Скрыть

Дрались ли раньше лучше ?

Форум / Просмотр темы
Автор
Алексей П

№1 | 11.11.2017-07:20

Дрались ли раньше лучше ? Не было же компьютеров и телевизоров? Сильнее ли могли драться в царское время, чем в советское, когда ещё даже телевизоров не было? А в советское, сильнее, чем в наше?
Насколько? Как щас спортсмены могут ? Или так же, как щас?
Мне это нужно знать, чтобы я < вины, лишнее, чувствовал. Буду признателен.

цвет

№2 | 11.11.2017-18:30

здоровье было лучше у людей - конечно, сильнее и шире; нужда была реальная в этих умениях.

В советское - сомневаюсь.
Боевые кружки расцвели после перестройки. Каратэ у практиков наименее котируется.

Наталья Нилова

Предсказания/гадания, Магия

№3 | 11.11.2017-19:27

№1 | Алексей П писал(а):
ХЗ...возможно...
Вот пример современного бокса. По-моему хорошо дерутся... :)

Алексей П

№4 | 13.11.2017-07:16

№2 | цвет писал(а):
Не понял, что «сильнее и шире» - дрались или нужда была?

Алексей П

№5 | 13.11.2017-08:14

Вы поймите, пожалуйста, мне это нужно не для решения проблемы (как мне научиться постоять за себя), а для ее отсрочки (ведь есть и более приоритетные дела)!
А избавиться я хочу от стереотипов этой и прошлых жизней у себя в душе (разложить их на энергии)!

цвет

№6 | 13.11.2017-09:12

№4 Алексей П
И то и другое.
Вас интересует качество ` сила ` - я написала о силе. Широко - значит больше народу это умели. Телефонов не было - полагаться на телепатию стражников не приходилось. Международная дипломатия тоже была более внятная.

Вы поймите, пожалуйста, мне это нужно не для решения проблемы (как мне научиться постоять за себя), а для ее отсрочки (ведь есть и более приоритетные дела)
трудно понять логику.

Профессиональный спорт какой мы его знаем появился в прошлом веке на базе любительского, призванного повысить боевой уровень народа. Постепенно спортивная сфера превратилась в сферу слива активной энергии, которую в условиях индустриализации и морального диктата индивидууму невозможно стало выражать. Близкое но более слабое понятие "физкультура" означает, что естественные побуждения соперничать ограничены волей и регламентированной формой движений.

Я думаю, что если раньше у человека возникало желание послать другому порцию освежающей энергии - он воплощал это желание такой фигурой, которая соответствовала внутреннему образу. Сейчас на профессиональном уровне навыки стали более техничными - параллельно развитию машиностроения, и возникла взаимосвязь предложение-спрос. Махрово выражаясь, ружьё, которое висит, провоцирует на его использование. Те пути движения энергии в тѣлах спортсменов, которые наиболее проработаны, фонят наружу соответствующие ритмы и планы её поведения в дѣйствительности мiрной - на обычных людей и их дѣла.

Это вариант.

Алексей П

№7 | 13.11.2017-11:54

-
[ Сообщение изменено: 13.11.2017 - 11:58 ]

Алексей П

№8 | 13.11.2017-11:56

№6 | цвет писал(а):
А чем физкультура плоха : она что, хуже обычных уличных драк царского времени? А как же развитие мышц?

Алексей П

№9 | 13.11.2017-11:58

№3 | Наталья Нилова писал(а):
№6 | цвет писал(а):
Я надеюсь, что вы понимаете, что мне неинтересно сравнение профессионального спорта щас и тогда. Иначе я бы по-другому вопрос задавал.
Мне интересно лишь избавление от чувства вины у себя (за то, что «не умею драться»), воспитанного с детства, и больше ничего.
С развитием навыка драться я потом буду разбираться. Пока же задача - сэкономить энергию (за счёт максимального уменьшения чувства вины). Вот и вся логика.

цвет

№10 | 13.11.2017-13:08

№9 | Алексей П писал(а):
Я надеюсь, что вы понимаете, что мне неинтересно сравнение профессионального спорта щас и тогда. Иначе я бы по-другому вопрос задавал.
с чего бы понимать. Вы о спортсменах вообще спрашивали. Профессиональных спортсменов в царское времѧ не было - сравнивать некого, при всём желании.
Если сейчас произошло сильное расслоение по технике - я об этом говорю, однозначности нет, пожинайте. Современная специализация вообще воспитывает людей во многом безпомощными.

вы, типа, хотите свалить вину на общество и времѧ. Кружки были - даже хилые имели возможность умело ткнуть, ваш аргумент - отсутствие средств на занятия, достойного учителя, времѧни, агрессивности.

Недавно услышала рассказ о том, как женщины поселения отбили атаку агрессоров, пока мужья были в командировке. Позапрошлый век.
Сейчас это не смогут. Сейчас женщинам и учиться-то не у кого. А коли есть - так не учатся, потому что некогда и незачем.

Алексей П

№11 | 13.11.2017-14:08

№10 | цвет писал(а):
Да не о спортсменах я спрашивал, это мне о спортсменах отвечать начали (Наталья Нилова). Я и подчеркнул, что спрашиваю это чтобы уменьшить чувство вины в себе. Видно, недостаточно подчеркнул, да?
Мне главное - себя успокоить, ибо, подчеркиваю, с детства чувствую себя виноватым перед обществом за неумение постоять за себя (и, следовательно, за родных).
Вместе с тем, догадываюсь, что это стереотип а следовательно ограничивающее убеждение, от которого я могу успешно избавиться. Успокоите?!

Алексей П

№12 | 13.11.2017-14:21

Простите что запятые пропускал: лень было.

цвет

№13 | 13.11.2017-14:39

есть отговорки - я их привела раньше. Ни одна не подходит?
можно ещё добавить "неинтересно заниматься", или принять пацифистскую вѣру. Там моральные квоты на невмешательство в проблемы.

стереотип что мужчина - защитник ... разрушать ли. У вас стремление-то есть защищать жену от опасностей мiра? У вас для этого больше энергетических возможностей, чем у женщин.

Или вообще пофиг: каждый за себя - ?

Стереотипы нет нужды разрушать, если есть выбор и осознанность.

Алексей П

№14 | 13.11.2017-15:03

№13 | цвет писал(а):
Нет стремления. Но и не «по фиг».
Я всего лишь понимаю, что «за 2-мя зайцами не угонишься» и хочу максимально верно расставить приоритеты. А стереотипы я не люблю, потому что:
1) отнимают много энергии (которую можно было бы направить в полезное русло);
2) сковывают, что приводит к тормознутости движений.
Не согласен, с тем, что избавляться от них не стоит. Во-первых, это возможно сделать, осознав корни стереотипа и потом высосав из него энергии и направив любовь на залатывание души (на месте бывшего стереотипа). Во-вторых, тогда он перестаёт существовать, и я смогу больше (без лишнего количества чувства вины), не так ли?

Наталья Нилова

№15 | 13.11.2017-17:17

№9 | Алексей П писал(а):
Мне интересно лишь избавление от чувства вины у себя (за то, что «не умею драться»), воспитанного с детства
С этим лучше к психологу. (это психологическая проблема)

Алексей П

№16 | 13.11.2017-18:16

№15 | Наталья Нилова писал(а):
Признателен Вам, Наталья.
Кстати, вы не жили в Подмосковье года 3-4 назад?
А разве нельзя помагичить и рассосать ее энергетически?

цвет

№17 | 13.11.2017-19:14

№14 | Алексей П писал(а):
Нет стремления. Но и не «по фиг»
А как?

№14 | Алексей П писал(а):
Не согласен, с тем, что избавляться от них не стоит
№13 | цвет писал(а):
если есть выбор и осознанность
которые его рассасывают либо дѣлают безопасной управляемой ментальной концепцией.

Ну вы этот стереотип возьмите, поставьте и начните

"Алексей К. обязан уметь драться"

потому что
ничего из перечисленного
№10 | цвет писал(а):
отсутствие средств на занятия, достойного учителя, времѧни, агрессивности
,опасности,
№13 | цвет писал(а):
"неинтересно заниматься", пацифистская вѣра

к Алексею К. не относится.

Наталья Нилова

№18 | 13.11.2017-19:45

№16 | Алексей П писал(а):
А разве нельзя помагичить и рассосать ее энергетически?
Отчего же нельзя?! Конечно можно. Только, мне кажется, этот способ будет для вас более для вас затратным. Чтобы рассосать энергетически ментальное образование нужно же энергию приложить? А где вы ее возьмете? Сами справитесь?
Если обращаться к целителю, так ему тоже платить нужно, как и психологу. Так, то же на то же и выйдет. Смысл этой котовасии с рассасыванием, когда эта проблема на уровне сознания решается за 1 сеанс с психологом?

Кирилл Будкевич

Психология, Саморазвитие, Любимец Бога

№19 | 13.11.2017-22:23

№1 | Алексей П писал(а):
русская трёхлинейка - это оружие из-за которого возникли ограничения по гуманности :)

ну и если вспомнить булавы и прочее - наши всегда были суровее...
оглоблей могли перетянуть

Алексей П

№20 | 16.11.2017-15:03

№17 | цвет писал(а):
Поставил энергию описанных убеждений на слив - вообще пофиг стало. В итоге - сижу, не парюсь. И так с 95 проц. проблем в моей жизни ! :-)

цвет

№21 | 16.11.2017-15:20

хм, а ты могучий. Ещё пару таких молодцов - и девушкам самим придётся себя защищать ... Что уже и происходит почти повсемѣстно.

постепенно их непредназначенная для этого генетика истощится - и человечество вымрет. Земля вздохнёт с облегчением.

цвет

№22 | 16.11.2017-15:46

приведу примѣр, как драться не надо:

/ментальный уровень, что уж есть/

- А чо она на меня орёт?
- /голосом бриза/ Не надо так дѣлать ...

- не разговаривать!
- а ещё лучше не дышать ...

- Ты орёшь - и я чувствую это внутри ...
- Да???!!!!! И чо????!!!!!!!!!!

Вот, Алексей, скажите, куда слили, я пойду и соберу - а то мне скоро, чую, смѣрть придёт. Долгожданная многими.

Алексей П

№23 | 16.11.2017-17:45

№22 | цвет писал(а):
1. В центр Земли, похоже. А оттудова она, чувствую, в космос ушла.
2. Или обратно ко мне вернулась (была в комплексах, а тут как бы в меня обратно высвободилась).

P.S.: собирать у меня ее запрещаю (во имя светлых сил).

цвет

№24 | 16.11.2017-18:00

печаль. А как же мне выживать тогда?

Сонце

№25 | 16.11.2017-20:56

№22 | цвет писал(а):
Вот, Алексей, скажите, куда слили, я пойду и соберу - а то мне скоро, чую, смѣрть придёт. Долгожданная многими.
№24 | цвет писал(а):
печаль. А как же мне выживать тогда?
Да бросьте, .никто вам смерти не желает. Просто с вами тяжело общаться наверное многим из-за непонимания языковых оборотов и периодических всплесков раздражения . Скажите что, куда и как вам сбросить или слить. Я вам сброшу. ))

Алексей П

№26 | 16.11.2017-22:42

Вот это, я понимаю, благородство!

Сонце

№27 | 16.11.2017-22:58

Да нет тут никакого благородства, я же не сказала о количестве сброшенного. Готова слить ровно столько, сколько сочту возможным (сейчас то я не знаю сколько сочту возможным ибо не знаю чего собственно надо сбрасывать).Главное чтобы этого загадочного нечто было хоть сколько нибудь.))

цвет

№28 | 17.11.2017-02:03

№25 | Сонце писал(а):
Скажите что, куда и как вам сбросить или слить

отсутствие средств на занятия, достойного учителя, времѧни, агрессивности, опасности, причина "неинтересно заниматься", пацифистская вѣра

мне можно слить средства на занятия /я не знаю безплатных кружков по драке для взрослых/
достойного учителя /описать ли качества характера?
свободное от работы времѧ /соответственно, работу тоже, потому что когда времѧ свободно целиком - отсутствие дисциплины со стороны не помогает мне сосредотачиваться на задачах, а также потому, что обучение дракам нуждается в повышенных внутренних ресурсах, которые с неба не валятся.

и стереотип тоже можно, в натуральной оболочке.

всё остальное в каморке. Сбрасывать не надо. Это я на всякий случай говорю -
на тот, в котором потусторонний Дух вмешается в диалог двух людей и нахождение в непривычной среде помешает ему увидеть изначальный образ - "слить" и остальные незагадочные конкретности. Вдруг что-то твёрдое попадётся. Пришибёт - секир-башка будет.

Рано, вовремѧ или поздно я, конечно, сдохну от натуги перед более сильным человеком ... Но кого это здесь волнует.

Алексей П

№29 | 17.11.2017-07:21

№21 | цвет писал(а):
И чти, я виноват в отрицании убеждений, что «нужно уметь драться» и «кто не умеет себя защитить, плох/такой-то»? Я виноват, что сливаю их, скажите, пожалуйста?
В самом отсутствии навыков драться, как я вас понял, виноват.

Сонце

№30 | 17.11.2017-11:39

№28 | цвет писал(а):
мне можно слить средства на занятия /я не знаю безплатных кружков по драке для взрослых/
достойного учителя /описать ли качества характера?
Достойного учителя нет и врядли предвидится. )) По поводу средств на занятия, тут нужно несколько спонсоров. Опять же какого рода занятия или кружок? Но прислать немного на хлеб, чтобы то что будет потрачено на хлеб скопить на занятия возможно. Оставляйте свои координаты.
№28 | цвет писал(а):
всё остальное в каморке.
Что остальное и в какой каморке? Где находится каморка,цвет размер, материал ?
[ Сообщение изменено: 17.11.2017 - 11:58 ]

Сонце

№31 | 17.11.2017-11:44

Цвет, добавляйте меня в закладки и пишите координаты мне в ЛС.

цвет

№32 | 17.11.2017-22:30

№29

А встречный вопрос

Как вам ситуация, когда кого-то рядом с вами бутусят, а вы стоите в стороне и наблюдаете?

Чувствуете ли вы себя Буддой, который управляет из своего центра всей ситуацией, или последователем хоопонопоно, медитирующем и ищущим в себе причины, или свидетелем из фильма улыбающейся Сьюзэн Джейкобсон "одна сотая секунды", или журналистом, звонящим по телефону, или вы не чувствуете ничего, пока вас самого не достанет?

Алексей П

№33 | 18.11.2017-14:11

№32 | цвет писал(а):
Да я, думаю, сразу вмешаюсь_.

цвет

№34 | 18.11.2017-18:14

вину за нежелание драться и защищать можете слить тому, кто посылает

осталась стратегия /"ты куда вмешиваешься?! Ты не за того борешься! Мы хорошие, а не они!"

и техника

обвиняют в плохой технике - нуждающиеся /мог бы по телосложению, да не захотел использовать способности
- соперники /тренироваться не с кем
- снобы /просто ты хуже всех, признай это

что осознавать?

Алексей П

№35 | 18.11.2017-19:03

№34 | цвет писал(а):
Отвечать на ваши вопросы на буду, ибо болтовню породит, но вывод сделал: нам обоим срочно заняться единоборствами, даже спаррингами безплатными. Что, проконтролируем друг друга ?
Обмен энергиями нужен (вы желаете преображения мне, я вам)?
Можно прийти в штаб ближайшей организации трезвенников или благотворительной - желающие найдутся. Вы где там живете_?
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

aab3a Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх