Скрыть

Передаривание подарков - плохая примета

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Наталья Нилова

Предсказания/гадания, Магия

№0 | 27.12.2016-18:27

Верите ли вы в это, или считаете суеверием?
Считается, что нельзя дарить дареное из-за того, что даритель вложил часть своей энергии в подарок и передаривая его вы нарушаете баланс, а это может привести к ухудшению отношений с человеком.. Так же с передаренным подарком вы можете передать свою удачу и т.п. (зависит от того, что было вложено дарителем при вручении).
Что есть передаривание - проявление неуважения или нейтральное действие, которое не несет никаких последствий..?
Наверно не в счет переход по роду особых предметов: украшений, оружия и т.п. по понятным причинам.
В некоторых источника пишут, что подарок можно просто отдать. Отличается это от дарения?

Моро Михаил

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Парапсихология/экстрасенсорика

№1 | 27.12.2016-21:40

Передаривать не стоит. Предмет подаренный предназначался определенному человеку, он наделен определенным настроением, мыслями и задачами дарителя, несет свою, определенную ему функцию и установку для конкретного индивидуума. И если этот предмет отдать, передарить другому человеку, то с ним может уйти и то, что в него вложено дарителем. Если с этим предметом вам передали удачу, вы ее можете отдать другому, а если в него был вложен негатив, был проведен ритуал черной магии, направленный на зло, тогда этим злом человек может поделиться с другим, тем, кому он передарит.

Наталья Нилова

№2 | 27.12.2016-22:03

№1 | Моро Михаил писал(а):
Если с этим предметом вам передали удачу, вы ее можете отдать другому, а если в него был вложен негатив, был проведен ритуал черной магии, направленный на зло, тогда этим злом человек может поделиться с другим, тем, кому он передарит.
Значит позитивные моменты все же есть?!
И удачей и несчастьем с другом или знакомым можно поделиться..)

Наталья Нилова

№3 | 27.12.2016-22:04

предметом вам передали удачу, вы ее можете отдать другому
А чем отличается дарение другому от просто передачи/отдачи другому?

Моро Михаил

№4 | 27.12.2016-22:37

№3 | Нилова Наталья писал(а):
А чем отличается дарение другому от просто передачи/отдачи другому?
Просто передача другому - это дарение. Что бы этого избежать, нужно взять плату, пусть это будет хотя бы рубль. Нельзя дарить ножи, вообще оружие, часы, кошек и других животных, за них надо брать плату, пускай даже символическую, но брать плату обязательно.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№5 | 28.12.2016-16:16

№4 | Моро Михаил писал(а):
Нельзя дарить ножи,

Многое что нельзя дарить:

Посуду если даришь, клади в неё дар - мелочь, или конфеты россыпью
Вилки и ножи - никогда не дарят вообще, даже в наборах!

Кольца не дарят одни, если дарят то в парке - серьги и кольцо...

Цепочки так же - только в парке

Не рекомендуют дарить постельное белье сейчас...
не рекомендуют дарить антикварные вещи...

Особенно на свадьбу!

цвет

Бан до 1.02.2018

№6 | 28.12.2016-17:42

что означает: бабушка подарила на день рождения маникюрный набор. Это почти единственное, что от неё осталось. От неё как от человека очень много негативных цепочек и бед.
маникюр - это колки ножницы обрезатели

мать прошлого жениха подарила нож.

Что это может означать?

Я подарила наследственную вещь очень редкую другу. Теперь не могу думать о нём без раздражения подсознательно. Бинокль. Мне надеется, что покупкой нового бинокля в честь предка смогу смягчить ошибку \здесь шея и голова становятся чуть мягче на этом предложении.\

Башинская Анна Александровна

Бизнес-эзотерик

№7 | 28.12.2016-17:51

№6 | цвет писал(а):
Я подарила наследственную вещь очень редкую другу. Теперь не могу думать о нём без раздражения подсознательно. Бинокль. Мне надеется, что покупкой нового бинокля в честь предка смогу смягчить ошибку \здесь шея и голова становятся чуть мягче на этом предложении.\
попросите бинокль назад. Предложите в подарок новый, а тот верните.

Всегда можно признать ошибку. Человек может и не знает, что вам этот бинокль дорог.

И можно сказать: я и сама не думала, что он мне дорог, пока не подарила. Извини, я хотела бы вернуть этот подарок. Заменить на любой другой - по твоему выбору. А тот мне дорог как память предка.

Иногда такие вещи решаются простым разговором.

У меня как-то младшая сестра выдурила мой рюкзак любимый. Я потом, когда проходила какую-то проработку, прям почувствовала, что этот рюкзак мне очень дорог, а подарила его исключительно из-за плохих границ - не могла отказать сестре. сестра вернула, без проблем как-то ситуация разрешилась.

цвет

Бан до 1.02.2018

№8 | 28.12.2016-20:06

а как поступать с подарком, который не подходит?

я собиралась сфотографировать его, чтобы продать. Подарено от души, очень дорогой. фотоаппарат сломался.

была идея изрезать и сделать своё. Качество требует большого мастерства и ответственности.

У нас есть магазины Благодарю - туда сдают ненужные добротные вещи. Как вы к этому относитесь? Я - как к возможности черпать мусорную информацию для тех, кто не имеет доступа к качественной своей. Но сама никогда не покупала. Всё же останавливает.
Много уже туда отнесла. А разве есть лучший вариант? Невозможно всё сжечь в условиях города. Доставать свою энергию из вещей далеко не все умеют. На свалке связь запутывается смешивается с общим, но не исчезает - особенно если синтетика.

вот староверы после касания выкидывают.
Я получила обратно свои вещи, отданные очень давно для изучения - проявилась новая болезнь.

Бизнес-эзотерик

№9 | 28.12.2016-20:57

Если подарок не подходит - почему бы не отдать его тому, кому подходит?

Вы знаете, был в моей жизни долгий период, когда я считала, что если мне отдали что-то ненужное (подарили) и я имела неосторожность принять (или передали через третьих лиц), то я вот уже ответственная за судьбу этой вещи.

Т.е. подарок - для меня превращался в ответственность, которую мне навязали.

Протест выразился в том, что я пошла и выкинула эти подарки и вещи на ближайшую свалку.

Я не обязана тратить свой очень важный жизненный ресурс - внимание, на то, что мне не нужно.

И когда я это сделала - мне даже полегчало очень.

ибо в эзотерике, это приняло такую форму - каждый лез со своими советами, а я чтоб не обесценивать и не выкидывать, считала себя обязанной разглядеть подробно совет, найти там что-то ценное, переварить и вообще - взять на себя ответственность за это приходящее.

А потом пришло понимание, что я могу отказаться от любой ответственности - в том числе за подарок, который мне не нужен.

Если человек не подумал о том, надо мне или нет, когда вручал эту вещь, т.е. не взял на себя ответственность за то, чтобы найти те руки, которым эта вещь реально нужна - почему я должна брать на себя эту ответственность?

Хочу - беру, не хочу не беру.

и даже внимание свое имею право не тратить - имею право просто убрать из своего пространства, рядом с мусоркой поставить, или просто на лавочке оставить.

Человек не раб вещей, не раб подарков.

Подарок - он должен приносить радость, а не грузить какой-то непонятной ответственностью, страхами, виной и прочей ерундой.

А про отказ, иногда подарок - это сделать вид, что то, что тебе дает человек - ценно, это уважение к желанию человека дать тебе что-то, но это не значит, что ты становишься рабом подарка.

Дареному коню в зубы не смотрят - это правда одной стороны.

А правда другой - это то, что получивший подарок может сделать с ним все, что захочет. И в этом праве нет хорошо и плохо, есть личный выбор и право.

Бизнес-эзотерик

№10 | 28.12.2016-21:00

анекдот в тему (сразу после сообщения увидела)

Cообщение с форума:Вопрос: "Я скачал файл из интернета, теперь он мне больше не нужен. Как его закачать обратно?"Ответ: "Вот из-за таких уродов, как ты, в Интернете скоро совсем файлов не останется."

цвет

Бан до 1.02.2018

№11 | 28.12.2016-21:07

№10 | Башинская Анна Александровна писал(а):
смешно, но почему не останется, если он закачает?
чё-то я не втекла.

Бизнес-эзотерик

№12 | 28.12.2016-21:13

скачать скачал. а назад залить не смог...

Наталья Нилова

№13 | 28.12.2016-21:20

№8 | цвет писал(а):
а как поступать с подарком, который не подходит?
Если вещь новая (в упаковке, например) - продаю.
Вещи б/у, которые более не нужны - просто раздаю консьержкам или подругам без сожалений... Все это захламляет квартиру..

Наталья Нилова

№14 | 28.12.2016-21:22

№4 | Моро Михаил писал(а):
Нельзя дарить ножи, вообще оружие, часы, кошек и других животных, за них надо брать плату, пускай даже символическую, но брать плату
Так говорят, а вы в это верите? Это суеверие (все так делают и я так сделаю) или на есть веские основания так делать?

Наталья Нилова

№15 | 28.12.2016-21:24

№5 | Цыганская Гадалка писал(а):
Многое что нельзя дарить:
№5 | Цыганская Гадалка писал(а):
Особенно на свадьбу!
Ввиду этого, самый лучший подарок - деньгами!
Или то, что люди себе заказали. В этом случае они передаривать ненужные им вещи не будут...

Наталья Нилова

№16 | 28.12.2016-21:29

№6 | цвет писал(а):
маникюр - это колки ножницы обрезатели
мать прошлого жениха подарила нож.
Что это может означать?
Острые предметы - к ссоре. Ну и реально они могут опасность представлять - можно пораниться. Если от бабушки в наследство досталось, то думаю можно оставить, только "почистить" надо, если сомневаетесь.
№6 | цвет писал(а):
Я подарила наследственную вещь очень редкую другу.
Лучше дарить родичам. Сейчас вы друга включили в родовую систему...
Зачем интересно? Если вещь не нужна, можно взять с друга символическую плату, как уже писали выше.

Наталья Нилова

№17 | 28.12.2016-21:31

№8 | цвет писал(а):
Доставать свою энергию из вещей далеко не все умеют.
Меняйте свою энергию, которая в вещах на деньги.))

Наталья Нилова

№18 | 28.12.2016-21:34

№7 | Башинская Анна Александровна писал(а):
У меня как-то младшая сестра выдурила мой рюкзак любимый. Я потом, когда проходила какую-то проработку, прям почувствовала, что этот рюкзак мне очень дорог, а подарила его исключительно из-за плохих границ - не могла отказать сестре
Хорошо, что так у вас разрешилось.. Слово очень меткое - выдурила...))
Знаете я что думаю, что и принимать подарки, которые не нужны не стоит. Боимся обидеть - опять плохие границы...

Наталья Нилова

№19 | 28.12.2016-21:35

№8 | цвет писал(а):
Я получила обратно свои вещи, отданные очень давно для изучения - проявилась новая болезнь.
Кто и зачем изучал ваши вещи?
Болезнь может и сама по себе появиться. Или вы связываете?

Наталья Нилова

№20 | 28.12.2016-21:40

№9 | Башинская Анна Александровна писал(а):
Я не обязана тратить свой очень важный жизненный ресурс - внимание, на то, что мне не нужно.
И правильно.
И еще есть правило: все, что лежит более 5 лет надо либо продать, либо подарить, либо выкинуть.

цвет

Бан до 1.02.2018

№21 | 30.12.2016-06:36

там где взято - туда следует возвращать.
где отдано - там принимать.
так намекает моя реальность.

И в связи с этим - как относиться к могилам дольменам пирамидам.

Наталья Нилова

№22 | 31.12.2016-16:00

№21 | цвет писал(а):
относиться к могилам дольменам пирамидам
Стоит обсудить в отдельной теме.

Поздравляю всех форумчан с праздником. Желаю каждому из вас получить такие подарки, какие вы себе представите! Да будет так. Ом)

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология

№23 | 31.12.2016-22:12

Передаривать не стоит. Предмет подаренный предназначался определенному человеку, он наделен определенным настроением, мыслями и задачами дарителя, несет свою, определенную ему функцию и установку для конкретного индивидуума. И если этот предмет отдать, передарить другому человеку, то с ним может уйти и то, что в него вложено дарителем.
А что делать с предметом, который явно не нужен?
Например, подарили мне кофе, а я его не пью. Не то чтобы совсем не могу выпить, но не понимаю я его, не люблю. И что мне теперь всю пачку нужно самому употребить?

А кофе хороший. Для любителя этого напитка - была бы ценность. Не стоит передаривать?

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология

№24 | 31.12.2016-22:14

№22 | Нилова Наталья писал(а):
Поздравляю всех форумчан с праздником. Желаю каждому из вас получить такие подарки, какие вы себе представите! Да будет так. Ом)
Спасибо. Взаимно.

Наталья Нилова

№25 | 1.01.2017-00:08

№23 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Не стоит передаривать?
СтОит подарить тому, кому нужнее...я щетаю..)

Моро Михаил

№26 | 2.01.2017-20:30

№23 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
А что делать с предметом, который явно не нужен?
Например, подарили мне кофе, а я его не пью. Не то чтобы совсем не могу выпить, но не понимаю я его, не люблю. И что мне теперь всю пачку нужно самому употребить?
А кофе хороший. Для любителя этого напитка - была бы ценность. Не стоит передаривать?
Кофе можно поделиться, пригласите друзей, угостите их, это ваш подарок, которым вы воспользовались в своих целях - напоили тех, кому этот напиток нравится. Это не то, что вы передарили, но угощение тех, кого вы в праве и считаете нужным угостить. Не обязательно его пить самому, если оно не нравится.

id3634

Анкета удалена

№27 | 2.01.2017-23:20

№19 | Нилова Наталья писал(а):
Приятельница перед отъездом на ПМЖ подарила нижнее
белье 3 шт. на память (у нее муж маг). Я взяла,пользуюсь.
И вот через 2 г. пошли в головы мысли, что подарок
какой то странный, ну сама бы я никогда такое не подарила.
Кстати и проблемы по здоровью пошли серьезные.

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Самопознание саморазвитие

№28 | 3.01.2017-11:06

№27 | Семиволкова Оксана Муслумовна писал(а):
Я взяла,пользуюсь.
я такие подарки выбрасываю.
чуть подозрение - фсё - в хлам..(

цвет

Бан до 1.02.2018

№29 | 4.01.2017-17:15

я читала следующий рассказ в книге про чудеса целительного садоогорода ...
Читаю внимательно, так как автор или нарочно упускает важный фактор, или специально.

.. родственник подарил семье для нового участка деревце. Пошли неприятности за неприятностями. Приезжала родственница-ведунья, почуяла и подытожила, что во всём виновато неподходящее земле деревце. Хозяева непослушались, дом сгорел. Тогда они и решили переселить деревце. И всё стало хорошо.
Ни одна буква автора не выдала её осознания, что а при чём тут дарящий родственник ...

Вот ещё случай, который я слышала своими собсвенными ушами благодаря очень такой длиннющей цепочке событий и приключений. Произошёл он в чужом для меня городе ...
Значительной ведьме, натуралке и Светлой Учительнице подарили друзья микроволновую печь. Поскольку С. У. знала о вреде микроволновки, она передарила её родственникам. Они живут по своим нормам, "им нужнее - пусть пользуются", - сказала она. То есть - друзей обидеть отказом она не решила, а родственники пусть травятся ... Такая вот доброта. Сногсшибающая.

цвет

Бан до 1.02.2018

№30 | 4.01.2017-17:27

№16 | Нилова Наталья писал(а):
думаю можно оставить, только "почистить" надо, если сомневаетесь.
как чистить металлическое?
по моему опыту, цемент водой не чистится, что б не говорили христиане. Вода с цементом как бы не взаимодействует.
К примеру.

№19 | Нилова Наталья писал(а):
ваши вещи?
вещи, включённые в волновую ситуацию, могут быть не связаны с болезнью - ?
Они как инопланетяне из иной реальности в сверкосмическом изоляте и могут быть поводом как чистейшая переносчик-атман-субстанция - ?

Наталья Нилова

№31 | 6.01.2017-15:11

№27 | Семиволкова Оксана Муслумовна писал(а):
Кстати и проблемы по здоровью пошли серьезные.
Может сброс негатива произошел? Тогда нужно чистить и вернуть тому, кто сделал. Обратитесь к специалисту за диагностикой и чисткой, чтобы не выдумывать. Если сами умеете, то маятником можно определить или с помощью карт...
[ Сообщение изменено: 6.01.2017 - 15:16 ]

Наталья Нилова

№32 | 6.01.2017-15:11

№30 | цвет писал(а):
как чистить металлическое?
Четверговая соль...

Наталья Нилова

№33 | 6.01.2017-15:12

№28 | Усова Людмила писал(а):
я такие подарки выбрасываю.
Аха..."подарки"...)) которые лучше возвращать!

id3634

Анкета удалена

№34 | 6.01.2017-15:27

№31 | Нилова Наталья писал(а):
Может сброс негатива произошел?
воск показал что да, переклад, я жен. консультацию
хожу один раз в 7-8 лет, т.к. нет проблем, а тут такое...
подозрение на миому. Зато у нее грипп - в женскую,
орз - в женскую, у нее все через это место идет...

цвет

Бан до 1.02.2018

№35 | 24.10.2017-20:50

Считается, что нельзя дарить дареное из-за того, что даритель вложил часть своей энергии в подарок и передаривая его вы нарушаете баланс

не всегда это так.
Я вижу по жизни, что подарки - это откуп от души, чтоб её не трогали, не интересовались, не требовали душевного. Я смотрю широко - слежу до конца последствия. Всякий именно так использует этот повод. Поэтому выхолостив карму я наблюдаю, что дарить перестали.

У меня один случай был интересный ...
Поучительный.

Я заказала вещь.
вообще, какая-то морока: заказы исполняются криво
я уже допустила программу расстройства по отношению к своим нуждам и правам

Человек сдѣлал очень необычное, но
я отреагировала живо - я вернула радость - это не было по его супермолодец-я-такой хороший-сын-плану

в итоге - он отошёл, это было спонтанно и мне не в чем себя винить ...
А его отклик негативный - он остался.

Как выяснилось чуть позже `дарения` .. /заказ был за деньги, но незапланированный творческий элемент - это и был акт дарения/ - фигня, которую он добавил - она фигурировала в его опыте по изменению отношения к неудаче. Случилась неудача - он смог амортизировать стресс и сдѣлал для себя важный жизненный полезный вывод, осознал.

А потом эту фигню нашёл потерявшуюся, ИЗ-ЗА КОТОРОЙ МНОГО НЕГАТИВА СНАЧАЛА выразил - и он мне её преподал как такой артефакт ...
И я обрадовалась - потому что отражение её было у меня внутри. А по сути для него это неуд, минусовка, он её выкинул из опыта, поместив в такую интересную "ценную" категорию, как "если б не она, я бы не получил более лучшее". Его подарка суть - "как я рад, что это не моё"

У меня это по жизни - повсемѣстно. Я не анализировала другие семьи, но слепым пятном в статистике свою жизнь с моим окружением не считаю.

Поэтому если у кого-то
считается
- пусть пересчитывают.

Наталья Нилова

№36 | 24.10.2017-21:39

№35 | цвет писал(а):
Поэтому выхолостив карму я наблюдаю, что дарить перестали.
Моя версия: Еще бывает исчезли комплексы детские и дарить перестали.
Когда человек дарит то, что он хочет себе сам - дарители становятся не нужны.
Не знаю к добру это или к худу...)

цвет

Бан до 1.02.2018

№37 | 24.10.2017-21:52

комплексы
чьи комплексы?

я тоже не знаю, к чему: вы так всё намешали, что ничего не понятно.

Наталья Нилова

№38 | 24.10.2017-21:56

№37 | цвет писал(а):
чьи комплексы?
Того, кому всегда дарили, а потом перестали.

цвет

Бан до 1.02.2018

№39 | 24.10.2017-21:57

как вы связываете комплексы с подарками?

Наталья Нилова

№40 | 24.10.2017-22:30

№39 | цвет писал(а):
Прямо.

цвет

Бан до 1.02.2018

№41 | 25.10.2017-04:11

не думаю, что это правда.

Наталья Нилова

№42 | 25.10.2017-14:15

№41 | цвет писал(а):
не думаю, что это правда.
Это один из вариантов. Причин может быть еще 100 и 1.. :)

цвет

Бан до 1.02.2018

№43 | 26.10.2017-01:53

сколько и подарков. "Комплекс подарков" - один из этих 101 Это уже детализация, по сути связи нет.

Тем более на тонком.

АннаКокорина

№44 | 8.01.2018-11:50

Всем доброговремени суток. Накануне Нового года мне моя знакомая подарила три бокала.
Подарок мне вручили второпях, я и не посмотрела, что там лежит. А дома обнаружила в красивом пакете замусоленную пыльную коробку с подтёками на дне, бантиком завязано. Видно, что никто не открывал. Сразу не приятно стало. И муж увидел, посоветовал не открывать, а просто передарить.
К слову уже неделю дома разлад, здоровье подшатнулось, и мысли негативные так в голову и лезут.
Что лучше сделать с этой коробкой?

Наталья Нилова

№45 | 8.01.2018-15:25

№44 | АннаКокорина писал(а):
Выбросить, чтобы плохие мысли не лезли в голову..

Головатова Анна Витальевна

Парапсихология/экстрасенсорика, Саморазвитие, Эзотерика

№46 | 8.01.2018-15:35

Символично вышвырнуть на помойку,если подарок и даритель ощущаются вами чем то негативным.
Только проблему в семье это не решит.

Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№47 | 8.01.2018-17:01

Сжечь с молитвой "Живые помощи".

ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего

Астрология, Предсказания/гадания, Парапсихология/экстрасенсорика

№48 | 8.01.2018-18:42

А может быть дарители были прижимистые или мало обеспеченные, и подарили, то что у них давно лежало, но не "пользованное"? Тоже может быть.
Бывает и в идеальной упаковке с порчей дарят. Это не показатель.

Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№49 | 8.01.2018-19:23

№47 | Оксана Муслумовна писал(а):
Сжечь с молитвой "Живые помощи".
№48 | ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего писал(а):
подарили, то что у них давно лежало, но не "пользованное"?
Ее решение.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

6bf91 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх