Скрыть

Форум / Просмотр темы
Страница: 1234567
Автор
Светона

ТАРОлогия, Целительство, Магия/ведовство

№0 | 14.04.2018-21:07

Закон кармы неумолим.
Карма настигает каждого.
Чем больше энергии, тем больше кармических проблем.
Карму нельзя отмолить или отстрадать.
И полностью избавиться от кармы не возможно.
Лазарев вгоняет в еще худшее положение, чувством вины и безысходности.
Но можно научиться работать с кармой. И сделать свою жизнь гармоничной и успешной.

id9723

Анкета удалена

№1 | 14.04.2018-21:44

№0 | Светона писал(а):
Лазарев вгоняет в еще худшее положение
Согласна! И карма по нему плачет)

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№2 | 14.04.2018-21:52

Суть кармы ,,отсутствие равновесия,или присутствие убеждения,,,стереотипа,,,бессознательного механизма,,,который резанирует на данный вид сценария,или жизненной ситуации,,,,,если приглядется,,все очень просто ,,,,,,сформулируйте убеждение,и осознаете суть данной ситуации,,,,но во всем есть как всегда ,маленькое ,,но,,которое ни обойти не перепрыгнуть,,равновесие ,не есть успех и не есть не удача,,равновесие приводит к единству,в котором есть отдача и получение,и они выравненны настолько,что не создают ни какой кармы.
Проще говоря ,желаете покончить с кармой,,,забудьте об успехе.

id9723

Анкета удалена

№3 | 14.04.2018-21:58

№2 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
забудьте об успехе
зачем?

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№4 | 14.04.2018-21:59

№3 | бумажное облако писал(а):
забудьте об успехе
№3 | бумажное облако писал(а):
зачем?
Чтобы горько не разочаровываться...

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№5 | 14.04.2018-22:06

№0 | Светона писал(а):
Но можно научиться работать с кармой.
Я бы сказал, нужно научиться сознательно отрабатывать карму, а не кидаться на стены и не рвать на себе волосы.
Как там у классика: "Всяк возьми свой крест и следуй за мной". (И. Христос)

Просветлённый мастер

№6 | 14.04.2018-22:08

Есть ещё одна правда,
Осознание убеждения ,которое,является сутью данной ситуации,,,,совсем не говорит о том что ситуация не повторится,,,ибо карма ,или убеждение ,может быть и не ваше,или привнесенное,,,а чужую карму,,,нет возможности высвободить,,её нужно отослать владельцу,или вернуть.

Просветлённый мастер

№7 | 14.04.2018-22:17

Проще говоря,,,отрабатывать можно только своё,,,,которое ,требует дополнительного разбирательства,,,ибо родословные перемешаны,умышленно ,,дабы затруднить данное распознавание,,,,

Светона

№8 | 14.04.2018-23:16

О чем вы???
Почитайте первоисточник!!! Карма есть "награда" за грехи в прошлых жизнях.
Если прилетело сейчас и вы можете удерживать и эмоции и быть в балансе.... ну тогда вы первый на планете. Рекомендую запатентовать! С кармой другие методы работы

id9723

Анкета удалена

№9 | 14.04.2018-23:16

Существует несколько видов карм. Их не одна.

id9723

Анкета удалена

№10 | 14.04.2018-23:17

№8 | Светона писал(а):
И какой же первоисточник Вы штудировали?

Светона

№11 | 14.04.2018-23:17

Все давно уже известно как работать с кармой, на раз и два! И ситуации не повторяются.
Я вывесила в расписании вебинар по работе с кармой..... весьма эффективные техники

Светона

№12 | 14.04.2018-23:19

А осознание приходит уже потом.... послы выхода из круга сансары. Если повезет, то это не долго.... но иногда люди живут в этом круге лет по 25.... потом да. может и прийти осознание. А толку???? Все может повториться опять... если не решить вопрос координально

Светона

№13 | 14.04.2018-23:20

№10 | бумажное облако писал(а):
Источников несколько. Модно о ведах говорить. Там все три вида описаны))))

Светона

№14 | 14.04.2018-23:22

Криямана-карма. Прарабдха-карма.. Санчита-карма
суть-то одна, только отсрочка платы разная. Может быть и не в одной инкорнациии

sibfractal

Анкета удалена

№15 | 15.04.2018-06:02

№0 | Светона писал(а):
Знаете, ребята девчата, это как раз ваша проблема, а не Лазарева.
У меня тоже предостаточно таких примеров, и вы ничем от них не отличаетесь.
Вы просто проецируете свои извращённые искажения.
Я читал его с открытым умом и без предубеждений, поэтому нигде ни разу не увидел то, чего он не писал и не слышал то, о чём он никогда не говорил -
что надо себя винить, сокрушаться и рвать на жопе волосы из-за того, что вы такие грешные и с неправильным мировоззрением.
Перечитайте внимательно, и вы нигде не увидите того, что наинтерпретировало ваше буйное воображение.
Он говорит о том, что надо менять свой характер, если он приводит к проблемам; о том, что надо себя любить, ценить, уважать и развиваться, и не заниматься самоедством, потому что это программа самоуничтожения.
Я повторю, если кому-то многабукаф
№0 | Светона писал(а):
- это вы себя вгоняете в свои глюки, а не Лазарев

sibfractal

Анкета удалена

№16 | 15.04.2018-06:23

№0 | Светона писал(а):
Закон кармы неумолим.
Карма настигает каждого.
Чем больше энергии, тем больше кармических проблем.
Карму нельзя отмолить или отстрадать.
И полностью избавиться от кармы не возможно

Эта тема - реклама кармы ?
Для доверчивых и впечатлительных - самое то.
В Лазареве, кстати, приблизительно на 12 порядков меньше безысходности, чем в вашей рекламе.
Карма - Действие, её нельзя определить иначе.
Это цитата из Агни-Йони. А Махатма знает о чём говорит.
В этом смысле - конечно, карма это полная безысходность, поскольку без действий нет и самой Жизни.
Но почему-то большинством эта тема преподносится под совершенно другим соусом.
Проблема не в карме, а в нас самих.
Принимаем ли мы ответственность или пытаемся свалить?
Хотим ли мы быть счастливыми или страдать от безысходности?
Принимать ли как должное или всю жизнь "искупать" карму?
Быть хозяином своей судьбы или жертвой обстоятельств?
Творцом или рабом?

используй карму правильно
(-:

Светона

№17 | 15.04.2018-09:01

Одно другое не отменяет. Можно быть хозяином своей судьбы, творцом и ходить по "граблям" . У каждого своя тема отработок. Одни не могут семью создать, другие не могут с деньгами разобраться, все время в долгах, другие бизнес построить. И не надо искупать "карму", нет смысла ходить к психологам у них нет инструмента для решения вопросов. Можно либо отказаться от этого направления. Либо убирать, чистить себя. Как вирусы в компьютере. Пока не почистишь, можно и программы переустанавливать и монитор тряпочкой протирать, а перезагружать все равно работать нормально не будет.
Чистить надо матрицу души. Чтобы не было повторов.
А принятие ответственности за сегодняшние поступки не освобождает от ответственности за прежние грехи.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№18 | 15.04.2018-09:22

№17 | Светона писал(а):
Чистить надо матрицу души
Так всю жизнь она чистилась, а в результате, родовой мысли не исполнила. А это тоже карма и она сбрасывает на повтор рождения только в худших условиях.

Светона

№19 | 15.04.2018-09:33

Ну нам бы сейчас не о повторах думать. А о сегодня. Чтобы жить в гармонии духовного и материального. Тут без чисток ни куда. Вы же руки и тело соете иногда? Тонкие тела тоже требуют чисток. Допустим вы живете в гармонии, но исходя из количества ваших прежних воплощений там были и ошибки и грехи против Мира. От них так быстро не избавиться.
А жить по предназначению как раз и сложно, если есть деформации или структуры. А о родовых вопросах это отдельная тема.

Просветлённый мастер

№20 | 15.04.2018-11:36

Что бы говорить о карме нужно понимать что это такое,а так же и то как может её не быть ,,
Карма ,,,задержка,либо рукотворная в нашем мире,либо связанная с понятием бессознательное,,которое в нашем случае обширно,,,
Все действия прпграмируемые,именно поэтому ,карма действие,
Программы или механизмы образования ,в родовом древе,,поэтому родовые вопросы ,,вопросы первостепенной важности ,ибо даже адаптативная ,социальная личность действует исходить из убеждений ,,индивидуальности,или родовой программы,,,но это если есть желание понять и изучить ,,,
Но можно и не изучать а просто ,пользуясь моментом манипулировать,опираясь на полярность ,,либо на те же бессознательные соглашения,отсрочки.

Просветлённый мастер

№21 | 15.04.2018-11:43

Во Всем Что Есть,,огромное количество миров не имеющих ни какой кармы и не ведающих ,что это такое,,,,впрочем и мы в скором времени ,,ибо оно ускорилось ,а значит и сократилась отсрочка ,выйдем,из поля действий комического принципа и забудем о его существовании архивируя опыт.

id9723

Анкета удалена

№22 | 15.04.2018-11:45

Я тоже пришла к выводу, что лучше не иметь такое понятие в арсенале, как карма. Лично у меня от этого всего развилась глубокая депрессия

Светона

№23 | 15.04.2018-12:13

№22 | бумажное облако писал(а):
Я тоже пришла к выводу, что лучше не иметь такое понятие в арсенале, как карма. Лично у меня от этого всего развилась глубокая депрессия
Это тоже путь..... можно просидеть всю жизнь не повторяя свих ошибок, но и не решая их. Могу предложить почитать книгу о потерянном времени http://www.e-reading.club/chapter.php/1009438/78/Mify..

Светона

№24 | 15.04.2018-12:19

""одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

Закон кармы осуществляет реализацию последствий действий человека, как положительного, так и отрицательного характера, и, таким образом, делает человека ответственным за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она ему приносит."
Это о карме личной.... Не я автор))) индийские трактаты пишут
Кармы нет у некоторых граждан Мира. И их большинство. НО в этом чате таких нет. Их не интересует саморазвитие. У них нет проблем ни со здоровьем, ни с муками души. В индийских же трактатах они принадлежат к низшей касте работников.
Есть и карма рода. Я эту тему пока не поднимала. Там все и похоже и несколько иначе. Вот от кармы рода можно уйти. Или частично или полностью. Ну, естественно, при достаточной готовности сознания.

id9723

Анкета удалена

№25 | 15.04.2018-12:25

Не всегда мы страдаем по своей вине однако...

Светона

№26 | 15.04.2018-12:27

Так что, дорогие жители чата. Как бы вы не пытались выместить из поля своего внимание некоторые процессы, они все равно присутствуют в вашей и в моей жизни. И делать вид что их нет, просто терять время. Вы его и так уже много потеряли. Не вижу здесь ни одного до 18 лет, а также счастливого и тотально успешного. Им некогда здесь время терять они ЖИВУТ.. Всем за.... И об ответственности и проживании в здесь и сейчас. Каждый должен понимать что "вчера" уже нет и ни когда не будет. "Завтра ни когда не наступит". Есть только сегодня. Пока вы бунтуете против вековых знаний и уходите от решения вопросов уходит и ресурс..... а восстановить его не просто.
И еще немного о здесь и сейчас, о судьбе, о карме и пр. Вы уверены что у вас есть время на ерунду? на споры? на переждать и пр? Так уж прописано в Договоре. Ни кто в Мидгарде не знает час своего конца. Вдруг завтра? В может через минуту? А вы драгоценное время потратили не на близких и дорогих людей, не на радости жизни, а на споры и войны?

Светона

№27 | 15.04.2018-12:28

№25 | бумажное облако писал(а):
Не всегда мы страдаем по своей вине однако...
Конечно! Карма лишь одна из причин в причино-следственном законе

Светона

№28 | 15.04.2018-12:30

Я могу выделить несколь основных причин проблем в жизни человека.
1. Карма
2. Карма рода
3. Дхарма( личные косяки с момента рождения)
4. Влияние людей. Обычно это не причина а следствие первых трех.
5. Сущности. Это тоже не причина. А следствие повреждения тонких тел и души первыми тремя.

id9723

Анкета удалена

№29 | 15.04.2018-12:30

Тогда я согласна с Вами в общем то..просто я и так себя закошмарила..

id9723

Анкета удалена

№30 | 15.04.2018-12:31

№28 | Светона писал(а):
Типа всё, что с ребёнком случилось, то он сам заслужил?

Светона

№31 | 15.04.2018-12:32

№29 | бумажное облако писал(а):
Тогда я согласна с Вами в общем то..просто я и так себя закошмарила..
Если бы все были "просветленными"...... чего мы здесь делали. Вот работа над собой и есть ПУТЬ... ДАО.....

id9723

Анкета удалена

№32 | 15.04.2018-12:33

Видела однажды в деревне бнременную со стаканом самогона. Потом ее 6-месячного ребёнка с двусторонним отитом в коляске катали, как куклу, дети 7 лет. И всем было на него насрать. У меня чуть сердце не разорвалось...

Светона

№33 | 15.04.2018-12:34

№30 | бумажное облако писал(а):
Типа всё, что с ребёнком случилось, то он сам заслужил?
Тут все не однозначно. Это отдельная философская тема.
Ребенок всегда рождается в семье, которая ему и нужна для развития и роста. Я не разворачивали причины в подробностях. Конечно же в каждой есть свои разделы и подразделы. Масса нюансов.

id9723

Анкета удалена

№34 | 15.04.2018-12:35

№33 | Светона писал(а):
Какое развитие? Когда ребёнок на грани смерти постоянно?

id9723

Анкета удалена

№35 | 15.04.2018-12:37

Ох, сложная эта тема кармы..иногда мне кажется, что правильно ее христиане отменили...люди ведь как начинают.думать: я делаю зло другим людям, но я не виноват, это у них карма такая, пусть терпят...

Светона

№36 | 15.04.2018-12:49

Мы не знаем что в Мире полезно, а что ему Вредно. Все что нам не нравится это лишь наша оценка, исходя из личного опыта, воспитания,образования. Мы не можем решать кто поступает правильно, кто нет. Нет у нас такого права.

Светона

№37 | 15.04.2018-12:50

№35 | бумажное облако писал(а):
Ох, сложная эта тема кармы..иногда мне кажется, что правильно ее христиане отменили..
ню ню то-то они все нищие и обездоленные

id9723

Анкета удалена

№38 | 15.04.2018-12:52

Вообще я соглсна с Вами. Просто меня выбросило из осознанности последнее время...кажется, что всё ужасно

id9723

Анкета удалена

№39 | 15.04.2018-12:54

№36 | Светона писал(а):
Но сами посудите. Вот Вы ничего не стали бы делать, глядя на ту ситуацию с ребенком? Я вот не смогла спокойно смотреть. Мозг тут же начал перебирать варианты, что можно сделать , как ему помочь..

Светона

№40 | 15.04.2018-13:01

И что вы сделали?

id9723

Анкета удалена

№41 | 15.04.2018-13:06

№40 | Светона писал(а):
Смогла только умыть, сопли утереть, накормить, врача там не нашлось, все тут же набросились на меня, чтоб я оставила его в покое, что "это не моё дело, ребёнок не мой"... ну блин понятно конечно, но это наше гнилое общество безразличных людей такое я считаю...

Светона

№42 | 15.04.2018-13:09

Вот чтобы не писать долго нашла в сетях:
.....А вы знаете, что мы входим в этот мир, предварительно подписав договор? Таки да! Мы, будучи энергосгустками в Магонии и желая воплотиться в физическом теле, обязаны составить весьма немаленький договор, в котором мы пропишем все основные ключи(читать КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ) нашей будущей физической жизни. В этот договор будет внесено когда и в какой семье мы родимся, как будут относиться к нам родители, ........... Более того,у каждого из нас в договоре прописаны определенные задачи, которые мы должны выполнить в каждом воплощении и уроки, которые должны пройти и после перехода с нас спросят по всей строгости о выполнении пунктов договора.........

id9723

Анкета удалена

№43 | 15.04.2018-13:09

Честно говоря меня и потом совесть грызла, что я к врачу его не отвезла...но как я его повезу...скажу похитила ребенка... а мамаша пить не перестаёт...короче лишать ее род.прав что ли? Это тоже жесть..дети нигде никому не нужны. Мне было очень дурно тогда. Можно меня коннчно обвинить в спасательстве. Но детей чужих не бывает.Мне жалко. Они же маленькие. Безпомощные. Полностью зависимы от взрослых. Этот мальчик так и не вырос. Потом я видела его в 7 лет. Он выглядел как 3 летка

Светона

№44 | 15.04.2018-13:12

Ситуация не простая. Спросите себя зачем вам она была нужна. Вся ситуация от того, что вы увидели этого ребенка, до момента когда на вас "набросились".
Что вам Мир показал в знаках. Их не просто разгадать. Если бы ваша задача была помочь в этой ситуации, спасти ребенка. Вы не получили бы "откат". Милосердие и жалость это не одно и тоже...... все не просто

id9723

Анкета удалена

№45 | 15.04.2018-13:12

№42 | Светона писал(а):
Да знаю я все эти байки...вникала.

id9723

Анкета удалена

№46 | 15.04.2018-13:14

№44 | Светона писал(а):
Знаю, что не одно и то же. Я сама тогда в сложной ситуации была. Поэтому и не дали. Надо было свои проблемы решать

Светона

№47 | 15.04.2018-13:16

И у меня была ситуация.... я взяла сына умершей сестры. Ему было 11 лет..... через пол года его папаша, который не жил с ними, как мог пытался оскорбить и даже угрожал физически. Зачем ему нужно было не понятно. Ребенок ему как не был нужен тогда, так и сейчас живет подкидышем. Отдала его папаше. С племянником общаемся иногда. Папа не разрешает. Я под запретом...... Я сделала тогда что могла. По максимуму. Возможно этих шести месяцев ему будет достаточно чтобы не стать озлобленным и вырасти Человеком.

id9396

Анкета удалена

№48 | 15.04.2018-13:16

№26 | Светона писал(а):
счастливого
Я счастливая.
№26 | Светона писал(а):
здесь время терять они ЖИВУТ..
Что вы под этим имеете в виду? Например,
я не могу без работы и заботы. Для меня
наказание смотреть фильм или лежать на пляже.
Испытываю счастье когда в теплице (поливать не люблю
ведра таскать), когда вяжу, когда варю то танцую.

Правда вчера я поплакала маленько перед сном
из-за грубости товарища, а потом поняла, что он
просто идиот и мне стало легко, утром встала как
новенькая.
Я думаю, что идиоты должны общаться с идиотами,
а так если идиот с нормальным то путаница в разговоре.
Вчера меня удивило, что когда слезы побежали
кошка запрыгнула на меня и стала лапами мять тело
и мурлыкать. А мне советовали ее усыпить.

id9723

Анкета удалена

№49 | 15.04.2018-13:18

№47 | Светона писал(а):
Да, обычное чувство собственичества людей... А Вы подпитали его (мальчика ). Возможно да, на том и держится.
Страница: 1234567
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

f0cb2 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх