Скрыть

Аносмия

Форум / Просмотр темы
Автор
Peppi

№0 | 17.12.2016-20:13

Уважаемые специалисты!Можно ли обьяснить отсутствие обоняния,учитывая психосоматику?Аносмия видимо с рождения,резкие запахи чувствуются(ацетон,хлор),но не классифицируются,скорее,как,что-то неприятное.А ароматы духов,еды,даже дыма не улавливаются.Аномалий черепа,травм вроде не было.

olikgus

Анкета удалена

№1 | 17.12.2016-23:51

№0 | Peppi писал(а):
Можно ли обьяснить отсутствие обоняния,учитывая психосоматику?
А как у вас дела обстоят с интуицией? Её ещё иногда называют "чуйкой".

Много ли в вашем окружении тех, кого вы органически не переносите? Иногда говорят: "на дух не переношу"

И, ключевое, как отношения с мамой и к маме? Учитывая:
№0 | Peppi писал(а):
Аносмия видимо с рождения,

Был ли резус-конфликт крови при маминой беременности вами? Это тоже, возможно, могло повлиять

№0 | Peppi писал(а):
Аномалий черепа,травм вроде не было.
Всё ли хорошо с селезёнкой и поджелудочной железой?

Восприятие запахов может быть связано не только с мозгом

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Самопознание саморазвитие

№2 | 18.12.2016-04:20

№0 | Peppi писал(а):
Уважаемые специалисты!Можно ли обьяснить отсутствие обоняния,учитывая психосоматику?Аносмия видимо с рождения,резкие запахи чувствуются(ацетон,хлор),но не классифицируются,скорее,как,что-то неприятное.А ароматы духов,еды,даже дыма не улавливаются.Аномалий черепа,травм вроде не было.
вы мужчина или женщина?
сколько вам лет?
что уже пробовали делать ?
и зачем вам запахи?

Peppi

№3 | 18.12.2016-08:56

Мне 35лет,женщина) группа и резус с мамой идентичны.Мама "холодная",но это надеюсь мной уже проработано)В окружении особых антипатий нет,я скорее лояльна,вижу больше свои минусы, через других и почти всегда могу себе обьяснить причины.И работа гуманная,пациенты новорожденные)В 10лет обследовали,но причину не выявили.Чуйкой живу,много от чего она меня сберегла.Особой утраты не чувствую,т.к.наверное и не было обоняния.Часто подгорает еда,газ у нас централизованный,могу забыть про включенную духовку.Надеялась,что это можно,как-то проработать,если это блок,но с чего начать- не знаю.

Peppi

№4 | 18.12.2016-09:00

Спасибо за отклики!

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№5 | 18.12.2016-09:30

№3 | Peppi писал(а):
но с чего начать- не знаю.

Закройте глаза и представьте ,что нибудь из цветов или еды и постарайтесь почувствовать чем это пахнет,другими словами,не оставлено ли обоняние в паралельной реальности и является ли данная аномалия признаком физического проводника.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№6 | 18.12.2016-09:46

Здравствуйте автор, все читатели)!

Говорите, обоняние подводит вас? А что доктора говорят, советуют? Вы у знахарей были? Что они ведают вам?

Я могу одну карту вынуть и сказать, отчего у вас это - потеря нюха...или заторможенность рецепторов обоняния...
Итак. начнем:

Я спросила у Духа Таро: что предшестует такому делу- человек не чувствует запахов, он как будто застрял в определенном времени? Что это? Покажи Таро суть вопроса?

Колода незамедлительно вынула мне эту чудную карту - "Тройку мечей" и сказала следующее :

"Посмотри на три меча! Они пересекаются в одной точке - эта точка находится как раз на серединке её носа...Это - болезнь переносицы, внутри -это осложнения от старой, детской болезни, или...такое строение внутреннего эпителия носа...
Смотри дальше! Три меча соединенные в одной точке, они говорят о том, что у этого человека - жизнь идет по особенным периодам, его нос и чувствование - может от этих периодов быть лучше или хуже...

То, что связано с нервным окончанием, которое "замерзло" - это все не просто так...Как вылечить человека? Пусть идет в прошлое, через 2 рода...Там причина этого! У нее такое было уже в роду, возможно не с носом, но были люди, как с нервными проблемами...Смотрите и разбирайте род...

Можно вылечить - это огонь и ток! Они уберут "морзный день"! в лобовой части... И еще, у человека есть проблемы - это проблемы семейные, прошлые, проблемы собственной судьбы и кармы... Вольному - воля...Тогда и здоровье - хорошее!!! "

Так сказали карты Таро...

Peppi

№7 | 18.12.2016-10:03

Доброго дня.Благодарю всех за ответы.А как применить огонь и ток?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№8 | 18.12.2016-10:07

№7 | Peppi писал(а):
А как применить огонь и ток?

Расскажите вначале, как вас просматривают эскулапы медицины? Диагноз каков?

Усова Людмила

№9 | 18.12.2016-11:12

№5 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
не оставлено ли обоняние в паралельной реальности и является ли данная аномалия признаком физического проводника.
а как это понять?
что такое физический проводник?

Усова Людмила

№10 | 18.12.2016-11:16

№3 | Peppi писал(а):
Чуйкой живу,много от чего она меня сберегла.
наверно это усилилось, потому что компенсировали отсутствие запахов себе?

может тогда чуйку и развивать , что бы и сюда хватало -
№3 | Peppi писал(а):
Часто подгорает еда,газ у нас централизованный,могу забыть про включенную духовку
?

№3 | Peppi писал(а):
Надеялась,что это можно,как-то проработать,если это блок,но с чего начать- не знаю.
вы вообще никаких запахов не чувствуете?
запах вашего тела?

Peppi

№11 | 18.12.2016-13:11

Диагноз:аносмия,неясного генеза.Назначили иньекции алоэ,и с ним-же электрофарез в нос.ходы.Еще предложили удалить аденоиды,хотя с ними все в норме, поехали ложиться по направлению на операцию,а там ремонт(отнесло) Через 10дней я уперлась,не легла. Больше никуда не обращались.

Peppi

№12 | 18.12.2016-13:19

Я даже не знаю,как пахнет мой ребенок,если запахи очень резкие,то могу уловить,но больше наверное осязанием,но не могу разобрать что,они для меня одинаковы:аммиак,спирт,просто, что-то неприятное.Если отвлеклась, только увидев дым,вспомню,что готовила.Все ничего,не жалуюсь, но за соседей боязно,газ все-таки)

Peppi

№13 | 18.12.2016-13:22

Да и всегда засматриваюсь на людей,в парфюмерных отделах, нюхают,наслаждаются.И с едой та же тема.

Усова Людмила

№14 | 18.12.2016-13:45

№11 | Peppi писал(а):
Диагноз:аносмия,неясного генеза.Назначили иньекции алоэ,и с ним-же электрофарез в нос.ходы.Еще предложили удалить аденоиды,хотя с ними все в норме

нос не заложен? препятствий нет ?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№15 | 18.12.2016-13:47

Вам голову надо исследовать, возможно часть мозга не работает правильно и поэтому рецепторы не распознаются. Чаще на природе пробуйте медитировать и внушать себе приятные запахи. Эта практика может заставить работать мозг.

Peppi

№16 | 18.12.2016-13:56

Нос в норме,аномалий нет,в детстве частые насморки,жила в Сибири,а сейчас ближе к столице, шмыгаю осенью,но не больше,чем окружающие.

Peppi

№17 | 18.12.2016-14:04

Маленькая удивлялась,сестра зайдя в дом с порога угадывала, что приготовила мама,было это непонятно,а годам к десяти созрела ,что чего-то у меня отсутствует)Информации по этому вопросу в разных источниках очень мало.Позже стала понимать,что сбои в организме,можно минимизировать своим подсознанием,словами не опишу,но некоторые недуги(не ярко выраженные)получилось ослабить, а с обонянием-ума не приложу.

Peppi

№18 | 18.12.2016-14:06

Пять лет назад делалаМРТ головного мозга,там тоже все соответственно возрасту.

Усова Людмила

№19 | 18.12.2016-14:44

№17 | Peppi писал(а):
Позже стала понимать,что сбои в организме,можно минимизировать своим подсознанием,словами не опишу,но некоторые недуги(не ярко выраженные)получилось ослабить, а с обонянием-ума не приложу.
сами техники для себя придумали?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№20 | 18.12.2016-14:44

№18 | Peppi писал(а):
Пять лет назад

Вам нужна энергетическая чистка, встряска вашего ментала...

Peppi

№21 | 18.12.2016-23:10

№19 | Усова Людмила писал(а):
Техники у Вас на форуме подсмотрела,очень все интересно, большая часть не понятна,но смысл вроде уловила.Пытаюсь маленькими шажками и столько нового открывается,как некое прозрение.Хотелось на этот диагноз увидеть точку зрения эзотерически)

Peppi

№22 | 18.12.2016-23:12

№20 | Цыганская Гадалка писал(а):
А самой можно попробовать"ментал встряхнуть"?

Усова Людмила

№23 | 19.12.2016-01:58

№21 | Peppi писал(а):
Техники у Вас на форуме подсмотрела,очень все интересно, большая часть не понятна,но смысл вроде уловила.Пытаюсь маленькими шажками и столько нового открывается,как некое прозрение.Хотелось на этот диагноз увидеть точку зрения эзотерически)
спрашивайте? подскажем?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№24 | 19.12.2016-07:23

№22 | Peppi писал(а):
А самой можно попробовать"ментал встряхнуть"?

Можно...Вначале сделать полный просмотр, в чем причина вашего состояния души, понять и принять...

Затем, по вибрациям - подобрать программу ( купить можно у специалиста), взять один урок, остальное - сделать все самой...

Не проблема, думаю)!

цвет

№25 | 10.02.2018-07:16

№3 | Peppi писал(а):
В окружении особых антипатий нет,я скорее лояльна,вижу больше свои минусы, через других и почти всегда могу себе обьяснить причины.

"зачем чувствовать дух других, если это всё равно я?" (мыслеформа)

эзотерически прорабатывать:

какая разница между огнём и водой?

Оксана

Астрология

№26 | 10.02.2018-14:31

Если интересуют вопросы психосоматики - это чаще всего нежелание с кем-либо взаимодействовать, отказ от каких-то реалий, может быть желание избавиться от какой-то ситуации или невозможность от чего-то избавиться, что-то могло когда-то раздражать или чего-то не хватало и был поставлен блок. Рецепторы носа, дыхательная система являются парными парными органами с ЖКТ - особенно с кишечником, в области ниже переносицы и ближе к носоглотке - рецепторы которые реагируют на дисбаланс микрофлоры кишечника и нарушения в лимфитической системе - очищение организма.
С точки зрения астрологической диагностики - обычно определяют взаимодействие стихий в натальной карте, а так же слабые места гороскопа и связанные с ними возможные заболевания, которые могут проявляться при недостаточной проработке собственной карты рождения, также могут быть кармические вопросы рода, которые могут влиять на генном уровне и которые все же стоит осознать и проработать.
Особенность - при отсутствии или слабой выраженности какого-либо из видов чувст - компенсаторно обостряется другое, возможно в Вашем случае - интуиция.

Оксана

Астрология

№27 | 10.02.2018-15:19

№26 | Оксана писал(а):
лимфитической системе
- лимфатической системе

Иванова Дарья

Парапсихология/экстрасенсорика, Толкование снов/ ОСы

№28 | 10.02.2018-20:27

№0 | Peppi писал(а):
Может, было какое-то событие в раннем детстве, сопровождающееся неприятным запахом. В последствии мозг заблокировал все ароматы, чтобы не вспоминать это событие и не ретравмироваться.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

a8f06 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх