Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1234567 ... 13
Автор
Усова Людмила

Психология, Психолог экстрасенс шаман

№0 | 20.06.2016-17:24

Показать всё сообщение ▼
20 июня: полнолуние и солнцестояние

В ночь с 20 июня на 21 июня мы станем свидетелями события, которого не видели с 1967 года — полнолуния одновременно с июньским солнцестоянием.

Солнце достигает самой высокой точки в Северном полушарии, отмечая начало северного лета, и самой нижней точки в Южном полушарии, указывая на старт южной зимы.

За 12 часов до этого Луна достигнет полной фазы и взойдет снова, в ночь с понедельника на вторник, на 99 % освещенной.

В последний раз два астрономических события совпадали 49 лет назад 22 июня 1967 года. В следующий раз такое повторится через 46 лет, 21 июня 2062 года.

Почему солнцестояние и полнолуние так редко совпадают? Полнолуние случается в период с 20 по 22 июня довольно часто, но дата июньского солнцестояния «скачет» в пределах промежутка, поэтому сопвпадения настолько редки.
(с)

Усова Людмила

№151 | 3.03.2017-04:20

№150 | михаил 79 писал(а):
Другие вибрации, необычные сочетания энергий, Земля "поёт".
надо будет попробовать послушать :)

я как то научилась чувствовать момент когда солнце выходит из за горизонта летом. у меня в комнате горизонт чуть ниже середины окна и мне его полностью видно.

я летом сразу просыпалась в этот момент. сначала стала просыпаться, а потом отследила, на что именно я реагирую, оказалось, что Солнце когда выходит из за горизонта - образуется давление , как скачок . как выскочка - будет точнее, солнце выскакивает)))
прорывается.

Михаил Сергеевич

№152 | 3.03.2017-08:40

№151 | Усова Людмила писал(а):
Солнце когда выходит из за горизонта - образуется давление ,
Почти так. Опыт показывает, что "давление" возникает примерно за полчаса до появления светила! Я думаю, влияет "угол атаки" солнечного ветра.

Усова Людмила

№153 | 3.03.2017-08:45

№152 | михаил 79 писал(а):
Почти так. Опыт показывает, что "давление" возникает примерно за полчаса до появления светила! Я думаю, влияет "угол атаки" солнечного ветра.

у меня было намерение на момент выхода из за горизонта. может там пик этого давления... момент выхода именно. ощущения от этого. )

у меня помидоры были под пленкой - моментом сгорали от солнца и я так себя тренировала))

Михаил Сергеевич

№154 | 4.03.2017-06:09

надо будет попробовать послушать :)
sw.astron.kharkov.ua/swnow.htm - Вам в помощь.

Усова Людмила

№155 | 8.03.2017-06:58

Поздравляю всех Женщин с праздником !!!

желаю быть настолько женственными, что бы даже всем страшно стало !!!))))))))))))))))
Пусть боятся!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))

Усова Людмила

№156 | 8.03.2017-06:59

С Праздником!!!!!!!!!!!!!!!!

bomarli

Анкета удалена

№157 | 8.03.2017-10:36

№156 | Усова Людмила писал(а):
А заец - тоже подарок, как и цветы? ;)

Усова Людмила

№158 | 8.03.2017-11:26

№157 | Нилова Наталья писал(а):
А заец - тоже подарок, как и цветы? ;)
иди за белым кроликом...))
или шоколадный)))) белый шоколадный))))))))))))

bomarli

Анкета удалена

№159 | 8.03.2017-11:46

№158 | Усова Людмила писал(а):
иди за белым кроликом...))
Как мне нравится эта фраза.. :))))

или за шоколадным зайцем? За кем идти, а, Людмила?! ;)

Усова Людмила

№160 | 8.03.2017-12:05

№159 | Нилова Наталья писал(а):

там ещё третья дорога должна быть))))))))))))))

bomarli

Анкета удалена

№161 | 8.03.2017-12:13

№160 | Усова Людмила писал(а):
там ещё третья дорога должна быть))))))))))))))
Пока не вижу Людмила... Посвети!

Усова Людмила

№162 | 8.03.2017-16:42

№161 | Нилова Наталья писал(а):
Пока не вижу Людмила... Посвети!

свечу!!!!)))))))))))

Усова Людмила

№163 | 9.03.2017-08:11

с прошедшим!!!

автор с б17))

Усова Людмила

№164 | 13.03.2017-03:50

12 марта прошло Полнолуние в созвездии Девы.
на противоположной стороне созвездие Рыб.
зодиакальная ось Дева -Рыбы.
логика против мечтаний и эмоций. (с)

Усова Людмила

№165 | 20.03.2017-14:36

20 марта - день Весеннего Равноденствия

Весеннее равноденствие - время, когда день и ночь равны по продолжительности, ежегодно выпадает в марте

В 2017 году день весеннего равноденствия наступает 20 марта в 10:28 UTC (всемирное координированное время), или 14:28 по тбилисскому времени. Равноденствие, то есть равное соотношение темного и светлого времени суток, бывает дважды в год — весной и осенью. В старину эти даты было принято считать сменой времен года, а теперь руководствуются календарем.

Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/spravka/20170318/235240634/Den-Vesennego-ravnodenstvija-20-marta-2017-primety-tradicii-obychai.html

[ Сообщение изменено: 20.03.2017 - 14:39 ]

Усова Людмила

№166 | 20.03.2017-14:37

А древние египтяне даже возвели Большого Сфинкса так, чтобы он указывал прямо на восходящее солнце во время весеннего равноденствия.

Многие народы сохранили этот праздник в своем календаре по сей день. Праздник Навруз, что на фарси означает "новый день", восходит своими корнями к традиции древних земледельцев Ближнего Востока и Центральной Азии.

Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/spravka/20170318/235240634/Den-Vesennego-ravnodenstvija-20-marta-2017-primety-tradicii-obychai.html

Усова Людмила

№167 | 24.03.2017-10:04

в школу сказали принести поделку на выставку к празднику Сагаалган.
Белый месяц - до 27 марта у нас.

делала для ребёнка - пока не знаю какое место заняли, у нас учительница заболела. (

Усова Людмила

№168 | 24.03.2017-10:07

две картинки сразу не хотят вставляться. это аппликация из ткани.
покупала национальные ткани, искусственные ресницы, феншуйные кисточки для шапок и бусинки для серёжек и шапки девочки. плюс старая кожанная перчатка для обуви и манжет : )

Усова Людмила

№169 | 24.03.2017-10:08

__ALINA__

№170 | 24.03.2017-12:50

№168 | Усова Людмила писал(а):
это аппликация из ткани
Красивая.

Усова Людмила

№171 | 24.03.2017-13:02

№170 | __ALINA__ писал(а):
Красивая.

я рисовать не умею. (
а это очень ярко и быстро.
ребёнку не понравилось - ресниц мало приклеивала - по две реснички, мужчине ещё пришлось их подстригать - иначе он на даму становился похожим. : )

картинки из интернета брала.

zaychenko

Анкета удалена

№172 | 24.03.2017-18:48

я как то научилась чувствовать момент когда солнце выходит из за горизонта летом. у меня в комнате горизонт чуть ниже середины окна и мне его полностью видно.
М Задорнов очень хорошо описывал это событие в своем выступлении. Длится это всего около 3-5 секунд. Замирает вся природа.
А вообще по подсчетам сейчас с Землей происходит нечто подобное. Идет пробуждение после Ночи Сварога. И длится эти три секунды в планетарном масштабе будут до 2050 года. Души в очереди стоят, чтобы прийти в этот момент на Землю.

Михаил Сергеевич

№173 | 3.04.2017-06:22

Солнышко шлёт горячие приветы! Завтра-послезавтра - ждём!

id3634

Анкета удалена

№174 | 4.04.2017-11:22

Наверное не в эту тему, но все равно интересную
инфу вчера увидела, как советовал Валик решила
послушать тишину завязала глаза черным платком.

Через несколько секунд увидела современный город
потом деревню потом поле, затем снова городок
с крышами в форме конуса и дома из камней.
Как будто из другой эпохи город.

Затем типа динозавров и следующий образ был
связан с местностью в виде площадки на ней
в форме цветка с лепестками типа нержавейки
площадка большая мне показалось под ракеты

Затем просто кусок каменистой почвы как показывают
почву Марса и последнее - это белый туман.

Я думаю мне показали в сжатом варианте развитие
планеты в обратном порядке.

Площадка из нержавейки - инопланетяне или роботы.
Поле - период между цивилизациями, не было
потопа и войны. Просто люди вымерли и города
(они были некрупные) занесло песком.

Усова Людмила

№175 | 4.04.2017-13:37

№174 | Оксана Муслумовна писал(а):
Через несколько секунд увидела современный город
потом деревню потом поле, затем снова городок
с крышами в форме конуса и дома из камней.
Как будто из другой эпохи город.
я как то видела дома с плоскими крышами и садики такие миленькие вокруг.. но я тогда поняла, что это другое измерение.
они смотрели оттуда на моё Посвящение. а я на них((
и понимала, что они там, а я тут(
печально(

Усова Людмила

№176 | 11.04.2017-04:46

Сегодня Полнолуние

11 апреля 2017 года, 15-16 лунный день. Полнолуние в 9:07. Луна в Весах. Уборка сада. В этот день следует отложить важные вопросы и дела, требующие точных расчетов.

Полнолуние в знаке Весы обычно несет мир и равновесие в природу. Но в этом месяце полнолуние будет насыщено энергией и даже агрессией. В это время на небосводе ярко проявится влияние противостояния свободолюбивого Юпитера в Весах и непредсказуемого Урана в Овне.

В этом месяце нас ждут неожиданные событиям. Желание свободы и отказа от условностей, выход за рамки дозволенного будут преобладать. В этом месяце будет велико желание отойти от своего привычного образа жизни, сломать устои и традиции, как свои, так и чужие.

http://www.tarotaro.ru ... »

Усова Людмила

№177 | 11.04.2017-04:56

№176 | Усова Людмила писал(а):
В этом месяце будет велико желание отойти от своего привычного образа жизни, сломать устои и традиции, как свои, так и чужие.

Усова Людмила

№178 | 16.04.2017-03:38

Усова Людмила

№179 | 25.04.2017-06:42

сегодня Радоница

Следует отметить, что Радоницу всегда отмечают на 9 день после Пасхи. Именно поэтому в 2017 году Родительский день выпадает на 25 апреля. И хотя для православных верующих это важный день, он не является государственным праздником. Поэтому Радоница в 2017 году будет рабочим днем.
..........................................

Родительский день (Радоница) 2017. Радоница является очень древним праздником, который известен еще со времен язычества. Согласно легендам, Радоницами называли языческие божества, которые являлись хранителями душ усопших и олицетворяли почитание умерших. Было принято в честь Радоницы на курганах приносить жертвы и устраивать пиршества. Так наши предки отдавали дань почтения душам усопших.

Этот праздник хорошо вписался в христианскую религию и остался в православном календаре. До СССР этот день был выходным. Но во времена СССР он утратил свою значимость и многие традиции Радоницы были забыты. (с )

http://sun-news.ru ... »

Усова Людмила

№180 | 26.04.2017-11:30

Сегодня Новолуние

Новолуние в Тельце приходится на 26 апреля 2017 года, по московскому времени оно происходит в 15:16 час.

Планетные энергии мягкие и спокойные, поэтому начинающийся лунный месяц хорош для гармонизации отношений с теми, кого любите. Могут произойти позитивные изменения в партнерских отношениях, как с деловыми партнерами, так и на личном уровне: с супругом, любимым человеком. Благоприятная взаимосвязь с Плутоном дает стремление к фундаментальным переменам, что может выразиться в пересмотре финансовых планов, смене источников получения средств или способа заработка.

Дни новолуния идеально подходят для того, чтобы загадывать желания.
(с)

http://astro ... »

тут ещё про Космический Щит пишут на это новолуние, но не копируется( -

http://soulseasons.ca/Article/2586/26

bomarli

Анкета удалена

№181 | 27.04.2017-20:28

26 апреля (в это новолуние) космическая станция "Кассини" передала снимки Сатурна... Красота!
https://russian.rt.com/science/article/383315-kosmicheskii-apparat-cassini-izucheniye-saturn

Усова Людмила

№182 | 1.05.2017-06:13

вчера и сегодня до вечера написано. -

Усова Людмила

№183 | 1.05.2017-06:15

Вальпургиева ночь — это главный шабаш ведьм, а также один из важнейших языческих праздников, посвященных плодородию.

Это праздник, почтить который вниманием обязана каждая уважающая себя ведьма. Откуда пошла сия богопротивная традиция? У кельтов было восемь праздников, деливших год на восемь приблизительно равных частей: зимнее (Йоль) и летнее солнцестояния. Эти праздники отмечали почти все народы. Имболк, или День Сурка — день встречи зимы с весной.

Единственный праздник, которому удалось избавиться от дурной славы. В христианстве этот день отмечается как Сретенье. Бельтэйн — 30 апреля (Вальпургиева ночь) и Самайн — 31 октября — Хеллуин. Дата праздника Бельтэйн раньше не была такой точной — его отмечали, когда отцветал боярышник. Кельты считали дни от вечера к вечеру, а не от утра к утру. Традиция сохранилась и в двух торжествах — ночи Хеллоуина и Вальпургиевой ночи. Эти праздники были противоположностью друг друга — как на календаре, так и по смыслу. Для кельтов ночь перед 1 мая знаменовала наступление летнего периода времени — «большого солнца», ночь перед 1 ноября — соответственно, наступление зимы.

Считалось, что в оба праздника настежь открыты врата в другой мир, страну эльфов.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/36/19/
© Calend.ru

Усова Людмила

№184 | 1.05.2017-13:04

Вальпургиева ночь – это языческий праздник, посвященный богам плодородия. В этот день наши предки задабривали богов и просили у них добрый урожай и здоровое потомство.

У мусульман с 30 апреля по 1 мая праздник – Лейлят-аль-Кадр – ночь вершения судеб. Согласитесь забавное совпадение снова судьба. В этот день мусульмане на восходе солнца загадывают светлое желание на воздух, обращаясь к Высшим Силам.

Ритуалы на Вальпургиеву ночь

В этот день можно отвадить проблемы и неприятности. Раньше было принято 30 апреля сыпать перед порогом дома песок, или траву, чтобы никакая нечисть не могла войти в дом пока не пересчитает все травинки или песчинки.
(с )

http://ivona.bigmir.net ... »

id3634

Анкета удалена

№185 | 1.05.2017-15:54

У отца в гостях пошла ночью в туалет (жили на даче) и
из каждого куста слышала "шайтан". Думала, что это такое,
не могла понять, уже потом у отца спросила значение это слова.

Усова Людмила

№186 | 1.05.2017-17:33

№185 | Оксана Муслумовна писал(а):
из каждого куста слышала "шайтан"

а почему кусты так разговаривали?

id3634

Анкета удалена

№187 | 1.05.2017-18:42

№186 | Усова Людмила писал(а):
кусты так разговаривали?
на Кавказе ночью темно, из кустов шепотом слышала ушами,
страха не было, соседей не было.

Усова Людмила

№188 | 3.05.2017-06:41

№185 | Оксана Муслумовна писал(а):
У отца в гостях пошла ночью в туалет (жили на даче) и
из каждого куста слышала "шайтан". Думала, что это такое,
не могла понять, уже потом у отца спросила значение это слова.

погуглила, что такое шайтан - значение на самом деле несколько расплывчато.
мне показалось что кусты вам так говорили, но они имели ввиду ваш дар -
то что вы можете слышать и говорить с кустами и животными наверное?

я тоже могу слышать и говорить с некоторыми животными , с растениями не помню за собой такого (:
как то была одна собака, она меня прямо признала, что я не такая тупая как другие и могу понимать то, что она говорит))

id3634

Анкета удалена

№189 | 3.05.2017-10:33

№188 | Усова Людмила писал(а):
кусты вам так говорили, но они имели ввиду ваш дар -
я не пробовала с ними говорить и с животными тоже.
Хотя сказала своему коту 10-ти лет "Марус, ты знаешь
я уеду через полгода в Екатеринбург, ты сам
понимаешь, что взять я тебя туда не смогу, ты должен
решить эту проблему сам". Через полгода он умер, а я
так и не уехала, кота жалко.

Усова Людмила

№190 | 3.05.2017-11:47

№189 | Оксана Муслумовна писал(а):
я не пробовала с ними говорить и с животными тоже.

вспомнила что кусты со мной тоже разговаривали или из кустов)0
как то ездили на рыбалку и я забыла снять золотые серьги и мне из всех кустов шептали - какие серьги, дай нам.. дай нам..
пошла сняла их и положила в машине от греха подальше))

id3634

Анкета удалена

№191 | 3.05.2017-12:35

№190 | Усова Людмила писал(а):
какие серьги, дай нам.. дай нам..
как интересно...
№188 | Усова Людмила писал(а):
имели ввиду ваш дар -
т.е. кусты меня называли шайтаном?

Усова Людмила

№192 | 3.05.2017-15:16

№191 | Оксана Муслумовна писал(а):
т.е. кусты меня называли шайтаном?

это не вы, это ваш дар и это не плохо. это как возможность видеть слышать то что другие не видят не слышат. что то за чертой..

это я так почувствовала. а вам какой смысл в их словах видится?

Усова Людмила

№193 | 11.05.2017-08:06

11 Мая - полнолуние Волка
Полнолуние Волка – всегда особенное.

Волк – символ интуиции и осознания нашей внутренней сущности. Поэтому если вы планируете заняться составлением планов на год, убедитесь, что это ваши планы, а не планы ваших близких или вашего начальства.А еще помните, что вечер 11 мая– отличная возможность связать воедино свой разум и свое подсознание, заставить их работать вместе. Так что попробуйте поразмышлять в этот вечер над чем-то действительно важным – можете придти к неожиданным выводам. (с )

11 мая нас ожидает Полнолуние в оси Телец-Скорпион – это ось энергообмена и материальных отношений, связана с имуществом, деньгами, заработком и переменами в этих областях. Материальные и финансовые ресурсы, владение и управление ими, станут важными факторами в решении вопросов, которые активизируются во время полной Луны. (с )

Усова Людмила

№194 | 19.02.2019-16:34

Сегодня Целомудренное Полнолуние))

Целомудренное Полнолуние 19 февраля 2019: Социальные роли, запрещенные Родом

Полнолуние 19 февраля 2019, вторник. Пик перехода 17:53 по Иерусалимскому\Киевскому времени.

Названия: Луна руководства. Целомудренная Луна. Ветряная луна. Луна Воды. Луна Ворона.

Дерево Ольха.

Время магии числа три.

Цель: Выявить свои социальные роли в соответствии с группами, в которых вы участвуете.

В период ТРЕТЬЕГО ПОЛНОЛУНИЯ КОЛЕСА ГОДА, у многих могут подняться чувства недовольства тем социумом, в котором живут.

Кто-то будет испытывать несоответствие тем социальным группам, в которых вынуждены участвовать. Для кого-то станут невыносимыми созависимые (где вы находитесь в подчиненных отношениях) связи, из которых не хватает сил выбраться.
(с)

https://kvantovyj-skachok.ru/kalendar-goroskop/celomudrennoe-polnolunie-19-fevralya-2019-socialnye-roli-zapreshhennye-rodom/

Артефактор

Артефакторика

№195 | 19.02.2019-17:27

№171 | Усова Людмила писал(а):
я рисовать не умею. (
а это очень ярко и быстро.

Это от Духа. :)

Артефактор

Артефакторика

№196 | 19.02.2019-17:35

№194 | Усова Людмила писал(а):
Сегодня Целомудренное Полнолуние))

Благодарю! Вы не представляете, на сколько точно и вовремя..... !

salimova

Анкета удалена

№197 | 19.02.2019-19:44

Мне в ночь на полнолуние так классно было, такая энергия была... Сказка.

Артефактор

Артефакторика

№198 | 19.02.2019-20:01

№197 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):

Согласен. Энергия сильно прибыла... Факт.

Усова Людмила

№199 | 9.03.2019-07:17

Слава Бобу! День кислых Девок закончился))

В народе же дату 8 марта назвали «Кислые девки».
Почему же кислые?
Только с 1913 года 8 марта стали считать праздником. До этого времени в этот день девки «кисли»: им хотелось замуж, они перебирали в сундуках свое приданое и мечтали о любви, устраивали посиделки.
Но существовало и много традиций, которые должны были помочь устроить женское счастье. Девушки заговаривали опару для пирогов, на растущую луну крутились на пятке, сметали в красный угол уличный сор, таким образом, приметая женихов.
(с)

только мне кажется что этот день "тяжёлый" ?
как энергетический вампир?))

tcybina

Анкета удалена

№200 | 9.03.2019-10:02

№199 | Усова Людмила писал(а):
Как интересно. А я думала, что 8 марта - это советский праздник. И в своё время читала про еврейский подтекст. Его ведь со ссылкой на Розу Люксембург и Клару Цеткин сделали. И там, вроде бы что-то связано с чествованием еврейских женщин за их особые заслуги перед еврейским народом.
А оказывается, такие вот кислые девки страдают, что замуж не зовут. И день-то обрядовый для незамужних девок.
А энергетически вообще март тяжёлый месяц, особенно полнолуние в марте.
Страница: 1234567 ... 13
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

e2ad9 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх