Скрыть

Какое будущее у человечества и в чем мы в этом виноваты?

Форум / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
Алексей П

№0 | 16.11.2017-07:31

В Интернете встретил описание одной женщиной сна: https://ladstas.livejournal.com/398581.html
Статья длинная, поэтому на странице вводите сразу в поиске (по Cntrl + F) предложение «А об этом не менее интересном случае рассказала женщина по имени Ирина» или его часть.
Прочитав этот текст, у меня возникло опасение: станут ли люди в будущем ещё более нежными, слабыми и инфантильными? И, самое главное, виноват ли я в этом?
Или наоборот?
Буду очень признателен вам за ответы.

Алексей П

№1 | 13.04.2018-09:33

Вот отдельно ссылка на её рассказ:
https://chudograd.wordpress.com/2014/03/05/встреча-с-людьми-из-будущего/
В конце- её электронная почта.

id9723

Анкета удалена

№2 | 13.04.2018-11:14

№1 | Алексей П писал(а):
Очень похоже на то, что рассказывается в шастрах (Ведах). Тугутова послушайте лекцию про устройство космоса. Ничего особенного в этом рассказе лично я уже после прослушивания его лекций не вижу. Таких историй полно по всей Земле. Земля , на которой мы живем имеет несколько измерений и порталов, через которые есть входы и выходы в эти измерения. И всё это существует параллельно всему и одновременно. Просто это нужно принять и не беспокоиться, т.к. все живые существа имеют право на существование. Если у тебя в душе будет мир , то ничего страшного с тобой никогда не произойдет. А про купол правда интересно. Над атмосферой есть слой очень радиоактивный, через который не пробиться обычным летательным аппаратам ученых .. как он там образовался никто толком не знает (ну или я не знаю). Есть один сумасшедший ученый Сидоров в ютюбе рассказывает бредни про плоскую Землю. Но это его бредни. Я считаю, что он просто спятил и строит свою картину мира , исходя из субъективных умопостроений (отрывочных знаний). Вообще много всего в мире и мир очень разнообразен. Нет никакого смысла париться. Нужно жить свою жизнь и стараться жить конструктивно, разобуславливаясь от нежизнеспособных мыслей в рамках заданной реальности. Если рыба начнет думать, почему она не птица, то она сойдет с ума и умрет. Поэтому надо понять кто ты есть и жить в соответствии с этим. Если ты человек, то и живи , как человек. Не надо беспокоиться. Всё оптимально, как есть.
А в ведах описано много разных существ, там описаны их летательные корабли, много всего.. Но и жизни не хватит, чтобы это изучить..да и не надо голову забивать..
Лично я всегда ощущала, что мы не одни во вселенной. И вселенных очень много. И очень много галактик. Вся наша вселенная со всеми нашими галактиками - это просто крошечный срез волоса на фоне бесконечности космоса.

id9723

Анкета удалена

№3 | 13.04.2018-11:22

Какое будущее у человечества и в чем мы в этом виноваты?
Будущее меняется каждую секунду.. Каждую секунду мир рождается заново , умирает и рождается заново. Понаблюдай за своим сознанием: сегодня ты умираешь от страха и впадаешь в темноту ужаса, а завтра уже вроде все не плохо, идешь улыбаешься солнышку и дышишь ветром...Всё зависит от того, что ты думаешь, ощущения постоянно меняются..
Я думаю, что Земля представляет собой очень интересный объект для многих существ. Это как плацдарм для исследования и обучения. Каждый занят своей работой. Пришелец Мити в своих записях говорит, что он работает на Галактическое Сообщество и просто следит за Землей. Например, они транспортировали на свою планету в Андромеде бабочек с Земли, так как у них не было таких существ, а они им понравились своей красотой.
Кто чем занят. У всех свои задачи и цели. Но в целом разумные существа относятся с уважением к различиям друг друга и не агрессируют без надобности. Вот и весь смысл жизни - разиваться самому и не мешать другим. Думаю это главное, что следовало бы соблюдать на Земле. Но на Земле есть господствующий преддиктор, который связан с диструктивными силами и от него идет разруха (это та гипотеза, которая как мне кажется акутальна на данный момент). НО люди пробуждаются от этого сна все больше и планета вместе с людьми постепенно будет менять свое сознание, повышая вибрации, а значит рано или поздно ГП будет свергнут. Классическая тема борьбы добра и зла. Только и всего. Ничего особенного. Всё, как всегда. Читайте "Мастера и Маргариту".

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№4 | 13.04.2018-11:44

№0 | Алексей П писал(а):
станут ли люди в будущем ещё более нежными, слабыми и инфантильными? И, самое главное, виноват ли я в этом?
Мы и сейчас нежные, слабые и инфантильные в сравнении с львами, тиграми и носорогами, однако мы ими повелеваем, а не наоборот. Важна не физическая грубость, а сила духа и интеллекта. Иначе прогресс шел бы в направлении динозавров а не наоборот. Хотя, говорят, дело выбора. Если есть желание побыть динозавром, нам могут предоставить и такую возможность.
Виноват ли кто-то из нас, что прогресс идет в ту или иную сторону? Смотря кто об этом будет судить. Светлые иерархии прогрессируют в направлении тонкости, темные - в направлении грубости, а нам, говорят, дана свобода выбора.
[ Сообщение изменено: 13.04.2018 - 11:52 ]

id9723

Анкета удалена

№5 | 13.04.2018-11:49

№4 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
ну) вот и я про то. что всё просто)

id9723

Анкета удалена

№6 | 13.04.2018-12:47

ржу

id9723

Анкета удалена

№7 | 13.04.2018-13:36

В Интернете встретил описание одной женщиной сна: https://ladstas.livejournal.com/398581.html
вот эта статья на мой взгляд полная чушь

id9723

Анкета удалена

№8 | 13.04.2018-14:43

DMix

№9 | 13.04.2018-15:40

№4 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
говорят, дана свобода выбора
Дана :)
В этом и замысел.
Запульнули далеко-далеко и смотрят - найдешь дорогу домой или нет.
Причем сами себе уровень сложности подбирали.
Есть еще кое что - но...

id9723

Анкета удалена

№10 | 13.04.2018-15:41

№9 | DMix писал(а):
В этом и замысел.
Вся надежда только на это))) Хочется не отвлекаться на эти игры с отравлением людей, майдаными и т.д.

id9723

Анкета удалена

№11 | 13.04.2018-15:42

Я себе часто напоминаю:
-Не ведись!
- На что не вестись?
-Вообще ни на что!)

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№12 | 13.04.2018-17:34

Будущее решается сейчас. Как будете мыслить, так и будет. А так планета на грани потопа.

DMix

№13 | 13.04.2018-20:48

№12 | Кузьмин Сергей писал(а):
планета на грани потопа
Ну плохое пророчество может быть и отменено - на все воля Всевышнего.
Про отмену о Ниневии можно в библии прочитать.

Но там люди кое что сделали - а не ждали.
К ожидающим конечно придет "приметное".

А для тех кто шевелится в духе:
"не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там.
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" Лк.17:20

DMix

№14 | 13.04.2018-20:59

Кто нибудь слышал такое понятие как "родиться в духе".
Или "проснуться из праха земного".
Что является критерием.
Кто как думает?

DMix

№15 | 13.04.2018-21:21

№14 | DMix писал(а):
"проснуться из праха земного"
Думаю, это как минимум вспомнить прошлое свое воплощение.

id9723

Анкета удалена

№16 | 13.04.2018-21:46

Нет, это пробудиться в Духе.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№17 | 13.04.2018-21:50

№14 | DMix писал(а):
"родиться в духе".
Это вам откуда пришло??? Такое я во вселенских видел. Духи - это ниже нежели "Боги" и является наказанием для высших. В общем в виде призрака блуждают души и иногда продлевают жизнь людям находящимся в коме.
№14 | DMix писал(а):
проснуться из праха земного
А это просто из Библии. Только там фраза по другому звучит. Бог вдул в прах и родился человек с духом в сердце. Не дословно, но смысл такой.

DMix

№18 | 13.04.2018-21:51

№16 | бумажное облако писал(а):
Нет, это пробудиться в Духе
Возможно.
Мне кажется это войти в класс подготовки к воплощениям(нижние небеса) откуда цикл реинкарнаций происходит или еще дальше себя вспомнить - от куда вообще пришел.
[ Сообщение изменено: 13.04.2018 - 21:57 ]

DMix

№19 | 13.04.2018-21:55

№17 | Кузьмин Сергей писал(а):
из Библии. Только там фраза
Книга пророка Даниила гл.12
2.И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№20 | 13.04.2018-22:00

№19 | DMix писал(а):
И многие из спящих в прахе земли пробудятся,
В битие подобный фрагмент есть в образовании планеты и людей. Смысл, что сначала создана материя, а потом вселен дух.

DMix

№21 | 13.04.2018-22:06

№20 | Кузьмин Сергей писал(а):
В битие подобный фрагмент есть в образовании планеты и людей. Смысл, что сначала создана материя, а потом вселен дух.
Да.
Время просто сейчас другое - потому и Даниил.
Многие сильные души воплотились - но не все помнят кто они(спят).

id9723

Анкета удалена

№22 | 13.04.2018-22:12

№20 | Кузьмин Сергей писал(а):
Думаю это про разное немного

id9723

Анкета удалена

№23 | 13.04.2018-22:12

№21 | DMix писал(а):
Да.

DMix

№24 | 13.04.2018-22:13

№23 | бумажное облако писал(а):
Да.
И что делать будем?

DMix

№25 | 13.04.2018-22:17

Практически каждый на этом форуме на голову сильнее ортодоксов(книжников и фарисеев) от веры.
Я имею ввиду тех кто не признает реинкарнацию и тупо сносят посты - а то и просто блокируют доступ.

id9723

Анкета удалена

№26 | 14.04.2018-00:15

Потоп думаю ещё долго не случится...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№27 | 14.04.2018-07:23

№22 | бумажное облако писал(а):
Думаю это про разное немного
В герметическом учении есть в Египте Бог Смерти и он из праха делает себе войско. Фрагмент в книге Мертвых египетской это описано.

id9723

Анкета удалена

№28 | 14.04.2018-07:29

№27 | Кузьмин Сергей писал(а):
Я,думаю, что это уже не актуально. Аллегории со временем устаревают.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№29 | 14.04.2018-07:46

№28 | бумажное облако писал(а):
Я,думаю, что это уже не актуально.
Сейчас ученые думают над этим вопросом, как сделать людей из праха. Особенно опыты с ДНКа.

id9723

Анкета удалена

№30 | 14.04.2018-08:21

№29 | Кузьмин Сергей писал(а):
Ничего кроме бед учёные изобрести не смогут пожалуй... хотя если нас инопланетяне создали по некоторым данным, то фиг знает. Но может быть есть, как то, так и это, и , отсюда столько разнообразия.

№31 | 14.04.2018-12:35

№19 | DMix писал(а):
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
Я думаю, здесь имелось в виду элементарное перевоплощение душ. Если бы под этим подразумевалось Духовное Пробуждение, то не было бы для одних "жизни вечной", а для других "вечного поругания и посрамления". Просто сейчас идет смена эпох и вновь воплотившиеся будут "сдавать выпускные экзамены", чтобы можно было "отделить зерна от плевел".
А духовное пробуждение далеко не всегда сопровождается вспоминанием прошлых жизней, говорят, чтобы их все вспомнить нужно подняться выше любого уровня, достигнутого в прошлых воплощениях...

id9723

Анкета удалена

№32 | 14.04.2018-12:40

№31 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
да, на это необходимо МНОГО энергии, а сейчас люди столько не имеют...
А вот что я нашла
Норвежские ученые обнаружили «темную» зону на ледяном щите в Гренландии, которая образована слоем пыли и сажи. В зоне быстро тает лед, что влияет на рост уровня моря и создает вероятность затопления обширных побережных территорий по всему миру. Об этом пишет издание Science Alert.
«Темная» достигает 400 километров в длину, ее максимальная ширина — 100 километров. На ее территории растут темноцветные водоросли, которые питаются частицами углерода, и придают льду характерный оттенок. В результате снижается альбедо — способность поверхности отражать солнечные лучи. Вместо этого лед поглощает энергию и начинает быстро таять.
Жидкая вода, в свою очередь, способствует росту водорослей. Даже небольшое потепление приводит к взрыву их численности, в итоге растет площадь «темной зоны». Из-за этого возникает эффект обратной положительной связи, который еще больше усиливает таяние.
Ученые выяснили, что самый большой вклад в сокращение объемов льда вносит сажа от лесных пожаров и других процессов горения. Она отвечает за 73 процента изменчивости альбедо.

id9723

Анкета удалена

№33 | 14.04.2018-12:41

№31 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
не всегда сопровождается вспоминанием прошлых жизней,
а иногда это даже вредно вспоминать!

№34 | 14.04.2018-12:43

№14 | DMix писал(а):
Кто нибудь слышал такое понятие как "родиться в духе".
Или "проснуться из праха земного".
Что является критерием.
Кто как думает?
"Родиться в духе" - это первое духовное посвящение, когда у человека открывается ( или приоткрывается) "духовное зрение" (видимо "третий глаз") и он перестает быть атеистом и материалистом.
"Проснуться из праха земного" - заново воплотиться в этом мире.

id9723

Анкета удалена

№35 | 14.04.2018-12:45

№34 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Проснуться из праха земного
А мне почему-то отзывается эта фраза именно так, что перестать быть материалистом. Хотя ты ведь не прах пока жив. Тогда да - больше на перевоплощение тогда похоже.

id9723

Анкета удалена

№36 | 14.04.2018-12:45

но мы и не из праха воплощаемся...вот что странно...короче странная фраза)

№37 | 14.04.2018-12:54

№36 | бумажное облако писал(а):
но мы и не из праха воплощаемся...вот что странно...короче странная фраза)
Ну почему же. Просто эта фраза для находящихся в этом мире. Души воплощаясь, как бы "просыпаются" в нашем мире и из его элементов (праха земного) создают себе новое тело.
А вообще это просто "образное выражение". Типа мы умерев "засыпаем" в прахе земном (могиле), а перевоплощаясь, заново из этого праха "просыпаемся".

№38 | 14.04.2018-13:14

№26 | бумажное облако писал(а):
Потоп думаю ещё долго не случится...
Потоп мог бы случиться при "переполюсовке" - кувырке Земли под влиянием прохождения планеты Нибиру в 2012-м году. Но раз этого уже не произошло, есть надежда, что и впредь не случится. Видимо наши старшие братья подсуетились.
А медленное таяние ледников не так страшно - будет время перебраться в безопасное место.
Получается, самая большая опасность сейчас от "мировых элит" которые всерьез озаботились сокращением населения - так и норовят 3-ю мировую развязать...

id9396

Анкета удалена

№39 | 14.04.2018-14:48

№38 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
3-ю мировую развязать.
между нациями будет идти.

DMix

№40 | 14.04.2018-15:01

№34 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
"Проснуться из праха земного" - заново воплотиться в этом мире.
Доброго дня Ярослав.
Все таки, думаю, что спящий в прахе земном - это тот кого поглотила мирская суета, материальное и он не помнит кто он(свое последнее воплощение и текущие задачи).
«не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться снова»Ин. 3:7-87
[ Сообщение изменено: 14.04.2018 - 15:18 ]

DMix

№41 | 14.04.2018-15:05

№37 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Души воплощаясь, как бы "просыпаются" в нашем мире
Можно сказать и так - засыпают для Того мира.

DMix

№42 | 14.04.2018-15:12

"Подлинно, не знать самих себя — крайнее безумие,
хуже умопомешательства.
Последнее есть болезнь невольная,
а первое есть следствие развращенной воли"
(свт. Иоанн Златоуст, 48, 126).

http://www.biblioteka3.ru ... »

№43 | 14.04.2018-15:40

№40 | DMix писал(а):
спящий в прахе земном - это тот кого поглотила мирская суета, материальное и он не помнит кто он(
Можно наверно и так истолковать, это тоже в принципе правильно звучит...

DMix

№44 | 14.04.2018-15:47

Есть ощущение, что многое зависит от того, как много людей проснется и вспомнит о Всевышнем.
И вера не на словах, а действенная - т.е. когда вера стала знанием.

№45 | 14.04.2018-15:55

№39 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
между нациями будет идти.
Да, силы зла хотели бы перессорить все нации между собой. Хотя война сейчас идет не между нациями, а между силами зла и добра, какие бы нации в этой войне ни участвовали...

DMix

№46 | 14.04.2018-16:00

№45 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Да, силы зла хотели бы перессорить все нации между собой. Хотя война сейчас идет не между нациями, а между силами зла и добра, какие бы нации в этой войне ни участвовали...
Да.
Добавлю.
(Религии)Превозносясь над другими, не замечают, как сами же нарушают заповедь "Не суди и не судим будешь".

id9396

Анкета удалена

№47 | 14.04.2018-16:22

№45 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
между силами зла и добра,
Это всегда.

id9723

Анкета удалена

№48 | 14.04.2018-16:48

№44 | DMix писал(а):
Да, это состояние ощущения себя в мире. Многим из нас его не хватает. Я именно так себя ощущаю - передавленной. Будто сама себе жить не даю.

DMix

№49 | 14.04.2018-17:03

№48 | бумажное облако писал(а):
Будто сама себе жить не даю.
Значит рвется, все таки, душа на волю :)
http://ilibrary.ru/text/1493/p.1/index.html
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

b0811 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх