Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 12345
Автор
Vadim123

№0 | 2.04.2018-21:53

Показать всё сообщение ▼
Недавно в книге А. Подводного вычитал дилемму насчёт зла. Зло это непроявленное добро или же зло это целенаправленное волевое действие со злым умыслом?
Если перефразировать, то тьма - это просто отсутствие света или же конкретно заинтересованная противоборствующая свету сила?

бумажное облако

№200 | 8.04.2018-16:59

На звезды тоже люблю смотреть. Они меня будто подзаряжают. Красиво же.

kiryacravtsov

№201 | 8.04.2018-17:10

Ну если научиться контролировать его то оно не такое уж и плохое,нужно лишь направить в нужное русло

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№202 | 8.04.2018-17:45

№199 | бумажное облако писал(а):
Я не раз ловила себя на мысли , что я причина всего происходящего, а сейчас меня выбросило в материализм и мне плохо , словно я потерпела крушение космического корабля и не могу собрать себя
Это называется "размагнититься" - сходили, называется, на похороны, пообщались с родственничками. Просто энергия по принципу сообщающихся сосудов обычно перетекает от более энергетичного к менее энергетичным. Вот поэтому я опасаюсь ходить на подобные мероприятия - боюсь потом меня самого придется хоронить.
Теперь разве что пранаямой какой-нибудь заняться типа задержка воздуха на вдохе, или фильм хороший посмотреть...

бумажное облако

№203 | 8.04.2018-17:53

№202 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ага. Я стояла на кладбище..или уж где не помню..я сама вешу 50 кг, с одной стороны мама на мне повисла, с другой бабушка и обе как давай реветь..я стояла..держалась..думаю ладно ..я не особо переживаю...щас всё закончится..но домой пришла и постепенно стало накатывать

бумажное облако

№204 | 8.04.2018-17:55

В исламе вон вообще женщин поэтому не подпускают к покойным и процессу захоронения вообще и детей тоже. Там мужики все делают сами.

№205 | 8.04.2018-17:58

№203 | бумажное облако писал(а):
Я стояла на кладбище..или уж где не помню..я сама вешу 50 кг, с одной стороны мама на мне повисла, с другой бабушка и обе как давай реветь.
Вот-вот - это она самая - подпитка.
А че, спрашивается, реветь? У японцев, говорят, улыбаться на похоронах принято - радуются за человека - отмучился...
№204 | бумажное облако писал(а):
В исламе вон вообще женщин поэтому не подпускают к покойным и процессу захоронения вообще и детей тоже. Там мужики все делают сами.
Это разумно...

бумажное облако

№206 | 8.04.2018-18:03

№205 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Честно говоря, думала будет хуже. Они ещё не сильно в общем то. Это всё привязанность ума. Они же не буддистки.

№207 | 8.04.2018-18:09

№206 | бумажное облако писал(а):
Честно говоря, думала будет хуже. Они ещё не сильно в общем то. Это всё привязанность ума. Они же не буддистки.
Да это вообще не понять что - больше спектакль, дань обычаю. Хотя, если себя специально накручивать, можно наверно на самом деле расстроиться...

бумажное облако

№208 | 8.04.2018-18:30

№207 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну почему же? Я всё таки верю в загробныц мир. Это помощь ещё новоприставленному в прохождении мытарств и суда божьего. Молитвами. Но правда никто толком не молился. Все толкались возле гроба и даже , не смотря на то, что шла служба, умудрялись бормотать между собой и шуметь. Как дети малые.

бумажное облако

№209 | 8.04.2018-18:31

№207 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Накручивать не надо. Но как раз материалистичность ума так и поступает. А нужно не умом это понимать, а осознанием.

блинкомом

№210 | 8.04.2018-19:08

№198 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Воплощение какое...то что в голову придет ? Тогда мне не надо. Гипнологи вытащат чувства обиды ,а мне надо платье с оборками и век прошлый ,потому что я застенчивая и в настоящем мне тяжело . У меня влечение после пасмурной погоды и все звёзды у меня меня за спиной ,когда на луну вою . А Вы как думали я спину выгибаю ? Луна останется ,а звёзды под астрологию загоним ?. Благоприятное время- не благоприятное ...не вымысел ,а если не сбудется все астрологи должны бояться ,потому что его можно и создать для них же самих .

№211 | 8.04.2018-20:52

№210 | блинкомом писал(а):
Воплощение какое...то что в голову придет ?
Да нет, то что в голове остается, но не осознается.
а мне надо платье с оборками и век прошлый ,потому что я застенчивая и в настоящем мне тяжело .
Мужайтесь, трудно первые 100 лет...
звёзды под астрологию загоним ?.
Нет, астрологию под звезды.
Благоприятное время- не благоприятное ...не вымысел ,а если не сбудется все астрологи должны бояться ,потому что его можно и создать для них же самих .
А почему бояться-то? Не сбудется - и слава Богу. Звезды склоняют, но не обязывают...

блинкомом

№212 | 8.04.2018-21:25

Комплименты не умеете Вы говорить ,Вам не удается . У Вас все влиять получается ,у Вас сил ,наверное ,много , а у меня сил мало ,если я начинаю влиять ,то у меня заканчивается везение ,начинается сбой и перенапряжение . А если в жизни что изменится ,то только благодаря себе и везение закроется . У меня как -то просто жить получается и без истерик происходит . А если астрология мне скажет за что-то хвататься в жизни, а мне не понадобится или потом расхочется...это все на круги своя станет или за это Сатурн атакует?

№213 | 8.04.2018-22:42

№212 | блинкомом писал(а):
Комплименты не умеете Вы говорить ,Вам не удается
Уж извините, согласно астрологии "судьба такой" - жалить или клевать.
А если астрология мне скажет за что-то хвататься в жизни, а мне не понадобится или потом расхочется
Хвататься ни за что в жизни не надо, даже если астрология скажет.
это Сатурн атакует?
Ага, он самый, вместе с Ураном, Марсом и Плутоном...

блинкомом

№214 | 8.04.2018-23:14

Запуталась непонятным образом ,а кто теперь появится... Нептун неблагодарный ? Влияний не было от Вас .

№215 | 8.04.2018-23:37

№214 | блинкомом писал(а):
Запуталась непонятным образом
Хотите и меня еще запутать?

блинкомом

№216 | 9.04.2018-00:05

Объясняться ни к чему, благодарный Нептун закроет свой рот, кудахтать только удается.Чего уж тут говорить...

бумажное облако

№217 | 9.04.2018-06:31

№215 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Я вообще половину не понимаю, что блинкомом говорит.

блинкомом

№218 | 9.04.2018-10:10

А чего тут не понятно, облако, закончилась давка за мужика. Ярослав Тимофеевич ни к кому не торопится. Если блинкому не отвалится, то и тебе делать нечего.

бумажное облако

№219 | 9.04.2018-10:30

Откуда берётся зло

блинкомом

№220 | 9.04.2018-10:43

Если ничего не получается в жизни, то можно себя посвятить ведическому. Тут ломать приходится, чтобы все успокоилось. Ведическое сразу откалывается, если это не работа для любопытных. Изменить какие-то еще стереотипы можно Ведами, если это окупится...Научиться каким-то приемам, чтоб забот меньше было не получается. Когда в тупике из-за кого-то, может закончиться нравственность Когда презрение замучило, можно выбрать Веды и не обращать внимание.
[ Сообщение изменено: 9.04.2018 - 10:58 ]

бумажное облако

№221 | 9.04.2018-10:57

№220 | блинкомом писал(а):
Не можно посвятить. А просто необходимо. Но я пока могу слушать только Тугутова. Ибо все ведические писания сейчас разворованы и эгоистически присвпиваются разными народами и интерпретируются , как кому вздумается, разными гродецами и глупцами ради власти и влияния. Так же с экстрасенсами обстоят дела. Большинство из них не знаю , что практикуют греховную деятельность и карма по ним плачет. Весь мир в тяжёлом упадке сейчас и будет ещё хуже. Очень мало спасётся сознаний.

бумажное облако

№222 | 9.04.2018-10:58

Почему ничего не получается? Потому что мы не хотим вразумляться и подвержены дурному влиянию со стороны падшего общества.

бумажное облако

№223 | 9.04.2018-11:00

Да и что должно получаться? Надо бы разобраться в этих вопросах сперва. Получаться повторение дурного образа жизни других?))) У меня тоже не получается так делать)))

блинкомом

№224 | 9.04.2018-11:05

В жизни есть много забот, если нет вдохновения и в реальности переизбыток негативного и в этот момент тебе трудно, то можно абстрагироваться ведическим. А в реальности это забота обо всем.

бумажное облако

№225 | 9.04.2018-11:26

№224 | блинкомом писал(а):
Абстрагироваться))) хаха... веды не для этого существуют, чтобы об них абстрагироваться..Если душа не ищет ответы на вопросы, то человек не заинтересуется ведами... а заботы будут всегда...Господь не ставит примитивных задач перед человеком, нужно стараться

бумажное облако

№226 | 9.04.2018-11:27

Если нет вдохновения и много негативного, значит нужно остановиться, подумать и чтото поменять

№227 | 9.04.2018-11:35

№217 | бумажное облако писал(а):
Я вообще половину не понимаю, что блинкомом говорит.
Выдаю комплимент:
Слушая блинкомом, реально начинаешь ощущать, что мир - иллюзия и не имеет четких очертаний. Великое искусство!

блинкомом

№228 | 9.04.2018-12:00

Это невидимый мир, я прошла много унижений от негативов.Когда есть скопления на анахате, то не замечаешь мира. Все изменится, если убрать наносное, мир откроется и появится влечение к нему.Я не принимаю другие учения, потому что у меня в реальности работа. Я пока изучаю, но если я работаю, то все говорят, что меняется значение. Сегодня для меня все открыто и изменяется на глазах, получается так смешно...меняюсь я , а картинка мира со мной меняется.

блинкомом

№229 | 9.04.2018-12:17

№225 | бумажное облако писал(а):
А мне вот не нравится тупить на чем-то, мне нравится сидеть и смотреть. У меня абстракция полная и вид у меня при этом приличный, потому что ни на чем не зацикливаюсь. А у кого жалость в лице...потому что они бояться уйти от вопроса. Веды приемлимы для всех!

бумажное облако

№230 | 9.04.2018-12:47

№229 | блинкомом писал(а):
Ну так в чём тогда у Вас проблема я не поняла? Раз у Вас всё так классно с видением. Веды про всех и обо всём. Они были даны 10 000 лет назад плеядианцами на Землю.

блинкомом

№231 | 9.04.2018-12:50

А у меня Веды как-то не запоминаются, наверное, потому что я не стараюсь. Я Веды переиначиваю на свой манер и не вникаю.

бумажное облако

№232 | 9.04.2018-12:52

№227 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Это да. Я не склонна считать мир иллюзией. Мне приятнее думать, что мир - это сознание и сознание всех живых существ отличается, т.к. восприятие разное, поэтому порой читаю и не всегда понимаю про что речь и из чего складываются умозаключения. Но это не страшно. Просто так есть, как есть. И всё.

бумажное облако

№233 | 9.04.2018-12:53

№231 | блинкомом писал(а):
Так делает большинство людей. Особенно экстрасенсы. Про сенсорных людей тоже в ведах говорится отдельно.

бумажное облако

№234 | 9.04.2018-12:54

Точнее не особенно. А просто тоже. Веды мало кого интересуют в силу духа времени. Про это тоже в них сказано.

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология

№235 | 9.04.2018-12:56

№0 | Vadim123 писал(а):
Зло это непроявленное добро или же зло это целенаправленное волевое действие со злым умыслом?
Если перефразировать, то тьма - это просто отсутствие света или же конкретно заинтересованная противоборствующая свету сила?
Есть много определений добра и зла.

Интересно здесь и то, что зло обычно называет себя добром и дает свои собственные определения добра и зла. Таким образом понятия добра и зла в нашем информационном пространстве становятся очень размытыми и неопределенными. Часто можно слышать от людей фразу типа "у каждого своя правда".

Однако, на мой взгляд, есть вполне объективные критерии определения добра и зла. То, что способствует жизни и здоровью - добро, а то, что ведет к уничтожению жизни и к болезням - зло.

По сути зло - это болезнь (боль), которая захватывает и самого злого человека и распространяется на его окружение. Эта болезнь обусловлена ошибкой эгоизма - представлением об отдельности человека от мира и о возможности его личного благополучия в ущерб другим людям, животным, природе.

Потеря понимания целостности и единства мира - "раскол души" (в психологии называется "раскол психики" или "шизофрения").

"Раскол психики" происходит по причине нарушения связи индивидуальной Души с Мировым Духом (Богом). Восстановление этой связи называется йогой.

Основная причина нарушения связи индивидуальной Души с Мировой Душой - ложь.

Ложь создает образ действительности отличный от самой действительности. Так происходит разрыв, отделение "личной реальности" от "общей реальности". Это состояние уже является болезненным - несоответствие действий и мыслей человека Правде переживается, как угрызение совести. Глушить совесть человек начинает допингами суррогатного счастья - алкоголь и т.п. А дальше другие ошибки (грехи) наворачиваются на эту ошибку, как снежный ком.

блинкомом

№236 | 9.04.2018-12:59

№232 | бумажное облако писал(а):
Это да. Я не склонна считать мир иллюзией
Вы себе просто не представляете, если меняется значение, что происходит в голове, то проявлятся в мире. Сижу над этим, еще не закончилось, но жизнь проявляется во мне. Вот этот метод влечения опробировала над некоторыми, агрессия не проявляется и картинка мира вызывает интерес.

блинкомом

№237 | 9.04.2018-13:01

№235 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Этим личность должна подкрепляться. Если уже нарушена психика, то все это вздор.

бумажное облако

№238 | 9.04.2018-13:15

№236 | блинкомом писал(а):
Представляю. Я это знаю. Что внутри, то и снаружи

блинкомом

№239 | 9.04.2018-13:28

А я не знала, я думала все мысленно можно сделать и изменятся события, раньше я как-то все по-другому преподносила. Раньше я выбирала перемены, а теперь они повсюду.

Кожанов Николай Николаевич

Магия/ведовство, Предсказания/гадания

№240 | 10.04.2018-18:52

Есть сок «Добрый», вы можете его купить в любом магазине. Сок «Злой» не существует, но я хорошо представлял себе такие чёрные пакеты с изображением подгнивших фруктов на упаковке.
Если бы я был бизнесменом и выпустил бы партию сока «Злой» из хорошего сырья, его бы не принял ни один супермаркет. А если бы и взяли, то было бы продано совсем немного - покупали бы как сувенир для прикола. Отсюда делаем вывод, что люди все таки тянутся к добру. Хотят добра. Для себя. Но при этом на каждом шагу делают зло другим. Осознанно или неосознанно, но делают. И это есть неразрешимый парадокс человеческих существ.

бумажное облако

№241 | 19.04.2018-11:07

Слово заряд имеет. Поэтому опасно с таким зарядом пить жидкость) но классно Вы сопоставили! Образно!

Кулагин Кристиан

Парапсихология/экстрасенсорика, Психология, Эзотерика

№242 | 19.04.2018-17:01

Зла как такого считаю не существует, ибо у монеты всегда есть две стороны ...
Истинное зло - это оставаться глухим к Системе и самому себе.

блинкомом

№243 | 19.04.2018-17:53

Зло -это закон . Если вам по человечески трудно ,все равно надо подчиняться . Если вам что-то мешает ,то это их проблемы .Вот я боюсь зла ,если зла не захочется ,то просто сваливаю . У меня будущего проблема , вся в бегах и вне закона .

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№244 | 19.04.2018-17:58

как говорит Юнг, а это и близко мне, Зла как такового (дьявола) не существует
Дьявол-тоже порождение бога. Зло делает человека двойственно- целостным и только такой может быть истинно праведным и развивающимся. Единственность противоположностей
Это суть мира. Зло-это не очень адекватное представление человеческого
бессознательного эго

блинкомом

№245 | 19.04.2018-19:51

Вообще зла не бояться ,в том мире все наоборот происходит и это правильно... За насилие... поцелуй...это лжи манера.. вспомнила свою кошку как она мне принесла мышку...мышка не считается, это высота кошки . А мне денег хочется видеть , мне точно так же желается ,мне мышка надоела ,у меня в руках деньги .😄;Все мы звери..без конца продолжение пока ноги носят .

А если отвращение к мышке ...идти и согнуться над препятствием ? Когда я жила с кошкой , я шла ровной поступью ,а теперь вышла из строя . Это было не мое ,а так хочется выглядеть полными желаниями...
Страница: 12345
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

09226 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх