Скрыть

тест от Далай-Ламы ;)

Форум / Просмотр темы
Автор
id6206

Анкета удалена

№0 | 30.01.2018-05:08

Итак, сначала притча.

Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня. И они его убили.

Согласны ли Вы с тем, что мы сами управляем своей жизнью, притягиваем в нее нужныe (иногда ненужные) нам события? Я думаю, что то, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно исполнится. Иногда это происходит через такой большой промежуток времени, что мы успеваем забыть о нашем желании. Мне кажется, что именно мысли создают чувства радости и печали, плохое и хорошее. Мне кажется, что если осознать это в полной мере, то можно управлять событиями в своей жизни, притягивая только те, которые нужны и могут быть полезны в будущем.

А что ты по этому поводу думаешь?

Здесь тест от Далай-Ламы.Всего 4 вопроса - и ответы тебя очень удивят.

https://tragos.ru/dalay-lama

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№1 | 30.01.2018-12:54

№0 | просто я писал(а):
Согласны ли Вы с тем, что мы сами управляем своей жизнью, притягиваем в нее нужныe (иногда ненужные) нам события?
Возможно в перспективе не одной, а многих жизней это и так, но тоже не факт.
Иначе это выглядело бы, как будто родители (наши создатели) дали нам (детям) полную свободу в полном опасностей и неожиданностей мире...

xxxx77

№2 | 30.01.2018-20:32

согласен на сто процентов с тем что мы можим сами управлять событиями. Я спеициально загадывал небольшие желание на которые требуется не много времени на исполнение. Вот одно из них. Загадал чтоб найти гаечный ключ и через несколько дней нашол. Главное это вовремя понять что б не наделать для себя плохого.

id3799

Анкета удалена

№3 | 30.01.2018-20:38

Честно говоря, даже долго размышлять об этом не хочу. Вдруг чё-нить притяну). То, что "сами управляем" -- сомневаюсь. Тут вот человек в Кисловодск, или куда там он собрался, а тут -- раз, и трамвай. А то, что притягиваем что-то, просто в этом уверен, методику на этом строю, главное нужное притягивать, ненужное блокировать. Только тогда вопрос -- ведь случается и такое, чего и совсем не ожидал. Сюрприз называется, не всегда приятный.

id3799

Анкета удалена

№4 | 30.01.2018-21:00

А так события частенько читаются. Иду, к примеру, на встречу с кем-то, и слышу наш диалог. Прихожу, и -- слово в слово совпадает. Или мелькает мысль о каком-то человеке, и через какое-то время его встречаю, при этом я даже удивляться перестал таким "совпадениям". Ну это так, по мелочи.

marinapopova

Анкета удалена

№5 | 30.01.2018-22:05

Иногда иду, и какой-то человек, с которым давно не виделись, ни с того, ни с сего, вдруг ясно вспомнится. И через пару минут - он идет мне навстречу по улице.

id3799

Анкета удалена

№6 | 30.01.2018-22:10

№5 | ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего писал(а):
Это что получается, все так могут)?

marinapopova

Анкета удалена

№7 | 30.01.2018-22:11

Только мы с вами)))))

id3799

Анкета удалена

№8 | 30.01.2018-22:12

)))))))))

Красько Алеся

Астрология, Психология, Эзотерика

№9 | 30.01.2018-22:13

Это великая сила внимания!!!))) На что обратили внимание, то и привлекли. Только тут неосознанное. А можно это осознанно делать. Например письма о штрафах задерживать, или терять.

У меня неосознанное часто в телефонных звонках. Знаешь кто звонит. Бывает только подумаешь, и сразу звонок. А можно подумать, и представить, как человек от звонка отвлекается. Переключить его внимание, и не позвонит.

Один раз как-то иду, а мне костыли везде. То мужик на костылях, то женщина. И я понимаю, что моё внимание на них. Не понимала, что такое. И так дня четыре. И через четыре дня мама ломает ногу, ну костыли ей бонусом так сказать выделили. А вот как можно было осознанно это исправить, я не знаю.
[ Сообщение изменено: 30.01.2018 - 22:23 ]

id3799

Анкета удалена

№10 | 30.01.2018-22:17

№9 | Красько Алеся писал(а):
Например письма о штрафах задерживать, или терять.
Вот лишь бы сжульничать))! Штрафы надо платить)))))))!

Красько Алеся

№11 | 30.01.2018-22:22

№10 | Моммзен Томас писал(а):
Так я плачу. Но когда есть время на отсрочку, почему ж не воспользоваться.

id3799

Анкета удалена

№12 | 30.01.2018-22:30

№11 | Красько Алеся писал(а):
Да я шучу. Наколдовать себе отсрочку не возбраняется))))))

id6206

Анкета удалена

№13 | 30.01.2018-22:31

№6 | Моммзен Томас писал(а):
Да, могут все. В этом нет ничего особенного.

marinapopova

Анкета удалена

№14 | 30.01.2018-22:32

№13 | просто я писал(а):
Все колдуны?
Или вообще все?

id6206

Анкета удалена

№15 | 30.01.2018-22:34

№10 | Моммзен Томас писал(а):
Я один раз загадалв, чтобы документы потерялись перед рассмотрением моего дела (административное нарушение типа) и они потеряли))) Звоню, спрашиваю дескать что там , а они :"Вашей фамилии нет в списках ". Я такая :"А, да это я ошиблась наверно, спасибо, досвидания"))))

id6206

Анкета удалена

№16 | 30.01.2018-22:35

№14 | ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего писал(а):
Нет, просто все и всё взаимосвязаны. Нет никакого колдовства в этом вообще, но помыслы конечно должны быть чисты и не направлены на вред кому-то. Это причисляется к греху.

marinapopova

Анкета удалена

№17 | 30.01.2018-22:37

№15 | просто я писал(а):
Теперь понятно, как вам банк долг простил))))

id6206

Анкета удалена

№18 | 30.01.2018-22:38

№17 | ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего писал(а):
Это вообще был ПРИКОЛ! ))

id3799

Анкета удалена

№19 | 30.01.2018-22:49

№0 | просто я писал(а):
Согласны ли Вы с тем, что мы сами управляем своей жизнью,
Не знаю, соглашусь ли... Слишком много разнонаправленных векторов, могут быть и очень сильные. В полной мере -- явно нет. Тут "...кузнец своего счастья" не проходит.

№20 | 31.01.2018-00:57

По мелочам колдовать все мастаки. А вот взять и стать, к примеру президентом страны, как, слабо? А ведь сейчас многие камлают на этот счет, только кресло-то все равно одно, хе, хе...

михаил 79

№21 | 31.01.2018-04:43

№0 | просто я писал(а):
Согласны ли Вы с тем, что мы сами управляем своей жизнью, притягиваем в нее нужныe (иногда ненужные) нам события?
Скорее всего у всех по разному. Лично я, перед тем как что то сделать, продумываю самые ужасные варианты, соответственно - максимально предохраняюсь. Это происходит на автомате. Когда работаю под напряжением, чётко представляю опасные участки и проигрываю в голове - что произойдёт, если отвёртка сорвётся, вплоть до того - как отмажусь перед работодателем!)
У детей в ограде есть свой уголок, где песочница, качели и пр., но в своих играх они (почему то)) ) используют всю ограду, включая хоз.постройки! И вот жена спрашивает для чего у меня сделано то или другое, разказываю ей, мол прикинь дети полезут и случится то-то и то-то. Она в ответ - как ты мог себе ЭТО представить!!! ты еb@нутый!! Молчу и думаю - да, я такой, зато у вас "у семи нянек - дитя без глазу"
А о каких либо "приятностях", даже не думаю, они сами случаются, если "заслужил" :))

Красько Алеся

№22 | 31.01.2018-09:35

№14 | ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего писал(а):
Вообще все. Только мало мы обращаем внимания на то, на что нужно обращать. И больше зацикливаемся на том, на что внимания обращать не стоит. Все знаки нам даются, важно их уметь прочитать, увидеть, расшифровать.
И тогда можно быть хозяином себе и отвечать за свою жизнь.
Мало все контролировать. Иногда чрезмерный контроль и постоянные прокруты в голове ужасных ситуаций могут их и привлечь.
А быть безответственным тоже не вариант. Тут надо понимать, что без вселенских законов мы жить не сможем. Мы не помним, на что подписывались, приходя в этот мир. И иногда нам кажется, что это неудачное стечение обстоятельств, в которых можно винить себя или других. Но нет. Все это делается во благо нашего развития.
Как говорят "человек предполагает, а бог располагает". Нужно учитывать эти силы. Без них человек не сможет управлять своей жизнью.

id3799

Анкета удалена

№23 | 31.01.2018-18:59

№20 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А вот взять и стать, к примеру президентом страны, как, слабо?
А оно надо? Это же вааще не интересно(! Постоянная опёка, головная боль за всякие проблемы непрекращающиеся, что обещал -- не сделал, тогда совесть замучает (если идти на должность, от совести надо избавиться), если что-то не получается -- надо как-то выкручиваться, наврать чего-нить. Мол, ну вот так, это все из-за кого-то или вы сами виноваты... Работаете плохо...

№24 | 1.02.2018-01:09

№23 | Моммзен Томас писал(а):
А оно надо? Это же вааще не интересно
Да, не поспоришь - собачья должность. Удивительно, что еще желающие находятся...

id6206

Анкета удалена

№25 | 1.02.2018-02:22

№24 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Раньше от желания не зависело. Власть от Бога считалась. Взять Николая 2 к примеру. Он богом помазанный был. А потом это всё убили и сделали демоСратию.

№26 | 1.02.2018-02:38

№25 | просто я писал(а):
Раньше от желания не зависело. Власть от Бога считалась. Взять Николая 2 к примеру. Он богом помазанный был. А потом это всё убили и сделали демоСратию.
Да уж, поживешь при демократии, станешь сторонником деспотии...

михаил 79

№27 | 1.02.2018-03:04

№22 | Красько Алеся писал(а):
Иногда чрезмерный контроль и постоянные прокруты в голове ужасных ситуаций могут их и привлечь.
Так ведь я и говорю, каждый относится по своему. Для меня - проще один раз досконально учесть потенциальные неприятности, поставить печать безопасности и забыть

id3799

Анкета удалена

№28 | 1.02.2018-20:11

№25 | просто я писал(а):
Ну, там еще сложнее... Кто кого помазал... Целая династия. Как первый стал властвовать, при каких обстоятельствах -- вопрос. Какой груз оставляли по очереди предшественники, и как он наваливался на последующих правителей по семейной преемственности -- еще сложнее вопрос. Длинный шлейф семейных трагедий и преступлений разве мог остаться без последствий?

Интересный компромисс был в имперском Древнем Риме -- наследник у императора был, но его выбирал правитель и назначал не из родственников.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№29 | 1.02.2018-20:16

№28 | Моммзен Томас писал(а):
Интересный компромисс был в имперском Древнем Риме -- наследник у императора был, но его выбирал правитель и назначал не из родственников.
Это правильный подход. Правитель должен выбираться по мудрости. Так было у Руси до крещения, но потом все разрушили.

Кирилл Будкевич

Психология, Саморазвитие, Любимец Бога

№30 | 1.02.2018-21:00

№0 | просто я писал(а):
согласен...

и почему-то вспомнилось "...думай об Англии..."

id6206

Анкета удалена

№31 | 1.02.2018-21:19

№30 | Кирилл Будкевич писал(а):
Любопытная у Вас ассоциация. Англия главный враг напару с Америкой, крутят свои тёмные делишки против мира ..
А вот тест небось никто не прошёл, а результат интересный получается :) ну это я так..просто поделилась

id3799

Анкета удалена

№32 | 2.02.2018-15:47

№31 | просто я писал(а):
А вот тест небось никто не прошёл, а результат интересный получается :) ну это я так..просто поделилась
Прошёл. Не очень интересно, если честно. Хотя верно процентов на 70. Ну, там какой-то "фокус" с ассоциациями...

Наталья Нилова

Магия/ведовство, Гламурная гадалка

№33 | 2.02.2018-16:00

№0 | просто я писал(а):
Здесь тест от Далай-Ламы.Всего 4 вопроса - и ответы тебя очень удивят.
Насмешили. Почему у них свинья ассоциируется с деньгами, а корова с карьерой..?!)))
Валидность теста я оценила на 10%

id6206

Анкета удалена

№34 | 2.02.2018-16:02

№33 | Наталья Нилова писал(а):
Почему у них свинья ассоциируется с деньгами, а корова с карьерой..?!)))
я это не анализировала даже, так как ответ получился очень чётким)))) ну так для прикола решила выложить..вообще методика работы с образным и ассоциативным мышлением очень прикольная

Кирилл Будкевич

№35 | 4.02.2018-13:31

№31 | просто я писал(а):
Любопытная у Вас ассоциация
вы историю этой фразы знаете?

Кирилл Будкевич

№36 | 4.02.2018-13:33

№31 | просто я писал(а):
тест - боян

используется стереотипное мышление, которое так же используется для управления массами

мне, когда я изучал ТРИЗ, преподавательница более качественный тест демонстрировала

id6206

Анкета удалена

№37 | 4.02.2018-14:10

№30 | Кирилл Будкевич писал(а):
Не знаю

id6206

Анкета удалена

№38 | 4.02.2018-14:11

№36 | Кирилл Будкевич писал(а):
Да, пожалуй

Моро Михаил

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Парапсихология/экстрасенсорика

№39 | 4.02.2018-22:32

Мысль - материальна, с другой стороны - любая материя - это энергия. Если быть точным, то все в этом мире есть большой океан энергий, которые взаимодействуют друг с другом и влияют друг на друга. И наши мысли - это магия, которая может либо притягивать, либо отталкивать, либо исполнять ваши желания, если есть вера, либо губить их на корню, вашим неверием в то, что это может случится. Неверие - это тоже вера, только "наоборот", вера в то, что не получится, и если вы в это верите, что вам не везет, значит вам везти не будет. Подобное притягивается к подобному. Поэтому мысли должны нести позитив.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

35c11 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх