Скрыть

Как разрешать кармические ситуации?

Форум / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
Мари Анн

№0 | 10.06.2017-16:53

Допустим я попадаю в ситуацию, в которой уже была 8 лет назад. Похожий выбор, похожие персонажи. Как ее разрешить? Какой урок извлечь?
Как мне понять, что правильно, а что - нет.
И в чем были мои ошибки тогда, почему мне ее возвращают.
Поступить так же или поступить иначе.

Расскажите, как вы проходили повторяющиеся кармические ситуации?

цвет

№1 | 10.06.2017-17:18

каждый день попадаю в одно и то же место - туалет
нравится ли мне это?

о да. Облегчение
Каждый раз облегчение
Что бы не говорили и какие бы трудности не сопровождали иногда место - с ним лучше чем без него. Есть товарищ Джасмухин - но это выбор.

Можно же понять общее состояние - когда есть стоит, а когда сидит?

Есть простые правила: все знают вред рафинированного, знакомы знаменитые исследования депривации, о синтетике в курсе. Действия если сопровождается подобными признаками - ориентироваться.

Надо переносить опыт известный на ситуацию неизвестную.

Мари Анн

№2 | 10.06.2017-17:34

№1 | цвет писал(а):
Есть простые правила: все знают вред рафинированного, знакомы знаменитые исследования депривации, о синтетике в курсе.
Либо вы для меня слишком умная, либо одно из двух.
Не поняла эту фразу.

Мари Анн

№3 | 11.06.2017-16:28

Собственно кармическая ситуация такая.

В 2009-м году жила с мужчиной и могла выйти за него замуж. Но было 1-2 препятствия, которые я не смогла преодолеть. О том, что он готов был жениться тогда он сказал мне совсем недавно.

Я сбежала от него в фестивали, к другим мужчинам и в итоге через несколько лет он женился на другой.

Повторение истории было в прошлом году с моим сбеганием из одних отношений в другие (из более серьезных в менее серьезные).

Не могу почувствовать "своего" мужчину, постоянно в сомнениях и метаниях.

Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Духовный целитель

№4 | 11.06.2017-16:35

№3 | Мари Анн писал(а):
постоянно в сомнениях и метаниях.
я посмотрю этот момент позже

Мари Анн

№5 | 11.06.2017-16:45

Вот мне дали технологию по разрешению кармических ситуаций
http://www.wedjat.ru ... »

Мари Анн

№6 | 11.06.2017-18:43

Я поняла, что кармическая ситуация влияет еще и в связи со своим нахождением внутри меня, внутри моей памяти. Я решила придать ей форму. (Фото актеров, имеющих сходство с мужчинами Мэтью Амальрик, Джонни Депп)

Зерна повторяющихся событий
Борис предложил жить вместе в начале 2009-го, хотя до этого был разрыв с ним и я только отключилась от него, благодаря разрыву увидела красоту мужского начала в 2-х мужчинах. Это было для меня шагом.

На момент разрыва и еще месяца два я помню, что смотрела на фото Бориса и осознавала, что он просто божественный, любимый, единственный, я идеализировала его. Фантазировала о нем и эта фантазия была не связана с сексом, это ощущение мужского начала, ощущение его красоты и божественности. Он мне казался философом и пророком.

Потом произошло несколько событий, которые вывели меня из той мучительной идеализации, жестко направив меня к другой моей родственной душе Тео. Жесткость заключалась в абсолютно моём безбашенном движении по полю событий. Я бездумно тратила деньги и гуляла по Москве, на Арбате со мной познакомился Тео. В ту же ночь я в нём увидела свой идеал. Три высших образования, красивый брюнет, смелый, дерзкий. Для меня невероятным шагом было влюбиться снова. После проведенной ночи на следующий день я ходила по Воробьевым горам как будто приглушенная и успокоенная. Мужское начало и мужской идеал может быть в другом мужчине? Эта была новая идея.

Мне важно было не само отношение мужчины, а состояние, что могу влюбиться в другого, сбросить с себя былую зависимость, что мужское начало может радовать меня в разных людях и именно с ним могу сливаться в единое целое. С Тео провели 2 ночи и вернулась в Питер, однако эти ночи не доконца исцелили меня от Бориса.

2
Однако лекарство на вкус я уже познала - это любовь к другому. И я щелкнув пальцами сказала "хочу такого же, но в Питере", а надо сказать, что вселенная всегда предоставляет мне мужчин для опыта, если это и правда необходимо. И вот я на тренинге встретила Вадима. Увидела его словно в замедленной съемке, похож на Тео, при этом высокий, мужественный и интеллектуал.
В переписке я предложила ему провести ночь.
Однако накануне той ночи меня чуть не изнасиловали, не знаю, что это было - странное стечение обстоятельств или карма, но когда он позвонил, я ему пожаловалась, что приятель пытался изнасиловать меня и он приехал ко мне встречать Новый год.
Уже тогда видимо сработало правило "новый год - новый мужчина".
Я была в блузке с цветами.

Оксана Муслумовна

№7 | 11.06.2017-18:57

№6 | Мари Анн писал(а):
Я была в блузке с цветами
Зачем вам это все? мужчина приходит к вам чтобы дать
разовое счастье потом растворяется, очень много
работы, я бы рекомендовала пост с молитвами и
изменение сознания.

Мари Анн

№8 | 11.06.2017-19:00

В дверях квартиры Вадим держался несколько официально, мы выпили вина, поели колбасы и сыра и очень быстро разговорились, я почувствовала, что мой несколько беззащитный вид сразу расположил его. К сексу мы перешли через разговоры довольно быстро и очень импульсивно.
Он высокий, красивая фигура, мужественный профиль. В сексе он именно взял меня и мне это было нужно. Нужно было отдаться другому. Я почувствовала влюбленность и огромное доверие.

Совместная жизнь
Что-то поменялось в пространстве, во мне после этой ночи. Я избавилась от зависимости, стала спокойнее, я влюбилась. И тут мне начал звонить бывший. Я отказала ему. Сказала, что влюблена в другого. В первый раз отказала. Так он звонил мне несколько месяцев, однако Вадим был к отношениям не готов, он лишь оставил во мне новое состояние независимости. В марте я переехала к Борису, он предложил мне жить вместе.

И с тех пор у меня пропала цельность, не было больше одного мужчины. Я жила с Борисом, а дружила с Вадимом и была влюблена в него, больше мы с ним не спали, только много-много разговаривали.
Жизнь у Бориса дала мне новое состояние женственности и успокоенности, я вышла из финансового кризиса, сдавала свою квартиру, оплачивала кредит, жила у него за его счет.
Я была довольной, на вечеринках мужчины ухаживали за мной, но мне это было не нужно. Это такое спокойное состояние, когда у тебя все есть, думаю, что для меня оно связано с процветанием.

Мари Анн

№9 | 11.06.2017-19:01

№7 | Оксана Муслумовна писал(а):
Зачем вам это все? мужчина приходит к вам чтобы дать
разовое счастье потом растворяется, очень много
работы, я бы рекомендовала пост с молитвами и
изменение сознания.
Это прошлые события. Он избавил меня от зависимости. Потом было 5 лет дружбы.
Я просто пытаюсь вынести из себя ситуацию, дать ей форму, мой опыт - это мой опыт и я благодарна ему.

Мари Анн

№10 | 11.06.2017-19:27

А что не так?

В совместной жизни мне не нравилось то, что мне не хватает внимания, восхищения, что меня воспринимают как предмет обихода. Поэтому я уже в мае начала метаться.
Влюбленности в мужчин были для меня спасением, я боялась снова впасть в зависимость.
И уже в мае я позвонила Тео в Москву и на майские праздники отправилась к нему. Борис знал. Он провожал меня на поезд и вручил пачку презервативов.
С Тео мы провели 2 дня у него на даче. Вообще люблю дачную романтику. Мы ловили рыбу, жарили ее и спали вместе.

Возвращение
Потом я немного поездила по Крыму и снова вернулась к Борису. Как ни странно он принял меня и даже не обиделся. (Или не подал виду)
А потом возникла ситуация, которая не дает мне покоя.
Я отправила смс Тео и он ответил, что едет в Питер.
Я понимала, что переспать с ним будет довольно проблематично. В ту ночь Борис почуял след Тео и мы говорили до утра, в ходе беседы он мне внушил, что я беременна.
На следующее утро, практически не спав, я на м. Гостиный двор встретила Тео. Что за ерунда, он же ожидал, что я буду его романтической возлюбленной? Так нет же, я посидела с ним в кафе, мы выпили кофе и я поехала на тренинг!
Тренинг был на тему "душа денег". Вечером, когда я пришла домой, Боря принес суши и сказал, что раз я беременна, то "нам придется пожениться и больше никаких мужиков".

Это был июнь 2009-го. 7-9 число.
Как сейчас помню я пошла на кухню, стала плакать и молиться:
"Госсподи! Сделай так, чтобы я не была беременна. А как же мои отношения с Тео? А как же мои отношения с Вадимом?" Да, я чувствовала страх, я не готова к этой семейной жизни или не люблю его, но отношения с другими мужчинами, пусть даже и нестабильные были мне нужнее на тот момент.
Бог услышал мои молитвы, услышал мои слёзы и Борис. Он пришел на кухню, мы поговорили и он увидел мое отношение к семейной жизни с ним.

На следующее утро у меня начались критические дни и я поняла, что не беременна.
Сходила с Тео в ресторан, секса он так и не получил. Я объяснила, что меня могут выставить из дому и это не красиво будет.

Инлакеш
После тех событий я довольно быстро и технично стала собираться в свой собственный путь, отдельно от Бориса. Если до этого как-то было состояние спокойствия с ним, то после этого я увидела, куда мне. Я поехала сначала на один фестиваль, а потом на Инлакеш уже на 2 недели.
На Инлакеше я была философствующей, гулящей эзотерической кошкой. Я познакомилась с 2-мя новыми мужчинами и переспала с ними, параллельно посетила множество мастер-классов: йога, контактная импровизация и прочее.
Инлакеш переродил меня на эфирном уровне, был интересный опыт открытия чакры.
До этого я сказала "я осознала, что мои негативные эмоции - это не я, хочу от них очиститься"
Когда я кувыркалась у меня чуть не переломился позвоночник, послышался хруст в середине спины. После этого меня стало крыть. Реально было измененное состояние сознания, без всяких наркотиков.
Познала состояние здесь-и-сейчас после бани, впервые начала увлекаться баней.

С одним из мужчин вообще почти не разговаривали. Он позвал меня в баню, мы после нее пошли к нему в палатку, он сделал мне массаж и мы переспали.
Помню, что за пределами палатки раздавались звуки барабанов и стук дождя по тенту.

Возвращение блудной кошки

Когда я вернулась, я была живой, энергичной и красивой, но мои приключения Борис не оценил и уже через 2 недели я от него съехала, решение было обоюдным.
Вот здесь чувствую завершение ситуации, потому что после я направилась в Крым и продолжила свое гулящее эзотерически-природное существование.

Так я выбрала свободу и секс с разными мужчинами, а не семейную жизнь.
[ Сообщение изменено: 11.06.2017 - 19:31 ]

Мари Анн

№11 | 11.06.2017-19:30

№7 | Оксана Муслумовна писал(а):
я бы рекомендовала пост с молитвами и
изменение сознания.
молись и кайся )))
секс без обязательств - это разве грех?

Мари Анн

№12 | 11.06.2017-19:48

Я дала этой истории форму, внешний вид, она перестала жить внутри меня, я позволяю ей задвигаться начать разрешаться, учить меня, искать мой выход к моему истинному я.
Кто я: свободная эзотерическая кошка, которая бродит по постелям привлекательных мужчин и ищет в них божественное или же я - жена?

Я такая?

Или ... могу быть другой

Оксана Муслумовна

№13 | 11.06.2017-21:16

№10 | Мари Анн писал(а):
я уже в мае начала метаться
потому что вы не задействуете анахату, у вас только
тактильные ощущения, поэтому быстро пришло и ушло
№10 | Мари Анн писал(а):
свободу и секс
я поняла вас
№11 | Мари Анн писал(а):
секс без обязательств
ваш выбор, внутренний мир не наполняется
№12 | Мари Анн писал(а):
Я такая?
а на этом форуме что хотите понять?
№10 | Мари Анн писал(а):
с разными мужчинами
у меня не получилось с одним, потому что я резкая,
женщины терпят их матерят, бьют.

Раньше я на каждую грубость молча била тарелку об пол,
еще слово - еще тарелка. Импульсивная, могу по лицу
за хамство, могу палкой. Меня не били и по лицу тоже.

когда в мужчину вкладываешь как в ребенка часть своей
души каждый день, потом его терять не хочется.
Размениваться.

Мари Анн

№14 | 11.06.2017-22:28

№13 | Оксана Муслумовна писал(а):
потому что вы не задействуете анахату
Да? С чего это вы взяли, как раз все истории связаны с любовью и особенно москвич мне именно сердце открыл.

у меня не получилось с одним, потому что я резкая,
женщины терпят их матерят, бьют.
Раньше я на каждую грубость молча била тарелку об пол,
еще слово - еще тарелка. Импульсивная, могу по лицу
за хамство, могу палкой. Меня не били и по лицу тоже.
Вы сами не задействуете анахату.

Оксана Муслумовна

№15 | 11.06.2017-23:41

№14 | Мари Анн писал(а):
как раз все истории связаны с любовью
тогда я просто не понимаю
№14 | Мари Анн писал(а):
на каждую грубость
ее было мало иначе бы жили без посуды, просто это я
написала к тому, что я резкая
№14 | Мари Анн писал(а):
Вы сами не задействуете анахату
тогда бы на меня так не реагировали бы мужчины,
уж анахата у меня шикарная

Мари Анн

№16 | 12.06.2017-00:05

№15 | Оксана Муслумовна писал(а):
как раз все истории связаны с любовью
тогда я просто не понимаю
Да, нет спасибо за внимание. Просто знаете, меня озарило, что тенденция ситуации повторяться связана с тем, что я держу все это в себе и оно внутри меня мелькало, образами, воспоминаниями. Цель топика - просто дать этому форму. Ну и увидеть себя со стороны.

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Самопознание саморазвитие

№17 | 12.06.2017-04:21

№16 | Мари Анн писал(а):
Цель топика - просто дать этому форму. Ну и увидеть себя со стороны.

вы сами множите события почему то. вас это увлекло.
у вас так ещё больше одновременных кругов будет.

Усова Людмила

№18 | 12.06.2017-04:26

№16 | Мари Анн писал(а):
Просто знаете, меня озарило, что тенденция ситуации повторяться связана с тем, что я держу все это в себе и оно внутри меня мелькало, образами, воспоминаниями. Цель топика - просто дать этому форму.

то есть вы открыли ещё одну ветку . дали ей жизнь.

№0 | Мари Анн писал(а):
Какой урок извлечь?

а какой вы сами бы выбрали?
потому что это не уроки.

это ваш выбор.

Мари Анн

№19 | 12.06.2017-04:26

№17 | Усова Людмила писал(а):
вы сами множите события почему то. вас это увлекло.
Не совсем поняла, что конкретно вы имеете в виду.

Усова Людмила

№20 | 12.06.2017-04:36

№19 | Мари Анн писал(а):
Не совсем поняла, что конкретно вы имеете в виду.

вы даете всему отдельную жизнь. и ваша жизнь идёт в несколько веток одновременно.
это трудно объяснить и сама я знаю проблему только примерно. но каждый из нас с этим столкнулся. у меня тоже такое было.

мы тут как то это обсуждали в какой теме, что если расфокусировать глаза и смотреть в зеркало, то можно увидеть сразу несколько изображений.
вот надо что бы было одно.

я только один совет могу дать - Техника Остановки. попробуйте останавливать события, особенно круговые.

Мари Анн

№21 | 12.06.2017-06:18

№20 | Усова Людмила писал(а):
попробуйте останавливать события, особенно круговые.
Зачем, с чего вы взяли, что я хочу останавливать события. Мне нравятся события, которые происходят.
Может быть если только те, что не нравятся.. не знаю.

№20 | Усова Людмила писал(а):
вы даете всему отдельную жизнь. и ваша жизнь идёт в несколько веток одновременно.
Спасибо, интересная интерпретация.

Мари Анн

№22 | 12.06.2017-06:22

На самом деле я поняла, что не смогла полюбить Бориса снова, потому что он когда-то совершил преступление против нашей любви, после которого мне пришлось долго восстанавливаться, и я не могла довериться снова. Так что хоть золотые горы он мне пообещай, хоть кольцо с большим бриллиантом, я бы не смогла уже в него влюбиться, как раньше.
Страшно снова довериться человеку, который однажды тебя опустил на дно.

Другие мужчины такого со мной не делали, поэтому и выглядели более привлекательно.

Так что я поступила правильно.
К тому же сейчас у него уже двое детей и жена, которая хочет быть с ним.
Сегодня как раз обсуждали. Если человек сможет быть счастлив без тебя, то значит пусть будет без тебя, ты ему не нужен. Вот если он не сможет быть счастлив без тебя и осознает, что ему нужен именно ты, то уже тогда - это твой человек.

Так что я рада, что Борис счастлив без меня по своему, я вовремя ушла на благо всем - и ему и себе.

Усова Людмила

№23 | 13.06.2017-07:54

№22 | Мари Анн писал(а):
Так что я рада, что Борис счастлив без меня по своему, я вовремя ушла на благо всем - и ему и себе.

это не разрешение кармической ситуации.
в этом её нет(

Мари Анн

№24 | 13.06.2017-17:40

№23 | Усова Людмила писал(а):
это не разрешение кармической ситуации.
в этом её нет(
Я поняла. Я вчера думала, что все, что я описала - лишь результат моей неготовности к семейной жизни тогда с тем человеком и то, что я не выстроила с ним отношения в совместной жизни, когда он был открыт мне.
Только вот, возможно, так было и надо.
Но сценарий важно не повторить сейчас.

Усова Людмила

№25 | 14.06.2017-15:28

№24 | Мари Анн писал(а):
Только вот, возможно, так было и надо.
Но сценарий важно не повторить сейчас.

у вас даже сценария как бы нет. может и кажется, что события повторяются - но они как случайный выбор идут.

вам надо искать выход - к самой себе. к вашему чему то.

Мари Анн

№26 | 14.06.2017-22:13

№25 | Усова Людмила писал(а):
у вас даже сценария как бы нет. может и кажется, что события повторяются - но они как случайный выбор идут.

Так, а это не нормально разве?

№25 | Усова Людмила писал(а):
вам надо искать выход - к самой себе. к вашему чему то.
Может ли меня тянуть к тому, что не является моим?

Усова Людмила

№27 | 15.06.2017-04:08

№26 | Мари Анн писал(а):
Может ли меня тянуть к тому, что не является моим?

если вы потеряли себя то и вас и тянет не к вашему.

обычно же замещается чем то чужим, которое и притягивает потом чужое.

Мари Анн

№28 | 15.06.2017-05:17

№27 | Усова Людмила писал(а):
если вы потеряли себя
Вот этот ответ меня умиляет. Кто кого потерял? Кто я? Вспомнить Гурджиева: 3 центра. Тело, интеллект, эмоции.
Вот, скажем, сегодня меня потянуло явно не к моему. Попыталась познакомиться с мужчиной в фитнес-клубе просто по приколу, только визуальное впечатление, понравился физически, показался очень мужественным. (Хотя я не фанат качков, если честно). Я положила на его столик записку с телефоном и убежала. Он даже не успел меня разглядеть.
И не позвонил, смс не написал. Я думаю, возможно, ему это не понравилось.

То есть, понятно, что не мое, мужик явно женатый, личность я его не знаю, а тело потянулось к нему (вообще мне мало кто нравится обычно) и если бы я была в других обстоятельствах и такой мужчина проявил бы ко мне интерес, то я бы легла с ним в постель с удовольствием.
И иногда я думаю, а надо ли вот это "мое", может быть лучше "не мое"? То, что мое, обычно по всем темам - совпадение в общении, пианист, эзотерик или психолог, но постоянно не хватает мужественности. Притом душевность, индивидуальность, понимание с полуслова, а вот такого чувства, что сильный мужик рядом нет.

Вспомнилась фраза Саши Дудина
люди, похожие на тебя, имеют такие же, как и у тебя проблемы
.
Поэтому и тянет к этому "не мое", чтобы выйти за рамки своих привычек в общении и начать слышать и понимать других.

Усова Людмила

№29 | 15.06.2017-14:14

№28 | Мари Анн писал(а):
Вот этот ответ меня умиляет. Кто кого потерял? Кто я? Вспомнить Гурджиева: 3 центра. Тело, интеллект, эмоции.

Гурджиев столько нашифровал в своих книгах, удивляюсь когда кто то пишет, что знает о чём написал.

я меня в учителях была мадам Островская, супруга Гурджиева.

я пишу о вашей проблеме примерно - интрепретирую, что бы точнее не прикасаться к вашей информации.

вы сами ищите - что у вас просходит.
а то что вам беспокойно - об этом говорит то, что вы конфликтуете тут, но вам всё равно приходится открывать новые темы о ваших проблемах, и на б17 я смотрела, как вы там обсуждали, искали..

вы ищите сами..
№28 | Мари Анн писал(а):
Вспомнилась фраза Саши Дудина
люди, похожие на тебя, имеют такие же, как и у тебя проблемы
.
Поэтому и тянет к этому "не мое", чтобы выйти за рамки своих привычек в общении и начать слышать и понимать других.

как вариант. всё для чего то нужно.

Мари Анн

№30 | 15.06.2017-19:16

№29 | Усова Людмила писал(а):
Гурджиев столько нашифровал в своих книгах, удивляюсь когда кто то пишет, что знает о чём написал.
я меня в учителях была мадам Островская, супруга Гурджиева.
Вы, однако, грамотно ушли от темы, меня интересовало, что вы имели в виду, когда говорили
№27 | Усова Людмила писал(а):
если вы потеряли себя то и вас и тянет не к вашему.
Что вы имеете в виду, употребляя моё, ваше, себя.

Я привела в пример не Гурджиева, а свое понимание. Если меня физически тянет к мужчине, при этом я о нем ничего не знаю - мое это или не мое? На каком уровне резонанс означает - мое. Эмоции, интеллект?

id7797

Анкета удалена

№31 | 15.06.2017-19:34

когда в мужчину вкладываешь как в ребенка часть своей
души каждый день, потом
превращаешься в его мамочку и он уходит сам к другой женщине, потому что к мамочке влечения быть не может

Оксана Муслумовна

№32 | 15.06.2017-19:48

№31 | Илина2 писал(а):
превращаешься в его мамочку и он уходит сам к другой женщине
верно, т.е. грань между мамочкой и женщиной,
от любимых не уходят

Мари Анн

№33 | 15.06.2017-19:51

№31 | Илина2 писал(а):
превращаешься в его мамочку и он уходит сам к другой женщине, потому что к мамочке влечения быть не может
У ребенка сексуальность формируется до 4 лет на основе взаимоотношений с матерью. Почему влечения нет? Может как раз это и вызывает влечение.
№32 | Оксана Муслумовна писал(а):
верно, т.е. грань между мамочкой и женщиной,
от любимых не уходят
На самом деле некоторым нужна именно мамочка, вот тот, о котором я писала Борис больше для типажа мамочки заточен, а мне играть надоело. Сейчас у него жена материнского типа, возится с ним, заботится.

Оксана Муслумовна

№34 | 15.06.2017-20:49

№33 | Мари Анн писал(а):
возится с ним, заботится.
как понять? например

Мари Анн

№35 | 15.06.2017-22:46

№34 | Оксана Муслумовна писал(а):
как понять? например
Ну он даже сам шутит. Когда она уехала на выходные, мы говорили по телефону он :"я один дома, родители уехали"
То есть женщина архетипа хозяйка, для нее главное хозяйство и дети, причем симпатичная. Профессиональная жена. Я не знала, что ему нужен именно такой уровень сервиса, я так не умею, мне главное - чувства. А у них похоже распределение обязанностей, обычная семья.

Он сказал: "я понял, что оказывается секс и семейная жизнь - это совсем разные вещи"

Я не критикую, наоборот меня восхищают, что люди могут так взаимодействовать, просто он оказывается искал себе именно такую женщину и это значит, что я вовремя ушла.

Усова Людмила

№36 | 16.06.2017-16:40

№30 | Мари Анн писал(а):
Я привела в пример не Гурджиева, а свое понимание. Если меня физически тянет к мужчине, при этом я о нем ничего не знаю - мое это или не мое? На каком уровне резонанс означает - мое. Эмоции, интеллект?

для этого и обсуждение, что бы понять - кто что имел ввиду?

сижу думаю, о чём надо писать - теоритечески вообще или как вам понять - вас тянет к мужчине , ваше или не ваше?

(:
теоритически женщины, когда не в ладу сами с собой выбирают не тех мужчин.

а если про то, как вам понять - вас тянет к мужчине, ваш это или не ваш.
у вас как бы проблема не в мужчине, а в том что дальше события не развиваются как бы вам хотелось ?

Усова Людмила

№37 | 16.06.2017-16:56

№35 | Мари Анн писал(а):
Я не критикую, наоборот меня восхищают, что люди могут так взаимодействовать, просто он оказывается искал себе именно такую женщину и это значит, что я вовремя ушла.

если в ваших терминах или в вашем понимании - то ваше это было не ваше?
или это частично было ваше - что то вам надо было понять про себя ? -

№30 | Мари Анн писал(а):
Если меня физически тянет к мужчине, при этом я о нем ничего не знаю - мое это или не мое? На каком уровне резонанс означает - мое. Эмоции, интеллект?

на каком уровне это будет означать ваше?

за эмоциями и интелектом ещё что то есть?
есть ли жизнь на Марсе ? (с) ))))))?

Мари Анн

№38 | 17.06.2017-12:37

№36 | Усова Людмила писал(а):
когда не в ладу сами с собой
Так я и спрашиваю: кто с кем не в ладу? Что подразумевается под "сама" и под "собой"?
№37 | Усова Людмила писал(а):
А вот не знаю как назвать. Есть?

Усова Людмила

№39 | 18.06.2017-02:55

№38 | Мари Анн писал(а):
Так я и спрашиваю: кто с кем не в ладу? Что подразумевается под "сама" и под "собой"?

я не знаю как вам это объяснить, я раньше думала, что вы притворяетесть и троллите )) сейчас посидела подумала о том как это может быть, мне ваша ситуация интересна - я вижу некоторые моменты, которые мне раньше были непонятны.

тогда если вернуться к ситуации что такое сама с собой, то вы вероятно не чувствуете саму себя и вам это действительно непонятно.

и ещё у вас основная проблема немагическая , а психологическая. лучше было бы поработать с психологом и с детскими травмами.

тогда бы вы немного лучше стали бы понимать саму себя. и например ответ на этот вопрос -

№0 | Мари Анн писал(а):
Похожий выбор, похожие персонажи. Как ее разрешить? Какой урок извлечь?
Как мне понять, что правильно, а что - нет.

сами попробуйте представить развитие каждой ситуациии, которая зацепила ваше внимание - и посмотрите ,что бы для вас было хорошо и что бы вам не хотелось, что бы это присутствовало в вашей жизни?

это было бы как тренинг небольшой для вас. разобраться от чего вы бежите и чего вам на самом деле надо?

Мари Анн

№40 | 18.06.2017-15:26

№39 | Усова Людмила писал(а):
то вы вероятно не чувствуете саму себя
Людмила, я вчера почитала и поняла, что вы умная женщина, такие вопросы задаете
№37 | Усова Людмила писал(а):
Это достойно отдельной темы.

Но чувствовать саму-себя. На это у меня сейчас такой ответ. Я переживаю внутреннюю психическую смерть и возрождение. Это интересный опыт.

Несколько дней назад мои эмоциональные переживания достигли пика и я ощутила, что я умерла, умерла какая-то психическая часть меня. С тех пор я проживаю перерождение и, как ни странно, события начинают налаживаться.

Человек может долго прятаться за маской, даже годы, но сущность вскрывается в моменты сильных стрессов и они у меня, поверьте были. В эти моменты понимаешь, кто ты на самом деле. Один из стрессов был 3 апреля, когда в Питере был взрыв в метро. Тоже сильный накал эмоций: нахождение недалеко от места аварии, попытки вовремя добраться до дома по пробкам, ругань с родственниками по телефону.

Думаю, что "чувствовать саму себя" - это очень скудный термин, потому что в него можно вложить название некой маски или роли, а это опасно.

Мари Анн

№41 | 18.06.2017-15:27

№39 | Усова Людмила писал(а):
я вижу некоторые моменты, которые мне раньше были непонятны.
Если непонятно, то задавайте вопросы - я объясню.

Усова Людмила

№42 | 18.06.2017-15:33

№40 | Мари Анн писал(а):
Думаю, что "чувствовать саму себя" - это очень скудный термин, потому что в него можно вложить название некой маски или роли, а это опасно.

Найти саму себя ?
или найти своё?
или понять что не своё ?

как бы можно было назвать , что бы это не вело к очередным маскам?
№41 | Мари Анн писал(а):
Если непонятно, то задавайте вопросы - я объясню.

это больше про то что я сама не поняла раньше в похожих ситуациях.

Усова Людмила

№43 | 18.06.2017-15:36

№40 | Мари Анн писал(а):
Но чувствовать саму-себя. На это у меня сейчас такой ответ. Я переживаю внутреннюю психическую смерть и возрождение. Это интересный опыт.
Несколько дней назад мои эмоциональные переживания достигли пика и я ощутила, что я умерла, умерла какая-то психическая часть меня. С тех пор я проживаю перерождение и, как ни странно, события начинают налаживаться.

части могут умирать. об этом я читала у Марии Луизы фон Франц - она писала про свой такой случай. примерно так - у меня было настроение, что , что то умирает во мне и ночью приснился сон, что умер молодой романтичный юноша.
я поняла что это во мне умерла такая часть и на следующий день было настроение такое- что что то умерло. (с) не точная цитата, пишу как запомнилось.

это периоды роста такие ))

Усова Людмила

№44 | 18.06.2017-15:37

№40 | Мари Анн писал(а):
В эти моменты понимаешь, кто ты на самом деле.

мне кажется это по большому счёту? а в мелочах всё равно приходится дорабатывать?

это мой такой опыт(:

Усова Людмила

№45 | 18.06.2017-15:51

№40 | Мари Анн писал(а):

просто пообсуждаем ?

как бы по опыту, всё время попадаешь в ловушки и иллюзии и ментальные конструкции , разного происхождения. и что бы отличать что реально, а что только кажется - всё таки мы тут в Майе находимся, то обычно опираешься на что то независимое - например на то какие события происходят вокруг и доволен или недоволен по большому счёту, тем что происходит..

и ещё опираешься на тело - тушка не врёт. (с)
то есть ок - когда тело ок))

Мари Анн

№46 | 18.06.2017-17:11

№42 | Усова Людмила писал(а):
Найти саму себя ?
или найти своё?
или понять что не своё ?
Я нашла одного или двух мужчин, которые воплотили мои детские скрытые мечты, а реального опыта на уровне сущности с ними не произошло.
Видимо потому что мои мечты - это те же концепции, которые просто требовали подпитки.

А были и есть мужчины, которые не соответствуют неким фантазиям, просто вскрывают, позволяя получить опыт взаимного переживания.

Мари Анн

№47 | 18.06.2017-17:13

№43 | Усова Людмила писал(а):
части могут умирать. об этом я читала у Марии Луизы фон Франц - она писала про свой такой случай. примерно так - у меня было настроение, что , что то умирает во мне и ночью приснился сон, что умер молодой романтичный юноша.
я поняла что это во мне умерла такая часть и на следующий день было настроение такое- что что то умерло. (с) не точная цитата, пишу как запомнилось.
Спасибо за историю, да очень похоже. Часть не выдержала нагрузки. То есть все-таки пиковые состояния способствуют отпусканию.

Усова Людмила

№48 | 19.06.2017-03:01

№46 | Мари Анн писал(а):
Я нашла одного или двух мужчин, которые воплотили мои детские скрытые мечты, а реального опыта на уровне сущности с ними не произошло.
Видимо потому что мои мечты - это те же концепции, которые просто требовали подпитки.

есть как бы скрытые причины кармы - того что притягивается и через то что идёшь - это что то внутри самого человека.

и вот тут , например, Лууле Виилма писала -

когда проблема понята , она уходит (с)
делать ничего не надо, только понять (с)

Мари Анн

№49 | 19.06.2017-03:34

№48 | Усова Людмила писал(а):
есть как бы скрытые причины кармы - того что притягивается и через то что идёшь - это что то внутри самого человека.
Ну вот как раз сегодня смотрела фотки бывшего мужа. И подумала. Как я не замечала, что он совершенно мне не интересен сексуально был никогда!
Привлек именно своей личностью.

Было это очень важно мне.
Но мужественность сейчас важнее.
Самое лучшее, когда мужественность и личность одинаково привлекают в мужчине.
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

83b68 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх