Скрыть

Тело стало языком, что делать?

Форум / Просмотр темы
Страница: 123456789
Автор
цвет

№0 | 23.12.2016-19:48

Суть вопроса в том, погружаться ли мне в осознавание дальше по всем областям, или, как говорят некоторые, прекращать заставлять тело выполнять не свои функции и так сильно резонировать и прилепляться?

Проблема в том, что я не вижу её ядра. Невольно начав осознавать магию /а она как воздух/, поняла, что моя включённость очень во многом неконтролируема.

Действительно ли применение воли и явных действий в тренингах может принести облегчение, или ещё больше закомпостирует своей искусственностью и перенесёт проблемы на уровень событий?

Где граница между хорошим взаимоотношением с телом как языком под/над сознания - и патологической психосоматикой? С ориентиром на что эту границу выравнивать?

Чей перевод языка тела является наиболее адекватным?

В чём смысл сильной словесной программируемости тела?

Можно ли научиться хорошо чувствовать, не усиливая внутренних ощущений?
В каких случаях чувствительность вредит и как её прекращать без риска для здоровья?

--
/наличествует конкретная астрологическая тенденция.

valik

№1 | 23.12.2016-20:47

Научиться можно, но это 5-6 лет лишений, бессонницы, безденежья и боли, не считая раскалывающейся головы и когда ни таблетки и ни водка не помогают. И не факт, что вам повезёт.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№2 | 23.12.2016-21:11

№1 | valik писал(а):
Научиться можно, но это 5-6 лет лишений, бессонницы,
С такими симптомами лучше забросить все это подальше и забыть ,как страшный сон

valik

№3 | 23.12.2016-21:24

Вопрос состоял в том чтобы ''хорошо'' научиться. А симптомы правильные. Лучше не лезть. Я влез потому, что выхода другого небыло, но никому этого ''добра'' не пожелаю.

Башинская Анна Александровна

Бизнес-эзотерик

№4 | 23.12.2016-22:27

№0 | цвет писал(а):
прекращать заставлять
Однозначно прекращать насилие.
№0 | цвет писал(а):
Действительно ли применение воли и явных действий в тренингах может принести облегчение, или ещё больше закомпостирует своей искусственностью и перенесёт проблемы на уровень событий?
Воля нужна только для выбора.
Действия - следствие выбора.
И если выбор идет из глубины - энергия на действие дается.
Если нет энергии на действие - ничего делать не надо.
Это глобально.

А так конечно, нужно мыть посуду, делать зарядку и прочая вся жизнедеятельность.

А безволие - это этап, который надо пройти, чтобы научиться доверять себе и своему высшему я, а также, чтобы "подчистить" оценочность из происходящего.

Потом воля будет возвращаться, и снова теряться )))

Теряется она там, где очень сильное сопротивление опыту. А чем меньше сопротивления - тем проще.

А воля всегда остается - в выборе, в том, как ты ведешь себя в ситуации, в том, как проявляется твоя человечность тут

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Шаман

№5 | 23.12.2016-22:57

№0 | цвет писал(а):
как говорят некоторые, прекращать заставлять тело
Заставлять тело не нужно, нужно разрешать телу. Но разрешать то, что естественно, исключая соблазны, уводящие от естественности.

№0 | цвет писал(а):
Где граница между хорошим взаимоотношением с телом как языком под/над сознания - и патологической психосоматикой? С ориентиром на что эту границу выравнивать?
Дык - тело и подскажет. Болезнь - от боль (дискомфорт). Здоровье - сила, бодрость, аппетит, здоровый сон, состояние счастья и пр..

У даосов эти вещи хорошо описаны - если человек следует Дао (путь) - имеет благую силу Дэ (счастье). В гимнастике тай-чи обращается внимание на удобство выполнения движения.

В йоге - по телесным ощущениям устойчивости и комфорта, по ощущению достаточности напряжения и длительности выполнения асаны.

В общем - тело позволяет почувствовать меру. Нужно быть к нему внимательным и интуитивным. Ну и совесть свою слушать. Я о совести статью писал:
http://ezo.club/article/what_is_conscience/

Психология, Шаман

№6 | 23.12.2016-23:04

№3 | valik писал(а):
Вопрос состоял в том чтобы ''хорошо'' научиться
Дык, "хорошо научиться" - это когда стало в результате "хорошо".

А если
№3 | valik писал(а):
никому этого ''добра'' не пожелаю
Значит с "хорошо" оказались проблемы и получилось "плохо".
Улучшать это "хорошо" нужно!

Но с другой стороны, кто не учился ездить на велосипеде - тот и не падал. Однако, потом все же становится "хорошо"! ))))))

valik

№7 | 24.12.2016-00:37

№6 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Вот именно , что у меня ''хорошо'' получилось. Но я своего пути, никому не пожелаю, потому что доходят единицы., на нем падения и малейшие ошибки не прощаются, и потом ''хорошо'' не бывает.

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Самопознание саморазвитие

Лишен права ответа

№8 | 24.12.2016-03:51

№0 | цвет писал(а):
Проблема в том, что я не вижу её ядра.

не понимаете, в чём все таки проблема проблемы?

№0 | цвет писал(а):

если есть психосоматика и она подтверждена дополнительным обследованием и диагностикой - то придётся с ней и работать. (

о чем говорит присутствие психосоматики в вашем контексте и в любом контексте, где появилась психосоматика?

она говорит о том, что нарушены нормальные взаимодействия между головой и остальным телом. оно где то похерено((

и поскольку заманчивая идея оставить всё как есть и жить одной прекрасной головой , не имеет аналогов существования, кроме как Голова Профессора Доуэля или ещё каких то таких типов. то лучше всё таки вернуться к тому, что дала Природа и налаживать взаимоотношения ?

Усова Людмила

Лишен права ответа

№9 | 24.12.2016-04:00

№0 | цвет писал(а):
--
/наличествует конкретная астрологическая тенденция.
а можете об этом рассказать?

а можете спросить у Книги Перемен ? -
http://ezo.club/forum/topic.php?id=24179&p=2#53

что бы сравнить и уточнить интерпретацию?

михаил 79

№10 | 24.12.2016-05:10

№0 | цвет писал(а):
Невольно начав осознавать магию /а она как воздух/, поняла, что моя включённость очень во многом неконтролируема.
На эту тему есть личный опыт:
С детства нам внушали что окружающий видимый Мир - Безсознателен!!!
Осознанная "подконтрольность" непонятно чему рождает Страх, который лечится, минимум - Доверием, сознательным доверием к ... тому, в чём вы находитесь ( названий - немерянно!)
№0 | цвет писал(а):
и перенесёт проблемы на уровень событий?
Хоть "тренинги" у меня были "самопальные" , Но подобный перенос - приветствовался! Это как теория и практика, "язык" событий проще сознавать и анализировать!
По учебнику, пилотом или моряком - не станешь.

Психология, Шаман

№11 | 24.12.2016-16:07

№7 | valik писал(а):
на нем падения и малейшие ошибки не прощаются, и потом ''хорошо'' не бывает.
Дык, это само-собой, это везде так, даже в "обычной жизни". Ошибки прощаются разве что в школе, да и то двойку поставят ))))

Разве ошибка на дороге, пьяное вождение, и просто невнимательность кому-то прощаются?
И хорошо от таких последствий никому не бывает ))))
И в духовных вещах ошибки приводят к печальным последствиям...

Но мы же ходим по дорогам и ездим на транспорте и духовными практиками занимаетмся.
"Волка бояться - в лес не ходить".
На то она и жизнь - "смотри в оба"! ))))

valik

№12 | 24.12.2016-16:56

Если не дано , то и лезть не нужно. Демоны не волки, и от них палкой не отмашешься. Начнут ломать или обманным путём на ''договор'' согласился и ты своей жизни не хозяин. Они умеют ''уговаривать''. Ломаются даже те, что ''горячие'' точки прошли.

Нилова Наталья

Предсказания/гадания, Магия

№13 | 24.12.2016-17:30

№0 | цвет писал(а):
прекращать заставлять тело выполнять не свои функции
Какие не свои функции выполняет сейчас ваше тело ?

цвет

№14 | 24.12.2016-20:34

нашла ядро.
осознала, что это ядро после сторонней болтовни на разные темы.
Психологически страшно. Все посылают меня: остеопаты - к психологам, психологи - к психиатрам, экстрасенсы - к остеопатам, медики - друг к другу. Это действительно жуткое восприятие, когда никто не может и не хочет, не верит и не понимает, глубокая запущенность, костное неравновесие и самостоятельно невозможно, это суть ощущений, когда боль перекидывается с области на область.

Мир не кажется добрым, только б найти на каком позитивном наркотике прожить день без срыва. Как больно возвращаться в реальность.

"невозможно решить проблему с того уровня, на котором она возникла"

Я отвечу. Должна ответить. Лучше отвечать буквами, чем телом.

цвет

№15 | 24.12.2016-20:44

№13 | Нилова Наталья писал(а):

например, стабилизирует.
Когда я читаю состряпанный текст или смотрю искусственно смонтированный фильм.

Погружаясь и пытаясь воспринять информацию как целое и правдивое, тело компенсирует и восполняет собой дыры.
Что делать?

Не воспринимать такое творчество, безжалостно откидывать по первым признакам?
Минус адекватность, плюс к признанию своей инвалидности.

Или останавливаться при первых признаках напряжения и анализировать, в чём ошибка искусственного соединения?
Для расширения знания о мире и себе.
Страшно становится таким безапелляционным специалистом, это дно, когда признание окончания выбора, и свободы, значит, и беззащитная ответственность, когда есть голый точный ответ - и скептическое или агрессивное субъективное отношение окружения.

цвет

№16 | 24.12.2016-20:54

№12 | valik писал(а):
Если не дано , то и лезть не нужно
развитая психосоматика как следствие перенапряжённого настроя на чувствование тонкого мира при недостатке простых явных знаний, наблюдений, навыков.

цвет

№17 | 24.12.2016-20:57

№6 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
хорошо научиться" - это когда стало в результате "хорошо"

учитель в традиции - взявший ответственность за результат слов.
Не везло.

цвет

№18 | 24.12.2016-21:02

№5 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
уводящие от естественности.
№5 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Дык - тело и подскажет. Болезнь - от боль (дискомфорт)

Постоянное избегание дискомфорта в конце концов может привести к тому, что убегать будет некуда, и болеть будет всё.

Так у меня - когда есть один недостаток, другая часть тела напрягается для компенсации, усугубляя, цепочка переходит на третью и концов не найти.

Удобство и комфорт возможны только в здоровом начале.

цвет

№19 | 24.12.2016-21:16

№10 | михаил 79 писал(а):
С детства нам внушали что окружающий видимый Мир - Безсознателен!!!
Осознанная "подконтрольность" непонятно чему рождает Страх, который лечится, минимум - Доверием, сознательным доверием к ... тому, в чём вы находитесь
Я это вижу как доверие своему нефиксированному но честному восприятию, но тогда
№10 | михаил 79 писал(а):
"язык" событий проще сознавать и анализировать!
это становится совсем не простым, а примагничивает сознание к материальным знакам, создаётся избыточный потенциал фактов, тело напрягается.
Может у вас, у мужчин, по-другому.

цвет

№20 | 24.12.2016-21:19

№13 | Нилова Наталья писал(а):
Отвечает за карму и душу людей, которые их не осознают.

цвет

№21 | 24.12.2016-21:21

№8 | Усова Людмила писал(а):
если есть психосоматика и она подтверждена дополнительным обследованием и диагностикой
подтверждена И-Цзин?

Нету таких специалистов.
"Психосоматологов".
Даже у психологов - те, кто пишут у себя на страничках - для рекламы больше, списанное с теоретиков. Спрашиваю конкретно - вода водой. Непонятная задача проверка. Безсмысленная. Сегодня в меня тыкали ручкой. Я говорю: не надо в меня тыкать, я сразу скажу, что всё чувствую. Отвечает: я специалист, это моя работа. Говорю: зачем вам в меня тыкать, если я могу соврать, а про душу говорю но вы не верите. Потыкал. Успокоил совесть. Что это.
Я это не понимаю.

По идее биоэнергетики и магии всякая болезнь - результат болезни души, либо её невежества, поскольку душа априори выше уровнем.
Стало быть - если я настраиваюсь на поиск причины на тонком и она есть - я её нахожу. Если её нет там, на что я настраиваюсь - то вместо ответа получаю усугубление, сгущение, или трачу зря напрасно время.
Тема слоёв самая интересная.

Это к целителям.

цвет

№22 | 24.12.2016-21:43

ребята ... кто-то из вас, молодых, пытался взять себе мой опыт без обратной связи. Помогли, вернули, но я хочу, чтоб случай был осознан.

Мой с твоим опыт - не тождественен, не знаю, в чём суть. Много вас. Ваш учитель недодаёт?
[ Сообщение изменено: 24.12.2016 - 22:08 ]

цвет

№23 | 24.12.2016-21:49

№8 | Усова Людмила писал(а):
заманчивая идея оставить всё как есть
заманчивая идея управлять жизнью из медитаций и теорий ...

Слова - явление, откуда мы воспитываем основную нашу мудрость.

Много теорий мало их материнских примеров

это нехорошо, совсем нехорошо.

Психология, Шаман

№24 | 24.12.2016-22:57

№17 | цвет писал(а):
учитель в традиции - взявший ответственность за результат слов.
Не везло.
Думаю, что ответственность лучше брать на себя. При выходе на своего Духа-покровителя это имеет смысл. Свой Дух в любом случае поможет. Поэтому практику нужно начинать с выхода на своих Духов и понимания их сообщений.

Нилова Наталья

Предсказания/гадания, Магия

№25 | 24.12.2016-23:00

№15 | цвет писал(а):
например, стабилизирует.
Когда я читаю состряпанный текст или смотрю искусственно смонтированный фильм.
Погружаясь и пытаясь воспринять информацию как целое и правдивое, тело компенсирует и восполняет собой дыры.
Что именно тело стабилизирует? Дыры в чем?
Плохо себе представляю, поясните.

Психология, Шаман

№26 | 24.12.2016-23:02

№18 | цвет писал(а):
Постоянное избегание дискомфорта в конце концов может привести к тому, что убегать будет некуда, и болеть будет всё.
Не избегать дискомфорта, а искать комфорт. Дискомфорт уйдет сам, о нем думать не нужно.

№18 | цвет писал(а):
Пока человек жив у него сохраняется хотя бы часть удобства и комфорта. Нужно знать границы этого удобства и действовать в этих границах, даже если они небольшие. Постепенно сила возрастет и границы расширятся. спешить здесь не нужно.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№27 | 24.12.2016-23:34

В ближайшее время сложности ,для многих, только возрастут -расслоение реальности к весне увеличится и дальше еще больше-опора,собственное тело и внутреннее состояние ,которое необходимо приводить в равновесие,дабы не уйти, раньше времени осознания, и приятия.

Усова Людмила

Лишен права ответа

№28 | 25.12.2016-04:01

№23 | цвет писал(а):
Слова - явление, откуда мы воспитываем основную нашу мудрость.
тут опять наоборот - слова нам во многом мешают.
есть понимание и видение напрямую.

и выход в том что бы освободить хоть небольшой канал - для такого восприятия мира напрямую - не через слова. (

№23 | цвет писал(а):
это нехорошо, совсем нехорошо.

у каждого свой уникальный опыт и словами он опять превращается в слова. (
тут больше доверие к миру и понимание нужны?
[ Сообщение изменено: 25.12.2016 - 04:23 ]

Усова Людмила

Лишен права ответа

№29 | 25.12.2016-04:02

№14 | цвет писал(а):
Это действительно жуткое восприятие, когда никто не может и не хочет, не верит и не понимает, глубокая запущенность, костное неравновесие и самостоятельно невозможно, это суть ощущений, когда боль перекидывается с области на область.
придётся всё равно самой всё делать?
у всех так(
побегали, поняли никто не поможет и занялись сами(
и это всё маги - как и вы. им никто обычно помочь не может со стороны. так это устроено(

№14 | цвет писал(а):
"невозможно решить проблему с того уровня, на котором она возникла"
Я отвечу. Должна ответить. Лучше отвечать буквами, чем телом.
смотря кому отвечать - другим да. себе - нет. (

Усова Людмила

Лишен права ответа

№30 | 25.12.2016-04:06

№15 | цвет писал(а):
Страшно становится таким безапелляционным специалистом, это дно, когда признание окончания выбора, и свободы, значит, и беззащитная ответственность, когда есть голый точный ответ - и скептическое или агрессивное субъективное отношение окружения.
это инициация? (

Усова Людмила

Лишен права ответа

№31 | 25.12.2016-04:07

№18 | цвет писал(а):
Так у меня - когда есть один недостаток, другая часть тела напрягается для компенсации, усугубляя, цепочка переходит на третью и концов не найти.
надо искать концы?
вы можете сами избегать их?

и удобство и комфорт - не двигатель прогресса?(

Усова Людмила

Лишен права ответа

№32 | 25.12.2016-04:14

№21 | цвет писал(а):
подтверждена И-Цзин?
Нету таких специалистов.
"Психосоматологов".
почему нету? - Лууле Виилма. я её больше всего изучала на себе и на других. практически всё точно совпадает.
с индивидуальными нюансами
№21 | цвет писал(а):
По идее биоэнергетики и магии всякая болезнь - результат болезни души, либо её невежества, поскольку душа априори выше уровнем.

тут по разному может быть.
и связи могут причудливыми и запутанными.
и много всего может быть. очень много(

№21 | цвет писал(а):
Стало быть - если я настраиваюсь на поиск причины на тонком и она есть - я её нахожу. Если её нет там, на что я настраиваюсь - то вместо ответа получаю усугубление, сгущение, или трачу зря напрасно время.
Тема слоёв самая интересная.
Это к целителям.

это может не совсем причина, или не так как мы её понимаем.(
и если вы получили усугубление - то вы нащупали причину. вы её тронули и заболело сильнее.

и это нормально. теперь можно просто побыть в этом или есть возможность - появился дополнительный ресурс - то можно тронуть чуть дальше - если опять усугубилось - значит вы на правильном пути. опять побыть в этом.

не торопиться и так шаг за шагом - пройти весь этот путь становления проблемы назад. вернуться тем же путем , что и пришёл.

михаил 79

№33 | 25.12.2016-04:55

№28 | Усова Людмила писал(а):
у каждый свой уникальный опыт и словами он опять превращается в слова.
тут больше доверие к миру и понимание нужны?
Золотые слова! ;)
№14 | цвет писал(а):
Как больно возвращаться в реальность.
Создаётся впечатление, что Вы противопоставляете себя - реальности, она, соответственно - зеркалит. А надо, всего-то "понять и простить" !
Тем более, что в формировании событий замешано и ВАШЕ сознание! ( это такая штука с мыслями :)))

Психология, Шаман

№34 | 25.12.2016-20:44

№23 | цвет писал(а):
Можете попробовать еще Симорон. Он хорошо сочетается с чем угодно. Книжечка маленькая Гурангов В.В., Долохов В.В. Учебник везения. - СПб., 2001. Там и теория простая и практика быстро осваивается и примеров описано много.

цвет

№35 | 27.12.2016-09:56

№27 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Алексей Станиславович, я жую свои волосы, когда воспринимаю этот текст. Абстрактно очень.

цвет

№36 | 27.12.2016-10:36

№25 | Нилова Наталья писал(а):
Что именно тело стабилизирует? Дыры в чем?
Плохо себе представляю, поясните.
Во взаимосвязях.
Самый простой пример - фильм-сказка с психологией. Воспринимая ситуацию целиком, чувствую пазловую картину вместо времени. То есть - при таких-то и таких-то обстоятельствах и качествах герой не может так выражаться, надуманная ситуация.
Монтаж, опять же. То же с текстам одного сюжета, писанного в разные промежутки настроения, либо выдерганного из различных контекстов.
Говорят, науке образности раньше обучали. А кого не обучали, минимум знал, потому что синтетики не было.

Например, если выкинуть объедки в синтетическом пакете, до земли они доберутся ближе к следующей пятисотке. Синтетические оболочки, синтетические эмоции, синтетические идеи, набитое синтетикой тело. Это всё чувствуется, тело недоумевает.
Читать чужие книги ... любая посылка без родословной вызывает напряг. Неправда как соль в ране. А почти всё тело спазм.

Судя по словам Михаила, я сплошное враньё. Не удивительно, если б это было так. Я воспитана враньём. Стоит его понимать?

Усова Людмила

Лишен права ответа

№37 | 27.12.2016-10:44

№36 | цвет писал(а):
Судя по словам Михаила, я сплошное враньё. Не удивительно, если б это было так. Я воспитана враньём. Стоит его понимать?
если бы только вы и если бы только у вас..(
у всех так. (

Цыганская Гадалка

Астрология, Предсказания/гадания, Целительство

Лишен права ответа

№38 | 27.12.2016-10:57

№37 | Усова Людмила писал(а):
если бы только вы и если бы только у вас..(
у всех так. (

????

Штой-то вы все меряете и складываете, меряете и сворачиваете...Не у всех...и не так.

Каждый человек индивидуален... У "цвет" - свое, у кукусика - свое...У Оксаны - тоже свое ...

Прямо b17 - в миниатюре...

цвет

№39 | 27.12.2016-11:00

№26 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Пока человек жив у него сохраняется хотя бы часть удобства и комфорта. Нужно знать границы этого удобства и действовать в этих границах, даже если они небольшие. Постепенно сила возрастет и границы расширятся. спешить здесь не нужно.

это я увидела в перспективе, относительно движения на своём пути.

И есть дилемма, когда насильно сдвигают сдавливая. Это картина стационарной позиции при отсутствии готовности и понимания.

цвет

№40 | 27.12.2016-11:05

№33 | михаил 79 писал(а):
№14 | цвет писал(а):
Как больно возвращаться в реальность.

Создаётся впечатление, что Вы противопоставляете себя - реальности, она, соответственно - зеркалит. А надо, всего-то "понять и простить" !
Стоило только принять решение и возвращаться - как вот оно - я "противопоставляю". Это и есть граница? Реакция "дома" на неожиданное здравствуйте.

О понимании "всего-то" можете рассказать подробно? Хочу не прыгать
люблю дно

цвет

№41 | 27.12.2016-11:13

Есть иррациональное восприятие и иррациональные действия
От чего-то они связаны с лева.

Если б я могла вот так же заявить, как Алексей Станиславович - и меня бы приняли на минус 200 чтоб всё провалилось
Вот это хороший сценарий.
Не могу представить себе такой наглости. Без печоночных аргументов прав нет.

цвет

№42 | 27.12.2016-11:30

начала формировать вопрос. в процессе объяснения он куда-то утёк. Он утёк естественно к тому кто в нём нуждался, или его съела стройка объяснений?

"Мне всё равно, я выше этого, меня тут нет" - основа всех болезней. Высокомерие, если угодно.
Вместо заявления о своих границах неадекватные реакции. Типа обвинения, раздражения, это следствие конкретных логических ошибок,

которые вытекают из конкретных бытовых действий и проглоченных идей. Не проявилось бы, если б со всех слоёв не питалось.

шопотом \\давления не чувствую ощущаю комнату реально спокойно Зыбко очень\\

Важна очередь слов вельми.

начать, что ли с письменного?
как младенцы-удальцы начинают с явной гимнастики.

Тупо себя чувствую. Страдание.

Усова Людмила

Лишен права ответа

№43 | 27.12.2016-11:54

№38 | Цыганская Гадалка писал(а):
Штой-то вы все меряете и складываете, меряете и сворачиваете...Не у всех...и не так.
какие то неправильные специаклисты?

Усова Людмила

Лишен права ответа

№44 | 27.12.2016-11:56

№42 | цвет писал(а):
Тупо себя чувствую. Страдание.
это уже хорошо.
а то иногда думают, что хорошо - ничего не чувствовать..((

Цыганская Гадалка

Астрология, Предсказания/гадания, Целительство

Лишен права ответа

№45 | 27.12.2016-16:10

№43 | Усова Людмила писал(а):
какие то

У каждого специалиста - есть специализация...Вот вы, Людмила - кто будете?

цвет

№46 | 27.12.2016-19:30

"Ты не хочешь", - говорят мне одни.
"Ты хочешь неправильно", - говорят другие.

по каким критериям выравнивать поле, если ощущения гармонии давно-давно позабыты?
когда вкусовые привычки стали превалировать над потребностями ЖКТ.
Когда руки тянутся за очередной сигаретой и это называется нуждой.

Когда я начала заниматься Симороном, я стала замечать, что все мои конечные волшебные позы заканчиваются одинаково. Я повернула голову посмотреть, почему рука застывает именно на этом месте - и вспомнила, что под кожей находится один и тот же орган.
Я делала мудру телом О_О Импульсный Инсайт выходил подозрительно программный.

Симорон вывел на энергетическую гимнастику.
Расскажу более вопиющий случай. Я пошла к специалисту по ТОТ, надеявшись на правку и психологическую помощь. Специалист предпочёл использовать
гигиенический для него метод - я дышу, а он сопровождает командами. Спустя полчаса усиленной гипервентиляции
я стала замечать, что руки складываются в мудру. Никакими психологическими усилиями я не могла их разжать. Во второй приём повторилась та же самая мудра.
Я спросила, а как бы ... я лежу, у меня сознание гуляет, потому что не понимает смысл процедуры и что усиливать, а что ослаблять, при том, что технику не удавалось сделать идеальной, потому что объяснена она толком не была - не воспользоваться ли мне сознанием для терапии? Если уж оно есть. Уже. На что получила ответ, что позже.
Эффект психологический был, некоторое время я ходила в просторе. Я вспомнила и поняла свою тягу. Днями позже состояние выветрилось.
Всё дело в том, что я не дышу усиленно каждый день в быту, это противоестественно. Тем более, без закрепления связи с моим сознанием метод был более чем сомнительный.

Разумеется, он видел мудру. Ничего не сказал.
Мне самой пришлось во время дыхания шарить, где что в комнате лишнего убрать.

Могла бы думать о политике. Кроссворды разгадывать.
В приснах каждая секунда сверхзначима, в насыщенном плотном электропространстве привычный концепт-админ чувствует каждое тонкое изменение направления. Я заассоциировала - сосед видит: не туда. Тут же скачок. Думаю, куда думать - сенс комментирует. Смотрю на чужой экран скайпа - лысая голова рассказывает тонкий скрин. Я мельком думаю, не завести ли мне скайп. Меня не видит. Вдруг: "К голове что-то подключилось. Давит. Женщина. Она не тёмная."
Сенс говорит: Убирай. Пусть не подключается.
Мне жутко повезло, наверное, что мысленно не подожгли бензином и не начали компанию по зачистке.
Я сижу сзади. Мне он не говорит. Он знает, что я знаю. И от чего-то нельзя сказать. Словно бы я получу ядерный чемодан.

Но зачем эти позы.
Мы даже не понимаем, зачем дёргаемся. Память только когда совсем предел, кровь или травма. И даже при этом некоторые умудряются оставаться лёгкомысленными и позитивными. А ёмкость генов не позволяет рефлексировать. То есть - куда дальше?
Никуда это не исчезает смог.

Психология, Шаман

№47 | 27.12.2016-20:43

№46 | цвет писал(а):
Когда я начала заниматься Симороном, я стала замечать, что все мои конечные волшебные позы заканчиваются одинаково.
Дело не в одинаковости, а чтобы имя "мурчало". Если "мурчит" - все в порядке, потом само что-то проясниться и изменится. Думать в этих вещах - лишнее. "Меньше знаешь - крепче спишь".

№46 | цвет писал(а):
по каким критериям выравнивать поле, если ощущения гармонии давно-давно позабыты?
Дык - по "мурчанию" имени и выравнивать.

№46 | цвет писал(а):
"К голове что-то подключилось. Давит. Женщина. Она не тёмная."
Отсиморонить - и все.

№46 | цвет писал(а):
Спустя полчаса усиленной гипервентиляции
избыток кислорода убирает сознание. На мой взгляд - "тише едешь - дальше будешь". Лучше не спешить.

№46 | цвет писал(а):
Импульсный Инсайт выходил подозрительно программный.
Через внешний экран на природе переименоваться - будет более спонтанным.

№46 | цвет писал(а):
То есть - куда дальше?
Главное - найти равновесие. Потом это равновесие выведет куда нужно.

Психология, Шаман

№48 | 27.12.2016-20:47

№39 | цвет писал(а):
И есть дилемма, когда насильно сдвигают сдавливая. Это картина стационарной позиции при отсутствии готовности и понимания.
А зачем что-то делать "насильно"?
Насилие в духовной практике - лишнее.
"Дао следует естественности".
Когда человек следует своему пути (Дао) - он обретает счастье (благую силу Дэ).

Дэ - это то, что в Симороне называют "состоянием парения", или, когда имя "мурчит".

цвет

№49 | 28.12.2016-19:35

№47 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
№46 | цвет писал(а):
"К голове что-то подключилось. Давит. Женщина. Она не тёмная."
Отсиморонить - и все.
Это вы обо мне?
Я поняла, что абонент скайпа почувствовал моё внимание. Такой чувствительный.

Я хотела напечатать, что мы все действуем мыслим говорим - и понятия не имеем, как это сказывается. Что старый учитель, сидевший рядом, не пояснил мне моё неосознанное влияние, как я думаю, потому что знал, что я сама понимаю. Но сколько таких моих волевых импульсов без обратной связи - не счесть.
№47 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
на природе переименоваться
что значит переименоваться? Что вы имеете в виду?

№48 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
А зачем что-то делать "насильно"?
Зачем делают что-то насильно?
Я не знаю.
Я ощущаю это со стороны.

Страница: 123456789
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

f1c1e Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх