Скрыть

Зеркальные свойства мира

Форум / Просмотр темы
Автор
Шишкина Ольга

Нумерология, Эзотерика, Психология

№0 | 11.10.2017-12:11

Об этом случае мне рассказала одна знакомая-психолог. Как-то весной к ней пришёл клиент, который пожаловался на то, что все, мол, куда-то на природу с друзьями едут, а у него друзей нет, и как-то грустно ему от этого.

Она провела с ним какую-то работу (подробностей не знаю) и дала задание наблюдать за природой: как листики на деревьях распускаются, как пахнет воздух, как воробышки плещутся в лужах.

Приходит он в следующий раз. "За воробышками наблюдали?" - спросила психолог. - "Да...они маленькие, жадные, злые!"

Вот таким образом его внутренний мир нашёл отражение во внешнем: он наделил воробышков своими личными качествами и увидел их именно такими. Много ли у него будет друзей?

А как внешний мир зеркалит вас или ваше окружение? Расскажите свою интересную историю!

Шишкина Ольга

№1 | 11.10.2017-21:24

Соровцев Дмитрий Александрович

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Целительство

№2 | 12.10.2017-11:51

Хорошую тему затронули. И дали людям кучу подсказок. Вообще отменная методика, очень хорошо показывает мир и особенно внутренний мир человека. А по мне так все прекрасно в этом мире. И жить хочется и радоваться. И всем счастья пожелать хочется.

Жизнь похожа на бег по синусоиде. На обоих концах – утрированность, гротескность того, что ощущаешь, видишь, наблюдаешь. Даже когда не отдаешь в этом отчета. Ты все время бежишь от одной ее крайности до другой. И в награду за то, что не стоишь, получаешь умиротворение, успокоение, гармонию, счастье – каждый называет его по-разному. Длится оно ровно столько, сколько длится то самое мгновение, в которое ты оказываешься в точке «обнуления», «равнозначия». В точке баланса между концами синусоиды.

Одни стремятся оказаться на самом верху синусоиды, другие – лишь бы не упасть в самый низ синусоиды. Но гармонию смакуют лишь те, кто способен насладиться моментом точки обнуления — “здесь и сейчас”. Их ежедневные практики не проходят даром. Однажды момент «здесь и сейчас» и умение ощущать его по полной дадут те самые крупицы призрачного счастья. Поэтому для них оно, счастье, самое что ни на есть ощутимое, реальное. Когда они говорят, что счастье есть, они ощущают его полноценно включенными.

Шишкина Ольга

№3 | 12.10.2017-17:23

А наше человеческое окружение, как прекрасно, порой, отзеркаливает наши теневые стороны!

Особенно часто вспоминаю случай (это было несколько лет назад), когда к нам в коллектив пришёл новый сотрудник. И как-то он мне сразу не понравился. Всё в нём бесило и раздражало. Потом я вспомнила про теневые стороны, которые, вероятно, он мне демонстрировал. Проанализировала и выписала, что именно меня в нём раздражало. Получился список из 5-7 качеств.

Я вспоминала себя, когда я проявляла себя так же. Вообщем, проработала каждое качество. Не за один раз. Но потом произошли удивительные перемены!

Я увидела, что мой коллега, оказывается, неплохой человек, прекрасный специалист и интересный собеседник. И он совсем перестал меня раздражать. Значит, хорошо проработала свои теневые качества!

Как приятно, когда вокруг люди, которые нравятся и вызывают позитив, значит, и у меня всё в порядке! У меня уже почти так, но ещё, конечно, есть над чем поработать! Во всяком случае, сейчас точно лучше, чем было раньше.

цвет

№4 | 12.10.2017-18:00

№0
где показано, что отражены именно его свойства характера, а не восприятие или настроение?
читать по знакам восприятие - всё равно что узнавать про уровень своей раздражительности по тесту, отвечая на вопрос теста "раздражительны ли вы, ответьте на вопрос, получите баллы, и узнайте ответ", это не психология, а русский язык. Пять лет на образование тратить не обязательно, чтобы решать проблемы таким образом.

Кстати, как решилась проблема?
История без конца - не история, а ассоциация. Короткая, как ваши кадры: не показано, были ли на самом деле злы птицы, или их поведение показалось таким клиенту. В случае, если поведение действительно было необычном - а это психолога не интересовало, как я понимаю - отражение или совпадение имело мѣсто. Отражением называется заведомо второстепенный по значимости сигнал по отношению к источнику. Источником, особенно в человеческом окружении, потенциально могут быть оба. Если история молчит о втором излучателе импульса, говорить о карме - преждевременно. В случае же, если вполне обычное поведение мелочи показалось клиенту злым, это должно бы показать его слишком добрую натуру, а не наоборот, ибо злого человека злые не впечатляют: равное себе - не чувствуется, замечается преувеличенное. Без вашей картинки описание вами услышанного действительно непонятно. И нормальный психолог должен был бы задать клиенту вопросы.

Что он, разумеется, сделал, ведь он профессионал.
И не будет слушать жалобы преступников на злых обывателей и лечить от совѣсти, потому что за описаниями и ассоциациями человек-психолог видит реальные вещи и существ, а не абстрактные взаимосвязи теоретических законов.

цвет

№5 | 12.10.2017-21:17

№0 | Шишкина Ольга писал(а):
А как внешний мир зеркалит вас или ваше окружение? Расскажите свою интересную историю!

засунула руку в нишу шкафа, чтоб положить вещь - ударилась рукой о верхнюю полку. Не то, что я всегда расчитываю траекторию или наблюдаю за границами, но редко ударяюсь о свою полку, когда точно вижу, куда кладу вещь, а я точно видела.

Затем повторилось.

Интересно, о чём это.

-

таблетки нечаянно рукой задела и рассыпались.
Собрала - снова задела они снова рассыпались. Я тоже не поняла.

-
кошку глажу за ухом, ловлю каждое движение, подмуркиваю - нифига не зеркалит, жрёт, сволочь. Проглот.

-
Кота глажу по морде - он меня гладит мордой. В другой раз глажу - не зеркалит. По животу глажу - он меня не гладит. Что такое - не понимаю. И почему они в унитаз не садятся, а в латок, хотя уж за три дня можно было и научиться.
-
в гости приглашают - не иду, не хочу: какие-то они нелогичные, незеркальные. Ведь я их не приглашаю, а они приглашают. Мало ли чего случится. Непредсказуемые, эти люди.
-

О доброте забыла вообще - подходит человек и пристаёт с добротой

Нарушает космический закон
личного космоса гладких неизлучающих людей

-
Как-то раз встретила фанатку-христианку на улице
состоялся разговор
она говорит:
- Как к людям относишься, так и люди к тебе
я говорю:
- Не правда
а она:
- А вы хотели бы, чтоб так было?
а я ей:
- Нет. Вы в магазин ходите, чтоб за свои деньги чужие деньги получить, или за продуктами?

и, собственно, ей внезапно позвонили и она отвлеклась
Не позволил её Дух осознать и озвучить, что она там покупает в магазинах
Может, её община кормит и про магазин она не знает, и ситуация не смогла отзеркалить мне правду

а жаль
Такой мог быть неожиданный вывод
Напримѣр, что у меня тоже есть знакомая с этим именем, и тоже христианка, а не позвонила она мне тоже ровно в тот час только потому, что мимо машина проезжала, и зеркальный сигнал не дошёл, а отразился какой-то проходимке
и всё, пиши растворилось. Есть такое у света свойство. Чем больше предметов, тем темнее.

Вот так хорошие истории и забываются.

olgadimok320

№6 | 14.10.2017-14:37

Будем счастливы!

Цыбрий Елена

Психология, Целительство, Саморазвитие

№7 | 15.10.2017-14:41

Очень близка мне эта тема. Поняла, что люди мои зеркала, когда познакомилась с хоопонопоно. Если что-то в человеке раздражает, понимаю, что причину нужно убирать в себе. И это верно и всегда работает. Все видят в одном и том же человеке разное, по разному его оценивают почему? Потому, что каждый в нём видит своё отражение. И зеркала это не только люди, а и природа, ситуации и вообще всё что попадает в поле нашего зрения.

Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Духовный целитель

№8 | 15.10.2017-14:44

№7 | Цыбрий Елена писал(а):
Потому, что каждый в нём видит своё отражение.
А как в ситуации когда муж садист,
а жена жертва кто кого зеркалит?

valik

№9 | 15.10.2017-19:36

№3 | Шишкина Ольга писал(а):
Вообще-то зеркалят не качества, а наши полушария. Это бывает при неправильной проработке или ''помощи'' т.е. воздействии на энергетический центр Сахасрадара, при котором воздействие идёт на оба полушария сразу и возникает искусственно поставленный блок, который зеркалит и переходит в постоянные противоречия.

цвет

№10 | 15.10.2017-19:43

интересная теория.

То есть, когда мы в магазине даём деньги и просим за них хлеб, а получаем взамен не деньги, а хлеб - блок в мозгу у всех кратковременно снимается в силу голода, и происходит осознание? А потом когда начинаем есть, то чтобы в резонанс с однородным тестом мозг не вошёл, поскольку тесто - тоже наше отражение - мозг снова ставит блок?

valik

№11 | 15.10.2017-19:46

№10 | цвет писал(а):
Ну если вам для того чтобы купить хлеб в магазине , мало одного полушария , то мозгу уже ничего ставить не нужно.

цвет

№12 | 15.10.2017-19:48

№11

мне мало одного. Хочу оба. И так же руки, туловище, ноги, и весь остальной набор, как в атласах по анатомии - хочу чтоб всё было на правильном мѣсте.

цвет

№13 | 15.10.2017-19:51

№7 | Цыбрий Елена:
Все видят в одном и том же человеке разное, по разному его оценивают почему

такого ни разу в жизни не было.
Опишите подробнее вашу редкую ситуацию.

Клецко Светлана Юрьевна

Нумерология, ТАРОлогия, Эзотерика

Сейчас на сайте

№14 | 16.10.2017-09:11

Согласна. Человек, который все же может увидеть в этом мире прекрасное. сам прекрасен внутри. Если у женщины все мужчины "козлы". Это только цитата. То как Вселенная даст ей замечательного человека. Если соседи "гады", то получай "фашист гранату". Внутри нас, сидим только мы сами. Как только мы разбираемся кто мы, тут же все начинает меняться.

Шишкина Ольга

№15 | 16.10.2017-14:31

Совершенно согласна с вами, Светлана!

цвет

№16 | 16.10.2017-18:36

№14 | Клецко Светлана Юрьевна писал(а):
Человек, который все же может увидеть в этом мире прекрасное. сам прекрасен внутри. Если у женщины все мужчины "козлы"

а как бы эта женщина вынесла негативное суждение, если б внутри не было позитивного.

То как Вселенная даст ей замечательного человека

а какая вам разница

Внутри нас, сидим только мы сами.
внезапно вся генетическая наука показалась Светлане иллюзией, вместе со статистикой и психологией

цвет

№17 | 16.10.2017-19:15

тут же все начинает меняться

вы перестаёте зеркалить

и перестаёте жрать свои отражения от тех, кто по каким-то путанным судьбоносным путям с вами резонирует.

Цыбрий Елена

Психология, Целительство, Саморазвитие

№18 | Сегодня - 03:25

№8 | Оксана Муслумовна писал(а):
А как в ситуации когда муж садист,
а жена жертва кто кого зеркалит?
Принцип зеркала работает одинаково для всех. У мужа есть программа жертвы, именно поэтому он притягивает к себе женщину с этой же программой и выполняет её, ведёт себя соответствующе. То же самое с жертвой у женщины. Если бы даже один из них был свободен от подобной программы, такой ситуации не возникло бы.

Оксана Муслумовна

№19 | Сегодня - 10:55

№18 | Цыбрий Елена писал(а):
У мужа есть программа жертвы, именно поэтому он притягивает к себе женщину с этой же программой
Под это можно тогда все подогнать.

Если рассматривать семью клиента
где мужчина садист, а женщина жертва.
То мужчина в прошлом как сын у
очень активной мамы является
жертвой. Тогда это цепочка.
Мы же рассматриваем зеркалить
внешнюю часть информации без
разбора цепочки, понятно я
выразилась?

Оксана Муслумовна

№20 | Сегодня - 10:58

№18 | Цыбрий Елена писал(а):
У мужа есть программа жертвы,
Я же рассматриваю такие пары
как желание души женщины жить
с садистом, потому что он для нее
является Учителем. Все что зарыто
в ее подсознании он вытаскивает
наружу.

Клецко Светлана Юрьевна

Нумерология, ТАРОлогия, Эзотерика

Сейчас на сайте

№21 | Сегодня - 16:34

Каждый все равно, все вокруг понимает не из точки зрения Вселенной, а со своей колокольни. У всех нас есть мнение, есть знания, и Есть его величество ОПЫТ. А еще есть уроки, которые мы проходим. И полемика здесь идет все равно в общем понимании фразы, а не какого-то конкретного случая. Мы работаем с конкретными людьми, а здесь происходит наше общение, обсуждение . Давайте общаться или? Понимание у всех зависит не только от образования и начитанности, но и от дара, который дан человеку. А дар дает и понимание ситуации. Позитив-негатив. Каждый выбирает, что ему надо, а иногда подсознание дает что-то, а человек не видит в ЭТОМ негатива)))) Всем хорошего дня.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

2ca7a Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх