Скрыть

Маленькие рассказы на любую тему!

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№0 | 26.02.2018-19:39

Один час. Автор: Скиталец (псевдоним)

Маленький домик посередине большой деревни. Его с утра заливает лучами солнышко, но уже бегут маленькие облака. Хозяева дома тихо и мирно копаются на огороде. В доме, под замком, играется маленькая девочка. У нее есть много игрушек и голос мамы в телефоне, который она периодически слышит, когда он зазвонит.
Маленькая девочка играет в папу и маму, с которыми ходит в зоопарк, гуляет по улицам города, собирает грибы и ягоды в лесу, а еще наблюдает как папа рыбу ловит и маленькие и большие рыбки плавают в ведре. В глазах у нее то радость, то грусть. Да, бабушка и дедушка хорошие, они сказки читают, ходят с ней в лес, на огороде дают поесть ягод и фруктов с овощами. Но где папа маленькая девочка не может понять. Если мама еще иногда приезжает, то папа пропал. Как пропал? Ведь недавно она с ним игралась. А еще у папы была добрая тетя и маленькая девочка. Неужели папа променял меня на эту девочку, нет папа любит меня. Ведь он от меня не на шаг ни отходил, когда были вместе. Но что произошло? Как я сюда попала, папа сразу пропал.
Маленькая девочка взяла куклу и начала вспоминать как гуляли они вместе с мамой и папой в зоопарке. Тут радость сменила маленькая слеза, она тихо покатилась по лицу. Ведь это был последний поход в зоопарк с мамой и папой. В этот день, как и в другие, мама с папой ругались. Но теперь папы совсем нет, и ругани не стало. Девочка вытерла слезинку. Ведь папа ушел, но периодически стал приходить к ней. Он забирал у мамы и гулял с ней, пока они жили в квартире городской. Девочка ходила в садик играла с детишками и в любой момент мог прийти папа и забрать ее. Угостить разными сладостями и поговорить с ней.
Теперь она с бабушкой и дедушкой, играет с овечками и козами. Но теперь даже мама пропала. Только голос мамы по телефону говорит о любви и заботе. Время идет, а папы все нет и нет. И вот наконец бабушка говорит, что папа приедет. Глаза у девочки заблестели на лице появилась улыбка.
«Папа, папа приедет!!!» - начала в душе кричать радостно девочка. Девочка ликовала, но будуче хорошо воспитанной и умной, скрывала свою радость от бабушки и дедушки. Ведь они были почему-то не рады этому известию, особенно дедушка.
К дому тихо подъехала машина. Сердце девочки усиленно застучало, она уже чувствовала, что это папа. Но в доме по прежнему тишина и никто не идет его встречать. Душа выпрыгивает и хочет бежать навстречу к папе, но все в доме по прежнему. Бабушка в огороде с дедушкой, но ведь там папа.
Во дворе начались разговоры и все ближе и ближе люди подходили к дому. Открылась дверь и на пороге стоял папа. Девочка была готова бежать в объятия папы, но воспитание, да и дедушка с бабушкой не давали. Дедушка с бабушкой почему-то не хотели пускать папу к ней. Но папа стойко отстаивал свои права и словесно пробивался к своей дочке. И вот наконец можно обнять своего папу. Немного пообщались, папа ушел и вернулся с красивым мишкой.
- И это все за год? Мишка дешевый? – не унимался дед. И снова много нехороших слов в адрес папы, но зачем так на папу нападают, ведь это мой папа и он подарил мне красивого мишку. Папа взял на руки девочку и унес в машину. Там была та самая тетя с маленькой девочкой и все были рады ее приходу. От радости маленькая девочка даже не знала чего сказать папе, она наслаждалась каждым моментом, ведь она не знала сколько папа будет с ней. Она видела как здесь все рады ей, а папа еще и привез вкусный йогурт и еще много вкусняшек, но главное – он рядом. От переизбытка радостных чувств девочка забыла как играть. Ей хотелось теперь сесть в машину и поехать в их квартиру, где мама и, хоть и не всегда, но приходил папа. Папа вновь взял на руки и они сели на лавочку возле калитки. Девочка сидела на коленях у папы, а папа по спине гладил рукой. Улыбка и радость не сходила с лица девочки. Они продолжали сидеть с папой, девочка, по просьбе бабушки, начала петь песенки, дедушка наконец-то успокоился. И казалось они будут сидеть вечность на лавочке и общаться, но вдалеке послышался гром. Папа передал ее дедушке и со словами что еще вернется сел в машину. Из машины папа помахал ручкой. Лицо девочки сменилось на грустное, она обняла мишку, а по лицу пытались из глаз пробиться слезы. Папа уехал, но обещал вернуться.
Девочку встретил тихий и безмолвный дом. Здесь ее игрушки, но у нее к ним нет желания притрагиваться. Она села и обняла мишку. Он ведь подарен папой. На улице начал капать дождь и с глаз девочки потекли слезки, она крепко обняла мишку, ведь он теперь заменял папу. Девочка так просидела какое-то время и начала успокаиваться, ведь он обещал вернуться. Но все в доме стало чужим и теперь только остается ждать. Дождь пошел сильней, гром и молнии шумели, а девочка их не слышала и все обнимала мишку. Наконец-то она успокоилась, и начала ждать и играть с другими игрушками. В доме воцарилась тишина и все тот же порядок и покой, но у девочки был целый час счастья и общения с папой.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№1 | 29.11.2018-18:17

Слушая саксофониста

Утром рано приняла ароматизированную ванну, сделала все гигиенические процедуры с лицом и кожей тела, убежала в парикмахерскую. Мы жили в квартире моей тети, она уехала на свою дачу, так как в командировке часто останавливались у неё. Она жила одна в большой квартире и нам выделена была большая комната, в которой хранились наши вещи, там у нас был свой очередной «промежуточный» дом.
Муж тоже подобрал костюм, рубашку, галстук, надел новомодные туфли. Я пришла с парикмахерской после полудня. Муж, увидев меня обновленной, был сражен наповал моим новым стильным видом. В установленное время мы сели в свой новый большой автомобиль и поехали в ресторан.

Подъезжая в старый, уютный район города, где он начинался в свое время, мы подрулили к красивому зданию. Был тихий летний вечер, из окон красивого здания в стиле готического замка, из открытых окон звучала музыка. Аура здания и людей, входящих в ресторан была возвышенно тонкой, мне показалось что я Золушка, приехавшая на бал.

Муж припарковал наш «семейный корабль» и мы вошли в здание ресторана. Пройдя через сумрачный холл, мы поднялись на второй этаж. Там был тот банкетный зал, куда нас с мужем и пригласили поужинать.
Зал был оформлен прекрасно. Большой квадратный стол стоял в углублении зала, на нем была кружевная скатерть на кремовой подкладке, «пробитая» в тон полосками терракотового атласа, по месту установленных на ней – тарелок и приборов. На стенах – горели канделябры в виде свечей… Пол вымощен мозаикой из зеленого с коричневым оттенком малахита, в современном узоре.

Стены – с чудным накатом в продольную полоску, закрывались эллипс -кругом из цветка зеркал и сияли по всему потолку. Яства стояли на столе все изысканные: тарелки с закусочными канапе, рыбные и овощные закуски, мясные деликатесы, а посередине стола красовался заливной осетр в дольках лимона и с какими-то экзотическими фруктами…Разнообразные бутылки с вином, коньяком, штофы с водкой… На отдельном, приставном столике – стояла огромная ваза с цветами…Особое внимание привлекла посуда и расположенные рядом с ней – оформление салфеток, а также бокалы, рюмки и фужеры коньячные и для вина.

Стулья были удобные, большие, из драгоценных сортов древесины, укрытые в тон стен – шитыми материями. Ба, да это настоящий праздник!
Муж пригласил меня присесть. Я расположилась поудобней и спросила, а когда придут наши уважаемые партнеры. Муж сделал мне знак и сказал, что сейчас все придут.

Продолжение здесь: https://www.proza.ru/2017/11/10/2158

Михаил Сергеевич

№2 | 2.12.2018-12:47

Я большой любитель ходить в Тайгу. Даже, скорее всего -фанат.. Да чё уж там - Я МАНЬЯК!!! Меня хлебом не корми, только в лес выпусти!
Вот собрался как то, на 2-3 дня шишки-ягоды смотреть. Вышел с утра, с собой сухари, нож, 2 спаниельки и пара петард(мало ли новый год), Через три км. переплыл реку, лодку в кусты, сам в лес. Оттуда до избушки около 30км.по тайге - 6-7 часов ходу. Тропы только зверинные, на них лучше не отвлекаться - собъёшся.
И вот, до цели оставалось 10км.,дальше идти надо было болотом, не таким страшным как в кино показывают, но всё равно сыро и быстро устают ноги. Решил сделать привал на сухом месте, дело было к полудню, время полно, и я вздремнул с полчасика. Ну и с новыми силами двинулся покорять болото, иду километр, второй, третий - нет болота, проверился по компасу - норм, иду дальше -болота нет, даже наоборот, тайга стала выше и гуще. Пройдя ещё два часа, я уже забил на болото, а просто высматривал любой просвет в лесу, перед глазами стояла карта наших болот , я силился понять - где я, а компас показывал что я всё ещё иду к избушке, в итоге расслабился и просто двигался в одном направлении. Заночевать в лесу не боялся, не впервой, конец лета - тепло, зверь не тронет, спички есть.И вот, когда я уже подыскивал стоянку для ночлега лес стал редеть и впереди замаячил просвет! Еле волоча ноги я вышел из леса и охудел - передо мной боло заходящее солнце! Изначально я шёл в обратном направлении и компас-козёл мне до последнего это доказывал! В башке каша! Пройдя подальше ЗАПНУЛСЯ В КУСТАХ О СВОЮ ЛОДКУ! Всё! Крыша начала сползать со словами - я не буду в этом разбираться!!!
Был один плюс - спать в лесу не пришлось, с этим и пошёл домой. На завтра хотел идти другой дорогой, она длиннее, но в километре от импровизированой дороги по которой иногда ходят лесовозы.
Ночью затемпературила мелкая(доча), поход отменялся, Я не могу уйти на 3 дня зная что моё дитя болеет. А ещё через день разнеслась весть что егерь застрелил своё начальство и ещё 4х МВДшных шишек в этой самой избушке, а потом пошёл в город через то самое болото!!
Его, конечно поймали, доча выздровела, я не один год ходил тем путём(избу ту сожгли и поставили новую) это было 15 лет назад, но с тех пор, заходя в лес, я всегда мысленно прошу лесных Духов о том что не надо таскать меня весь день по тайге, вгонять в панику чтоб о чём то предупредить, ведь в лесу я всегда на их волне, можно сказать и покороче!

Михаил Сергеевич

№3 | 2.12.2018-17:44

А 10л. назад была такая хрень:
Решили мы втроём "пробить" прямую тропу в тайге до озера. Дорога была, но мотать чуть ли не 30 км. плюс её постоянно разбивали всякими самоходками, и пешим с рюкзаком был жуткий облом! Напрямую, по нашим расчётам,выходило 12-13км., это нас устраивало.
Вооружившись картой,компасом и топорами мы выдвинулись. Лес был ужасен! Казалось кто то специально натаскал туда валежника! Попадались непроходимые болотины, поэтому нормальной "прямой" у нас не получалось!))
Где то в середине пути выходим на полянку, а на ней, посреди этого болотного безобразия торчит ... КАМЕНЬ ! Метра 2,5 высотой, можно сказать - пирамидальной формы, но грани очень сглаженные, смытые. Поковыряли под ним - уходит в грунт расширяясь. Ну подивились - Откуда? В город то щебень за 200 км. возят, а тут - Тайга!
Ну, короче устроили у него привал, "добили" тропу, получилось классно! Начали её использовать. За 2 года прошли по ней 6 раз туда-обратно. Привал "у камня" постепенно обустраивался, срубили стол, скамейки, вешалки, чайник с топором вообще там "жили" припрятанные, пару раз ночевали.
И вот, идём первый раз на 3 год, весной, выходим на поляну, на бля ...КАМНЯ НЕТ ! Наш привал на месте, а камня нет! Мы в ахуе, исследуем место, а чё там исследовать - будь то и не было! Ходили опять , раз 6 за 2 года - камня нет, но привал так и называли в честь его!
Идём на 5 год весной...ну вы поняли - ТОРЧИТ!! Мы когда его увидели, почему то, ни слова друг другу не говоря, начали прибирать привал после зимы, молча расстелили "поляну", и только когда присели начали очень матерно выражать своё отношение к происходящему! Камень торчал, будь то никуда и не девался!
Последние года он не исчезал!
Интересно, что его изчезновение наблюдали только мы вчетвером, про тропу никому не рассказывали, а 3 года назад какой то добрый человек её нашёл, и теперь по ней исправно курсируют рыбаки! Кому бы не рассказали - не верят! Ржут над нами, а нам потешно, как мы будем над ними ржать, если он снова исчезнет!))

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№4 | 3.12.2018-11:03

№2 | Михаил Сергеевич писал(а):
мысленно прошу лесных Духов о том что не надо таскать меня весь день по тайге, вгонять в панику чтоб о чём то предупредить, ведь в лесу я всегда на их волне, можно сказать и покороче!
Отлично! Вас Дух Леса любит)
№3 | Михаил Сергеевич писал(а):
Ржут над нами, а нам потешно, как мы будем над ними ржать, если он снова исчезнет!))
Мдя))) Интересненькая история, очень прямо -загадочная!

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№5 | 3.12.2018-11:05

Камень торчал, будь то никуда и не девался!

Это место - ухода энергии и восстановления её...Можно сказать портальный разлом какой-то)
Обычно, мне дед говорил, - такие места или дурные или благие)
Прямо, вы меня, - заинтриговали)

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№6 | 3.12.2018-13:06

Идём на 5 год весной...ну вы поняли - ТОРЧИТ!!
Я когда езжу по грунтовым и гравийным дорогам всегда обращаю внимание на большие камни и они всегда перемещаются. А иногда появляются и исчезают новые. Как то ездил по гравийке из мелкого камня и смотрю появился в полметра камень. Через некоторое время либо он изменился либо на его место лег другой по размерам такой же. Через пару месяцев исчез (может конечно кто забрал). Мне один мудрый человек говорил что камни всегда перемещаются как люди и могут перелетать по принципу телепортации и что у них много энергии для этого.

Михаил Сергеевич

№7 | 3.12.2018-16:41

№4 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Отлично! Вас Дух Леса любит)
Так он каждого любит, кто про него знает и почитает!
№5 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Прямо, вы меня, - заинтриговали)
№6 | Кузьмин Сергей писал(а):
могут перелетать по принципу телепортации
Ладно, дорасскажу )) - Однажды на ночёвке у камня, мы начали рассуждать - что же он всё-таки такое, предположения были разные, и уже ложась спать, всех посетила одна и та же мысля такого содержания - типа он с этой планеты, но из другого мира, а здесь - отдыхает! трактуйте как хотите )))

EK

№8 | 3.12.2018-17:51

Обычные явления. ) Да, камни движутся. И хранители пространств существуют. И общаться с ними интересно, а если подружиться-много чего узнать можно. Клады покажут, тайны откроют, помогут в поисках, приведут к нужному месту, да мало ли. Это же просто все. )

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№9 | 4.12.2018-09:05

№8 | EK писал(а):
Это же просто все. )

Просто, да непросто!
Вона, сколько в горах гибнут...

Камень _ Дух имеет страшный, порой...
Так что, не все так просто, на самом деле...

EK

№10 | 4.12.2018-10:06

Приди с добром, уйдешь по-хорошему ) Помните, как в сказке? "Без ковша пришел" )

EK

№11 | 4.12.2018-10:08

Есть места, куда соваться не след, об этом тоже надо помнить

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№12 | 4.12.2018-12:23

№11 | EK писал(а):
Есть места,

Да, есть...Но чел туда может попасть и случайно ведь)

EK

№13 | 4.12.2018-13:19

И не только места. Бывает, направишь внимание неаккуратно, и повреждаешь нечаянно. Самому ничего, даже не заметишь, а там кровью все истекает. Это я образно, Вы же примеры любите, словом можно убить, а уж какой мощью обладают инструменты иного плана...

EK

№14 | 4.12.2018-13:20

Вы все еще верите в случайности? )

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№15 | 4.12.2018-15:44

№14 | EK писал(а):
Вы все еще верите в случайности? )

Это вы кому? Мне?)
Я специалист по фактам, если что...
Где и случайно и закономерно - попадают некоторые в недоразумения)))

Михаил Сергеевич

№16 | 4.12.2018-15:55

Я - яростный фанат "неслучайности" ! Потому что с того момента как я это осознал, сразу начал видеть свои знаки-маячки. То ли оставленные мною прошлым, то ли "вбитые" в программу - не важно! Главное - всё встало на свои места!

EK

№17 | 4.12.2018-17:22

Михаил Сергеевич, поздравляю, значит движетесь к себе в верном направлении.

EK

№18 | 4.12.2018-17:23

Дело за малым: ОТКРЫТЬ СВОЮ ПАМЯТЬ

EK

№19 | 4.12.2018-17:42

А дальше вообще все просто )

Михаил Сергеевич

№20 | 4.12.2018-19:17

№19 | EK писал(а):
дальше вообще все просто )
)),Пардон, я забыл сказать, что это(№16) было 15 лет назад! А сейчас я давно на этом (№19) уровне!)))

irritato

№21 | 7.12.2018-01:43

В феврале этого года я шел из магазина домой и вспомнил красивую одноклассницу. Представил как бы я с ней развлекался. И заметил что идущий в мою сторону мужик навел взгляд в мою сторону и ехидно улыбнулся. 
Я отвлекся на него но что-то дернуло меня продолжить фантазирование, и мужик еще сильнее улыбнулся, уже чуть ли не смеясь позади.
Никаких реакций на свои фантазии у меня не было, обстановка разумеется была не та, да и штаны зимние были.
Этот весельчак шел со стороны дома для умалишённых, в таких заведениях экстрасенсорных людей читал что много обитает.
Именно после этого случая я понял как страшно жить- когда даже прохожие имеют вероятные способности прочесть или просмотреть мысли другого человека. О_о

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№22 | 7.12.2018-09:27

№21 | irritato писал(а):
я понял как страшно жить
Доброго друзья!
Ну...Здесь всегда нужно ставить многоточие, на самом деле...Вы ведь не точно ЭТО знали, почему он улыбался?
Может он сам -шел так же и мечтал, как и вы)))...
Может это был чел-ваше зеркало?!

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№23 | 7.12.2018-11:06

№15 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Где и случайно и закономерно - попадают некоторые в недоразумения)))

Из жизненной ситуации одного человека...

Эта история случилась в один из морозных вечеров. Мы с подругой возвращались из кино, было 8 часов вечера. Зимой - темнеет рано, но в районе кинотеатра - было всегда, в темное время суток, светло и нарядно.

Предновогодняя чехарда - торопила людей домой, до Нового года оставалось две недели. Мы, с Танюшкой, уже учились в университете, были заняты учебой от и до. В свободное время от учебы - тусовались с одногруппниками в их общаге, так как обе жили дома. Танюшка училась на юрфаке, я сама - на филологическом отделении, в госуниверситете...

Когда мы с ней встречались - это был "полный абзац", в разговорах и эмоциях. Нужно было выслушать друг друга, наговориться мы не могли.
Мы смотрели комедию о любви, вышли окрыленные и нам так хотелось жить "на французский манер", о чем говорилось в этом фильме...

Мы прошли площадь перед кинотеатром, аллею ступенек и...на этом свет "яркого вечернего благоденствия", был для нас окончен. Нам нужно было две остановки идти до нашего нового района. Мы выбрали путь - идти по тратуару большого шоссе, которое проходило мимо нашего города и уходило дальше, на Запад.

Трасса всегда была оживленной и очень интенсивной, автомобили шли часто и освещали прилегающий к ним, тротуар.
Не спеша, разговаривая о своем, мы прошли две остановки и вышли практически к началу своего района. Нужно было пересечь парк.

Мы видели тропинку, шли друг за другом по ней, не сбиваясь мимо деревьев, хорошо прикрытых снегом. Это был парк из смешанного леса: ели, сосны, березы и кусты-заросли колючей ивы.

Пройдя парк, дорожка расширилась и показались два дома, начала нашего района.

Мы, практически обогнули дом, как вдруг из подъезда выскочил парень, раздетый - в брюках и футболке и бросился прямо на нас. Вернее, чуть не сбил мою подругу, прямо отшвырнул её, я шла за ней на расстоянии.

Я схватила парня за руку, за его сильную мускулистую руку и дернула его в сторону. Прямо дико крикнула ему в лицо: "Что ты толкаешься, парень?"

Парень отшатнулся в сторону и как бы мы с ним переместились за угол дома. Парня трясло и колотило. Он был высокий и худой, мы с ним были практически одного роста. Моя подруга Танька ушла вперед, там тоже были фонари и мы остались за домом, в полной тени. Окна первого этажа - были высоко включены и света было недостаточно.

Со стороны дома - послышался какой-то крик, шум, топанье ног и большая суета. Парень спрятался за меня, как щит и поволок меня глубже - по тротуару дома, прямо бегом. Причем он волок меня за собой, я ничего не могла понять, так как вырваться от его сцепки совсем не представлялось возможности.

Отец, брат, мой друг - всегда учили, как нужно освободиться от такого хвата...
Я увернулась, мы с ним упали в сугроб, причем он оказался подо мной...
Парень выругался не очень цензурно и стал тихо говорить, что за ним гонятся милиционеры, он по дороге в подъезде скинул полушубок, выскочил на улицу и встретился с нами...Парень, мы оказались лицом к лицу, был очень симпатичный и он был с золотой фиксой...

мы с ним барахтались в каком-то пятачке, возле небольших елок, в это время - мимо, с той стороны этих заснеженных газонов пробежали милиционеры, из-за угла дома звала меня моя подруга Таня, надрывным от страха, голосом...

Парень спросил, что ему делать и как выйти отсюда, он был не местный...В это время у меня промелькнуло в голове:
"Отдай ему пальто с лисой и шапку лисью, сама в теплой кофте выходи и его бери под руку!"

Я быстро соскочила из мягкой, снежной лунки - скинула пальто - он влез в него и натянула ему по глаза лисью шапку...Очень даже ничего получилась, дама...Пальто было все заснеженным, я сама - просто пылала от жара, парень - колотился от холода...

Мы выбрались с ним из кустов, моя подруга Танька - была просто в шоке...Она хотела закричать, я заткнула ей рот рукой, накинула шарф на голову и мы побежали к повороту, где было шоссее...
Там начали махать руками, остановилось такси и мы, забравшись в него, поехали к Таньке домой...

Мама у неё была на ночном дежурстве, её батя - был нам корефаном, всегда мы могли с ним поделиться и поговорить. Он был мастером на заводе, очень свойским дядькой...

Таня рассчиталась за такси, так как моя сумка была вся раскрыта и в снегу...Так моя подруга - познакомилась со своим будущим мужем...
Очень, кстати хорошая, душевная пара образовалась...Андрей, был случайным "пассажиром" в той компании, по своей "разгульной жизни"...в то время.

На самом деле он был из очень хорошей семьи, и сам был - умным и образованным человеком...

Вот такая интересная история, из настоящей событийной жизни!

EK

№24 | 7.12.2018-19:21

Занятный сценарный план. Спасибо. Есть еще истории?

EK

№25 | 7.12.2018-19:31

№21 | irritato писал(а):
Не стОит опасаться. Тот, кто умеет считывать-никогда не причинит вреда, и не станет вмешиваться. Любое вмешательство приводит к лишним привязкам кармического плана. А кому нужны лишние заморочки?

Моро Михаил

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Парапсихология/экстрасенсорика

№26 | 7.12.2018-23:16

Спиритический сеанс — рассказ участницы

Здесь приводится рассказ девушки, которая со своими подругами однажды решила с помощью вызова духов на спиритическом сеансе, получить ответы на интересующие вопросы. Что из этого вышло, какие события в её жизни происходили в дальнейшем, она повествует в этой статье.

Началось все с небезызвестного гадания на блюдце — вызова духов. Насколько я знаю, это одно из самых страшных гаданий и, скорее всего, не из-за того, что проводится ночью, после полуночи, а из-за того, что считается большим грехом, за который надо будет расплачиваться. С другой стороны, поговорив с друзьями и знакомыми, я пришла к выводу, что гадали в своей жизни таким образом почти все. Правда, чаще всего это делали большой компанией и, что называется, «ради прикола». Еще из разговоров с людьми я вынесла следующее:

1. Духов приходится довольно долго вызывать и сложно прогнать.
2. Чем больше народа, тем легче им обрести силу, необходимую, чтобы двигать блюдце.
3. Для того, чтобы дух смог двигать блюдце, нужно как минимум трое гадающих.

Более четких правил или описаний этого гадания я не нашла, но приняла все эти пункты на веру. В первый раз гадание развивалось примерно по такой схеме: мы сели вчетвером и стали старательно толкать по столу блюдце. Около часа у нас ничего не получалось, потом на нас обрушился поток угроз, свечи трещали и брызгались стеарином, опрокинулась бутылка с водой для полива цветов, протек на салфетку клей, испортились наши косметички и помады… В общем, это приключение надолго отбило у нас охоту общаться с духами.

Дальше, спустя больше года, случилось событие, не связанное с первым: у меня умерла подруга. Точнее — с ней произошел несчастный случай. Я зашла к ней домой, хотела отдать серебряное кольцо, которое выпросила у нее поносить. У подруги комплект золотых украшений был, а я серебряные серьги и браслет носила, вот и попросила для «гарнитура». А мама ее сказала, чтобы я себе кольцо оставила. На память. Ей-то все равно уже не нужно.

Я взяла. И думать тогда не думала о будущих событиях. На девятый день у меня вдруг дико заболел средний палец (именно на нем я и носила то кольцо). Сначала эта была тупая боль, которая медленно перешла в обжигающую. Я хотела снять — но палец распух и ничего не получалось. Прямо как в фильме ужасов — и страшно, и сделать ничего не можешь. Но где-то за час, пока я искала клещи, чтобы его перекусить, все прошло начисто — и боль, и опухоль. Хотя кольцо все равно не слезало. Но я перестала беспокоиться и оставила его на месте. Возможно, это было глупо. За несколько дней и вовсе успокоилась, а еще через две недели ко мне зашли подруги. Одна из тех, которая вместе со мной духов уже вызывала, и еще одна, настроенная скептически и во все это не верящая. Они начали меня уговаривать провести сеанс — одна, чтобы доказать, а другая, чтобы опровергнуть.

Уговорили. Опять мы зашторились, расставили свечи, дождались полуночи, начали обряд. Вот тут произошли довольно странные вещи, если учитывать то, что мы раньше слышали (и во что верили). Во-первых, вызываемый дух пришел сразу, прошло не более трех минут. Во-вторых, с первых же минут гадания только моих рук около блюдца хватало, чтобы он мог его передвигать. В-третьих, за ночь, если верить блюдцу, у нас побывало аж шесть духов. Они передавали блюдце друг другу, как эстафетную палочку. Естественно, мы каждому задавали один и тот же вопрос: почему он пришел, если его не звали? И все духи говорили, что пришли из-за меня. Я долго пыталась выяснить, что же во мне такого, что они могут приходить вот так просто, даже когда я их не зову. Они в основном отмалчивались, но один сказал, что им интересно, с кем они скоро увидятся. Правда, больше мне об этом ничего выяснить не удалось, но нехорошее ощущение осталось: как это «увидятся»? Они будут за мной наблюдать или я к ним попаду?

«И уже со следующего дня пошел ряд совпадений: в сантиметре от моего лица пролетела стеклянная бутылка, которая попала под колесо быстро едущей машины

Кроме того, мне начали сниться неприятные сны. Не то чтобы совсем страшные, но как-то… Например, во сне я ощущала, что какой-то мужчина ждёт меня. Я прямо физически ощущаю его ожидание, мысли: придёт? не придёт? Причём мужик этот совсем рядом, за какой-то черной занавеской. И я могу пройти к нему, но я так же ясно чувствую, что назад уже не вернусь, что человек за занавеской — это навсегда… Снился кусочек какого-то кладбища — пейзаж и световое ощущение от сна довольно неприятные, но в общем-то не страшные, а вот на светлых улицах мне стали мерещиться какие-то уроды, что прятались за спинами людей и пытались подобраться ближе. Это во сне, разумеется, — наяву я до такой степени паранойи дойти не успела.

Единственное, что мне пришло при этом в голову — так это пойти в церковь. Однако никакие таинства не помогли — ни исповедь, ни причастие. Так и бегала я больше недели от автобусов, машин, падающих и самовоспламеняющихся предметов. И вот ровно на сороковой день после гибели подруги я, по какому-то чудесному наитию, вдруг вспомнила, что случилось на девятый день, и тут же принялась снимать кольцо. Палец, к счастью, был еще нормальным, и с помощью мыла и пассатижей я его все-таки сдернула. Ну и страх, само собой, сказался. Только я перевела дух, его положила на стол — как оно вдруг запрыгало и просто-напросто соскочило со стола, упав на пол. Сказать, что я испугалась — это ничего не сказать. Я к нему прикоснуться боялась! Даже через тряпочку или совочком! Так оно пару дней на полу и пролежало, и при этом потемнело все, стало почти черным. Потом я все же взяла себя в руки, кое-как затолкала его в маленький полиэтиленовый пакетик, отнесла обратно маме подруги и вернула, как она ни отнекивалась.

* * *
На этом мои приключения кончились. То ли потому, что кольцо вернула, то ли из-за того, что сорок дней позади остались. Можно попробовать вызвать дух подруги с помощью блюдца, но почему-то очень страшно. Хотя, наверное, и придется это сделать, чтобы не оставаться в неизвестности. Вдруг еще что-то ждет?

ААА

№27 | 8.12.2018-06:18

[quote=№3 | u950 | Михаил СергеевичКамень торчал, будь то никуда и не девался![/quote]
По признаками Леший водил, отводил. А камень никуда и не исчезал. В лесу бывают такие странности.
Причем, самое смешное, наверное вы в трех метрах от него проходили...
Почему так говорю, потомы что мы тоже жуткие любители леса, и все родственники тоже...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№28 | 8.12.2018-07:26

№26 | Моро Михаил писал(а):
На этом мои приключения кончились. То ли потому, что кольцо вернула,
Все, что взято на время или у покойного -- следует вернуть покойному. Или попросить через сеанс общения с духами. Можно прийти на кладбище и просто положить, а если вещь ценная, то немного прикопать, так чтобы бомжи не забрали. Об таком многие люди не знают.

Если вещь подарена, то ее не следует отдавать или продавать в первые два месяца после смерти одарившего, даже если вам срочно нужны деньги.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№29 | 8.12.2018-09:15

На тренировке.
Это было в армии. Во время проведения у чебных практических занятий, которые по спортивному называли - тренировки.
Задача была простая, пройти по подземному коридору (это учебный центр, под землёй, на глубине от 30 до 50 метров и три уровня) на одном из уровней в полной темноте.
То есть, уточняю, заходишь в коридор при свете, закрываешь дверь и свет вырубается. Идешь по коридору в полной темноте.
Было много таких тренировок различной сложности потому что одна из моих армейских специальностей гласила - военный спелеолог. Но запоминается первое, так как наиболее впечатлительное. Захожу в коридор. Закрываю дверь, она мягко, с причмокиванием закрывается. И темнота. Иду.Заранее, перед тренировкой нас предупреждали, что за стояние на месте идут штрафные очки. Прохожу минуту, две. Сердце стучит. Кажется снаружи моего тела слышно сердца стук. По звуку шагов слышу, что вошёл в большое помещение. Мысль - пройти по стенке. Другая мысль - иди прямо. Иду прямо, делаю шаг. МЫСЛЬ - СТОП. Остановился. Стоял около минуты. И тут включился свет, постепенно. Сначала на треть накала, потом на полнакала. И я увидел, что стою на краю круглого балкона, окаймляющего вертикальную шахту пусковой ракетной установки и подо мной, до самого дна, то есть бетонного пола, там внизу, - 30 метров. Нет, конечно была натянута страховочная сетка под балконом так, чтобы я пролетев метров пять упал на неё и смотрел сверху на те 25 метров, что остались до бетонного пола.
Но я остановился наверху. Из нашей группы (15 человек) - остановились трое. Врачи, наблюдавшие нас говорили, что это нормальная статистика. Через полгода таких тренировок (три-четыре в месяц) останавливались все 15. В сетку никто не падал. Причём момент падения (так называемая ловушка с провисом. Почему с провисом, не знаю. Юмор такой) предугадать было невозможно.
Я, когда стал зубром, был на этом комплексе по службе, смотрел кусочек этой кухни "изнутра", со стороны управления, как раз во время прохождения аналогичной тренировки очередной группы. Решётка пола вдруг резко опускается и солдат проваливается..., естественно на сетку и с сердцем где то в пятках и с комом в горле.
Я тоже падал. Ощущение не из приятных, скажу я вам.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№30 | 8.12.2018-10:17

На отдыхе в Крыму. Променад с женой под ручку, по набережной Ялты. Весна, каштаны вот вот свои свечки раскроют, а тут ещё настроение какое то бьядское. ВЕСНА. Как не смотреть на эти попочки, они же взгляд так и притягивают. Было бы что то странное в моём Я, если бы я не обращал внимание на эти красоты.
Но я же с женой. Она мне делает замечание, на что я ей объясняю (как в том анекдоте): "Дорогая. Я помню, что я на диете. Но меню мне можно прочитать."

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№31 | 8.12.2018-10:43

№30 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
"Дорогая. Я помню, что я на диете. Но меню мне можно прочитать."
Как я писал. У каждого свой путь. Мы с супругой часто катаемся по разным местам. Часто бываем на вечеринках с разными уровнями как власти так и обычных людей. Много женщин и мужчин одеваются очень подчеркивающе свою фигуру. И мы не разу ни ловили друг друга за рассмотром тела, а вот подчеркнуть одежду хорошо сидящую на теле всегда могли. Причем часто бывало, что именно супруга показывала на красивые "тела" в одежде и без (в купальниках).

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№32 | 8.12.2018-12:17

Не помню, где вы это писали, ну да ладно, писали так писали.
Я вот вас сейчас прочитал ваш сюжет, Сергей и представил такую чопорную пару, которая приезжает на разные там фуршеты и богемные встречи, ну в общем это ваш английский стиль.
А мы с женой другие. Нас как то пригласили в той же Ялте на богемную вечеринку в ресторан "Гурман", так мы оттуда через полчаса сбежали. Присутствующие на этой вечеринке с таким самомнением, с такой чопорностью, не здороваются, а подают себя, но больше всего меня убил хозяин вечеринки со своей женой, в недавнем прошлом валютной проститутки, и все присутствующие об этом знали... В общем тошно нам с женой стало в этом серпентариуме и мы с женой сбежали на набережную Ялты, на свежий воздух.
А там отличились. Так целоваться захотелось, спасу нет. Стоим прямо на набережной целуемся. Романтика. Когда проходит мимо вот такая чопорная пара, как Сергей описывал и делает нам замечание. (это было в начале 90-х ещё Союз был жив), и пошла пара дальше. Сделали нам замечание о нашем непристойном, по их мнению, поведении и пошли дальше по набережной. Мы с женой, не сговариваясь, припустили за ними, обогнали и стали на месте - целуемся. Они нас обогнули, что то буркнули и идут дальше. Мы снова с большим трудом оторвались друг от друга и снова за этой парой вдогонку. Обогнали их и снова целуемся у них на виду. Так они скрылись от нас подальше на этот раз.
И вот тогда я понял смысл и вкус поцелуев на людях. Особый смак. Когда на тебя смотрят.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№33 | 8.12.2018-13:09

Молодец дядя Боря. Но любовь на показ мы с женой не делаем, хотя при народе не стесняемся и не прячемся для поцелуев. Только вы опять видите во мне обвинения и обидчика. Мимо дядя Боря. Я делюсь своими мыслями не для унижения других. Это только армейская выучка ваша, а корни ее из ЗОНЫ. Дедовшина пошла после того как зеков стали брать в армию. Думаю вы об этом знаете. И наша пара не
№32 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
чопорную пару,
а те кто борется за права инвалидов. И добивается чтобы слепым дали бесплатно нужные для развития и передвижения вещи. Чтобы делали классы для детей со смешанными врожденными болезнями и неизлечимыми. А вы что сделали для людей в этом мире чтобы им жилось хорошо и их не считали изгоями???

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№34 | 8.12.2018-13:14

№33 | Кузьмин Сергей писал(а):
А вы что сделали для людей в этом мире чтобы им жилось хорошо и их не считали изгоями???

Сергей, неужели ВЫ здесь все не понимаете, что данный сайт стал трибуном для всяких-яких с Украйны?
Неужели вам ВСЕМ не понятно, что плоскость ненависти к людям (шовинизм и нео-национализм) переходит все грани и эти людишки, которые возомнили себя Боженятами - переходят в плоскость псевдо-эзотерики, на самом деле - кодируют людей и зомбируют, потому что ТАК сладить с нами всеми не могут?
Это же здесь засланцы...
НЕУЖЕЛИ ВАМ ВСЕМ не понятно?
гарны людие с Украйны...надменные и гадкие сегодня у них там нравы - людей в свиней претворять...

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№35 | 8.12.2018-13:16

№34 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
НЕУЖЕЛИ ВАМ ВСЕМ не понятно?

Не интересно...Они на Мире экстрасенсов не квакают...Сидят там как мыши...
Потому что знают, что по сопатке сразу получат)

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№36 | 8.12.2018-13:18

Короче, надоела мне эта вся возня кошкина...
Кто из экстрасенсов есть - жду на МИР Экстрасенсов, нашем профессиональном сайте...
Все, мне не интересно тут сброд нео-нацистов с Украины слушать!

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№37 | 8.12.2018-13:23

№36 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Короче, надоела мне эта вся возня кошкина...
Кто из экстрасенсов есть - жду на МИР Экстрасенсов, нашем профессиональном сайте...
Все, мне не интересно тут сброд нео-нацистов с Украины слушать!
Да есть заезды непонятные, но для меня нет разных людей. Хотят умничать, так в моей теме я спокойно покажу их чернь. Ибо сами себя уже показали в неспособности реально показать знания. Все их теории легко разбиваются об следования современной науки мира. И Библия уже не больше чем история одного человека и не представляет больше ничего. Ибо в храмах все поставлено на деньги, а это просто бизнес и не больше --- секта православная.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№38 | 8.12.2018-17:58

Тут на форуме и именно сегодня меня обвиняют в шовинизме и в нео-нацизме. Да вооще бред. Кстати я подозреваю, что у онлайн гадалки не в порядке с головой. Вообще то я не спец в психиатрии, но у гадалки психопатия и навязчивость состояний на лицо, не надо учебник открывать. Но это так, типа вступления.
На такого же психопата я нарвался в 1993 году, когда менял офицерскую книжку с Советской на Украинскую. В областном военкомате мне объявили, что я должен принять присягу на верность Украине и назначили день. Поскольку я не был подготовлен, я молча выслушал и пошёл домой, не сказав ни да ни нет. Посетил библиотеку, набрал нужного материала и в назначенный день, прийдя в облвоенкомат, отказался принять присягу на верность Украине, на том оссновании, что присяга одной и тойже стране даётся солдатом один раз в жизни. И сослался на соответствующие этому факту законы. Главным моим аргументом было то, что я давал военную присягу народу Советского Союза, в состав которого в качестве самостоятельного государства входила и Украина. А то что она раньше называлась социалистической, а сейчас незалежной можно рассматривать как юридический и исторический казус.
Вы бы видели как на меня начал орать генерал майор, начальник областного военкомата, но я молча дождался когда ему понадобится глоток воздуха и он заткнётся и сказал, что я и в действующей армии генералов на х... посылал, но делал это по необходимости, без удовольствия, а сейчас перед объективами телекамер сделаю это с удовольствием.
Генерал и заткнулся.
И всё. Через неделю получил новую оицерскую. Без помпы. Тихо и спокойно. В АТО меня и не призывали. Вербовали через знакомых в Новороссию. Но я просто сказал, что это не моя война.
Так что эта бьядь гадалочная пусть меня не обвиняет в том чего не было. Могу отсидеть за эти слова на бану хоть до Нового года. Но от слов своих не откажусь.

Астра

№39 | 8.12.2018-18:06

№38 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Посетил библиотеку, набрал нужного материала и в назначенный день,
[quote=№38 | u10197 | Чеканов Борис Иванович]Вы бы видели как на меня начал орать генерал майор, начальник областного военкомата, но я молча дождался когда ему понадобится глоток воздуха и он заткнётся и сказал, что я и в действующей армии генералов на х... посылал, но делал это по необходимости, без удовольствия, а сейчас перед объективами телекамер сделаю это с удовольствием.
Генерал и заткнулся.
И всё. Через неделю получил новую оицерскую. Без помпы. Тихо и спокойно. В АТО меня и не призывали. Вербовали через знакомых в Новороссию. Но я просто сказал, что это не моя война.
Вот это мужчина! А молодые сейчас по большей части инфантилы-размазни....

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№40 | 8.12.2018-18:20

Астра, привет! Не хвалите меня, недостоин. Вы прочитали моё сообщение? Скиньте мне сообшеньице на почту, пожалуйста.
Недостоин вашей похвальбы потому, что считаю, что каждый мужик должен отстаивать свои права и права своих родных и близких.
Недостоин хвалы потому что это мой образ жизни это нормально для меня.
А молодые по моему мнению сейчас просто дезориентированы сменой власти, сменой приоритеров и понятий. И это ещё лет 20 будет продолжаться. Моисей или кто там по Библии, Авраам, сколькл лет водил народ по пустыне, чтобы они выдавили из себя рабские привычки, правильно 40. А мы не в пустыне. Тут так всё перемешано и старое и зарождается новое, что чёрт ногу сломит.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№41 | 8.12.2018-20:57

№40 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А молодые по моему мнению сейчас просто дезориентированы сменой власти, сменой приоритеров и понятий. И это ещё лет 20 будет продолжаться. Моисей или кто там по Библии, Авраам, сколькл лет водил народ по пустыне, чтобы они выдавили из себя рабские привычки, правильно 40. А мы не в пустыне. Тут так всё перемешано и старое и зарождается новое, что чёрт ногу сломит.
Просто нет духовной культуры. И потеряли корни свои дедов и прапрадедов. Если бы имели знания, то не воевали бы и американские деньги не хватали. А теперь ждет нищета и голод. Или придется стать штатом америки.

Михаил Сергеевич

№42 | 9.12.2018-07:00

№27 | ААА писал(а):
. А камень никуда и не исчезал. В лесу бывают такие странности.
Непосредственно на полянке с камнем Был сооружён привал, а в последствии и ночлег, а это - срубы стола и скамеек ( в 1,5-2м. от камня), запас дров, вешалки, натянутые верёвки для сушки одежды и подготовки сетей. Да и тропа искусственная - влево вправо не отклонишься - болота и бурелом, так что нет сомнений, что событие имело место быть!

Овчинникова Наталья Даниловна

Магия/ведовство, Парапсихология/экстрасенсорика, Целительство

№43 | 9.12.2018-08:14

[quote=№36 | u7123 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ]Короче, надоела мне эта вся возня кошкина...
Все, мне не интересно тут сброд нео-нацистов с Украины слушать

интересно долго она будет по форумам бегать и народ везде провоцировать?
Здесь она приглашает в мир экстасенсов а там на наш форум
Акхей(онлай гадания) ты уж определись уже а то носишься везде как на помеле
и везде ты под разными никами и фото
Да к стати блокировать за высказывания - это признание себя в поражении

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№44 | 9.12.2018-09:30

№43 | Овчинникова Наталья Даниловна писал(а):
интересно долго она будет по форумам бегать и народ везде провоцировать?
Вы, матушка здесь давеча Боговы слова проповедовали...ТАК?
Так...
Я не с вами отношения выясняю, вы для меня - слишком понятны...
Борис Иванович, провокатор и несет политику шовинистическую...
Здесь - не обо всем поговоришь, причина ? Потому что сам сайт - не форматный, да и эзотерики, выходцы все с МИРА ЭКСТРАСЕНСОВ - есть...
Вы - с психологии будете...так что - думаю, много чего не поймете, и вы не компетентны в магии, думаю...
Причем здесь с сайта на сайт?
Я его на Истину вызываю, там много тех, кто очень желал бы его увидеть...и слово свое, магическое сказать...к нему вопрос задать...
Вот - время назначенное, а "Германа все нет!..."

Так что - вас буду блокировать всегда, вы - психолог и отношение ваше - статистическое, к эзотерике на сей день и час...
Ни одной мысли - не слыхивала от вас...А начали...
ни на один вопрос развернуто не ответили...по существу)

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№45 | 9.12.2018-09:32

№43 | Овчинникова Наталья Даниловна писал(а):
она будет по форумам бегать и народ везде провоцировать?

Это вы - болото создаете -...сподвижное)))...
За шаманским духом, успей...те...

№46 | 9.12.2018-12:53

№44 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
вы - психолог и отношение ваше - статистическое, к эзотерике на сей день и час..
Да конечно тебе ведь видней, ты же шаманка а вот увидеть кто есть кто не можешь

№47 | 9.12.2018-12:56

№44 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
ни на один вопрос развернуто не ответили...по существу)
а зачем и для кого разворачивать ,
для тебя так ты кроме шаманизма ничего не понимаешь
а писать развёрнутые сочинения по любой теме так это не для меня
мне легче сделать чем объяснять как это было сделано

№48 | 9.12.2018-12:59

№45 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
За шаманским духом, успей...те...
да и дух твой уже уставший , жалко мне его что то стало

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№49 | 9.12.2018-16:13

№46 | Овчинникова Наталья Даниловна писал(а):
а вот увидеть кто есть кто не можешь
Еще раз ВАМ говорю, вы с головой дружите...
своей)
Придите на B 17, там попробуйте свои проекции на своих клиентах отрабатывать...
Или на Мир экстрасенсов, -там блокчейна нет, я вам скажу кто вы на самом деле)))

Успокойтесь и отдыхайте...Это вы - со своими прекциями в болото тянете...
Закончим...Здесь не место - выяснять отношения...
Не тот формат!)
Выйди в Астрал, посмотришь кто я такая...
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

dad8a Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх