Скрыть

Работа со страхом.

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Красько Алеся

Астрология, Психология, Эзотерика

№0 | 11.03.2018-09:26

Бывают такие состояния, когда страх переполняет, и не даёт нормально действовать в мире. В этой теме предлагаю растащить страх на части, осознать и проработать его. Для начала следует понять, что же такое страх.

Красько Алеся

№1 | 11.03.2018-09:31

Вообще, страх это природный инстинкт, который предостерегает нас от опасностей. Так же страх это негативная эмоция, которая может разползтись в сознании до огромных размеров и затуманить всё мышление. Так как же понять, где эта грань нормального здорового страха?

id9396

Анкета удалена

№2 | 11.03.2018-10:28

№1 | Красько Алеся писал(а):
в сознании до огромных размеров
Я вижу страх как пятно на анахате и просто
его вытаскиваю или растворяю. Клиенту хватает
до следующего раза. Потом опять вытаскиваю.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№3 | 11.03.2018-10:49

страх это негативная эмоция
Страх, на мой взгляд, не эмоция, а инстинкт. Идет из подсознания. А далее зависит от человека и ситуации какой будет преобладание энергии.

Первый вид страха - это угроза физическое смерти или травмирование. То есть возможность ДТП нападения маньяков и прочее.
Второй вид страха - это обучение нас или деградация. В этом случае мы можем получить два опыта негативный или позитивный. Для примера, публичные выступления, начало любого нового дела и подобное.
Есть третий вид, но он совмещает первых два.

id9396

Анкета удалена

№4 | 11.03.2018-11:36

Еще можно войти во внутрь страха как на таран...

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№5 | 11.03.2018-12:23

№0 | Красько Алеся писал(а):
Бывают такие состояния, когда страх переполняет, и не даёт нормально действовать в мире. В этой теме предлагаю растащить страх на части, осознать и проработать его. Для начала следует понять, что же такое страх.
Страх бывает от невежества и неверия в непрерывность бытия, а так же от слишком серьезного восприятия того, что происходит в иллюзорном, по определению, мире. В идеале жизнь нужно воспринимать как игру - без страха. Единственно, нужно хорошо изучить правила этой игры...

Красько Алеся

№6 | 11.03.2018-12:24

№4 | Оксана Муслумовна писал(а):
Как это сделать?

Красько Алеся

№7 | 11.03.2018-12:25

№5 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну, если вдруг возобладал, эдакий проказник, что посоветуете?

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№8 | 11.03.2018-12:38

№7 | Красько Алеся писал(а):
Ну, если вдруг возобладал, эдакий проказник, что посоветуете?
Заняться какой-нибудь деятельностью, хобби, которая поглотит с головой - это лучшая защита. Или наоборот - полностью сконцентрироваться на проказнике - он поймет, что обнаружен и слиняет...
Подождите, какой проказник, страх, что ли? Хотя со страхом это тоже работает.
Что еще касается страха...
Можно просто поразмышлять на тему, что хуже смерти ничего не будет, а смерть - это "самое увлекательное путешествие".
И еще, чтобы не бояться, нужно как можно меньше "грешить". У меня что-то вроде страха - за свое здоровье, за семью, за материальное положение возникает только по этой причине.

бумажное облако

№9 | 11.03.2018-20:58

Страх - это реакция ума на ощущаемые телом опасности, которая предусмотрена для того, чтобы информировать нас и сохранять целостность. Когда страх мешает нам предпринимать действия, тогда это токсичная форма страха и нужно работать над снижением уровня тревоги для прояснения ситуации

бумажное облако

№10 | 11.03.2018-20:58

№7 | Красько Алеся писал(а):
Я ложусь спать, а потом на свежую.голову уже обдумываю

id9396

Анкета удалена

№11 | 11.03.2018-21:17

№6 | Красько Алеся писал(а):
Когда идёшь напролом. Когда шторка дёргается при закрытом окне идёшь нагло и поправляешь через страх. Если идёшь по тёмной улице и боишься то страх притягивает садиста к жертве. Примерно так.

xxxx77

№12 | 11.03.2018-21:18

страх это незнание и ограничение.

Красько Алеся

№13 | 11.03.2018-22:24

№12 | xxxx77 писал(а):
Да, но вот полное его отсутствие тоже от незнания. Так как найти золотую середину. Как подружиться с ним?

Наталья Нилова

Предсказания/гадания, Магия

№14 | 11.03.2018-22:37

№0 | Красько Алеся писал(а):
Для начала следует понять, что же такое страх.
Тема о страхе
http://ezo.club/forum/topic.php?id=23836&p=2#92

xxxx77

№15 | 11.03.2018-23:22

№13 | Красько Алеся писал(а):
незнание страха это отсуствие ограничений в уме. То есть рамок и зажимов в которые заганяет себя ум в социуме. Золота середина будет тогда когда научимся контролировать страх.

бумажное облако

№16 | 12.03.2018-02:13

Ага, есть такое выражение: "Страх потерять" . И оно, как мне кажется, тоже не про адекватность далеко.

id9396

Анкета удалена

№17 | 12.03.2018-08:00

У меня есть страх бедности, я не
знаю как от него избавиться.

xxxx77

№18 | 12.03.2018-09:52

страхи эщо появляюся иза не уверености вчем либо.

Красько Алеся

№19 | 12.03.2018-10:30

Представьте свой страх, как он выглядит. Вообще, что это? Вот свой страх могу представить, как какую-нибудь кошку, которая цепляется в холку. Когда ощущаю страх, на холке, как когтями цепляется. Я её успокаиваю, но уже действую осторожно. Вот если представить свой страх, то у каждого он разный. Может быть большой или маленький, близкий или далекий. Присмотритесь к нему, может он и не такой страшный?

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№20 | 20.04.2018-21:57

страх создан богом раньше всего--кто то умный написал.. Стах везде и чем большего ты хочешь тем больше опасность. ОН ВЕЗДЕ. Смелость в преодолении
страха а борьба с ним общественная не приведёт ни к чему. Обсуждать страх это как отдать свой кошелёк циганке Страх как и смерть
дело личное

бумажное облако

№21 | 20.04.2018-23:11

Страх появляется от незнания . Чтобы узнать, надо проверить -,совершить действие и посмотреть,,что за этим стоит. Или проверить работу ума - не программа ли это в виде интроекта

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№22 | 21.04.2018-00:04

смешно. То есть если вам к горлу приставить нож и вы знаете что сейчас умрёте то страха не будет вы всё знаете....ну и мозги!!!

бумажное облако

№23 | 21.04.2018-02:48

№22 | qwertyuiop писал(а):
Этот пример фантазия и она к реальности не имеет никакого отношения. Тот, кто оказался в такой ситуации действительно не знал, что он делает, поэтому и боится умереть от ножа. Тот , кто обладает знанием никогда в такой глупой ситуации не окажется.

Светона

ТАРОлогия, Целительство, Магия/ведовство

№24 | 21.04.2018-09:12

№11 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Если идёшь по тёмной улице и боишься то страх притягивает садиста к жертве
ТОгда садист и жертва в одно вибрации. Они видят друг друга. ТОже с агрессивными компаниями на темной улице. Если будешь бояться- заметят, и пристанут.
Если ты идешь в своем спокойном состоянии, тебя ни садист ни компания даже не увидят и не вспомнят.

Светона

№25 | 21.04.2018-09:14

Часто встречаю в практике следующее. Люди высокочастотные, нахватавшись всякой дряни, или с чакрами и аурой наполненными разными программами и пр..... начинают бояться. И бояться всего: своих шагов, включившегося холодильника..... это временное состояние, оно чистками убирается

Светона

№26 | 21.04.2018-09:19

А бывает человек боится всего: выйти один на улицу, встать на лыжи...... тогда надо поискать в раннем детстве. Были травмирующие ситуации. Ребенка или ругали, или наказывали, или запрещали много. Тут мало себя заставить открыть/закрыть окно. Тут надо травмированного ребенка лечить.
Кстати, часто психологи проводят сеанс пересмотра. Так вот жутко вредная вещь. У человека в памяти сама ситуация вымещена, он ее не помнит. Есть только реакция подсознания- страх. Если под гипнозом, или в трансе вспомнить и устранить, у человека нарушается безопасность. И тогда могут быть и травмы и суицид.

блинкомом

№27 | 21.04.2018-09:58

Ко мне страх приходит как вид, начинаешь его смотреть...как удушение. Единственное, что у меня вызывает сочуствие это вот этот вид страха у людей. Может это соматика? Это из головы проблема. Негативы лепят такой хлопок, хлоп... и затемнение. Когда ты богат, то приходит время и ничего не получается, потому что мгновенно подходит проклятье, к примеру, и происходит работа страха Это мои анекдоты, когда возникают чьи-то вопросы, то происходит стопор и ничего не получается, тогда я рисуюсь

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№28 | 21.04.2018-12:18

№23 | бумажное облако писал(а):
тебе лет десять?

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№29 | 21.04.2018-12:24

№23 | бумажное облако писал(а):
Тот , кто обладает знанием никогда в такой глупой ситуации не окажется.
расскажи это отравленному населению в Сирии или всем людям попавшим в конц лагерь фашизма Или недвыно отравленному Скрепалю-сотруднику спец служб

блинкомом

№30 | 21.04.2018-12:27

А что произойдет, если без страха войти, к примеру, под скальпель хирурга? Он будет вкалывать. А если я без страха войду в концлагерь? Я перегожу ему дорогу, он меня сразу и приколит, можно с юмором на него посмотреть, он тогда приколится сам и сразу меня не приколит. Лучше , наверное, в печали подойти к этому и себя не жалеть, тогда ему это отойдет.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№31 | 21.04.2018-13:14

№30 | блинкомом писал(а):
это очень хорошая мысль но на практике похоже не выполнима. Я бы мог много рассказать на эту тему но как уже написал всё таки страх не борется совместно. Это иллюзия . Рассуждения о страхе в обществе его только усиливают в реальности для человека при опасности

блинкомом

№32 | 21.04.2018-13:21

А у меня тормоз происходит от страха, это моя проблема, у меня тогда от ног не отходит. Тогда я-не я , получалось-не получалось, потом больше не могу и так без конца. Я вообще не терплю насилия, я не беру никогда верх, только когда случай упадка и выбора.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№33 | 21.04.2018-13:25

Постараюсь обьяснить. Страх нельзя даже пытаться преодолеть сидя за компом в тепле квартиры. Этот опыт уходит с уходом опасной ситуации и снова приходит не уменьшившись с вновь возникшей опасностью. К страху никогда нельзя приспособится. Единственное средство в момент опасности наплевать на себя.
А на это мало кто способен . Фактически это настоящее геройство и работает это только в реальности. Так устроена жизнь и никаким обучением это не подменить.
С вами всегда может произойти всё что угодно. Об этом хорошо написал Булгаков словами Дьявола. Но человек намвен и всегда думает что со мной то такого не будет. Может и не быть но может и произойти и вот тогда единственное средство это героизм(перед собой -не родиной ни кем то ещё) И кем вы окажитесь не важно. Главное понимать что бесстрашные люди стали такими случайно.
Думаю лучше полюбить свой страх и начать сним жить в родстве а не пытаться его отторгнуть

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№34 | 21.04.2018-13:27

№32 | блинкомом писал(а):
это нормально и не стоит это воспринимать как недостаток. Не нужно бороться со страхом. С ним надо учится жить. Если это удасться пройдут годы прежде психика начнёт становится сильнее и в момент страха начнёт проходить парализация

блинкомом

№35 | 21.04.2018-13:38

Мне если чего-то захочется и столкновение в голове, то лучше не стоит. Это уже проверялось и наработалось от горя.Но есть страх, который не стоит брать в голову, боюсь, что чего-то не сложится и не могу взяться.Раз не состоялось, два не состоялось, потом агрессия, дисциплины нет, теряешься в этом...и так проходит жизнь.А это скопление страха и ничего не произойдет.Только если любовь кого-то поднимет тебя до небес...я все бы смогла.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№36 | 21.04.2018-13:48

№35 | А это скопление страха и ничего не произойдет.u9137 | блинкомом писал(а):
я думаю это совершенно мудрая позиция. Не каждый человек борец. Любовь других ещё может заменить любовь к себе, правда без любви других это тоже сложно.
Скажу пару слов об уверенных в себе людях. Есть такие которые ,,всё знают,,
Яркие представители такого -некоторые женщины. Чаще толстые и наглые.
Они уверены что они то всё знают они даже проявляют чудеса наглости у всех на виду сиськами в перёд скандалят или пихают впереди себя своих детей.
Но такие гром бабы теряют сознание только от страха просто в тёмном переулке.
И их вагонами без малейшего сопротивления сжигали те же фашисты.
Юнг обьяснял это бессознательной работа мозга. То есть не осознанностью.
Обычно эти бабы охраняются полицией и устоями общества. Никто не мужик не кто ещё не трогает не её не детей не перечит ей. И она бессознательно перекидывает свою глупость на всю остальную жизнь. На самом дел это одно из самых тусливых существ. Спокойный молчаливый податливый мужик может пойти на танк с гранатой. Отличие в сознательном и бессознательном по Юнгу

бумажное облако

№37 | 21.04.2018-14:03

№25 | Светона писал(а):
У меня так ..я вообще всегда с детства бесстрашная была. Но нахватываюсь, да ..

бумажное облако

№38 | 21.04.2018-14:04

№26 | Светона писал(а):
Да, ретровматизация получается.

блинкомом

№39 | 21.04.2018-14:29

№36 | qwertyuiop писал(а):
Здесь проблема в переуступках. Если скандальных людей много, если им это понравится, то заставят себя бояться.Если их мало, то их зажимать будут и они закончатся, потому что обомлеют, это у них происходит в кризисных ситуациях. Потом будет чередование агрессивного-обомлел как болезнь. Лучше трестись над собой и не замечать таких людей, чтобы они не вклинивались в память, тогда это работа на подсознательном уровне и гнев они у тебя не вызывают. А мужики вырвутся из позора, если случайность произойдет..танк или влюбятся. А кто согласен с позором, тот Лярве подвластен.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№40 | 21.04.2018-15:31

№39 | блинкомом писал(а):
про Лярву не знаю но подозреваю что нехорошее что то. Бойня на протяжении веков что то не говорит о том что скандалисты закончатся от собственного разложения. Да история нашего государства подтверждает это. Скандалисты(устраивающие войны) могут выглядеть очень умно и респектабельно. ,, Он всё не верно записывает за мной. Боюсь это будет продолжаться ещё долгое время,,=Иешуа(Булгаков)
И я думаю -такова суть жизни . Никуда не денутся не дураки не скандалиста
и ,,правда,, никогда не восторжествует А Страх будет вечен.

блинкомом

№41 | 21.04.2018-15:47

Когда идут оскорбления для скандалистов, то у этих скандалистов манеры не приличные. Если скандалами реализовываются и если это не агрессия, то слушал бы часами. Воображаемое в спектаклях.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№42 | 21.04.2018-16:08

хочу заметить. Когда скандалисты перестанут скандалить, вначале вам полегчает
но скоро вас зажмут в такие тески циники. что расстройства от скандалистов вам покажутся цветочками. Скандалисты по сути более порядочные люди и у них ,,на витрине то что в магазине, Скандалисты-прослойка меж обществом и циниками. На них ориентируется диктатор, не желая создать хаос неуправляемости. С какой то стороны вы плюёте в колодец

блинкомом

№43 | 21.04.2018-16:47

Кому как удается событие, я в этом не участвую,я же не владею миром...Вы со мной разговариваете как с создателем, я всего лишь вертихвостка.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№44 | 21.04.2018-16:51

№43 | u9137Вы со мной разговариваете как с создателем | блинкомом писал(а):
совсем нет. Пример. Люди хотели спокойствия и порядка. Порядок наступил но половина лишилась работы а 10% от этого умерли ни кому ничего не сказав.
Вы можете попасть в эти 10% если будете думать что ваши сегодняшние прблемы это вред. В конце концов вред или польза рождается в голове а не снаружи

блинкомом

№45 | 21.04.2018-17:03

Мои сегодняшние проблемы, это то , что сегодня вижу. Завтра увижу другие, послезавтра третьи...я сама себе выбираю проблемы. Была одна проблема из-за кого-то, я не виновата...это меня выбрали, чтобы подчерпнуть чего-то. Может я просто женский пол, а они невменяемые? Если бы не выразилась, то была бы виновата. Потом кто-то нос сует, ему смеяться хочется. Потом преграды. Потом не умею собой владеть, потом дипрессия, потом все одинакого. Была первая проблема...надо все сработать. Пусть у кого-то голова болит

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№46 | 21.04.2018-17:31

да я ж не против типа тему поддерживаю только и всего.

блинкомом

№47 | 21.04.2018-17:49

Так я тоже...это не по моему уму. Это негодяев проблема. Я всего лишь женщина, я вырваться не могу, а они не воспитываются. Может все-таки воспитание наружу должно выходить, а у остальных пусть наружу проблемы выходят? Воспитанные люди мало входят в круг проблем , только проблемы, в основном, к переменам.

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Йога, Шаманизм

№48 | 21.04.2018-19:05

Так как же понять, где эта грань нормального здорового страха?
Если страх мешает действовать и действия становятся паническими - нужно что-то с ним делать.

Если не получается вернуть состояние смелости - можно попробовать перейти из состояния страха в состояние осторожности.

Вот три способа действия в разных культурных контекстах:
http://ezo.c ... »
http://ezo.club/article/1662/
http://ezo.club ... »

Светона

№49 | 22.04.2018-00:04

№48 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Если страх мешает действовать и действия становятся паническими - нужно что-то с ним делать.
тут самому уже справиться. Когда панические атаки это уже неадекват. Тут сторонняя помощь нужна.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

ed073 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх