Скрыть

Гносис

Форум / Просмотр темы
Автор
id6206

Анкета удалена

№0 | 7.12.2017-18:22

Друзья!!
Сегодня в 19.30 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ЛЕКЦИИ №4 по этой ссылке:
Участие бесплатное!!

ТЕМА ЛЕКЦИИ: "ТРИ УМА" (подробнее в ссылке под видео)

[ Сообщение изменено: 7.12.2017 - 19:00 ]

id6206

Анкета удалена

№1 | 7.12.2017-18:27

С предыдущими лекциями можно ознакомиться здесь http://www.youtube.com/playlist?list=PL7Cyf0K72PzSMUl3mgKK7m_LOX3Yy1v3k

id6206

Анкета удалена

№2 | 11.12.2017-18:33

Привет, Сегодня в 19.30 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ЛЕКЦИЯ №6 "ПРОБУЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ" ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=B68kdEZ6tlY

id6206

Анкета удалена

№3 | 13.12.2017-14:55

Сегодня в 19:30 новая лекция...
Ссылку выложу на трансляцию ближе к началу. Не пропустите!

id6206

Анкета удалена

№4 | 13.12.2017-19:43

id6206

Анкета удалена

№5 | 15.12.2017-20:43

Новая лекция будет завтра.

id6206

Анкета удалена

№6 | 16.12.2017-05:03

Еврейские мудрецы и каббалисты считают, что цель жизни человека на Земле состоит в том, чтобы трансформировать своё сознание в высшее над-сверхсознание. Как только это произойдёт со всеми людьми на Земле, Вселенная исчезнет.

Они рассчитали, что этому процессу отводится 6000 лет начиная с того момента, когда впервые в истории человек смог достичь высшего уровня развития своего разума. Этого человека на языке Библии звали Адам, что означает "подобный" (Богу). Естественно, речь идёт о свойствах его сознания, а не о внешнем сходстве. Что будет потом, вопрос отдельный.

Сейчас мы находимся в 5778 году от начала процесса трансформации сознания первым человеком, в существо, для которого миллиарды сознаний всех людей когда-либо рождённых, являются клетками его мозга. По каббале, когда всё человечество достигнет этого уровня, Вселенная исчезнет из нашего восприятия, растворится как мираж.

И по мере того, как люди будут развивать своё сознание, в этом смысл жизни всех людей, наш мир постепенно будет для них исчезать, а когда этого достигнут все люди на Земле к концу шестого тысячелетия -- Вселенная исчезнет. Даже если ядерные войны уничтожат 90% человечества, то оставшиеся 10%, обязаны будут этого достичь. Осталось 222 года.

sibfractal

Анкета удалена

№7 | 16.12.2017-08:55

давайте не будем множить и без того многочисленные заблуждения про годы, циклы, сроки, эпохи и т.д.
Каждая культура и религия называет свои цифры, а если учесть, что первоисточники давно и надёжно похоронены, то вообще тёмный лес.
В Гите, к примеру, год Брамы - 360 земных лет, и когда в Писании речь заходит о годах, люди думают, что это обычные земные года. Маха-Юга, сумма 4-х = 4320000 земных, манвантара - век Брамы (100 божественных лет), а Маха-Кальпа, т.е. срок жизни Вселенной аж 311 триллионов с хвостиком.
Мне понравилось выражение Махатмы:
"люди разделили Бытие на секунды и потонули в нулях"
:-) :-)) :-)))

Красько Алеся

Астрология, Психология, Эзотерика

№8 | 16.12.2017-10:46

№6 | просто я писал(а):
Может это не стоит рассматривать как катаклизм или Армагеддон. Трансформация сознания подразумевает выход на более высокие частоты. А более низкие начнут постепенно исчезать, так как ими перестанут пользоваться. То есть начинается с того, что самые низшие грубые планы начнут исчезать, физический мир это тоже низший план, поэтому структура физическая сначала начнёт быть менее твёрдой. Все постепенно. Только вопрос в другом, если люди трансформируют своё сознание, то им не нужно будет воевать, не будет смысла и в физическом мире тоже смысла не будет. Частоты повысились - физика отошла. Вот поэтому и исчезнет.

id6206

Анкета удалена

№9 | 22.12.2017-00:01

id6206

Анкета удалена

№10 | 22.12.2017-00:02

id6206

Анкета удалена

№11 | 22.12.2017-00:07

Мы просто все в яйце:)

Брахман — Бог-Абсолют, мысль, разум, вера, первооснова всех вещей и явлений, вселенский абсолют то, что создало Вселенную и, то из чего она возникла. Брахман: бесконечен, неизменен, неподвижен. Брахман создатель Вселенной и сама Вселенная.
Брахман единая абсолютная сущность, чистое сознание и неомраченная радость, блаженство, которое является первоосновой и источником всего сущего.
Брахман, невыразим в позитивной терминологии и непостижим любыми логическими системами: он определяется только через отрицание: неслышимый, невидимый, нерожденный, немыслимый, непроявленный, «не это, не это» и т.п.
Брахман являет собой образ абсолютного мирового единства.
Вселенная в Брахмане проявляется и исчезает, следуя определённым временным циклам.
Самый короткий цикл времени, один час Брахмана, «Манватара» равен 308.571.429 годам. В каждой Манвантаре мир, создаётся заново, имеет своих богов и героев.
14 манватар составляют одну Кальпу или — день Брахмана продолжающийся 4.320.000.006 Земных лет.
По прошествии дня Брахмана «Кальпы» наступает ночь Брахмана называемая — «Пралая» это период отсутствия активности во Вселенной, длительность Пралая равна Кальпе, то есть 4.320.000.006 Земных лет.
Ночь Брахмана «Пралая» знаменует собой уничтожение мира. Таким образом, божественные сутки длятся 8.620.000.012 лет.
Месяц Брахмана состоит из тридцати суток и равен 258.600.000.360 лет,
Год Брахмана — из двенадцати месяцев, то есть 3.103.200.004.320 лет
Брахман живёт один век называемый «Махапралая» (великое разрушение), «Махапралая» век Брахмана равен 310.320.000.432.000 лет. Со смертью Брахмы происходит полное уничтожение Вселенной.
Нынешний Брахман находится на 51 году своей жизни.
Наша вселенная называется «Яйцом Брахмы».

Брахманом именуют безличный аспект Абсолюта, как бытия, лежащего за пределами этого временного материального творения. В Ведах описывается, что Верховный Господь - сат-чит-ананда, то есть вечен, исполнен знания и блаженства. Брахман воплощает в себе аспект сатАбсолюта, т.е. аспект вечного бытия. Уровень осознания Брахмана - это стадия освобождения от материального сознания. Уровня осознания Брахмана достигает гьяни, размышляя над природой Абсолютного путем отрицания временных объектов этого материального мира. На санскрите это называется нети-нети: “Это не Абсолютная Истина, и это не Абсолютная Истина, и то не Абсолютная Истина…”
Если такие поиски увеничиваются успехом, то такой философ осознает, что Абсолют существует, но не имеет материальной формы, материального цвета, материальных чувств, не занимается материальной деятельностью, и вообще не имеет ничего общего с этим материальным миром. Он не синий, не зеленый, не красный, не горький и не соленый, не теплый и не холодный, он не говорит и не молчит, не кусается и не щипается, не ходит и не лежит. Его нельзя познать и нельзя почувствовать. Он просто существует, этот Брахман. То есть осознание безличного Брахмана - это осознание того, чем не является Абсолютная Истина.

sibfractal

Анкета удалена

№12 | 22.12.2017-06:30

В Пураны внесли корректировку согласно последним научным данным??
Или кто-то решил посчитать вручную на глючном калькуляторе? Цифры-то пляшут.
Можно ссылочку?
Напугался вначале, думал, Мандела или параллельная реальность, проверил - нет, с моим миром всё в порядке.

id6206

Анкета удалена

№13 | 22.12.2017-07:56

Ссылочки нет. Загугли.

0000000

Не специалист

№14 | 22.12.2017-19:39

Наша скромная планета Земля пока не считается "священной" в нашей уже 2-й Солнечной Системе (была 1-я,будет и 3-я). Человеческая эволюция проходит на Земле по принципу "страдания"; только страдая,человек духовно самосовершенствуется... Вся Материя в Солнечной Системе находится в 7 разных состояниях-измерениях,или в 7 Планах Сознания ("сознания" - потому что весь Физический Мир родился из Сознания Логоса Земли ).То есть земное физическое человечество проживает в 7-этажном божественном доме,но пока реально воспринимает только 1-й этаж: Физический План 3-го измерения.
Сам Физический План и временная физическая Личность (мы с Вами) - эволюционно ВРЕМЕННЫЕ !... Например,сегодня жители Венеры живут на Астральном Плане,в 4-м измерении,в своих индивидуальных энергетических тонких телах - Астральных. На Венере уже нет физических царств природы: растительного,животного,физического человечества - они эту часть эволюции уже прошли. Логос Венеры на 1 миллион земных лет эволюционно ОБОГНАЛ нашего Логоса Земли (нас задержала Луна)... А жители Сириуса уже постоянно проживают в 5-м измерении,на Ментальном Плане в своих индивидуальных Ментальных телах...
Немногие земные физические люди знают: каждую ночь во время сна все люди "умирают" для Физического Плана третьего измерения. Человек спит ЖИВОЙ,но БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ... А где в это время пребывает его личное Сознание?... Или на Астральном,или на Ментальном Планах Сознания,в 4-м или в 5-м измерениях. Но если человек не обладает Астральным,Ментальным Ясновидением - то утром,проснувшись,помнит только обрывки снов... Во время ночного сна сам Духовный Человек покидает свое физическое тело и в астральном или ментальном телах переходит в другие измерения. Всеми духовными и энергетическими процессами сна управляет "автоматически" Духовная Душа данного человека...

0000000

Не специалист

№15 | 23.12.2017-13:48

Я немножко прослушал кусочек лекции с ролика... Это все - компиляция трудов Блаватской и Бейли... ничего нового. Да и сам лектор удручает - зануда,не умеет читать публичные лекции... Для новичков,возможно,лекции и будут интересны,но для профессионалов - это всего лишь "экзотерическая арифметика". Кроме того в лекции о 3-х умах,ни слова не сказано о РЕАЛЬНЫХ 4-х Умах Духовного Человека.
1. это низший конкретный ум временной физической Личности; у современного самого умного академика эволюционно пробуждены и активны всего 12% клеток физического мозга;
2. Высший Духовный Ум индивидуальной Духовной Души человека.
3. Высший Абстрактный Ум человеческой Духовной Триады.
4. Божественный Ум человеческой Монады.
Все высшие Умы у современного человека пребывают пока в латентном состоянии - это духовное эволюционное Будущее. У большинства Посвященных уже работает Высший Духовный Ум Души; такие люди свободно телепатически общаются между собой на Ментальном Плане Сознания,им нет нужды встречаться в физических телах на Физическом Плане третьего измерения.
Так же слабо раскрыт сам ПРОЦЕСС мышления низшего конкретного ума. В процессе мышления участвуют:
а/ индивидуальное Ментальное тонкое энергетическое тело духовного человека;
б/ "читта" - умственное вещество,или ментальная энергия;
в/ клетки и нейронные связи физического мозга...

id6206

Анкета удалена

№16 | 23.12.2017-13:53

№15 | стремящийся 7 писал(а):
Да, лектор мне тоже показался не самым лучшим, но человек хороший) А про ум, я думаю, там ещё дальше будет подробнее, это всего лишь начало. Спасибо, что заглянули:)

sibfractal

Анкета удалена

№17 | 23.12.2017-14:10

№13 | просто я писал(а):
Ссылочки нет.
плохо.
№13 | просто я писал(а):
Загугли
№12 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
проверил - нет, с моим миром всё в порядке.
это значит загуглил. Теперь твоя очередь. Гугли и исправляй ошибки

id6206

Анкета удалена

№18 | 23.12.2017-14:14

№17 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Ладно. Проверю.

sibfractal

Анкета удалена

№19 | 23.12.2017-14:14

№14 | стремящийся 7 писал(а):
только страдая,человек духовно самосовершенствуется
Вот это слово, которое я выделил, пожалуйста уберите.
И не надо плодить здесь искажения и заблуждения, их и без того здесь грандиозный переизбыток.

0000000

Не специалист

№20 | 23.12.2017-14:17

Мне лично в жизни повезло: я приступил к изучению трудов Елены Рерих уже после окончания Школы Арканов... Когда начал знакомится с Агни Йогой то в начале задал себе вопрос: что в этом духовном учении ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО - чего уже нет в мировых классических Духовных Учениях Востока и Запада?... Оказалось - НИЧЕГО !!!... Все те же общие экзотерические Духовные Знания,облеченные в поэтический русский язык,к тому же в такой мере образно абстрагированный - что в этом абстрагировании теряется сам смысл. С точки зрения научной психолингвистики (кто ее изучал) - это вообще плохо читаемые и воспринимаемые экзотерические тексты...

sibfractal

Анкета удалена

№21 | 23.12.2017-14:20

№14 | стремящийся 7 писал(а):
человек духовно самосовершенствуется..
Человек совершенен, ему некуда самосовершенствоваться.
Развиваться - пожалуйста, сколько угодно, свивайтесь и развивайтесь, мы все, совершенные божественные существа, целую вечность этим
занимаемся.

id9396

Анкета удалена

№22 | 23.12.2017-14:20

№20 | стремящийся 7 писал(а):
знакомится с Агни Йогой
Когда я читала ее то у меня в комнате стояли светлые фигуры
огромные до потолка 3 метра, я тогда еще не знала, что
у меня видение открылось. Это были белые братья.

sibfractal

Анкета удалена

№23 | 23.12.2017-14:25

№20 | стремящийся 7 писал(а):
С точки зрения научной психолингвистики (кто ее изучал) - это вообще плохо читаемые и воспринимаемые экзотерические тексты
А с моей обывательско-дилетантской точки зрения, это доступные для понимания простых людей тексты, расширяющие сознание, они перевернули всё моё мировосприятие на 180°

0000000

Не специалист

№24 | 23.12.2017-14:36

Это потому что до этого Вы не изучали 7 лет другие мировые классические Духовные Учения - не с чем было сравнивать. Что-то я не замечал,чтобы "простые люди" взахлеб изучали 6 томов книг Агни Йоги... Вам,наверняка,повезло больше...

id6206

Анкета удалена

№25 | 23.12.2017-14:38

Лично мне тексты тоже нравятся. Очень!

sibfractal

Анкета удалена

№26 | 23.12.2017-14:40

да, я фаворит Фортуны.
Сэкономил 7 лет, а может и поболе.

0000000

Не специалист

№27 | 23.12.2017-18:55

Невежество никогда не было прогрессивной творческой силой... А вот личную гордыню раздувало до неуемности. Знаете,отчего уже умерли некоторые,когда-то экзотерически грамотные, сайты?... За многие годы на них постепенно организуется плотная группа "старичков" - примерно ОДИНАКОВЫХ по личному духовному уровню,а потом эта "одинаковость" начинает душить сайт и он постепенно умирает... Без свежего воздуха все погибает...

id6206

Анкета удалена

№28 | 25.12.2017-15:20

На форуме появился модератор и ввёл правила, поэтому сайт не умрёт... наверное:)

id6206

Анкета удалена

№29 | 7.01.2018-03:36

id6206

Анкета удалена

№30 | 7.01.2018-03:36

id6206

Анкета удалена

№31 | 7.01.2018-03:37

id6206

Анкета удалена

№32 | 7.01.2018-03:37

id6206

Анкета удалена

№33 | 7.01.2018-03:37

id6206

Анкета удалена

№34 | 9.01.2018-05:30

id6206

Анкета удалена

№35 | 20.01.2018-15:42

Никто не обсуждает, тогда закрою.

id6206

Анкета удалена

№36 | 3.02.2018-12:29

По просьбам трудящихся )) продолжаю выкладывать свежие лекции школы гносиса. Тема, раскрывающая многие иллюзии в наше непростое время)

id6206

Анкета удалена

№37 | 3.02.2018-12:31

СУББОТА 03 Февраля в 14.00
❗Адрес: Адрес: ОНЛАЙН ЛЕКЦИЯ [вход по ссылке]❗
=============================================

ТЕМА ЛЕКЦИИ: "ВЕСЫ ПРАВОСУДИЯ"

⛔ ЗАКОН ДЕЙСТВИЯ И СЛЕДСТВИЯ
⛔ ВЕСЫ (КАРМА И ДАРМА)
⛔ КОСМИЧЕСКОЕ ПРАВОСУДИЕ (АНУБИС)
⛔ РИТУАЛ ВЗВЕШИВАНИЯ СЕРДЦА
⛔ КАК ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ КАРМЫ?
⛔ СОЗНАТЕЛЬНОЕ САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ
⛔ МИЛОСЕРДИЕ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ
⛔ ТИПЫ КАРМЫ (ЛИЧНАЯ, СЕМЕЙНАЯ, КОЛЛЕКТИВНАЯ)

✍🏻великая Космическая Справедливость.
Эта Справедливость осуществляется законом причин и следствий – Законом КАРМЫ.

🌈есть такое понятие как, Закон космического правосудия - КАРМА.
Это есть безошибочный закон воздаяния, который говорит: «Что посеешь, то и пожнешь».

Вот Этот самый СПРАВЕДЛИВЫЙ закон(КОТОРЫЙ НЕ ПОДКУПИШЬ И НЕ ДАШЬ ВЗЯТКУ) и будет он нам человекам-грешникам давать по Щам(заслугам). 🤜🏻

Согласно этому закону: И Праведный и Наслаждающийся развратной жизнью одинаково пожинают плоды того, что они посеяли.

😎Ух, добрые мои друзья! не Волнуйтесь БЕЗ наказания не останется никто.. )) Задолжал – РАСПЛАЧИВАЙСЯ.

Космическая Справедливость воздаёт каждому по ДЕЛАМ его. и БУДЕТ обратный удар: за добро – добром, за зло – злом.
Судьба человека складывается его делами, по которым "Закон Кармы" Выдаёт соответствующие результаты.

СТОИТ ЗАПОМНИТЬ: Следствие поступков, слов, желаний и мыслей человека неизбежно возвращается к нему – либо в виде наказания/страдания, либо в виде счастья и радости.

КАРМА есть порождение самого человека; особенно сейчас в наше современное(деградированное) время. и как говорят Бизнесмены: НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ТОЛЬКО БИЗНЕС! 😂

Вся наша жизнь есть результат кармы.
Следовательно, человек сам творит свою судьбу, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сам
=========
🗝Ответим на эти вопросы на наших лекциях! =========
Будем говорить об очень важных вещах.
У вас есть ПРАВО их знать. Приходите.

id6206

Анкета удалена

№38 | 6.02.2018-00:11

Лекция#25 про карму переносится пока что....
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

a209e Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх