное развитие-основа диструктивности -Препятствие-цель развить СИЛУ преодоления-ПРЕДАТЬ до момента понимания ОСНОВЫ -обессилить -ПРЕДАТЬ после момента понимания уже невозможно, ибо все что после -это моменты доверия и самостоятельности-отсюда, Душа для пробуждения действует всеми возможными способами,как и человек -главное ,МОМЕНТ ОСОЗНАНИЯ на что и стоит обратить пристальное внимание.

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Шаман

№144 | 8.05.2016-00:41

№0 | NOBODY писал(а):
Смотря что понимать под "взрослыми". Если под взрослым понимать "самостоятельного" человека, который "сам себе хозяин" - то с ним "все так". Для меня "нормальный взрослый" - это шаман:

Психология, Шаман

№145 | 8.05.2016-00:47

Психология, Шаман

№146 | 8.05.2016-00:50

NOBODY
№2 | 27.04.2016-19:46
№1 | Марина Юрьевна писал(а):
когда мы последний раз видели взрослого человека...
В Библии:
А Моисей - какой-то он не взрослый. На мой взгляд он несчастный, больной. Он типа посредник, между взрослым богом и совсем инфантильными детьми. Причем злой посредник.

Усова Людмила

№147 | 8.05.2016-03:23

№144 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Для меня "нормальный взрослый" - это шаман:
и тут ярко выраженный Ребёнок?
причём ещё неспособный построить равноценные отношения с женщиной?
два Ребёнка - представляете каково ей? один на руках, другой куда то всё время лезет?)))
и везёт ему как лунатику? как сомнамбуле?))

Цветаева Лара Александровна

Психология, Толкование снов/ ОСы, Фэншуй

№148 | 8.05.2016-04:17

№0 | NOBODY писал(а):
http://ezo.club/article/1834/

NOBODY

№149 | 8.05.2016-08:50

№148 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
http://ezo.club/article/1834/
Цветаева Лара Александровна писал(а):
Для взрослого мужчины  стабилизатором являются полноценные сексуальные отношения.
Только непонятно, как он этим взрослым становится при такой агрессии со стороны матери?
Цветаева Лара Александровна писал(а):
"сын, отрезанный ломоть" (поговорка)
Оказаться от матери как можно дальше, вне зоны досягаемости ею - вариант решения проблемы. Только земной шарик теперь такой маленький, а мамы - такие технически грамотные :)
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

e51bd Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх