Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123456
Автор
цвет

№0 | 12.02.2017-07:14

Показать всё сообщение ▼
имеются в виду: медитация, исс, дрёма, сон, ясно- и мутно-видение.

слово "символы" применено для усиления контекста условности образа. Поскольку не все образы являются чистыми символами, видение может иллюстрировать реальную картину целиком для чистого волевого выбора отношения.

в древней Греции символом называлась особая вещь - когда человек шел на войну, или оправлялся в дорогу, надолго, и нужно было как-то с ним сообщаться, то время от время к нему посылался гонец, и когда он уезжал, он брал с собой то, что называлось символ - плоскую тарелку, сломанную пополам, и гонец брал одну половину, и если она совпадала с другой половиной, это значило, что гонец был из дома, то есть символ означает совпадение - затем он приобрел много других значений, но в этой системе он используется как простой рисунок, который должен совпасть с большими идеями - не полное их выражение, но лишь демонстрация их связи.

образ - буквально часть общей картины для отдельного рассмотрения.

транс- пограничное восприятие.
обычное сознание большинства находится в слое только одного рода смыслов. величина сознания увеличивает возможности поимания соседних и сопутствующих смыслов.
образ или случай, имеющие повышенную значимость в среде равных, являются точкой-переходом. при разном содержании смыслов и возникает необъезжаемость перевода.
состояние буквально означает отвозительную неподвижность восприятия до времени полной ясности о смысле знака.

---
В виду современного нездоровья темы бросающиеся в глаза картинки - нежелательны.

цвет

№250 | 16.11.2017-06:11

я сего дня не поняла, почему мне приснились соревнования по моему виду спорта.

Я ничем их не провоцировала.

Из явных глюков - шиньон. Костюм для соревнований никогда не был моим. Другие шили себе сами или заказывали.

/Что ли, актёрам наложили чужие волосы?

... А я приняла деталь без сомнения.

цвет

№251 | 16.11.2017-06:42

№250
Ещё, может, эти Пучки повлияли. Прикладываешь Пучок /волос, не укропа же/ - и вот шиньон. Почему только пучки оказались важнее соревнований.

Вспоминается американский фильм о гимнастике, в котором чемпионке снизили баллы за торчащую лямку лифчика.

цвет

№252 | 16.11.2017-07:18

№250
недавно я проходила мимо спортивного здания и увидела прохожего нерусского с густой тёмной шевелюрой, меня заинтересовало - волосы это или шапка ... Первой мыслью было удивление, что такие хорошие волосы. Я думала так долго. Когда он поворачивался, а заподозрила, что это могла быть шапка. Я глядела не останавливаясь постоянно - незнакомец почувствовал внимание и поправил волосы-шапку. Крайний раз в это здание я вошла для покупки шапки для плавания. Предпоследний - в туалет.

Сомнение о волосах было самым большим интересом во времѧ этого похода на мероприятие для высокой чистой светлой миссии.

цвет

№253 | 16.11.2017-07:25

недавно одновременно с вектором мысли - образ готовых расфасованных среднего размера продуктов -

и осознание, что если б была крупа - тогда точность успеха была бы, хотя желание и вообще не соответствовало крупе перед покупкой.
...
Я смутилась, что крупа мелкая, а я мелкое не очень люблю.

Думаю, что в данном случае размер - меньшее зло, поскольку чужой стандарт очень сильно мешает найти то, что дѣйствительно нужно мне. В механике миллиметр меньше/миллиметр больше - минус чья-то жизнь.

цвет

№254 | 16.11.2017-08:43

фонарный столб=мужчина

комната=Род

цифра=человек

цвет

№255 | 19.11.2017-03:02

Приснились деньги

http://ezo.club/forum/topic.php?id=23682#13 Слово "отмывать" - стереотипизировано

Завтра возможны "живые" деньги.

Не пойду.

цвет

№256 | 19.11.2017-12:26

надела деревянный оберег с дырочками

Приснилось, что пришли новые люди на север ... у них возникли внезапные проблемы, а они долго игнорировали её сигналы - поэтому вынуждены были прийти в на ночь в чужой дом ... сначала я думала, что переехали, обрадовалась ...

один из них мастер ... У него очень много оберегов - таких как у меня, и других, которых у меня нет. Он хвалится, у него крупнее и менее детальнее, я говорю, что у меня уже есть - и показываю свой, он задаёт вопросы - как я делала это, как то, какими инструментами ... а поскольку я не знаю, как называются процессы и инструмент - ощущение, что не верит, что его делала я, потому что описание обобщённое, он берёт под предлогом интереса ... и ломает, и*советский фильм про лотерею* смотрит мне в глаза нагло-ироничным взглядом. Взамен передаёт простой отрезкообразный расцепленный браслет, я беру, перебираю в руках, и громко во всеуслышание позорю сравнение, и требую возместить ущерб таким, какой был у меня, и ухожу, не дождавшись запоздалого ответа. *улица между поворотом общественного транспорта и домом, там старые сны*
Потому что его мне всё равно не нравятся. А справедливость надо выразить.

(в реальности оберег более женской формы, и *заброшенный детский пляж возле замка на пути к станции, с заводью* ровный)
[ Сообщение изменено: 19.11.2017 - 12:48 ]

Сонце

Лишен права ответа

№257 | 19.11.2017-12:48

№256 | цвет писал(а):
Может Вы зря на него обиделись? Иногда самые на взгляд простые вещи, самые мощные магические артефакты. Кстати ,странное совпадение,Вы мне сегодня тоже приснились и тоже в связи с вопросом защиты. Вы у меня спросили почему у меня нет никакой защиты? А я Вам ответила,что это моя тактика защищаться, не иметь никакой защиты. Ведь если она есть обязательно найдется тот-кто захочет ее сломать. Но никому не придет в голову ломать замок,которого нет.

цвет

№258 | 19.11.2017-12:50

следующее могу сказать по этому поводу ...

Раньше я его надевала - такого эффекта не было.

Как не было дополнительных мужчин. Которые вообще что-то умеют или хотят ломать. Только возможность появилась - сон приснился.

Видимо.

цвет

№259 | 19.11.2017-13:03

№256
проблемы, а они долго игнорировали её сигналы
проблема. её сигналы.

№257 | Сонце писал(а):
Но никому не придет в голову ломать замок,которого нет
"нет врагов у того, кто ничего не делает, и у мёртвого"

доброму и самодостаточному не придёт в голову и руки разрушать без причины чужое, если то не угрожает ему, как он думает. Обереги за деньги - разница. Напрасно вы сомневаетесь в моих эмоциях в первую очередь: это неуважение.

цвет

№261 | 19.11.2017-13:27

№260 | Сонце писал(а):
Если бы я сомневалась

Везде то Вам видится
я и вам покажу

№257 | Сонце писал(а):
Может Вы зря
?

Основа толкования - принятие образа целиком, а не расстрел по частям, с использованием отдельных элементов (Сонце: "замок"). Только когда я почувствую, что чувства принимаются - центр - это будет сигналом к серъёзному рассмотрению, и уверенности, что ничего важного не упущено - как это принято среди профессиональных психологов.

это не тема для серфинга ...
я не кукла, образы имеют большое влияние на жизнь и судьбу.
[ Сообщение изменено: 19.11.2017 - 13:32 ]

Сонце

Лишен права ответа

№262 | 19.11.2017-13:32

№261 | цвет писал(а):
Это было сомнение не в ваших эмоциях, то что Вы их испытывали я не сомневаюсь. А в том соответствовали ли ваши эмоции происходящему. Эмоции ошибаются порой еще чаще чем мысли. И это явления всеобщее. А то что Вы их испытывали я не сомневаюсь.

цвет

№263 | 19.11.2017-13:33

№262 | Сонце писал(а):
А в том соответствовали ли ваши эмоции происходящему.

я приравниваю: это всё равно подрыв изнутри. Если вы не заметили - описание выложено наряду с реальскими обстоятельствами. Описания реальских чувств нет, это значит, что чувства были менее осознаны, чем вещественные и событийные детали.

Акцентируя на неизвестном вам заведомо внутреннем чувстве и обесценивая описание, вы вторгаетесь раньше времени, влияя. Это агрессия.
№260 | Сонце писал(а):
причины

Вы своё не выкладываете - вам не с чем сравнивать.
[ Сообщение изменено: 19.11.2017 - 13:54 ]

цвет

№266 | 19.11.2017-13:43

№264 | Сонце писал(а):
Ведь любое взаимодействие это взаимопроникновение, эмоций, мыслей,сил и даже молекул вещества

оденьте на себя синтетический пакет и попробуйте дышать. Если уровень учёта реального у вас таков - до толкования образов далеко.

Просьба не постить ссылки: я буду удалять сообщения или закрою вам вход в тему.

Ваши форумские высмеивания сверх приличных границ, так что льготы на терпение у вас нет.
[ Сообщение изменено: 19.11.2017 - 14:04 ]

цвет

№269 | 19.11.2017-23:34

огромный корабль, который иногда Земля ...

что-то типа шторма начинается (судя по сигналам), незнакомая команда ... мужчины.

я слазила по лесенкам за оставшимися вещами наверх

... покуда шторма всё не ощущается - полезла опять за оставшимися ... За мной увязались трое очень характерных (ближе к живым), но в целом по энергетике схожих меж собой

по лесенкам начали тормозить, капризничать ... Я не заметила знакомого перехода ... пока постепенно начало превращаться в Землю (с безкрайностью). Крутая дорога с земляными ступеньками увела совсем с пути - я посмотрела сверху на точку расхождения и не увидела мѣсто, в котором забирала первый раз. Подпинываю попутчиков уже назад: инертность раздражает
хотя корабль уже несовсем корабль, и мотив не питается со стороны, но вообще-то, я помню.

привязанность к вещам во снах как частая причина искажения пространства, заблуждений, и потери сознания

цвет

№270 | 20.11.2017-05:39

в сне сходила на отвратительный дружно-секто-обучающий семинар, "вода", банальщина, в конце женщина-проводница попросила денег за диск, ещё что-то и ещё что-то, что я выражала желание иметь, думая о помощи, а не услуге. Какие ушлые.
Я зафиксировала неудачный поход как урок плохой функции доброты и низкого качества анализа.
Чувствовала себя обязанной: она выделила интонацию, что они же старались.Не дала, обошлось.

цвет

№271 | 20.11.2017-20:52

после настройки и погружения в массу неизвестного
такая картина (ясновидение у меня очень мутное, но иногда воспоминания усиливают и получается чёткость смысла)
(какое-то в том числе моё мистическое дѣйствие _ _ _ )

- Не верю, что это можно сдѣлать.
Мужчина, в пакете кусок масла сторону медленно отделяет - но она прилипла к пакету снаружи и не до конца ещё оторвалась с угла ... То есть - куль *столовая в гостинице* недораспечатан, но убирается ненужное. Возникает неуверенность.

Он с неохотой, почти останавливается, и я тоже уже сомневаюсь.

Потом доходит осознание-чувство-видение, что со стороны слой испортился

моё лёгкое тогда решение:
- ~ надо убрать ~

и сама помогаю сознанием - тихонько отделяю кусок и он далее, и кусок удаляется куда-то.

Вот так вот оно в жизни.
"Не верю, что это возможно" - и останавливаются перед куском масла.

Ужас .

эскиз специально показать значимость банальных образов в медитации для понимания в сравнении с кристаллами и космосом.

цвет

№272 | 21.11.2017-15:01

снилась мама, она была как живая, очень похожа ...

хотела взять её подопечного: так она всё запустила, оказалась рядом очень активная - передала его, хотя резервов для избегания у меня больше.

цвет

№273 | 25.11.2017-05:35

http://ezo.club/forum/topic.php?id=23329&p=16#762

после того как я задала вопрос почему сухого полотенца нет - я догадалась, что кошка мокрая и полотенце тоже мокрое, махровое. Соединённый образ запомнился, и когда я в очередной раз кошкину морду потрепала полотенцем, увидела, что она это воспринимает негативно, потому что природные враги не обматывают морду - они цапают. Я тогда приняла решение не играть с ней через рукавицу или тряпку, а либо играть с ранами, либо с предметом, либо вообще не играть: вот это животное не отличает свои агрессивные проекции от моих энергий. Другое, более умное - различает - так у меня и желания не возникает его так провоцировать. Естественно.

Большая неприятность случилась после того как я поиграла с ней в присутствии незнакомого кота. Почему-то эффект усилился многократно, хотя он не был свидетелем, а его поле было рядом. Я связала его агрессию с ней, но не до конца хватило энергии чтоб соединить.

Одно время думала избавиться от махровых полотенец с петлями, а оставить только материи, но не довела идею до реалезации.

клетка = материал

Материал делается путём перекрещивания продольных волокон с поперечными волокнами.

Магия вещей - очень хороший инструмент для сталкинга.

А уж лёгкий-то какой ... Стоит воспользоваться вещью нестандартно - пошло поехало.
Даже не надо в карме копаться месяцами.

цвет

№274 | 25.11.2017-07:39

вчера обратила внимание резко при мысли на на изображённую мной на документе птицу - уставилась, не понимая что зачем.

Она ассоциирована больше всех с песней о птицах, и местом, которое ассоциировалось с одним парнем. Я не продолжила и ничего выводов не сделала.

А сего дня он приснился и были неприятные переживания.

цвет

№275 | 29.11.2017-04:40

видела в трансе многое, запомнилось яркое неожиданное

вокруг человека слои - разного несветящегося цвета и тонкие.
Тут дорого было осознание, что они не должны быть тонкими. Цвета уж второстепенное.

Интересна также точка зрения, с которой смотрела, несовсем трёх-мерная, чуть больше по ощущениям, потому что видела и поняла чуть больше чем возможно в реале.

если уж идей в запространствах нет - увидеть и осознать их сложно.

цвет

№276 | 29.11.2017-08:02

такой ... эксперимент совмещения

*##

песок!

- Потеряла что-то?

...

- ... Да. ... Потеряла.

цвет

№277 | 30.11.2017-09:34

"обратить внимание на склонение от родителей"

что-то было фоном пока я досматривала послесонные картины и размышляла ... . Затем фраза повторилась ещё раз - и я её услышала как самостоятельный сигнал, и на мгновение возникла очень знакомая и понятная картинка, но тут же сменилась другой - реальным местом в городе. #кошка на плечах вздрогнула во сне#. Это было дерево, наклонённое по отношению к земле почти параллельно, преграждающее дорогу.
Связь с мыслью, после которой возникла фраза, потерялась.

Одно время я откомментировала дерево, возмутившись, его срубили. Я возмущалась не его существованием и не его склонением, а тем, что по нему лазят - а это было очевидно.

Комментарий был некорректным. Мне очень жаль инвалида.

Затем я задумалась, в чём ещё смысл пришедшей издалека фразы и этой картинки.

место связано через людей и ассоциации - с буквами моего комментария.

Также характерно место тем, что управление и сильнейший импульс который продолжался в мою жизнь, взяла там на себя знакомая девушка, Начальница цепочки. Если б она не выступила самовольно, жизнь могла быть совсем иной.

Склоняющееся деревянное - это прутья для корзинок, корзинка есть.
Когда меня сильно загибало в гостях, одна очень добрая женщина решила воплотить с моей помощью в свою жизнь затейку с искусственными цветами, сделанными из загнутых прутьев, заготовленных ею с помощью стены и гвоздей, и пластикового мусора. Кажется, её не смутило моё болезненное соседство и жалобы. Кажется, искусственные цветочки важнее моего организма. Живёт на той же улице, на которой жило наклонённое дерево.

Не знаю, что и думать. Невежество или Спарта.

Слова склоняются по падежам. Родительный падеж - Кого Чего

цвет

№278 | 13.02.2018-08:02

вчера смотрела как профессор Злотопуст Локонс падал в колодец и размышляла, что прыгать нетренированными ногами в вертикальный колодец неизвестной глубины - в высшей степени глупо, поэтому фильм малополезный.

приснилось постепенное съезжание с длинных наклонённых дорог, затем очень крутая горка с ездоком на доске по асфальту, коротко серфинговавшим по этой горке аж вверх.

образ нереальности исправился образами реальными из подсознания, за исключением образа молодого серфингиста.

я вспоминаю, что на днях один позитивный ментало-программист висит над интернет-группой и не желает признавать реальность. ненадолго. не разобьётся: соединение с дном пологое. то, что он не разобьётся в силу не отвесности, успокаивает.

потому что насмотришься всяких волшебств и вообще от дырок и высоты отвращает. логика - инструмент, с ним нужно обращаться бережно.

цвет

№279 | 20.02.2018-04:48

в трансе разделила магию на внутреннюю и внешнюю.

внутренняя - это для изменения себя
внешняя - это исключительно для не себя.

то есть - перед любой операцией надо знать цель.

также в ходе вполне осознанной, но плохо запоминающейся цепочки приняла решение выгулять банку. это довольно странно. вряд ли я получу высокосознательное удовольствие от своего решения, если не задействовано окружающее и это не внешняя магия. я могу развивать интеллект на самых мелких и техничных предметах, но в принципе, бактерии тоже развиваются. я вот мало знаю об актуальности социальных бактериальных проблем. можно ведь поучасть вовать.

без памяти и осознания отказываюсь выгуливать банку.

--

во время образа стены выплыло тоже из транса быстрая фраза
не успела осознаться цепочка
помню только что зацепилась за стену.

# вчера делала стены.

запомнила было, но вскоре возникло сложное большое образование на стене типа рогов или полки - и какая-то нелепая фраза про медведя.

если опираться на эту структуру вместо самой стены, она охотно отваливается вместе с прицепившимся аж всем крепким стояком навзничь, поэтому я остановила картинку и пусть лучше будет.

цвет

№280 | Сегодня - 01:49

символы и образы в трансовых состояниях

должны соответствовать запросу, быть актуальными, понятными, с прозрачной родословной, последовательными, запоминающимися, вызывать хорошее ощущение

две политики поведения при неугодных образах:

- наблюдать их (функция трубы)
- понимать их (функция кишечника)
- управлять ими (функция человека)

всвязи с отражением образов транса в яви для упрощения управления ими и расширения возможностей открывается новая тема об образах в реальности.
Страница: 123456
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

5976c Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх