Скрыть

Про ДЕНЬГИ.....

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Чефонов Владимир Михайлович

Религии и учения, ТЕХНОЛОГИЯ работы культуры

№0 | 14.01.2018-14:17

Уважаемые Товарищи .

Я простой Русский Ученый, выступаю с предложениями о внедрении современных технологий в товарном производстве и работе ДЕНЕГ. НО не могу пробить толщу беспредела чиновников.

Подскажите КАК купить Индульгенцию?

В чем суть моих противоречий с Правительством?

Это противостояние устаревшей технологии материалистической диалектики, Вещного права .... и .... возрожденной на современной научной основе, из пепла истории технологию работы Культуры жизни Этно-Русского Народа. Это технология триединства от идеалистического начала и КОПНОГО ПРАВА, и Русской экономической школы, и Русской Философской культуры.

Представляю материалы на присвоение звания "Основоположник" Русской экономической школы. Авторское право зарегистрировано согласно действующего законодательства.

Представляю новое научное направление в мировой Философии и Экономической теории - это технология триединства от идеалистического начала.

Предлагаю к внедрению в практику работы финансовых процессов - " Технологию электронного, матричного, цифрового расчета масштаба цен", как основы товарного производства, воспроизводства, использования такого ТОВАРА как ДЕНЬГИ. При, том, что ДЕНЬГИ это основная и единственная ЕДИНИЦА учета работы цифровой экономики.

Это технология "Русской экономической школы", которая регламентирует работу электронных денег, в том числе НЕ исключая, а просто систематизируя, прежде накопленный опыт работы прежней товарно-денежной системы.

Технология Русской экономической школы работает на основе - триединства от идеалистического начала. Эта технология предлагается к применению в замен утратившей практическую значимость технологии материалистической диалектики или марксизма в расчете масштаба цен.
Научные разработки технологии Русской экономической школы сделаны на базе ОКФ - "Русская философская культура".

Технология научно отработана, авторское право зафиксировано в соответствии с действующим законодательством, и готова к практическому применению в практике организации и работы цифровой экономики. И в первую очередь это товарного производства, воспроизводства, использования ДЕНЕГ в части возрождения работы КОПЕЙКИ.

Направляю к ознакомлению материалы по практическому применению технологии работы КУЛЬТУРЫ жизни Этно-Русского НАРОДА в ТОВАРНОМ производстве, воспроизводстве, использовании ДЕНЕГ.

Это технология триединства от идеалистического начала ..........НУ или от божественного, духовного, интеллектуального, НАУЧНОГО .......... Почему про деньги? Да потому что деньги всем понятное явление и вчера, и сегодня, и завтра ......

Представляю Вам современную технологию товарного производства, воспроизводства, использования ДЕНЕГ и в первую очередь возрождения работы КОПЕЙКИ в части технологии расчета масштаба цен.

Потому что я ознакомился с вашей научной базой, там просто материалистическая диалектика. Особенная технологическая безграмотность это предположение глобализма.

Представляю новое направление в мировой и философии, и экономической теории - это технология Русской экономической школы, технология триединства от идеалистического начала.

Предлагаю к ПРАКТИЧЕСКОМУ применению ТЕХНОЛОГИЮ товарного производства, воспроизводства, использования ДЕНЕГ в части расчета МАСШТАБА ЦЕН как основы этих товарных процессов работы денег. И многое иное. В интернете это есть.
Немного о новом направлении в мировой и философии, и экономической теории ..........

Квинтэссенцией русской философии и экономической теории является метод триединства всеединства гармонии всего многообразия вовлеченных в единый хозяйственный процесс трех триединых совокупности компонентов. В основе этой технологии лежит современное толкование этого метода, на основе достижений передовых позиций мировой науки в этих направлениях и в этих областях. Это позволяет говорить о новизне основ Русской экономической школы. Инновационная сущность заключается в том, что применена методология триединства от идеалистического начала, которая является одной из трех методов триединства всеединства гармонии многообразия. Эта методология изложена в моей новой книге - Основы методологии русской экономической школы. / В.М. Чефонов — Иркутск: Изд-во БГУЭП, 2011. - 247с.
ISBN 978-5-7253-2330-6 (предлагаю к переизданию).

Для ознакомления с моими технологическими наработками направляю в Ваш адрес подборку эссе в технологии Русской экономической школы это технология триединства от идеалистического начала. Это совершенно новое направление как в мировой философии, таи в экономической теории.

Эта технология просто дополняет, НЕ разрушая, а просто систематизирует те технологии, которые работают в современной практике товарных процессов - это две школы Марксизм или СССРовская технология, или материалистическая диалектика и НЕО-классика или технология европейская и США, как работа экзистенциальной диалектики.

Суть систематизации ранее накопленного мирового опыта заключается в том что товарные процессы производства денег это три триединых этапа - ...... это производство товара (денег) или затраты ТРУДА, ........ это определение экономической полезности товара (денег) или это рынок или экономической полезности ТРУДА, .......... это работа стоимости или овеществленного в товаре ТРУДА.

Без ДЕНЕГ у вас просто ничего не получится. А я даю технологию товарного производства, воспроизводства, использования ДЕНЕГ. Деньги это экономические средства производства в производстве такого товара как экономические отношения.

Представляю материалы по товарному производству, воспроизводству, использованию ДЕНЕГ и некоторые иные материалы.

Современная ПРАКТИКА работы товарных процессов это одновременная работа трех триединых совокупности процессов собственности - это частная, государственная, МЕЖ-государственная ............ Или в технологии работы это три триединых уровня сложности - это микро-процессы, это макро-процессы, это МЕЗО-процессы ............

Для организации этих современных товарных процессов ОБЪЕКТИВНО необходимо применять и соответствующую ТЕХНОЛОГИЮ - это технология Русской экономической школы это метод триединства от идеалистического начала ...... Это современное новое направление в мировой и философской науке и в экономической теории. А в основе работает три триединых совокупности процессов - ........ это ПРЕДМЕТ товарных процессов ........ это ТЕХНОЛОГИЯ работы этих товарных процессов ........ это ТЕНДЕНЦИЯ количественно-качественных взаимосвязей .............

Что такое ПРЕДМЕТ?
Это одновременная работа трех триединых совокупности ОТРАСЛЕЙ - это материальные, социальные (это товарное производство законов, ДЕНЕГ и т.д.), духовные отрасли хозяйства .........

Что такое ТЕХНОЛОГИЯ?
Это одновременная работа трех триединых совокупности методов - ........ это три монистических в основе, которых работает принцип господства ....... это три триединых диалектических в основе которых работает принцип противоречия двух и более противоположностей ...... это три триединых в основе которых работает принцип гармонии всего многообразия вовлеченных во всякий процесс компонентов ........

Что такое ТЕНДЕНЦИЯ?
Это одновременная работа трех триединых совокупности количественно-качественных взаимосвязей - это эволюционные процессы, это революционные, это СКАЧЕК или переход в новое качество .......

Современные товарные процессы работают при господстве технологии материалистической диалектики .......

А потому ТЕХНОЛОГИЯ организации и работы современных товарных процессов это ТОЛЬКО материальные отрасли хозяйства. Это давно устаревшая технология и самой практики и работы моделированных процессов или работа всяких законов, конституций, ДЕНЕГ и т.д. и НАУКИ, которая плавно переползает из социализма и становится ТОРМОЗОМ в развитии товарных процессов ...........

Вывод:

Практическое применение возможно через выпуск и применение кредитных и прочих платежных карт в процессах безналичного расчета. Это всякого рода Биткойны и т.д.

1. Необходимо РЕАЛЬНО и понимать и толковать и формировать ЗНАНИЯ о правилах работы ПРАКТИКИ товарных процессов ......
2. Такая технология прекрасно работает в культуре жизни Этно-Русского НАРОДА это триединство от идеалистического начала ...... НУ или от божественного, интеллектуального, НАУЧНОГО ....... Это технология Русской экономической школы. Это мое научное направление.
3. Основой внедрения современных ТЕХНОЛОГИЙ товарных процессов является товарное производство, воспроизводство, использование ДЕНЕГ, а в основе товарного производства денег работает технология расчета МАСШТАБА ЦЕН ......

На основе изложенного предлагаю создать комиссию для разработки и внедрения современных технологий товарных процессов в ПРАКТИКУ хозяйственных процессов ........... Немного информации изложено в прикрепленных файлах.

Предлагаю провести КУРС лекций по технологии ТОВАРНОГО производства, воспроизводства, использования ДЕНЕГ ...............

С уважением Чефонов В.М.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№1 | 15.01.2018-20:52

№0 | Чефонов Владимир Михайлович писал(а):
Что такое ТЕХНОЛОГИЯ?
Технология - это просто процесс производства определенного изделия, но для денег процесс бывает только на типографии. К томуже деньги и эзотерика разные вещи. Хороший и мудрый эзотерик не преследует вопрос накопления денег и прочего богатства. Они сами приходят как дар за благие дела. закон очень прост и не надо столько научных слов применять, делаешь благо и, по желанию, приходит оплата. Делаешь зло - отбирается. с такими статьями следует на научный форум, а не сюда!

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№2 | 15.01.2018-21:03

Это технология триединства от идеалистического начала
Вы простым языком это можете описать???
Любая идеализация приводит к разрушению и к урокам Жизни. Мир итак рушится - в реках отходы в морях острова из мусора, а вы предлагаете все это приумножить???
Вы говорите про Русский этнос, но что вы представляете о них??? Какую культуру вы хотите внедрить??? Славян до крещения Руси, Культуру Царскую или Советского периода.

id9396

Анкета удалена

№3 | 15.01.2018-21:40

№1 | Кузьмин Сергей писал(а):
Такие сказки вы рассказываете. Я в своей родне паровоз. Если на пенсию оформить - Оксана, похороны организовать - Оксана, дом под снос - Оксана все бумаги сделает всем поможет, если надо денег займёт. Посмотрите на меня - я же очень богата...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№4 | 16.01.2018-05:45

№3 | Оксана Муслумовна писал(а):
Такие сказки вы рассказываете.
в подсознание стоит заглянуть. Ибо я говорю о денежном достатке, а он у всех разный. Выше написан закон достатка во вселенной. Его уже порядко 10 лет наблюдаю на себе и пока отказов не было. Накосячил - получи, отработал - награда.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№5 | 16.01.2018-06:08

все бумаги сделает всем поможет
пенсию оформить
похороны организовать
К сожелению это не принимается для достатка. Это хорошие дела, не спорю, но за помощь всегда надо требовать благодарность. Если за добро человек не отблагодарил, то следующий раз не следует ему помогать. Благодарность может быть и словесной, но и дело и благодарность должна идти от чистого сердца и с любовью. А вот этого нет у наших людей и помощь воспринимают как обязанность,. Да, в природе нет похорон у животных поэтому за это нет и благодарности. Обычно животные сами чувствуют наступление смерти и уходят из мест обитания в места захоронения.

id9396

Анкета удалена

№6 | 16.01.2018-11:05

№5 | Кузьмин Сергей писал(а):
А вот этого нет у наших людей и помощь воспринимают как обязанность,
Просто надо научиться быть стервой.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№7 | 16.01.2018-17:50

Я простой Русский Ученый, выступаю с предложениями о внедрении современных технологий в товарном производстве и работе ДЕНЕГ. НО не могу пробить толщу беспредела чиновников.
Вы с помощью денежной реформы собираетесь искоренить зло в этом мире?
По-моему, вы просто путаете причину со следствием.
Лучшая реформа денег - это отменить их совсем....

унитаз

№8 | 16.01.2018-18:05

№6 | Оксана Муслумовна писал(а):
стервой.
все женщины за деньги готовы перегрысть горло

id9396

Анкета удалена

№9 | 17.01.2018-16:56

№8 | унитаз писал(а):
все женщины за деньги готовы перегрысть горло
А жены декабристов ? Значит уже не все...

id3799

Анкета удалена

№10 | 18.01.2018-18:40

Наконец-то -- "про деньги.)" Деньги -- очень важная часть человеческого общества. Они -- эквивалент энергетических усилий человека, стоимость его творческого потенциала. У каждого есть свой внутренний "денежный"уровень. Если человек получает меньше или больше этого, могут быть проблемы с психикой или еще с чем. Вы спросите, как же миллионеры и миллиардеры, у них проблем нет, живут и здравствуют. Далеко не все, и не здравствуют.

Сколько случаев -- богат, знаменит, а тут бац -- и вторая дата. Есть и здравствующие, но эти люди относятся к деньгам как к работе, как каменщик к кирпичам, а не как к эквиваленту чего-нибудь.

id3799

Анкета удалена

№11 | 18.01.2018-18:57

Стоит ли деньги колдовать? Из личного опыта. Как то запонадобились мне средства. Где-то тысяч 200, для меня немаленькая сумма, при моей вполне "средней" зарплате. Откладывать пришлось бы долго. Кредит в банке я сразу исключил. Прикинул, поколдовал. Тут пошли подработки, премии -- то за месяц, то за квартал, зарплату добавили. Короче, через полгода были у меня 200 тысяч "свободных" денег. Я их соответственно своим намерениям и использовал.

А где-то через полтора года пошла "обратка". У меня образовался долг в 140 тысяч, который я с грехом пополам выплачивал еще полтора года с процентами. Поэтому если колдую деньги, то очень редко и очень скромно))). Ну, может, это у меня такая "специфика")))

id9396

Анкета удалена

№12 | 18.01.2018-19:47

Сколько у меня знакомый парапсихолог ходил по богатым ещё в 80-е, в квартире антиквариат, а ребёнок с дцп, а другие нищие и самим бы прожить, а детей пачка и все здоровые голодные да босиком, сказал мне что перекос нужен чтобы душа плесенью не покрылась.

вейк

№13 | 19.01.2018-15:54

жаль конечно ребеночка-то

id9396

Анкета удалена

№14 | 20.01.2018-10:33

№11 | Моммзен Томас писал(а):
Стоит ли деньги колдовать?
Как открывают потоки? используя энергию

№15 | 12.04.2018-22:33

Милок, ты просто НЕ понимаешь что такое ДЕНЬГИ ........
А деньги это просто экономический показатель который характеризует уровень производительной силы совокупного ТРУДА государства это физический, управленческий, умственный ...........
А вот уже в товарных процессах деньги работают в виде ДЕНЕЖНОГО МАТЕРИАЛА .........
Так что в практике Экономики работает ТЕХНОЛОГИЯ товарного производства такого ТОВАРА как ДЕНЬГИ .......

№16 | 12.04.2018-22:37

В практике жизни людей работает три триединых технологии ПРЕДМЕТНОСТИ информации - это визуальная, вербальная (вербум это слово), виртуальная ........ И у всякой предметности информации работает своя технология - это монистическая, диалектическая, триединая ........

Таки вот Вы милейший работает в технологии материалистической диалектики ........ А я толкую ПРАВИЛА жизни в технологии триединства от идеалистического начала или ВИРТУАЛЬНУЮ предметность .........

так понятно?

№17 | 12.04.2018-22:40

Вы милейший такую ГЛУПОСТЬ толкуете что просто СЛОВ просто НЕТУ .......

В практике жизни людей работает три триединых совокупности технологий отношений между людьми и НЕ только - это добро, пофигизм, зло ...............

Гюлева Милана

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Психология

№18 | 12.04.2018-22:49

Красиво и умно написано, почти научный труд. Но для меня непонятно
что именно вы хотите. Для меня правильно выставленная задача - это очень важно. К примеру:
1. Хочу быть профессором с мировым именем.
2. Хочу возглавить институт именем меня и т.д.
Вот с эти можно работать. Это цель. А мир во всем мире -это утопия.
Это мое видение, у Вас может быть свое понимание вопроса.

№19 | 13.04.2018-00:24

№15 | Чефонов Владимир Михайлович писал(а):
Так что в практике Экономики работает ТЕХНОЛОГИЯ товарного производства такого ТОВАРА как ДЕНЬГИ .....
В этом и беда, что в практике Экономики работает ТЕХНОЛОГИЯ производства ДЕНЕГ из ДЕНЕГ, а работать в реальном секторе скоро будет некому и жрать соответственно тоже. Никакая реформа денег тут не поможет - только полная их отмена. Иначе никак будет не заставить людей пахать землю и взращивать хлеб насущный. Все будут только сидеть за компами и на бирже играть. Вернуть копейку? Ну будут толстосумы сидеть на самосвалах с копейками - что от этого изменится? Весь металл страны на производство копеек уйдет. Лучше бы разработали теорию, как плавно и безболезненно отказаться от денег совсем, раз говорите, что вы ученый...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№20 | 13.04.2018-06:27

№17 | Чефонов Владимир Михайлович писал(а):
Вы милейший такую ГЛУПОСТЬ толкуете что просто СЛОВ просто НЕТУ .......
Действительно слов нету. Сплошные предлоги, и несвязанные слова да неоконченные предложения. Вы бы правила написания в русском языке поучили. Ибо пишите как в тумане Андромеды - половины слов нет в предложениях. Начинаете одну мысль, а заканчиваете не полной другой в перемешку с третий. Видать ученые все такие или??? Поэтому Россия и до сих пор в Каменном веке.

id9918

Анкета удалена

№21 | 13.04.2018-07:01

Заметил у вас 2 вопроса в самом начале вашего опуса, которые вы оставили без ответа.
Как купить индульгенцию? Корень слова в Мертвом языке - indulgeo кажется так , переводится "терпеть". Что бы вас терпели чиновники (учитывая особенности изложения сути проблемы), нужно заплатить мэру, или кому повыше. В городке 100-200 тысяч население это примерно начинается с 50 000 долларов, что бы вас выслушали и даже немного потерпели. Но это все будет не эффективным , если у вас нет ответа на 2 вопрос.
В чем суть ваших противоречий с Правительством?
Вы вероятно непонимаете сути Правительства и государства. Оно в НАСИЛИИ. Не имея под рукой более реалистичной теории ( Томаса Манна с его Утопией не будем принимать во внимание), возьмем Теорию Насилия Дюринга и немного примкнувшего к нему Каутского. Любое государство создается на насилии и им же поддерживается.
Не будем ходить в дебаты о том, что вы думаете иначе.
Вы думаете иначе и у вас не получилось , с Правительством, возможно этот тот день, когда надо начинать думать и действовать по другому .
Другой важный момент в Правительстве - это ДЕНЬГИ. Или скажем более конкретно ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС ЧИНОВНИКА.
Докажите чиновнику , что ваша теория бдет способствовать укреплению позиции Правительства и Государства и обязательно обоснуйте!, что Ваш проект требует очень серьёзных инвестиций - скажем, от 250-500 млн для начала и потом ещё 1-7 млрд рублей.
Вот тут Интерес государства и Личный интерес поможет вам сэкономить 50 000 долларов! И индульгенция у вас в кармане.
Конечно надо понимать, что от этих миллиардов вам достанется немного.
Но этого хватит с лихвой, чтобы продолжить ваш научный труд в более комфортных условиях.
А если отбросить иронию и рассмотреть мой комментарий , как очередной "рассказ Зощенко", то лучше не бороться с ветряными мельницами , а применяя ваши способности замутить финансовый проект, который подтвердит эффективность вашей теории на практике .
Совет:
Ищите бизнес ангелов!

id9918

Анкета удалена

№22 | 13.04.2018-07:06

Совсем забыл, что это Клуб Эзотериков)))
И мою Ремарку про бизнес ангелов кто-то может понять буквально.
Даю ссылку на Википишку
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бизнес-ангел

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№23 | 13.04.2018-07:17

Экономика будущего не будет товарной,,,а будет ,,необходимо производственной,или, не будет конкурентной,,но будет строится на основе сотрудничества,в котором деньги ,на первых порах,всего лишь универсальное средство обмена,,и толь ко.

Просветлённый мастер

№24 | 13.04.2018-12:18

У экономики ,как и у всего в этом мире,есть своя тонко материальная,энергетическая,или духовная,причина и она увы не в пользу какой либо экономики вообще,,ибо все подобные расклады,есть ,искаженное понимание баланса отдачи и получения,или того что именуется равновесием в любой системе развития.

kiryacravtsov

№25 | 14.04.2018-12:31

Да вы только посмотрите, как нас активно со всех сторон заставляю (по другому не скажешь) брать кредиты! Банков сколько развелось, МФО всяких. Опять же внушают - покупайте, покупайте. И ведь мало кто задумается - ну зачем мне эти туфли или телефон дорогущий. Что, одеть нечего? А потом наберут кредитов, ума нет, отдавать нечем, жалуются, что на них коллекторов насылают https://money.inguru.ru/mfo/viva_dengi/otzyvy/microcredits_955 и в этой ситуации все в прибыли - банк, коллекторы. Все против людей ( хотя повторюсь, многие сами виноваты)

id9723

Анкета удалена

№26 | 14.04.2018-12:33

№22 | Joker R писал(а):
у меня не вызывают доверия подобного рода авантюрные отношения...вообще пОшло как-то

id9918

Анкета удалена

№27 | 14.04.2018-16:09

Олнажды общался с одним ученым, который добился у виде-губернатора приема рассказать о своём открытии, полезном для энергосбережени региона.
Учёный искренни был удивлён, что через 20 минут его вытолкали взашей и у вице-губернатора было багровое лицо и почти удар.
Когда я объяснил ученому, что он не в тот век родился, а вице-губернатор этот интересуется только такими проектами, которые можно украсть, выдать за своё и стрясти денег с государства. Там где простой завод по переработке мусора стоил бы 16 млн рублей, и одну мою коллегу выслушали, и забыли. А через 1 год в этом регионе вдруг тендер на строительство завода мусоросжигатель с ценой вопроса ... Та-там! 250 млн рублей.
Я ученому ответил конкретно на вопрос.
Но я не говорил, что я так поступаю и всем советую!
И когда я ученого (которого взашей вытолкали из кабинета) так же просветил, почему он неинтересен (из его идеи украсть у государства нечего) - он стал задумчив и очень меня благодарил, назвал себя дураком, трёс мне руку и был признателен, как он сказал - что я сэкономил ему годы жизни.
А вице-губернатора и губернатора , кстати, через 3 года в тюрьму посадили.

id9918

Анкета удалена

№28 | 14.04.2018-16:11

№26 | бумажное облако писал(а):
А мой ключевой совет заключался в следующем (пошлости здесь нет₽) - искать бизнес ангела, который вложится в идею этого ученого своими деньгами

id9723

Анкета удалена

№29 | 14.04.2018-20:52

№28 | Joker R писал(а):
видела я этих ангелов... порнушкой промышляют не редко

id9918

Анкета удалена

№30 | 15.04.2018-03:29

№29 | бумажное облако писал(а):
Значит это были не ангелы)))

id9723

Анкета удалена

№31 | 15.04.2018-12:40

№30 | Joker R писал(а):
Называют себя так. Промышляют бандитством, а потом деньги в искусство вкладывают. Тешат своё эго. Дескать им не чуждо всё прекрасное.

626

Магия/ведовство, Предсказания/гадания

№32 | 16.04.2018-17:28

№11 | id3799 писал(а):
Колдовать деньги нет смысла. Сколько дадут, столько и отнимут. Безопаснее переместиться в альтернативу, где ты богат. Но на это нужна личная сила, несгибаемое намерение и знание основ перехода в альтернативу.

626

№33 | 16.04.2018-17:33

Создать намерение на богатство многим бедным очень тяжело, потому что в виде блоков идут воспитание, родовые заморочки, личные программы и установки плюс не желание богатеть близких.
К примеру, жена может отговорить мужа, которому предлагают более высокооплачиваемую работу, боясь, что у него появятся лишние деньги и он начнёт их тратить на любовниц.

id9723

Анкета удалена

№34 | 16.04.2018-18:09

№33 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
Вово...моя мама запретила отчиму работать даже в такси когда он работы лишился. Типо "мало ли что" ..я так и не поняла"что". ей даже устраивает, что он дома сидит, а она работает..вот такой контроль

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№35 | 16.04.2018-18:31

№33 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
Создать намерение на богатство многим бедным очень тяжело,
На самом деле, бедняк не может себе представить жизнь богатого и это мешает воплотить мечту. Вы сможете в подробностях себя представить в Ла-Феррари, если вы ни разу в ней не сидели и видели ее внешний вид только на картинке??? В этом вся загвоздка. А также действие эгрегора бедности. Только полный выход из одного эгрегора дает вход в другой.

№36 | 17.04.2018-01:59

Чтобы стать богатеньким нужна самая малость - "бескорыстно любить деньги". Тогда и необходимая сила намерения появится.
Но многие ли нормальные люди способны на такое?

id9396

Анкета удалена

№37 | 17.04.2018-07:52

№36 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Как понять? Для меня проще.

626

№38 | 17.04.2018-09:51

Я пробовал технику «денежный вихрь». Визуальная.
Стали в магазине сдачи давать больше, чем надо, один раз при крупном расчете дали на 100.000 больше нужной суммы.
Деньги стали прилипать, но какие-то неправильные деньги...
Прекратил практику. 100000 потом спохватились, пришлось вернуть)

626

№39 | 17.04.2018-09:57

№36 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Иными словами переместиться в альтернативную реальность, где ты богат. Нужна работа: сформировать эту реальность на тонком плане. Потом как-то туда шагнуть. Если созданная реальность будет сильная и напитана намерением, сама затянет, как пылесос.

626

№40 | 17.04.2018-09:59

Есть мнение, что ничего создавать не надо. Есть миры, где ты богат. Нужно найти один из таких миров. Изучить его тщательно. Если тебя все устраивает -вперёд!

блинкомом

№41 | 17.04.2018-10:48

№40 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
А тут происходит все наоборот... Если вынести из тех миров, то власть их и установится. Если летать, то чем закончится? Продолжение проблема... произойдет выполнение, будет силовая неразбериха, это будет как производное, выступление определенных частей и никогда не будет законченности. Других миров происходит просто выступление, а потом выступает тема и закрыть ее проблема, нет никогда итога. У меня сейчас идет суд, я делаю заклинание, мне предлагают продажу всего. Последнее заседание было как затмение...шум, гам, крики, там можно было встать и уйти спокойно, было вранье, которое уже доказано...и иск мне уже полностью не соответствует. А теперь они костьми ложатся, чтобы продажа не состоялась, хотя пагубно на них это не скажется, а наоборот. Это ход назад.

№42 | 17.04.2018-11:40

№38 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
Я пробовал технику «денежный вихрь». Визуальная.
Стали в магазине сдачи давать больше, чем надо, один раз при крупном расчете дали на 100.000 больше нужной суммы.
Деньги стали прилипать, но какие-то неправильные деньги...
Прекратил практику. 100000 потом спохватились, пришлось вернуть)
Ага, "продай душу в ад - будешь богат"
А вообще нам заморочили голову деньгами и "богатством". Деньги - это как морковка перед ослом, за которой мы должны послушно бежать. И нам уже трудно представить что что-то иное может быть стимулом к нашей деятельности.
Как вы думаете, в развитых цивилизациях космоса существуют паразиты, сидящие на мешках с деньгами, нищие, стоящие с протянутой рукой, эксплуатация человека человеком и т. п.? Дикость все это.
Коммунизм - вот способ существования продвинутых сообществ.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№43 | 17.04.2018-21:19

№42 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Коммунизм - вот способ существования продвинутых сообществ.
А как же церковь??? Ее ведь они полностью отрицали и вообще все учения тонкого плана. Основа коммунизма - атеизм.

№44 | 17.04.2018-22:26

№43 | Кузьмин Сергей писал(а):
А как же церковь??? Ее ведь они полностью отрицали и вообще все учения тонкого плана. Основа коммунизма - атеизм.
Коммунизм, как модель идеального общественного устройства, гораздо старше и дедушки Маркса и дедушки Ленина и даже любой земной церкви.
Просто в нашем мире все почему-то через задницу получается, даже коммунизм.
А вообще, И Христа иногда первым коммунистом называют, хотя, в космической перспективе и он далеко не первый...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№45 | 18.04.2018-06:57

№44 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Просто в нашем мире все почему-то через задницу получается, даже коммунизм.
У нас идеология коммунизма от Маркса и Ленина. И она по всему миру. Вы считаете что отбирать у богатых и зажиточных крестьян землю и скот нормально??? и отдавать алкашам??? А если не отдает, то в лагерь всю семью. Почитайте "Красное колесо" Солженицына.

№46 | 18.04.2018-13:38

№45 | Кузьмин Сергей писал(а):
У нас идеология коммунизма от Маркса и Ленина. И она по всему миру. Вы считаете что отбирать у богатых и зажиточных крестьян землю и скот нормально??? и отдавать алкашам??? А если не отдает, то в лагерь всю семью. Почитайте "Красное колесо" Солженицына.
Натуральное крестьянское хозяйство - это уже своеобразный коммунизм, где деньгам, по большому счету, нет места.
А вот стоило ли все разрушать и начинать индустриализацию - это вопрос философский. Наверно стоило хотя бы потому, что запад индустриализировался и вынашивал агрессивные планы. Вряд ли мы на лошадях с шашками устояли бы против Гитлера с его танками, авиацией и артиллерией.
Сталин же, говорят, собирался постепенно переходить к коммунизму, но его окружению это на фиг не было нужно, вот его и отравили. Хотя социализм - это уже почти коммунизм, поскольку деньги при социализме играют чисто служебную роль, какую, собственно, и должны играть.
А то, что наши коммунисты отвергали все запредельное, это мне тоже не нравилось.
Что же касается Солженицина, его фамилия говорит сама за себя. Как говорится, "Бог шельму метит". Сейчас в инете появилось много новых материалов про этого товарища, наберите, если хотите, в браузере "Скандальная правда о Солженицине" Ютюб - много интересного о нем узнаете...

Просветлённый мастер

№47 | 18.04.2018-18:43

Были такие лузунги ,,,Свобода,,,Равенство,,,Братство,,,так вот если подумать они соответствуют,строям,,или формациям
Капитализм,,,реализует,свободу,,
Социализм,,,равенство,,,почти получилось,,,
Коммунизм,,братство,,,запала не хватило.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№48 | 18.04.2018-20:08

№46 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Натуральное крестьянское хозяйство - это уже своеобразный коммунизм
Не согласен, но спорить не буду. Когда был бартер и шкурки вместо денег - это были бизнес отношения и тогда уже были "фермеры" и они у охотников на шкуры и мясо меняли сою продукцию зерно и молоко. Но это не коммунизм. А просто натуральное хозяйство и начало бизнес отношений без денег. Основа коммунизма не является поддержание крестьян и тем более частной собственности. Все принадлежит народу в лице партии и она распоряжается этим, а это просто диктат.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№49 | 18.04.2018-20:17

№46 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Наверно стоило хотя бы потому, что запад индустриализировался и вынашивал агрессивные планы.
Это не верные у вас данные. Если бы мы развивались в капиталистическом русле, то запад не лез бы к нам. Вторая мировая война была против коммунизма, но не против России. А гражданской войны не было вообще, было подавление востаний крестьян имевщих собственность и работающих на земле.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

69351 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх