Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 12345
Автор
Vadim123

№0 | 2.04.2018-21:53

Показать всё сообщение ▼
Недавно в книге А. Подводного вычитал дилемму насчёт зла. Зло это непроявленное добро или же зло это целенаправленное волевое действие со злым умыслом?
Если перефразировать, то тьма - это просто отсутствие света или же конкретно заинтересованная противоборствующая свету сила?

id9723

Анкета удалена

№50 | 5.04.2018-12:51

№49 | Красько Алеся писал(а):
Это то да..

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№51 | 5.04.2018-12:53

№48 | Красько Алеся писал(а):
Когда я была в детском саду, я не то, что бы таракашку, я подумать о людях плохо не могла. Потому что мне казалось, что они читают мои мысли. Ругнуться матом не позволяла себе не только словом, но и в мыслях. Некоторые слова я до сих пор не произношу, даже в голове. Есть у меня пару слов - табу. Но этому меня никто не учил. Ни родители, ни воспитатели, ни тем более дети.
Ну не все же с детского сада настолько гармоничны и просветлены. И потом, существует тлетворное влияние среды и еще "полное погружение духа в материю" в подростковом возрасте, когда дурак дураком становишься...

Красько Алеся

Астрология, Психология, Эзотерика

№52 | 5.04.2018-12:58

№43 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Все видно в намерении. Для этого и развивают сознание. Добро и зло не смешивают, а стараются просто беспристрастно смотреть. Не давать ситуациям оценок. Просто наблюдать. И тогда появляется информация (объективная информация), о том, какие могут быть последствия от той или иной ситуации, того или иного человека.
[ Сообщение изменено: 5.04.2018 - 13:00 ]

id9723

Анкета удалена

№53 | 5.04.2018-12:59

В самом старании тоже много напряжения. Это как стараться практиковать безмолвие ровно до той поры пока не заболит голова

№54 | 5.04.2018-13:04

№52 | Красько Алеся писал(а):
Добро и зло не смешивают, а стараются просто беспристрастно смотреть. Не давать ситуациям оценок. Просто наблюдать.
Согласен, но это уже высший пилотаж. Однако, ж добро и зло все же не смешивают, это как в живописи, если черную и белую краску смешать - получится грязь.
Добро и зло для того и существуют, чтобы не смешиваться, а оттенять друг друга...

id9723

Анкета удалена

№55 | 5.04.2018-13:12

Меня сегодня захватило зло. Весь день не в_себе. У меня сегодня осознанная практика зла и контролируемой глупости.

id9723

Анкета удалена

№56 | 5.04.2018-13:19

Интересно, Высоцкий был просветлённым? Он очень так всё чётко видел и его произведения такие очертания имеют...слов не подобрать.

Красько Алеся

№57 | 5.04.2018-13:20

№54 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Просто забывают названия слов. Принимают без оценок. Грязь тоже имеет право на существование. И свою особенную красоту.

Красько Алеся

№58 | 5.04.2018-13:23

Мантры не пробовали слушать? Deva Premal например. Очень хорошие исполнители. 100-слоговая мантра ваджрасаттвы. Очень хорошо приводит чувства в порядок.

id9723

Анкета удалена

№59 | 5.04.2018-13:23

А я хочу жить в футуристической реальности без грязи. Где всё идеально. Я обожаю всё искусственное. В моём детстве самое любимое было запереться в комнате, выключить свет, включить гирлянду, стробоскоп или зеркальный шар и слушать музыку. Свой виртуальный мир без компьютера и интернета.

id9723

Анкета удалена

№60 | 5.04.2018-13:25

№58 | Красько Алеся писал(а):
Пробовала. Но я не люблю практику без теории. То есть слушать то, что я сама не проживала, не видела и в моей культуре, где выросла, чужеродно, в общем мне не заходит.

№61 | 5.04.2018-13:25

№56 | бумажное облако писал(а):
Интересно, Высоцкий был просветлённым? Он очень так всё чётко видел и его произведения такие очертания имеют...слов не подобрать.
Возможно Высоцкий был просветленным в одной из прошлых жизней, а в последней это просветление пробивалось сквозь его глубокий или не очень сон.
А может он остановился на грани просветления...

id9723

Анкета удалена

№62 | 5.04.2018-13:27

№61 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну то, что он гений, это факт! Меня будто выкинуло в коридор времени. Что со мной такое происходит? Я словно в советском детстве сейчас.

id9723

Анкета удалена

№63 | 5.04.2018-13:30

Представила, что где то есть кафе в советсткой стилистике. Где деревянные кресла стоят с обивкой на прямых ножках, торшер, журнальный столик, сервант, играет в магнитофоне Высоцкий и официант в белом переднике на подносе приносит мне лазанью с грибами и кофе со сливками.

№64 | 5.04.2018-13:30

№57 | Красько Алеся писал(а):
Просто забывают названия слов. Принимают без оценок. Грязь тоже имеет право на существование. И свою особенную красоту.
Пожалуй соглашусь. Как говорят те же художники, "грязь - это цвет, положенный не на место". На своем месте и грязь становится цветом...

№65 | 5.04.2018-13:37

№62 | бумажное облако писал(а):
Ну то, что он гений, это факт!
Теософы так классифицировали уровни сознания:
1. Человек - животное
2. Мирный обыватель
3. Гений
4. Пророк
5. Богочеловек
Так что получается, "гений" - где-то в середине списка...

id9723

Анкета удалена

№66 | 5.04.2018-13:39

№65 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Я между 2 и 3 пока болтаюсь. Иногда могу даже быть животным. Иногда волшебницей.

№67 | 5.04.2018-14:02

№66 | бумажное облако писал(а):
Я между 2 и 3 пока болтаюсь. Иногда могу даже быть животным. Иногда волшебницей.
Вы на себя наговариваете, по ощущениям вы можете находиться между 4-м и 5-м пунктом. Уровень "гений" вы могли проходить в прошлых воплощениях и для вас это уже не актуально.
Хотя нас всех, конечно, болтает периодически с верха чуть ли не по самый низ...

№68 | 5.04.2018-14:09

№58 | Красько Алеся писал(а):
Мантры не пробовали слушать? Deva Premal например. Очень хорошие исполнители. 100-слоговая мантра ваджрасаттвы. Очень хорошо приводит чувства в порядок.
Надо будет как-нибудь послушать. Хотя я не очень люблю разные подручные средства - нет чистоты эксперимента, да и в зависимость от подручных средств впадать не хочется.
Хотя согласен, иногда все средства хороши...

id9723

Анкета удалена

№69 | 5.04.2018-14:12

№67 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Благодарю!

№70 | 5.04.2018-14:30

№69 | бумажное облако писал(а):
Благодарю!
Не за что, правду говорить легко и приятно!

блинкомом

№71 | 5.04.2018-14:35

Есть люди, которые волнуются за себя. Кругом много невменяемых, что вмешиваются в жизнь.Любовь уже пропала, это только забота. А Зло когда закончится? Когда превосходства не будет, Зло затаится. Если кто вызывал негативы, то это надо. Это вселения и обездвижения.Это проблема ума, это блокировка подсознания и заболевания. Это все за насилие, за невменяемость. У человека тогда взбудораженность, клянчить начинает, вздор нести...потом он пропадет и не будет стоять на пути Зло несет на себе всю ответсвенность, у него нет перемен. А что выпало на Добро и чем закончилось...у меня нет желания произносить.

id9396

Анкета удалена

№72 | 5.04.2018-23:57

№67 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Почему иногда выбрасывает вниз по ощущениям. Вроде в состоянии полёта потом резко упадок чувствуешь?

№73 | 6.04.2018-02:25

№72 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Почему иногда выбрасывает вниз по ощущениям. Вроде в состоянии полёта потом резко упадок чувствуешь?
Это может происходить по многим причинам, например из-за употребления нездоровой или тяжелой по вибрациям пищи (кофе, алкоголь, кипящий жир на сковородке, мясо крупных млекопитающих животных, животный жир и т.п.), а также из-за суточного колебания наших биологических ритмов, атмосферных и геомагнитных явлений, потери энергии через секс, столкновения с энергетическими вампирами или из-за неэтичных поступков - своих, или даже близких нам людей с которыми мы являемся единым целым на полевом уровне, из-за вольной или невольной агрессии в отношении нас на тонком уровне - и т.д и т.п. ...

id9396

Анкета удалена

№74 | 6.04.2018-07:56

№73 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Как вы удерживаетесь в такой ситуации?

№75 | 6.04.2018-10:20

№74 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Как вы удерживаетесь в такой ситуации?

"Ценой неимоверных усилий" - не пью, не курю, мало ем мяса, стараюсь держаться вегетарианской и сыроедческой в своей основе диеты, практически завязал с сексом, учусь не реагировать на вампиров и не совершать неэтичные поступки, мужественно выдерживаю неэтичные поступки и агрессию в отношении себя, регулярно делаю физ. зарядку ("5 тибетских жемчужин") и так далее, в том же духе.
Кто-то послушает и скажет: "Это не жизнь", но что поделаешь, "дорога эта все время в гору идет..."

блинкомом

№76 | 6.04.2018-10:57

№75 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А если у человека вот это все просто получается , без усилий ,то это чего работа ? Мне сейчас удается что-то без усилий и происходит необратимое ,заканчивается проблема и стабильность идёт .Я вчера что -то выбирала лишнее , осмыслить не могу ,это как биоэнергетика по силам ,просто нервы спокойные и никто не мешает .

№77 | 6.04.2018-18:16

№76 | блинкомом писал(а):
А если у человека вот это все просто получается , без усилий ,то это чего работа ?
Да у меня тоже все это уже просто получается, про "неимоверные усилия" я пошутил. Хотя для всего нужно созреть - видимо мы с вами созрели...

блинкомом

№78 | 6.04.2018-18:52

№77 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вы ,наверное ,переносите, чтобы владеть этим . Многие этого не видят и это никогда не проходит ,владеть этим для них помешательство , а Вы внимания не уделяете . Я тоже ко многим вещам дышу ровно и мясо могу не есть и спиртное не пить ,мне этих проблем не надо и становиться жертвой этого .Похвалиться хотелось бы ,что мне сегодня многое удается и такое спокойствие ,ничего не делается...только желание сидеть и смотреть . Если чего-то кому -то понадобится ,то не понадобится . В какой -то я выброс влезла ,не могу сообразить ,но душа спокойная и нет вмешательств ,козней и подоплек всяких . Это не аура , не знаю какое понятие подойдёт

id9396

Анкета удалена

№79 | 6.04.2018-22:10

№78 | блинкомом писал(а):
мясо могу не есть
А я люблю мясо, особенно шашлыки из свинины, где много
сала. Ох, страсти.
учусь не реагировать на вампиров
Еще тянут энергию через комплименты,
когда хвалят, человек добреет и отдает.
стараюсь держаться вегетарианской и сыроедческой
Еда - мое слабое место, люблю вкусно, сытно, даже
ночью когда все спят могу сметану ложкой.
№73 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
потери энергии
Свое первое смотрение сделала в ванной, в горячей
воде когда мозг уплывает, повышается давление и
смотришь инфу. Так я сделала первый просмотр и
сказала приятельнице, что ее дед женился на
бабушке из крестьян и родители деда прокляли
бабушку.

Хотя знаю, что надо меняться и переходить на диету.

№80 | 6.04.2018-23:32

№79 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Свое первое смотрение сделала в ванной, в горячей
воде когда мозг уплывает, повышается давление и
смотришь инфу. Так я сделала первый просмотр и
сказала приятельнице, что ее дед женился на
бабушке из крестьян и родители деда прокляли
бабушку.
Ну вот, несмотря на все ваши слабости, у вас зато может проявляться "прямое видение", а мне не смотря на все мои аскезы, приходится пользоваться подручными средствами - астрологией, нумерологией и т.п. ....

id9396

Анкета удалена

№81 | 6.04.2018-23:37

№80 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Раньше лучше видела, могла по сообщению описать мебель в квартире. Канал есть, но сам проход надо чистить.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№82 | 7.04.2018-00:03

Если мы слышим о существовании Добра и Зла,
Значит мы должны понять ,что находимся в мире крайней полярности,и суть не в выявлении полюсов,ибо процесс движения цикличен,а в осознании срединности,всеми доступными средствами и возиожностями

id9723

Анкета удалена

№83 | 7.04.2018-03:49

№82 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Эта полярность нам дана для того, чтобы мы могли выбирать, кем мы являемся, кем мы себя мыслим и действовать в соответствии со своим выбором. Так человек творит реальность будущего, перетекая в реке времени из будущего в прошлое и из прошлого в будущее

Гордеева Тайша

Дыхательные техники, Психология, ТАРОлогия

№84 | 7.04.2018-06:28

Зло - скорее всего это неверно направленная или неверно примененная, энергия.

id9723

Анкета удалена

№85 | 7.04.2018-07:25

№84 | Гордеева Тайша писал(а):
Вот. Точно. Невежество. Спасибо. Крутилось в уме. Вы правильно высказались.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№86 | 7.04.2018-08:30

Полярность ни кем не даётся ,это очередное заблуждение и уловка неразумных учителей,это искажение Языка Света,,,или низведение его лишь к 7 оттенкам тагда как их 144 а соответственно и мысли формы или для ясности мысли ,ибо мысль это и есть тоны творения или Язык Света.

id9723

Анкета удалена

№87 | 7.04.2018-08:32

№86 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
То есть добра и зла не существует? Как это нету?

блинкомом

№88 | 7.04.2018-09:04

Сильно вы выбирете, если у вас простуда...Влияния негативов все равно производят скопления и происходит перенаправление.Здесь вы кашлять не будете, а будете обессилены. Я в жизни за Мужика, а не биоэнергета. Надо чтоб в голове была способность выбить челюсть и негативы в голове кончатся. Когда боятся, выпускают не негативы, а озноб.

id9723

Анкета удалена

№89 | 7.04.2018-09:06

№88 | блинкомом писал(а):
Для женщины её мужчина и есть лучший защитник от негатива, т.к. в мужском принципе встроена срособность перерабатывать тьму женщины в свет.

sibfractal

Анкета удалена

№90 | 7.04.2018-11:01

Природа сделана из полярностей, а ум решает, какие из них добро, а какие - зло. Вторым шагом ум начинает войну.
Три тыщи восемьсот двадцать пятым шагом ум наконец-то приходит к выводу, что он и есть источник зла.
Потом ещё несколько жизней он восстанавливает баланс полярностей.
Это называется человеческая жизнь.
Охренеть не встать

id9723

Анкета удалена

№91 | 7.04.2018-11:44

№90 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Андрюша, блин, ты описал сейчас мне меня.

id9723

Анкета удалена

№92 | 7.04.2018-11:45

Но ведь при помощи ума много прекрасного люди создали: кино, искусство и т.д.

№93 | 7.04.2018-11:47

№90 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Природа сделана из полярностей, а ум решает, какие из них добро, а какие - зло.
Да здравствуют полярности, ибо благодаря им Бог - младенец становится Богом - взрослым...

№94 | 7.04.2018-11:51

№92 | бумажное облако писал(а):
Но ведь при помощи ума много прекрасного люди создали: кино, искусство и т.д.
Это все как цветы на древе жизни и сам ум как цветок должен расцвести и засохнуть...

id9723

Анкета удалена

№95 | 7.04.2018-11:59

Век жизни замечательных людей прошёл...сейчас уже нет такого почти....один эгоизм кругом...а может и нет....а может показалось...

№96 | 7.04.2018-12:06

№95 | бумажное облако писал(а):
Век жизни замечательных людей прошёл...
Цивилизация наша движется к закату. В следующей начнется век новых замечательных людей...

id9723

Анкета удалена

№97 | 7.04.2018-12:21

№96 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Это да... но что будет с нами?

id9396

Анкета удалена

№98 | 7.04.2018-12:25

№96 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Нет, не в следующей, посмотрите на себя или меня,
мы замечательные люди и очень счастливые.

№99 | 7.04.2018-12:30

№97 | бумажное облако писал(а):
Это да... но что будет с нами?
№98 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Нет, не в следующей, посмотрите на себя или меня,
мы замечательные люди и очень счастливые.
Мы составим ядро новой цивилизации ))))
Да, мы и сейчас замечательные, но в новой цивилизации это станет заметно для окружающих...

Страница: 12345
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

62344 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх