Скрыть

Очищение программ посредством гавайской практики хоопонопоно

Форум / Просмотр темы
Автор
Цыбрий Елена

Психология, Целительство, Саморазвитие

№0 | 28.09.2017-17:00

https://vk.com/vozvrashhenie_v_jedem

ХО’ОПОНОПОНО — ДРЕВНЕЕ ГАВАЙСКОЕ ИСКУССТВО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ
Хо’опонопоно – это древнее гавайское искусство решения проблем. В переводе с гавайского языка слово Хо’опонопоно означает «исправить ошибку» или «сделать верно».

Хо’опонопоно помогает удалить, нейтрализовать и стереть деструктивные программы, чтобы стать единым с Божественным сознанием, которое присуще каждому человеку, слиться с потоком Изобилия и получить Вдохновение.

Ниже представлена отличная памятка для тех, кто уже знаком с методом и хочет быстро время от времени восстановить основные тезисы Хо’опонопоно.

Она так же будет отличным вступлением и для тех, кто только начинает осваивать этот чудесный метод.

1. Невозможно понимать и контролировать все вокруг.
Невозможно знать обо всём, что происходит вокруг вас. Ваши тело и мозг регулируют сами себя прямо сейчас, без какого-либо вашего участия. В атмосфере присутствуют многочисленные невидимые сигналы, диапазон которых очень широк – от радиоволн до мыслеформ. Вы не можете воспринять все эти сигналы.

Вы действительно принимаете участие в создании собственной реальности прямо сейчас, но это происходит бессознательно, без какой-либо осведомлённости или контроля с вашей стороны. Вот почему вы можете мыслить позитивно и всё равно оставаться в нужде. Ваш сознательный разум не является творцом.

2. Вы не управляете всем
Очевидно, что если вы не знаете обо всём, что происходит, то не можете и контролировать это.
Это только ловушка вашего Эго, заставляющего думать, что мир управляется вашими приказаниями.

Поскольку ваше Эго не способно видеть то, что происходит в мире в текущий момент, то не совсем разумно позволять ему решать, что лучше для вас. У вас есть право выбора, но вы не можете управлять событиями.

Вы можете использовать своё сознание, чтобы выбрать, что вы предпочитаете испытать (пережить), но вы должны позволить решить за вас, произойдут эти события или нет, как они произойдут и когда. Ключом здесь служит подчинение.

3. Вы способны исцелить всех, кого встречаете в жизни.
Что бы ни появлялось в вашей жизни (неважно, каким образом), оно поддаётся исцелению только потому, что находится в сфере вашего действия. Суть в том, что если вы можете чувствовать это, то можете исцелить это. Если вы видите проблему в ком-то другом, и это вас беспокоит, то вы можете это устранить (исцелить себя).

Или как я когда-то сказал Опре Уинфри: «Если вы можете заметить это, то вы получили это». Вы можете не иметь ни малейшего понятия, почему это случилось в вашей жизни или почему сложились такие обстоятельства, но должны принять это, потому что вы об этом ничего не знаете. Чем больше вы исцеляете то, что встречается у вас на пути, тем чище вы становитесь и тем ближе вы к проявлению того, чего желаете, так как вы освобождаете энергию, доступную теперь для использования по отношению к другим проблемам.

4. Вы несёте полную ответственность за весь свой жизненный опыт
Всё, что происходит в вашей жизни, не является вашей виной, но вы несёте за эти события полную (100%) ответственность. Концепция личной ответственности простирается гораздо дальше, чем вы говорите, делаете и думаете. Она включает в себя то, что говорят, делают и думают в вашей жизни другие.

Принятие на себя полной ответственности за события в своей жизни означает, что если в вашей жизни появился человек, у которого есть проблема, то это будет и ваша проблема. Данный принцип тесно связан с предыдущим принципом, гласящим, что вы способны исцелять всех, кто встречается на вашем пути. Таким образом, вы не имеет права обвинять кого-либо или что-либо в том, что происходит. Вы только можете взять на себя ответственность, что означает принять происходящее, признать его своим и любить его. Чем больше вы исцеляете то, что встречается на вашем пути, тем прочнее становится ваша связь с источником жизни.

5. Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя»
Пропуск, который ведёт вас в мир за пределами постижимого, от исцеления до исполнения желаний, это простая фраза «Я люблю тебя». Повторение этой фразы Богу очищает всё в вас, что позволяет вам ощутить чудо данного момента – отсутствие ограничений. Идея в том, чтобы любить всё вокруг.

Любить свой лишний вес, своего проблемного ребёнка, соседа или супруга, любить их всех. Любовь преобразует энергию и освобождает её. Фраза «Я люблю тебя» служит волшебным паролем к ощущению Бога.

6. Вдохновение намного важнее намерения
Намерения – это игрушки разума, а вдохновение – это указание от Бога. В какой-то момент вы подчиняетесь и начинаете прислушиваться, вместо того, чтобы просить и ожидать. Намерение – это попытка управлять своей жизнью, основываясь на ограниченном видении своего Эго.
Вдохновение – это получение послания от Бога и действие в соответствии с этим посланием. Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса. Что вы выбираете?

Шпаргалка по хо’опонопоно:
Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами.

1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.

2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.

3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.

4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.

5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих
вредоносную реальность.

6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.

https://vk.com/vozvrashhenie_v_jedem

цвет

№1 | 28.09.2017-18:14

*_* вѣрю!

не пробовала (претит автоматическое повторение)

Цыбрий Елена

№2 | 29.09.2017-16:15

Мне этот метод помог. По началу да, автоматически повторяешь фразы, а со временем они уже сами на подсознательном уровне проигрываются. Главное, что есть результат. Кроме необходимости повторения фраз, у метода много нюансов, жизнь начинает меняться, меняется восприятие. По моим ощущениям это как после пасмурной погоды, когда небо и солнце заслоняли тучи (программы) всё очистилось и стало ясно и солнечно и легко.
Вам не обязательно практиковать хоопонопооно самостоятельно. Вы можете обратиться ко мне за очищением беспокоящей вас ситуации.

цвет

№3 | 29.09.2017-16:21

а со временем они уже сами на подсознательном уровне проигрываются
многие это обещают.
у меня какой-то полусознательный порог на это.

Вы правда считаете себя - по традиции - стопроцентной причиной всего?

Цыбрий Елена

№4 | 30.09.2017-04:04

Цвет, да. Благодарю Вас за вопрос! Как я пришла к этому? После очищения. А по началу всё моё существо яростно бунтовало против этой мысли. Я не могла этого принять, но продолжала практиковать хоо. За свою сознательную жизнь испробовала множество разных методов, вернее начинала использовать, но не чувствовала никаких изменений и бросала. Это тоже было моей проблемой - начать что-то и не довести до результата. А хоо...оно само как-то не бросается :-) Теперь начатое я довожу до результата...и это тоже благодаря очищению соответствующей программы.

Мир начинается с меня. Всё что попадает в поле моего зрения - есть во мне и как говорится, - это хорошая новость! Это значит, что я могу на всё, что вижу, слышу, ощущаю повлиять, очистить, сделать правильно. Почему я это утверждаю? Потому, что испытала на себе. Этот закон работает и он соответствует законам мироздания, я действительно 100% ответственна за всё, что происходит в моей жизни. Если бы это не работало, я бы не получила результата от практики.

Цыбрий Елена

№5 | 30.09.2017-04:23

В начале своей практики я тоже пыталась понять, выяснить как это работает, меня одолевали какие-то противоречия, я их выискивала, находила и закидывала всех, кого можно вопросами. Но по мере очищающего воздействия все вопросы ушли, я просто наслаждаюсь результатами, это моё на 100%! На самом деле пока не очистите, так и будете задаваться вопросами, ум не даёт нам покоя, программы проигрываются в режиме нон стоп и управляют нами.

Цыбрий Елена

№6 | 4.10.2017-06:38

Все наши реакции на ситуацию, проблемы в разных сферах жизни: здоровье, отношения с другими людьми, деньги, реализация себя - всё это программы наши, родовые (программы нашего рода) хранящиеся у нас в подсознании и управляющие нами. И как раз их очищает практика хоопонопоно.

цвет

№7 | 6.10.2017-22:59

№5 | Цыбрий Елена писал(а):
все вопросы ушли
совсем все, или связанные со знанием теории этой традиции?
за один из них вы поблагодарили

у меня назревает когнитивный диссонанс
начинаю чувствовать себя ущербно, энергетика падает, любознательность опускается в цене ниже плинтуса, мотивация уходит, жить не хочется

Цыбрий Елена

№8 | 8.10.2017-05:15

Цвет, совсем все. Ум в спокойствии, противоречий нет. Благодарю за Ваши вопросы :-)

Какие плоды приносят знания наполняющие Ваш ум?

цвет

№9 | 8.10.2017-06:01

Неожиданно. Проверить вас в реале я не могу,
совсем все

какие
поэтому буду проецировать, потом скажу ответ.

цвет

№10 | 8.10.2017-08:55

совсем все. Ум в спокойствии, противоречий нет

противоречие - когда два с разных концов сферы направляются друг к другу,
спокойствия нет

вопрос - когда один с одного конца направляется к другому,
спокойствия нет

спокойствие - когда никто из них никуда не направляется.

Мы обе понимаем разницу? Или вы приравниваете.

№8 | Цыбрий Елена:
Какие плоды приносят знания наполняющие Ваш ум?
итоговая скованность, поэтому плодов нет. Хотя вот вчера маленькую ёлку пересадила. Говорят, природа мудра. Может, ёлка и набралась бы ума, когда б её затоптали под решёткой, но тогда мудростей несколько, и моя воля, чтоб она умнела на воле.

Если приживётся, и никто не срубит в жертву Петру I в честь обрезания пениса господа -
Воздух будет ионизированный и здоровых людей больше. Ну а дальше уж моя ответственность развевается.

Цыбрий Елена

№11 | 9.10.2017-06:57

№9 | цвет писал(а):
Проверить вас в реале я не могу,
Душа моя! Почему Вы думаете, что Вам нужно что-то или кого-то проверять? Это входит в Ваши обязанности на форуме?

И вот это:
№10 | цвет писал(а):
противоречие - когда два с разных концов сферы направляются друг к другу,
спокойствия нет
вопрос - когда один с одного конца направляется к другому,
спокойствия нет
спокойствие - когда никто из них никуда не направляется.
Мы обе понимаем разницу? Или вы приравниваете.
Не могли бы Вы выразиться яснее?

Моё спокойствие основано на понимании того, что всё в нашем мире относительно. Когда программы очищаются ум находится в равновесии. Да продолжают происходить ситуации, которые до очищения производили внутри взрыв эмоций, панику или ступор (кстати, это показатель того, что ещё есть программы, которые приводят к подобной ситуации, и необходимо продолжать чистить. Когда программа очищена ситуация полностью уходит и если в тебе нет этого, то ты с ним никогда не столкнёшься или оно не привлечёт твоё внимание). Просто сейчас реакция на них нулевая, никакой эмоциональной окрашенности. Это не хорошо и не плохо, просто ноль. Хоопонопоно возвращает нас к нулю. У практиков хоо есть инструмент, который называется Seeport «Clean, erase, erase, while returning back to Port» («Очищайся, стирай, стирай, возвращаясь обратно в Порт – в нулевое состояние). К слову сказать, лично я пользуюсь только четырьмя фразами и никакие больше инструменты не использую, попробовала, да. Но...у каждого они могут быть свои, чужие мне не по душе.

цвет

№12 | 9.10.2017-20:01

№11 | Цыбрий Елена писал(а):
Душа моя! Почему Вы думаете, что Вам нужно что-то или кого-то проверять? Это входит в Ваши обязанности на форуме?

не на форуме. Вообще. Во-первых, мне трудно представить человека без вопросов, проверять или доказывать - несущественно, вы словом "обязанности" как-то слишком обостряете зачем-то в крайность, во-вторых, если вы говорите, что в жизни вопросы ушли, а на форуме вы их задаёте, то я думаю: как так? Серъёзно воспринимать человека или поболтать ... Возможно, я на форуме возмутила ваше спокойствие, которое вы так цените ...

№11 | Цыбрий Елена писал(а):
Не могли бы Вы выразиться яснее?
не знаю, что могло бы вам прояснить. Сначала выясню я.

Мне показалось, вы вопрос считаете признаком противоречия.

Я, вижу огромную разницу между диалогами
- Стена белая.
- Нет, стена чёрная.
и
- Как делается ботинок?
- Кожзаменитель пришивается к подошве.

Противоречия во втором диалоге нет. Есть энергетический запрос по направлению к себе - и по тому же направлению - ответ.

цвет

№13 | 9.10.2017-20:33

Нулевая реакция у мёртвого. Физиология.

Цыбрий Елена

№14 | 10.10.2017-04:54

Ум, интеллект, внутренняя Мать (по хоопонопоно) он такой, он всегда задаёт вопросы, ищет ответы, работает и без этого мы никуда.

Но, зачем задавать вопрос, когда знаешь ответ (ответ внутри всегда, в подсознании или внутреннем Ребёнке). Бессмысленно.

Цыбрий Елена

№15 | 10.10.2017-05:46

Теория, вопросы о том как это работает, почему, перестали меня волновать. Я занимаюсь практикой хоопонопоно третий год, получаю результаты. Что ещё нужно? Мне этого достаточно.

Очистить ситуацию, проблему (страхи, проблемы в общении и т.д.) проблемную ситуацию в разных сферах жизни можно с помощью техники хоопонопоно. Сделать правильно - это перевод с гавайского на русский язык слова "хоопонопоно"

Я обычный человек со множеством проблем и никакие другие техники, методики мне не помогали. А испробовала я много чего. Ни аффирмации, ни визуализации, ни мантры не работали. Я искала и к хоопонопоно пришла в результате этих бесконечных поисков "волшебной палочки" от своих проблем. Занималась по книге Джо Витале "Пять шагов" и набрела на просторах сети на другую его книгу "Жизнь без ограничений" и тут понеслось! В ней Джо сам себе противоречил, меня это вообще выбило из колеи...начала заниматься и ...стала получать результаты, тьма в душе и в жизни отступила, наконец разъЯснило! :-)

цвет

№16 | 10.10.2017-19:37

Я так и думала, что повернёте в эту сторону. Получение результатов без запросов.

Я тоже пробовала. Плюшки по закоулкам не гоняются.
№14 | Цыбрий Елена писал(а):
ответ внутри всегда, в подсознании или внутреннем Ребёнке

и чтобы его оттуда достать, предварительно надо задать вопрос. Направив туда соответствующий бумажный пакет.

(вы просто сокращаете описание)

внутри всегда
Расскажите, как можно думать отновременно обо всех вещах сразу,
примѣр какой-то. Чашка - это ножик, это космос, это часы?

или как

в быту.

Цыбрий Елена

№17 | 12.10.2017-08:14

В практике хоопонопоно нет финиша. Я в процессе всегда. Сначала тоже задавалась вопросами. В хоо есть понятие Внутренней семьи, внутренний Отец (сверхсознание), внутренняя Мать (сознание), внутренний Ребёнок (подсознание). Поначалу это тоже не укладывалось в моей голове и в первый год практики даже не хотелось общаться со своим подсознанием. Затем познакомилась с другими практиками хоо и наряду с четырьмя фразами стала практиковать инструменты, которые пришли к другим практикам. Немного попрактиковала и у меня появилось желание узнать о своём унихипили (внутренний ребёнок) Понемногу стала осваивать эту часть себя и моё подсознание дало мне мои собственные инструменты. Проверила их, работают! А сознание всё подкидывает мне сомнения на блюдечке с голубой каёмочкой. Так у меня первое время глаза на лоб лезли, что это действительно так, что можно общаться со своим подсознанием и получать помощь. Вот дало оно мне инструмент (инструмент это слово, или фраза, при применении которого, получаем результат), к примеру болит у меня что-то, я обращаюсь к своему унихипили и оно даёт мне слово, я начинаю повторять это слово и боль проходит. Сейчас практикую только 4 фразы и при необходимости общаюсь с унихипили. (Понимаю, что у человека не посвящённого волосы от прочитанного встанут дыбом)

Если в сознании возникает какой-то вопрос, я сразу же знаю на него ответ.

Цыбрий Елена

№18 | 12.10.2017-08:20

Если громкими, красивыми словами...человек - частица Мироздания, маленькая копия вселенной. Как клетка, одна клетка несёт в себе всю генетическую информацию обо всём целом, большом организме так и человек. Всё уже есть в нас. Ты задаёшь вопрос? Ответ уже в тебе, иначе тебе это не пришло бы в голову.

цвет

№19 | 12.10.2017-18:31

я вижу, что вопросы у вас есть.

Это я хотела узнать.
Вся разница, что задаёте вы их внутрь, а не людям.

Но Елена ... это по вкусу. Я вижу вашу астрологическую карту и вижу, чем обусловлено сознательное уменьшение вами значимости широты и уверенность.

Объективно - это не у всех так.

У меня есть проблема - синтетика на планете. Не поможете ли?

Надо сделать так, чтобы полностью переориентировалось потребление на естественное

Цыбрий Елена

№20 | 13.10.2017-13:42

Благодарю Вас!
По поводу помощи. Мне нужно немного времени. Так сказать "обдумать" эту тему.
Расскажите пока, что Вы предпринимаете, какими методами, как давно и есть ли результаты? Почему решили вести эту борьбу? (Сознание моё сразу "накидало" мне ответов)

цвет

№21 | 15.10.2017-04:08

что Вы предпринимаете

"начни с себя". Я не агитирую. Результаты на окраине вашего, и ещё ряда, городов - куда отправляют ваши послания Земле.

Если ваше сознание считает, что я борюсь - значит, что оно видит и то, кто на меня напускает агрессию, заставляющую защищаться?

У вас как специалиста я хотела ещё спросить, как проводите аналогии со своей душой, если проблемы не психологические, а вот такие - ощутимо грубые.

То, что пользуетесь, понятно.

Но если бы не пользовались, а жили б на природе и медитировали на свою волю, которая реализовывается случайным неконтролируемым для вас образом в форму вредной для окружающих синтетики ...

Какие вы будете внутри себя собирать энергии, если снаружи подобную правду рядом с собой не держите?

Как я помню, мудрец Хоопонопоно объяснял так: "я понял, что я тоже ..."
мысленно всовывая себя в ситуацию, или отыскивая то, что сходно по сути? Он точно не ограничивался мантрой.

Цыбрий Елена

№22 | 15.10.2017-05:09

По поводу борьбы с синтетикой на планете.
Всё в нашем мире относительно. Нет абсолютного зла или добра. Кроме синтетики, есть ещё великое множество факторов, на борьбу с которыми можно кинуться, сломя голову. Мне сразу представился Дон Кихот с его ветряными мельницами. Думаю тут результат будет аналогичный.Утопия.

Вспомним, когда люди были потребителями всего естественного? В далёком прошлом, когда вот такое общение со всем миром было бы не возможно, потому что если бы и были провода из естественных материалов, они бы сгнили быстренько. А компьютеры были бы из чего? Деревянные?

Цвет, а Вы начните с себя, перейдите полностью на естественное потребление. Думаю, что тогда Вам придётся отказаться от общения на форуме. С какого прибора Вы выходите в Сеть? Любой современный компьютер, телефон и т. д. сделан в том числе и из синтетических материалов. Разве что уйти жить в лес? Наготовить брёвен, построить дом и при лучине обрабатывать самостоятельно выращенный лён, хлопок ткать прясть, шить одежду. Готовить пищу в самодельных глиняных горшках? Скотину выращивать, чтобы были естественные продукты ....и все люди так? Ни о каком современном производстве и речи быть не может без современных синтетических материалов! Вы думаете, что Вселенная допустила бы появление синтетики, если бы это было абсолютным злом?

В наше время отказ от синтетики возможен частично, например в одежде, но доступно это только обеспеченным людям. Вещи из натуральных материалов стоят не дёшево. И с продуктами тоже самое. Ну или вариант выше...естественное потребление обеспечивается адским трудом, который отбросит нас назад в развитии...

цвет

№23 | 15.10.2017-05:34

вы не хоопонопоно. Они не отражают

и не искажают. Вы что-то другое, это не ваше настоящее мiровоззрение.

№22 | Цыбрий Елена писал(а):
Цвет, а Вы начните с себя
№0 | Цыбрий Елена писал(а):
Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.

враньё

упс

Реально хорошая философия. Рекомендую почитать.

Легко проверять ))
[ Сообщение изменено: 15.10.2017 - 05:42 ]

Цыбрий Елена

№24 | 15.10.2017-05:39

Свалки, видимая грязь и мусор засоряющий планету? Так люди не только такой грязью кидаются. Суждения, сравнение, сплетни, зависть, злословие. Невидимая грязь.Она существует тоже. Это не синтетика, но засоряет Землю с самого сотворения человека. И Вселенная допускает это. Мир не совершенен, не идеален. В идеальном мире наши души не воспитывались бы. А нам сейчас нужно именно то, что есть. И Вы правы: начните с себя, возможно это Ваш путь?

цвет

№25 | 15.10.2017-05:40

№24

последователь хоопонопоно сказал бы всё это о себе, а не о других

Где вы здесь хоопонопоно, специалист?

№24 | Цыбрий Елена писал(а):
В идеальном мире наши души не воспитывались бы. А нам сейчас нужно именно то, что есть

нефть и мусор вам нужны, Елена?

ну так воспитывайтесь, чувствуйте, анализируйте. А не привыкайте к ним и не оправдывайте. Ни со мной не поговорили, ни в проблемную тему не вникли.

№22 | Цыбрий Елена писал(а):
Мне сразу представился Дон Кихот с его ветряными мельницами.
это не из хоопонопоно метод аргумента. Они не выбирают и препятствий не изображают на пути к любви, благодарности и прощению. Они до самой глубины без условий работают с тем, что с ними соприкасается, а не со всем умозрительным сразу, чтоб обобщить и сказать "ах, мiр таков, что поделать, пойду-ка я поем плюшек"

чиститесь от своих ассоциаций.

если вы настаиваете, что вы специалист по этому направлению.

Цыбрий Елена

№26 | 15.10.2017-06:04

Вы правы, я не хоопонопоно :-) Я человек, который нашёл в хоопонопоно своё спасение, оно созвучно моим вибрациям. С хоопонопоно всё встало на свои места. Да и Вы моё отражение, что-то есть во мне, что Вас привлекло в мою жизнь. Я с трудом, много раз перечитывая написанное Вами понимаю суть. Вы ведёте диалог скорее со своими мыслями, чем со мной. Благодарю вас, буду очищать это.

цвет

№27 | 15.10.2017-06:05

а о пакетах вам суть непонятна? а если жевать?

всё встало на свои места
где мѣсто синтетике и нефти - снаружи или, всё-таки, внутри?

№26 | Цыбрий Елена писал(а):
что Вас привлекло в мою жизнь
Ваша реклама, в названии темы: читала книгу как-то раз.
Увидела и зашла. На форуме не "ваша жизнь", а общая, вообще-то.

не стоит рекламировать себя как помощника в таком случае. Тема вам не по плечу.

№24 | Цыбрий Елена писал(а):
Невидимая грязь

давайте поймём: грязь - это когда добывают медь, а там вкрапления золота,
когда в огороде копаешься и почва к рукам пристаёт.

Когда абсолютно для всего вредная синтетика - это не грязь.

Это другое.

А что - ?
[ Сообщение изменено: 15.10.2017 - 06:32 ]

Цыбрий Елена

№28 | 15.10.2017-06:22

Ни в коем случае я не претендую на звание супер-пупер мега идеального специалиста по хоопонопоно. Но, этот метод помог мне и я надеюсь смогу помочь кому-то ещё.

цвет

№29 | 15.10.2017-06:24

ну так помогите.

я же попросила. А вы меня отговаривать начали.

или это был предварительный массаж?

есть разница - "борьба" или "переориентация"? Вы так прямо качнули мощно, с анимацией ...

"я увидел, как он прыгал и дал апперкот перчаткой" и "я посмотрел на деревце, потом перевёл взгляд на кустик"

просто если разницы вы не видите, то давайте начнём с мельниц. Волосы дыбом я сделаю вид, что не заметила.

Кроме людей с вопросами вы ещё не любите мельницы.
Любите ли вы каши?
Просто есть люди, которые считают злаки вредными вообще, из-за глютена.

Цыбрий Елена

№30 | 15.10.2017-12:35

Есть ещё такое явление, хуже синтетики, троллинг называется, вот уж грязь так грязь.

№29 | цвет писал(а):
ну так помогите.
Уже начала. Благодарю вас за повод к очищению.

цвет

№31 | 15.10.2017-21:51

№30 | Цыбрий Елена:
троллинг называется, вот уж грязь так грязь.

каши не любите.

Можно ли я буду отчитываться в этой теме об изменениях по количеству синтетики, поступающей в мой дом снаружи в силу вашего влияния?

на случай, если ваш внутренний ребёнок не может ответить вам сам о результатах?
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

d6889 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх