Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
цвет

№0 | 19.08.2017-09:18

Показать всё сообщение ▼
/название рабочее/

Психология с точки зрения человека без профессионального психологического образования

цвет

№50 | 21.09.2017-14:23

№41 просто я
, а вы можете простыми словами своими описать, где они соприкасаются?

интернет-трафик дорогой

цвет

№51 | 21.09.2017-14:40

№47 Соровцев Дмитрий АлександровичСлишком много противоречий во всем этом. Хотя мы используем и психологию и эзотерику. Но противоречий очень много даже в самих понятиях этих направлений!
Современная эзотерика нередко выступает в наукообразном обличье, апеллирует к науке, провозглашая принцип «единства науки, религии и философии». В то же время научная картина мира кардинально отличается от эзотерической: представления эзотерики по основополагающим проблемам происхождения мира, жизни, человека, космологии, биологии, палеонтологии и других наук находятся в противоречии с научными данными. В отличие от науки эзотеризм не ведёт поиск решения проблемы, а предлагает ответы изначально, а метод эзотеризма научно не воспроизводим и не может быть рационально доказан.

мне кажется, вы очень сильно обобщили
вернее, абстрагировали

в последнем предложении психологию я легко подставила бы вместо "эзотеризма" и зазрения бы не почувствовала
именно такую позицию подсказывает опыт общения с доступными мне специалистами и проводниками-любителями.

и ещё уточняю официоз науки

я напоминаю об осознанно сокрытых, находящихся в противоречии с политической догмой, научных артефактах
и парапсихологических отделах силовых структур

через эту реальскую призму описываемая вами оппозиция "науки" и внутренних традиций становится не такой очевидной

цвет

№52 | 21.09.2017-15:01

№48 |Столяров Алексей Станиславович
Дилетанту нет необходимости разбираться в науке и эзотерике,ему необходимо знать саму схему,а она не сложна ,Психе- Душа ,психическая энергия,энергия Души насыщающая поле любого человека,энергия движется изнутри наружу,через стереотипы или шаблоны ,ментальные или ума ,астральные или чувств физические или геном ,проявляется тот сценарий коий соответствует полному набору и ни чего сложного
вы перечислили эзотерические термины.
(ментальные - это и есть умственные)

если даже абонент без теоретического натаскивания по наитию выйдет на эти образы - поля, слои, - это будет сфера эзотерики
это восприятие - результат прошлых наработок, как обычность.

статистика - это чисто научный метод
Я считаю, что это знание никому не повредит

если у кого-то энергия чакр или поля протекает не по описанному стандарту в силу различных причин - знающий схему не воспримет такого человека реально

как в той истории о неверующих аборигенах и корабле в море, поглощающий внутрь энергию пищи будет казаться выгоняющим воздух ото рта

будет непонимание, отталкивание, или искажение
в этом проблема

условие адекватной социализации - знание людей

я так считаю, но по этой мысли открыта для дискуссии. Есть есть жизненные факты обратного.

Про отсутствие необходимости каждому быть эзотериком или психологом
рада согласиться

если схема реально правдива и принимается многими
наличие общего языка облегчает взаимодействие

Я посмотрела видео "просто я" до десяти минут
Лектор считает неважным размеры частей общего для обоих видов костяка всех-привсех теорий гармоничного взаимодействия человека с мiром

я считаю важным
потому что практически - если в одной из теорий 90% раз будет говориться об одной трети общего для всех костяка, то и работать и влиять на мир будет эта треть

и развиваться будет уже не человек как подобие Бога, а человек-потребитель, или человек-юзер, или бизнес-человек, или человекозверь. Оптимизм её мировосприятия мне совсем не передался. Кроме того, она чётко озвучила лишь отдельные психологические направления

это перекос.
Может, дальше более обнадёживающее, но если я вижу косяк, я об этом говорю, а не сливаю.

sunyok

№53 | 22.09.2017-15:48

Мне кажется что для обыкновенного человек нет раз0ницы, что психология, что философия- это одно целое)))

цвет

№54 | 23.09.2017-20:51

думаю, sunyok, вы имеете в виду с точки вида на малоэффективную "болтовню" не по дѣлу.

думаю, след влияния психологии на обыкновенного человека жирнее проявляется в тех случаях, когда вместо того чтобы передать "мне неприятно, не хочу продолжать так же, сделай вот так" человек спрашивает

"куда пошёл?!"
"что ты делаешь?!"
"ты зачем это сделал?!"
и тому подобные знаки, безусловно, косвенно должные сообщить собеседнику великий аналитический ум, способный глубоко проникать в суть вещей и разбираться в карме, затмевающий яркую негативную интонацию видимым простором для общения.

id6206

Анкета удалена

№55 | 24.09.2017-22:03

Спасибо. Интересно Вашу точку зрения было узнать

цвет

№56 | 29.09.2017-17:00

это не совсем точка зрения. Я не видела форм, о которых говорила лектор: конкретики доказательств представлено не было.

--

хочется знать родословную приёма "никто за тебя твою жизнь не проживёт" - это из научной психологии или народное творчество?

дюже неэффективно и безсмысленно

перестаньте мусорить, да ещё с такими выбросами энергетическими

цвет

№57 | 12.10.2017-19:47

Психологи, получившие образование!

У вас та же база, что и у специалиста экстренной помощи, от кого я получила совет принять, что "никто ни кому ничего не должен в этом мiре?

цвет

№58 | 28.10.2017-11:41

.. как дилетантам исцелять не-надо:
/перевожу на образный язык, который здесь так любят маги ...

- Мне не нравится мой пол! Раньше, который был - там пыль сдувалась на гладком - и её удобно было убирать. А теперь он постоянно грязный ...
- Так грязи-то меньше не стало, на светлом виднее, пол ни при чём, тебе просто не хочется убирать за собой.

никто не поинтересовался, какое количество сора начало сыпаться после смены пола объективно.

не летайте так.

цвет

№59 | 25.11.2017-04:30

когда мужчина или женщина принципиально пытаются спорить и уплотняют для убеждения в совершенную чепуху - это что такое?

цвет

№60 | 29.11.2017-04:27

щас плохой текст: несыроедение

начало происходить всё не по плану я увидела что какая-то тенденция. И я поняла, что происходит какой-то процесс, но не официальный и неформулированный.

это было осознание как получаются знания и практики без формы и графика расписания режима. Психологи всё это одевают в рельсы - и потом фиг воспользуешься, а в жизни потоком. Пропустила возможность сделать комплимент и вдохновить. Это было результат недостатка аналитики и внимательности, приверженности идее кармы и Духа.

цвет

№61 | 8.12.2017-04:18

в социальных группах подняли тему границ.

Осознала следующее:
экономическая популяризация психологии - жуткое зло: способы пользуются как попало и куда попало. Случай кривого отражения. Любителям зеркальной философии всегда полезно вспоминать о металлических изделиях, отражающих солнечный свет, придающий бликами впечатление яркости, наполненности, чистоты, одновременно искажающих образ излучающий. Перед представителями такого эгрэгора услужливого справочника по изменению того, с кем ты не пойдёшь тусить по первому требованию, необходимо ставить одноцикловую границу

в эзотерике это мыслесмысл гвоздя

намедни после проработки протеста неприятному сообществу оно начало, пустое, читать. Предъявило отвёртки. Купленный мной от Михаила стул я разломала - он оказался с сюрпризом. У них будет девочка. На мальчика не тянут. Энергия болтать а не учить на практике, да ещё электронным инструментом завинтил - низость для эзотерика.

это скупость.

Для выстраивания даже одноцикловой границы нужны ресурсы. Она может быть из хлопка, из шерсти, из крапивы, из других природных волокон. Я коплю кошачью шерсть.

Как это звучит

- А почему бы тебе не выпить молока?
- Потому что ...

С этого момента можно двигать контекст. Апогей многослойной границы - в семинарском центре. Одевала две куртки, никто не подал вида недоумения. Есть такой эффект - называется "китайская стена" - это когда потомкам непонятно, кто и от кого строил. Если своих иллюстраций не хватает - психологи жрут чужое, затем обесценивают - воровство жизненной эссенции, по товарищу Виктору. На самом деле, если граница плоха - то она уж плоха. Специалист даже не решается на личную консультацию, придумывая отговорки и переводя ссылки на других. Специальное образование кое-что-то значит.

Носов Владимир Алексеевич

Целительство, Шаманизм, Эзотерика

№62 | 8.12.2017-04:54

№61 | цвет писал(а):
№61 | цвет писал(а):
Специальное образование кое-что-то значит.
Действительно в наше время в психологии, более чем где бы то ни было дилетантов. Многие не имея специального образования, а лишь общее представление, либо краткосрочные курсы, считают себя специалистами в области психологии. Берут на себя ответственность за судьбы других людей их личную жизнь и будущее.

цвет

№63 | 8.12.2017-04:56

не берут они ни какой ответственности. Славу берут, а остальное приданое им не надо.

Носов Владимир Алексеевич

Целительство, Шаманизм, Эзотерика

№64 | 8.12.2017-05:49

Они может и не берут её осознанно, только кармический груз всё равно останется на их сущности.

цвет

№65 | 29.12.2017-05:24

очень горжусь выделением сценария, который получен в скандале, потому что мышление у меня чаще широкое, переходное, и разлечить самостоятельный фрагмент очень затруднительно для внимания.

Люди добрую часть жизни самовольно распоряжаются вещами, общими и чужими. Претензия.
В ответ аргумент - сначала заработай, а потом решай, чему быть, а чему нет.
Ответ - значит, у нас в стране демократия, а вы хотите, чтоб учитывалось только тех мнение, которые много зарабатывают, а остальных нет?

Реакция показала, что мощность идеи что-то коротко замкнула: у человека резко исчез эмоциональный режим, он стал удовлетворён, спокоен, развернулся, и решил, что вместе жить невозможно.
Не глуп. Не убеждённый олигократ. Обычный потребитель медиа-культуры.

Что бы ни говорилось и не афишировалось в контролируемые разумом времена жизни - истинные убеждения проявляются в поступках. Тем паче приятно, когда предчувствия подтверждаются ментальной формулировкой.

Энергетически значимый стереотип на примере маленькой ячейки показал на прозрачном плане дальнейшее развитие сценария олигократии: буржуи отдельно, коммунисты отдельно. Следуя эзотерическому принципу соответствия уровней, можно сказать, что современный капитализм в России - гибрид, который не даст потомства.

цвет

№66 | 11.02.2018-17:56

разговор с психотерапевтом безплатным
государственное образование, лицензия

- вам нужны таблетки, ничего другого на вас повлиять сейчас не может.
- ну это же неправда: я выхожу в магазин и любой человек влияет на меня негативным либо позитивным словом.
- но на ваше состояние они не влияют.
- как это не влияют ... если он скажет хамство - мне будет хуже, если скажет хорошее - мне станет лучше, я с вами сейчас разговариваю ... если б на меня не влияли слова я бы говорила одно и то же слово в ответ на ваше любое - но я же разговариваю, мыслю, отвечаю вам, формулирую - вы на меня влияете своими словами ...
- ... тогда то что вам нужно - нормальный психотерапевт, но это за деньги

аплодисменты, занавес, банкет

по случаю озарения и признания.

мне кажется, что логика - это тряпка, об которую в государственных учреждениях просто вытирают ноги.

цвет

№67 | 12.02.2018-15:26

разговор с психотерапевтом

"сравнение с другими" логика на службе манипулятора

- никогда не сравнивайте себя с другими!

... (спустя пять минут)

- вон, людям хуже - и ничего, живут, радуются (контекст - "а вы, такая сякая, расстраиваете меня а я ничо не знаю")
- вы сказали, что нельзя сравнивать себя с другими.
- это сравнение, чтобы показать ...

а я сравнила, чтобы пойти за хлебом
- сделать уборку
- помыть пол
- свой вариант

- с кем вы меня сравниваете? вы хоть знаете жизнь этих людей изнутри, или у вас абстрактный поверхностный образ в голове? я знаю подобных и им вообще не прекрасно. сравнение некорректно.

иногда занимает невежество - поднимается самомнение автоматически.
впрочем, удовольствия никакого.

даже врачи обычной медицинской практики лояльны к далёким психологическим примерам, сваливая в кучу проблемы неудобства и болей - нереализованное внушённое попсой желание повлиять могучим позитивным словом.

просьба ... если тут ходят люди.

не делайте так.

цвет

№68 | 13.02.2018-07:15

пришла к безплатным психотерапевтам

на стене висит стенд с психологическими статьями. в статье слово "медитация". "ну, - думаю, - тут люди сидят: они понимают толк в трансах, они даже не считают видения глюками". получился интересный разговор.

пришла в следующий раз - стенд сменился. в статье цитаты Ошо с красочными психологическими ярлыками.
"ну, - думаю, - разум внезапно покинул заведение". после двухминутного опроса порекомендовали как один из возможных вариантов совмещение с таблетками. после возвращения сказали, психотерапия безполезна, потому что разговаривать со мной невозможно, состояние очень плохое, неадекватное. я сказала, что для психотерапии оно адекватное. специалист раскраснелся, разорался, я продолжала сидеть привольно, указала на противоречия в стратегиях до выхода по вызову и после возвращения к сеансу, спросила признаки неадекватности, терпение специалиста кончилось, ноги разогнулись, сеанс прервался открыванием двери. неудобно разговаривать, когда специалист стоит у двери.

.. если тут ходят люди ...

не вешайте Ошо:

Ошо вреден для мозга.

цвет

№69 | 13.02.2018-14:20

фонит следующий психологический трюизм:

- понимаете, когда нет ресурсов, вы не можете реагировать адекватно. поэтому вам нужны ресурсы. такими ресурсами для вас являются таблетки ...
- .. или еда ...
- да, или еда ...

здесь уместно было развить мысль спросить о признаках авитаминоза либо гипервитаминоза, но оборот требовал хорошей координации и концентрации, перенатроиться с чужого мутновидения на неожиданное согласие не удалось, рыбка осознания сорвалась и утонула.

следующее проявление фармацевтического эгрэгора недалеко отклонилось от шаблона:

- мне нужны знания.
- вы должны сами разбираться в ситуациях, а для этого нужны таблетки.

здесь можно было привести пример с детьми школьного возраста, которые не поняли урок учительницы, которая то молча гипнотизирует, то декларирует предложения невпопад. и предложить им вместо учебников таблетки.

.. надо оформить, чтоб образ умещался в строчку телефона и запоминался на раз-два.

- вам нужны таблетки
- вы в магазине не спрашивайте про качество овощей - просто выпейте что-то и идите восвояси.

нужен навык.
ну либо раз сто повторить, пока не пробьёт цемент

вариант для мультика

- мне нужны знания
- вам нужны таблетки?
- не угадала, не угадала, знания. попробуй ещё.
- хм ... вам нужны таблетки
- снова не угадала! давай до победного, по азбуке

я думаю, что если логика отсутствует, то она кардинально отсутствует, везде. кому-то чуть меньше, кому-то чуть больше, но одна и та же тенденция.

цвет

№70 | 15.02.2018-19:11

метафоры на службе психотерапевта

после бесед о психосоматических основах физических болезней

- отказываться от таблеток вам - это всё равно что если бы у человека был аппендицит, а он отказывался от операции.
- вы привели экстренный физический пример, он ко мне не относится.
- относится, мне видней: я специалист.

посмакую фон этого мощного аргумента, укладывающего на лопатки в больничную постель оппонента сразу, либо выгоняющего на свежий воздух - к здоровому смыслу, не буду разжёвывать образ сразу

хотя основной кусок следует вывести на поверхность

операция по удалению родного органа и глотание синтетики - диаметрально противоположные процессы.

цвет

№71 | 22.02.2018-05:52

почему я обратила внимание на этот комок

потому что до встречи была любопытная беседа со специалистом по неврологии.

... можно сесть

кстати, мне непонятно, почему гвоздь, который я забила вчера, болтается в стене как в банке. спокойствие ещё более воздушно, так как дверь, как оказалось, вовсе не массив, но на неё тупо нет ресурсов, так что туда я не двигаюсь.

теперь можно откинуться.

я распарывала вышивку. распарывание юбки которая из брюк дало очень хорошие результаты - стервозная природа посредника была со мной мила и любезна

специалистка по неврологии не видела, что я распарывала в коридоре перед встречей.

начала цепляться к форме моей речи, раздувая конфликт на почве иллюзии своей однозначной адекватности

начала расправлять психологические властные амбиции, приведя пример этой знаменитой бедной Юли, на что я раздражённо сказала, что травматические болезни отличаются от функциональных, что следовало бы знать медику

она неожиданно для меня проявила понимание, подтвердив истину, заменив слово функциональные на слово органические

дав мне своим точным подтверждением на фоне говна память о разнице

этим не менее и дальше встречу она нашла в себе резервы до конца и насквозь испортить

я довольна своим отстранённым матом после затыкания её спонтанного психологического поноса на фоне её вынужденного служебного молчания, но впечатления
... (не могу придумать)
*подъезжая к кольцу от автозавода, внизу и впереди лес*
...
(не помогает)
*если хочется что-то внезапно купить и есть перед встречей, и даже хочется есть чуть ли не на встрече, то встреча - туфта, потому что там вампир*

прока для отдельного специалиста по болезням нервов, воздействующего своим словесным поносом негативно на нервы же - недостаточно, ответственность должно нести всё учреждение.

--

это когнитивное основание - разница - позволили мне не глотать ментальную таблетку "специалиста", не понимая глубоко метафору.
вряд ли понимание метафоры вообще входило в её планы в тот нарушенный день - важен был результат.

--

* веря себе можно утвердить, что существует разница между операбельным состоянием и терапевтическим.

слишком легко и мерзко в этой сфере потому что неприятно ощущать чужую глупость, я непременно её подниму как истину в следующем упражнении

... роды ... я читаю статьи из советского журнала и узнаю между прочим, что благодаря расширению показаний к кесареву сечению уменьшилось количество неудачных родов. удивлена.

человек поцарапал ногу ... его тут же схватили и отрезали пораненную конечность во избежание сепсиса.

мефи ... ржавый винтик стерилизуют и избавляют от атомов.

инвалид с примитивным диагнозом
невозможно выживание но инвалидность не дают на основании технических сканов, в операции тоже отказывают - мучайся пока не станет достаточно поздно.

далее происходит иллюстрация, в правдивость которой очень сложно поверить
человек грохается в обморок и вместо нашатыря таблеток и уколов специалисты становятся в кружок и пятнадцать минут рассуждают и ждут пока произойдёт что-то понятное, о чём они могли бы судить человека как умного либо неумного. в лежачем положении ум не прощупывается, а ум специалистов тоже не обнаруживается.

пробегающая мимо специалистка провоцирует яркие двигательные рефлексы покинутого разумом тела, начав болтать со своей знакомой по телефону. следующий её телефонный разговор резко поднял тело в перпендикуляр, впрочем, психотерапевтку это мало интересовало - абонент оказался слишком важен, чтобы отвлекаться на незначительные симптомы мяса - надо было срочно искать санитаров или терапевтов, чтобы вколоть пациенту дозу операции. о своих способностях к телепортации специалистка не узнает, ей достаточно знать, что делать с аппендицитом. возможно, это к лучшему: саморефлексия слишком заразна, чтобы без стрессов быть перенесённой синтетической самкой с уровнем манерности выше актёрского.

Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

76fc8 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх