Скрыть

Происхождение хронических болезней.

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
КДА

Не специалист

№0 | 10.11.2016-11:59

А, что думаете вы? О происхождении болезней человека?

Андрей Николаевич

Магия/ведовство, Боевой маг

№1 | 10.11.2016-12:26

Я не медик! Я боевой маг! Но я очень много перелопатил негативных программ разного направления, как порчи, проклятья, наведённые болезни. Так вот наведённые болезни очень интересная тема. Не чего не возникает из не откуда и не уходит в некуда. Все болезни это сложные программы ,которые постоянно развиваются и совершенствуются ( а точнее их совершенствуют на духовном невидимом уровне, Духовный мир, который стоит на ступенях развития выше, чем наши биологические тела, это из наблюдений). Так вот каждая болезнь,это сложный механизм атакующий, где есть возбудители, и есть невидимая сила которая реализует эти программы болезни( проверено мною). У всех людей в среднем есть Духовные покровители ,сила которых по неведанной мне причине 6 уровень силы по моей 10 бальной шкале ( которою мне позволили в вести с согласования с Духовным миром). Так вот я заметил когда программа болезни на человеке становится 7 уровня и выше, человек не может излечится, и болезнь становится хроническая, она как бы подавляет иммунитет, духовные силы человека и его покровителей 6 уровня силы. То есть человек может потом только лечить последствия этой болезни ,ослабить её влияние на организм и здоровье с помощью лекарств или операции, но не убрав эту программу, болезнь снова и снова будет возвращаться реализуясь на физическом уровне ,на человеке. Информации об этом нет нигде, это мои личные наблюдения и изучения данного вопроса.

Царёва Инга Евгеньевна

Магия/ведовство, Астрология, Парапсихология/экстрасенсорика

№2 | 11.11.2016-07:39

Я не учёный.Просто давно изучаю кармическую астрологию.мне это ближе и понятней.Так же и астро медицину кармических заболеваний.Вот они чаще бывают хроническими и достаточно серьёзными.Полному исцелению поддаются с трудом.Приходиться принять эту болезнь и жить дальше. часто такие люди живут и радуются жизни И добиваются успеха.

.

id3634

Анкета удалена

№3 | 11.11.2016-11:41

№2 | Царёва Инга Евгеньевна писал(а):
медицину кармических заболеваний
А что относится у кармическим заболеваниям, например рак?

Андрей Николаевич

№4 | 11.11.2016-11:48

Я сейчас посмотрел! Программы болезни рака, как раз в среднем 7 уровень силы(силы которые реализуют развитие болезни).

Юльченочек

№5 | 11.11.2016-12:00

№1 | Павликов Андрей Николаевич писал(а):

КДА

Не специалист

№6 | 11.11.2016-12:10

ак вот наведённые болезни очень интересная тема.

--Андрей Николаевич,
а чем объясняется, на Ваш взгляд, появление хронических заболеваний у маленьких детей (то, с чего доктор Викулов начал свою лекцию)?

id3634

Анкета удалена

№7 | 11.11.2016-12:19

№4 | Павликов Андрей Николаевич писал(а):
болезни рака
У меня знакомый целитель отказался лечить рак, объясняя, что
это кармическая болезнь, только единицам дают разрешение
на лечение этой болезни.

Андрей Николаевич

№8 | 11.11.2016-12:25

Дмитрий! Для меня тема хронических заболеваний интересна, но она сложна для меня тем, что я понимаю, что стоящие за программами 7 уровня силы (по 10 бальной шкале) , находятся как я говорил на ступенях развития выши , и мне сложно понять их ход мышления и.т.д. То что для нас людей кажется бесчеловечно, для них может всё по другому, любая болезнь(в том числе хроническая) работает по принципу , забирает то что нужно , и это не пропадает в неизвестном направлении, а переносится силой невидимой и питает, а может копится в нужном месте. а это место может быть и не на планете земля. Я только начал немного понимать этот сложный механизм, и то уже многих это не устраивает.

Андрей Николаевич

№9 | 11.11.2016-12:30

Если например обычная порча наведённая на человека, которую например реализуют 2 единицы силы, перетаскивает с человека необходимое к тому ,кто за этой порчей стоит в пределах земли (ведьма, колдун,и.т.д), то программы 7 уровня силы , могут нести захваченные ресурсы далеко за пределы земли.Это всё ход моих мыслей из опыта как мага а не медика. Вполне возможно, как человек ловит рыбу или охотится , применяя разные приспособления и.т.д. Кто то охотится на людей и всё живое, придумывая разные программы болезней вирусов и.т.д. Только попадая в эти невидимые сети человек платит здоровьем,и.т.д.

Андрей Николаевич

№10 | 11.11.2016-12:45

№7 | Семиволкова Оксана Муслумовна писал(а):
У меня знакомый целитель отказался лечить рак, объясняя, что
это кармическая болезнь, только единицам дают разрешение
на лечение этой болезни
Я его понимаю! Программа рака очень сильная, и в случаи неудачи он рискует перетащить её на себя и свой род. Здесь есть чего боятся. С магической точки зрения.

Юльченочек

№11 | 11.11.2016-13:00

№10 | Павликов Андрей Николаевич писал(а):
Между. прочим андрей когда у меня возникла моя болезнь..дилятационная кардимиопатия..то врачи кардиологи не могли точно сказать откуда она взялась....и они мне сами посаветовали сходить к бабулички..такая болезнь как правило наследственная но мы проходили все обследования но наследственность отпала...но и курение и пьянство иоже не по мне я вообще не то и не другое
и вот я обратилась к одной бабуличке и она мне с порога заявила что знает с чем к ней я пришла..но с болезнью она не справится..тк это сделала женщина и она сильнее ее во много раз..но она мне немного облегчила и сказала что за свое зло та женщина получит

id3634

Анкета удалена

№12 | 11.11.2016-14:21

№11 | Юльченочек писал(а):
тк это сделала женщина
а зачем она вам это сделала, если не секрет?

Юльченочек

№13 | 11.11.2016-14:26

№12 | Семиволкова Оксана Муслумовна писал(а):
Интересный вопрос для меня тоже..

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№14 | 11.11.2016-14:28

№10 | Павликов Андрей Николаевич писал(а):
Программа рака очень сильная,

Она подвластна тем, у кого чистое кармическое прошлое...Единицы могут лечить опухоли любой этиологии, это программа распада, которую ставит сам человек, род и карма...

Физика расплавляется, когда давно не в порядке духовное...

Маленькие дети - несут генетическое (кармическое) наследие рода...

Юльченочек

№15 | 11.11.2016-14:39

№14 | Цыганская Гадалка писал(а):
То что дети получают все от родителей по генам....но бывают сбои когда в данной семье нет данной болезни но ребенок рождается со странными болезнями..

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№16 | 11.11.2016-15:13

№15 | Юльченочек писал(а):
но ребенок рождается со странными болезнями..

Нет, такого быть не может. Из своего опыта (очень большого) ясновидящего имею картины о том, сколько было этапов реинкарнации души, какими болезнями мог страдать человек и почему он их не лечил...

Не выполненная задача кармы + ген рода и кармическая задача рода ( воплощения духа рода или проблем рода) дает сплав таких энергий...

Из практик шамана - Дух и душа - разъединяются, не совершенны и не создают друг другу поле взаимодействия...Они энергетически не равновесны и каждый из этой цепочки - тянет свою энергию (своих микробов из Эфира)...

Спросите у Таты Сергеевны, она лучше меня ЭТО знает и расскажет!)

Здесь огромная матрица задействована...От рождения до смерти, причем в матрице есть много наложений...Там нужно смотреть, там!

Это не простые вопросы...Рождается 365 душ в году...И для каждой души - есть общее, но - противовестное частное!)

Царёва Инга Евгеньевна

Магия/ведовство, Астрология, Парапсихология/экстрасенсорика

№17 | 11.11.2016-16:50

У меня есть пример выздоровления от рака.Женщине за70.выглядит на 40.Целитель с медицинским образованием.Семейная жизнь не сложилась.с большим уже сыном в раздорах.Ушла от мужа и стала счастливой.Уходила в никуда.Занимается сейчас,уже после тяжёлой болезни, любимой работой-лечит.Правда и беса может изгнать и порчу снять.А болезни у людей от всего вышенаписанного. Снова и снова говорит болезным,только своими мыслями негативными..унынием можем болезнь питать.

Наталья Нилова

Предсказания/гадания, Магия

№18 | 11.11.2016-16:57

№0 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
О происхождении болезней человека?
Неправильная еда+неправильные мысли+генетическая предрасположенность..

Коломиец Татьяна Сергеевна

Дыхательные техники, Шаманизм, Эзотерика

№19 | 11.11.2016-22:57

№17 | Царёва Инга Евгеньевна писал(а):
Ушла от мужа и стала счастливой.Уходила в никуда.Занимается сейчас,уже после тяжёлой болезни, любимой работой-лечит.Правда и беса может изгнать и порчу снять
Я тоже знакома с такой женщиной.
Ушла от мужа, оставила детей (уже взрослых) и переселилась на пасеку к любимому человеку, помирать отправилась. Но не померла . Тоже теперь целитель.

И ещё одна история из юности моей ясновидящей. (тогда она ещё этого про себя не знала.
Студенческая медпрактика, торговый институт, Полтава.
Оттуда история.Про операцию "Зелёная Веточка" - операция которой нет и не было.
Одного онкологического пациента доктор вскрыл (больше диагностически - тогда ещё не было УЗИ) - всё было заплетено метастазами. Он аккуратно зашил больного и отправил домой умирать, предварительно заявив больному.
- Операция прошла очень удачно, вызлоравливайте ..... :))))

Каково же было его удивление, когда через 5 лет (как раз во время практики) он встретил этого больного на улице. Пациент повис на шее доктора с благодарностями за спасённую жизнь.

Отпавшую челюсть свою доктор как раз и пытался закрыть при студентах - тограшах на практике медицинской летней.

КДА

Не специалист

№20 | 13.11.2016-17:28

№18 | Нилова Наталья писал(а):
Неправильная еда+неправильные мысли+генетическая предрасположенность..

--Наталья, а что Вы имеете ввиду под фактором "неправильные мысли"?

Наталья Нилова

№21 | 13.11.2016-19:05

№20 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
--Наталья, а что Вы имеете ввиду под фактором "неправильные мысли"?
Имела ввиду неконструктивные))...как то: все козлы и уроды, меня никто не любит, у меня руки из ж, здоровья нет, мне никогда не везет, и т.п.

КДА

Не специалист

№22 | 13.11.2016-19:30

№21 | Нилова Наталья писал(а):
Имела ввиду неконструктивные))...как то: все козлы и уроды, меня никто не любит, у меня руки из ж, здоровья нет, мне никогда не везет, и т.п.

--Ясно...
А у маленьких детей?

Наталья Нилова

№23 | 13.11.2016-20:46

№22 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
А у маленьких детей?
ммм...Как ни странно, то же самое, влияет: генетика, питание и неконструктивные мысли в головах...их родителей.))
Об этом пишут Лазарев и Вильма, о том, как родители влияют на здоровье маленьких, а иногда и не очень маленьких детей...

КДА

Не специалист

№24 | 14.11.2016-18:57

№23 | Нилова Наталья писал(а):
Об этом пишут Лазарев и Вильма, о том, как родители влияют на здоровье маленьких, а иногда и не очень маленьких детей...

--Да. Сейчас многие пишут об этом. Негативные послания, скрипты и проч.

Но, как объяснить феномен появления хронических заболеваний именно в последние десятилетия (на этом факте настаивает доктор Викулов)?

И, действительно. У каждого второго новорожденного при выписки из род.дома диагноз: перинатальная энцефалопатия.

Я раньше думал, что "человек дождя", выдумка голливудских кинематографистов, а сейчас я вижу этих детей на приеме...

КДА

Не специалист

№25 | 14.11.2016-19:02

Я боевой маг!

--Андрей Николаевич,
а поясните, пожалуйста, что означает сей термин?

А то ощущение, будто бы какая-то игра-фэнтези... "боевые маги", "темный властелин", "гоблины" и проч.

Наталья Нилова

№26 | 14.11.2016-19:24

№24 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
как объяснить феномен появления хронических заболеваний именно в последние десятилетия
№24 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
Я раньше думал, что "человек дождя", выдумка голливудских кинематографистов, а сейчас я вижу этих детей на приеме...
Неблагоприятное влияние среды. Например, прививки. Они включают в себя разные ядовитые вещества, которые разрушают клетки мозга, приводят к аутизму и прочим отклонениям...

Наталья Нилова

№27 | 14.11.2016-19:27

Андрей Николаевич

№28 | 14.11.2016-19:37

Дмитрий! Боевой маг, это маг, чей профиль основной войны с различными представителями Духовного мира и Сил, ну и конечно с их инструментами в лице магов.

КДА

Не специалист

№29 | 14.11.2016-19:58

№26 | Нилова Наталья писал(а):
Неблагоприятное влияние среды. Например, прививки. Они включают в себя разные ядовитые вещества, которые разрушают клетки мозга, приводят к аутизму и прочим отклонениям...

--Да, этот фактор нужно учитывать при лечении.
Есть хорошая книга, Тинуса Смитса:

Аутизм: преодолевая отчаяние.

В книге «Аутизм: преодолевая отчаяние» нидерландский гомеопат Тинус Смитс детально изложил свою методику лечения аутичных детей, которую назвал CEASE-терапией (Complete Elimination of Autistic Spectrum Expression — полное устранение расстройств аутического спектра).

Опыт лечения трехсот маленьких пациентов позволил автору уверенно говорить и о причинах, порождающих аутизм, и о детоксикации губительных для неокрепшего детского мозга веществ, так или иначе попадающих в организм ребенка. К таким веществам он прежде всего относит вредоносные компоненты вакцин, но вредить могут и неоднократные курсы антибиотиков, и гормональные мази, и даже спрей от насморка, которым пользовалась мать во время беременности.

Аутизм не является неизлечимым заболеванием, утверждает Т. Смитс. Мозг не повреждается, а словно бы цепенеет — блокируются многие важные его функции. Методика отличается комплексным подходом к лечению аутизма, и автор подробно рассказывает обо всех ее составляющих.

Завершают книгу отзывы родителей аутичных детей о CEASE-терапии, а также примеры из практики последователей д-ра Смитса.

http://www.home ... »

КДА

Не специалист

№30 | 14.11.2016-19:59

№28 | Павликов Андрей Николаевич писал(а):

--Спасибо, Андрей Николаевич!
Но, мне сложно понять столь тонкие материи...

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№31 | 14.11.2016-20:16

№25 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
А то ощущение, будто бы какая-то игра-фэнтези... "боевые маги", "темный властелин", "гоблины" и проч.

Это клич такой) Чтобы сайт процветал)))!!!

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№32 | 14.11.2016-20:23

№29 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
Аутизм не является неизлечимым заболеванием, утверждает Т. Смитс. Мозг не повреждается, а словно бы цепенеет — блокируются многие важные его функции. Методика отличается комплексным подходом к лечению аутизма, и автор подробно рассказывает обо всех ее составляющих.

У меня была очень интересная клиентка с Америки...она - лечит аутистов - методом фотографии, запечатляя ребенка в то время, тот час и записывает его думы, прорабатывает их и закрывает в фото...Как бы - убирая энергию, которая портит ум ребенка...

Они запечатывают это фото и убирают его....и - дальше делают, опять - описывают и убирают...и так до 10 фото...А в фото, ребенок старается отразить его состояние души, чтобы птом самому читать себя, прошлого...

Проходит время - ребенок приходит к этой даме - фото-психологу, они вынимают эти фото по списку, ребенок рассказывает о своих эмоциях, они опять включают фотоаппарат и переснимают те эмоции на эти, как бы перешагивая через некую энергетическую проработку...И...ребенку становится лучше, те фото уничтожаются, а в альбом вклеиваются фото оздоровления...

очень интересная методика, у неё дед и отец занимались этим...Я удивилась, думаю...вот в Америке - так лечат людей, а почему у нас нельзя так лечить?

искусство - совершенствует человека ведь)...

КДА

Не специалист

№33 | 20.11.2016-18:43

№14 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
И исчё одна грань.(документальный фильм)
Из 28 000 юзаемых человечеством заболеваний только 2 000 реально существуют. Остальные 26 000 - фармабизнес. Заболевания - миф, заболевания - блеф.

--Татьяна Сергеевна, но болезни, как их не назови, существуют.
И из-за их осложнений погибают люди...

№34 | 20.11.2016-21:58

№33 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
И из-за их осложнений погибают люди...
Несомненно.
Но и болезни - мифы тоже существуют.
И как одно отличить от другого?.

А здоровые люди существуют?

Как часто вы говорите клиенту - вы здоровы, и вам здесь делать нечего...
Или - если пришёл, значит болен -а диагноз найдётся,

И другая крайность - болен, но к докторам не идёт до последнего.

Это я про место холотропного метода понять пытаюсь в медицине .У нас вапще только дыхание и его ресурс.
Исцелений много бывало. Вплоть до исцеления косоглазия за один сеанс, или аллергии на деньги - весёлый такой случай был, или астмы у стоматолога, или многолетней головной боли , или даже того, что медики не знали как назвать, но оно прошло.... и прочие весёлые истории из практики.

Я, не врач, и исцелений никому не гарантирую, мне проще.
Да и метод неспецифический, но действенный.
И почему-то невостребованный медиками особо :((((

КДА

Не специалист

№35 | 21.11.2016-11:21

№34 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
И почему-то невостребованный медиками особо :((((

--Медицина, сообщество консервативное.
Основной метод выбора в терапии--лекарственный...

№36 | 21.11.2016-11:25

№35 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
--Медицина, сообщество консервативное.
Основной метод выбора в терапии--лекарственный...

Вот и славно.
Это значит, что мы без клиентов не останемся, как и гомеопаты, впрочем.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№37 | 21.11.2016-18:08

№35 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
Медицина, сообщество консервативное.

Есть уже другие течения - иной медицины и иных медиков-профессионалов, которые имеют расширенное сознание)))...

Берите шире, доктор Медуница!)

Фаруз Фатима Александровна

Астрология, Нумерология, Предсказания/гадания

№38 | 23.11.2016-10:59

От психического состояния человека зависит то, на сколько он здоров. Не даром говорят, что все болезни из головы. Причина в чувствах, эмоциях, а бывает, что гететика подвела, а если расуждать с мистической точки зрения, то и негативное влияние, программы ( порча, сглаз) , а также кармическая причина - всё может повлиять на состояние человека. Подходить к данному вопросу следует индивидуально.

id3634

Анкета удалена

№39 | 23.11.2016-11:27

№38 | Фаруз Фатима Александровна писал(а):
Не даром говорят, что все болезни из головы.
тогда почему когда хочешь одно впаривают другое совсем
не нужное? Когда мысли о зачатии создали тяжелые болезни
как у меня так и у мужа?

КДА

Не специалист

№40 | 10.03.2017-11:01

--В связи участившимися случаями нападения на врачей (мед.работников),
создана петиция в Госдуму РФ:

Внести в Госдуму законопроект, приравнивающий врачей к представителям власти!

https://www.change.org/p/государственная-дума-российской-федерации-внести-в-госдуму-законопроект-приравнивающий-врачей-к-представителям-власти

цвет

Лишен права ответа

№42 | 12.03.2017-07:03

я рассуждаю:

связаны ли энергетически хронические болезни уровня "живот" с периодом внутриутробного развития ... если вглубь поколений характер не просматривается.

КДА

Не специалист

№43 | 12.03.2017-19:21

№42 | цвет писал(а):
я рассуждаю:
связаны ли энергетически хронические болезни уровня "живот" с периодом внутриутробного развития ... если вглубь поколений характер не просматривается.

--И, к какому выводу Вы пришли? Поделитесь результатом своих рассуждений...

КДА

Не специалист

№44 | 14.03.2017-11:12

--Интересная статья...

ЧТО ТАКОЕ ЭВРИТМИЯ?

Греческое слово «EURHYTMIA» означает стройность, такт, благозвучие, размеренность ритма в музыке, в танце и в речи. Такое имя получило новое ИСКУССТВО ДВИЖЕНИЯ, которое представляет собой одну из возможностей выражения звука - МУЗЫКИ и ПОЭЗИИ - в пространстве.

ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ или ЛЕЧЕБНАЯ ЭРИТМИЯ

Жизнь на Земле ткется неустанно и ЭВРИТМИЯ исходит из того, что каждая проявленная форма, которую мы находим в природе, есть пришедшее к покою движение. В ЭВРИТМИИ нам явлены формы движений сил, создающих окружающий нас земной мир, в том числе и венец творения - ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА.

«Человек, будучи прекраснейшим и совершеннейшим творением Бога, будучи его подобием и малым миром, обладает телом, устроенным более гармонично и совершенно, нежели у прочих созданий, и заключает в себе все числа, меры, веса, движения и элементы, короче, - все, что принадлежит к полноте его существа; и все в нем, как в превосходнейшем произведении, достигает того совершенства, до которого никогда не возвышаются другие вещественные тела».
Агриппа Неттесгеймский (1486-1535).

Живой организм человека - постоянно находящийся в становлении объект творения и во множестве очень сложных динамических процессов, обеспечивающих формообразование и жизнедеятельность его, работают созидающие пластические силы, которые в антропософской медицине называют еще силами формирования и роста. В эмбриональный период и в период роста детского организма они занимаются главным образом построением человеческого тела. По мере взросления, метаморфизируясь, они становятся основой способности мышления. Но часть этих сил постоянно действует внутри организма, вызывая и стимулируя процессы восстановления, которые подпитывают наш жизненный потенциал во время сна, которые заживляют раны, которые, благодаря активности иммунной системы, делают организм способным противостоять болезни, излечиваться, порой даже чудесным образом с точки зрения академической медицины.

В здоровом организме действие этих созидающих сил формирования и роста отображается в гармоничной пластичности тела и в слаженности взаимодействия внутренних процессов. Здоровое тело радует, здоровый человек чувствует себя, как говорят, «в тонусе». В больном организме необходимое созвучие образующих сил и телесности утеряно, движения (в широком понимании) искажены. Тело беспокоит. Внешне это выражается в различного рода неловкостях, зажимах: оно где-то излишне расслаблено, где-то излишне напряжено, движения могут быть несобранными, бесконтрольными или жесткими, судорожными... Внутренняя жизнь организма - состояние органов, динамика и ритмы протекания их функций - также нарушены у больного.

Вновь погрузиться в поток здоровых образующих сил нам дает возможность терапия ЛЕЧЕБНОЙ ЭВРИТМИЕЙ. ЛЕЧЕБНАЯ ЭВРИТМИЯ способствует организму на пути к обретению своего гармоничного равновесия, она может помочь мобилизовать и направить собственные целительные силы, привнести правильный импульс тому или иному органу или системе органов и противодействовать таким образом болезненным тенденциям. В ЭВРИТМИЧЕСКИХ движениях звуков речи находит свое выражение та богатая палитра пластических сил, что дифференцированно действует в целостной организации человека. Каждое ЛЕЧЕБНО-ЭВРИТМИЧЕСКОЕ движение соответствует определенному физиологическому процессу в организме, определенному органу.

12-17 апреля 1921 года можно считать днями рождения нового вида терапии, - Доктор Штайнер читает для врачей, ЭВРИТМИСТОВ и студентов-медиков курс лекций по ЛЕЧЕБНОЙ ЭВРИТМИИ. В первой лекции (Р.Штайнер «Лечебная эвритмия», стр.9) мы читаем:
«… я предполагаю очертить основы некой ЭВРИТМИИ, но ЭВРИТМИИ, я бы сказал, ЛЕЧЕБНОЙ… До сих пор под именем ЭВРИТМИИ существовала лишь эвритмия как искусство… Нам… предстоит рассмотреть некоторые исходные данные для развития на основе ЭВРИТМИИ гигиено-терапевтических методов. Мы увидим, как преобразуются многие художественные формы, чтобы стать тем, что можно назвать родом ЭВРИТМИИ ЛЕЧЕБНОЙ…»

Чтобы стать терапевтическим средством, ЭВРИТМИЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ претерпевает метаморфозу. Художественные жесты звуков речи, которые в СЦЕНИЧЕСКОЙ ЭВРИТМИИ обращены вовне, к зрителю и слушателю, в ЭВРИТМИИ ЛЕЧЕБНОЙ преобразовываются и направляются вовнутрь организма. Для ЛЕЧЕБНО-ЭВРИТМИЧЕСКОЙ терапии избирается, как отдельное УПРАЖНЕНИЕ, движение одного или нескольких звуков, которые должны многократно повторяться. Движения, соответствующие звукам речи, являются ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМИ элементами ЛЕЧЕБНОЙ ЭВРИТМИИ.

Упражнения лечебной эвритмии

При ЭВРИТМИЧЕСКОМ исполнении звуков задействовано все человеческое существо, мы движением всего тела совершаем те воздушные жесты, которые возникают при произнесении того или иного звука. (Самыми выразительными при этом, конечно, являются руки человека.) Попробуйте произнести, например, звук «А», а затем «У». Заметьте, как по-разному мы формируем выдыхаемый воздушный поток при помощи различного расположения губ, языка, неба …. В первом случае образуется широкий открытый поток воздуха, во втором он формируется достаточно узко. Можно ясно увидеть тот же принцип формы и в ЭВРИТМИЧЕСКОМ движении: у ЭВРИТМИЧЕСКОГО движения звука «А» - раскрытые в форме угла руки, у ЭВРИТМИЧЕСКОГО «У» - руки сводятся в параллельное положение.
А если произнести, например, «Р» или «Б» или «Л»…? Какое движение может соответствовать таким создаваемым воздушным формам? Внимательно понаблюдав процесс произнесения звуков речи, можно придти к правильным идеям. Таким образом, можно самостоятельно проследить, что ЭВРИТМИЧЕСКИЕ движения отнюдь не произвольны, за ними стоят определенные объективные закономерности, которые обнаруживаются, в частности, и в образовании речи, и, при более глубоком изучении, в строении человеческого организма.

ЛЕЧЕБНО-ЭВРИТМИЧЕСКИЕ движения звуков речи по своему характеру исполнения столь же многообразны, как многообразны по своим задачам и функциям отдельные органы и системы органов. В процессах формообразования и в жизнедеятельности целостного организма человека действенны силы полярной направленности, от центростремительных до центробежных. Одни призваны уплотнять ткани, другие, соответственно, должны выполнять противоположную задачу. Тонкое мудрое взаимодействие тех и других создает жизнь. И в ЛЕЧЕБНОЙ ЭВРИТМИИ мы видим, что весь спектр упражнений также многообразен и охватывает полярность. С одной стороны есть упражнения структурирующего плана, которые стимулируют в целом укрепляющие, формообразующие силы в организме, с другой стороны мы находим также упражнения, которые, наоборот, способствуют внутренней подвижности на всех уровнях, активизируют обменные процессы, растворяют застывшее и отвердевшее, противодействуют застоям в организме, возвращают органам их естественную пластичность.
Выбирая определенную последовательность и количество упражнений, а так же внимательно выстраивая способ выполнения каждого отдельного упражнения, можно создать комплекс, который будет оказывать терапевтическое воздействие сообразно индивидуальному состоянию здоровья конкретного пациента.

Терапия лечебной эвритмией

В ЭВРИТМИИ вообще и в ЛЕЧЕБНОЙ ЭВРИТМИИ в частности мы работаем с движением звука, как с живой субстанцией высокого порядка. Когда мы упражняем тот или иной звук, нам открываются формы движения, лежащие в основе всей органической жизни природы, мы познаем их, сливаемся с ними. В определенном смысле мы пробуждаемся в собственном движении, которое произвольно и не осознается в повседневной жизни. Движение становится оформленным в согласии с космическими силами, создающими организм. Потому в процессе выполнения ЛЕЧЕБНО-ЭВРИТМИЧЕСКОГО упражнения требуется хорошая внутренняя концентрация. Здесь должно быть активно все существо человека: и мысли, и чувства, и воля его. Исполняя движение, важно внутренне погрузиться как в телесные, так и в конкретные душевно-духовные переживания, связанные с ним. Благодаря этому мы на душевно-духовном уровне меняем, оздоравливаем свое отношение к собственному телу и к болезни, мы воздействуем глубоко на физический уровень, вплоть до деятельности отдельных органов и систем органов.

Движения выполняются всем телом, могут задействоваться прыжки, передвижения по определенным пространственным формам. Важным терапевтическим фактором является темп выполнения упражнений и его изменение. При соответствующих показаниях возможно исполнение упражнения отдельно, например, только руками, ладонями, пальцами, либо ступнями, ногами, плечами … В зависимости от состояния пациента занятие может проводиться в положении сидя или лежа. Помимо основных упражнений в ЛЕЧЕБНОЙ ЭВРИТМИИ могут выполняться и другие характерные упражнения, а также подготовительные упражнения с медными шарами, медными палочками, различного рода ритмические упражнения.

Одно терапевтическое занятие ЛЕЧЕБНОЙ ЭВРИТМИЕЙ длится до 45 минут. По окончании необходимо сделать паузу, пациент отдыхает на кушетке 10-15 минут. Чтобы достичь стойкого желаемого воздействия, нужно научиться правильно делать упражнения и выполнять их регулярно в течение длительного времени. Курс составляет, как правило, 10 занятий. При необходимости курс может быть повторен. В отдельных случаях ЛЕЧЕБНО-ЭВРИТМИЧЕСКАЯ практика может сопровождать пациента в течении более длительного времени, поддерживая и улучшая жизнедеятельность организма, а так же смягчая симптомы, если мы имеем дело с необратимыми болезненными процессами.

Выбирать и назначать упражнения может только ДИПЛОМИРОВАННЫЙ ЭВРИТМИСТ-ТЕРАПЕВТ на основе диагноза и терапевтической цели ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА и собственной диагностики движения пациента.
(Получить образование ЭВРИТМИСТА-ТЕРАПЕВТА можно в специализированных образовательных учреждениях (1.5 года дополнительного очного обучения, включая обязательную практику) при наличии диплома художественного ЭВРИТМИСТА (4-5 лет обучения) или диплома врача (6 лет обучения).)

Давая характеристику новой терапии, Доктор Штайнер отмечает, что в целом ЛЕЧЕБНАЯ ЭВРИТМИЯ: «… способна очень многого достичь в терапии тех или иных хронических да и острых состояний, но особенно рациональной и действенной будет в профилактике подступающих болезней, в борьбе с предрасположенностью к ним.» (Р.Штайнер «Лечебная эвритмия», стр.9)

Показаниями для терапии ЛЕЧЕБНОЙ ЭВРИТМИЕЙ являются все как соматические, так и психиатрические заболевания, а так же нарушения, связанные с различными возрастными переходными периодами (например, пубертат, климакс…). Гипертермия и острые психозы являются противопоказаниями.

Составление текста:
Эвритмист-терапевт Ермолаева Т.Ф.
Редакция:
Антропософский врач Куликова Е.М.

цвет

Лишен права ответа

№45 | 15.03.2017-18:46

вообще-то просматривается.

так: пока были люди на ж - больших проблем с животом не было. людей не стало - резко появились проблемы. люди как носители вибрации.

более того: не только отсутствие либо наличие людей коррелирует с состоянием области тела, но и тонкости характера взаимоотношений.

сравните людмилу усову и ирину хакамаду.

КДА

Не специалист

№46 | 16.03.2017-11:22

№45 | цвет писал(а):
сравните людмилу усову и ирину хакамаду.

--Сравнили.

И.

Что именно Вы предлагаете?

цвет

Лишен права ответа

№47 | 17.03.2017-05:50

индивидуальный подъезд.
узеньким - хакамаду квадратным - усову. мне стулья, берёзке - лопату. от духовности донской бассейн, от запора "комсомольскую истину". и не забывать о статистике никогда.

по статистике почвы бедны, поскольку человеческие удобрения вместо естественного анализа смываются и рафинизируются, а поля посыпаются синтетикой мелкой и твёрдой. поэтому мы едим пустую пищу и запиваем таблетками.

и земля - гипнотизированная дура в асфальте.

Вилле Сальма

Целительство

№48 | 17.03.2017-11:20

В основе хронических заболеваний - очаги загрязнения, формирование очагов происходит с момента рождения и всю жизнь.Причины - перенесенные инфекции, кармические заболевания, пребывание в геопатогенной зоне любой полярности, неправильное отношение к собственному телу( курение и т. п.), негативное энергоинформационное воздействие, неблагоприятная внешняя среда (радиация и другие воздействия). У каждого формируется со временем свой букет в зависимости от степени воздействия той или иной причины,а уже на этих "букетах" расцветают хронические заболевания. Нужно разбить очаги и убрать хронический дегенеративный процесс. У маленьких детей в основе также могут быть и кармические проблемы, инфекции. пребывание в ГПЗ и, к великому сожалению - изменения генов( внутриядерный уровень) ,на котором изменить ничего нельзя. А что лежит в основе изменений на генном уровне, это уже вопрос вопросов, скорее всего энергетическая составляющая...

цвет

Лишен права ответа

№49 | 17.03.2017-20:34

ускоряющие предположения как стимулятор хронического сокращения мышц окружающих позвоночник.

идеологическая тенденция предполагать и гадать как программа против здоровья позвоночника.

доколе уважаемая?

роль гипнологов экстрасенсов и посредников в формировании болезней ОДА.
подпишитесь ка: типа бумага на вас пришла.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

57feb Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх