Скрыть

Как происходит ваш процесс творчества

Форум / Просмотр темы
Автор
цвет

Бан до 24.12.2017

№0 | 11.10.2017-05:08

Я бы хотела, чтоб ответы типа "пришло в голову и я воплотил(а)" обошли стороной тему: с этим всё понятно - возникает готовое и ничего не осознать, кроме итога.

Также идея о том, что творчество - это в первую очередь божественная свобода, а анализ процесса - от демонов, которые подобное не умеют, и за счёт насилия хотят научиться делать мiр, поэтому насоздавали биороботов, не интересует, как и тема насилия.

До сексуального аспекта тоже не стоит уплощать вопрос: описание физиологических реакций близко к пошлости и обесценивает остальные вещи, хранящиеся в веках человечества.

Ответ "не знаю, это неважно" я буду приравнивать к "спонтанно", а далее к "быстро", и, пожалуй, вопрос скорости волнует настолько же, насколько и настроение.

Ещё не нужны тут технические подробности типа "поднял карандаш и начал писать", "беру краски и стакан с водой", "вдыхаю воздух и открываю рот", "перемещаю вещи по законам нрава", "создаю намерение и толкаю силу".

Научные эксперименты с ожиданием того, что получится, индивидуальной формой можно назвать с большой натяжкой, предлагаю не рисковать связками.

Реклама результатов своего творчества нашла комментарии в уже имеющихся темах на форуме.

А вот ответам на вопрос, звучащем в названии, я буду рада.

Клецко Светлана Юрьевна

Нумерология, ТАРОлогия, Эзотерика

№1 | 11.10.2017-18:26

Творчество есть у всех. Вселенная нас им наделила и требует, чтоб мы творили на благо людей. Только вот если у человека есть в цифрах рождения "3" и "6", то здесь проще. Прорвет. Как? У всех по разному. Например я. У меня есть подруга поэтесса. Она вся в поэзии, вся такая вот настоящая поэтесса. Книги, грамоты, конкурсы. Это было давно. Я тогда только дневник писала, баловалась и понятия не имела, что я писатель. Вот взяла она раз и пригласила меня на семинар писателей, настоящих. Мне было просто интересно. Как все у них там всё происходит. Обстановка была творческая, много стихов читалось, мастер класс провели, как писать рассказ, потом обед за счет спонсоров.
И вот уже все под шафе. И только тогда один из писателей, председатель спросил, а что это у на за новенькая женщина? Что-то ее раньше с нами не было. А моя подруга взяла и ляпнула. А это новая писательница, она эротическую прозу пишет.
Я чуть не подавилась.
-Так так. И когда мы ваши произведения услышим, или увидим.
Не хотелось мне подводить подругу.
Я и сказала, что есть у меня парочка рассказов сырых таких. Я немного поработаю над ними и пришлю ему на почту.
Да! Задача была у меня не простая. Но после этого семинара, мне, как крышечку в голове открыли. Я за год написал 365 рассказов. Из них несколько на вышеуказанную тему.
В союз писателей меня приняли быстро. Только вот не знаю. Подруга мне чего хотела, добра или?

Валитов Николай Григорьевич

Непознанное, Многомерная медицина

№2 | 11.10.2017-19:50

Главное, чтобы было неожиданно, красиво и полезно.
Мы у себя на сайте регулярно открываем своё внутреннее.
Пробуем перейти в состояние сверхсознания и гиперреальности.
Просто расширяется всё вокруг тебя: и пространство и время.
Каждый попадает к себе Домой. Кто-то в прошлое уходит.
Видит свои воплощения. Было, что глядели на мир Глазами Божественными. Кто-то просто отдыхает в Космосе, Дома..
Кто-то попадает на Приём к Небожителям. Кто-то не может выбраться из своих тенет. У кого что.))
Принцип простой. Заставляем излучать своё тело, все энергоструктуры его вибрации с частотой "гамма-ритмов". Причем куда более, чем 30гц.
[ Сообщение изменено: 11.10.2017 - 20:18 ]

№3 | 11.10.2017-20:08

Другое, не менее увлекательное занятие.
Есть добровольцы.) Помогаю им открыть "3-й глаз".
Сначала очищаем и восстанавливаем эпифиз.
Потом подключаем другие структуры мозга. Ну и чакры, конечно.
Меняется у людей восприятие мира тоже.
Вплоть до предчувствий событий, разговоров с кошками :) и до появления по ночам космической музыки.
Разве не интересно?)

№4 | 11.10.2017-21:03

Из прошлогодних "полетов". http://9mirov.forum2x2.ru/t3361p225-topic#16526
Нынешние тоже неплохие ассоциации вызывают.)

Соровцев Дмитрий Александрович

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Целительство

№5 | 12.10.2017-11:54

При нашем современном темпе даже на простые медитативные техники мало у кого хватает дисциплины. Мы слишком озабочены достижениями и эффективностью. И это наш привычный ритм европейского человека. На бегу делаем несколько дел, но почему-то иногда теряем из виду приоритетные задачи, не доводим до конца одни, начиная новые. Перестаем доверять интуиции, потому что уму приходится удерживать много факторов. Он сконцентрирован и это нас вовлекает. При этом периодически почему-то "все яйца складываются в одно лукошко" и сыпется здоровье. А остановиться и пересмотреть свою жизнь и стратегии, приведшие к такому хаосу, нам некогда.

Кто-то сказал: "У нас никогда нет времени сделать правильно, но всегда находится время исправлять ошибки".

А правильно в отношении собственной жизни - это как?

У каждого свои пути познания себя и реализации. Одного всем хочется: чтобы все шло как по маслу, чтобы все, что нужно приходило во время, и каждый наш шаг приносил прибыль. При этом, мы и наше окружение были счастливы.

Это состояние называются гармонией. Кто-то – везением. Его суть – целостное равновесное состояние, когда не носит со стороны в сторону, а мы пребываем в спокойном знании точного направления движения. Нас ничего не выводит из равновесия и внутренней тишины, и покой удается сохранять в любых обстоятельствах. Тогда приходит мудрость и понимание жизненных процессов.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№6 | 13.10.2017-19:39

Процесс творчества,сродни процессу Творения,он имеет начало ,но не имеет конца,творят как сознательно ,так и бессознательно,,,,,,сознательно творческие проекты ,бессознательно собственную жизнь,,,,соединение того и другого ,приводит к самовыражению ,пути и полному сознанию,что и есть статус Творца или бесконечность творческого выражения
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

35332 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх