Скрыть

смерти нет...

Форум / Просмотр темы
Автор
Соровцев Дмитрий Александрович

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Целительство

№0 | 8.10.2017-09:26

Очень хочу услышать Ваше мнение по данному вопросу : http://ezo.club/article/smerti_net/

Прошу присоединиться всех к обсуждению!

смерти нет...

Как было бы интересно, если бы человек, умирая, просто исчезал. Совсем. Не пропал, а именно исчез, растворился, нет его тела. Тогда бы не было всех этих «ритуалов», «сборищ», «прощаний» над телом, каких-то глупых и никому ненужных слов… Просто ушел человек и все, не требуя никаких действий и суеты. Пожалуй, многое бы изменилось… Это ведь совсем другое ощущение даже от жизни. Наверное, не было бы того ужасающе-странного состояния, когда человека еще видишь, но его уже нет. Есть только тело. И оно требует каких-то манипуляций. Через какое-то время все, что может остаться – это только воспоминания, ощущения. Но в первый момент есть шок и ужас. Если говорить обо мне, то я предпочел бы исчезнуть.

смерти нет...

Все понимают, что в какой-то момент их не будет. Но именно этого «момента» боятся. Почему? Наверное, в большей степени от того, что точно не знают, как там, за этим моментом. А если бы знали? Если бы знали, то даже из этого, скорее всего, возник какой-нибудь «бизнес». Ведь продают же Луну. Хотя, как ее можно продавать, если она никому не принадлежит. (Правда, Земля тоже никому не принадлежит, но ее же продают).

Один знакомый человек как-то спросил: «что ты думаешь по поводу 2012 года?» Все, что я могу об этом думать – это то, что наверняка наступит 2012 год. Как и 2011, 2010, 2009.

Конечно, человек имел в виду, готовлюсь ли я как-то к «концу света». А к нему можно приготовиться? Видимо, подразумевается начать делать что-то, что все никак сделать не мог, не хотел, откладывал? Ну, раз так, значит не очень и нужно было. Ведь оправдания всегда находятся. А исчезнет ли все живое в 2012 году или нет – по большому счету особой роли не играет. Возможно, кого-то не станет уже завтра. Возможно, меня. Как-то к этому себя приготовить можно. Просто почаще «останавливать» и вспоминать о том, что все иллюзия. Все может здесь завершиться вот прямо сейчас. Так что же в этом страшного? Ах, да, забыл. Страшно от того, что не понятно как все будет «там».

В некоторых практиках существует такое описание. Дословно его сейчас не приведу, но смысл попытаюсь передать. В них говорится о том, что то, чем человек живет здесь, в этом теле, на этой планете, вот именно этим он и будет жить там. Не берутся в расчет слова и какие-то поступки человека. Они были и останутся здесь. А вот его мысли, его душевное состояние, его внутренняя наполненность – вот это то, что будет целиком и полностью окружать человека потом. Если в мыслях одна грязь, обиды, переживания, страхи – это все, что и будет тебя окружать: грязь в прямом смысле слова, чьи-то обиды, постоянное состояние страха. Если человек здесь внутри себя чувствует красоту, свет, чистоту, тепло – это то, куда он и отправится. Конечно, я сейчас описал очень полярные вещи. Например, знаю одну молодую женщину, которая вот на такой вопрос (попытаться описать то, что у нее там, внутри), сказала: « Ты знаешь, вот так просто и не описать. Много всего. Могу просто «накидать», не задумываясь: падающий снег в свете ночного фонаря, игры с моей собакой, ее песни, касания моего любимого человека, аромат любимых блюд, ощущение себя в полете, запах моря, весны, осени, таинство и детский восторг от сказок, красивых вещей, людей. Это только так, что можно озвучить. Но далеко не полный список. Грязных улиц, сидящих на цепи собак и прочего там нет.»

Стало быть, вот с этим человек и останется. Это то, куда «он отправится», если можно так выразиться. Остается еще один вопрос: как быть тому, кто остался здесь, один. В тех же вышеупомянутых практиках говорится так же о том, что для того, чтобы человек действительно смог уйти, его надо отпустить. Отпустить туда, куда он сам себя «приготовил», как это ни парадоксально звучит. А для этого человека надо …. Не вспоминать. Да-да, именно. Отпустить – значит не вызывать бесконечно его образ в голове, пытаясь удержать «здесь», а с точность до наоборот. Кажется странным, но если задуматься – это как раз и есть проявление безусловной Любви, наверное. Нам ведь себя жалко, а не того, кто ушел. Пусть тому человеку будет хорошо. Если Вы были «внутри друг друга» (только честно) – значит, Вы друг к другу и придете. Это ведь то, что Вас обоих наполняло. Только нужно каждому прийти к этому моменту. И он вовсе не страшен и не ужасен. Он где-то даже честен. Ну, это то, что я думаю и чувствую по этому поводу.

цвет

Бан до 24.12.2017

№1 | 8.10.2017-09:44

для того, чтобы человек действительно смог уйти, его надо отпустить. Отпустить туда, куда он сам себя «приготовил», как это ни парадоксально звучит. А для этого человека надо …. Не вспоминать. Да-да, именно. Отпустить – значит не вызывать бесконечно его образ
спасибо за эти банальные предложения Навели на своё

мне недавно сообщил по интернету бывший друг, с которым не общаюсь, что ему приснилась моя, уже умершая, мама, спросил, к чему это. Он с ней не общался.

Я проверила по дате - в тот день мне мама не снилась, и я сама воспоминание не провоцировала.

Сейчас поняла: мы расстались после того, как я рассказала ему о её смѣрти по его просьбе, и поссорились /поссорила/.

Это "писк" отмирающего канала наших отношений, я так воспринимаю, самое плотное, что проявляется и ещё пахнет ... Пазл сложился.

цвет

Бан до 24.12.2017

№2 | 8.10.2017-09:50

Отпустить – значит не вызывать бесконечно его образ в голове, пытаясь удержать «здесь», а с точность до наоборот

наоборот - это прогонять?

Я не рискнула бы приравнивать смысл слов
образно, я отпускаю - значит расслабляю

толкать требует усилий, да ещё от вектора, не дай, лихой, своя карма /как от винтовки/ меняется. Если б вы были реальным производителем компьютера и от вашей точности зависело бы качество - ваш компьютер бы не работал.

Соровцев Дмитрий Александрович:
Все понимают, что в какой-то момент их не будет. Но именно этого «момента» боятся.

ну и зачем врёте?

цвет

Бан до 24.12.2017

№3 | 8.10.2017-10:07

Когда я выплыв из локального жизненного сюжета, глобально меняла на соседний, я готовилась ... Но при выходе нахлынула большая депрессия от много чего, а слова единственные прозвучали как в трансе ей - не умирай, не умирай
А я о ней не думала вообще. Я слышала, бывают воплощения одной задачи, а другие - по желанию. Я воспринимаю смѣрть серъёзно, потому что никого подобного вокруг больше не ощущаю, и считаю правильным "доделать" её, но это не навешивание чужой кармы, просто логично, что иначе она умерла зря, и мои шаги зря, потому что то похожее, что во мне - окружающие убивают так же.
И тогда аквариум Лили тоже навсегда останется пустым ...

смерти нет...

Слово есть, значит, есть и то, что оно обозначает

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№4 | 8.10.2017-19:48

№0 | Соровцев Дмитрий Александрович писал(а):
Просто ушел человек и все, не требуя никаких действий и суеты
Это возможно. Так ушли Майя и другие народы с этой планеты. Их тел нигде нет. Аркаим очень интересный город, следы жизни предков есть, но захоронений нет, ушли как и Майя.

цвет

Бан до 24.12.2017

№5 | 8.10.2017-20:01

кости тѣлу принадстоят или отвозятся

№6 | 8.10.2017-20:27

№4 | Кузьмин Сергей писал(а):
Да хороший пример.

№7 | 8.10.2017-20:29

А вообще, мне нравится, описание смерти в произведениях Кастанеды. Да есть в этом что то такое необычное и земное.

цвет

Бан до 24.12.2017

№8 | 8.10.2017-22:12

от литературного стиля Карлоса Араньи несёт перепрелым. Невозможно адекватно описать духовное такими словами, можно только соврать. Последний эпизод с посетителем кафе - яркий примѣр границ фантазии.

описание перехода за счёт сильнейшей тоски противоречит вышеизложенной вами идее чистоты и душевной свободы. Ни что иное, как перетягивание мусора в другую сферу.

№9 | 9.10.2017-09:32

Похоже смерти реально нет. И никого эта тема особо не интересует. Своеобразное табу. Хотя наверное правильно. Не тревожь лихо пока оно тихо.

Светлана Староверова

Парапсихология/экстрасенсорика, Психология, Яснознание

№10 | 10.10.2017-20:29

мне близка мысль:
№3 | цвет писал(а):
Слово есть, значит, есть и то, что оно обозначает
страха внутри меня по поводу естественного процесса в этом мире нет. Похоронен не один близкий родственник, спокойно отпустила всех, без слёз, истерик, с уважением...
...ваши мысли понятны, Дмитрий Александрович.
тело останется в этих измерениях, наша суть, душа отправится дальше по пути развития.

Вель Александр Анатольевич

Психология, Эзотерика, Специалист

№11 | 10.10.2017-20:51

Смерть есть, и все об этом знают. Именно знание о смерти страшит, а не само умирание. И чем взрослей человек, тем обреченней для него такое укрепляемое знание. Другое дело, что оно играет только положительную роль в мотивации выживать. Выживая, мы всегда подсознательно помним о смерти через свои мало-мальские страхи, как ни крути. Механизм рождения, развития и смерти придуман гениально сами знаете кем. И если его не миновать, не надуть и не обойти, то неплохим вариантом остается Принятие, как одна из задач любого землянина. Ну а то, что будет "после", не волнуйтесь, всё отрепетировано веками: встретят, введут в курс дела, легко всё вспомните и будете сначала смеяться, а потом сетовать, что опять "промазали" с земными задачками, и... засобираетесь вновь в инкарнацию на нашу обалденную планету. Здесь, на Земле, смерть как единственный и неопровержимый факт, который служит мотивации выживания.

цвет

Бан до 24.12.2017

№12 | 10.10.2017-21:13

с точностью до наоборот для больных и сильно страдающих.

если знание о смѣрти связано с болью - страшит. Если боль присутствует постоянно - вспоминать о смѣрти как болевом переходе уже нет такого абстрактного смысла, и она - освобождение. Мотивация выживания - "чтоб не стало хуже". Не будешь есть, если не праноед, - заболит животик. Не будешь искать туалет под крышей - забросают плохими взглядами и подвергнут обструкции. Не будешь медитировать - комары в лесу пристанут. Никаких тайн и смѣртей, банальный бихевиоризм. Это явление - просто итоговый собирательный образ всего подобного.

№13 | 11.10.2017-09:45

Ну вот, видно что все таки тема важная. И главное приходит понимание что относятся все к этой теме трепетно и со страхом. НО и эту тему надо обсуждать, ведь это часть нашей жизни, хоть и не совсем понятная нам и пугающая!

цвет

Бан до 24.12.2017

№14 | 12.10.2017-18:05

№13 | Соровцев Дмитрий Александрович:
что относятся все к этой теме трепетно и со страхом

как видно, не все Могу ещё пенсионеров добавить.

Будет уж совсем не все.

Как показал опыт, кремацию веществ люди воспринимают очень болезненно: она резко показывает им их собственную карму. Забвение в замкнутых источниках Землю лишает своих вкладов на вечность. Да и люди чувствуют себя в кармическом неведении.

По-моему, мечта "просто исчезнуть" обусловлена как раз этими традициями утилизации - закопать и не чувствовать сквозь гроб, а не способом прощания, выбросить пакет на свалку и не видеть его больше никогда.

Не тут-то.

№15 | 13.10.2017-07:50

Пусть более нас не беспокоит данная мысль.Хотя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

цвет

Бан до 24.12.2017

№16 | 13.10.2017-18:52

не всё что спокойствие - умно.

№17 | 14.10.2017-15:17

Равновесие важно во всем.

id8363

Анкета удалена

№18 | 14.10.2017-15:25

№11 | Вель Александр Анатольевич писал(а):
Смерть есть, и все об этом знают.
№11 | Вель Александр Анатольевич писал(а):
И чем взрослей человек, тем обреченней для него такое укрепляемое знание.
Но если ваши мысли сидят на анахате
с душой то желание соединиться
с Богом не пугает. Одно только -
это набрать знания и натаскать детей.

№19 | 14.10.2017-15:30

№18 | Оксана Муслумовна писал(а):
И тем не менее старушка пугает всех! Хотя если ты просветлен и знанием наделен-тебе ведь нечего бояться, ты ведь самим богом и знанием его вооружен.
Но вот опять равновесие во всем!!!!

id8363

Анкета удалена

№20 | 14.10.2017-15:30

Люди разделяют мир на мертвый и
живой, не понимая, что мир един.
Среди живых ходят мертвые, то
что вы их не видите - это не значит
что их рядом с вами нет.

Я смотрела девушку и увидела как ее
ругали 2 женщины описала их,
оказалось, что это были ее умершие
тетки, которые ругали ее, что она
жила с мужчиной без брака. Но ведь
они умерли еще до того как она
стала с ним жить!!!

Я смотрела женщину (она потеряла
кольцо дома) и описала бабушку
сидящую у нее в кресле в зале, как
оказалось - это была умершая мать.

Мироздание благоразумно, чтобы было
с теми, кто видел бы души умерших
родственников рядом с нами.

№21 | 14.10.2017-15:32

Во все эпохи жители земли переживали свою беспомощность перед будущим. Будущее, в силу собственной неизведанности, в любые времена значилось страшным и порой даже вредным. Вроде бы, естественно, это так и бывает. Так как в каждом случае вся реальность любого из нас означает путь к смерти.http://ezo.club/article/gadanie_poznay_vache_gryduchee/

№22 | 14.10.2017-15:34

Да очень многое влияет на нашу жизнь. Но тем не менее как хочется все повернуть вспять!

Движение жизни – это время. Время есть общее для всех (создается планетами, по нему настраиваются часы)и личное (у каждой отдельной вещи и живого существа). Человеку при рождении дано определенное количество времени, но только у человека есть возможность его регулировать. Человек может в прямом смысле этого слова создавать нарабатывать время, расточать его и воровать, влияя тем самым на продолжительность и качество своей жизни. И не только своей.

цвет

Бан до 24.12.2017

№23 | 15.10.2017-02:44

№20 | Оксана Муслумовна писал(а):
Мироздание благоразумно, чтобы было
с теми, кто видел бы души умерших
родственников рядом с нами.

то же, если б каждый видел их во сне. То же, что происходит с теми, кто каждый день видит мусор в природе и проходит мимо. Кто проходит мимо деревьев и воздуха.
Всё то же самое, ничего особенного.
№19 | Соровцев Дмитрий Александрович писал(а):
И тем не менее старушка пугает всех!
и тем меньше и меньше глобальный гипноз Дмитрия Соровцева продолжается

некоторых "всех" она не пугает

пугает желание доброго, светлого, специалиста Шишкиной Ольги http://ezo.club/shishkina/
создавать мутации образов невинных живых существ и активно их транслировать на публику

http://ezo.club/forum/topic.php?id=24607#1
Вызывает опасение троллинг специалистами доверившихся им клиентов и серфинг за счёт природы. Кажется, что какие-то незыблемые законы бытия рушатся, и всё, что дорого - смысл, красота, свобода, душевность, правда - обесценивается.

А то, что естественно - безпокойств не вызывает.

№24 | 15.10.2017-11:32

№23 | цвет писал(а):
Да порой живем Мы все в бреду. И главное ведь верят им. А бред то вот он рядом. Но суть не в бреде а в той иллюзии что Вы им создаете. И их же верить вынуждаете.
Но почему суть бездны той, Вы всем так мило объясняете. все потому что сами тем Вы и живете.

id8363

Анкета удалена

№25 | 15.10.2017-15:09

№20 | Оксана Муслумовна писал(а):
Среди живых ходят мертвые, то
что вы их не видите - это не значит
что их рядом с вами нет.
Но кроме того, что вы их видите, вы
можете еще просить их о помощи.
Так например, я просила о помощи
для родственника (он всю жизнь
висел на содержании матери и
как она умрет кто же его будет
содержать?). Об этом я просила.

Через 2 месяца у родственника
обнаружили туберкулез и врачи
оформили его на пенсию (а так
он бы ждал пенсию еще 8 лет и
получал бы не более 7 тыс. социальную).

А пенсию хорошую назначили
12 тыс. и оплата коммуналки 100%.
Туберкулез в стране у нас лечится.
Есть люди, которые отработали 40 лет
и пенсию получают 13 тыс. у нас.
Так что просите мертвых они помогают.

цвет

Бан до 24.12.2017

№26 | 15.10.2017-20:03

Оксана Муслумовна:
они помогают

начать виснуть на других
старт деградации

клиент в курсе был вашей "помощи"?

цвет

Бан до 24.12.2017

№27 | 15.10.2017-21:14

№24 | Соровцев Дмитрий Александрович писал(а):
иллюзии что Вы им создаете. И их же верить вынуждаете.
Но почему суть бездны той, Вы всем так мило объясняете

иллюзия - не бездна, а вѣра тем более имеет конечную цель.

потому и объясняется легко - для этого кушать не надо всё что плохо лежит, достаточно зрения и нюха для этого. Если что-то и вдохнулось для восприятия - сразу и выдохнулось, чихают люди здоровые, моргают, и двигаются. Сознание записывает ложь в соответствующую категорию и жизни для идеи не происходит, такой, какой она представляется здоровой вечности.

id8363

Анкета удалена

№28 | 16.10.2017-08:23

№26 | цвет писал(а):
Нет, близкие считают, что у меня протекает крыша.

Писарев Геннадий Леонидович

Магия/ведовство, Непознанное, Целительство

№29 | 16.10.2017-12:55

Справедливости очень мало. Бал правят духи-властелины. Когда они играют в мораль, то это для сохранения и увеличения популяции людей. Когда же народу им достаточно начинают лютовать. Этот беспредел на Земле установлен инопланетными обществами гуманоидов-биороботов НЛО. Но власти их приходит конец.
Человек - это сборка из души, духа и силы. Но у большинства дух замещается подселением демона религии или высшей магии. Люди, сохранившие дух в теле главным, сами определяют куда им идти на том свете - или мучиться для развития, или отдохнуть. А рабы господа не имеют своего духа и своей силы - их мотает по воле тёмных сил.

цвет

Бан до 24.12.2017

№30 | 16.10.2017-19:32

№28 | Оксана Муслумовна писал(а):
Нет

возможность выбора - одна из основ осознанности.

цвет

Бан до 24.12.2017

№31 | 16.10.2017-19:37

№29 | Писарев Геннадий Леонидович писал(а):
или мучиться для развития, или отдохнуть
или отдохнуть для развития
рабы господа не имеют своего духа и своей силы - их мотает по воле тёмных сил.

противоречие статистике в истории
рабовладельческие бунты

"не проявляют"

id8363

Анкета удалена

№32 | 17.10.2017-13:43

Но у большинства дух замещается подселением демона религии
Имели в виду ангела?
Человек - это сборка из души, духа и силы.
Как это выглядит или просматривается
на энергетике, или через ясновидение?

цвет

Бан до 24.12.2017

№33 | 17.10.2017-19:11

как зимой умирает листва, так тѣло может погибать медленно в болезни, дух выбирает каким мыслям перейти с ним, а каким остаться здесь, внизу, на еду. Осознание невозвратной потери воспринимается как конец Духа.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

16b11 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх