Скрыть

О просветлении и духовных учителях.

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Гамаюн

№0 | 13.09.2017-20:14

Интересная точка зрения, может кому пригодится.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№1 | 13.09.2017-20:29

Тут все очень просто среди просветленных учителей нет и быть не может

Сонце

№2 | 13.09.2017-20:30

№1 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Тут все очень просто среди просветленных учителей нет и быть не может
Все, буддизм на свалку!

id8363

Анкета удалена

№3 | 13.09.2017-20:32

Просветление - это когда сосед послал на "х@у",
а ты его благодаришь за то что он уделил тебе
пару минут, чтобы в очередной раз тебя проверить
на вшивость. Грубо написала, но понятно.
Просветление - это глубина сознания,
невозможно постичь за одну жизнь.
Не надо искать духовных учителей они рядом
живут через стенку.

Просветлённый мастер

№4 | 13.09.2017-20:36

У Будды не было учителей иначе он ни когда не стал бы просветленным ,,,,нынешние буддисты предпочитают не говорить об этой простой истине

Сонце

№5 | 13.09.2017-20:41

№4 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Зато у него были просветленные ученики, а вот жены точно не было. Насчет его учителей, ну не знаю источники говорят другое. "«Кого мне учить первым? – спросил он себя. – Кто сможет понять эту великую истину, которая столь глубока и столь тонка?» Мысли Будды обратились к его собственным учителям, Аларе Каламе и Уддаке Рамапутте, у которых он учился в самом начале своих поисков. Они были искренними и одаренными людьми, которые, несомненно, поняли бы его, но своим божественным оком он узрел, что оба они недавно умерли."

Красько Алеся

Астрология, Психология, Эзотерика

№6 | 13.09.2017-21:07

Наши духовные учителя это люди и ситуации вокруг. С их помощью мы можем понять свою степень духовности. Ну это моё мнение. Так же наше окружение говорит о наших мыслях. О чем думаем, тех и притягиваем. У меня это работает на 100%. Для того, что бы чего-то достичь, сначала создаётся мысль. Эта мысль может обрабатываться какое-то время, потом идёт реализация. Наверное потому, что я с этим часто экспериментировала, то моё окружение и мои жизненные ситуации имеют много противоречий между собой. Некоторые люди воплощают свои мысли неосознанно, поэтому обращаются и к гадалкам, и ищут духовных учителей. Вобщем, ищут точку опоры не понимая, что ответы надо искать в себе. А вот про учителей скажу, что это наши враги. До тех пор, пока мы считаем их своими врагами. Никто не может дать нам большего развития, чем они.

id8363

Анкета удалена

№7 | 13.09.2017-21:46

№4 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
У Будды не было учителей иначе он ни когда не стал бы просветленным ,,,
Я кстати об этом же написала просто в грубой манере...

Просветлённый мастер

№8 | 13.09.2017-22:26

Во времена Будды не было учителей,были так называемые практикующие манахи отшельники ,которые говорили,,,я умею то то если хочешь оставайся и делай то же, может это то ,что ты ищеш и когда Будда спрашивал ,,,что дальше? Каждый говорил я больше ни чего не умею ,тебе нужно идти дальше и так пока не обессилив в поиске наконец вернулся к себе и стал просветленным,,,,,,отсюда мораль ,,,,просветление всегда с тобой,просто ты ни когда ни смотришь в эту сторону.

просто я

№9 | 14.09.2017-01:07

А ещё Будда говорил: " не верьте никому, даже мне "

михаил 79

№10 | 14.09.2017-04:53

№9 | просто я писал(а):
А ещё Будда говорил: " не верьте никому, даже мне "
Тут искажения перевода, он имеет ввиду - не пользуйтесь чужим представлением о Мироустройстве, даже моим, ибо - каждый уникален!

просто я

№11 | 14.09.2017-08:55

№10 | михаил 79 писал(а):
ну я так и понимаю это..в таком контексте!

Гамаюн

№12 | 14.09.2017-12:50

№7 | Оксана Муслумовна писал(а):
Это не просветление.называется,это Вы ахимсу духовную тренируете. Просветление как я понимаю,нечто другое.))

Гамаюн

№13 | 14.09.2017-12:55

№8 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Хорошо. Вы, позиционируете себя как Просветленного Мастера. Соответственно должны обладать опытом просветления. Вот просьба. расскажите свой опыт непосредственный,что это для Вас?

Просветлённый мастер

№14 | 14.09.2017-16:03

Я совсем ни чего не позиционирую просто излагаются то что фактически существует как просветление или ,проще говоря, это вспышка света в голове на подобии молнии после которой некоторое время ни чего не видно из за яркости ,вот и все ,после этого приходит понимание единства всего как концепции и открываются некоторые способности ,в том числе эфирное зрение ,дабы отслеживать изменения на тонком плане ,ибо форма не только плотная но и тонкая,эфирная состоящая из эфирных нитей сотканых в решетки,и конечно форма энергетического потока их ,в начале две у тела,физического Мер-ка-ба,,,у тела тонкого,которое ближе к Душе. Цветок жизни ,,,,,далее происходит трансформация как решеток так и энергопотока,изменяется конфигурация и она у потока одна так преодолевается дуальность на тонком плане есть ещё много тонкостей ,но есть ли смысл говорить о них если их ни кто не видит кроме просветленных,проще говоря изменяется очень много и на тонком и на плотном плане ибо эволюция если она идёт ,должна быть в постоянном изменении и трансформации и так оно и есть

Гамаюн

№15 | 14.09.2017-16:29

№14 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Так, понятно. Благодарю за разъеснение. Но увы не могу с Вами согласится,что это просветление. Вспышки света в голове и у меня были, но я не считаю это просветлением и концепция единства всего мне тоже понятна. Но все же не думаю что это и есть просветление в лучшем случае предтеча чего либо. Но я ни претендую на истину в последней инстанции и оставляю право каждому думать о своих состояниях все что им думается. ))
[ Сообщение изменено: 14.09.2017 - 16:42 ]

Гамаюн

№16 | 14.09.2017-16:39

.
Именно в этом варианте я услышала ее впервые. Но есть и более подробные версии
http://www.koob.ru/saharov/opening_of_the_third_eye

Гамаюн

№17 | 14.09.2017-16:53

Остается только один вопрос. Без передачи традиции и приемов, откуда бы мы вообще узнали что и слова то такие есть, просветление,осознанность, медитация. Да это всего лишь карты пути, никто не говорит что за вас его кто-то пройдет. Но получить карту уже очень много....

Красько Алеся

№18 | 14.09.2017-17:02

№17 | Гамаюн писал(а):
Слова есть всякие. Например теорема Котельникова или псалом 90. Тут уже вопрос кто чем пользуется. То есть инженер в любом случае эту теорему найдёт и применит, если ему это надо. То же самое и священник. Но вот полезет ли священник в теорему? Или инженер в псалом? Будет ли искать просветления человек не готовый к этому?

Гамаюн

№19 | 14.09.2017-17:13

№18 | Красько Алеся писал(а):
Тоже верно! Если я не собираюсь на Гавайи мне не нужна карта Гавайев, но откуда возникло желание поехать именно туда, если я там никогда не был? И даже не слышал о них.

Гамаюн

№20 | 14.09.2017-17:15

У нас прям дилемма, что вперед курица или яйцо.

Красько Алеся

№21 | 14.09.2017-18:09

№19 | Гамаюн писал(а):
Иногда, слыша или наблюдая что-то, мы иногда замечаем отклики и в своей душе. Ну, например, приснилось красивое место, где всегда тепло, что туда тянет, что оно какое-то родное. И вот человек периодически вспоминает о своём сне, представляет это место. А потом через несколько лет ему попадает случайно в руки картинка Гавайев. И он понимает. О! Так это же то место, куда я так долго стремился. Пойду найду карту и куплю билет.
А бывает другая ситуация. Когда сначала нам рассказывают, описывают, как на Гавайях круто, как там веселятся и что можно жить припеваючи. И вот тогда появляется желание туда поехать. Но это не наше желание, а желание того, кто продает билеты или карту на Гавайи. Тогда, приехав туда мы удовлетворим только желание того, кому было интересно в нас вызвать это желание.
То есть когда человек готов к чему-то, у него сначала возникает желание. То есть, сначала мы можем не понимать как это называется, но мы открываем это в себе, а потом только находим отклик в книгах или картах.

Красько Алеся

№22 | 14.09.2017-18:41

№20 | Гамаюн писал(а):
Вперёд энергия. Потом форма.))))) Если наоборот, то что-то тут не так....

Просветлённый мастер

№23 | 14.09.2017-20:01

Тут есть свои тонкости восток дело тонкое и восточное просветление не таково ,нам с западным умом или развитым умом необходим другой подход и он в максимальном напряжении ума ,проще говоря они восток идут отказываясь от ума ,мы идём превосходя его ,есть разница и большая,ибо в восточном способе их реализация ,полная пустота или прямое возвращение в Исток в нашем случае ,просветление лишь начало пути Вознесения или возвращение себе статуса Творца вот тут большая разница ,,,,,Можно пролистать книгу Каллагия ибо Наумкин ,автор и кто его вдохновлял шел именно этим путем,которым иду и я и ,думаю,пойдут многие западные просветленные

Гамаюн

№24 | 14.09.2017-20:11

№23 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
А вот это уже становится интересно! Спасибо за информацию.

Гамаюн

№25 | 14.09.2017-20:16

№21 | Красько Алеся писал(а):
Увы, если нам не покажут картинку , оформить свое желание будет сложно, если вообще возможно. Как бы можно чувствовать, что что то лишнее или чего то не хватает, но не всегда найдешь искомое. А вещие сны увы снятся не всем.(( Но пусть будет по вашему.)) Может меня просто тормозит клише из христианство по этому вопросу.)) "Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?" ( К Римлянам 10)

Красько Алеся

№26 | 14.09.2017-20:32

№25 | Гамаюн писал(а):
Опыт. Обычный, дурацкий опыт. То, что дает понятие человеку. И причем опыт в сложных ситуациях. Желательно таких, которые не решить тем путем, к которому привык человек. Ну вот ситуация, когда человек остается один, или в безвыходной ситуации. И его реакция на это. Но намерение тоже многое значит. Если он будет просить помощи, то это будет не его опыт. Если попробует справиться сам, то это будет его личный опыт. Его личное развитие. Его еще одна ступенька. И в таких критических ситуациях можно почувствовать поддержку. Что это за поддержка? Это поймет уже он сам.

Красько Алеся

№27 | 14.09.2017-20:56

№25 | Гамаюн писал(а):
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
Вопрос "КАК" не правильный. Он философский. Правильный вопрос "ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ". Если человеку хорошо живется без веры, так зачем ему знать КАК уверовать? А вот если человек изначально понимает, что все вокруг есть Бог (или нечто единое, всецелое), и он в том числе, то это как аксиома. Это дает гармонию, умение слушать себя, да и много чего еще дает. Есть определенные правила вселенной, так сказать. Вы когда-нибудь считывали информацию с информационного поля? Как можно прочитать мысли того, кто хрен его знает где находится? Почему снятся вещие сны? (они существуют, по крайней мере об этом знают мои близкие люди, а говорить мне что они не существуют - то же самое, что говорить, что нашего мира не существует). То есть мы все, наш мир связан невидимыми ниточками, какой-то определенной связью. Откуда она берется? Вот эти вопросы заставляют начинать поиски, вот эти вопросы главные, а не КАК уверовать. Знаете как я попала на этот сайт? Тоже по ниточке, по которой меня привела одна из участниц этого форума, хотя раньше я ее никогда не видела, и естественно я понятия не имела, где она находится и на каких форумах обитает, она просто написала мне письмо с вопросом. Как это получилось - не знаю. А вот ЗАЧЕМ? Это уже другой вопрос.
Возможно, кто хочет развиваться и уже в сомнениях от безверия, но и к вере не готов, им и нужны проповедники. Не спорю. Но я за самостоятельное развитие.

Гамаюн

№28 | 14.09.2017-22:12

Пролистала и именно от поверхностного перелистывания пришла к выводу, что видения вспышек по Сахарову все же мне ближе. А тут художник Наумкин не смог все же далеко уйти от Востока только внес больше путаницы на мой взгляд , попыткой обогатить текст около научной мишурой. Ну примерно что тут предлагается ясно, так заморочить себе голову,чтобы быть уже не в силах ничего соображать и так достичь просветления. Да такой способ имеет место быть. Но опять же там упоминается медитации запада, типичный пример такой медитации это "духовные упражнения Игнатия Лойолы", но там как раз все четко по западному выстроена вся структура. У Наумкина же такой хаос в терминах понятиях и подходах, что восток отдыхает, ну чисто по русски подошел,это факт. ))). Вообщем даже название учения, как он сам и написал из санскрита. Так не лучше ли брать за основу первоисточник? Хотя каждому свое. А вот это особенно прекрасно! "10. Просветление достигается утоньшением физических тканей ума, за счет уплотнения мыслительной энергии его, за счет его трансмутации Огнем Мысли." Здесь же ничего нового. "13. Средство по достижению просветления одно — углубленное размышление. Способы различны. Но в каждом конкретном случае средство используется вплоть до достижения цели, то есть размышление должно быть систематическим, ежедневным, без резкого изменения способа, но с постепенным углублением его, пока вспышка Огня Светом белым не озарит ум. " Разница только в том, что проще сосредоточиться на одной мысли, как делают на старом добром востоке, чем ломать голову над хаосом Наумкина. Да и то что Наумкин заявляет как конечную цель, классические учения преподают как только первые проблески на пути. Насчет аппокалписа 1996 особенно понравилось.)) Да не было у меня доверия к новым учениям и видимо не появится. Спасибо что прояснили что Вы имеете ввиду под просветлением. Все вопросов больше нет.

Гамаюн

№29 | 14.09.2017-22:22

№27 | Красько Алеся писал(а):
Развитие всегда самостоятельное. это путь по которому идут,никто не сможет идти за Вас.)) Тут о другом речь. Хотя впрочем, можете продать все книги по астрологии и купить к примеру подзорную трубу. И то эксперимент будет не чистым уже, поскольку кто-то уже передал Вам знания о расчетах планет и звезд и о их влиянии на людей. Да всегда есть первооткрыватели, но их единицы, если бы они замыкались в себе ( как Вы кстати считаете нужным делать для сохранения силы) ,много чего не было бы в мире. )) Впрочем это уже не важно.))

Красько Алеся

№30 | 14.09.2017-22:41

№29 | Гамаюн писал(а):
Где вы такое увидели, что я считаю нужным замыкаться в себе, для сохранения силы? Работать над собой-да. И причём здесь первопроходцы? Это мой метод, я его пишу. А следовать ему или нет, это дело каждого. До сих пор, он утверждался только в положительную сторону для развития. Просто я сначала это для себя открываю, понимаете? Не для других. А потом ищу тех, кто дошёл до того, до чего дошла я. И соглашаюсь с этим. Иначе брать и читать какую бы то ни было литературу или смотреть не имеет смысла. Даже если это суперавторитет. Впрочем это я про себя. Да и это уже не важно.)

Гамаюн

№31 | 14.09.2017-23:18

№27 | u8732 |Вот если отойти от покорителей мира и их методов, можно написать, что увеличивает силу. Первое, на чем бы я остановилась - это соблюдение тайны. Рассказывая всем о своих методах, личных наработках, достижениях, желаниях, целях в конце концов. Мы эту энергию (силу) отдаем другим. Чем больше тайна, тем больше силы. Так же сила - это информация. Энерго-информационное поле земли (Бог) как раз таки и может нам это предоставить. Как говорят, кто владеет информацией, тот владеет миром. Но распространяя эту информацию, сила теряется. Это мои наблюдения. Красько Алеся писал(а):
Тема Так где же взять силу?

Красько Алеся

№32 | 14.09.2017-23:23

№31 | Гамаюн писал(а):
Ну да, где про замыкание в себе? Тут про тайну. Вот мне, допустим, рассказывает кто-то тайну или я её открываю. И я направо и налево её рассказываю. То энергия теряется. Если её не рассказывать, то энергия накапливается. Это можно сравнить с аккумулятором. Где здесь про замыкание в себе?

Гамаюн

№33 | 14.09.2017-23:26

"Так же сила - это информация. Энерго-информационное поле земли (Бог) как раз таки и может нам это предоставить. Как говорят, кто владеет информацией, тот владеет миром. Но распространяя эту информацию, сила теряется. Это мои наблюдения. "

Гамаюн

№34 | 14.09.2017-23:31

Думаю первопроходцам тоже энерго-информационное поле земли открыло некую информацию. ))) Кто-то ее посчитал тайной и скрыл, а кто-то разгласил и да возможно что-то потеряв. Не зря же существует миф о Прометее. )) У Вас подход египетских жрецов.)) Ладно Алеся, приятного было пообщаться, но боюсь мы говорим примерно обо одном, но не можем понять друг друга, так тоже часто бывает. И мне пора. Удачи Вам! ))

Красько Алеся

№35 | 14.09.2017-23:39

№34 | Гамаюн писал(а):
Не знаю. Я вас прекрасно понимаю. И мне близко ваше мнение. Возможно где-то я выражаюсь не слишком понятно, со своей, так сказать, колокольни. Спасибо, и вам за уделенное время и дискуссию!)

просто я

№36 | 15.09.2017-08:58

Я совсем ни чего не позиционирую
Вы позиционируете фактом того, что озвучиваете свои мысли про о просветлении. Если бы Вы не позиционировали, то у Вас бы не было позиции - точки зрения, исходя из которой Вы все видите.

просто я

№37 | 15.09.2017-09:03

№15 | Гамаюн писал(а):
Вспышки света в голове и у меня были, но я не считаю это просветлением и концепция единства всего мне тоже понятна.
Да, похоже на просто озарение ума по какому -либо поводу...оно может происходить и затухать время от времени...
вспышка света в голове на подобии молнии после которой некоторое время ни чего не видно из за яркости
а тут что-то типа более мощной вспышки описывается...где-то слышала фразу и она мне запомнилась : просветление - это рассвет ума. Но опять же...как-то мало для меня этого.

просто я

№38 | 15.09.2017-09:12

№23 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
№24 | Гамаюн писал(а):
А вот это уже становится интересно! Спасибо за информацию.
Ммм!!! Да, это то на, чем я спотыкаюсь и путаюсь постоянно. Про ум. Точно! Потому , что мне нравится мой живой и гибкий ум и убивать его, отказываться от ума для меня все равно, что убить любовь. Алексей, благодарю за разъяснение.

Просветлённый мастер

№39 | 15.09.2017-11:56

Наумкина я читал пост фактам ,была вспышка и нужно было найти объяснение ,с восточными учениями работал долго и нудно но ни чего не нашёл ибо ,мне тоже мой ум был дорог и было смутное чувство ,что тут что-то не так,есть тут другое зерно истины ,и оно действительно есть ум это коллективное достижение на данный момент,его можно либо игнорировать вместе с реальностью,либо просто превзойти и это факт о котором я и говорю.далее тоже много чего есть ,но понять это умом затруднительно ,ибо когда превосходил его он перестаёт думать а информация приходит ,буквально из неоткуда просто по запросу,проще говоря ни думать ни помнить ни чего не надо все даётся точно в соответствии здесь и сейчас и на этом вся философия прекращается

Просветлённый мастер

№40 | 15.09.2017-12:00

Философия прекращается для превзошедшего,но она остаётся для иных ,которые воспринимают это с позиции философии ,которой в сути нет и это ни как ни заходит и вызывает множество разногласий

просто я

№41 | 15.09.2017-12:05

№40 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
да, согласна. но вот еще мне один йогин говорил, что выход за рамки ума еще не является просветлением и таких людей нет в духовных мирах. Я пока не поняла, что он имел ввиду( а может он сам не то что-то понимает..Но он довольно развитый, его предсказания даже сбываются в плане каких то событий в мире происходящих...

просто я

№42 | 15.09.2017-12:06

№39 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
а информация приходит ,буквально из неоткуда просто по запросу,проще говоря ни думать ни помнить ни чего не надо все даётся точно в соответствии здесь и сейчас
как бы НАПРЯМУЮ да? Хопа и распаковыается? да? Примитино говоря можно это назвать ИНТУИЦИЕЙ, как думаете?

Красько Алеся

№43 | 15.09.2017-16:57

№42 | просто я писал(а):
Или это называется - ОЗАРЕНИЕ? Вспышки озарений бывают очень часто (уран в 1доме не даст расслабиться). Именно вспышка. Раз- и ты знаешь. Но я никогда бы не подумала, что это просветление. Это свойство мозга скорее и мышления.

Просветлённый мастер

№44 | 15.09.2017-19:55

Суть на самом деле не в самом просветления ,а в том что этот опыт даёт,тут есть ещё много тонкостей ,и очередная в том ,что раньше ,на планете не было вознесения,последний вознесенный ,это Будда и то он имел не полное вознесение и в момент воспламенения или самого вознесения ,на земле осталась вся спина ,тагда как должна лиш горстка священного пепла ,после него никто не сумел вознестись,вообще иначе говоря эволюция остановилась и,по сути ,остался только путь назад или в пустоту или в Исток ибо вперёд к статусу Творца все было закрыто ,в нынешнее время группа Духовной Школы Вознесения приложила путь или открыла путь к вознесения ,ибо её директора вознестись полностью в конце 90 годов нашего столетия об этом говорит Кобра и материалы Тао и Райза в ченелингах Селены с Эспаво,тут и есть собственно проход ибо теперь все просветленных пойдут путём вознесения ибо планета возносится и об этом трубят все кому не лень,превосхождение ума открывает путь Душе ,а у неё только одна дорога в воплощение,и по сему она руководит всей трансформацией и вся приходящая информация касается только собственного пути и вознесения,вот такой ныне расклад

Гамаюн

№45 | 15.09.2017-20:15

№35 | Красько Алеся писал(а):
Да, говорим примерно об одном.)) Вот шутка для Вас.)) Вам тоже для меня шутить не возбраняется. ))

Гамаюн

№46 | 15.09.2017-20:20

№44 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Ничего не могу сказать за спину Будды,спустя столько веков. Но после него был один вознесенный Христос, на счет его просветления сейчас говорят и большинство буддистских мастеров, там есть все признаки. А вот ченелинги у меня вызывают сомнение, мягко говоря. По поводу вознесение директоров.это новость. Странно,что ее широко не освещали. По поводу же эволюци не знаю, у меня осталось впечатление как раз деградации. после прочтения Каллагии. Поскольку когда конечной целью заявляется то что раньше назвали первым проблеском надежды, что это как не деградация. Но опять же это мое личное мнение. Мне ближе старый добрый Исток наверное.
[ Сообщение изменено: 15.09.2017 - 20:47 ]

Гамаюн

№47 | 15.09.2017-20:21

))) Навеяло спиной Будды.

Красько Алеся

№48 | 15.09.2017-20:42

)))

Гамаюн

№49 | 15.09.2017-20:46

№48 | Красько Алеся писал(а):
))) Это пять!