Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123456
Автор
Махиня Владимир Анатольевич

Парапсихология/экстрасенсорика, Саморазвитие, Целительство

№0 | 4.12.2016-14:15

Показать всё сообщение ▼
Понятно , что без магии ничего не обходится, поскольку половина мозга у человека, его правое полушарие, мыслит иррационально, магически.
Понятно, что в коллективном бессознательном, самой психике человека существуют сонмы ангелов или духов Дао, или светлые силы и их оппоненты в виде чертей, тёмных сил .
Вопрос в другом, а нужна ли вообще магия, то есть привлечение каких то тёмных или светлых сил, или это просто вовлечение человека в игры тёмных сил и светлых? Если я работаю в "нуле", то есть меня нет и главное в работе- это желания человека, его цели, а в Запросе чётко прописано, что надо человеку, и естественно о необходимости убрать из человека тот негатив, который ему мешает достигать, то , что он хочет, то и нет никакой магии, поскольку мы не входим в Договор с тёмными или светлыми силами, мы просто совершаем как бы обряд очищения, отрабатываем медицинскую технологию, и при этом негатив уходит из человека, были случаи ухода сущности из девушки, например. Но работают Высшие Силы, может быть Эгрегор Целительства , Боевого Искусства, может и Иисус или Будда, или Бодхидхарма, и поэтому нет никакой магии, но и зачем она вообще то нужна?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№50 | 7.12.2016-12:27

№44 | Махиня Владимир Анатольевич писал(а):
Психолог это что такое?
Магия ведёт к сумасшедствию и смерти?
Корзинка- это приманка с капканом или бомбой- терроризм чтоль?
Ум пустой??? Пока? Или уже?

Это ваши игры, не мои)))...Гоп-ца-ца! Не интересны ваши зеркала...

№51 | 7.12.2016-14:06

№50 | Цыганская Гадалка писал(а):
Конечно Вам интересны только Ваши зеркала и Ваше мнение, всё остальное неинтересно и неправильно-это вероятно на Ваш взгляд и есть магия.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№52 | 7.12.2016-14:15

№51 | Махиня Владимир Анатольевич писал(а):
только Ваши зеркала и Ваше мнение

№50 | Цыганская Гадалка писал(а):
Это ваши игры, не мои)))...Гоп-ца-ца!

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Шаманизм, Йога

№53 | 7.12.2016-14:37

№47 | Махиня Владимир Анатольевич писал(а):
То есть всё равно, что магия, что не магия.
Почему же "все равно"?

Вот если по аналогии с цветным рением. Кто-то видит мир к цвете, кто-то каких-то цветов не видит, а для кого-то мир черно-белый. Разве все равно, имеет ли человек восприятие цвета? -- Конечно человек с цветным зрением имеет больше возможностей для восприятия реальности.

Только в случае с магией некоторым людям выгоднее иметь меньше возможностей восприятия по принципу "меньше знаешь - крепче спишь". Каждая способность открывает не только новые возможности, но и новую ответственность.

Например, такая аналогия. На берегу находится несколько человек, и из них кто-то умеет плавать, а кто-то нет. Тогда при ситуации, если кто-то попал в воду и тонет человек умеющий плавать будет чувствовать на себе ответственность за свой выбор "помочь или не помочь". А человек не умеющий плавать такой ответственности чувствовать не будет - ему просто жалко того, кто тонет и все. Ну, может еще позвать того, кто умеет плавать и призвать его к ответственности за спасение. ))))

Поэтому многие люди интуитивно избегают некоторых способностей.

№54 | 7.12.2016-15:00

№53 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Но вся эта магия напоминает команду машущих руками и дрыгающих ногами на берегу пловцов и так же учащих "плавать " на берегу и других. И спасающих тонущих на земле или в крайнем случае в луже. Плавать то кто то хоть умеет, или всё только могут рассказывать об этом, раздувать щёки и махать руками-а им платят за убедительный показ плавания .... на берегу.

Коломиец Татьяна Сергеевна

Дыхательные техники, Шаманизм, Эзотерика

№55 | 7.12.2016-15:26

№53 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Поэтому многие люди интуитивно избегают некоторых способностей.
И даже с помощью 33 шаговой стратегии
Самокритичненько :)))))

№54 | Махиня Владимир Анатольевич писал(а):
Плавать то кто то хоть умеет, или всё только могут рассказывать об этом, раздувать щёки и махать руками-а им платят за убедительный показ плавания .... на берегу.
Так этож отлично.
Океаны и утопленники все ваши :)))

№56 | 7.12.2016-17:30

Но вся эта магия напоминает команду машущих руками и дрыгающих ногами на берегу пловцов и так же учащих "плавать " на берегу и других. И спасающих тонущих на земле или в крайнем случае в луже.
Бывает всякое. Это относится и к психологии и к эзотерике. Наверно ко всем гуманитарным видам деятельности - шарлатанов и просто больных людей хватает везде. Разве на В17 все психологи адекватные? Разве все кроме диплома имеют какой-то метод работы? А если включить телевизор, разве все политики адекватные? Мы живем в таком мире. По факту.

Плавать то кто то хоть умеет
В этом можно убедиться только по факту. Есть результат - значит специалист умеет. Нет - не умеет.

ОМ) Сафронов Александр

Психолог

№57 | 7.12.2016-20:07

№56 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Разве на В17 все психологи адекватные?

№58 | 7.12.2016-22:56

№57 | ОМ писал(а):
№56 |
Ролик посмотрел в контакте, почему-то в ютубе его заблокировали. Практически все анекдоты про психологов имеют под собой реальную основу. К сожалению в жизни бывает и похуже, чем в этом ролике.

В общем нужно признать, что уровень качества специалистов в любой области примерно одинаковый и зависит от среднестатистического состояния нравственности и интеллекта в обществе. Ведь все специалисты приходят в разные сферы деятельности из одного "котла".

Поэтому для повышения качества специалистов в любой сфере нужно не столько критиковать, сколько повышать уровень профессионализма. Но по факту большинство людей любит приператься между собой и играть в игру "дурак - сам дурак", примерно, как в этом ролике. Это есть и на В17 и на Эзо клубе.

Спасибо за интересный ролик.

№59 | 8.12.2016-02:37

№56 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Ну да. Вы конечно правы как всегда. Может Вы и какой то правильный шаман, и у Вас , например , есть совесть. Но совесть это же вообще очень редкое явление в мире и магии и психологии , не так ли?

№60 | 8.12.2016-02:38

№58 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Но ведь для лучшего заработка надо наоборот быть каким то сумасшедшим и заниматься психическим заражением?

valik

№61 | 8.12.2016-04:03

№59 | Махиня Владимир Анатольевич писал(а):
Да, с совестью сейчас жить трудно. Тебя попросту не воспринимают. А также есть очень много людей взивающих к совести других, хотя сами о ней совсем забыли.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№62 | 8.12.2016-11:24

№0 | Махиня Владимир Анатольевич писал(а):
поэтому нет никакой магии, но и зачем она вообще то нужна?

Планы Магии находятся ниже планов Мысли -формы и представляют из себя место в котором происходит плетение Грезы из нитей тонов творения,другими словами ,Задуманное получает шанс на реализацию обретая световую про матрицу формы ,события.Собственно Магия имеет отношение к проявлению и проявленному и не отрывна от процесса материлизации вообще .

valik

№63 | 8.12.2016-14:36

№62 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Смотря что, мы считаем магией. Одни ''демонов'' ганяют, при помощи других демонов, другие наговоры лепят или отлепляют, третьи воюют непонятно с кем, четвертые стремятся стать невидимыми и т. д. Тоесть делают то, на что гаразды. Если магия неотрывна от процесса материализации, то попробуйте материализовать какой нибудь предмет , стоящий под столом, -так чтобы он находился сверху стола. Трудно, но возможно. Может это и есть настоящая магия?

Просветлённый мастер

№64 | 8.12.2016-19:43

№63 | valik писал(а):
Может это и есть настоящая магия?
Не сомневайтесь это именно она и есть,каждая материлизация проходит 7 планов до непосредственного возникновения на физическом или семь этапов проявления и каждый нужно знать и коректировать проявление задуманного, если человек собирается управлять данным процессом-это то что делает любой Творец если желает проявить ,что либо, на физическом плане ,но можно ,и многие это делают, использовать Мир тонкий и его обитателей,если хватает силы и знания в ведении которого и находятся планы проявления,а можно заключить выгодный или не выгодный договор,что было сделано предками многих нынишних магов и таким образом попасть в превилигированное положение, в отношении все того же процесса проявления,можно много чего ,но в чем виноват магический процесс ,он есть и он ,надо сказать, хорошо сработан и необходим ,ибо без него невозможно плетение грезы,а без грезы нет жизненного сценария ,и соответственно ,самой жизни,так что как ни крути Магию убрать не получится ,а вот осознать и пользоваться ,сколько угодно.

valik

№65 | 8.12.2016-21:10

№64 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Это всё возможно и по другому. А договор заключать нельзя потому что ,''выгодных'' договоров нет.

valik

№66 | 8.12.2016-21:16

И ещё, нет никакой разницы в том, что заключали твои предки-это были ихние жизни, но не ваша.

ОМ) Сафронов Александр

Психолог

№67 | 9.12.2016-10:13

№0 | Махиня Владимир Анатольевич писал(а):
А нужна ли магия вообще?
А нужна ли мафия?)
Нужна ли вода?)
Кому-нибудь звезды нужны?)

№68 | 10.12.2016-00:06

Но совесть это же вообще очень редкое явление в мире и магии и психологии , не так ли?
По моему совесть - необходимое явление для любого человека. Другое дело, что советь травмируют людям с детства и не все ее могут слышать.

Но нормальные и маги и психологи восстанавливают эту способность. Например, юнгианский анализ, гештальттерапия, психосинтез построены на слушании совести. В этих направлениях тоже шарлатанов хватает, но изначально там это есть.
И в чисто духовных практиках совесть помогает ориентироваться в ситуации.

Думаю, что граница между духовными практиками (эзотерикой) и научной психологией на самом деле очень зыбкая. В академической психологии многие вещи просто назвали греческими и латинскими словами, а так - все то же самое.

- Аутогенная тренировка и психосинтез переделаны из раджа йоги.
- Телесная терапия - тоже из йоги, цигун и тай-чи,
- Расстаноки по Хеллингеру, холотроп, процессуальная терапия, юнгианский анализ и фрейдовский анализ - переделки из шаманских практик.
- Гештальттерапия - переделка из йоги и дзен.

В старых духовных практиках типа йоги и даосизма есть ориентиры для совести - этические нормы. В психологии тоже этические кодексы вводят. Но есть много новых направлений и в психологии и в эзотерике, которые подходят к процессу чисто технически или экономически. Многие из них не догадываются обратить внимание на чувство совести и зарабатывают себе карму. Но это тоже такая карма... ))))

№69 | 10.12.2016-00:15

№60 | Махиня Владимир Анатольевич писал(а):
Но ведь для лучшего заработка надо наоборот быть каким то сумасшедшим и заниматься психическим заражением?
Если есть задача заработать побольше денег - нужно заниматься чем-то другим, теми видами бизнеса, где можно вкладывать в оборот и увеличивать прибыль с оборота. И психология и магия - сферы деятельности, где человек затрачивает свое время и не может увеличить прибыль с оборота.

Хорошие заработки в психологии и эзотерике возможны, но они никогда не сравняться с возможностями заработка на увеличении прибыли с оборота.

Те, кто хочет иметь "много денег" и занимается психологией и эзотерикой - "поставили не на ту лошадь". Поэтому и надрываются и карму зарабатывают.

Врач-психотерапевт

Психология, Дыхательные техники, Врач-психотерапевт

№70 | 10.12.2016-00:42

Если на "товар" есть спрос, значит он нужен.
Если есть люди, готовые предлагать свои услуги, значит это нужно им.
Если есть те, кому это просто интересно, значит и им магия нужна.

Это факт. А остальное лишь обоснование данного факта.

ОМ) Сафронов Александр

Психолог

№71 | 10.12.2016-02:10

№70 | Врач-психотерапевт писал(а):
Если на "товар" есть спрос, значит он нужен.
Если есть люди, готовые предлагать свои услуги, значит это нужно им.
Если есть те, кому это просто интересно, значит и им магия нужна.

Это факт. А остальное лишь обоснование данного факта.
Думал, что в конце ссылка на личный сайт будет или телефон, как минимум.)))

Врач-психотерапевт

№72 | 10.12.2016-02:37

№71 | Доктор ОМ писал(а):
Думал, что в конце ссылка на личный сайт будет или телефон, как минимум.)))
Да, "доктор", хорошо думаете :)

ОМ) Сафронов Александр

Психолог

№73 | 10.12.2016-02:57

№72 | Врач-психотерапевт писал(а):
Да, "доктор", хорошо думаете :)
Вижу ухмылку психиатра со стажем.)))
Чур меня не лечить, у меня справочка есть.)))

Врач-психотерапевт

№74 | 10.12.2016-03:21

№73 | Доктор ОМ писал(а):
Чур меня не лечить, у меня справочка есть.)))
Хорошо, договорились (убираю в стол машинку для электросудорожной терапии) :)
Надеюсь, радужный слон будет аккуратно ступать?

ОМ) Сафронов Александр

Психолог

№75 | 10.12.2016-03:51

№74 | Врач-психотерапевт писал(а):
Хорошо, договорились (убираю в стол машинку для электросудорожной терапии) :)
Надеюсь, радужный слон будет аккуратно ступать?
Со мной так не договориться. Могу растоптать. Эзо же.)

ОМ) Сафронов Александр

Психолог

№76 | 10.12.2016-03:58

Это факт
№13 | Врач-психотерапевт писал(а):
Великолепно!
Да-да. Реальность не важна. Важно наше понимание этой реальности.
А остальное лишь обоснование данного факта.
Помощь нужна?)

valik

№77 | 10.12.2016-07:20

№69 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Возможно ''лошадь'' и не та, но помощь в самонастройке на нормальные деньги оказивает очень хорошую.

Просветлённый мастер

№78 | 10.12.2016-13:15

№66 | valik писал(а):
ещё, нет никакой разницы в том, что заключали твои предки-это были ихние жизни, но не ваша.
А в этом случае все совсем просто-нет такого понятия мои жизни и не мои,ибо в теле или форме содержится ,как в библиотеки, вся информация и обо всем произошедшем с Гуманоидным видом со дня его происхождения и по сей день вместе с договорами и проклятиями.

Просветлённый мастер

№79 | 10.12.2016-13:24

Данное тело, в нынешней инкарнации ,строится из 50 родословных 25 отца и 25 матери плюс Голограмма времени рождения ,которая накладывает качества характерных черт -50 родословных простираются на сотни тысяч лет назад в истории человечества и вся эта информация или почти вся участвует в воплощении каждая часть в свое время,а если быть внимательным и сознательным то можно из всего многообразия выбрать себе потребное .

№80 | 10.12.2016-19:46

Но совесть это же вообще очень редкое явление в мире и магии и психологии , не так ли?
Совесть одновременно и простое и сложное понятие. В прошлом комменте я ответил коротко. Но потом стал думать и решил написать статью.
Владимир Анатольевич, Вы вдохновили меня написать статью о совести.
http://ezo.club/article/what_is_conscience/

Спасибо Вам за вопрос.

valik

№81 | 10.12.2016-20:06

№79 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Извините, но это совершенно не верно.Никто и никаких родословных не берет. И очень часто случается что дети реинкарнируют, а родители нет или наоборот. Там всё по другому и эта инфа, по большенству своему-скрыта.

valik

№82 | 10.12.2016-20:14

И ещё одно. Если Дар передаётся по наследству, то ''договор'' проходит каждый и даже после реинкарнации -заново.

id3634

Анкета удалена

№83 | 10.12.2016-21:19

№82 | valik писал(а):
Дар передаётся по наследству, то ''договор'
определенно говорит какой магазин сколько будет
работать успешно или нет, и срок работы моя дочь,
вот у меня в этом нет чутья. Я думаю у нее от меня,
но сомневаюсь что договор

valik

№84 | 10.12.2016-21:30

№83 | Семиволкова Оксана Муслумовна писал(а):
Договор-это совершенно другое и не дай Бог его иметь.

Просветлённый мастер

№85 | 10.12.2016-21:41

№81 | valik писал(а):
№79 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Извините, но это совершенно не верно.Никто и никаких родословных не берет.
Есть простой процесс формирования Тела в утробе и если есть Душа ,то все идет согласно процессу если Фантом,то схема может изменятся,но тело все равно имеет полную информацию всего произошедшего с видом за всю историю ,конечно если её ,информацию кто нибудь не украл или не обменял по договору .

valik

№86 | 10.12.2016-22:34

А фантом здесь при чем? Душа и тело-это две разные вещи. Сначала рождается тело, а уж потом приходит душа. Алексей извините,но то что вы пишите-не в какие ворота не лезет. Украл, обменял по договору-это чушь полная. Вы где-то слышали звон, но не знаете где он.

Врач-психотерапевт

№87 | 10.12.2016-22:44

№76 | Доктор ОМ писал(а):
Помощь нужна?)
Если понадобится помощь, то я спрошу у реального доктора. :)
Или Вы "летаете без запроса"?

ОМ) Сафронов Александр

Психолог

№88 | 10.12.2016-23:13

№87 | Врач-психотерапевт писал(а):
реального доктора. :)
Кто такой Вы конечно не объясните толком и уйдете из темы. Ну или меня забанят.)))
№87 | Врач-психотерапевт писал(а):
летаете без запроса
Летаю без вопросов и дышу без техник.)

Можете не представлять, как громадный слон с непонятными намерениями и фонящий силой повернул голову в Вашу сторону, психиатр.)

Врач-психотерапевт

№89 | 11.12.2016-00:18

№88 | Доктор ОМ писал(а):
Кто такой Вы конечно не объясните толком и уйдете из темы.
Это такой способ манипуляции?
Типа на слабо?

Врач-психотерапевт

№90 | 11.12.2016-00:28

Кто такой Вы конечно не объясните толком
Вам нужна моя трудовая биография? Пожалуйста:
1 год - врач-психиатр в остром отделении + психотерапевт в диспансере
4 года - врач-психотерапевт в отделении неврозов
4 года - зав. реабилитационным отделением + психотерапевт в том же отделении
В 2005 г. переезд в Москву.
2 года - врач-психиатр и психотерапевт в санаторном отделении
7 лет зав дневным стационаром + психотерапевт в дневном стационаре
3 года в частной практике врач-психотерапевт.

В настоящий момент у меня 2 действующих сертификата: на психиатрию и на психотерапию.

И что я мог бы тут скрывать? :)

Врач-психотерапевт

№91 | 11.12.2016-00:30

Ну или меня забанят.)))
А вот как относиться к человеку, который называет себя доктором, хотя им не является? :)

olikgus

Анкета удалена

№92 | 11.12.2016-00:31

№90 | Врач-психотерапевт писал(а):
И что я мог бы тут скрывать? :)
Факт регистрации на эзо-сайте от своих других клиентов?

Врач-психотерапевт

№93 | 11.12.2016-00:37

№92 | Северное Сияние писал(а):
Факт регистрации на эзо-сайте от своих других клиентов?
Разве в этом есть что-то постыдное?
Например, про карты Таро у меня на всех сайтах указано.
Или я тут пишу что-то противоречащее медицинской этике?

Более скажу, в мед.вузе на кафедре философии я писал курсовую по теме "нейронно-полевая теория процесса мышления". При якобы научном названии там в основном про нетрадиционный подход к пониманию работы мозга и про то, что здесь называют "тонкими энергиями". Так что я далеко не ортодоксален.

olikgus

Анкета удалена

№94 | 11.12.2016-00:51

№93 | Врач-психотерапевт писал(а):
Разве в этом есть что-то постыдное?
Ну и как? Есть?

Представьтесь, пожалуйста. Как вас зовут? Почему закрылись маской?

Врач-психотерапевт

№95 | 11.12.2016-00:57

№94 | Северное Сияние писал(а):
Почему закрылись маской?
Много ли на этом сайте тех, кто под своим именем?

№94 | Северное Сияние писал(а):
Представьтесь, пожалуйста. Как вас зовут?
Корсак Олег Владимирович. Подробнее информацию можно найти в интернете.

olikgus

Анкета удалена

№96 | 11.12.2016-01:01

№95 | Врач-психотерапевт писал(а):
Много ли на этом сайте тех, кто под своим именем?
Ну вы же здесь с идентичностью врача-психотерапевта, а не гадалки или шамана...

Вы думаете, что клиенты выбирают врача-психотерапевта, гадалку, шамана, экстрасенса по одинаковым критериям?

Врач-психотерапевт

№97 | 11.12.2016-01:03

№96 | Северное Сияние писал(а):
Вы думаете, что клиенты выбирают врача-психотерапевта, гадалку, шамана, экстрасенса по одинаковым критериям?
Конечно нет. Я так не думаю.
Но мне очень интересно Ваше мнение про отличие критериев выбора.
Возможно, обсуждение этого вопроса может стать отдельной темой.

olikgus

Анкета удалена

№98 | 11.12.2016-01:05

№97 | Врач-психотерапевт писал(а):
Возможно, обсуждение этого вопроса может стать отдельной темой.
Возможно и станет, если тему откроете

Врач-психотерапевт

№99 | 11.12.2016-01:08

№98 | Северное Сияние писал(а):
Возможно и станет, если тему откроете
Я пока не достаточно сориентировался на этом сайте, здесь много отличий от b17, несмотря на общую основу.
Тему обязательно открою. Пока не решил как сформулировать.

Хочется найти точки соприкосновения психотерапии и магии. В Таро я нашел общее, но в остальном еще есть вопросы. Надеюсь специалисты этого сайта мне помогут.
Страница: 123456
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

ee448 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх