Скрыть

Фальшивая "эзотерика".

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
0000000

Не специалист

№0 | 21.12.2017-17:27

В начале о термине... Есть 2 слова : "эзотерика" и "эКзотерика". Между ними гигантская разница,известная только профессионалам. "Эзотерика" - это всегда ТАЙНЫЕ высшие Духовные Знания,которые сообщаются Учителями Мудрости своим "принятым" Ученикам в воплощении. Сообщаются или во время духовной медитации,или во время ночного сна,когда Ученик пребывает в своем тонком духовном энергетическом теле на Ментальном Плане Сознания,в 5-м измерении... Почему ТАКИЕ духовные знания - тайные ?... Они опасны для духовно эволюционно не созревшего обыкновенного человека; такие знания дают гигантские Силы для управления событиями на Физическом Плане третьего измерения. Для духовно эволюционно не созревшего человека - это все равно,что дать гранату ребенку и выдернуть чеку - себя уничтожит и окружающих...
А вот слово "эКзотерика" - это все публичные духовные знания,доступные для всех желающих. Правильно сказать - "научная эКзотерика"; человек пытающийся освоить какое-то классическое Духовное Учение,постепенно начинает сам исследовать Тонкие Миры,одновременно занимаясь личными духовными и энергетическими практиками,на личном духовном опыте убеждается в истинности главных постулатах данного учения...
Научная Экзотерика имеет 3 уровня духовных знаний :
1-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая арифметика",наивные духовные знания "для начинающих экзотериков". На этом уровне сегодня работают почти все "эзотерические" сайты в мировом интернете,в том числе и российские.
2-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая алгебра"; например, еврейская Кабала.
3-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая высшая математика"; например,"Учение Вневременной Мудрости",1-я и 2-я часть опубликованы в 19 и 20 веках; 3-я часть будет опубликована после 2025 года...
Сегодня огромная масса"экстрасенсов" - шарлатанов всех мастей,что дурит доверчивый народ за его же деньги, корыстно используют "экзотерическую арифметику", даже не подозревая об "алгебре и высшей математике"научной эКзотерики...
Прохиндеи и шарлатаны на планете существовали всегда,они создали фальшивую виртуальную "эзотерику",в которую входят такие понятия,как "сглаз,порча,приворот,колдовство,исцеления,черная кошка" и так далее,и так далее... Эта фальшивая виртуальная "эзотерика" практически во все времена присутствовала в общественном обыденном сознании обыкновенных людей; с раннего детства мы слышим привычные слова:порча,сглаз,приворот,проклятие,колдуны,ведьмы,ясновидящ
ие... А когда вырастаем и в нашей личной жизни вдруг возникают какие-то проблемы,несчастья,катастрофы - обыденное общественное сознание тут же подсказывает нам причины - меня сглазили,меня кто-то проклял,кто-то меня заколдовал... Вместо того,чтобы исследовать личные кармические причины,избавляться от своих земных грехов - народ бежит к "экстрасенсам,колдунам,магам,ведьмам" - помогите,я заплачу любые деньги... Сегодня в России таких "специалистов" насчитывается по разным подсчетам 897 000 человек !?...И в год они зарабатывают около 20 миллиардов рублей... Зато около 11% всех больных в психиатрических клиниках - это они,бывшие "астролетчики,экстрасенсы,колдуны в 7-м поколении,ясновидящие и яснослышащие"...
Это первый уровень "популярной" в народе фальшивой "эзотерики"; здесь вроде бы все ясно и понятно : глупость,низкий личный интеллект,халявность,духовная порочная наивность. Но есть и 2-й уровень той же самой фальшивой виртуальной"эзотерики"- здесь встречаются образованные высокоинтеллектуальные люди,часть из которых просто психически больные... Они познакомились с азами "экзотерической арифметики" и начали накручивать в своей голове разные "духовные психологические схемы",сами создают ложные опасные мыслеформы - сами же в них верят,находят единомышленников,общаются друг с другом,да еще гордо кичатся этим на разных "эзотерических" сайтах... Вот это уже опасно!... Личные галлюцигены собственного мозга они воспринимают как некие духовные откровения-видения,которые,якобы,существуют в реальном духовном мире. Их личная психика больна,но они одержимы и сами не осознают своей одержимости... На разных экзотерических сайтах таких людей - тьма... Их никто и ни в чем не может переубедить - бесполезно. Вот эта интеллектуальная фальшивая виртуальная "эзотерика" особенно опасна для нормальных "начинающих" экзотериков,они,соблазнившись "художественным описанием такой духовной жизни" могут на многие годы задержать свое личное эволюционное духовное развитие. Такие "эзотеристы" -интеллектуальные агрессоры,они упрямо сражаются за свои личные "духовные достижения",они везде гордо заявляют о своих личных "контактах" якобы с какими-то Высшими Силами - Существами,художественно врут,точно зная,что никто и никак не проверит...
Вместо того,чтобы серьезно заняться личным духовным самосовершенствованием - такие "эзотеристы" тратят духовную энергию впустую. Они опошляют и дискриминируют истинную "научную эКзетрику". Посвященные люди нигде и никогда публично не заявят о своих личных истинных духовных "контактах" с Высшими Психическими Существами. У них нет личной гордыни,практически все они - бескорыстные Служители Расы.

Носов Владимир Алексеевич

Целительство, Шаманизм, Эзотерика

№1 | 21.12.2017-18:04

№0 | стремящийся 7 писал(а):
человек пытающийся освоить какое-то классическое Духовное Учение,постепенно начинает сам исследовать Тонкие Миры,одновременно занимаясь личными духовными и энергетическими практиками,на личном духовном опыте убеждается в истинности главных постулатах данного учения...
Стремящийся 7 скажите а, какими духовными практиками вы занимаетесь?

Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№2 | 21.12.2017-19:44

Ну если вы так рьяно ругаете ясновидящих, называя их шарлатанами, наверное вам есть чем с нами поделиться, расскажите о своих наработках.

Николаев Андрей Михайлович

Целительство, Консультант Тренер

№3 | 21.12.2017-19:46

наши прибывают ! зададим жару мозгоблудам !

0000000

Не специалист

№4 | 21.12.2017-20:03

Смотря что именно Вы подразумеваете под словом "ясновидящие" ?... На сайте можно в сутки напечатать только 1 Тему... Завтра,Сударыня,специально для Вас (даму надо уважать) я опубликую тему об истинном ясновидении. А уж Вы сами сравнивайте... Когда я читаю на разных экзотерических сайтах рубрику "собственная духовная практика" - а я по профессии практический психолог - так и хочется воскликнуть: чистая клиника !... Срочно нужен галоперидол... Люди такого про себя навыдумывали - просто ужас!... Это и есть ментальная одержимость. А одержимые люди практически никогда не осознают своей личной одержимости. Так и хочется спросит у очередного такого "мага" или "экстрасенса-целителя": ну кто именно тебе сказал,что у тебя есть духовная и энергетическая способность "мага,экстрасенса,ясновидящего..." ???... Каждый из этих корыстных прохиндеев внутри себя точно знает: нет у него вообще никаких способностей - он просто дурит доверчивых экзотерически невежественных простаков за их же деньги... Но я имею в виду ТОЛЬКО экзотерических жуликов... Об истинных духовно продвинутых людях я выражаюсь только с уважением - это истинные бескорыстные Служители Расы.
Публичная экзотерика - дело темное,ничто нельзя реально проверить: кто врет,а кто говорит Правду. У истинного бескорыстного Духовного Служителя есть только один главный показатель его личной духовной эффективности: скольким людям он бескорыстно помог в течении часа,дня,недели,месяца,года и всей его разумной жизни. Это и есть его личное бескорыстное Духовное Служение в данном воплощении... Все остальные показатели вторичны.

№5 | 21.12.2017-20:22

Хочу выразить вам благодарность за то, что расставили точки над понятиями эзо и экзо, ваша точка зрения более уместна, вы, можно сказать, расширили моё понимание.
Почему бы вам не зарегистрироваться как специалисту? Возможно, тогда не будет некоторых ограничений функционала?

0000000

Не специалист

№6 | 21.12.2017-20:45

Вы извините,но появиться в списке "таких специалистов" мне как-то грешно... Специалисты ЧЕГО ИМЕННО эти уважаемые люди ??... Человек позиционирует себя "магом-практиком",а сам вообще не знает,что такое истинная Духовная Магия?... Другой специалист зарабатывает деньги тем,что якобы избавляет-лечит от" дурного сглаза"... Хотя в 9-м классе средней школы все изучали физиологическое устройство человека,им подробно рассказывали: физический человеческий глаз никогда и ничего НЕ ИЗЛУЧАЕТ,а только воспринимает излучения из внешнего физического мира,а мозг выстраивает общую картинку... Какие могут быть "сглазы"?... И так далее...

№7 | 21.12.2017-21:00

Ваше дело, конечно. Важно то, насколько это важно для вас или нет (насчёт специалистов).
Я, конечно, надеюсь, что ошибаюсь, но мне чудится запах гордыньки; -)
Вот вы профессионал, и открыты Новому, но допускаете ли вы, что в чём-то можете ошибаться?
А насчёт глаз - тоже отдельная тема, мне было бы интересно всесторонне рассмотреть глаза. Пока до сердца не добрались ;-)

0000000

Не специалист

№8 | 21.12.2017-21:10

В этой "гордыньке" я также могу заподозрить и Вас лично - я читал многие Ваши посты... Просто профессионалы почти всегда раздражают дилетантов. А обвинение в личной гордыни - это популярная мода на всех экзотерических сайтах. Кстати,о физических глазах человека... Левый глаз - это "око" временной физической Личности. Правый глаз - это "око" Духовной Души человека. А духовный Третий Глаз - это объединенная энергия Личности и Души. Его иногда путают с центром Аджна между бровей - это просто Шишковидная железа. Вот когда у духовно продвинутого человека энергетически объединяются энергетические центры-чакры Гипофиза и Шишковидной железы - то внутри черепа вспыхивает ярко-белый свет и уже до конца жизни не гаснет. Такой человек обретает возможность особого "Эфирного зрения" и начинает видеть все энергетические формы земных живых организмов и природных физических предметов...

№9 | 21.12.2017-21:18

Ясно. Ещё вернёмся к этой теме, а сейчас у меня физические закрываются, потому как время за полночь, а духовные зорко зрят :-)
Ладно, 1 - 1, не будем бередить друг дружке гордыню; -)

Оксана Муслумовна

№10 | 21.12.2017-22:33

№4 | стремящийся 7 писал(а):
Вот только лечить меня не надо.

0000000

Не специалист

№11 | 23.12.2017-19:02

Сударыня,боже упаси!,никто и не собирался, С чего Вы взяли? Мир Вам.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№12 | 23.12.2017-20:06

№4 | стремящийся 7 писал(а):
а я по профессии практический психолог -

Дак идите и учите на СВОИ сайты других. Много вас тут горлопанов бегает...Напридумали - ЭКЗОТЕРИКА, как экзотика...

Смешно чесслово, как кто не придет НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, так начинают моск выносить...

Зачем, не потрудитесь сообщить, вкратце?
Што вам тут нужно вообще?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№13 | 23.12.2017-20:07

№11 | стремящийся 7 писал(а):
Мир Вам.

А, если мне такой ВАШ мир - не нужен, то что? Войну мне объявите?
Ну-Ну, ...попробуйте)))

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№14 | 23.12.2017-20:10

№6 | стремящийся 7 писал(а):
Специалисты ЧЕГО ИМЕННО эти уважаемые люди ??... Человек позиционирует себя "магом-практиком",а сам вообще не знает,что такое истинная Духовная Магия?...

Мне лекции тут читать надоело уже...Это опять очередная "выскочка" прикочевала сюда, типа...которую недавно в бан отправили....Забыла это Чудо))) Как зовут, забыла)))

И вы туда хотите?

№15 | 23.12.2017-20:25

Психолаг, бойся, грозный шаманка пришла, однако ッ
Вай, как даст бубном-то ❢➧) .

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№16 | 23.12.2017-20:29

№15 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Вай, как даст бубном-то ❢➧) .

Зачем бубном - это Священный инструмент...Хочу понять, кто тут опять веревки вьет, што за ЧОРТ?)

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№17 | 23.12.2017-20:32

№15 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
грозный шаманка пришла, однако

Ты это, за слогами следи...Если што)

№18 | 23.12.2017-20:33

Щ000РТ !1!
Мамааа, куда я попало !!!

№19 | 23.12.2017-20:35

наша щастья тута, што новенький ещё банить не умеет :-)
Но он быстро разберётся, так что нам лучше вовремя притихнуть... тема-то его ;-)

№20 | 23.12.2017-20:37

№17 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Если што)
ато што?
в бубен даш?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№21 | 23.12.2017-20:37

№19 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
так что нам лучше вовремя притихнуть... тема-то его ;-)

И что, что его? Несет чушь, которая визжит...Тебе интересно чушь толкать
№19 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
наша щастья тута,
впереди себя? Толкай...Я сказала, уши услышали...

Дайай, до свиданья))) Гы-гы-гы)

№22 | 23.12.2017-20:38

гыгыгы, ага :-) точна )))0

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№23 | 23.12.2017-20:39

№20 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
в бубен даш?

Твой бубен - тебе самому пригодится)))
Зачем мне тебе что-то давать? Ты мне друг, сват, брат?

Заведи тему, там и поговорим...
Ушла я, не интересно слушать блажь)

№24 | 23.12.2017-20:41

спасибо что развеселила :-☽

0000000

Не специалист

№25 | 24.12.2017-00:02

И что Вы тут делаете,уважаемый Андрей Михайлович,среди мощных ментальных вампиров?... От них идет черная энергетика раздражения. Деньги и гордыня - вот что им в жизни надо... Дурят людей за их же деньги. Народ в общем,за редким исключением, малограмотный и агрессивный... Это о них была моя тема: "фальшивая "эзотерика"... А с Вами было приятно пообщаться. Прощайте. Мир Вам... Покидаю сайт. Здесь душно и темно...

№26 | 24.12.2017-00:45

Да уж, чувств здесь гораздо больше, чем умничанья. Хотя народ старается.
Я знаю, что я здесь делаю, и это моё личное дело.
У меня есть способ находиться в этой невыносимой атмосфере без вреда для здоровья.
Я по гороскопу рыба, умею приспосабливаться к окружающей воде, а если не получается - приспосабливаю окружающую воду к себе.
А свойство такое называется -
ЛЮБОВЬ

Удачи !

Оксана Муслумовна

№27 | 24.12.2017-15:06

№26 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
А свойство такое называется -
ЛЮБОВЬ
Андрюха, ты классный парень.

№28 | 24.12.2017-16:00

№25 | 0000000 писал(а):
и это психолог с тридцатилетним стажем...

№29 | 24.12.2017-16:02

№27 | Оксана Муслумовна писал(а):
спасибо, Ксюш.
Вы тоже все классные. Просто многие не понимают, насколько!.

DMix

№30 | 29.12.2017-11:42

Всем добрый день и с наступающим Новым годом :)

Тема на самом деле очень интересная.
В своей жизни я встречался с человеком, который реально имел дар.
Расскажу.
Мы проходили предполетную проверку на другом аэродроме, для облета новенького борта.
Я зашел в кабинет, справа от меня доктор в халате наклонился над человеком и что-то делал - я как бы и не приглядывался в этот момент.

Потом человек с кушетки вышел, доктор подошел ко мне, я как обычно положил левую руку - что бы пульс и давление измерили.
Но он просто взял мою руку и я почувствовал, что как бы потерял контроль над телом, т.е. я был уже как бы вне тела.

Вторую руку он поднес ладонью ко мне и мысленно сказал не беспокойся.
Что значит не беспокойся, подумал я и взял какой-то своей светящейся рукой его светящуюся руку и как бы заблокировал.

Он по доброму мысленно опять сказал: все будет хорошо.
В общем я сопроводил его светящуюся руку, готовый в любой момент блокировать если почувствую что-то неладное.

Далее он записал пульс, давление, температуру и я вышел из кабинета.
Для меня все это было некоторым шоком - светящиеся тела, руки - ничего подобного со мной не происходило до этого.

Такие вот дела.
:)

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№31 | 29.12.2017-13:07

№30 | DMix писал(а):
Вторую руку он поднес ладонью ко мне и мысленно сказал не беспокойся.

Анекдоты, в студию)!

просто я

Сейчас на сайте

№32 | 29.12.2017-13:24

№31 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Чудеса же

цвет

Бан до 1.02.2018

№33 | 30.12.2017-04:30

№6 | 0000000 писал(а):
все изучали физиологическое устройство человека,им подробно рассказывали: физический человеческий глаз никогда и ничего НЕ ИЗЛУЧАЕТ,а только воспринимает излучения из внешнего физического мира,а мозг выстраивает общую картинку... Какие могут быть "сглазы"?... И так далее...

странно, я такого не помню, что мне говорили что не излучает. Зрачок действительно, излучает чуть меньше, чем цветная радужка. Но наблюдательные иридодиагносты знают последствия своих взглядов со всем набором шаблонов болезней, внутрь человека. И потому заранее излучают только благое.

irritato

№34 | 31.12.2017-01:38

Самое печальное- это то что после нехорошего опыта с фальшивыми эзотериками у среднего но любопытного обывателя складывается недоверчиво-агрессивное отношения ко всей эзотерике как таковой.

цвет

Бан до 1.02.2018

№35 | 31.12.2017-04:30

№4 | 0000000 писал(а):
а я по профессии практический психолог - так и хочется воскликнуть: чистая клиника !

кажется, признак непрофессионализма психолога

№0 | 0000000 писал(а):
Для духовно эволюционно не созревшего человека - это все равно,что дать гранату ребенку и выдернуть чеку

дать человеку образование, не вылечив его душу
[ Сообщение изменено: 31.12.2017 - 04:43 ]

цвет

Бан до 1.02.2018

№36 | 31.12.2017-04:36

№6 | 0000000 писал(а):
Какие могут быть "сглазы"?... И так далее...

а далее порчи ...

порчи могут быть: еды
вещей
живых существ
планеты

лично я много попортила еды. Покупала много лишнего и не могла съесть.

Щит у Ра

№37 | 2.01.2018-04:21

Извиняюсь конечно, но тема актуальная! Какая разница если про тебя говорят, что шарлатан, а ты на самом деле им не являешься. Разве что, это заденит твоё оторванное от души "Его". Главное - истина, правда. А жизнь покажет, кто шарлатан, а кто нет. Если хотя бы у Вас еще присутствует логика. Потом, если человек является психологом, то разные взгляды на определённый предмет, является "пищей" для анализа и в дальнейшем для конструктивной критики. А на "тявкующих Мосек", слоны внимания не обращают...

Щит у Ра

№38 | 2.01.2018-04:27

.....а шарлатанов, действительно очень много и людей с плохо работающим умом, тем более разумом, не меньше) Да пребудет с нами Ра))))

Оксана Муслумовна

№39 | 2.01.2018-12:49

№37 | Щит у Ра писал(а):
если про тебя говорят, что шарлатан, а ты на самом деле им не являешься.
Такое бывает, что маг делает работу, но она у него
не получилась. Я недавно обращалась к магу за
помощью, но толку ноль. Позвонила и сказала ему об
этом, он же меня и обвинил.

Я посмотрела через ясновидение, маг действительно
хотел помочь, но у него не получилось. Но ведь он
время свое тратил...если же я работаю с человеком и
результата нет то я еще 2-3 раза отрабатываю,
потому что честь дороже денег.

Оксана Муслумовна

№40 | 2.01.2018-13:48

Мне интересно, как же маги работают с людьми если
они не видят тонкие поля? Они проводят ритуалы,
но не видят есть изменения в тонком теле или нет.

В 2012 г. маг (имеет раскрученный сайт) попросила
меня посмотреть защиту ее участка вдоль забора,
я же зашла в дом прошлась по комнатам и была в
маленькой комнате там стол рабочий в центре стоит,
а со стен кричали рожи похожие на накрашенных
индейцев, но криков этих рож я не слышала только
мимика. Потом я у нее спросила, что за рожи
накрашенные висят на стенах и еще за ее спиной
умершая женщина.

Она мне ответила, что умершая женщина за ней - это
ее защита, а маски на стенах это духи защитники.
Она сильно ругала меня, что я ходила по ее дому,
и в наказание сказала, что заберет у меня силу и
отправит со мной разобраться умершую, что за ее
спиной стоит.

Как то я сидела ела на кухне вижу знакомый темный
женский силуэт перед столом встал, я ей сказала
*тьфу на тебя* и силуэт улетел. Забрала она у меня
силу или не забрала я не знаю.

маг Поляков Евгений Владимирович

Магия/ведовство, ТАРОлогия, Рунология

№41 | 2.01.2018-23:27

уважаемый топикстартер, Вы считаете бескорыстность единственным критерием,заслуживающим внимания, верно Вас понимаю? Просто уточнение.

DMix

№42 | 4.01.2018-16:19

№41 | маг Поляков Евгений Владимирович писал(а):
Думаю, если человек обладает реальным даром и помнит откуда этот дар - то бескорыстность и крайняя осторожность в применении являются необходимым условием.
:)

маг Поляков Евгений Владимирович

Магия/ведовство, ТАРОлогия, Рунология

№43 | 7.01.2018-03:09

необходимым, но всё же не единственным, верно?

Головатова Анна Витальевна

Парапсихология/экстрасенсорика, Саморазвитие, Эзотерика

№44 | 8.01.2018-01:05

Тьфу,какие мифы и байки!
ЭЗО...ЭКЗО....настоящие и ненастоящие...
прям Воланда мне напоминает из Мастера и Маргариты у Булгакова:
Мастер: — Знаю, моим соседом в сумасшедшем доме был этот мальчик, Иван Бездомный. Он рассказал мне о вас.
Воланд: — Как же, как же, я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!
Вы еще расскажите про ПОП Эзотерику...
Вся тема - догадки и детский сад. Развивайте мировоззрение, уважаемый автор.
№42 | DMix писал(а):
Думаю, если человек обладает реальным даром и помнит откуда этот дар - то бескорыстность и крайняя осторожность в применении являются необходимым условием.
№0 | 0000000 писал(а):
В начале о термине... Есть 2 слова : "эзотерика" и "эКзотерика". Между ними гигантская разница,известная только профессионалам. "Эзотерика" - это всегда ТАЙНЫЕ высшие Духовные Знания,которые сообщаются Учителями Мудрости своим "принятым" Ученикам в воплощении. Сообщаются или во время духовной медитации,или во время ночного сна,когда Ученик пребывает в своем тонком духовном энергетическом теле на Ментальном Плане Сознания,в 5-м измерении... Почему ТАКИЕ духовные знания - тайные ?... Они опасны для духовно эволюционно не созревшего обыкновенного человека; такие знания дают гигантские Силы для управления событиями на Физическом Плане третьего измерения. Для духовно эволюционно не созревшего человека - это все равно,что дать гранату ребенку и выдернуть чеку - себя уничтожит и окружающих...
А вот слово "эКзотерика" - это все публичные духовные знания,доступные для всех желающих. Правильно сказать - "научная эКзотерика"; человек пытающийся освоить какое-то классическое Духовное Учение,постепенно начинает сам исследовать Тонкие Миры,одновременно занимаясь личными духовными и энергетическими практиками,на личном духовном опыте убеждается в истинности главных постулатах данного учения...
Научная Экзотерика имеет 3 уровня духовных знаний :
1-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая арифметика",наивные духовные знания "для начинающих экзотериков". На этом уровне сегодня работают почти все "эзотерические" сайты в мировом интернете,в том числе и российские.
2-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая алгебра"; например, еврейская Кабала.
3-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая высшая математика"; например,"Учение Вневременной Мудрости",1-я и 2-я часть опубликованы в 19 и 20 веках; 3-я часть будет опубликована после 2025 года...
Сегодня огромная масса"экстрасенсов" - шарлатанов всех мастей,что дурит доверчивый народ за его же деньги, корыстно используют "экзотерическую арифметику", даже не подозревая об "алгебре и высшей математике"научной эКзотерики...
Прохиндеи и шарлатаны на планете существовали всегда,они создали фальшивую виртуальную "эзотерику",в которую входят такие понятия,как "сглаз,порча,приворот,колдовство,исцеления,черная кошка" и так далее,и так далее... Эта фальшивая виртуальная "эзотерика" практически во все времена присутствовала в общественном обыденном сознании обыкновенных людей; с раннего детства мы слышим привычныеслова:порча,сглаз,приворот,проклятие,колдуны,ведьмы,ясн
овидящ
ие... А когда вырастаем и в нашей личной жизни вдруг возникают какие-то проблемы,несчастья,катастрофы - обыденное общественное сознание тут же подсказывает нам причины - меня сглазили,меня кто-то проклял,кто-то меня заколдовал... Вместо того,чтобы исследовать личные кармические причины,избавляться от своих земных грехов - народ бежит к "экстрасенсам,колдунам,магам,ведьмам" - помогите,я заплачу любые деньги... Сегодня в России таких "специалистов" насчитывается по разным подсчетам 897 000 человек !?...И в год они зарабатывают около 20 миллиардов рублей... Зато около 11% всех больных в психиатрических клиниках - это они,бывшие "астролетчики,экстрасенсы,колдуны в 7-м поколении,ясновидящие и яснослышащие"...
Это первый уровень "популярной" в народе фальшивой "эзотерики"; здесь вроде бы все ясно и понятно : глупость,низкий личный интеллект,халявность,духовная порочная наивность. Но есть и 2-й уровень той же самой фальшивой виртуальной"эзотерики"- здесь встречаются образованные высокоинтеллектуальные люди,часть из которых просто психически больные... Они познакомились с азами "экзотерической арифметики" и начали накручивать в своей голове разные "духовные психологические схемы",сами создают ложные опасные мыслеформы - сами же в них верят,находят единомышленников,общаются друг с другом,да еще гордо кичатся этим на разных "эзотерических" сайтах... Вот это уже опасно!... Личные галлюцигены собственного мозга они воспринимают как некие духовные откровения-видения,которые,якобы,существуют в реальном духовном мире. Их личная психика больна,но они одержимы и сами не осознают своей одержимости... На разных экзотерических сайтах таких людей - тьма... Их никто и ни в чем не может переубедить - бесполезно. Вот эта интеллектуальная фальшивая виртуальная "эзотерика" особенно опасна для нормальных "начинающих" экзотериков,они,соблазнившись "художественным описанием такой духовной жизни" могут на многие годы задержать свое личное эволюционное духовное развитие. Такие "эзотеристы" -интеллектуальные агрессоры,они упрямо сражаются за свои личные "духовные достижения",они везде гордо заявляют о своих личных "контактах" якобы с какими-то Высшими Силами - Существами,художественно врут,точно зная,что никто и никак не проверит...
Вместо того,чтобы серьезно заняться личным духовным самосовершенствованием - такие "эзотеристы" тратят духовную энергию впустую. Они опошляют и дискриминируют истинную "научную эКзетрику". Посвященные люди нигде и никогда публично не заявят о своих личных истинных духовных "контактах" с Высшими Психическими Существами. У них нет личной гордыни,практически все они - бескорыстные Служители Расы.

К черту условия,рамки,ярлыки,бирки,иллюзии,шаблоны.Нет настоящих магов с сверхсилой и способностью,нет волшебников,странных,других,ведьм,колдунов и т.д. - есть люди разного уровня сознания,проявляющие себя из уровня своего сознания!Именно люди!!!Простые живые люди,с чувствами,эмоциями,мировоззрением,чвс,с своими убеждениями и восприятием.
И каждый из людей занимается тем,что может собой проявлять...Ты еще слишком юн в этих вопросах и мыслишь из шаблонов,представленных Социумом....
Посвященные люди нигде и никогда публично не заявят о своих личных истинных духовных "контактах" с Высшими Психическими Существами. У них нет личной гордыни,практически все они - бескорыстные Служители Расы."...бррр....
В психушке сидят те,кто заигрался или для определенных целей выбрал такую жизнь....
Личное мнение.Без обид)))

DMix

№45 | 10.01.2018-07:18

№43 | маг Поляков Евгений Владимирович писал(а):
Да.
№44 | Головатова Анна Витальевна писал(а):
Вы просто все забыли :)
Вспомните как вы родились - вспомните себя.

№46 | 10.01.2018-08:58

№45 | DMix писал(а):
Прекрасно помню!И откуда пришла и куда вернусь!
В энергию!
А разделять себя и окружающий мир на + и - ,равнозначно расколу.Снимите сначала полностью экранировку,а потом доказывайте про превосходство людей и душ - они уникальны,а не черно-белые.

блинкомом

№47 | 10.01.2018-15:44

Я видела все в этой жизни... Меня духовным просвещением не взять...

DMix

№48 | 10.01.2018-17:43

№46 | Головатова Анна Витальевна писал(а):
Прекрасно помню!
Добрый вечер.
Расскажите что помните.
Так мало тех кто смог через всю жизнь пронести это в памяти.

№49 | 10.01.2018-18:49

№48 | DMix писал(а):
Толку мало от рассказов.
Это нужно самому помнить,ощущать,жить с этим,опираться на опыт.
Так что от того что я вам расскажу о себе,вам от этого не станет ни холодно ни жарко.
Никакие истории и учения не заменят личного опыта,когда вы сами будете участником событий,видеть глазами,слышать ушами,действовать,ощущать всем своим существом.
Так что регрессивный гипноз и медитации вам в помощь.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

4af28 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх