Скрыть

Верим ли мы в биоэнергетику?

Форум / Просмотр темы
Автор
valik

№0 | 14.11.2017-06:11

Очень давно хотел ''поднять'' тему биоэнергетического лечения. То, что биоэнергетик может снимать порчи, проклятия, сглазы т.е. делать чистку и уравновешивать энергетический баланс, это мы знаем. А то что при помощи биоэнергетики можно лечить практически любые заболевания, никто не признаёт или не хочет признавать. Что например плохого в том если вместо кардиостимулятора пройти 8-10 сеансов у биоэнергетика и иметь здоровое сердце. Также с поджелудочной, ведь операции на поджелудочной у нас на Руси, пока делать не научились. Лет 10 назад на западной Украине попробовали но что-то не срослось и программу закрыли. Может в США делают, но это сотни тысяч долларов. А ведь у биоэнергетика это обойдётся в ''копейки''. И что самое интересное, что биоэнергетическое лечение возможно на расстоянии, но правда сеансов в 3-5 раз будет больше, но всё же это возможно. Что-же происходит, откуда такое недоверие или уже все здоровы?

Сонце

Лишен права ответа

№1 | 14.11.2017-18:32

То что реально работает не нуждается ни в какой вере, оно просто работает. ))

valik

№2 | 14.11.2017-21:45

Работает это понятно, все дело в том, что люди на это как-то мало обращают внимание и больше доверяют врачам. Всё больше людей готовы заплатить тысячи долларов за летальный исход в клинике, чем пару сотен биоэнергетику за жизнь. Извиняюсь что взял крайности.

Сонце

Лишен права ответа

№3 | 14.11.2017-21:55

Ну Вам понятно, а мне непонятно. К примеру я считаю, не работает. И похоже много кто так же считает. Если бы работала то и платили бы за нее тоже тысячи долларов.

valik

№4 | 14.11.2017-22:51

Может где-то и платят, но настоящему биоэнергетику выбиться очень трудно, слишком много шарлатанов нам оставили в наследство Кашпировский с Чумаком.

Сонце

Лишен права ответа

№5 | 14.11.2017-23:09

Хорошо, давайте так. Скажите мне хоть один метод излечения биэнергетикой какой нибудь простенькой болезни, ну не знаю там бородавку вывести (но без трюков типа обвязать ее ниткой ) И я таки уверую и буду почитателем сего метода и его бесплатной рекламой.)))Договорились?

цвет

№6 | 15.11.2017-07:53

не существует юридических механизмов защиты клиентов от недобросовестных или ложных биоэнергетов, общепринятой системы контроля за качеством обслуживания и внедрённых критериев этого самого качества. Это порог как для клиентов, так и для биоэнергетики.

"сходил к человеку - постепенно мне полегчало" - это космический уровень оценки.

Вѣра - не духовный аванс высшим существам (в данном случае целителям), она базируется на фактах. То, что помогает, субъективно оценивается как божественное. Отсюда народные словообороты о боге как о крайней высоте иерархии могущества, имеющего неясные для человека механизмы и источник. "Ты для меня Бог, как скажешь - так и будет" - по сути приравнивается к любым другим уровням управления у людей с более конкретным мышлением. Лёгкость выражения этого слова даже у атеистов свидетельствует векторе общего его смысла.

Разумно ли верить в "энергетику" тем, кто не чувствует энергетические потоки, прежде возникновения или осознания этого самого чувства? Под чувством я понимаю и зрительные способности тоже.

цвет

№7 | 15.11.2017-12:00

признак чисто-биоэнергетического лечения:

после объявления начала лечения терапевт не произносит ни слова, не шевелится, не касается.
а человек начинает ощущать необычное - то, что без терапевта с ним никогда не происходило. С этого можно легко продолжить градацию до любого заболевания.

Раз уж случаи исцеления от официально-неизлечимых болезнях расхожи. valik приводил крайний примѣр болезни Паркинсона - через несколько дней публикации случайная прохожая сунула мне листок с жизненной историей исцеления от этого недуга.

Назар (Александр Назаркин)

Магия/ведовство, Целительство, Эзотерика

№8 | 15.11.2017-13:18

Недавно я проводил энергетическую чистку организма пожилому человеку, очень милой и больной женщине. Обычно пациенты ощущают лёгкий ветерок, а в этот раз она почувствовала, как из пальцев её рук что-то вытекает, какой-то тёплый поток, естественно она заволновалась т.к. подобных ощущений не испытывала никогда в жизни. Пришлось её успокоить, а после сеанса объяснить, что так уходит негативная энергетика вместе с болезнями и прочими недугами. После сеанса она искренне поверила в биоэнергетику, а раньше сомневалась. Кстати, уже на следующий день её было не узнать т.к. наступила долгожданная ремиссия.

№9 | 15.11.2017-14:18

Для тех, кто не верит в биоэнергетику - обучайтесь, убеждайтесь и практикуйте, всё бесплатно - http://ezo.club/article/3924/

Сонце

Лишен права ответа

№10 | 15.11.2017-14:41

№9 | Назар (Александр Назаркин) писал(а):
Спасибо, Вы очень щедры. Но мне все равно сомнительно мягко говоря. Еще настораживает что все биоэнергеты берутся лечить все глобальное, ну там СПИД или рак, не меньше. Но когда дело доходит до мелочи,но очень очевидной то пасуют. А мне кажется это потому, что такие глобальные болезни и без них на контроле у врачей и если пациент поправится всегда можно приписать это достижение себе. Бывают же конечно совсем больные, на голову. "лекари" которые требуют чтобы их пациенты лечились только у них, но эти истории всегда кончаются плохо.как для пациента, так и для "лекаря".

№11 | 15.11.2017-16:08

Все очень просто - я никогда не возьмусь лечить прыщ на чьей-то заднице, потому, что мне это неинтересно. На счёт "ВСЕ" тоже не согласен, обобщать людей вообще некорректно - каждый человек индивидуален, каждая душа - целая вселенная.

Сонце

Лишен права ответа

№12 | 15.11.2017-16:15

№11 | Назар (Александр Назаркин) писал(а):
Все очень просто - я никогда не возьмусь лечить прыщ на чьей-то заднице, потому, что мне это неинтересно.
Ах вот оно как.)) Только СПИД и рак,только хардкор. )) Ну все понятно.))

№13 | 15.11.2017-16:35

Не только СПИД и рак, лечил болезни попроще, например геморрой, суставы, артерии, много всего. Ну не насморк же лечить!

цвет

№14 | 15.11.2017-16:42

зависит от размаха включённости больного, не так ли?

угорь на лице Будды стоит чуть больших заморочек, чем фурункул на заднице обывателя. Опора на диагноз без энергетического приданого некорректна изнутри.

valik

№15 | 15.11.2017-23:58

А на счёт бородавки, это интересно, а за одно и глупо. Её легче выжечь азотом. Но гипертонию, это можно, ведь мекаментозно не лечится. На счёт СПИДа не знаю. А рак 1-2 ст. лечится. Ещё не плохо получается ''распутывать'' спайки головного мозга, где врачи сразу рекомендуют 4 операции. На 1 -ю приходишь сам, на 2-ю на коляске, на 3 ю на носилках, а 4 ю - ещё никто не приходил. Тем не менее их 4.

Сонце

Лишен права ответа

№16 | 16.11.2017-00:13

№15 | valik писал(а):
А на счёт бородавки, это интересно, а за одно и глупо.
Глупо,но зато показательно.)) Надо подкинуть депутатам кстати идею.)) Вводить сертификат на целительство, а так же всю прочую эзотерику и всех несертифицированых облагать огромными штрафами. А как один из тестов ввести выведение бородавок, при чем для всех эзотериков без исключения. Все не можешь вывести бородавку, гуляй и не волнует.что ты гадалка на Таро. )) И казна полниться и шарлатанов меньше станет. )) А то бедняжки маяться не зная какой бы еще принять закон идиотский и где бы еще деньги взять. А форумы где тусят целители да эзотерики заграничные, не поддающиеся местному сертифицированию,блокировать, без суда и следствия. )) Гулять так гулять.))

valik

№17 | 16.11.2017-00:34

Вот и гуляйте.

Наталья Нилова

Предсказания/гадания, Магия

№18 | 16.11.2017-01:11

№0 | valik писал(а):
Что-же происходит, откуда такое недоверие или уже все здоровы?
Результат трудно пощупать, измерить. Теоретически готова поверить, что такой вид лечения существует, а практически...
Вот мой личный опыт обращения (20 лет назад это было). Женщина проводила со мной сеансы. Водила руками по ауре и все. Еще "заряжала" мне крахмал для продолжения "лечения" дома. На болезнь мою ее сеансы никак не повлияли, а вот на крахмал...)))) Через пару недель в нем завелись червяки. Вот и не знаю до сих пор как воспринимать сей факт...

цвет

№19 | 16.11.2017-06:31

Я считаю, что если эффекта не чувствуется сразу во времѧ лечения - он вряд ли будет чувствоваться позже. Некоторые говорят, что "тѣло будет догонять, на эмоциональном уровне проблема дорабатывается столько-то дней, на ментальном столько-то, ..., на на духовном 40 дней", и так далее. "Иди домой, наблюдай за ощущениями, смотри сны, если что - звони". Я рассуждаю так: если целитель относится к человеку как к овощу - разумеется, ни эмоции, ни разум у человека не задействованы, это как операция с анестезией.

Самый яркий ответ на эту точку зрения - "зато смотри, какой эффективный овощ - загрузился и работает". Это воспитание чёткой ассоциации к лежачему положению и как следствия - неспособности адекватно реагировать на мiр будучи дѣятельным:
- Подай соль
- Подожди, я лягу, создам образ цели, желания, просмотрю светящиеся пути, и, может быть, подам.

У меня есть один новый знакомый ... теперь уже новый, поскольку душа совершенно заслонилась методиками - водил руками при мне. Кажется, это называется "пассы по двойнику". Я - сверхчувствительная, хлопала ресницами, не узнавая буквы, и думала о чём-нибудь своём: надо же хоть о чём-то думать. Этот людской вектор мною заброшен, а напрасно: они сами только портятся. Всех отбрасывать - амортизации не останется.

valik

№20 | 16.11.2017-20:18

№18 | Наталья Нилова писал(а):
На счёт заряжать крахмал , это по крайней мере глупо, но воду заряжать можно, она хорошо впитывает и держит энергию. А с вами видать работала не понятно кто, потому что нет смысла что-то зарязать , если пациент рядом. Да и по аруре водить нет смысла, это ничего не даст т.к. сначала нужно убрать причины, т.е. вылечить больной орган.

цвет

№21 | 17.11.2017-04:35

№20 | valik писал(а):
Да и по аруре водить нет смысла, это ничего не даст

мне этот приём дал абсолютно новые ощущения ... До него я забыла, что такое целостное тѣло. С той поры и идеалы ... Как минимум, они препятствуют новым расщеплениям и агрессиям.

Наталья Нилова

№22 | 17.11.2017-14:43

№20 | valik писал(а):
А с вами видать работала не понятно кто
Вот я тоже так подумала, поэтому "лечебные" сеансы прекратила.
И очень дорого она брала - 100$ за сеанс.
И сама очень странно выглядела (вид нездоровый, полнота, волосенки жиденькие, курила вдобавок).

valik

№23 | 18.11.2017-19:38

№22 | Наталья Нилова писал(а):
100$, конечно много, для ''специалиста'' такого уровня. Курила это понятно, старалась энергию тратила, ''пропускала через себя''- это начальные познания и практики в биоэнергетике. На самом деле биоэнергетик не ''пропускает через себя'' а '' вбрасывает'' энергию или работает методом ''вытяжки''.И для выздоровления органа достаточно 6-10 сеансов. А если лечение идёт на расстоянии, то количество сеансов увеличивается в 3-4 раза.

valik

№24 | 18.11.2017-20:01

И ещё, динамику к выздоровлению пациент обычно начинает чувствавать после второго сеанса, да и саму энергию во время сеанса тоже. Если хотите, могу показать.

ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего

Астрология, Предсказания/гадания, Парапсихология/экстрасенсорика

№25 | 18.11.2017-20:17

№22 | Наталья Нилова писал(а):
Ну, ведьмочки не должны красавицами быть)))))

valik

№26 | 18.11.2017-23:56

№25 | ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего писал(а):
Ведьмочка или не ведьмочка (скорее всего), а хорошо что не навредила.

Наталья Нилова

№27 | 19.11.2017-14:28

№25 | ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего писал(а):
Ну, ведьмочки не должны красавицами быть)))))
:)))) Ну да, только бородавки на носу не хватало...

Наталья Нилова

№28 | 19.11.2017-14:30

№26 | valik писал(а):
не ведьмочка (скорее всего), а хорошо что не навредила.
Не ведьма. Поэтому не навредить ни помочь она не может. Для этого сила нужна и знания.

valik

№29 | 19.11.2017-15:29

Конечно сила и знания, сейчас шарлатанов хватает, а скоро в Украине ещё прибудет, потому что медицина подорожает в десятки раз. Но самое интересное, что шарллатанам везёт и не ''до поры,да времени''. Умеют свои 'услуги'' впаривать.

ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего

Астрология, Предсказания/гадания, Парапсихология/экстрасенсорика

№30 | 19.11.2017-19:40

№29 | valik писал(а):
А хорошие специалисты "впаривать" не умеют и зачастую проигрывают рядом с шарлатанами, как ни печально.

valik

№31 | 19.11.2017-21:21

№30 | ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего писал(а):
Печально, ещё и как. Хорошие специалисты посвятили себя знаниям и практикам, а ''красиво толкать фуфло'' они не умеют. Есть также среди эзотериков ''информационщики''. Это уровень ''тренингов'' и ''коучингов'', но как практики , эти люди очень слабы, и очень многие из них сидят на ''договоре' с темными силами.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

929ae Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх