Скрыть

Сансара.

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
xxxx77

№0 | 24.03.2018-18:28

Всем доброго дня. У меня к вам филовский вопрос. Насколько трудно выбратся с колеса воплощений? И кто над этим вопросом задумувался. Меня эта мысль в последние времья начинает посещать.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№1 | 24.03.2018-19:12

Все возможно. Для этого следует изучать и практиковать духовные учения. А самое главное - это очистить планету от мусора что мы производим и убиваем природу тем самым. Пока нет гармонии с природой, так и будем перерождаться, но не все. Некоторые будут раньше на высоком уровне вместе с пророками. Так Серафим Саровский и Сергий Радонежский и прочие подобные получили конец перерождений и сейчас в мире Иисусу Будды и подобных. Если мы не будем заботится о планете, то она нас скинет. ПОВТОРИМ СУДЬБУ ФАЭТОНА. Если частично очистим планету, то будут катаклизмы.

id9723

Анкета удалена

№2 | 24.03.2018-19:27

№1 | Кузьмин Сергей писал(а):
А если все отсюда свалят, то кто же будет жить на планете? Или, как варна, она исчезнет?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№3 | 24.03.2018-19:47

№2 | бумажное облако писал(а):
А если все отсюда свалят,
Куда??? Перемещение между галактиками и планетами возможно только в состоянии духа. Наша наука такого еще лет через нцать тысяч достигнет такими опытами и практиками в мире. Для поддержания физического тела нужна гармоничная природа - это описано в библии как райский сад.

id9723

Анкета удалена

№4 | 24.03.2018-21:49

№3 | Кузьмин Сергей писал(а):
Куда???

не знаю куда вы собрались

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Йога

№5 | 24.03.2018-23:01

№0 | xxxx77 писал(а):
Насколько трудно выбратся с колеса воплощений?
Наверно адекватно на этот вопрос ответят те, кто уже выбрался )))

Однако, зачем из нее выбираться?
Неужели здесь так плохо?
Может быть лучше здесь жизнь наладить?

xxxx77

№6 | 24.03.2018-23:05

№5 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
а зачем здесь сидеть если можна идти дальше?

Психология, Йога

№7 | 24.03.2018-23:26

№0 | xxxx77 писал(а):
Насколько трудно выбратся с колеса воплощений? И кто над этим вопросом задумувался.
Задумывались наверно многие.
Вот вспомнилась индийская притча на эту тему.

Спустился Бог на землю, чтобы посмотреть, как живут люди. Идет по лесу, видит - сидит Отшельник в муравейнике. Плохо ему - муравьи живьем едят. Но он "волю в кулак" и сидит мантру читает. Похвалил его Бог за такое мужество и силу воли. А отшельник и спрашивает:
-- Сколько мне нужно еще подвигов совершить для полного просветления и выхода из сансары?
-- Еще много. - Отвечает Бог. И еще нужно четыре жизни прожить.
-- Как так?!! - Возмутился отшельник. -- Я столько терпел, столько подвигов совершил! И теперь еще четыре жизни!!!??...
Вышел отшельник из душевного равновесия и ухудшил свою карму. И назначил Бог ему не четыре, а сорок жизней до полного просветления...

Идет Бог дальше. Видит - сидит бодяга под большим тенистым деревом. Он только что слез с чужой жены и собирался пообедать ворованными фруктами. Подошел к нему Бог и спрашивает:
-- Как жизнь?
-- Все хорошо! - Отвечает Бродяга. Но вот периодически про свою грешную душу думаю. Скажи мне, Бог, сколько мне нужно жизней прожить до полного просветления?
-- Ну, учитывая твои грехи, тебе до полного просветления еще столько жизней, сколько листьев на этом дереве...
-- Какое счастье! - закричал Бродяга. Он очень обрадовался, стал петь и танцевать.
-- Если ты так рад жизни - ты уже свободен! - сказал Бог и пошел дальше.

Эту притчу в Индии рассказывают при объяснении смысла жизни. В ведической традиции считается, что Бог создал людей для того, чтобы они были счастливы. И если человек несчастен и не радуется жизни - это считается грехом.

id9723

Анкета удалена

№8 | 24.03.2018-23:27

№6 | xxxx77 писал(а):
Зачем Вам обратно в свою деревню?))) Здесь и есть всё самое интересное!!!))))

Психология, Йога

№9 | 24.03.2018-23:27

№6 | xxxx77 писал(а):
а зачем здесь сидеть если можна идти дальше?
А что мешает идти дальше?

Мартиненко Наталя

Целительство, Саморазвитие, Магия

№10 | 25.03.2018-00:06

№0 | xxxx77 писал(а):
Рекомендую почитать "Тибетская книга мертвых", автор Эванс Вентц.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№11 | 25.03.2018-02:16

№0 | xxxx77 писал(а):
Насколько трудно выбратся с колеса воплощений?
Очень просто - отдать кармические долги, если таковые имеются и не набирать новые по типу: не убий, не укради, не прелюбодействуй и т.п.
Ну и еще самая малость - хотеть освобождения искренне, а не потому, к примеру, что кто-то сказал, что этого надо хотеть.
Ну а вообще, при полном пробуждении становится почти все равно, в каком мире находиться и какую реальность воспринимать. Тем более, что не факт, что где-нибудь "в раю" жизнь интереснее и насыщеннее, чем в нашем грешном мире...

xxxx77

№12 | 25.03.2018-02:19

№11 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
мы это не можем знать. Какие есть миры и что там.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№13 | 25.03.2018-02:26

№12 | xxxx77 писал(а):
мы это не можем знать. Какие есть миры и что там.
Ну почему не можем? Почитайте, к примеру, Майкла Ньютона:
https://www.litmir.me/br/?b=65683&p=1
У него клиенты под гипнозом много чего вспоминали...

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№14 | 25.03.2018-11:44

Все просто ,нужно заняться самообразованием,ибо стадии роста не установленны,а соответственно не проработаны,нет смысла ломится в закрытую дверь,
Можно начать со школы Арканов,она даёт понятия о стадиях и работы с каждой из них,дабы подобные вопросы больше не возникали.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№15 | 25.03.2018-12:02

№14 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Можно начать со школы Арканов,она даёт понятия о стадиях
Я бы посоветовал научиться слушать себя, а дальше сердце подскажет куда податься.

id9723

Анкета удалена

№16 | 25.03.2018-12:08

№11 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
В том то и дело, что освободившись мы снова соглашаемся придти для безкорыстного служения и никуда из этой безконечности не деться

Просветлённый мастер

№17 | 25.03.2018-14:14

Личности ,по сути,ни надо ни кого слушать,ей нужно самовыражатся,или раскрыть те стадии которые она прошла,дабы акамулировать багаж опыта,что и есть стадия постижения самого себя на данном этапе воплощения
Все с чем пришёл должно быть раскрыто и если пришёл для просветления и вознесения,будут раскрыты все стадии человеческой истории,или коротко ,все что достигло человечество на данной стадии развития,,,,начиная с ремесла,когда руки из того места растут,и заканчивая просветлением ,или контактом с душой,или выходом к тому ,что именуется яснознание,когда нет необходимости думать или помнить вообще,так как все приходит по запросам и потребности места и времени.

Просветлённый мастер

№18 | 25.03.2018-14:21

Отсюда нет смысла тратить время в пустую или гадать на кофейной гуще ,нужно просто распоковать то что имееш и перевести это в опыт самопознания пути,и это совсем не трудно,главное начать

DMix

№19 | 25.03.2018-16:17

№16 | бумажное облако писал(а):
и никуда из этой безконечности не деться
Немного с другой энергией: "Нам любые дороги дороги" песня Бременских музыкантов(с).

id9723

Анкета удалена

№20 | 25.03.2018-18:04

№19 | DMix писал(а):
Магомаева обожаю!

id9723

Анкета удалена

№21 | 25.03.2018-19:27

id9723

Анкета удалена

№22 | 25.03.2018-20:02

"Просветление - это смерть мудака внутри вас, вот и все. Вы просто идете за правдой к Солнцу, которое сожжет в вас все ложное. Вы орать будете ещё от боли, потому что вжились в свою роль, которая вами не является. Ну просто так, да, другого пути у вас нет и не было, будете гореть в пламени света, которое сделает вас наконец людьми, очистит и выбьет все дерьмо и всю дурь из вас, чтобы вы любить могли и сострадать ближнему своему, чтобы смотрели на вещи реально, а не через призму вашей важности, которая держится на страхе перед правдой о себе ©ЛОТОС ТриНити."

sibfractal

Анкета удалена

№23 | 26.03.2018-03:41

№22 | бумажное облако писал(а):
супер ((-:
☯ 🕉

Алексей П

№24 | 26.03.2018-13:07

№23 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Да! Ничего не скажешь.

Наталья Нилова

Магия/ведовство, Гламурная гадалка

№25 | 26.03.2018-21:08

№0 | xxxx77 писал(а):
Насколько трудно выбратся с колеса воплощений? И кто над этим вопросом задумувался.
Трудно, но можно. Разные духовные учителя задумывались, ну, и я в том числе.)
Что нужно: отработать все уроки и отказаться (то есть не иметь) от всех материальных желаний. Говорят, что желания заставляют нас возвращаться в материальное тело.

xxxx77

№26 | 26.03.2018-21:52

№25 | Наталья Нилова писал(а):
я думаю что материальные блага должны быть. Человек без них может с трудом жить. Но всё должно быть в меру. И нужно искать свой путь и тогда отработаеш все уроки. Быть мудры к себе и к миру. Не злоупотреблять материальными благами. Иметь совесть. Ибо через неё смотрит Бог. Работать над своими пороками и грехами. Жить в гармони из собой и миром.

DMix

№27 | 26.03.2018-22:19

№26 | xxxx77 писал(а):
Человек без них может с трудом жить. Но всё должно быть в меру
Там где его внимание - там и сам человек.

xxxx77

№28 | 26.03.2018-22:23

№27 | DMix писал(а):
это понятно. Так устроена вселенная. Это движение свободной енергии.

sibfractal

Анкета удалена

№29 | 26.03.2018-22:29

Проблема в том, что мы осознаём себя сейчас только в очень узком спектре трёхмерной голографической проекции.
99% наших структур живут себе в вечности, но фишка в том, что в этой вечности - глобальное Единство и безвременье. А для развлекухи мы создаём мембрану, разделяющую наше внимание и фокусируем его в нашей иллюзорной песочнице. Сквозь непрозрачную мембрану не видно Реальности и Единства, поэтому мы чувствуем себя оторванными от Дома, одинокими и несчастными, страдаем и мечтаем вырваться из этого плена, напрочь забыв, что сами же его и создали.
Сансара - иллюзия, на самом деле ничего такого нет. Мы играем понарошку.
Чтобы в этом убедиться, достаточно какое-то время потренировать своё внимание смотреть под другим ракурсом сознания, сквозь завесу, т.е. воспринимать очевидность как иллюзию. Постепенно внутренний взор начнёт привыкать к такому способу видения, и тогда всё станет проясняться и ты увидишь, кто ты есть на самом деле и где ты находишься.
Ты всегда дома. Никогда не уходил из него и никогда не сможешь уйти, а можешь только представить себе, как будто ты куда-то ушёл, придумать себе очередной воображаемый мир..

DMix

№30 | 26.03.2018-23:05

№29 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Ты всегда дома. Никогда не уходил из него и никогда не сможешь уйти
Добрый вечер.
Это про косичку?

Дефуа Наталья

Нумерология, Психология, Саморазвитие

№31 | 26.03.2018-23:20

Чтобы выбраться из колеса воплощений необходимо развязать все кармические узлы (не только отрицательные, но и положительные), то есть чтобы ничего обратно человека "не притягивало" в жизнь. А это сложно, так как мы все испытывает эмоции, чувства, желания, а именно на их основе и возникают кармические узлы. Как-то так.

id9723

Анкета удалена

№32 | 27.03.2018-00:58

№31 | Дефуа Наталья писал(а):
Как-то даже страшно представить, куда я отправлюсь после этого. Да ещё я на днях прочла изумрудную скрижаль Гермеса Трисмегиста и ачумела! Вы читали?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№33 | 27.03.2018-05:16

эмоции, чувства, желания
Эмоции - это основа для чего мы здесь. Они дают рост души или деградацию. При росте души мы перестаем со временем воплощаться, а при деградации опустится можно до камня и начать сначала свой путь.

Красько Алеся

Астрология, Психология, Эзотерика

№34 | 27.03.2018-08:40

№29 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Вот это, когда у человека сильный Нептун с юпитером в 12 доме. Ты можешь создавать иллюзии, а так же в них попадать. Поверь, это может не каждый, да и не каждому это нужно.

id9723

Анкета удалена

№35 | 27.03.2018-12:44

№34 | Красько Алеся писал(а):
Сильные планеты, как Нептун и другие свойства дают, а не только в низком качестве. В высоком развитом векторе эта же самая планета, как Нептун, может дать мощные озарения. Всё зависит от человека, а не от планет.

Красько Алеся

№36 | 27.03.2018-13:10

№35 | бумажное облако писал(а):
Не всегда.) Особенно когда напряженный аспект и 12 дом это подсознательные порывы, они не осознаются, в иллюзию можно улететь с концами. Хотя у каждого своё мнение.))

id9723

Анкета удалена

№37 | 27.03.2018-13:41

№36 | Красько Алеся писал(а):
С концами улетают только героиновые наркоманы. ))) А человек через испытания обучается, в том числе и напряжение планет.

Красько Алеся

№38 | 27.03.2018-13:50

№37 | бумажное облако писал(а):
Да, каждому своё.)))

Дефуа Наталья

№39 | 27.03.2018-18:44

№32 | бумажное облако писал(а):
Как-то даже страшно представить, куда я отправлюсь после этого. Да ещё я на днях прочла изумрудную скрижаль Гермеса Трисмегиста и ачумела! Вы читали?
Нет, не читала, нет времени на все. Буду благодарна, если немного расскажете о скрижалях, особенно той части, от которой ачумели. Заинтриговали :)

id9396

Анкета удалена

№40 | 27.03.2018-18:49

А мне хочется воплощаться снова и снова, чувствую себя счастливой, да иногда бывают заморочки, но мне кажется я начала выходить из своей затяжной депрессии.

xxxx77

№41 | 27.03.2018-19:05

если чесно то я тож начинаю жизнь понимать и она нравится. Просто нужно войти с ней в резонас.

Дефуа Наталья

№42 | 27.03.2018-19:34

№40 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
А мне хочется воплощаться снова и снова, чувствую себя счастливой, да иногда бывают заморочки, но мне кажется я начала выходить из своей затяжной депрессии.
Молодец, Оксана! Депрессия она как паук, с ней трудно справиться, вы с ней стали справляться, молодец!
На мой взгляд человек, рожден, чтобы быть счастливым, чтобы в течении жизни нашел своей путь к своему счастью, ощутил себя счастливым. А раз хочется воплощаться, то почему и нет :) Тут же каждому свое.
Мне тоже нравится жить :)

id9723

Анкета удалена

№43 | 30.03.2018-03:29

№39 | Дефуа Наталья писал(а):
Их несколько. Всего 14 вроде. Там описано, как Гермес познал тайны жизни и смерти и отправился исслндовать вселенную и звезды в поиске истины, но увидел, что самые заветные истины хранятся в сердцах людей, и потом он покорил время, став свободным от жизни и смерти вовсе, но пожелав вновь отправиться на Землю, что принести знания людям. Гермес - это Тот, выживший из цивилизации Атлантиды и прошедший удивитительно огромный путь , получивший ключи от Хранителей Мудрости. Ну Вы только представьте - покорить время, материю, жизнь и смерть...это значит, что он может воплощаться где угодно и когда угодно умнреть только если сам захочет.

id9396

Анкета удалена

№44 | 30.03.2018-07:52

Недавно занималась с клиентом и увидела, что в её сердечной чакре проявился Кришна я просто ахнула, у меня такое первый раз. Спросила, что клиент чувствует в душе. Клиент сказал, что испытывает внутреннюю силу и мудрость. Тогда я сказала клиенту, что к нему пришёл Кришна. Я работаю с клиентом пятый месяц, ко мне он пришёл в тяжелейшей депрессии.

id9396

Анкета удалена

№45 | 30.03.2018-07:59

№44 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Я не знаю есть ли в России люди умеющие делать то же что и я. У меня сомнения. Сама же сижу и 😿 плачу в своём магазине потому что 1-3 тыс. в день продажи, а мне так хочется повесить красивые шторы, ковёр на пол, шубу красивую белую, устала жить в гараже.

xxxx77

№46 | 30.03.2018-09:19

№45 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
если устали то может пришло времь что изменить в своей жизьне.

id9918

Анкета удалена

№47 | 31.03.2018-08:01

№45 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Оксана, я так уже 3-из год живу.
Учитывая, что до этого я не стеснялся в средствах))).
За все надо платить . Я так понимаю, что я уже где-то 10-12 млн заплатил не полученных доходов. Зато освоил Таро, руны, маятник, работаю с родом, снял блоки с чакр, убрал эфирных сущей, почистил свой дом, свою семью, осваиваю осознанное сновидение, получил родового Духа Помошника, получил 3 тёмных духа Помошника и 3 светлых. Из меркантильного - нашёл свой денежный канал, причём увидел его только один раз(показали мне его) , как его бедолагу скрутило как выжатую тряпку, как он почернел, и искривился , крадников всех нашёл, вампиров энергетических.
Здоровье поправил существенно! А это наверное самое главное. С 88 кг похудел до 75. - вся одежда мешком весит теперь, зато такая подвижность! )))
Осталось довести внутреннюю силу до ума, а так - хоть мешки подставляй, скоро сыпанет деньга)))).
Может и у вас так - получаете новые знания, опыт. Это хорошо что не здоровьем платите , а деньгами.

id9396

Анкета удалена

№48 | 31.03.2018-11:53

№47 | ЯТНЭ писал(а):
руны
Хочу изучить, но мешает забыла как называется,
когда держим надпись в пространстве..
Чтобы руны держать в пространстве, формулы.
И почему то маятник стал врать, я через
маятник настраивалась на прабабку и мне четко
показывал что снимать и как.

xxxx77

№49 | 31.03.2018-12:31

визуализация.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

d2387 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх