Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
Мари Анн

№0 | 29.05.2017-03:29

Показать всё сообщение ▼
Искренне захотела стать вегетарианкой.
По крайней мере жить без мяса.
Не употребляла мясо месяц
Сперва лучше себя чувствовала, похудела на 3 кг
А через месяц начались первые признаки анемии: вялость, слабость, упадок сил.
Поняла, что не хватает железа.
Такое у меня уже было раньше, когда сидела на диете: гречка + овощные салаты, дошла таким образом до нервных расстройств, что вылечилось изменением рациона.

И вот опять началось. Я пересмотрела таблицу продуктов, повышающих гемоглобин и поняла, что все же мясо - один из быстрых источников.
Купила курицы. Поела в этот день.
Состояние тут же нормализовалось.

Идеология - это, конечно, хорошо, но организм требует определенных веществ.

Как вы считаете, не вредит ли мясо духовному развитию?
Если есть вегетарианцы, как вы восполняете дефицит железа?

id9723

Анкета удалена

№52 | 28.02.2018-22:24

№51 | Кузьмин Сергей писал(а):
Я заменяю китайской кухней: она питательна и разнообразна. Можно вполне обходиться без мяса по максимуму

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№53 | 28.02.2018-22:37

№52 | бумажное облако писал(а):
китайской кухней
Китайская кухня в России??? Это вкусно, не спорю. И есть много полезного, но не российская это еда.

id9723

Анкета удалена

№54 | 28.02.2018-22:44

№53 | Кузьмин Сергей писал(а):
Какая мне разница чья, если мне нравится и подходит!!! Намного лучше вредных блинов и пельменей с оливье майонезным. Хотя смотря как приготовить...но майонез не продливает жизнь.и молодость явно

id9723

Анкета удалена

№55 | 28.02.2018-22:44

Если кто не в курсе в России давно нет чётких границ в кулинарии.

id9723

Анкета удалена

№56 | 28.02.2018-22:46

Картошку что ли есть? Так она уже мне поперек горла с детства. Одна картошка, мясо, пироги.

Мари Анн

№58 | 1.03.2018-10:00

№54 | бумажное облако писал(а):
Какая мне разница чья, если мне нравится и подходит!!!
Я тоже люблю японскую и китайскую, но я не настолько богата. Было время, когда зарабатывала астрологом с каждой проплаты клиента брала себе суши-набор и так раза 2-3 в неделю. А сейчас экономить стараюсь, укладываться в 200-250 рублей в день и это на двоих с ребенком! (хотя его еще в садике кормят).
Так что я себе организую рацион из овощей в основном.

id9396

Анкета удалена

№59 | 1.03.2018-10:23

У меня детство прошло на пельменях с мясом, блинах,
а каждые выходные пироги. Матери 87 лет, все
нормально. Если хочешь быть здоров купи дачу
4 сотки и напрягай спину, чтоб мышцы были в тонусе.

id9723

Анкета удалена

№61 | 1.03.2018-11:27

№58 | Мари Анн писал(а):
А я в городе таком живу, где эта сфера питания очень развита и конкуренция большая, поэтому много акций всегда, скидок, например, горячие роллы 8 штук можно купить всего за 130 руб и они очень сытные!!! овощи не всегда выгодно. А вот лапшу купить, например, рисовую или яичную и готовить с добавками всякими выгодно. А вчера я нашла отличнейшие варенники с капустой на две порции всего за 35 руб на удивление высокого качества и очень вкусным тестом. Варятся 4 минуты . Быстро, дешево, вкусно и полезно. У меня нюх.))

id9723

Анкета удалена

№62 | 1.03.2018-11:29

Каждый живёт и крутится, как может в меру своих сил и способностей.

id9723

Анкета удалена

№63 | 1.03.2018-11:30

№58 | Мари Анн писал(а):
Так а чего Вы свою деятельность забросили?! Астрологи сейчас га инфо-бизнесе миллионы зарабатывают. Главное грамотно вести проект и действительно любить своё дело.

id9396

Анкета удалена

№64 | 1.03.2018-12:22

№60 | цвет писал(а):
если деменцию считать нормой
Лучше приобрести деменцию в 87 лет, чем в 30 лет.

id9723

Анкета удалена

№65 | 1.03.2018-12:30

У меня бабушка тоже пироги печёт. Когда она мне их присылает, мы почти их не едим ((( я ей об этом не говорю, чтоб не обидеть, но я знаю, что она всё равно их печёт только потому, что это само по себе занятие выпекания пирогов для нее как привычный способ держаться за мир и напоминание о счастливых временах: о тепле, молодости, может быть грусти о поматери, которая пекла их когда-то, о детстве, ведь бабушка осталась без мамы, когда ей было всего 7. И сколько бы я не говорила, что пироги есть вредно, это приносит ещё большее зло,,чем вред самих пирогов. Так что пусть печёт. Ничего уже не изменить.

id9723

Анкета удалена

№66 | 1.03.2018-12:33

Я и сама помню время, когда бабушка была молодой и я, будучи ребенком, ляпалась с тестом вместе с бабулей и была очень довольна собой, когда бабушка разрешала мне помазать специальной кисточкой пироги на противне сырым взбитым яйцом перед отправкой их в духовку.

id9723

Анкета удалена

№67 | 1.03.2018-12:34

Это помазание было для меня чуть ли не целым таинством передачи от старшей женщины более младшей своего творческого начала и способности поддерживать семейный очаг.

id9723

Анкета удалена

№68 | 1.03.2018-12:36

Я очень люблю свою бабушку. Пусть у нее хоть деменция, хоть маразм, хоть завихрения ума. Это моя любимая бабушка, которая меня вырастила.

marinapopova

Анкета удалена

№69 | 4.03.2018-21:52

Попался сегодня на глаза рецепт для пополнения железа в организме.

1 стакан молотых грецких орехов
1 стакан изюма
2 лимона небольших без косточек
Перемолоть в миксере

Добавить 1 стакан меда
1 стакан свекольного сока
1 стакан морковного сока
Перемешать
Поставить в холодильник

Помнить что продукты с морковным соком долго хранить нельзя.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№70 | 4.03.2018-22:12

№54 | бумажное облако писал(а):
Намного лучше вредных блинов и пельменей с оливье майонезным.
Это уже современная кухня. А вот кашки из наших злаков репа редька морковь зелень бобовые и прочее. Вместо кофе - цикорий. Да много чего есть и вкусного и полезного у нас.

antonova

Анкета удалена

№71 | 4.03.2018-22:28

Еще свекла (буряк) в салаты или просто отварная.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№72 | 20.04.2018-22:05

№0 | Мари Анн писал(а):
как вы восполняете дефицит железа
грызу кастрюли

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Шаманизм, Йога

№73 | 21.04.2018-18:57

№0 | Мари Анн писал(а):
Идеология - это, конечно, хорошо, но организм требует определенных веществ.
Нужно подходить к своему организму индивидуально - у каждого он свой. И карма у каждого своя.
Можно попробовать просто уменьшить количество мяса. Или сделать периоды без мяса по самоощущению. Обязательно нужно кушать зелень в достаточном количестве - зеленые листья.

Усвоение многих веществ зависит не только от их употребления, но и от способности организма их взять из продуктов. Железо есть в яблоках, в грушах, в гречке. В зависимости от энергетического и гормонального состояния организма в кишечнике формируется определенная микрофлора, от которой зависит не только усвоение, но и синтез многих веществ. У травоядных животных флора кишечника позволяет организму получать все необходимые вещества. Но, чтобы "воспитать" соответствующую флору кишечника - нужно подойти к вопросу творчески - пробовать постепенно менять состав продуктов и следить за самочувствием. Со временем может быть и получится.

№0 | Мари Анн писал(а):
Как вы считаете, не вредит ли мясо духовному развитию?
Это тоже вопрос очень индивидуальный. Кому как.
Будде вот, например, духовному развитию не вредило.
Однако, умер он от того, что объелся свинины...

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№74 | 21.04.2018-19:19

№73 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Со временем может быть и получится.
после изрядных приступов СРК должно получится , если нет и после болезни Крона -это судьба

id9723

Анкета удалена

№75 | 21.04.2018-20:01

№72 | qwertyuiop писал(а):
как вы восполняете дефицит железа
это мало радости в жизни..вот и все..нет любви к себе..ну можно сорбифер дурулес пропить..

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№76 | 21.04.2018-20:10

№75 | бумажное облако писал(а):
это мало радости в жизни..вот и все..нет любви к себе..ну можно сорбифер дурулес пропить.
токсикоман-правильно?

id9723

Анкета удалена

№77 | 21.04.2018-20:12

№76 | qwertyuiop писал(а):
нет, при чем тут токсикоман?

id9723

Анкета удалена

№78 | 21.04.2018-20:13

№76 | qwertyuiop писал(а):
сорбифер дурулес
это в аптеке продается , витамины такие для восполнения железа в крови

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№79 | 21.04.2018-20:39

№77 | бумажное облако писал(а):
нет, при чем тут токсикоман
таблетки -это химия. то есть таксический вред. Кто закидывается химическими препаратами называют таксикоманами по аналогии с наркоманами.
некоторые клей нюхают и без этого у них плохое настроение

id9723

Анкета удалена

№80 | 21.04.2018-20:43

№79 | qwertyuiop писал(а):
если есть показания, то медикаменты необходимы, но конечно в разумных количествах...а Ваша позиция слишком радикальна

id9723

Анкета удалена

№81 | 21.04.2018-20:45

но если решается другим путем, то лучше без них... вопрос диагностики и состояния...Вообще пища не делает человека, это не главное, можно быть просветленным мясоедом вполне..но лучше соблюдать диету в благости, не тамасичную пищу кушать

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№82 | 21.04.2018-20:47

№80 | бумажное облако писал(а):
если есть показания, то медикаменты необходимы, но конечно в разумных количествах...а Ваша позиция слишком радикальна
согласен с вами целиком но показания к витаминам? Не правильней ли думать что витамины делает бог а химия может ли создать подобное и может ли принести пользу? Это же не лекарство от разрыва сердца и нужно что бы не умереть
Это скорее блаж не совсем благая для организма а там и шарлонаны нашлёпают на любой вкус. Хочешь тебе витамин железа, хочешь дерева а хочешь и золото брильянты

id9723

Анкета удалена

№83 | 21.04.2018-20:53

№82 | qwertyuiop писал(а):
но показания к витаминам?
Если резко упал уровень железа и анемия , например, у беременных часто бывает, то лучше сорбифер пропить (он не вредный), иначе будет еще хуже. Я пила беременная. Конечно сейчас я не пью витамины. Не вижу необходимости в них. Но когда был упадок резкий, то пила, потому что простым поеданием яблок было никак не восполнить. А это было опасно для здоровья моего и ребенка.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№84 | 21.04.2018-21:05

№83 | бумажное облако писал(а):
ну хорошо если помогает . Даже если это плацебо. Мне кажется что тоже некоторые помагают
Мне помогает в пустырнике эвалар В6.. Потому что просто пустырник любой не помогает. Поэтому думаю помогают витамины хоть я и не был беременным

id9723

Анкета удалена

№85 | 21.04.2018-21:07

№84 | qwertyuiop писал(а):
да не, этот препарат хороший, но вообще в комплексе надо..по моим наблюдением железа мало у тех, у кого проблемы с отношениями и нет радости..ну я уже написала выше

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№86 | 21.04.2018-21:10

№85 | бумажное облако писал(а):
у кого проблемы с отношениями и нет радости..ну я уже написала выше
я для радости ел шоколад и сахар...правда не думаю что у нас похожие проблемы
А теперь и шоколад надо бросать...туда стали класть хлеб. Женщинам тяжело
от домашних проблем сочувствую вам

sibfractal

Анкета удалена

№87 | 23.04.2018-06:20

Проблемы с кровью - жизнь не в радость.
А сладкое компенсирует недостаток любви в организме.

Светона

ТАРОлогия, Целительство, Магия/ведовство

№88 | 23.04.2018-06:29

Наш организм, если к нему прислушиваться, сам знает что ему надо и когда. Иногда овощи может потребовать, иногда мясо, иногда и фаст фуд.
Идеология веганов, у которых нет денег на нормальное питание гласит, что мясо есть нельзя, так как животные имеют душу. Так душу имеют и растения. Зачем они их едят???
На самом деле все микроэлементы мы можем получать из земли, воды и воздуха. Если есть этот контакт. Надо гармонизироваться с планетой, со стихиями и все будет. И ни какие лекарства не нужны. У меня в аптечке уже лет 15 только перевязочные средства.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№89 | 24.04.2018-21:48

Суть не в Душах,,суть в договоре поддержки,растительное царство согласилось,,,с животным царством договора нет,,без соглашения,,вмешательства и контакты запрещены,,,этот же пресловутый,договор о не вмешательстве,разрешает вести в человеческом царстве эксперименты,с геномом,тем рассам ,которые добились соглашений, с правительствами стран,,это старая песня,уже повторяющаяся и в Атлантической,рассе,,и в Лимурийской,и в Арийской,,,,карма есть карма.

Просветлённый мастер

№90 | 24.04.2018-22:07

Царства населяющие Землю,образуют Консенсус,или коллективное сознание,они соглашаются поддерживать друг друга,,но так как ,человеческое царство,это по сути,животное или отличие только в индивидуализации,то питание подобным,это каннибализм и соглашениям не подлежит
Сам каннибализм,который есть на Планете,пережиток,,магии, и остаточная карма мироздания,образовавшаяся за долго,до нынешнего расширения Всего Что Есть,

id9723

Анкета удалена

№91 | 25.04.2018-09:39

№89 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
То есть мясо лучше не есть? (в прочем я это и так подозревала, но сомневалась). Например, курицу ем (она вроде при ее убиении гормон страха не выбрасывает в кровь). Хотя не уверена... вообще меня тошнит последнее время от всего мясного...видимо отторжение идет... Пришла к маме на днях, она мне курицу с подливой дала и рисом, говорит свежее, я домой принесла, подогрела, только откусить собралась - меня как опахнет запахом таким, что чуть не стошнило, сын тоже не стал. А маме не знаю как сказать. Она видимо не чувствует, как я. Еще и обижается потом.

Светона

ТАРОлогия, Целительство, Магия/ведовство

№92 | 25.04.2018-13:59

мое мнение: нужно есть те продукты, которые просит тело. Если отвергает мясо, значит сейчас не нужно его употреблять в пищу. Осознанный отказ от продуктов тоже может быть. Главное себе не во вред.
Даже религия разрешает есть все если ты в пути. А мы тут все в пути..... Все занимаемся саморазвитием. И есть нужно то, что сейчас нужно.
Иногда нужно заземлиться мясом. Иногда наоборот и есть только легкие и чистые продукты. Можно и поголодать... тоже полезно для просветления

id9723

Анкета удалена

№93 | 25.04.2018-14:37

я думаю, что я скоро совсем не буду его есть

Просветлённый мастер

№94 | 25.04.2018-19:36

Совершенно верно,,,нужно прислушиваться к телу,,ибо оно знает ,что ему нужно для здоровья,,,,само нарушение соглашений это конечно искажение,но выходить из него нужно тем же путём ,что и вошли ,медленно и незаметно,,иначе есть вероятность болезни ,неврозов,или потери самого тела.
То что мы думаем об этом не самое главное,ибо тело живёт по собственным записям,в своём геноме,в который ,конечно можно вмешиваться,и,изменять его,но все из разумного ,или осознанно,что требует обширного понимание своей природы и того оснащения ,которое есть в распоряжении в данный момент.

id9723

Анкета удалена

№95 | 25.04.2018-20:01

Алексей, а что Вы можете сказать про Рассу Ариев? Я, как выяслниось, согласно цвету глаз отношусь к харийской группе этого рода. А по происхождению я асур (в индуизме они считаются демонами, а по иным источникам наоборот - богами прародителями Сына Солнца)

Просветлённый мастер

№96 | 27.04.2018-09:40

Расса Ариев,остатки человечества,устроившего ядерную войну в Атлантиде и пострадавших от собственной амбициозности и не дальновидности,,часть сознательного,человечества,предвидя развитие событий ведущих к войне ушли под землю где и обитает по сей день,присоединившись к человечеству внутренней земли,
По родословной Арии,потомки,рабов или расса произведенная посредством гибридизации,,,,расса вошедшая в мысли форму воспроизводства,,считающейся,основой Догмы,подобные мысли формы,тупиковые и требуют для изменения староннее вмешательство,,что послужило приходу 144 000 просветленных мастеров,необходимых для начала изменений.

Мари Анн

№97 | 29.04.2018-22:53

№83 | бумажное облако писал(а):
Если резко упал уровень железа и анемия , например, у беременных часто бывает, то лучше сорбифер пропить (он не вредный)
У меня были неприятные эффекты от препаратов с железом.

Мари Анн

№98 | 29.04.2018-22:55

№89 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
суть в договоре поддержки,растительное царство согласилось,,,с животным царством договора нет,
Откуда вы знаете, что - нет? Вы проверяли?

Просветлённый мастер

№99 | 30.04.2018-21:40

Мари все гораздо проще,,все ,кто восходят,или идут путём вознесения,,идут согласно пути проложенного картографами,или теми кто уже достиг полного сознания,,,для жизни картогроф не нужен,для восхождения нужен,ибо путь земли не простой,и поднимаются,так же как и спускались,или через те тернии,которые послужили инициатором падения сознания и биологии,,,картографы,раскрывают все договора,ибо изначальное человечество,было частично вегетарьянцами,а другая часть не питалась вообще,а мясе речи не было ,его организм не переваривал.

Просветлённый мастер

№100 | 30.04.2018-21:48

На определённой стадии эволюции, любой планетарный представитель входит в консенсус,или объединённое планетарной сознание,ибо Планета это комплекс сознаний,,или консенсус,все представители,имеют постоянную связь между собой и сообщает друг другу о любых изменениях,так было и так будет когда человечество выйдет на уровень полного сознания ,,ориентировочно,,2100год.осталось не так и долго ждать.

Просветлённый мастер

№101 | 30.04.2018-21:54

Все кто сейчас имеют полное сознание,а такие есть,входят в консенсус и представляют человечество,в Шамбала,или центре планетарного сотрудничества,все говорят примерно одно и тоже с малыми расхождениями,и поэтому их легко отличать,от разных инопланетных визитеров.

Просветлённый мастер

№102 | 30.04.2018-22:08

Мой уровень ,просветленного мастера,,тем более в мужском теле не позволяет пока,иметь прямой контакт с представителями планетарного консенсуса,,,это ,мой уровень,,начальный уровень восхождения,,работающий над проблемами ,возрождения,и связями с окружением,,или другими словами,хождение в народ,,что другие стадии уже не позволяют делать,имея ограничения в контактах.

Добряк

№103 | 12.06.2018-11:08

№15 | marinapopova писал(а):
У меня первая группа крови,мясо с пятого года не употребляю и до сих пор нет проблем,но от рыбы не отказываюсь пока. И ещё сухой голод по методу Детки. Всем доброго здравия.
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

89b0b Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх