Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1234567
Автор
бумажное облако

№0 | 14.03.2018-13:02

Показать всё сообщение ▼
Поделитесь, пожалуйста, кто как это понимает.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№200 | 2.04.2018-13:44

Нужно учесть маленький ньюанс.
Восточный путь ,,женский путь
Путь сдачи или отречения.
Западный путь ,,мужской путь.
Путь постижения и преодоления.
Век Водолея,,век Женщины.
именно поэтому возвращаются восточные учения

Красько Алеся

Астрология, Психология, Эзотерика

№201 | 2.04.2018-13:49

№200 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
А вам не кажется, что дух не делится на мужской и женский? И духовное развитие женщины не отличается от духовного развития мужчины? По-моему, что западная, что восточная. Суть одна в развитии духа.
Восточные, это то, что мне посоветовали почитать. Я почитала. Убедилась в правильности своего развития. То, что написано из книг, можете почитать выше у меня. Могу взять западные. Там будет то же самое.Только другими словами.

Просветлённый мастер

№202 | 2.04.2018-14:02

Исток к которому мы возвращаемся не беспол,он в божественном союзе,а именно,имеет обе эпостаси,или ,,
Бог,Богиня ,,человек,по оброзу и подобию,так же обоепол,,,
Женское видит,или удерживает видение,Мужское воплощает,или удерживает действие,

Так как,в нашем случае,полы разделены ,то и пути два,что и нужно учесть на начальном этапе,до понимания и осуществления в восхождении Божественного союза

Красько Алеся

№203 | 2.04.2018-14:16

№202 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Я не вижу разницы. Все едино. К чему душа стремиться, а это явно не к выбору пути развития женского или мужского, к тому и надо стремиться. Тем более, что путь един. Вот именно, что и то, и другое. В этой жизни мужчина, в следующей - женщина, и наоборот. Нет разделения. Это тоже можно учитывать. Один-един.

Просветлённый мастер

№204 | 2.04.2018-17:51

Тут все ещё проще если не видиш разницы,,,время не пришло,,,нет смысла и не чего выбирать,
Поднинное Я всегда следует каким либо путём,обусловленным собственной родословной,
Проще говоря,при заземлении,поле вращается в соответствии с половой пренадлежностью,,,
Пол ,,вращение поля,,путь,или род энергии.

Просветлённый мастер

№205 | 2.04.2018-17:55

Это не философия ,тут нет места рассуждению,это принцип обусловленности.
Смотрю,,,,вижу,,,работаю,,,

Просветлённый мастер

№206 | 2.04.2018-18:15

В общем целом,рассуждать можно как угодно,но двигаться всегда ,либо в соответствии с полем,и тогда ,вращение вправо,,мужчина,,,влево,,женщина
либа,,,Фантазировать,или разрывать заземление.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№207 | 2.04.2018-18:15

№190 | Красько Алеся писал(а):
Это чувство единения или единства без разделения. Это когда можешь общаться без слов, даже с животными
Это я называю гармонизацией. Она же проявление первой стадии любви.
№190 | Красько Алеся писал(а):
И кстати, если я над собой работаю, это не значит, что я себя не люблю.
Без действий ничего не происходит. Развитие любви всегда через работу. Душе нужны эмоции положительные - так она растет!!!

Просветлённый мастер

№208 | 2.04.2018-18:25

С душой тоже все просто,,,она стремится воплотиться,или соединится с формой,в одно целое и перед вознесением ,выразить собственную Миссию,или уникальность сочетания опыта ,которая в этом месте не выражалась,затем собрать опыт выражения и вознестись ,либо домой в ,Исток,,либо в иное измерение,

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№209 | 2.04.2018-18:30

№194 | Красько Алеся писал(а):
Разум, мышление, ум, усилие, концентрация, самодисциплина, знания. Я не вижу сердца. Я вижу серьезную работу над собой.
Это старый путь духовного роста. Сейчас поток изменился и рост быстрее происходит за счет новых практик. Но основа старая. Раньше был путь воина (Борьба с пороками). Сейчас работают с непосредственно прогами сознания и подсознания. Принцип: нахождение, анализ и переписка путем замены на новую. Но можно и вообще ничего нового не записывать, а просто направить любви светлый поток в свободное пространство. Самое главное - это заполнить каузальную оболочку нашей планеты любовью и смою не забыть. Энергия любви развязывает старые узлы кармические в прошлых воплощениях.

Просветлённый мастер

№210 | 2.04.2018-18:33

Нужно так же понимать,что Иерархический подход, наложил на методы роста расширения а так же вознесения,своё видение,которое расходится с метадами роста,вне Иерархического влияние.

Красько Алеся

№211 | 2.04.2018-18:33

№209 | Кузьмин Сергей писал(а):
Чё?)
Я вам тут пытаюсь про духовное развитие, а вы мне про новые техники и технологии. Опять запутываете. Вы немного не поняли. Я уже выбрала путь. Обьясняю, КАК у меня работает. Если у Вас работает по-другому и вы достигли такого же результата. Я за вас безмерно счастлива. Прошу рассказать по пунктам. Но пока то, что вы рассказываете, не имеет духовного развития.
[ Сообщение изменено: 2.04.2018 - 18:39 ]

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№212 | 2.04.2018-18:35

№208 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
С душой тоже все просто,,,она стремится воплотиться
Стои вам спросить для чего ваша душа пришла и стремится ли она воплотиться??? Я уже знаю ответ на этот вопрос и стремления нет.

Красько Алеся

№213 | 2.04.2018-18:42

№210 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Чё?)
Какой иерархический подход в духовном развитии? Вы серьёзно?)
Может ещё и политику сюда приплетем?)

Просветлённый мастер

№214 | 2.04.2018-18:44

И тут все просто,Сергей каждый просветленной,с момента просветления,имеет не вербальный контакт со своим руководством,и двигается в соответствии с ним.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№215 | 2.04.2018-18:46

№211 | Красько Алеся писал(а):
Чё?)
Ожиданно!!! все религии и практики предков наших надо изучать, Но суть в них одна, только маленькие кусочки разные. В Буддизме хорошо развиты практики медитации, а в Библии лучше дается понимание прощения и любви к ближнему. теософия не даст попасть в нижние миры, а шаманизм дает понимание духовности всего в целом, то есть что у каждого камня и растения есть тоже душа и она тоже имеет оболочки сходные с человеком. наша планета вообще страдает от наших поступков и экология сказывается на каузальной оболочке нашей планеты и при определенных уровнях энергии в этой оболочки приводят к катаклизмам. Так Планета чистит свое каузальное тело.

Просветлённый мастер

№216 | 2.04.2018-18:46

Олеся ещё нужно много чего понять и много чего узнать,главное относится ко всему со всей серьёзностью.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№217 | 2.04.2018-18:50

№214 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
имеет не вербальный контакт со своим руководством,и двигается в соответствии с ним.
Руководство???
Есть высший разум и он нам просто родители. Они нас воспитывают, но не руководят нами. Забудьте советскую централизованную власть. руководство - это иерархия темных или низких вибраций.

Просветлённый мастер

№218 | 2.04.2018-19:00

Сергей,,,в руководство входят,Мать Земля,ибо любой восходящий всегда действует ,как состовная часть консенсуса,или Планетарного комплекса.
Душа ,ибо она стремится воплотиться и принести в консенсус тот тип уникальности,который поможет в движении консенсуса к вознесение,ибо Планета в русле вознесения
Высшая душа,или групповое сознание,
Исток,и Исток всех Истоков,или сознание стоящее за пределами
Всего Что Есть.
Вот такое не хитрое руководство

бумажное облако

№219 | 2.04.2018-19:06

№217 | Кузьмин Сергей писал(а):
руководство - это иерархия темных или низких вибраций.
Интересная мысль..Я тоже считаю, что не смотря на существующую иерархию - воспитание и руководство разные вещи. Поддерживаю.

бумажное облако

№220 | 2.04.2018-19:08

№218 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Это не руководство, а взаимодействие. Руководство у меня ассоциируется с более директивным воздействием, нежели взаимодействие в русле свободы воли и единства и понимания (что вверху , то и внизу, что внизу, то и вверху - где тут руководство? его нет, есть обмен).

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№221 | 2.04.2018-19:11

№218 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
в руководство входят,Мать Земля
Похоже вы еще не осознали принцип души и вселенной. Душа много времени проводит в космосе и при надобности воплощается, но в космосе она тоже духовно растет и развивается, а также усиленно отрабатывает свою карму. Планета имеет планетарную душу и она отличается от души человека. В ней больше программ работает и у нее тоже есть свой родитель. Помощь в духовном росте планетарного духа делают животные люди и все все на ней, а в свое время планета делится с своими обитателями высокими и низкими вибрациями. Вибрации зависят полностью от нас ибо что даем, то и имеем в замен.

Просветлённый мастер

№222 | 2.04.2018-19:12

Ещё раз замечу,,,не вербальное руководство,что можно трактовать,и как содействие,это руководство через осознание собственного пути.

бумажное облако

№223 | 2.04.2018-19:13

№222 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
я поняла Вас...но Сергей более точен на мой взгляд в формулировках

Николаев Андрей Михайлович

Целительство, Консультант Тренер

№224 | 2.04.2018-19:16

Алексея порой непросто понять. Может потому что он просветлённый, а мы ещё не очень :-)

Просветлённый мастер

№225 | 2.04.2018-19:18

Сережа,можно рассуждать,а можно действовать с консенсусом ,если конечно понимать,что любая сфера ,всегда находится в большей сфере ,в которой делает свою часть работы,

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№226 | 2.04.2018-19:19

№222 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
не вербальное руководство
значит мама и папа вами руководят невербально??? Глупость.
Вербальное или невербальное разницы нет. Руководство подразумевает четкое выполнение распоряжений и основа - это приказы и распоряжения, а также наказание за "косяки".
Но во вселенной есть много путей для одной жизни души, а также есть возможность и перенаправленности основного пути по просьбе души. Руководство не дает таких прав.

№227 | 2.04.2018-19:22

№214 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
каждый просветленной,с момента просветления,имеет не вербальный контакт со своим руководством,и двигается в соответствии с ним.

Я и до просветления двигался в соответствии с ним, как выяснилось :-)
Не осознавая того, интуитивно шёл именно туда, куда направляло Руководство.
Несмотря на чрезвычайно умный интеллектуальный рассудок :-)))

№228 | 2.04.2018-19:24

№226 | Кузьмин Сергей писал(а):
Мне кажыцца, што руководство духовное (внутреннее) всё же отличается от земного. Думается, как минимум, соблюдением первой директивы.
И безграничным терпением ))

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№229 | 2.04.2018-19:31

№228 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
руководство
Это слово не применимо ведь к твоим родителям??? Все что я хочу донести. Отец и мать не могут быть руководителями своим детям.
душа в воплощение идет действительно с определенной программой, но ее она сама составляет для себя, а "родители" одобряют помогая в воплощении и выборе планеты во вселенной, то есть где данный человек даст данной программой духовный рост себе и планете. Вот такая система.

Просветлённый мастер

№230 | 2.04.2018-21:29

Родители,это родословная,или энергетический рисунок,или кармический по которому,строится форма данного воплощения,если в родословной есть соглашение на вознесение,то должны быть предковые линии,которые имеют необходимый,или изменённый геном,,к которому и обращается восходящий,в процессе раскрытия,нижнего предкового лотоса или предковой связи,

Просветлённый мастер

№231 | 2.04.2018-21:33

Душа может и не соответствовать ,восхождению или не все души эволюционные,есть и просто функциональные,но воплашннные в человеческой форме.

Просветлённый мастер

№232 | 2.04.2018-21:36

Душу можно и нужно менять если она не соответствует наклонности подленного Я или предковому соглашению или соглашению предков на вознесение.

Просветлённый мастер

№233 | 2.04.2018-21:48

Все это и ещё много чего придётся понять ,если человек хочет восходить в этой жизни
Руководство,,не есть деректива,а есть лишь предложение более широкого или многогранного видения происходящего,ибо в восхождении нет случайностей,но множество ситуаций,которые можно не разыгрывать целиком ,но осознавать причину раньше,и высвобождать,стирать ,выравнивать энергии,намерением,что сокращает время и ускоряет прогресс.

Кирилл Будкевич

Психология, Саморазвитие, Любимец Бога

№234 | 2.04.2018-22:36

№0 | бумажное облако писал(а):
кто как это понимает.

бумажное облако

№235 | 3.04.2018-00:59

№234 | Кирилл Будкевич писал(а):
С Вами всё понятно!:)

бумажное облако

№236 | 3.04.2018-01:00

№233 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Вооооот!!!! Жешь! Только на днях то же самое помыслила.

бумажное облако

№237 | 3.04.2018-01:01

№233 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
А что потом? Куда я понесусь?

бумажное облако

№238 | 3.04.2018-01:10

По мере того, как Взрослеющего Человека Бессознательно Включают во всё новые Пространства Под-Сознания (Коллективное Бессознательное), всё большее Количество его Эволюционного Потенциала и Жизненных Сил Отправляется на Питание «ИЕРАРХИИ ТЁМНЫХ МИРОВ МЁРТВЫХ» (Отвернувшихся от ИСТИНЫ Духов, Отпавших от БОГА Душ).

Это правда?

Vadim123

№239 | 3.04.2018-02:11

№0 | бумажное облако писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, кто как это понимает.
Духовное развитие понимаю как процесс, направленный на эволюцию связи со Вселенной (Богом, Абсолютом).
Процесс эволюции вижу не в наращивании чего-то, а в очищении того, что уже есть - негативных программ, блоков, накопленных отрицательных эмоций и т.д.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№240 | 3.04.2018-03:50

№231 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Душа может и не соответствовать ,восхождению или не все души эволюционные,есть и просто функциональные,но воплашннные в человеческой форме.
Души не делятся по функционалу, но есть развитые и не развитые. Не важно где и кем родился - важно что хочешь от рождения. Родители накладывают на ребенка родовую энергию, но при вселении душа об этом знает и у нее все есть для изменения "кармы" рода и своей "кармы", но захочет она идти путем рода или своим - решать ей.
№232 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
соглашению предков на вознесение.
Вознесение - вообще-то - это смерть души в теле. Возносят умерших предков после смерти. Указывают на их "заслуги" и "почести". Но душе это уже там мешает расти духовно и чистить карму".
№238 | бумажное облако писал(а):
всё большее Количество его Эволюционного Потенциала и Жизненных Сил Отправляется на Питание «ИЕРАРХИИ ТЁМНЫХ МИРОВ МЁРТВЫХ»
Каждый человек питает свой эгрегор. Просто надо самой решить с кем ты. Если с темными, то их питаешь, если со светлыми, то значит питаешь их и еще нашу родную (на это рождение) планету. Чер больше мы питаем духовной светлой энергией нашу планету, тем меньше происходит землятресений наводнений и прочих катаклизмов.

бумажное облако

№241 | 3.04.2018-04:10

Спасибо всем!
Я всегда ощущала саязь с природой!
Всегда любила нашу планету!
Думаю моё присутствие даёт нашей планете кусочек радости!
Мне бы хотелось в это верить!
Я мысленно всякий раз обнимаю её, особенно перед сном и в путешествиях!

Просветлённый мастер

№242 | 3.04.2018-07:20

Так же придётся понять ,что тёмный не значит плохой ,тёмный ,,значит просто плотный,или заниженный в энергодвижении,
Плотность есть основа вещества и основа Душ содержащих плотность,их количество в теле человека зависит от эволюции или ступени раскрытия,
Человек,с двумя цепочками ДНК
на 80% состоит из тьмы ,или плотности,и таких большинство.

бумажное облако

№243 | 5.04.2018-11:50

о наболевшем

id9396

Анкета удалена

№244 | 5.04.2018-16:21

Мы же о духовном?

Если клиенту нужен пресс то ему тренер дает специальные упражнения для пресса. Но у меня все не так, я когда смотрю на клиента мне идет инфа, что надо этому человеку его душе. То есть я посредник. А кто стоит за мной? Я не знаю.

У клиента пришел Кришна в Душу, он сам пришел, я его не звала,
но он пришел. Спросила, что чувствует клиент, клиент ответил что
пришло ощущение Силы и вселенской Мудрости в Душе. А голова
не готова к такому. А в душе пришло. Клиент испытывает шок.

Мы чистим зубы утром и вечером, но однажды зубная паста
закончилась и мы легли спать без чистки зубов. Шок? Голова так
привыкла? Голова - это что? Орган, который контролирует
ощущения или расчеты. Какую роль вы отводите голове?
Выйти замуж решение вы принимаете головой или Душой?
Духовное связано с головой или с Душой?

Точно также, если ваша Душа полюбила бомжа, а голова к этому
не готова, что делать?

id9396

Анкета удалена

№245 | 5.04.2018-16:32

№244 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
а голова к этому
не готова, что делать?
Вчера когда мне клиент сказал, что он растерян. У меня опустились руки, для меня главное результат, но те кто за мной дали новое состояние, а клиент не готов к этому. Потому что
голова - это привычка. А как победить привычку?
пришел Кришна в Душу
А с ним я совсем никак, я его только на картинке видела,
я больше к православию тяготею, но он пришел...я его не звала.
Клиент в раздумьях нужно ли работать дальше, у меня после его
слов возникло желание закрыть свою лавочку и забыть все что
я умею. Но сегодня другой клиент мне сказал, что готов ноги
мне целовать за мое видение и мою работу, и хочет чтобы я
работала с его ребенком. Но вдруг к нему тоже придет Кришна,
или другой, обычно приходит Ангел в Душу.

Кожанов Николай Николаевич

Магия/ведовство, Предсказания/гадания

№246 | 5.04.2018-19:04

О путях духовного развития можно спорить бесконечно, и каждый будет прав для себя.
Для меня лично духовное развитие - это некие осознанные действия, направленные на постижение истинной сути вещей.
Это первый этап. На нем ты понимаешь, есть ли бог, есть ли дьявол, как устроен мир и кто ты в нем.

Второй этап - это путь. Куда? Каждый решает для себя сам.

Ошибка многих - это сразу второй этап без прохождения первого. Отсюда религиозные фанаты, всякие секты, и просто чекнутые.

бумажное облако

№247 | 5.04.2018-19:08

№246 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
Да, когда умом выбрали, а не сердцем. И путь такой же у них

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№248 | 5.04.2018-20:48

№246 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
О путях духовного развития можно спорить бесконечно, и каждый будет прав для себя.
Можно спорить, а нужно идти.

На духовном пути каждый сначала выбирает религию. Изучает ее практикует.
В определенный момент понимает, что что-то не так. Вот здесь начинаются первые шаги к высшим мирам. А если человек не осознает этого, то становится фанатом или просто начинает деградировать. Познание духовности идет только через общение с собой и Высшим Разумом. С каждым человеком всегда рядом есть дух проводник (В Вуду дух-липучка, в православии Ангел-хранитель) он помогает во всем душе. Этот дух является первым учителем, а далее проводником по мирам.

id9396

Анкета удалена

№249 | 5.04.2018-23:50

Почему из Будды сделали святого? Разве любой не может быть святым? Просто голова 🤕 мешает понять, что все просто. Есть человек, энергии и сила, которую мы называем Богом.
Страница: 1234567
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

c0f7c Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх