Скрыть

Существует ли смерть (души) после смерти?

Форум / Просмотр темы
Автор
Алексей П

№0 | 9.09.2017-11:48

Почему (в Интернете встретил пару человек из экзотериков) говорят, что у большинства людей умирает душа после смерти? Есть и подробное описание уничтожения души. Не помню точно, но, кажется, в книге Ноэль Кантли "Инопланетяне и пришельцы".
Все дело в том, что я очень, очень-очень сильно боюсь смерти своей души: ее уничтожения за низкую эффективность. Особенно после войны. Ведь за позор на том свете, как мне кажется, пытать будут. Уничтожая душу.
В качестве оправдания мне кажется, что не потому ли души уничтожают, что мы под оккупацией злой и коварной цивилизации, которая уже после смерти прогоняет души через разделители? У меня такое впечатление сложилось.
Успокойте меня, если можно, пожалуйста!

ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего

Астрология, Предсказания/гадания, Парапсихология/экстрасенсорика

№1 | 9.09.2017-11:59

Важно не смерть души, а куда она попадёт, когда выйдет из тела.
Что, если в Рай не попадёт?
Ничего хорошего)

Валитов Николай Григорьевич

Непознанное, Многомерная медицина

№2 | 9.09.2017-12:03

Угу.. Куда при жизни кривая выведет - там и будем. И без сортировки.

id8363

Анкета удалена

№3 | 9.09.2017-12:08

№0 | Алексей П писал(а):
боюсь смерти своей души: ее уничтожения за низкую эффективность.
Разве можно уничтожить Бога?
У него хорошо, но научиться любви
вы сможете только через практику
рождения.

Алексей П

№4 | 9.09.2017-13:33

№3 | Оксана Муслумовна писал(а):
Не понял ! Оксана Муслумовна, Вы имеете в виду конкретно мой случай (предрекаете) или вы про модель перевоплощений в целом?
Бога-то невозможно, но его частичку, говорят, можно.
[ Сообщение изменено: 9.09.2017 - 13:40 ]

Алексей П

№5 | 9.09.2017-13:37

№1 | Попова Марина Дмитриевна писал(а):
Как это, "неважно"?! В аду хоть (думаю логически, надеюсь) можно отработать, отосознать, вымолить себе прощение и шанс, а если тебя уже уничтожили... вот что страшно!

№6 | 9.09.2017-13:56

№5 | Алексей П писал(а):
Отработать, отсознать - это в Чистилище (между Раем и Адом).
А в Аду уже нельзя - там вечные муки.

№7 | 9.09.2017-13:58

Ад - это без Бога.
Это страшнее небытия.

просто я

№8 | 9.09.2017-18:37

№3 | Оксана Муслумовна писал(а):
Богов много..читайте Оаспе. Там про все написано. И что после смерти происходит, и что со второй смертью бывает после физической смерти..я читаю, правда еще не дочитала

просто я

№9 | 9.09.2017-18:38

№6 | Попова Марина Дмитриевна писал(а):
откуда Вы знаете ? как проверяли?

просто я

№10 | 9.09.2017-18:40

Бог - это просто Должность, которая назначается Создателями. На время.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№11 | 9.09.2017-20:34

Не растраивайтесь преждевременно ,кто вам сказал ,что она Душа у вас есть,на данный момент,проще говоря третье измерение имеет очень низкий уровень вибрации,который позволяет удерживать только одну 144часть Души и чтобы якорить целую душу вам предстоит немного изменится как сознательно так и физически и к тому времени у вас не будут возникать подобные вопросы,так что животе и радуйтесь жизни.

№12 | 9.09.2017-23:01

№9 | просто я писал(а):
А вы как проверяли?))

id8363

Анкета удалена

№13 | 10.09.2017-11:23

№4 | Алексей П писал(а):
Бога-то невозможно, но его частичку, говорят, можно.
Никого не слушайте, верьте только
себе. Так может крыша потечь.
№8 | просто я писал(а):
Богов много..читайте Оаспе
Читать автоматическое
письмо? Может там демон писал?
№10 | просто я писал(а):
Бог - это просто Должность
Бог - это сила любви. Используя любовь
вы можете все изменить в своей жизни.
Это самая сильная энергия.

просто я

№14 | 10.09.2017-18:44

№13 | Оксана Муслумовна писал(а):
Читать автоматическое
письмо? Может там демон писал?
А если нет? Как понять?

Тондорум Ека Левна

Не специалист

№15 | 11.09.2017-20:46

Чтобы успокоить душу прежде всего нужно избавиться от всех глубинных страхов в себе, ключ к этому в истинной вере, коей присущи полная и глубинная осознанность своего естества с его созидательным началом и порочным набором несовершенств. Проработка всего этого должна быть медитативна, все истинное открывается просто и ясно, поэтому любые логические цепочки и разумные суждения не помогут познать себя и т.п., а наоборот уведут в дебри ереси и пут пустых забвений.

Тондорум Ека Левна

Не специалист

№16 | 11.09.2017-21:15

Если кому-то нужно объяснение рождения и смерти души согласно законам абсолюта вселенной, то лишь тем, кто тернии познания не променяет на пряники и мишуру человеческой реальности. Я уже почти на финише, мое яснознание годами развивало и наконец дало понимание всего сущего в его многогранности, что вполне объяснимо логически, даже в рамках разума в сравнении с общеизвестными научными тезисами и законами единство всего мироустройства вполне может быть разъяснено даже схематически, а не только многословием и гипотезами...

Тондорум Ека Левна

Не специалист

№17 | 11.09.2017-21:27

Всем во имя созидания и гармонии нужно познавать свое естество и работать над своими несовершенствами. Искра сознания в каждом не угаснет, пока не закончится энергия жизненной силы духа и не будет рассеяно и истощено созидательное божественное начало

Моро Михаил

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Парапсихология/экстрасенсорика

№18 | 11.09.2017-23:13

Душа, ты вечна в бесконечном,
Частичка Бога на Земле,
Ты оживляешь плоть людскую,
Живешь порою же во зле.

Ты испытания проходишь,
Как узник, в тело заключен,
Срок испытания не долог,
Лишь миг в той жизни, где рожден.

Когда учебу ты закончишь,
Уйдешь в тот дом откуда все
Пришли сюда, и для того лишь,
Что б от урока был бы прок.

Гамаюн

№19 | 12.09.2017-17:27

№11 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Ну....зачем уж так пугать человека.)) Все на самом деле гораздо проще и в то же время невероятно сложно. К тому,что техника проста, но ее выполнение почти невозможно. Так что Душа, у каждого,несомненно есть, но она в зачаточном состоянии, у всех практически. Просто Алексею надо определится. Кто он? Зачем он пришел в мир? И что в итоге он хочет получить от пребывания в этом мире? И куда он направляется? То есть если он хочет успеха в этом мире, как то власть, богатство (тут же его тема о бизнесе),личное счастье и прочее. Это один разговор. Или он хочет бессмертную Душу, это уже совсем другой разговор. Главное выбрать цель, поставить ее и уже потом действовать согласно плану. Были правда многие хитрецы пытавшиеся поиметь и то и другое, но удалось ли им это история умалчивает)) Зато о бессмертной Душе тибетских лам к примеру известно очень широко. Известны и другие прецеденты, но учитывая что их очень мало, скорее всего все же надо выбирать.

просто я

№20 | 12.09.2017-22:18

№19 | Гамаюн писал(а):
Зато о бессмертной Душе тибетских лам к примеру известно очень широко.
А что известно? Можете пример привести?

Гамаюн

№21 | 12.09.2017-22:51

№20 | просто я писал(а):
Тибетский лама не может собственно стать ламой, если не оставит ученикам место и время своего следующего воплощения, а когда следующего ламу находят в виде ребенка,тот должен тоже рассказать некоторые вещи из своей прошлой жизни. То есть не пустое фантазирование на тему "как я провел прошлую жизнь" , а должны быть конкретные факты. А если при следующем рождении человек помнит о прошлом настолько четко, это свидетельство, что его Душа не пропала и не растворилась. Он смог сформировать центр ее настолько, что осознался в следующем воплощении. У большинства же как, ну представим душу как тарелку с блюдом, лакомым для неких существ. Все съедается,оставляются только некоторые скажем так объедки, не связанные между собой в единое целое. оставляются только как карма, чтобы тянуть душу в следующее воплощение от которого тоже потом мало что останется. Так и крутится это колесо или если хотите ферма энергии. Отсюда все аллегорические истории, о душе ее покупке и продаже. Но все не так же явно, конечно Дьявол не является, чтобы купить нашу душу непосредственно, да это и не нужно. мы ее итак продаем сами без всякого предложения,.каждый день. И именно поэтому создаются все необходимые условия, чтоб мы ее продавали и ферма не останавливала свою работу. Ну как то так я лично вижу процесс после изучения. доступных мне источников на тему Души.

просто я

№22 | 12.09.2017-23:02

да ну , это такая же байка, как в православии со святыми мощами, которых нашли уже Родонеждского 8 голов, 12 ног и 18 рук и 5 тел и т.д. Я не верю религиям. И этим сказочкам. Лама на мой взгляд подстава та еще. Такую ерунду как намеренное воспитание ребенка в своих целях можно осуществить легко.

просто я

№23 | 12.09.2017-23:03

Кармы нет у земных людей. Только у пришлых. Земной человек живет один раз. Как я думаю пока из того, что я поняла.

Гамаюн

№24 | 12.09.2017-23:07

№22 | просто я писал(а):
№23 | просто я писал(а):
Хорошо,это вопрос вашей веры и вашего опыта. Не возражаю и не соглашаюсь. Каждый имеет право на свою реальность и свое самоопредление. "Пусть расцветают сто цветов" (с) ))

Фаруз Фатима Александровна

Астрология, Нумерология, Предсказания/гадания

№25 | 13.09.2017-10:16

Согласно Карме, душа бесмертна и возрождается в ином теле, так у человека несколько жизней. Человек не помнит прошлую, не знает о будущей. А Карма его преследуют, её стоит отработать, как и заложенную программу в этой жизни, отработать карму и не нахватать новых грехов, что аукнутся в следующей жизни. Можно также выйти на высокий уровень развития души. Для этого высшими силами задачи ставятся высокие (требования к человеку высокие и индивидуальные), но не каждый к этому стремится, оставаясь на своём уровне - низком или среднем.

Umoxid

№26 | 13.09.2017-12:04

Была такая в середине 90-х годов Волжская группа по изучению аномальных явлений,где они контактировали с сущностями из другого измерения.
Вот что они говорят об душе.
http://www.chennel ... »
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

9f552 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх