Скрыть

Маги Месть, Ментальность.

Форум / Просмотр темы
Автор
НЕВСКИЙ Александр Владимирович

Парапсихология/экстрасенсорика, Целительство, Ведающий врач

№0 | 9.06.2017-00:26

Изначально было Поле.
На поле ходили Люди, сеяли и пахали доброе и вечное. Устраивали игрища, праздники. Бывало, и до потасовки дойдёт - а завтра - пуще друзья, чем до того!
Потом Полевладелец полинял, осип от власти и ЧСВ, стал людей гонять - то ли зависть, толи деревянные игрушки в детстве. ТТолько видно стало, что кто-то из людей ушедши, кто-то притаивши, ну а кто-то магичски продолжал пахать.
Тогда полевладелец привёл Козу. Коза была похожа на сайгачину, и имя было диковинное - "Цветок Луны". За скрытность её или за лунную злобность потаенную от ейё самой, ибо паслась она тут и раньше, да на колышке ещё не торчала.
А тут обосновалась, кол посреди поля вдолбила, диссер козлинный написала и преподавать Людям начала.
Потом пришёл Цап. Рога-борода, мощь козлинная! Стал подблеивать.
Потом юркая, как мышь, козочка приблудилась. Юлой по полю металась, наметала, наблатыкалась, по понятиям психологичским накичилась, и тоже - давай вещать умное!
Потом ещё стадо диких коз набежало и хряк в придачу. Окладистый такой, причёсанный и кошерный прямо!
Удивились, что ещё люди остались!

А люди так и продолжали - кто ушедши, кто-то притаивши, ну а кто-то магичски продолжал пахать.

Те, кто пахал, думали - вот ещё один козёл придёт, станет тяжко, тут-то Полевладелец и прозреет, что не трафиком единым, ой, не козлятиной единой Поле живо бывает!
Те, кто спрятавшись - кто к хряку и козам в слуги, кто просто с умилением - вот не съедят нас козы, травоядные оне, и ладно.

А кто ушедши - так просто плевались: надо же, полевладелец до какого прогресса дошёл!

Время шло, и захотелось Прима-Козе Человека заботать.

Боднула, бросилась о земь, три раза копытом в хилую грудь себя стуканула, и Полевладельцу завопила: Наших бъют, рятуйте, демоны.
Ну, тут демоны подлетели, Человека на время выгнали, ибо работа нужна, так и всех выгнать придётся, а оно ведь - козлинная тенденция...
Но ПримоКозе радости доставили!

Тут-то и начался праздник уродов и монстров! Козы, Цап, Хряк, мелкие бесы и прочие пассажиры Поля обуялись безнаказанностью, и ну Того Человека мочить. ссут, испражняются, прямо на поле - фотку распяли, и - на неё ходят! Весело, Шабаш!!!
(полностью - в заметке - http://ezo.club/article/3257/ !)

У меня вопрос: что есть месть? Какое холодное блюдо Козе, Хряку, козочке и козлу лысому будет считаться Местью? Ну, чтоб не мстить?

Загадка?

Listochek

№1 | 9.06.2017-02:04

*прочла*

№0 | НЕВСКИЙ Александр Владимирович писал(а):
что есть месть?
Попытка обратить вовне то, что есть внутри.

№0 | НЕВСКИЙ Александр Владимирович писал(а):
Ну, чтоб не мстить?
Вспомнить об их подлинной личине?

Цветаева Лара Александровна

Психология, Фэншуй, Ба-Цзы

№2 | 10.06.2017-00:13

Ментальности не было на поле. Был страх.

Казалось, что имея власть, можно не замечать этот страх а самому всех пугать. Но когда пришло время встретиться с этим страхом неожиданно, то появился запах. Очень хотелось приписать этот запах тому, кто напугал. Не получилось, потому что испачкано свое белье и нельзя этого от всех скрыть.

Страх и стыд породили отвращение. Сложно быть отвратительным себе. Надо доказать, что отвратителен открывший твой страх всем.

№3 | 10.06.2017-13:03

№1 | Listochek писал(а):
Вспомнить об их подлинной личине?
гениально!
Когда меня упрекнули, что я со стажем педагогической работы с 80г прошлого века - никто в сравнении с кандидатом наук и действительно эрегированном члене малой организации психологов, я комплексовал до момента выяснения, что кандидат наук - "по геометрии", что на момент конфликта эрегированный уже тогда недочленик-"светило форума" закончила только-только курсы какого-то ЁПРСТа и регулярно лечится от истерик.
Стало жалко её.
Но присоединившийся Хряк точно уважаем, и был замечен в серьёзной умственной деятельности! И при этом он тоже реализовал что-то накопленное.
В целом, группа так и превратилась в группу животных, загадивших сайт удобрениями, трафик вроде обеспечивающих, но смердящих. Пока админам этот аромат предпочтительнее воздуха Ума и Совести, коих в обществе всё меньше, данное положенние будет процветать, давая мне материал для социального препарирования )))))

№4 | 10.06.2017-13:05

№2 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Страх и стыд породили отвращение. Сложно быть отвратительным себе. Надо доказать, что отвратителен открывший твой страх всем.
хорошая конструкция. Работающая.
Лысый Козлик проявил интерес к нашему взаимодействию. Он не в курсе наших совместных разработок )))

№5 | 10.06.2017-13:34

№4 | НЕВСКИЙ Александр Владимирович писал(а):
проявил интерес
зависть. Давно замечаю.

№6 | 10.06.2017-13:41

№2 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Страх и стыд породили отвращение.
предположительно эмоциональная основа СРК, при избыточном внешнем психологическом и физическом давлении. Перерасход ресурсов.
[ Сообщение изменено: 10.06.2017 - 14:08 ]

№7 | 10.06.2017-13:47

№1 | Listochek писал(а):
Попытка обратить вовне то, что есть внутри.
перенести изнутри разрушение на внешний объект, который привлек внимание к внутренним руинам

№8 | 10.06.2017-14:15

№3 | НЕВСКИЙ Александр Владимирович писал(а):
загадивших сайт удобрениями,
зато какой собран урожай в парничке. И на свежий воздух обдумывать.

№9 | 10.06.2017-14:18

№7 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
перенести изнутри разрушение на внешний объект, который привлек внимание к внутренним руинам
только заметила, что это снова механизм жертвоприношения.

№10 | 11.06.2017-13:41

№9 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
только заметила, что это снова механизм жертвоприношения.
Сейчас какие-то сотоварки утверждают, что тема посвящена им. Всегда ли Жертвы объединяются вокруг знакомой им консервной банки-фетиша (по Пелевину)? Вот вопрос!
Одна из товарок, условно значимая "прохфессором" на момент сексистского конфликта со мной была недоучкой в психологии, забавно , за счёт других консербных банок создавшая имидж "знатока". И тут ттакой прокол - проективная пожизненная идентификация с созданными , как они и утверждают, фантастическими образами. Но если Образ заведомо фантастический, то каким образом он ЗАЦЕПИЛ гнилую суть вечно мстящей прохфессорши???. Ведь только гниль внутри может иметь что-то общее с Образами в загаженном Поле!!! Это такое пожизненное Проклятие, Порча, или - самокодирование, повторяющееся, повторяющееся, повторяющееся, потворяющееся...
Не климакс же, в самом деле. в 43 года-то?

№11 | 11.06.2017-14:42

№10 | НЕВСКИЙ Александр Владимирович писал(а):
Всегда ли Жертвы объединяются вокруг знакомой им консервной банки-фетиша (по Пелевину)? Вот вопрос!
Суть страх и отрицание смерти. Страх перейти границу. Даже появление темы на в 17. Ты и я не можем ответить там. Забили как мамонтов. Но у правдорубов-то есть возможность ответить здесь? Страх пересечь границу живых и мертвых? Виртуальность точно моделирует.

Консервной банкой может быть любой объект в момент эмоционального напряжения. В данном случае не было даже допуска информации в мозг. Было рефлекторное нажатие кнопки обращения к высшей карающей сущности. Это в реальности надо найти инструмент, время, место, возможность. Сложный ритуал. Тут щелк и дело сделано чужими руками. И детское, я здесь ни при чем, я хороший (хорошая).

№12 | 12.06.2017-03:20

№11 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Суть страх и отрицание смерти. Страх перейти границу. Даже появление темы на в 17. Ты и я не можем ответить там. Забили как мамонтов. Но у правдорубов-то есть возможность ответить здесь? Страх пересечь границу живых и мертвых? Виртуальность точно моделирует.
Я придерживаюсь не столь радикальной, но практичной модели "меня не любят".
Вот какие-то смущённые личности вознегодовали по поводу проективной идентификации с персонажами кодирующего сказа. Зачем? Только потому, что не хватает любви, и даже негативное внимание требуется, как аналог родительской ненависти Ребёнку (ТА)?
А кто из них "прохфессор математики"? А кто Коза-на-колу?! Неужели эти образы будоражат детскую фрустрацию, прорывающуюся гадким ПТСР-подобными реминисценциями???!

Кто из них ассоциировал себя с Лысым Козлом???!
Казалось бы - вымысел - но как действует! И не подвергают ли себя идентифицированные персонажи смертельной болезгни из-за идентификации, заложенной в Образе?

Допустим, почти не прописана дихотомия пубертата персонажа, мочившегося в памперс и читавшая смешные детские стишки, когда Дядя работал с психологической травмой подростков в пьющих семьях (тогда Леонид Ильич ещё правил). И вот представить, что какое Чмо, закончившее заочные курсы по шаманоподобной "психологии", в год 25-летия научной работы Дяди Саши в психокоррекции, на 21году стажа в Сексологии, вдруг начинает хамить, юлить и напоминать, что оно и есть то чмо - холодно мне должно быть, или жалко??! Можно Файный Лишай привить на голову, но заповедь "не навреди" - врачу - как присяга солдату! Только в исключительных обстоятельствах, только при угрозе жизни! Ну, там и похуже методы бывают, надеюсь, без того обойдёмся малым предупреждением. Хотя дуре - что кол на голове, что кипу, что мыло, что шило...

А если чмо было не тинейджершей в памперсе, а уважаемым работником просвещения в темноте математического знания? Тут и вовсе засада - откуда диссоциация на красивую тётку и тётку визжащще-скандальную? Так и до шизы ведь дойти может - вообразит себя такая, например, кандидатом медицинских наук, и давай "диагнозы узнавать"!! Тем более, Хряк сказал, что точно - оно - самый тот медицинский профессор-кандидат в дурку!

А Дядя Саша в море купается, и думает себе: а жабы в море чай не придут - давить на совесть?
Жаба - она всегда давит! Или булит. Такие они, сказочные Жабы.
Мы им слизи добавим, пусть как сыр в масле, в своей слизи катаются! Награды - героям, героиням, в баночках с ложечкой.

ванек

№13 | 12.06.2017-08:14

Ой! Я со своими "вшами" воюю. А тут оказывается по всей стране началось!
Ну так "Собаки лают, а караван идет!" (С).
Дядя Саша пусть знает, что насРать!

№14 | 12.06.2017-11:06

№12 | НЕВСКИЙ Александр Владимирович писал(а):
Я придерживаюсь не столь радикальной, но практичной модели "меня не любят".
Меня не любят, для детской части равносильно смерти. Потеря профессиональной идентичности, в случаях сверхценности этой идентичности, равносильна смерти. Маски разные. Но боится человек только смерти-неизвестности. Тотальной или частичной.

По феншую это страх не иметь ресурса на структурирование настоящего момента. Это про живую янскую энергию. Иньская энергия обустройства домов после смерти требует особого образа жизни. К этому феншую допускаются только избранные. И имеют ограничения в жизни, по сравнению с преобразователями янских жилищ.

Момент смерти в фенщуе воспринимается, как рабочий, который можно предсказать и попробовать обмануть. Есть разные способы обманывать. У продвинутых получается.

№15 | 12.06.2017-11:17

№14 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Меня не любят, для детской части равносильно смерти. Потеря профессиональной идентичности, в случаях сверхценности этой идентичности, равносильна смерти.
Соглашусь!
Но мы ведь о козах, козлах, королях и капусте!
Кстати, Лысый Козёл хотел срубить капустки снова на чужом поле, но Люди загнали Козла Лысого сначала в тупичок, а потом и вовсе погнали.
Правда, бани козлу не предусмотрена - какая баня , если вонючесть повышена?
А вот козочек помыть не мешало - ибо не задумаются.
Но вот, чтобы так сделать, Полевладельцу надо бы Чаьбана сайтового инструктировать посерьёзнее, ЧЧабан зарплату плохо отрабатывает - с козами упивается шаровым властолюбием, гневаться без причин соизволяет. Так коз симпатичных, подлунных и окололунных, до давящего жабства довёл!

№16 | 12.06.2017-11:26

№15 | НЕВСКИЙ Александр Владимирович писал(а):
Но мы ведь о козах, козлах, королях и капусте!
Совершенно верно. Дело не в персоналиях, а в тенденциях.

Если у какого-то тотемного животного есть тенденция напрямую обращаться к карающей верховной сущности при отсутствии своей иерархии ценностей и умения сверять действительность сначала с ней. Поддержание верховной сущностью этих тенденций позволяет проще управлять, но вредит самому животному.

Тут есть разные пути.

-Продолжать фанатеть от верховной сущности и надеяться, что за преданность никогда не случиться кары. (ошибочное мнение).

-Выращивать свою систему ценностей, автономную. И быть готовым ее защищать.

- Объединяться с автономными с аналогичной системой ценностей, с принятием решений без карательной верховной сущности.
[ Сообщение изменено: 12.06.2017 - 11:29 ]

№17 | 12.06.2017-11:28

№3 | НЕВСКИЙ Александр Владимирович писал(а):
на момент конфликта
посмотрите отношения по гуа. Может это вовсе любовь.

№18 | 12.06.2017-11:33

Для меня в теме жертв не прояснен вопрос рептилий. Может ли змея быть тотемным животным и у какой личности. Я могу быть змеей будучи полностью обессиленной. Пару раз приходилось в релаксе вползать в город змеей, потому что на другие образы не хватало ресурса. Этот образ позволял восстановиться до других состояний.

цвет

№19 | 17.06.2017-04:56

рецепт вашего супа.
Крупа Геркулес. Пластиковый светильник. Картины из пазлов "Замок". Гибридные огурцы на ниточных шпалерах в антиэкологичной таре. Неубранная синтетическая краска со старого разбитого пластикового ведра непойми откуда для макулатуры и ненужных вещей на выброс. Ассоциированная ветка в воде. Электрический провод намотанный на деревянный двуязычковый челнок, проходящий сквозь комнату от-и-к розетке, моток белых ниток на белой синтетической трубе надетой насквозь на ось подшипниковой вертушки покрытой синтетическим лаком.

Прения.

№20 | 17.06.2017-12:47

№19 | цвет писал(а):
огурцы
Что у вас с сексуальной жизнью и детьми? Гибридные неживучие фаллические огурцы, прямо-таки преследуют вас.

цвет

№21 | 19.06.2017-06:57

в данной связи мне интересно следующее:

кто понесёт ответственность, что моя потенциальная еда ассоциировалась с вещами с ней несовместимыми?

Вы представляете фаллосы, висящие на ветках - ? Достаточно ли чётко? Вы уверены, что видели именно бегающие за мной ветки огурцов, а не соседство? Какого было освещение вопроса - какого цвета, я имею в виду излучение. Вы отдаёте отчёт - что я это собиралась есть? Вы знаете стоимость душевных вложений в эти растения? - Возместите ущерб - ? Почистите безплатно мне подсознание - ?

Их чморят все кому не лень - добавляете в терапевтических целях?

Тут часто публикуется об этике платных консультаций

Это мне напоминает послеперестроечную моду на "крышу" "Никто никому ничего не должен" я тут добавляю: ".. полезного"

вопрос с единомышленникам: не возникает ли у вас эрекции при пользовании электрической розеткой или когда вы держите ложку каждый день?

Думаю, что признаки здоровья лежат где-то за пределами обсуждаемого измерения.

№22 | 19.06.2017-12:28

№21 | цвет писал(а):
признаки здоровья лежат где-то за пределами обсуждаемого измерения.
да, если отключить болталомешалку и перестать обсуждать, переливая из пустого в порожнее.

№23 | 19.06.2017-12:32

№21 | цвет писал(а):
Вы отдаёте отчёт - что я это собиралась есть?
Вы разговариваете с едой или о еде? Напрашивается вопрос про пищевое поведение. Но задавать не буду. Разбирайтесь самостоятельно.

№24 | 19.06.2017-12:34

№21 | цвет писал(а):
Почистите безплатно мне подсознание - ?
№22 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
если отключить болталомешалку и перестать обсуждать, переливая из пустого в порожнее.
это и есть признак прибранности в подсознании.

№25 | 19.06.2017-12:35

№21 | цвет писал(а):
Тут часто публикуется об этике платных консультаций
))) работает полюшко поле. Что вы можете сказать об этике?

№26 | 19.06.2017-13:06

№21 | цвет писал(а):
Возместите ущерб
Возмещаю.

№27 | 19.06.2017-13:09

Продолжаю возмещать.

№28 | 19.06.2017-13:11

Об эстетике поговорили. Вернемся к этике. Что это за фрукт, если не овощ. Почему, когда нечего предъявить тыкают носом в этику. Что это за кучка чего? Или это просто гибридный сорт, не дающий всхожих семян?

цвет

№29 | 26.06.2017-00:48

это не "гибридный сорт, не дающий всхожих семѧн", это "гибридный сорт".
Ни один гибрид не всходит дважды - этого достаточно знать.

"Почему когда нечего предъявить" кому? Обилие глаголов неопределённой формы неопределённого вектора - это к чему?

По вашему описанию не видно геометрии. Как это можно анализировать.
Суп.

Я не смотрю видео без аннотации и даты рождения режиссёра или сценариста: канализация полна.

№30 | 26.06.2017-03:49

№29 | цвет писал(а):
канализация полна.
есть сантехнические службы. Для чистки канализации к ним.

цвет

№31 | 26.06.2017-08:07

личная ответственность

насорил(гендерное окончание) - убери. Это к Вам.

№32 | 26.06.2017-13:10

№31 | цвет писал(а):
личная ответственность
насорил(гендерное окончание) - убери.
Совершенно верно. Поэтому вот вам полиэтиленовый мешочек с вашими фекалиями из этой темы. И вызовите, наконец, сантехников, чтобы прочистить всю свою канализацию. Не превращайте форум в выгребную яму.

цвет

№33 | 30.06.2017-07:26

Гибридные неживучие фаллические огурцы, прямо-таки преследуют вас.

кто понесёт ответственность, что моя потенциальная еда ассоциировалась с вещами с ней несовместимыми?

насорил - убери.

Вы ответственны за направленную на меня вредную ассоциацию.

Вы ассоциировали - Вы и исправьте.

№34 | 30.06.2017-20:33

Ваша еда сфера вашей ответственности. Не разбрасывайте свою еду повсюду и с ней ничего не случиться. Вырастили, приготовили, съели, убрали.

цвет

№35 | 30.06.2017-20:35

Моя еда - моя сфера, ваша проекция - ваша ответственность. Исправляйте то что Вы сдѣлали во вред конкретному человеку

"случилось" и "осознанная проекция"

Я напоминаю изначальную цель психологии. Не можете исправить - профанация вашего статуса. Не хотите - двойная.

Начинайте.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

d1dac Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх