Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
__ALINA__

№0 | 27.04.2016-19:30

Показать всё сообщение ▼
Существуют ли на свете взрослые люди и что с ними не так?

__ALINA__

№150 | 8.05.2016-10:07

№149 | NOBODY писал(а):
Оказаться от матери как можно дальше, вне зоны досягаемости
Цветаева Лара Александровна писал(а):
кто в доме хозяин,
Только обзаведясь СВОИМ домом, мужчина становится взрослым и может рассчитывать на
Цветаева Лара Александровна писал(а):
полноценные сексуальные отношения.

id5805

Анкета удалена

№151 | 8.05.2016-14:14

№0 | NOBODY писал(а):

Взрослые люди не существуют - они живут несмотря на трудности т.к.этот выбор собственное достижения, они воспринимают действительное объективно ,оценивая себя по средствам действий, где реакция : скулить т.е.просить , обвинять, осуждать, мечтать - смешно! Смешно справедливо к детям, животным, всё что касается взрослых отношений это печально "Над кем смеётесь?" Над собой смеётесь ", как избито.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№152 | 8.05.2016-15:02

№151 | финт Иван Непомнящий писал(а):
Взрослые люди не существуют
И это верно-смотря с какой точки на это смотреть.
Действительно ,если рассматривать это явление с точки зрения движущегося Сознания,то нет ни каких стадий,есть просто вечное движение и в этом случае ВЗРОСЛОСТИ нет,но с точки зрения отдельности,индивидуальности или просто отрезка, ВЗРОСЛОСТЬ имеет место быть,как некая ЧАСТЬ бесконечного ,но необходимого пути познания самого себя.

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология

№153 | 8.05.2016-18:47

№0 | NOBODY писал(а):
Существуют ли на свете взрослые люди и что с ними не так?
В детстве мне всегда казалось, что взрослые чего-то не понимают. Тогда я вряд ли морг бы объяснить чего именно они на понимают. Единственно тогда я думал, что вот, когда вырасту - я буду "не таким", буду понимать.

Сейчас я могу сказать, что "непонимание" взрослых в условиях индустриальной культуры - это приспособление к производству. При этом теряется интуиция и ее место занимает рациональность. Я бы сказал теряется "волшебство мира".

На мой взгляд эта разница хорошо показана фильме "Белый шаман". В самом начале фильма (на 1-2 минуте) происходит разговор между шаманом Пойгиином и "простым взрослым" Ятчолем. Это там, где Пойгин говорит: "Чтобы услышать Мать Моржиху - ухо в сердце надо иметь".

Так вот "простые взрослые" в условиях рациональной культуры это "ухо в сердце" теряют.
[ Сообщение изменено: 8.05.2016 - 19:02 ]

Психология

№154 | 8.05.2016-18:58

№147 | Усова Людмила писал(а):
тут ярко выраженный Ребёнок?
причём ещё неспособный построить равноценные отношения с женщиной?
два Ребёнка - представляете каково ей? один на руках, другой куда то всё время лезет?)))
и везёт ему как лунатику? как сомнамбуле?))
Я не то имел ввиду. Это не столько про внешнее отношение и внешние события, а про "ухо в сердце". Именно это "ухо в сердце" и "глаза в сердце" позволяют находить "правильное действие". А мультики - показывают это, как типа "чудесное совпадение". Может быть эти мультики не совсем удачный пример для объяснения. Наверно фильм "Белый шаман" объясняет лучше.

Еще мне нравятся на эту тему тему фильмы "Ягуар" и "Властелин легенд".

Психология

№155 | 8.05.2016-19:10

№150 | NOBODY писал(а):
Только обзаведясь СВОИМ домом, мужчина становится взрослым и может рассчитывать на
Тоже не всегда. Дело не столько в доме, сколько в отношении к другим людям, жизни и к смерти. В фильме Ягуар у главного героя как раз свой дом был, а отношение к жизни было детским. И понадобилось достаточно много событий, прежде, чем до него "что-то дошло".

Listochek

№156 | 8.05.2016-22:09

Согласна с психологией, что взрослый это зрелость. Но зрелость не является просветлённостью.

id5805

Анкета удалена

№157 | 10.05.2016-22:45

№0 | NOBODY писал(а):
ДЛЯ ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА ЖИЗНЬ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЯСНЫМ И МОНОТОННЫМ ЗАНЯТИЕМ — СУЩЕСТВОВАНИЕМ, НЕ ЛИШЕННЫМ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО, ОДНАКО, ЧЕЛОВЕК ВЯЛО ПЕРЕХОДИТ ОТ ОДНОЙ ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ К ДРУГОЙ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБНАРУЖИТЬ, ЧТО СЧАСТЬЕ, КОТОРОЕ ОН ИЩЕТ, ПОСТОЯННО УСКОЛЬЗАЕТ ОТ НЕГО. ЧЕЛОВЕКА НАЧИНАЮТ ПЕРЕПОЛНЯТЬ ЧУВСТВА ОПУСТОШЕННОСТИ И ПРИТУПЛЁННОЕ СТРЕМЛЕНИЕ ЗАПОЛНИТЬ ЭТУ ПУСТОТУ, НО ОН НЕ ЗНАЕТ, ЧЕГО ИМЕННО ХОЧЕТ, И НАХОДИТ ТОЛЬКО ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЕ ОЩУЩЕНИЕ ТЩЕТНОСТИ, ИСТЯЗАЮЩЕЕ ЕГО СЕРДЦЕ. ОЧЕНЬ СКОРО ОН ПОНИМАЕТ, ЧТО ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОСКОЛЬЗНУЛА СКВОЗЬ ЕГО ПАЛЬЦЫ, И БЫЛА РАСТРАЧЕНА НА БЕССМЫСЛЕННЫЕ БАНАЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЕЛОЧНОСТИ.

id5805

Анкета удалена

№158 | 10.05.2016-22:50

№0 | NOBODY писал(а):
ИЗ-ЗА СВОЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОБУСЛОВЛЕННОСТИ ЛЮДИ ПРЕБЫВАЮТ В ПСИХИЧЕСКИХ ОКОВАХ. УДЕРЖИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА В ФИЗИЧЕСКИХ ОКОВАХ ОЗНАЧАЕТ РАБСТВО; СОДЕРЖАТЬ ЕГО В ПСИХИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОЗНАЧАЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИЕЙ. ОДНАКО, ПОСКОЛЬКУ ОТ ЭТОГО ЗЛА СТРАДАЕТ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ВСЕ МЫ ВНОСИМ В НЕГО СВОЮ ЛЕПТУ. ЧЕЛОВЕК УКРЕПЛЯЕТ ЭТУ УЖАСНУЮ ПРАКТИКУ, НАВЯЗЫВАЯ ТАКУЮ ЖИЗНЬ СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ. ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ДЕЙСТВИЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА НЕПРЕРЫВНО ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ОТУПЛЯЮЩЕЙ ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ, ПОРОЖДЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОБУСЛОВЛЕННОСТЬЮ.

Коломиец Татьяна Сергеевна

Дыхательные техники, Шаманизм, Эзотерика

№159 | 10.05.2016-23:12

Финт.... вы все цитаты из Кастанеды капслуком будете выделять?
Нечитабельно....

Есть значок попроце для цитат , такой например - (с)
Или кавычки "...."

:(((((((

id5805

Анкета удалена

№160 | 10.05.2016-23:31

№159 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
От чего вам не нравятся сила в слово, да и ошибочное представление источника т.к.Знание ДОН Хуана, которое явилось для многих опытом указало направление. Дон Хуан учил Кастанеду по собственному усмотрению, где Кастанеда несоответствовал ему, чем выразилось неконтролируемой глупостью.Возможный замысел Дон Хуана переданный нам и многим другим,организация масштабного конфликта в котором выживут сильнейшие,Кастанедавцы опасаются таких как я, в противном случаи они бы меня не банили поместив в чёрный список( это к слову), что касается пожелание милой дамы -учтём (С) Не так давно была тема о предупреждении опасности концепции учений Кастанеды , где мне пришёл ответ:"Здравствуйте,Финт!Спасибо большое за отклик!Описывая то,что со мной произошло,для того,чтобы предупредить других об опасности,в самом процессе написания,я ОСОЗНАЛА для чего пишу,и что я делаю это не случайно.Дон Хуан разрешил Кастанеде записывать Знания своей линии и практики,которые они применяли ТОЛЬКО для того,чтобы достойные люди обработали эти данные,как ОПЫТ человечества и переведя на современный язык внедрили в использование.Но не для того,чтобы такие идиоты как я пробовали это на себе.Сам Карлос,действительно,идиот.Ведь он давал свои интервью и распространял информацию уже после ухода Учителя и его партии.Он просто не ведал,что делает.Видимо,в том числе и через меня,кто-то или что-то,а может сам Дух пытается исправить ошибку в трактовке разрешения публиковать эти данные.Их можно читать только как фантастику или изучать как Веды или Библию.Но не бежать и делать то,что там написано.Что касается масштабного конфликта - это идиотизм.С этой планеты мы улетим без тел только все вместе,когда разрушим экран.И Вы,и я еще не раз родимся и проживем не одну жизнь ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАТЬ СВОБОДНЫМИ.В любом случае,Вам еще раз спасибо,Вы первый,кто откликнулся и если я могу быть чем-то полезна - дайте знать.В моем мире сейчас есть много нового и интересного,того,что позволяет мне справляться с последствиями своих деяний,а миллионам других людей делать свою жизнь лучше каждый день.

--
С уважением,
Макеева Ирина

№161 | 11.05.2016-05:10

№160 | 13 писал(а):
От чего вам не нравятся сила в слово,
Мне нравится сила слова.
Но она возникает, если собеседник понимает то, о чём пишет.

Мне не нравится нечитабельный капслук и отсутствие кавычек при цитировании или (с).

михаил 79

№162 | 11.05.2016-07:04

№156 | Listochek писал(а):
Но зрелость не является просветлённостью.
Интересно, что такого вы понимаете под "просветлённостью", что имело бы отношение к "взрослости"?! Разве дети не "просветлённые", пока не попали под влияние цивилизации?

Психология

№163 | 11.05.2016-19:23

№160 | 13 писал(а):
Дон Хуан разрешил Кастанеде записывать Знания своей линии и практики,которые они применяли ТОЛЬКО для того,чтобы достойные люди обработали эти данные,как ОПЫТ человечества и переведя на современный язык внедрили в использование.Но не для того,чтобы такие идиоты как я пробовали это на себе.
Трудно сказать для чего Дон Хуан что-то давал - он не отчитывался. Не известно давал ли он что-то вообще. Однако, с тем, что не нужно прямо пробовать все на себе - согласен.

№160 | 13 писал(а):
В моем мире сейчас есть много нового и интересного,того,что позволяет мне справляться с последствиями своих деяний,а миллионам других людей делать свою жизнь лучше каждый день.
Что предлагаете?

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Самопознание саморазвитие

№164 | 12.05.2016-02:31

№155 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Тоже не всегда. Дело не столько в доме, сколько в отношении к другим людям, жизни и к смерти. В фильме Ягуар у главного героя как раз свой дом был, а отношение к жизни было детским. И понадобилось достаточно много событий, прежде, чем до него "что-то дошло".
посмотрела вчера фильм. я его раньше видела - просто я его забыла.

фильм дестфительно детский. и сам Шаман - Большой Ребёнок. видимо это и есть проблема Взрослости - её нет реальной у взрослых - если не считать патологическую серьёзность.

и у этого парня - дом - это и не дом - у них там в социуме нет такого понятия и закрепления как у нас - ДОМ как принадлежность, как место для семьи , рода..

про что Нободи писала - Дом - как основание ?

Усова Людмила

№165 | 12.05.2016-02:34

№50 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
№26 | Марина Юрьевна писал(а):
Для ребенка взрослый это тот, кто может есть мороженое когда хочет.

Но не ест :(((((
А отдаёт детёнышу :(((((
Главное отличие - дети БЕРУТ, взрослые ДАЮТ.
видимо в проблеме действительно больше ничего нету.
только Брать Давать.

вчера наконец поняла эту простую истину - через одного молодого человека - чего он всё время хочет от всех требовать - что бы ему Давали. а всё поздно - вырос мальчик)))

михаил 79

№166 | 12.05.2016-07:38

Зацепил, однако, вопрос "взрослости"! :))
Теперь, общаясь с людьми, сканирую их "сознательную базу" и понимаю, что это кокон (у кого-то из брони:) ) условностей-убеждений, в котором дремлет искра сознания. Находясь в соц.общественном потоке, они ДАЛЕКО не самостоятельные, по большому счёту - ничего не решают САМИ (даже) в своей жизни!
№164 | Усова Людмила писал(а):
если не считать патологическую серьёзность.
И таких подавляющее большинство!
Отсюда вывод: Взрослый - тот кто умеет (и не боится) подняться над убеждениями, т.е. понимать, а не судить!

№167 | 12.05.2016-10:29

№163 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Трудно сказать для чего Дон Хуан что-то давал - он не отчитывался. Не известно давал ли он что-то вообще. Однако, с тем, что не нужно прямо пробовать все на себе - согласен.
.
Беда в том, что многие тупо повторяют практики, приспособленные для Карлоса Кастанеды и его телесной конфигурации. А надо бы приспособленные для вашей тушки и конфы

1001 раз размещаю "12 орехов мудрости"

http://www.proza.ru/2008/01/18/425

Тут и безопасный перепросмотр, и ваши личные практики, и энергетическая конфигурация, и видение (не имеет отношения к зрению практически)
Преимущество орехов в том, что вам не даётся даже первоначальное описание мира (в чём, собственно разница - описал вам мир Дон Хуан, или ваши родители - фиг вылезешь и отттуда и оттуда.....)

Фишка в том, что человек, как девайс одинаково устроен, будь ты хоть ацтекский шаман, хоть негр , хоть азиат, хоть русская домохозяйка.

Опишите свой мир САМИ.
Познавайте себя САМИ.

Пахать и практиковать придётся в обоих случаях, хоть на пути Кастанедистов, хоть на Пути 12 орехов. Между ними нет разницы, кроме слов и описаний.

"ВСЕ Пути не дальше вашего тела" :((((( :))))))

Дон Хуан так и не смог красиво поставить задачу самопознания, интегрировать всё и выложить на один лист бумаги. А Старики Шамбалы смогли. Хоть и в виде загадки. Зато её практически невозможно исказить. Чего не скажешь про тома Кастанедовской литературы.

Будда тоже сказал в итоге : "Не стоило писать и отного слова"

В орехах и нет ни одного слова, я даже жалею о тех, что там написаны, на этом листке бумаги. Уже носят несколько личный характер, а ведь не факт, что инфа в вашей тушке расположена подобным же образом. Но хоть какие-то ориентиры есть и техника безопасности.

михаил 79

№168 | 12.05.2016-10:37

№167 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Опишите свой мир САМИ.
Познавайте себя САМИ.
О, ДА !!!!

№169 | 12.05.2016-10:38

По иронии судьбы я знакома с обоими переводчиками Кастанеды, у одного даже тренинг проходила.
И конечно отдала ему и 12 орехов мудрости.
И первому тоже. И норбекову, и Долохову, и всем Чёрным Поясам, каких знаю, и всяким Умным Шапкам, коих тоже немало в моей жизни.

Вот вам ссылка на "Путь к Свободе" - обобщаюшая 20 лет практик этого переводчика Кастанеды.

. Учитесь у тружеников, а не у мозгоё*ов, если есть реальный интерес.
Он ведёт тренинги в Москве и Питере от случая к случаю, но передупреждаю -

придётся пахать и небо вам с овчинку покажется.Сам пашет, как проклятый и вам спуску не даст. Можете поискать его по интернету и вконтакте. Он ещё и Таролог всея Руси - тоже практика внимания и магии. Можно и через Таро поискать.

http://royallib.com ... »

Орехи плавнее, безопаснее, гуманее, свободнее, интереснее и даже вознаграждение имеется за каждое правильное действие.

№170 | 12.05.2016-11:03

А Старики Шамбалы смогли. Хоть и в виде загадки. Зато её практически невозможно исказить.
Ещё раз повторюсь.

Это ПОЛНОЕ знание по человековедению.
Никакое знание о людях не выходит за пределы орехов.
ВСЁ, как на самом деле ЕСТЬ и устроено в вашей тушке..

Без религий, национальностей, (пол имеет некоторое значение) возраста, географии, традиций, и почих вещей, вносящих раздоры и сумятицу и бесконечные споры бессмысленные.
.
Как "копмы" - мы устроены одинаково, а программы у каждого свои. Какие-то схожи, какие-то нет.

Плюс к тому - "12 орехов и Кокос - иньская часть" -знания открывающиеся для вас ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого.

А то, что его невозможно исказить, пусть хоть все учителя перемрут, меня восхищет запредельно до сих пор.

Сколько не изучай буквы из книг , про вас там нет ни одного слова.
ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ и практиковать.

"Хватит изучать химический состав грязи" (Демчог) Мельчить познание до молекул вечно.
Вторая часть - ИНТЕГРАЦИЯ - соединение всего в одну работоспособную систему.

Читайте свою ТУШКУ - единственная "книга" где" ВСЁ о ВАС"

А методики можете где угодно прихватить, хоть у буддистов, хоть у кастанедистов, хоть у холотропщиков, хоть в спорте, хоть у даосов, хоть у христиан, хоть у вуду-пипл....... потом всё придётся приспособить под себя.

300 простираний буддистов в день, 5 мусульманских молитв, христианские поклоны, спортивные упражнения до 3 пота, йога, суфийские практики, тантра - ничем не отличаются в принципе,

.ПАХАТЬ пахать и пахать. Осознанность повышается во всех случаях.

Дыхание объединяет из все.

Выбирайте места, где побольше свободы самовыражения, поменьше искусственных доктрин и всяких гуру-муру.

Если нельзя смеяться и танцевать , плакать и блевать, орать и спать посреди медитации - то валите из такой "секты" спотыкаясь.

Лучше практикуйте в одного. Возникнут вопросы - на форуме поболтаете с реальными практиками.

Вы должны стать ПОДОБНЫ СЕБЕ, а не подобны своему наставнику.

Усова Людмила

№171 | 12.05.2016-12:07

№169 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Орехи плавнее, безопаснее, гуманее, свободнее, интереснее и даже вознаграждение имеется за каждое правильное действие.
интересно то, как все пазлы сходятся.
не бывает информации ниоткуда - она обязательно найдёт и своё место и свои территории - самая невероятная и бредовая - станет и понятной и полезной.

olikgus

Анкета удалена

№172 | 13.05.2016-00:22

Беда в том, что многие тупо повторяют практики, приспособленные для Карлоса Кастанеды и его телесной конфигурации.
№170 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Читайте свою ТУШКУ - единственная "книга" где" ВСЁ о ВАС"
А методики можете где угодно прихватить, хоть у буддистов, хоть у кастанедистов, хоть у холотропщиков, хоть в спорте, хоть у даосов, хоть у христиан, хоть у вуду-пипл....... потом всё придётся приспособить под себя.

Татьяна Сергеевна, дайте я вас обниму:)) и расцелую!!!!

Вчера начала набирать пост с таким же месседжем и остановила себя. Надоело метать бисер.
Решила не отнимать у народа грабли. Этот любимый инструмент самопознания всех времён и народов.

Как, все-таки, хорошо, что есть Вы:))

1001 раз размещаю

№173 | 13.05.2016-04:14

№172 | Северное Сияние писал(а):
Татьяна Сергеевна, дайте я вас обниму:)) и расцелую!!!!
:))))))********************

михаил 79

№174 | 13.05.2016-04:31

дайте я вас обниму:)) и расцелую!!!!
А Я, пожалуй, всех Вас! Уж очень нравится находиться в кругу безграничного взаимопонимания!

Наталья Нилова

Предсказания/гадания, Магия

№175 | 13.05.2016-13:07

Решила не отнимать у народа грабли. Этот любимый инструмент самопознания всех времён и народов.
Прямо хоть в цитатник заноси!))))
Предлагаю внести новое определение слова "грабли" во все толковые словари!

№176 | 13.05.2016-17:32

№175 | Нилова Наталья писал(а):
Прямо хоть в цитатник заноси!))))
Ага.

Пора" ЭЗО - пёрлы" открывать :))))))))))))))))

ванек

№177 | 13.05.2016-20:16

№170 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Выбирайте места, где побольше свободы самовыражения, поменьше искусственных доктрин и всяких гуру-муру.
Если нельзя смеяться и танцевать , плакать и блевать, орать и спать посреди медитации - то валите из такой "секты" спотыкаясь.
Лучше практикуйте в одного. Возникнут вопросы - на форуме поболтаете с реальными практиками.

))) напомнило молодость!
- А ты чем увлекаешься , кого читаешь (поклоняешься)?
А я всегда отвечал: - я состою в секте (слово секта действовало, как слово "прокаженный" и на прочь отбивало охоту впаривать мне чужие концепты. а если не отбивало ..) В секте одного человека! - с гордостью добавлял я . "Себя любимого!" и улыбался улыбкой Моны Лизы (ну просто я знаю чему она улыбается (Девушки! вам это не надо! вы и так красивые все!)).
И никогда проблем с чужими концептами не было! ))) "Правда! Правда!" (С) Царь

№178 | 14.05.2016-04:49

№177 | ванек писал(а):
))) напомнило молодость!
- А ты чем увлекаешься , кого читаешь (поклоняешься)?
А я всегда отвечал: - я состою в секте (слово секта действовало, как слово "прокаженный" и на прочь отбивало охоту впаривать мне чужие концепты. а если не отбивало ..) В секте одного человека! - с гордостью добавлял я . "Себя любимого!" и улыбался
Вань, я тебя обожаю :))))
Сопру для завтрашнего тренинга :))))
№177 | ванек писал(а):
улыбкой Моны Лизы (ну просто я знаю чему она улыбается (Девушки! вам это не надо! вы и так красивые все!)).
Ты не поверишь, но однажды я исполняла раппорт на улыбку Моны Лизы.
У неё, Вань, зубов нет половины. Вот и весь секрет её улыбки :((((

Я такую улыбочку только от стоматологов домой приношу.
Таинственную - тайнственную.... :((((( :)))))

__ALINA__

№179 | 14.05.2016-10:46

№178 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
У неё, Вань, зубов нет половины. Вот и весь секрет её улыбки :((((
В XV - XVI веках половины зубов практически у всего взрослого населения не было. У Сервантеса, например, их было 8.
№177 | ванек писал(а):
улыбался улыбкой Моны Лизы (ну просто я знаю чему она улыбается (Девушки! вам это не надо! вы и так красивые все!)).
М.б. так улыбался ученик да Винчи - Салаи?

Listochek

№180 | 1.06.2017-23:30

№162 | михаил 79 писал(а):
Разве дети не "просветлённые", пока не попали под влияние цивилизации?
Дети - в смысле, ещё не рождённые? Да, и, правда, нужно разбирать. Не знаю. Не думаю, что все дети способны обладать сильной духовной связью - но не знаю.

михаил 79

№181 | 2.06.2017-05:09

№180 | Listochek писал(а):
Не думаю, что все дети способны обладать сильной духовной связью
Понаблюдайте за младенцем которого не отвлекают, он ведь не сосредоточен на видимом пространстве, но улыбается, чего-то гукает, что он видит?! О чём думает?! Или когда спит - что ему снится?!

id8363

Анкета удалена

№182 | 2.06.2017-08:29

№181 | михаил 79 писал(а):
он ведь не сосредоточен
отличие просветленного на осознанности, так мы и дурачков
можем называть просветленными

valik

№183 | 2.06.2017-08:48

№182 | Оксана Муслумовна писал(а):
Кстати про дурачков. Много нашего брата эзотерика попадает в спецклнки. К примеру, когда открывается Дар спиритических сеансов, то ''крышу рвет''' капитально. И тогда всё зависит от родственников, если успеют вовремя спасти человека от врачей-психиатров, то хорошо, а если нет, то врачи с него сами придурка сделают.

id8363

Анкета удалена

№184 | 2.06.2017-08:53

№183 | valik писал(а):
то ''крышу рвет''' капитально
поэтому на осознанности, контроль мыслей, там тонкая
грань между 2-мя мирами и крышу может сорвать точно

михаил 79

№185 | 2.06.2017-15:23

№182 | Оксана Муслумовна писал(а):
дурачков
можем называть просветленными
:))) Смотря кого называть "дурачками"! А если серьёзно - согласен, понятие "просветлённый" не подходит детям т.к. подразумевает до этого "блуждание во тьме"! А дети они просто "на связи" с Творцом!

Listochek

№186 | 2.06.2017-17:49

№181 | михаил 79 писал(а):
Понаблюдайте за младенцем которого не отвлекают, он ведь не сосредоточен на видимом пространстве, но улыбается, чего-то гукает, что он видит?! О чём думает?! Или когда спит - что ему снится?!
Вы как будто этими знаками восклицания пытаетесь доказать свою точку зрения - мне это неприятно, как будто на меня кричат. Я Вас слышу и так.

По существу: я предполагаю, что одни человеческие младенцы способны входить в контакт со своими ангелами, прочими сущностями - а другие просто фантазируют. Но делают это не сознательно: просто обрабатывают информацию, как могут. С т.з. психологии фантазия там формируется намного после - поэтому говорю о неосознанной обработке инфы мозгом.

михаил 79

№187 | 3.06.2017-05:38

№186 | Listochek писал(а):
знаками восклицания пытаетесь доказать свою точку зрения - мне это неприятно
Пардон, мадам! Пытался выразить восхищение. Кстати, кажимость - субъективна.

Наталья Нилова

Предсказания/гадания, Магия

№188 | 3.06.2017-07:36

№187 | михаил 79 писал(а):
Кстати, кажимость - субъективна.
А вот и нет. Кажимость - объективная реальность субъективного мира кажуемого...)))))

Listochek

№189 | 3.06.2017-20:42

№187 | михаил 79 писал(а):
Пардон, мадам! Пытался выразить восхищение.
Принимается ) Я тоже порой высказываю вот юмор - а принимают за издёвку

Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

03501 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх