Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
id9396

Анкета удалена

№0 | 22.12.2017-08:13

Показать всё сообщение ▼
Если в вас нет зависти значит вы Дух Святой.
На зависть как на новогоднюю елку лепятся все
остальное. Во мне тоже есть зависть - это
зависть на Успех, успешную жизнь. Мне помогла
это понять моя приятельница. Я честно
с ней обсуждала свои внутренние проблемы.

Обычно муз. работник детского сада достигает
успеха через 15-25 лет стажа, ко мне же пришел
через 2 года - показ на телевидение, впечатлила
моя игра на аккордеоне, сам уровень утренника.
Не играю на аккордеоне уже 20 лет. Успех был.

В торговле это продажа 2200 с кв.м. в день. Для
глубокой провинции с населением 40 тыс.чел.
с двух зон (одежда и валенки) - это нонсенс.
Чуть ниже уровень продаж с кв. метра был в Питере
в крупном магазине в центре. Успех был.

Есть сознание и подсознание, если вы обратили
внимание на джип, который проехал мимо вас -
это зависть. В момент у человека темнеет
энергетика в области головы, т.е. зависть ушла
в подсознание, это видно. Просто наблюдайте
за собой и сами все поймете.

Самосглаз и самопорча мешают человеку больше
чем всякая негативная программа типа порчи.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№50 | 25.12.2017-14:02

№0 | Оксана Муслумовна писал(а):
Если в вас нет зависти значит вы Дух Святой.
Единственный эффективный способ бороться с завистью - это "расширение сознания", по типу "Я есть То". Расширив сознание до Бога, мы уже не будем завидовать, ведь взрослые не завидуют игрушкам и успехам своих детей...

Красько Алеся

Астрология, Психология, Эзотерика

№51 | 25.12.2017-14:14

№50 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Поясните, что такое "я есть то"? Всегда думала, что бороться с завистью можно только принятием без оценок. Кстати, некоторые взрослые завидуют успехам своих детей.

№52 | 25.12.2017-14:22

№51 | Красько Алеся писал(а):
Поясните, что такое "я есть то"?
Принимать без оценок можно только расширив сознание "до Бога", понимая,что мир - иллюзия и оценивать, в принципе, нечего. Это и есть "я есть ТО". Можно еще, конечно, пытаться останавливать ум (чтобы "принимать без оценок"), но эффект будет лишь на время этого упражнения. Хотя, конечно, остановка ума тоже полезное занятие - это как бы расширение сознания "от обратного". Но нужно опять-таки понимать смысл этого упражнения.
А завидуют успехам детей обычно плохие взрослые...

id9396

Анкета удалена

№53 | 25.12.2017-14:37

№50 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
по типу "Я есть То"
Т.е. в душе себя чувствовать Богом, но это постоянно
придется себя держать под контролем свое сознание?

№54 | 25.12.2017-14:42

№53 | Оксана Муслумовна писал(а):
Т.е. в душе себя чувствовать Богом, но это постоянно
придется себя держать под контролем свое сознание?
Сначала держать под контролем, а потом (если не отступить) и контроля не понадобится...

Красько Алеся

№55 | 25.12.2017-15:26

№52 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
"А завидуют успехам детей обычно плохие взрослые..."
Без оценок...

id6206

Анкета удалена

№56 | 25.12.2017-15:32

Я бы сказала - не зрелые. Психологичечки неграмотные, как минимум.

Красько Алеся

№57 | 25.12.2017-15:35

№56 | просто я писал(а):
Но это не повод обвинять их в этом. А ваша (не конкретно ваша, Просто я, а тех у кого эта проблема есть) задача принять это, и посмотреть без оценок. Если они даны судьбой, то нужно прорабатывать отношения. А не играться в игру "плохой-хороший". Может они не осознают это, смотрят с высоты своего эго. Что ж поделаешь, надо искать пути. И они есть. Иначе бы этой задачи бы не было.

id6206

Анкета удалена

№58 | 25.12.2017-15:43

№57 | Красько Алеся писал(а):
Тут Вы правы, Алеся, критика и осуждение никому ещё не помогали, а только усугубляли положение.

Красько Алеся

№59 | 25.12.2017-15:52

№58 | просто я писал(а):
А с родителями тем более. Это родовые ветки. Свой род нужно уважать, какой бы он ни был. Потому что мы являемся его частью. Это уже работа с родом.

marinapopova

Анкета удалена

№60 | 25.12.2017-20:46

№56 | просто я писал(а):
Не только завидующие своим детям - незрелые.
Зависть любая - признак незрелой личности.

id6206

Анкета удалена

№61 | 27.12.2017-03:46

№59 | Красько Алеся писал(а):
Одно другому не мешает. И незрелая личность нуждается в уважении.
[ Сообщение изменено: 27.12.2017 - 03:48 ]

id6206

Анкета удалена

№62 | 27.12.2017-03:47

№60 | ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего писал(а):
Согласна. Просто речь шла о родителях, а не о всех.

sibfractal

Анкета удалена

№63 | 27.12.2017-09:36

Принимать без оценок можно только расширив сознание "до Бога",
Не обязательно. У меня не было сознания Бога. Я прочитал пару книжек и стал приучать свой ум принимать без оценок. На это ушло несколько лет.
Сначала ум привык, потом смирился, а потом поверил
,что мир - иллюзия
и понял, что
оценивать, в принципе, нечего
.
После этого сознание расширилось " до Бога"

Красько Алеся

№64 | 27.12.2017-10:02

№61 | просто я писал(а):
Тут не то что бы уважение. Если жизнь сталкивает нас с такими людьми, на примере родителей, значит именно нам надо прорабатывать это свойство. Ведь мы это часть их, то есть то, что мы не принимаем, есть и в нас. Подавляя это свойство, оно все равно подсознательно будет давать о себе знать.

id6206

Анкета удалена

№65 | 27.12.2017-11:07

№64 | Красько Алеся писал(а):
Я не согласна с тем, что то, что есть в них,нсть в нас. Я придерживаюсь другого мнения: говоря о теории "мир - это зеркало" , дескать мы замечаем то, что есть в нас не верно, да, мы замечаем, НО зеркало зеркалит в перевернутом виде, а это значит, что не в нас есть то же самое, что мы заметили в другом, а что в нас есть ТО, благодаря ЧЕМУ мы заметили ЭТО в другом и эти две вещи НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

Красько Алеся

№66 | 27.12.2017-11:28

№65 | просто я писал(а):
Почему на примере родителей? Потому, что на генном уровне все это в нас заложено. Почему мы именно на это свойство обращаем внимание?
Есть ребёнок, который ненавидит своего родителя, допустим, что он его бросил. Вырастает, становится родителем, и думает, что вот я сейчас своего то ребёнка не брошу, а на самом деле становится эмоционально не подготовленным в отношении со своим ребёнком, который начинает обижаться. И получается все тоже самое, по цепочке.

id6206

Анкета удалена

№67 | 27.12.2017-11:32

№66 | Красько Алеся писал(а):
Не знаю, у меня\ такого нет.

Красько Алеся

№68 | 27.12.2017-11:43

№67 | просто я писал(а):
Ну тогда, вы - особенная. Это был просто пример, далеко не про вас. И у каждого свои заморочки с родителями. И если их не прорабатывать, то мы их будем повторять неосознанно, так же, впрочем, как и наши родители. Кто- то бы сказал, что это родовая карма, родовая память и т.д. Можно назвать как угодно. Поэтому и говорю про уважение.

id6206

Анкета удалена

№69 | 27.12.2017-13:23

№68 | Красько Алеся писал(а):
Ну тогда, вы - особенная. Это был просто пример, далеко не про вас. И у каждого свои заморочки с родителями.
да нет, у меня тоже есть заморочки. у кого их нет, но с ребенком своим другая ситуация, у меня с мамой свое, у ребенка со мной другое.
№68 | Красько Алеся писал(а):
Поэтому и говорю про уважение.
бывает так, что этого уважения как раз таки нет со стороны родителя в сторону детей, а не наоборот

Красько Алеся

№70 | 27.12.2017-14:12

"этого уважения как раз таки нет со стороны родителя"

Значит надо работать со своим уважением.

Допустим, пример: мой отец завидует моим успехам, и не считает меня за личность. Как правильно поступить в этой ситуации? Разговоры не помогают. Человек не осознает. Но все равно продолжает себя вести так же. Положение только усугубляется за счёт непонимания.
Поступать так же?
Не обращать внимания?

Как бы я сделала. Но сколько бы мне это стоило... Постаралась принять все его мнения, не смотря ни на что отнеслась бы с уважением.

Бывает конечно и такое, что человек энерговомпир. Только и ждет , что бы подсосать, а родители вообще частенько на детей подсаживаются. Но и это в детях значит тоже есть. Но где-то в спрятанном виде. Это все равно не повод не уважать.

sibfractal

Анкета удалена

№71 | 27.12.2017-15:51

№65 | просто я писал(а):
а это значит, что не в нас есть то же самое, что мы заметили в другом, а что в нас есть ТО, благодаря ЧЕМУ мы заметили ЭТО в другом и эти две вещи НЕ ОДНО И ТО ЖЕ
Фактически, это одно и то же.
Механизм прост, как и в любой другой рабочей системе, будь то электроника, механика или психология, принцип одинаковый. Называется Система Обратной Связи. Она же система автобалансировки, она же АПЧ - автоподстройка частоты в радиоустройствах или принцип зеркала в эзотерике. Нужна для стабилизации рабочего режима. Выделяет сигнал ошибки (разбаланса) и в противофазе подаёт на вход, благодаря чему ошибка компенсируется, искажение выравнивается. В области психологии это выглядит следующим образом:
то, что ты чувствуешь, как неприятное, то, что тебя "цепляет" - это и есть сигнал ошибки. Он сигнализирует, что у тебя есть искажение в этом месте. Как правило есть локализация в физическом теле, можно ткнуть пальцем, там и будет твой "блок". Дальше твой выбор - сопротивляться, т.е. разрывать цепь ОС и тогда ошибки множатся, сигналы нарастают, организм идёт вразнос, как звуковой усилитель при самовозбуждении, вплоть до выхода из строя.
Либо замыкаешь сигнал на вход, т.е. корректируешь своё поведение, мышление, отношение, рефлексы и т.д. и ошибка (искажение) исчезает, а вместе с ней и сигналы.
Это просто работа автоматики, которая происходит подсознательно. Система "Человек" создаёт для нас ситуации, притягивает подходящих людей, которые просто проявляют для нас наши собственные искажения. И в корне этого явления, как нетрудно догадаться, опять-таки -
Любовь ;-)
Весьма показателен в этом плане известный фильм "Всегда говори Да".
Воспринял ли кто-нибудь его как прямое руководство к действию?
Следует добавить, что сигнал ошибки именно такой, какова ошибка, без всяких отражений, логических цепочек и т.д. Ум не требуется для анализа и поиска причин, просто берёшь то что есть, чувствуешь его, втыкаешь туда палец, усиливаешь это, морщишься от боли и тошноты и переживаешь это так как есть, ибо это именно то, что тебе нужно, чтобы вернуться к равновесию.

id6206

Анкета удалена

№72 | 27.12.2017-16:01

№70 | Красько Алеся писал(а):
Но и это в детях значит тоже есть. Но где-то в спрятанном виде.
Не совсем согласна. А что делать, если я созналась и все программы родительские увидела в себе и отследила. Больше так себя не веду и проявляю экологичность. То что делать ? Ведь тебя будут жрать продолжать...а это страшно!!! С волками жить по волчьи выть.

id6206

Анкета удалена

№73 | 27.12.2017-16:04

№71 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
то, что ты чувствуешь, как неприятное, то, что тебя "цепляет" - это и есть сигнал ошибки. Он сигнализирует, что у тебя есть искажение в этом месте.
Ага, Вы наверно не в курсе, что существует такой механизм, как индуцирование бредом, когда очень сложно соблюдать баланс и равновесие с человеком, который вообще не осознаётся. Такая коммуникация становится токсичной для здорового человека и он вынужден дистанциироваться подальше с целью самосохранения.

id6206

Анкета удалена

№74 | 27.12.2017-16:08

№71 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Система "Человек" создаёт для нас ситуации, притягивает подходящих людей, которые просто проявляют для нас наши собственные искажения. И в корне этого явления, как нетрудно догадаться, опять-таки -
Любовь ;-)
А если речь идет о родителях, то ты можешь к 28 годам отработать карму и далее что? ты отработал, а родитель хочет, чтобы ты был КАК РАНЬШЕ и что делать? Все твои попытки не быть , как он , он расценивает как предательство. Я таких примеров полно встречаю. Если с посторонним человеком ты можешь отработать карму и разорвать отношения, переключившись на других людей,то с родителем такое не прокатывает и удержаться в осознанности бывает очень сложно, когда тебя бредов уфинтиплюхивают. Просто полно примеров!!!

Красько Алеся

№75 | 27.12.2017-16:10

№72 | просто я писал(а):
Нет, значит не до конца, значит не все программы. Если приходит чувство "с волками жить, по волчьи выть" . Значит точно не все.

id6206

Анкета удалена

№76 | 27.12.2017-16:12

№75 | Красько Алеся писал(а):
Нет, значит не до конца.
Знаю одну психологиню..она 8 лет с матерью вообще не общалась...хотя прошла все возможные практики и предпринимала все возможные попытки наладить контакт с матерью...Не всё зависит только от нас.

id9396

Анкета удалена

№77 | 27.12.2017-16:12

№74 | просто я писал(а):
если речь идет о родителях,
их надо любить, если не получается то ищем
точки разлада (возможно прошлая жизнь) и
выяснив это и проработав строим с ними теплые
отношения.

Красько Алеся

№78 | 27.12.2017-16:13

№76 | просто я писал(а):
Не все может психология, не все...))

id6206

Анкета удалена

№79 | 27.12.2017-16:14

№77 | Оксана Муслумовна писал(а):
Не получается
Вот пример

id6206

Анкета удалена

№80 | 27.12.2017-16:14

№78 | Красько Алеся писал(а):
Не все может психология, не все...))
Хорошо, а что делать?

id9396

Анкета удалена

№81 | 27.12.2017-16:16

№79 | просто я писал(а):
Не получается
У меня получается в работе с клиентом. Но, клиент
должен чувствовать мою энергетику и быть честным.

id9396

Анкета удалена

№82 | 27.12.2017-16:20

№79 | просто я писал(а):
Вот пример
Такого бреда я давно не слышала...

id6206

Анкета удалена

№83 | 27.12.2017-16:21

№82 | Оксана Муслумовна писал(а):
Такого бреда я давно не слышала...
Вы же не досмотрели до конца. Видео не короткое. А вот такие мамы , выносящие мозг, мне часто встречались. И никакие попытки с ними построить конструктивные отношения не прокатывают.

Красько Алеся

№84 | 27.12.2017-16:23

№80 | просто я писал(а):
Ну я не знаю конкретной ситуации. Но приблизительно, понимаю о чем речь. Как я писала в одной из прошлых тем. Первое - смирение. Смириться, если выходы, которые видишь, не устраивают. Второе - принятие. Третье - заниматься собой. Переключиться от проблемы с родителями, и начать работать над собой. Осознать и дать понять себе, сколько ты можешь дать своей энергии для энерговампира. Придумать способы защиты себя, когда энергия на исходе. Работать над собой дальше. Узнать свой род. Попытаться понять, откуда эти явления. Поработать с родом.

id6206

Анкета удалена

№85 | 27.12.2017-16:27

.
№84 | Красько Алеся писал(а):
Попытаться понять, откуда эти явления.
Никакое понимание не помогает. Ибо понимание не меняет суть проблемы. Это как я понимаю, почему зимой снег идет, но я не могу его остановить, чтобы он не шел.

id6206

Анкета удалена

№86 | 27.12.2017-16:27

№84 | Красько Алеся писал(а):
Переключиться от проблемы с родителями, и начать работать над собой. Осознать и дать понять себе, сколько ты можешь дать своей энергии для энерговампира. Придумать способы защиты себя, когда энергия на исходе. Работать над собой дальше.
ну это да, тут уже никуда не денешься

Красько Алеся

№87 | 27.12.2017-16:30

№85 | просто я писал(а):
Смирение вначале. Мы не можем понять и принять, потому что не можем смириться. Отпустить. Дать волю ситуации, не контролируя её. Пусть будет, что будет. Не оправдываться, не думать о том, каков поступок родителя. Смириться.

id9396

Анкета удалена

№88 | 27.12.2017-16:35

№83 | просто я писал(а):
мамы , выносящие мозг,
Я работаю с человеком как хирург с телом больного.

id9396

Анкета удалена

№89 | 27.12.2017-16:40

№82 | Оксана Муслумовна писал(а):
Такого бреда я давно не слышала.
У человека как бы (это лично мое мнение) 2 слоя - это
внутренний и внешний, в основном все работают с
внешним, я работаю с внутренним. В таком случае
сам человек не сможет работать с внутренним слоем,
он может только внешне попытаться почувствовать
или изменить ситуацию.

Я веду себя как подсознание клиента.

sibfractal

Анкета удалена

№90 | 27.12.2017-17:08

Алеся права. Оксана тоже молодец.
Ну а тебя, дорогая просто я , можно поздравить - ты подошла к очередному порогу, и да, он нелёгок. Учись остраняться, смотреть с разных углов, в разных настроениях. Ты увидишь и всё поймёшь. У тебя есть все необходимые инструменты и хорошая база. Бумага - твой лучший помощник.
Механизм работает, надо учиться им пользоваться. Есть вещи, которые сейчас не осилить. Тогда есть разумные компромиссы. И это нормально. Но надо понимать, что это не решение, а отсрочка. Однажды осознаешь, что это таки работает. Тогда ты будешь на новом уровне, на очередной ступеньке.
Я не останавливаю снег или дождь, я принимаю. Но если мне позарез надо, выглянет Солнышко. Потому что Боженька меня любит. И по этой же причине часто бывает, что дождь не прекращается и вьюга не стихает. Смирение вскоре превращается в восхищение и благодарность, потому что выясняется, что это было мне нужнее и полезнее. Надо доверять.И быть благодарным за то что есть. Ибо это на моё благо, несомненно. Принятие.
Круг замкнулся.
умник заткнулся :-☽))))

sibfractal

Анкета удалена

№91 | 27.12.2017-17:11

№90 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
смотреть с разных углов, в разных настроениях
смотреть в себя .

id6206

Анкета удалена

№92 | 27.12.2017-18:01

Круг замкнулся.
умник заткнулся :-☽))))
Да нету у меня этого принятия. Если я уж что-то решила, меня не перепрешь. Типа вывод сделан и перепросмотру не подлежит. Максимум что могу - это забить (иногда забить - это и есть принятие))))) Пока так...смотри не смотри с разных углов - те же фаберже только в профиль)

sibfractal

Анкета удалена

№93 | 27.12.2017-18:07

и это игра

Понимаете ли, деффчонки - мальчишки,
весь вопрос только в одном:
счастлив ты или не очень?

Если счастлив - играй в любую игру, забывай, осознавай, радуйся, печалься, и не беспокойся - система вернёт тебя в колею, если завалишься фкувет.
Если несчастлив - оцени на сколько процентов.

Красько Алеся

№94 | 27.12.2017-18:52

Уау...!!!!! Вот эта фраза!!!! Запишу себе в блокнотик. Браво!!!!

Красько Алеся

№95 | 27.12.2017-18:56

№92 | просто я писал(а):
Так вы не хотите принимать значит. Таким образом действие вызывает противодействие. Чем больше сопротивляемся, тем больше напрягаемся.
Если я не хочу что б шёл дождь и меня это не устраивает, я не могу с этим смириться, потому что считаю, что я не достойна дождя, а достойна только солнца. От этого солнце не появится. Сначала мне нужно смириться с дождём. Привыкнуть к нему, отпустить ситуацию, и будь что будет. Перестать контролировать погоду вообще. Научиться жить с дождём.
Ну, как-то так.

id6206

Анкета удалена

№96 | 27.12.2017-19:12

№95 | Красько Алеся писал(а):
ну так-то да...я в общем-то и не спорю..

id6206

Анкета удалена

№97 | 27.12.2017-19:13

№93 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
да, Андростерон, именно!) Игра :)

id9396

Анкета удалена

№98 | 28.12.2017-20:24

№29 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Кто то из святых отцов указывал, что человек завистлив от природы, так его ум устроен, зависть можно только усмирить. Но глядя на человека я вижу есть зависть или нет в виде тёмной энергетики.

id9396

Анкета удалена

№99 | 28.12.2017-20:34

№27 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
То что смоглаз и самопорча можно обозвать гордыней определили. Т.е. Получив высокий урожай картошки порадовалась и испытали гордость. А на энергетике это выглядит как ломанная кривая над головой (это я так вижу, вы возможно видите по другому). И на будущем урожае картошки это скажется. (примитивный пример).
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

0d4fc Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх