Скрыть

Как относится к своему прошлому? В этой жизни)

Форум / Просмотр темы
Страница: 12345
Автор
id3799

Анкета удалена

№0 | 2.03.2018-13:32

Чаще всего думаю, что всё мною сделанное -- правильно, так и должно было произойти и никак иначе. Случилось много хорошего, хоть и были не совсем "белые полосы"))).

А временами всё представляется чередой ошибок и неудач, неправильных решений. Что это -- психо-эмоциональная нестабильность или залезла какая-нибудь "сущность"))?

Вспоминается анекдот, как поймавший золотую рыбку, то ли джина человек загадывает желание:"Хочу, чтобы у меня всё было". "Хорошо, у тебя всё было"))))))...

id8884

Анкета удалена

№1 | 2.03.2018-13:38

№0 | Моммзен Томас писал(а):
Что это -- психо-эмоциональная нестабильность или залезла какая-нибудь "сущность"))?
Нестабильность оттого и бывает, что какая-то сущность залезает.
А может быть и голосом совести. Это от Бога и тут желательно разбираться.
У них совсем разные голоса.
Когда-то я посвятил этой "фонетике" значительное время.
Ну, если это Вам интересно, Моммзен. -)

id9723

Анкета удалена

№2 | 2.03.2018-13:39

На депрессию похоже.

id9723

Анкета удалена

№3 | 2.03.2018-13:40

Неужели правда есть сущности, которые без нашего к этому приложения сил влезают?

Красько Алеся

Астрология, Психология, Эзотерика

№4 | 2.03.2018-13:44

Как жизнь говорят: полоса белая, полоса чёрная.. Вот и эмоции тоже. Все циклично. Так что это нормальный процесс.

Если вы на протяжении долгого времени не наблюдаете полосатости жизни, то это уже признак сбоя системы.

К прошлому лучше никак не относиться, а жить настоящим. Но знать его надо, что бы анализировать, сравнивать себя в прошлом с собою в настоящем.

id3799

Анкета удалена

№5 | 2.03.2018-14:03

№1 | Игорь Н Бондарь писал(а):
Про "фонетику" мне интересно, но я сам потихоньку разбираюсь). С совестью всё в порядке, и не потому, что я бессовестный). Просто мне не за что стыдиться ни перед людьми, ни перед Ним).

id3799

Анкета удалена

№6 | 2.03.2018-14:05

№2 | бумажное облако писал(а):
При депрессии ко всему прочему добавляется отсутствие каких-либо желаний или целей. С этим все в порядке)

id3799

Анкета удалена

№7 | 2.03.2018-14:07

Насколько я понимаю, "сущности" мы сами визуализируем и материализуем. А потом они "по нас" и скочут, как хотят))...

id9723

Анкета удалена

№8 | 2.03.2018-14:11

Ну вот и надо эти сущности нейтрализовать и внутренне сделать так, чтобы в душе был мир, дружба, жевачка.

id9723

Анкета удалена

№9 | 2.03.2018-14:14

Прошлое можно перезаписать, если делать перепросмотр

id3799

Анкета удалена

№10 | 2.03.2018-14:18

№9 | бумажное облако писал(а):
Интересная мысль! Обязательно воспользуюсь этим приемом)...

id9723

Анкета удалена

№11 | 2.03.2018-14:23

№10 | Моммзен Томас писал(а):
Сама недавно узнала.

id8884

Анкета удалена

№12 | 2.03.2018-15:36

№3 | бумажное облако писал(а):
Неужели правда есть сущности, которые без нашего к этому приложения сил влезают?
Сплошь и рядом.
Вышли из Ашана - все мысли о покупках. А это всего лишь "жители" Ашана, которые со временем сгорят, если Вам это не близко.
Посмотрели добрый фильм - наполнились светом. И потом хочется делать что-то доброе.
Посмотрели триллер - потом напряжение, страхи.
Продолжите этот список сами.

id8884

Анкета удалена

№13 | 2.03.2018-15:47

№7 | Моммзен Томас писал(а):
Насколько я понимаю, "сущности" мы сами визуализируем и материализуем
Не совсем визуализируем. Притягиваем схожим мышлением.
А дальше кто-как.
Например человек не склонен к осуждению. Тогда страсть осуждения на нем долго не проживет. А если склонен, то страсть будет подталкивать его к все большему и большему осуждению. И если человек уступает, то может дойти и до серьезных стадий.
У психиатров они называются разными болезнями.

sibfractal

Анкета удалена

№14 | 2.03.2018-15:47

дырка в ауре - сущность уже там.
Не делайте дырок и искажений в своём поле, будьте гармоничны и наполнены светом, излучайте любовь, не думайте плохо ни о людях, ни о себе,
и никакие сущности не смогут в вас проникнуть

id9723

Анкета удалена

№15 | 2.03.2018-15:50

№12 | Игорь Н Бондарь писал(а):
Ну пока я в Ашане я занята поиском и выбором чего-то для себя. А как ушла из него, то я уже не думаю об этом...переключаюсь

id8884

Анкета удалена

№16 | 2.03.2018-15:56

№15 | бумажное облако писал(а):
Ну пока я в Ашане я занята поиском и выбором чего-то для себя.
Тоже есть варианты (у меня растут три дамы дома :-)
Если Вы шли за 10 вещами и купили 10 - Вы супергерой!
И Вашу статую нужно ставить перед всеми Ашанами...
Если купили 14 - немного попались на страсти.
Если 25+, извините, Вас раскрутили по полной...

sibfractal

Анкета удалена

№17 | 2.03.2018-15:57

Я отношусь к прошлому с благодарностью и чувством удовлетворения. Всё, что было - это мой уникальный опыт.
Какой смысл о чём-то сожалеть?
Всё произошло так, потому что по-другому не могло, потому что моя конфигурация была соответствующей.
Не обвинять же себя, за то, что я был молодым и глупым.

id9723

Анкета удалена

№18 | 2.03.2018-16:01

№16 | Игорь Н Бондарь писал(а):
У меня мама шопоголичка. Я на нее насмотрелась уже. И выводы сделала. Никогда не страдала такой хернёй. Один очень короткий период только был и то он связан с сильным желанием угодить мужчине. Потом осознала, что я так собой перестаю быть и плюнула

id9723

Анкета удалена

№19 | 2.03.2018-16:03

№16 | Игорь Н Бондарь писал(а):
Вообще я б классно смотрелась в виде статуи и все женщины об меня вразумлялись бы сразу)))))

id8884

Анкета удалена

№20 | 2.03.2018-16:06

№19 | бумажное облако писал(а):
Вообще я б классно смотрелась в виде статуи и все женщины об меня вразумлялись бы сразу)))))
А спасенные мужья Вас бы озолотили...

Наталья Нилова

Магия/ведовство, Гламурная гадалка

№21 | 2.03.2018-16:17

Что это -- психо-эмоциональная нестабильность или залезла какая-нибудь "сущность"))?
Это плоды хаотичной работы вашего ума.. ;)
Так как мысль первична...эмоции возникают на основании тех или иных мыслей.

Мартиненко Наталя

Целительство, Саморазвитие, Магия

№22 | 2.03.2018-16:35

№9 | бумажное облако писал(а):
№10 | Моммзен Томас писал(а):
А также с помощью перепросмотра можно убрать негативный заряд из неприятных ситуаций с прошлого. Будет просто архив воспоминаний, к которым Вы будете относится безразлично - было и было. Воспоминания останутся, но никакого негативного отношения или сравнивания хорошо или плохо Вы поступили в той или другой ситуации больше не будет. Даже возможно некоторые ситуации просто забудете

id3799

Анкета удалена

№23 | 2.03.2018-17:13

№17 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Я отношусь к прошлому с благодарностью и чувством удовлетворения. Всё, что было - это мой уникальный опыт.
Какой смысл о чём-то сожалеть?
Всё произошло так, потому что по-другому не могло, потому что моя конфигурация была соответствующей.
Не обвинять же себя, за то, что я был молодым и глупым.
Полностью согласен, и это моё обычное отношение, но иногда происходит "сбой в программе", приходится "перезагружаться". А вот из-за чего происходит сбой, я пока точно не установил...

anna_mentalist

Анкета удалена

№24 | 2.03.2018-17:23

№23 | Моммзен Томас писал(а):
И я того же мнения)))
А сбой происходит из чувствительности и сигналов от мира.Так как некоторые сигналы просто резонс вызывают по вибрациям энергии,отвлекая на себя внимание.Вот и отвлекаемся,сбиваемся.

id9723

Анкета удалена

№25 | 2.03.2018-17:24

У меня так бывает, когда осознание чего-то наносит сильную боль или приводит к разочарованию

sibfractal

Анкета удалена

№26 | 2.03.2018-17:24

Старые паттерны, нейронные связи, клеточная память.
Со временем само пройдёт, если не поддерживать. Переключиться легче лёгкого - это же просто мысль, самое лёгкое, что можно мгновенно изменить, никакой инерции.
При многократном повторении перестраиваются нейронные связи.

marinapopova

Анкета удалена

№27 | 2.03.2018-17:26

Колебания настроения, вообще-то, это нормально. Человек ведь не автомат все время в одном состоянии пребывать.

marinapopova

Анкета удалена

№28 | 2.03.2018-17:33

Многое зависит и от лунных транзитов. Одни более к ним чувствительны, другие менее.
Это может давать колебания настроения и оценок своего прошлого и настоящего.

marinapopova

Анкета удалена

№29 | 2.03.2018-17:36

Сожалеть имеет смысл о недавнем прошлом, которое еще доступно исправлению.
А то, чего не изменить - зачем о нем заморачиваться?)

anna_mentalist

Анкета удалена

№30 | 2.03.2018-17:37

Вниманием отвлексе - сбился.
Вот и весь первоисточник и первопричина)))
На примере.Лежу сегодня сплю ночью,никого не трогаю.Поступает сигнал от одного знакомого массажиста.Возможно вспоминает меня,итогом снится он мне во сне.Утром встаю,анализирую:с массажистом общения нет,я о нем не думаю совсем,но у него видимо что то происходит и он просто хочет как то донести инфо о себе.Получается это через сон или его астральный фантом.Спрашиваю себя,оно мне важно?Нет.Отпускаю сон,концентрируюсь и иду делать дела.Ранее,лет 5назад некоторые подобные сигналы сбивали.Сидела помнится,размышляла часами зачем это вижу\слышу и че с этим делать - итогом пустая трата времени и сил.

id3799

Анкета удалена

№31 | 2.03.2018-19:59

№24 | Головатова Анна Витальевна писал(а):
№26 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
№29 | ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего писал(а):
№30 | Головатова Анна Витальевна писал(а):
Всем спасибо, картина сложилась окончательно, для себя практически разобрался с этим делом).

id3799

Анкета удалена

№32 | 2.03.2018-20:02

№12 | Игорь Н Бондарь писал(а):
Это Вам надо памятник при жизни за то, что именно этот пример с Ашаном привели))))))))... Геройский поступок)))!

id9723

Анкета удалена

№33 | 2.03.2018-21:07

Послушайте, поотпустит :)

Алексей П

№34 | 3.03.2018-06:59

Менчть_его на фиг! Если знаешь, как. Что тут не ясно?

Алексей П

№35 | 3.03.2018-07:02

№17 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
А я лично бы все в своем поошлом поменял! После работ над собой - избавления от комплексов и отрицательных пожеланий - пришло чувство, что заслуживаю гораздо большего.

sibfractal

Анкета удалена

№36 | 3.03.2018-07:12

быбыбыбыбыбыбы
нафик он нужно?
важно только что сейчас
будем в прошлое смотреть, грустить и сокрушаться?
Прошлое изменить физически или фактически нельзя.
Зато можно перейти на другую временную линию. С другим прошлым.
Это память и кванты.
Время - функция сознания.
Изменить свой конфиг можно из любой точки

id8884

Анкета удалена

№37 | 3.03.2018-07:40

№36 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
важно только что сейчас
будем в прошлое смотреть, грустить и сокрушаться?
Не согласен с изложенным.
В человечестве есть и другой, доказанный временем подход к этому вопросу.
Однако излагать его без интереса кого-то нет смысла.

id9396

Анкета удалена

№38 | 3.03.2018-07:49

Никогда не думала, что раб от слова робот, красава закручивает мозги. Раб от слова раб. Иисус говорил не помню дословно, что на север к язычникам ходить не надо, но однако пошёл Андрей первозванный. Хотела купить завет в церкви, чтобы конкретно понять суть между строк, но мне предложили такой формат, что в сумку не влазит.

marinapopova

Анкета удалена

№39 | 3.03.2018-09:36

№37 | Игорь Н Бондарь писал(а):
Было бы интересно.

id9723

Анкета удалена

№40 | 3.03.2018-10:49

№38 | Оксана Муслумовна писал(а):
И?

id3799

Анкета удалена

№41 | 3.03.2018-10:57

№35 | Алексей П писал(а):
Алексей, при всем уважении, мне больше нравится такой подход)
нафик он нужно?
Зато можно перейти на другую временную линию. С другим прошлым.
Это память и кванты.

id3799

Анкета удалена

№42 | 3.03.2018-10:59

И вот это очень интересно, что же за новый подход, расскажите, пожалуйста)
№37 | Игорь Н Бондарь писал(а):
В человечестве есть и другой, доказанный временем подход к этому вопросу.

id9723

Анкета удалена

№43 | 3.03.2018-11:04

Я увеоена, что судьбу можно обмануть и переписать

id8884

Анкета удалена

№44 | 3.03.2018-11:04

№39 | ПРЕДСКАЗАНИЯ будущего Анализ настоящего писал(а):
Было бы интересно
№42 | Моммзен Томас писал(а):
И вот это очень интересно, что же за новый подход, расскажите, пожалуйста)
Ладно, если интересно. Это немного объемно (1,5 стр А4)
Выдержка из брошюры Лицом к себе. Бог есть Свет.
Есть в свободном доступе на сайте licomksebe.ru
Глава: Что такое грех.

Наш грех – это «творение» наших страстей. Любая страсть хочет как-то проявиться в нас и подталкивает для этого на конкретные действия – поступки, слова, мысли. И если ей это удается, то в нас появляется грех. И чем больше раз в своей жизни мы уступаем страстям, тем больше грехов мы в ней собираем.
На что же это похоже и чему это можно уподобить? Нам всем хорошо известны примеры с избыточным весом у людей. Ни для кого не секрет, что с появлением лишних килограммов люди начинают терять свою внешнюю привлекательность, легкость и нередко здоровье. При этом, чем больше сам лишний вес, тем сильнее все эти качества проявляются.
То же самое и с грехом. Это по сути лишние, абсолютно чуждые нашей душе «избыточные килограммы», которые лишают ее легкости, радости, света и любви. И, как и в случае с лишним весом людей, точно так же и с нашей душой – чем больше таких лишних «килограммов» на ней лежит, тем тяжелей становится нашей душе.
Конечно, можно как-то приспособиться жить с этим грузом. Все полные люди тоже как-то живут. Но вы посмотрите, как они радуются, когда им удается сбросить свои несколько килограммов! Стоит ли говорить о том, как радуется наша душа, если ей удается очиститься от наших старых грехов.
А Господь нам дал очень простой и очень действенный способ очищения нашей души – искреннее покаяние в сделанных нами грехах. Именно глубокое и именно искреннее. Потому, что без искренности в покаянии мы лишь добавляем новые, более хитрые грехи лжи к старым.
Покаяние может быть разным. Где-то надо извиниться перед человеком, а где-то достаточно просто попросить прощения у Господа. Где-то нужно что-то исправить, или сделать что-то еще. Господь всегда через нашу совесть подскажет нам правильное решение в той или иной ситуации.
Очень хорошо, если у нас возникло желание исповедаться в храме. Чем больше в нас нетерпимость к греху, чем больше желание «понадежней» от него избавиться – тем лучше.
По-другому же от грехов избавиться нельзя. И даже если мы встали на духовный путь и начали бороться со своими страстями, то наши старые грехи будут нам очень сильно мешать пробиться к настоящему свету и радости. Ну скажите, разве легко учиться красиво танцевать с гирьками на шее?
Или другой пример. Допустим, мы решили с сегодняшнего дня заботиться о чистоте своей квартиры и стали внимательно следить за тем, чтобы не приносить в нее новый мусор. И это хорошо, но как быть с тем мусором, который мы долго носили в нее раньше? Ведь с ним квартира все равно не будет чистой. Точно так же и с нашей душой – мы тоже должны убрать из нее старый мусор. И Господь давно уже поставил нам под него в квартире «ведра» с надписью «Покаяние». Но поднять с пола свой старый мусор, и с раскаянием положить его в ведро должны только мы.

id3799

Анкета удалена

№45 | 3.03.2018-11:18

№44 | Игорь Н Бондарь писал(а):
Понятно. Грех -- понятие религиозное. В христианстве человек грешен уже по факту своего рождения, поскольку "рожден во грехе". Наверное, нам всем стоит покаяться за то, что мы родились?
Да, духовный мусор надо убирать и становиться на путь добродетели. А обязательно ли вмешивать в сей процесс Господа Бога?
Наверное, все-таки мне больше нравится
память и кванты.
Время - функция сознания.
Изменить свой конфиг можно из любой точки

id9723

Анкета удалена

№46 | 3.03.2018-11:18

Как по мне так это очень однобоко, ибо человек начинает таким образом расклалывать себя на части: плохую и хорошую, теи самым отрицать в себе тёмную сторону, а на самом деле лишать себя ресурса к действию и полноте жизни. Взять ту же страсть - это жизненный огонь. Например, гнев . Гневаться плохо, разрушительно, но если мы увидим причину гнева и трансформируем ее в другое качество, то можно за этим увидеть совершенно другое состояние , например, страх быть отверженным побуждает человека к неадекватным действиям и что толку от того, что он пойдёт биться головой оп пол в покаянии, когда у него травма отверженности, например, которую необходимо увидеть и исцелить.я вот, например, долго жила в состоянии контрзависимого поведения и была, как колючий ёрш для окружающих пока не осознала, что я просто выроботала в себе такие модели поведения от своих родителей. Поэтому я люблю адвайту, а не христианство с их однобокостью , что вечно ты во всём грешен. В итоге люди многие застревают и доходят до невроза от своих нераскаянных грехов, боясь вообще сделать хоть что-то новое, замыкаются и ходят будто на них футляр надели. Все христиане такие - с очень серьёзными лицами и серой аурой, никаких красок жизни. Извмните, если оскорбила Ваши чувства.

id8884

Анкета удалена

№47 | 3.03.2018-11:38

№45 | Моммзен Томас писал(а):
Грех -- понятие религиозное. В христианстве человек грешен уже по факту своего рождения, поскольку "рожден во грехе". Наверное, нам всем стоит покаяться за то, что мы родились?
Глупость. Одна из многих, которые и влияют на отношение сегодняшних людей к христианству. Но спорить обо всем этом совсем не хочется.

id9396

Анкета удалена

№48 | 3.03.2018-11:50

Есть Душа и есть Творец. Вчера я клиенту подсказала
как почувствовать свою Душу. Это так здорово,
когда ты живешь в согласии с Душой. Хотя у многих
руководит голова.

Когда я вспоминаю свое прошлое я смеюсь, там было
столько юморного. Как с ухажером в 18 лет стреляла
из пистолета настоящими патронами в лесу, а
потом убегали от милиции по лесу, быстро бегали.
1986 год. Счастливые, что убежали целовались
на берегу реки и у меня кружилась голова.

Как перебегала границу и мне кричали "стой, стрелять
буду". Но я бежала и не знала выстрелит или нет.

Как ходила домой через чердак, потому что
у подъезда меня поджидали. И много много прикольного.

id9723

Анкета удалена

№49 | 3.03.2018-11:57

№48 | Оксана Муслумовна писал(а):
Так это было. В молодости у всех так.
Страница: 12345
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

984c7 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх