Скрыть

Что со мною будет, если я буду воевать на таком уровне мотива?

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Алексей П

№0 | 9.04.2018-07:16

Я за мир и верю, что мир будет во всем мире, но регулично слышу тревожные заявления в новостях. Считаю, что и русские, и украинцы, и американцы - хорошие люди и нам суждено в дальнейшем жить в мире и вместе сотворить много прекрасного.
В данном случае радикалы Запада грозятся напасть на Россию. Более здравомыслящие из них предлагают это сделать, "когда Россия ослабнет", например, как я понимаю, во время очередного кризиса.
Я бы записался в таком случае в российское народное ополчение или в армию, чтобы, зная, что Россия в принципе сильнее (во всяком случае, пока), весело пострелять по "спятившим нацикам". То есть у меня в этом случае точка сборки не на уровне анахаты (битва за Родину), как я предполагаю, у них, а на уровне свадхистханы (психануто развлечься). Но воевать ведь нужно с уровнем расположения точки сборки хотя бы от манипуры (уровень мотивов - "защита детей, Родины")? Или я неправильно предполагаю?
И правда ли, что на таком уровне мотивов меня быстро убьют (даже если у нас будет трехкратный перевес в силе и вооружении, что скорее всего).
Я это ещё условно (!) хочу, потому что хочу избавиться в себе от страхов, чтобы жилось легче (муладхара), веселее (свадхистхана) и успешнее (манипура). А то чувствую себя неполноценным, с детства родные говорили, что у меня недостаток умения защитить себя и рабочей твердости. О Родине (уровень анахаты) в данном случае особо не тревожусь.
В чем я не прав? И интуиция подсказывает мне задать еще один вопрос: "Что такого я глобально не понимаю, без чего опасно жить дальше"?
Права ли моя интуиция? Буду Вам очень признателен ()! И нападает ли на нас Украина и/или отдельные украинские националисты?
Говорят, что Россия "зашвыряет ракетами" тех-то и тех-то, что "они даже границу толком перейти не сумеют". Говорят такое даже экстрасенсы. Но история учит, что Россия ни одну оборонительную войну не начинала успешно. Так что я опасаюсь успеха, и существенного ( на начальном этапе) войск противника. Надеюсь, это вряд ли произойдет, и мы снова станем братскими народами, как когда-то. Извиняюсь на коленях перед теми, кого обидел. Готов встретиться лично и поговорить.
[ Сообщение изменено: 9.04.2018 - 11:30 ]

valik

№1 | 9.04.2018-08:35

Национальную рознь с захватом территорий в данном случае разжигаешь ты. Вот таких дебилов и нужно отстреливать. Лучше сиди молча придурок и ''стреляй'' в туалете. Урод.

Алексей П

№3 | 9.04.2018-09:40

№1 | valik писал(а):
№1 | valik писал(а):
Валюш, я отредактировал свое сообщение, дописал его. Я уважаю украинцев даже больше, чем русских. Я всего лишь изложился свои страхи, что многие по стеснялись бы озвучить. Если ты внимательно читал мои сообщения, я ведь вряд ли призывал к войне, я имел в виду свои личные страхи и мотивы - именно об этом название темы - Яроша и Соскина.
Прошу прощения у тебя лично и встаю перед тобою на колени (если ты, конечно, этого заслужил. Уважаю тебя и твоих ответы на форуме, поздравляю с Пасхою и Христос воскресе!
Но простите меня, пожалуйста, товарищи форумчане, у меня с детства убеждение -хотя я собираюсь от него избавиться в ближайшее время, - что нужно давать окрутящим понять, что я способен постоять за себя. Поэтому, Валик, это тебя надо вешать и ты козёл (даже не дебил) драный (в плане шерсти), потому что проявил агрессивного ко мне ("дебилы", как ты выразился, хоть добрые). Я тебя уважаю, это я чисто сказал из страха, что меня посчитают неспособным постоять за себя. Наделюсь, ты поймёшь и возьмёшь свое мнение, что 1) Я "дебил" и 2) что таких, как я, "надо расстреливать,", обратно. Если моя тема разжигает рознь, пусть модераторы закроют ее. Если что, готов поговорить с тобою, "как мужчина с мужчиной".
[ Сообщение изменено: 9.04.2018 - 09:41 ]

id9918

Анкета удалена

№4 | 9.04.2018-09:40

Ну вы тут намешали - Украину зачем-то приплели.
В вашем случае все просто - смерть рассматривается, как страх наказания, которое вы пытаетесь отсрочить.
Не будет украинских радикалов и прочей ТВ истерии - вас замучают мысли о предстоящей пенсии, старости и смерти.
Конец света в конце концов пока тоже ещё никто не отменял.
Что могу посоветовать?
Откажитесь от приема новостей.
Не смотрите фильмы ужасов триллеры и боевики.
Только комедии.
Русские фильмы тоже не смотрите пока. Они для мазохистов снимаются.
Новости - это пища не для того чтобы вас предупредить о предстоящем.
Поверьте, если шарахнет - новости вас не предупредят об этом, а выживут те - кто меньше дергается.
Это как при ядерном взрыве.
Когда служил в армии у нас были у каждого аптечки (для боевых действий) - в ней всякие уколы и таблеточки. Если ногу оторвало - укольчик есть, от отравлений таблеточки (рвотные). И была таблеточка - которую надо после ядерного взрыва применять.
Нам говорили - что это от радиации.
А на самом деле там был наркотик, который после приёма полностью обездвиживал человека - ноги ватные, и полное отключение всех эмоций. Пофигин форте!
Зачем, скажите вы?
А было обнаружено, что при ядерных взрывах в Хирасиме и Нагасаке больший процент людей выжило из тех- кто просто в шоке застыл и недвигался.
Те кто метался - почти все или сгорели или их смело ураганым ветром.
Так что совет такой - отключить телевизор и избегать чтение новостей в Интернете.
Сидеть на попе ровно и не отсвечивать!

Алексей П

№5 | 9.04.2018-09:48

№4 | ЯТНЭ писал(а):
Да-да, именно, что после смерти накажут, уничтожив душу, как "неэффективную". Но в данном случше упор на ощущение собстесной не полноценно стиль из-за внушенности, что не могу постоять за себя.
Великий ответ! Апплодирую. У самого - такие же мысли, просто вы более подробно и ясно их изложили.

valik

№6 | 9.04.2018-10:26

Всё дело в том, что межнациональную рознь нам насаживают ( разделяй и властвуй ) , а тем временем сами на этом сколачивают многомиллиардные состояния . У них нет ,ни совести ни чести. И самое лучшее что мы можем для этого сделать - это не ''вестись'' на этот бред и после ''смерти''- это несомненно зачтётся.

бумажное облако

№7 | 9.04.2018-10:29

Я тоже считаю, что все энергии страха и смерти, агрессии и подавления идут от невежества и не нужно на это внстись.
Всем советую прослушать внимательно целиком это видео от и до , полегчает. Если разум ещё до конца не отшибло, то придёт понимание, что происходит на самом деле с людьми

Алексей П

№8 | 9.04.2018-11:28

№6 | valik писал(а):
Согласен полностью: применяют этот принцип. Так что будем мирны, мы - один народ и со светлым праздником Пасхи всех ещё раз!

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№9 | 9.04.2018-12:05

№0 | Алексей П писал(а):
"Что такого я глобально не понимаю, без чего опасно жить дальше"?
"У вас и волосы все сочтены" (И. Христос)
Что со мною будет, если я буду воевать на таком уровне мотива?
Если на уровне анахаты - все будет прекрасно, даже смерть, если она предначертана по судьбе.
Анахата - "она - хата", то есть место обиталища души.

Алексей П

№10 | 9.04.2018-13:00

№9 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А если на уровне свадхистханы, то позор и инвалидности? А если на уровне муладхары ("А то свои убьют"), то однозначно смерть (как в Великую Отечественную, поэтому и жертв было столько)?
Поэтому и ИГИЛ так долго не могли победить, потому что относились к ним свысока, с уровня манипуры, а они воевали за идею, на уровне анахаты! :-) А?

№11 | 9.04.2018-13:57

Да, наверно все так, а что касается ИГИЛ...
Наверно так и есть, хотя побеждает в конечном счете тот (при других прочих равных), у кого "сердце больше".

Алексей П

№12 | 9.04.2018-14:06

№11 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
ТО есть мне на войну, пока точка сборки не будет на уровне анахаты, "не стоит даже соваться"?
И те же украинские националисты (к которым мы относимся свысока, но которые сражаются за идею и "справедливость") на первых порах нас здорово "помнут", как немцы в Великую Отечественную?

№13 | 9.04.2018-18:41

№12 | Алексей П писал(а):
ТО есть мне на войну, пока точка сборки не будет на уровне анахаты, "не стоит даже соваться"?
И те же украинские националисты (к которым мы относимся свысока, но которые сражаются за идею и "справедливость") на первых порах нас здорово "помнут", как немцы в Великую Отечественную?
Да, на войну, если ты не кшатрий (воин) по природе, лучше без особой нужды не соваться, разве что когда враг уже у порога.
Что же касается украинских националистов, (да и того же ИГИЛ), я не уверен, что у них точка сборки на анахате - куда там им на Россию, они даже ополченцев Домбаса не могут одолеть.
Нацизм - это скорее Мула-дхар(м)а - животный страх перед "чужими" и "борьба за выживание", даже в то время, когда до них никому нет дела...

id9396

Анкета удалена

№14 | 9.04.2018-20:56

А Матросов который жизнь отдал за страну? Чем отличаются националисты Украины от российских?

№15 | 9.04.2018-21:08

№14 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
А Матросов который жизнь отдал за страну? Чем отличаются националисты Украины от российских?
Матросов не подпрыгивал и не кричал: "немцев на на ножи" еще до того как первый сапог фашиста ступил на нашу землю.
Ну а наши нацисты (я имею в виду неформальные объединения) наверно ничем не отличаются от украинских...

id9396

Анкета удалена

№16 | 9.04.2018-21:10

Есть нацисты и националисты. Националисты имеет право любить свою страну.

№17 | 9.04.2018-21:11

№16 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Националисты имеет право любить свою страну.
Я сам в известном смысле националист...

id9396

Анкета удалена

№18 | 9.04.2018-21:13

Я кстати тоже, но это неправильно.

№19 | 9.04.2018-21:16

№18 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Я кстати тоже, но это неправильно.
Если под национализмом понимать патриотизм, то это правильно...

id9396

Анкета удалена

№20 | 10.04.2018-11:53

№19 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
национализмом
№19 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
патриотизм
Родственник стеснялся говорить на своем языке
с мамой при мне, я сказала ему, что нельзя
стесняться своей нации. Мне стало интересно
больше узнать об этом народе и в тот вечер я нашла
в инете замечательный муз. инструмент дудук.
И теперь иногда слушаю произведения на дудуке.

И когда прибалты живут в стране и не знают
местного языка причем прожив там много лет - это
не уважение. Они гордятся тем, что они русские,
но почему то уезжать на родину предков не спешат.

Раньше я обижалась когда в Баку мне отвечали на
местном языке, но это право народа говорить на своем
языке. Если таджик приехал жить в Россию то он
должен говорить на местном языке и знать основы бытия.
Если я уеду жить в другую страну то я должна выучить
язык той страны и общаться на нем с местными.

Патриотизм - это не только любовь к своей стране, это
еще и уважение к другим народам, их языку, культуре.
Ихмо, мое мнение.

№21 | 10.04.2018-12:50

№20 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Патриотизм - это не только любовь к своей стране, это
еще и уважение к другим народам, их языку, культуре.
Русский народ, по-моему, трудно упрекнуть в неуважении к другим народам - многие народы до сих пор существуют только благодаря его покровительству и защите. Не думаю, что какой-нибудь Гитлер шибко бы заботился бы о процветании национальных культур...

id9396

Анкета удалена

№22 | 10.04.2018-13:24

Я давно читала и уже не помню сколько пропало народностей в Западной Сибири после прихода туда Ермака.

У нас в классном журнале только против одной фамилии было написано татарка остальные были русские. Над ней смеялись, обзывали татаркой. И кстати это прослеживается в других республиках тоже.

В Баку смеялись над соседом тыкая пальцем "русский Иван". Он был постоянно пьяный и его 5 детей бегали босиком в ноябре. Мне было стыдно так как будто надо мной смеялись.
Там в Баку я дочь русской женщины, а здесь в России я дочь чурки.

№23 | 10.04.2018-13:37

№22 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Я давно читала и уже не помню сколько пропало народностей в Западной Сибири после прихода туда Ермака.
А был ли Ермак русским? Недавно как раз читал одну статью в инете - там приводилось изображение Ермака и намекалось что он был кем угодно, только не русским. Как, кстати, и многие цари, правдами и неправдами оказавшиеся на российском престоле...
№22 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
У нас в классном журнале только против одной фамилии было написано татарка остальные были русские. Над ней смеялись, обзывали татаркой. И кстати это прослеживается в других республиках тоже.
Дети - это особый разговор, подобное поведение - свойство неразвитого, полуживотного сознания. Как, собственно, и любые проявления агрессивного национализма...

[ Сообщение изменено: 10.04.2018 - 14:06 ]

id9396

Анкета удалена

№24 | 10.04.2018-13:54

Ярослав, тема о народностях сложная, я сама смесь. Когда зять просил руку дочери написал мне письмо из Армении я была против, выходить замуж надо за свою нацию, хотя как нам рассказывал педагог из дальних наций выходят талантливые дети.

Сестра сдаёт квартиру и соседи удивляются как она решила сдать чурке хотя у чурки жена русская. И когда одна народность высмеивает другую то глупо. Кто лучше, умнее.
У зятя сестра армянка говорит на 5 языках, а я только на русском...

Я всегда уважала только русских, а вот через зятя меня носом ткнули....

№25 | 10.04.2018-14:12

№24 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
тема о народностях сложная, я сама смесь.
Да мы все, по большому счету, смесь. А вообще говорят, "русский" - это не национальность, а принадлежность к культуре. Поэтому "русский" даже по звучанию - прилагательное, а не имя собственное. Ни один другой народ так не называется...

Алексей П

№26 | 10.04.2018-15:58

Так, друзья, по теме пожалуйста :)
Давайте откроем другую тему и перенесем туда эти наши обсуждения.

id9396

Анкета удалена

№27 | 10.04.2018-16:07

№0 | Алексей П писал(а):
Я за мир и верю, что мир будет во всем мире,
Возможна только межнациональная война и
нас к этому ведут.
№26 | Алексей П писал(а):
по теме пожалуйста
Откланиваюсь.

Алексей П

№28 | 11.04.2018-04:50

№27 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
А когда и с чего (с каких событий) она, по-вашему, начнётся?

бумажное облако

№29 | 11.04.2018-13:54

№28 | Алексей П писал(а):
война не выгодна людям и президентам как таковая, но подстрекатели войны - это элиты. Им война очень нужна для наживы и контроля над людьми. И пока люди ведутся на эти разводки и не справляются с тем, чтобы мирным путем все решать, мы будем всегда пешками в их руках. запугивание, давление, провокации, разлеление и властвование - вот их стратегии , чтобы удерживать контроль и манипулирование массами: для этого в ход идет всё - искажение истории, религия и искажение сакральных писаний с внедрением удобных для них кодов, образование детей, СМИ, банковская система и т.д. Война - это тоже способ создать атмсоферу, в которой легко влиять исподтишка на всех остальных и сколачивать капитал.

бумажное облако

№30 | 11.04.2018-13:59

вообще не известно сколько времени еще продлится эта оккупация Земли...такое ощущение, что так было всегда, но возможно и нет...сложно сказать. По материалам пришельца Мити известно, что Земля очень не стабильная планета и что она является колонией для исправления душ. Иногда особо развитых забирают отсюда на более высокоразвитые планеты, так же всё зависит от осознания - думаю после смерти тоже можно куда-то перевоплотиться получше, но это надо осознавать. А вот страхи очень сильно мешают развитию. И поэтому в основном большинство людей живет в режиме декомпенсации за счет каких-то костылей в виде работы, бизнеса, родственных связей, а об освобождении никто не думает , не дозревают, а те , кто и задумываются, тем быстро сносит коллективным сознанием обратно вниз. Замечали наверно - когда у тебя дела идут в гору , то тут же у тебя портятся отношения (появляется осуждение, зависить, палки в колеса и т.д.)

id9396

Анкета удалена

№31 | 11.04.2018-16:17

межнациональная война
нас к этому ведут
№28 | Алексей П писал(а):
по-вашему, начнётся?
Уже идет. Разве вы не слышали про террористов
с Кавказа? А Кавказ нам нужен для морали.

Кожанов Николай Николаевич

Магия/ведовство, Предсказания/гадания

№32 | 11.04.2018-17:56

Я отслужил два года в армии во вторую чеченскую компанию. В саму Чечню не попал, но готовили нас хорошо. Стреляли каждый день.
Для себя понял одно: воевать должны профессионалы, а не маменькины сынки, которых только от груди оторвали.
И особенно сейчас, когда такие технологии и такое оружие.
Без нас справятся однозначно.
А нам только молиться за мир во всем мире.

Алексей П

№33 | 11.04.2018-18:50

№31 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
И что, эти сынки-сосунки нам что-то сделать смогут? В 80-е бы, наверное, им бы любой пацан уличный навалял! Разве я слабее, чем уличные пацаны в 80-е? Да я врукопашную с любым из них (в общественном месте, правда) вряд ли побоюсь вступить. Это же не СС гитлеровские, у которых академическая подготовка была.
И что, кав кав террористы щас представляют серьёзную опасность? Их же Кадыров задавил!

Алексей П

№34 | 11.04.2018-19:01

№32 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
Да, вы правы, согласен однозначно!

Алексей П

№35 | 11.04.2018-19:03

№30 | бумажное облако писал(а):
Да нахуячим мы им! Я уже воевал с инопланетянами в одной из прошлых жизней - вспомню, что как! У них (именно агрессивных) понтов больше! Еще и в сириусянской армии служил. Они гораздо (!) слабее, чем кажутся, эти агрессивные пришельцы. Мы и спецназ Сириуса (помню этих ребят не по наслышке) на помощь позовем (имеем право) они этим соплякам ещё ботинки нам чистить заставят. Надо просто объединяться и избегать путать власть со злом. Оно в большинстве случаев в душах людей, деля каждую душу на 2 стороны фронта.

id9396

Анкета удалена

№36 | 12.04.2018-07:34

№31 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Из Кавказа делают террористов, на самом деле это мирные люди, из любой нации можно сделать нацистов.

id9396

Анкета удалена

№37 | 12.04.2018-07:56

№36 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Почитайте о разнице между кораном и заветом, и подумайте почему идут постоянные конфликты на ближнем востоке. Мне Михаил Левадный маг с Украины посоветовал уйти в мусульманство. Он мне предложил понаблюдать отношения внутри рода в христианской семье бабушки с дочерью и внучкой, и в мусульманской семье.

Никогда у мусульман тёща не ляжет под зятя, у православных это встречается. Никогда у мусульман мать не будет заниматься сексом с сыном, недавно я наткнулась случайно на форум где мамы писали о сексе с сыновьями. Я просто выпала в осадок. Когда маме 45 лет и сыну 25 как любя сыночка обняла и у сына среагировало на женское тело. А у мамы нет мужчины и понеслось.

Однажды сын замечает, что мама это женщина. Так вот надо маме закрывать грудь и не показывать ноги выше колен. А есть мамы, которые в трусах ходят перед сыночками забывая, что сыночки стали мужчинами.

Алексей П

№38 | 12.04.2018-13:52

№37 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
ДА и херес с ними, с этими православными (хоть я и сам православный, чтобы окружающие не лезли)! "Я - не я, и хата - не моя!" :-)
Мне главное - другое: разгильдяй ли лично я для боевых действий и для всех ли их видов?!

бумажное облако

№39 | 12.04.2018-15:51

№37 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
это деградация вообще...

бумажное облако

№40 | 12.04.2018-15:52

№38 | Алексей П писал(а):
А что Вы так паритесь съездите в Сирию и сразу узнаете. Кто Вам мешает?

id9396

Анкета удалена

№41 | 12.04.2018-16:15

№39 | бумажное облако писал(а):
это деградация вообще...
Вы не были на Кавказе, как они там гостей с целованием
встречают и провожают. Мусульмане хитрые.
Славяне добрые, открытые, простые, нет хитрости совсем.

бумажное облако

№42 | 12.04.2018-16:17

№41 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
а при чем тут Кавказ? У меня есть друзья оттуда. С Еревана и с Тбилиси. Очень хорошие люди.

id9396

Анкета удалена

№43 | 12.04.2018-17:04

№42 | бумажное облако писал(а):
при чем тут Кавказ?
№0 | Алексей П писал(а):
отдельные украинские националисты?
№6 | valik писал(а):
межнациональную рознь нам насаживают
чаще всего по телевизору говорят о бандитах с Кавказа
и о бандерах, о Сирии..Я, Кавказ как пример использовала.

бумажное облако

№44 | 12.04.2018-17:12

Это всё программы страха и захвата...нафиг надо в это всё вникать..но если у человека есть желание воевать, то пусть идет, никто не держит, в следующей жизни будет священником отмаливать в церкви все совершенные убийства и грехи людей

id9396

Анкета удалена

№45 | 12.04.2018-17:26

№0 | Алексей П писал(а):
Я бы записался в таком случае в российское народное ополчение
Уверенность на подсознании увеличивает
шанс выжить. Сейчас вы готовы умереть за Родину.

бумажное облако

№46 | 12.04.2018-17:31

№45 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Сейчас вы готовы умереть за Родину.
не факт

id9396

Анкета удалена

№47 | 12.04.2018-17:36

№46 | бумажное облако писал(а):
А мы автора спросим.

бумажное облако

№48 | 12.04.2018-17:42

№47 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
он и сам может не знать..одно дело сказать, другое сделать

Алексей П

№49 | 12.04.2018-19:28

№40 | бумажное облако писал(а):
Страх, что меня накажут после смерти - вот что. Что же ещё?
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

8279f Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх