Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1 ... 10111213
Автор
цвет

Бан до 1.02.2018

№0 | 23.12.2016-19:48

Показать всё сообщение ▼
Суть вопроса в том, погружаться ли мне в осознавание дальше по всем областям, или, как говорят некоторые, прекращать заставлять тело выполнять не свои функции и так сильно резонировать и прилепляться?

Проблема в том, что я не вижу её ядра. Невольно начав осознавать магию /а она как воздух/, поняла, что моя включённость очень во многом неконтролируема.

Действительно ли применение воли и явных действий в тренингах может принести облегчение, или ещё больше закомпостирует своей искусственностью и перенесёт проблемы на уровень событий?

Где граница между хорошим взаимоотношением с телом как языком под/над сознания - и патологической психосоматикой? С ориентиром на что эту границу выравнивать?

Чей перевод языка тела является наиболее адекватным?

В чём смысл сильной словесной программируемости тела?

Можно ли научиться хорошо чувствовать, не усиливая внутренних ощущений?
В каких случаях чувствительность вредит и как её прекращать без риска для здоровья?

--
/наличествует конкретная астрологическая тенденция.

цвет

Бан до 1.02.2018

№600 | 8.12.2017-15:05

гибкость поясницы -

"Я, конечно, посмотрю, что у вас, только не думайте, что побегу"

гипотеза

в окружении нет гибких людей. Не у кого учиться в реале.
Одна девчонка демонстрировала на юге , подвигла меня на восклицание и попытки, незнакомка, при моей сдержанности, автостопом доехала до города, совалась во много мест при нуле договорённостей, совершенно не крутая, естественная. Парни сказали "оторванная".
Нет: гибкость.

цвет

Бан до 1.02.2018

№601 | 29.12.2017-17:59

"есть область тела, совершенна непонятная - поясница

она пострадала физически, но такое впечатление, что там вообще нет того, что подразумевают под целостностью полей - эмоции, ментал, духовное, и так далее ...

Я не знаю, что, зачем, куда - потому что это тот мост, который всегда второстепенен и пуст. Он никому не нужен: ноги нужны - передвигать тяжести. Руки - делать вещи. Поясница обезспечивает перенос вещей, чтобы не согнуться и не уронить их до пола. Сама по себе она ничего не значит. Голова - чтобы хранить хлам, кушать, слушать, смотреть, говорить. Даже задница нужна больше, чем поясница. Какое-то недоразумение. Считается, что талия нужна, чтобы за неё держаться мужчинам. Это не правда: я этого не чувствую. Правда, я и не показываю окружность талии, но видимый эффект не должен быть аргументом, поскольку остальные части тела резонируют без учёта одежд.

не могу заниматься серъёзно физической культурой, если из культуры только механика."

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№602 | 5.01.2018-23:35

№46 | цвет писал(а):
по каким критериям выравнивать поле, если ощущения гармонии давно-давно позабыты?
когда вкусовые привычки стали превалировать над потребностями ЖКТ.
Когда руки тянутся за очередной сигаретой и это называется нуждой.
Вот вы в приведенной цитате сами озвучили причины своих проблем - неконтролируемые вкусовые привычки - нездоровое питание, руки тянутся за сигаретой - вредные привычки.
Вот с нормализации этих простых вещей и нужно начинать. А то ваше тело отравлено ядами и шлаками, нервная система истощена допингами, биополе напоминает рваное одеяло, а душа при этом рвется к небесам.
Вообще-то любое обучение в любых серьезных традициях начинается с приведения в порядок физической составляющей - тела. Пифагор, например, принимал в свою школу учеников с условием, что они проголодали не помню, то ли 30, то ли 40 дней. В Йоге тоже все начинается с очищения и приведения в порядок физического тела. Мы живем вообще-то в физическом мире и физическое тело - наш главный инструмент, который желательно держать в идеальном порядке.
Многие искатели не освоив элементарной дисциплины ухода за физическим телом пытаются лезть сразу в дебри и в результате заканчивают психушкой.
Фундамент духовности, вообще-то нужно строить на прочном физическом основании.
Мой совет - отказаться от вредных привычек и фастфуда, поголодать, или перейти на сыроедческую в своей основе диету и все ваши теперешние проблемы и метания рассосутся сами собой.
Страница: 1 ... 10111213
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

d5286 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх