Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1234567
Автор
Светона

ТАРОлогия, Целительство, Магия/ведовство

№0 | 14.04.2018-21:07

Показать всё сообщение ▼
Закон кармы неумолим.
Карма настигает каждого.
Чем больше энергии, тем больше кармических проблем.
Карму нельзя отмолить или отстрадать.
И полностью избавиться от кармы не возможно.
Лазарев вгоняет в еще худшее положение, чувством вины и безысходности.
Но можно научиться работать с кармой. И сделать свою жизнь гармоничной и успешной.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№50 | 15.04.2018-13:24

№35 | бумажное облако писал(а):
Ох, сложная эта тема кармы..иногда мне кажется, что правильно ее христиане отменили...люди ведь как начинают.думать: я делаю зло другим людям, но я не виноват, это у них карма такая, пусть терпят..
"Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься".
В этом высказывании выражен глубинный смысл и назначение кармы. Карма - великий двигатель нашего духовного прогресса.
№32 | бумажное облако писал(а):
Видела однажды в деревне бнременную со стаканом самогона. Потом ее 6-месячного ребёнка с двусторонним отитом в коляске катали, как куклу, дети 7 лет. И всем было на него насрать. У меня чуть сердце не разорвалось...
Тупых созданий (я имею в виду мамочку этого ребенка) учат законам кармы таким варварским способом. Ребенок тоже чем-то заслужил участь родиться у такой мамочки. А нам, продвинутым, показывают подобные ужасы, чтобы мы проснулись и не воспринимали окружающий мир слишком серьезно, как некую реальность. В божественной реальности такой дикости быть не должно и не бывает. Будда тоже просветлел после того, как впервые увидел больного человека, потом старого, а потом мертвого и он понял: этого не может быть, потому что этого не может быть никогда - и пошел медитировать на эту тему...

Светона

№51 | 15.04.2018-13:24

Оксана, замечательно, что вы проживаете в счастье.

бумажное облако

№52 | 15.04.2018-13:27

№50 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Я тоже смогла пережить много кошмаров только потому, что повторяла себе: этого не должно быть. И что это? Разве это моё оценочное восприятие плохо-хорошо или разум так работал? Ведь я не реагировала. Не втягивалась. Просто смотрела на бред взрослых и говорила: вы идиоты, так не должно быть.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№53 | 15.04.2018-13:38

№52 | бумажное облако писал(а):
Я тоже смогла пережить много кошмаров только потому, что повторяла себе: этого не должно быть. И что это? Разве это моё оценочное восприятие плохо-хорошо или разум так работал? Ведь я не реагировала. Не втягивалась. Просто смотрела на бред взрослых и говорила: вы идиоты, так не должно быть.
Мы же не рвем на себе волосы и не бьемся головой об стену после просмотра какого-нибудь фильма ужасов. Так наверно нужно и к окружающей действительности относиться.
Видимо у Бога нет другого способа заставить нас осознать себя во сне под названием жизнь, как только показывать нам все больше ужасов и абсурда...

id9918

Анкета удалена

№54 | 15.04.2018-13:44

№26 | Светона писал(а):
Как же так?' - Вы пишите, что всем тут за... А те кому 18 - они дескать живут!
Вы не правы.
Вот мне например всегда 18.
И жить можно в любом возрасте.
То что в 18 лет (и намного постарше) я предпочитал пить все что горит и смотрел (и не только смотрел) с интересом на все что шевелиться - так этож Мать Природа! Функцию свою выполнил? Род продолжил? Дом построил? Дерево посадил?
Вот дерево пока ещё не посадил - только картошка и огурцы , да и то у родителей на даче))).
Идём значит дальше ! Чистить карму загрязнённую 18 летней жизнью и лихими 90-ми))).
-/-
А если "шутки в сторону" , то у меня есть небольшая, личная, кармическая мудрость.
Я как оцениваю свою кармическую чистоту?
Временем прошедшим с момента косяка твоего и до момента расплаты!
Если ты (не ведая что творишь) подрезал на авто на трассе ближнего и ещё его обложил татарскими словами - то если тебе прилетело почти такое же минут через 15-30 или через несколько часов, ну в крайнем случае дней - то жить можно! Карма работает правильно!)
А если ты косячишь, обижаешь "заслуженных негодяев", крадешь, всех толкаешь локоточками по социальной лесенке и какаешь периодически на нижние-ближнего (принцип курятника - столкни ближнего насри на нижнего ) и вроде все тебе с рук сходит?
Вот тут надо очень задуматься и срочно начать всякие всевозможные чистки Кармы!
Иначе скоро может прилететь накопившееся и окаменевшее дерьмо и разбить все выпирающие с лица красивости.
-/-
Другая маленькая мудрость от человека, которого я очень уважаю:
"Если начать очень сильно переживать за карму, то вскоре с удивлением обнаружишь себя в христианстве".
(Я.С.Казал)

бумажное облако

№55 | 15.04.2018-13:47

Ахаха дада про христианство в точку

бумажное облако

№56 | 15.04.2018-13:56

№53 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Интересная точка зрения. Спасибо.

Светона

№57 | 15.04.2018-14:10

№54 | Joker R писал(а):
НЕа не писала.... писала что ищут, те кому за.....

Светона

№58 | 15.04.2018-14:12

№57 | Светона писал(а):
Те, кому 18 действительно часто некогда искать.... гормоны.... нужно выполнить социальные задачи...... хотя встречаются и в 18 более осознанные, чем в 70......

Николаев Андрей Михайлович

Целительство, Консультант Тренер

№59 | 15.04.2018-14:43

№26 | Светона писал(а):
Так уж прописано в Договоре.
Вам ещё предстоят сногсшибательные открытия в том, кто вам прописывает эти "договоры" и почему.
А пока можете продолжать кормить "прописчиков", но не стоит никому рекламировать, а тем более навязывать ваш выбор.
Хотя, мне нравится ход ваших мыслей.
(-:

Светона

№60 | 15.04.2018-14:46

Все кто пробовал продержаться в осознанном состоянии, в состоянии "наблюдателя" и не смог...... это она, родная, Карма. Если на какую-то тему начинает "крыть" по эмоциям- Карма. Одни и те-же "косяки в жизни".... ну вы в курсе....
Основные симптомы что Карма "накрыла"
1. Неуправляемые эмоции
2. Негативный исход ситуации
3. Ситуация повторяется с одинаковым сценарием несколько раз.
4. В теле что-то начинает болеть, диагностике не поддается.
Человек в карме, что обезьяна с гранатой. Неадекватен и не предсказуем. Делает ошибки там, где казалось бы уже и опыт есть. И ни кого не слушает, ни чьи советы не принимает.
После выхода из круга сансары удивляется себе и достойно разгребает завалы.
Я о положительной карме здесь не говорю. Мы ее бережем и лилеем)))
А вот отрицательную предлагаю нещадно "драть"

Светона

№61 | 15.04.2018-14:48

№59 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
а тем более навязывать ваш выбор.
НИКОГДА
каждый сам волен сидеть в своем......
Я проводник, мое дело предложить выход или вход...... а уж решение принимает каждый сам. Тем более я бесплатно не работаю, а это сразу отсеивает неуверенных......

Светона

№62 | 15.04.2018-14:49

№59 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Вам ещё предстоят сногсшибательные открытия в том, кто вам прописывает эти "договоры" и почему
Эту тему сейчас не будем обсуждать... она скользкая и спорная.... я предложила лишь одну версию......

№63 | 15.04.2018-14:50

№54 | Joker R писал(а):
Я.С.Казал
Не подскажете, где с ним можно поближе познакомиться? Почитать, посмотреть?
:)

Светона

№64 | 15.04.2018-14:52

Вот нашла в недрах)))) из индийского ашрама литература по ЛикБезу

бумажное облако

№65 | 15.04.2018-14:52

№60 | Светона писал(а):
Ага, я пережила маниакально-депрессивный психоз и чуть не улетела

№66 | 15.04.2018-14:52

№62 | Светона писал(а):
Ну, я к тому, в частности, что здесь есть-таки люди, разорвавшие эти, с позволения сказать, "договоры"

Светона

№67 | 15.04.2018-14:54

№54 | Joker R писал(а):
Временем прошедшим с момента косяка твоего и до момента расплаты!
Если ты (не ведая что творишь) подрезал на авто на трассе ближнего и ещё его обложил татарскими словами - то если тебе прилетело почти такое же минут через 15-30 или через несколько часов, ну в крайнем случае дней - то жить можно! Карма работает правильно!)
Это не карма....

№68 | 15.04.2018-14:54

-
[ Сообщение изменено: 15.04.2018 - 14:57 ]

Светона

№69 | 15.04.2018-14:55

№66 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Ну, я к тому, в частности, что здесь есть-таки люди, разорвавшие эти, с позволения сказать, "договоры"
Согласна. Договоры можно переписывать, отменять и пр.... На то он и договор.

Светона

№70 | 15.04.2018-14:56

№68 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Сейчас на сайте
№68 | Сегодня - 14:54
№64 | Светона писал(а):
я просил не рекламировать глобальные обманы, их и без того чересчур много на этой планете
Моя тема. Я считаю иначе. Ваше мнение лишь одно из и не может быть единственным.....

№71 | 15.04.2018-14:57

прошу прощения

Светона

№72 | 15.04.2018-14:58

Я предлагаю жить не в иллюзиях. А реально решать насущие вопросы по мере их поступления.

№73 | 15.04.2018-15:05

Полностью с вами солидарен

Светона

№74 | 15.04.2018-15:12

Ура

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№75 | 15.04.2018-15:28

№24 | Светона писал(а):
понятий в индийских религиях и философии
№24 | Светона писал(а):
философские толкования понятия кармы.
Мы живем в России, а у вас сплошная индия.
№31 | Светона писал(а):
Вот работа над собой и есть ПУТЬ... ДАО.....
Карму чистками и прочим подобным не снять. Вы можете быть кристально чистой, но каузальная оболочка так и будет прописана событиями прошлых жизней. Любое событие списывается только подменой события с противоположным знаком. Монета должна быть цельной с обоих сторон.

бумажное облако

№76 | 15.04.2018-15:29

По ходу карму тоже каждый понимает на уровне той кармы, которая есть у него

Светона

№77 | 15.04.2018-15:34

№75 | Кузьмин Сергей писал(а):
Любое событие списывается только подменой события с противоположным знаком
Можно доподменяться до клиники....... уже даже психологи почти все отказались от техник пересмотра.....

бумажное облако

№78 | 15.04.2018-15:37

№77 | Светона писал(а):
Тоже проходила.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№79 | 15.04.2018-15:37

№76 | бумажное облако писал(а):
По ходу карму тоже каждый понимает на уровне той кармы, которая есть у него
Просто у каждого свой путь и свое назначение прихода в тело. Мы здесь все пилигримы и основная задача - это цель рождения и частичное снятие "косяков" прошлого.

Светона

№80 | 15.04.2018-15:39

Если взять одну книжечку, которую гуру посоветовал, возможно сам и написал и издал и ее проштудировать, и принять за единственную истину.... так и будет. У каждого свое. Конфликт терминологии основной конфликт в разных традициях. Я начала с описания, что есть карма. О чем я пишу. А кто и что называет кармой... его личное дело.
У рускоязычных (на страны не делю) есть несколько серьезных эзотерических школ, которые тоже придерживаются индийской концепции кармы. Не могут все ошибаться, а Сергей Кузьмин быть правым

Светона

№81 | 15.04.2018-15:40

№79 | Кузьмин Сергей писал(а):
Просто у каждого свой путь и свое назначение прихода в тело. Мы здесь все пилигримы и основная задача - это цель рождения и частичное снятие "косяков" прошлого.
Да! Вопрос технический как от косяков избавиться

бумажное облако

№82 | 15.04.2018-15:41

Дело в том, что индийская,философия вся вышла из ведического мира и только потом присвоила Индия себе эти мудрости. Но веды сами не имеют никакой национальности и принадлежности к стране

Светона

№83 | 15.04.2018-15:41

Я знаю как и умею. И научить могу. И люди пользуются с благодарностью много лет

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№84 | 15.04.2018-15:42

№77 | Светона писал(а):
Можно доподменяться до клиники.......
Это ваш путь. Цельные "монеты" дают расти духовно. Убийство в прошлой жизни только стирается спасением жизни. Вот и все законы вселенной без заморочек о карме.

Светона

№85 | 15.04.2018-15:43

№82 | бумажное облако писал(а):
Дело в том, что индийская,философия вся вышла из ведического мира и только потом присвоила Индия себе эти мудрости. Но веды сами не имеют никакой национальности и принадлежности к стране
БОлее того. Если получше покапать так окажется все и говорим об одном и том же разными словами. Вспомним миф о Вавилоне.....

Светона

№86 | 15.04.2018-15:44

№84 | Кузьмин Сергей писал(а):
Это ваш путь. Цельные "монеты" дают расти духовно.
Все стоит чего-то... или денег... или времени... или здоровья..... деньги дешевле

бумажное облако

№87 | 15.04.2018-15:45

Да, только ещё религии часто искажали силы власти для порабощения, отсюда и мифы пошли, что Иисус пил вино, а не виноградный сок и т.д.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№88 | 15.04.2018-15:46

№80 | Светона писал(а):
Не могут все ошибаться, а Сергей Кузьмин быть правым
Я живу вселенскими законами. А они отличаются от законов людей.

бумажное облако

№89 | 15.04.2018-15:46

Ну или просто от невежества.... Константин по простье своей возлюбленной карму отменил вроде)))) типа её напугал этот "неприятный закон"))))

бумажное облако

№90 | 15.04.2018-15:47

№88 | Кузьмин Сергей писал(а):
Так это ведические и есть. Не так ли? Их плеядеанцы принесли на Землю вроде бы

Светона

№91 | 15.04.2018-15:48

Метод "улитки" конечно работает. Но тогда не возможно жить и развиваться

Светона

№92 | 15.04.2018-15:49

Мировые законы все едины, и все их можно свести к следующему: не причиняй вреда(никому) и всё...... остальные вытекающие

бумажное облако

№93 | 15.04.2018-15:53

№92 | Светона писал(а):
Так ведь многие , делая вред, порой, свято уверены в том, что они делают добро.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№94 | 15.04.2018-16:01

№90 | бумажное облако писал(а):
Так это ведические и есть. Не так ли? Их плеядеанцы принесли на Землю вроде бы
Я о чем хочу сказать, что не надо специально лезть и чистить пытаться каузальную оболочку. Выискивать "косяки" и решать задачки не даст духовного роста, а это самое главное в вселенских законах.

№95 | 15.04.2018-16:07

А я хочу сказать, что паразиты пользуются законами в своих корыстных целях, играя на человечьих слабостях и заблуждениях, путём обмана и всевозможных хитроумных ловушек. Именно им выгодно возвести ту же карму в абсолют и внедрить эту идею в клеточную память.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№96 | 15.04.2018-16:12

№95 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Именно им выгодно возвести ту же карму в абсолют и внедрить эту идею в клеточную память.
Темным выгодно чтобы люди лечили карму и внедрять новые "косяки". А кто не справится, то предложить на свою сторону встать. Делая из кармы
№95 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
всевозможных хитроумных ловушек.
Именно их из мнимой кармы. Приписывая лишнего человеку.

№97 | 15.04.2018-16:13

№80 | Светона писал(а):
Не могут все ошибаться, а Сергей Кузьмин быть правым
Тут я не соглашусь. Иногда бывает и так.
Мой приятель тоже говорит, что не могут же все быть дураками. Я отвечаю: могут. Именно так - все дураки. Или одурачены. ВСЕ.
Ну, я утрирую немножко, человек пять может и не дураки. С такими можно сотрудничать. С остальными - только работать. А учить или спорить - только свою энергию тратить

Светона

№98 | 15.04.2018-16:14

Неа не надо ковыряться в каузальном теле просто так. Зачем? Это очень не эффективно, даже вредно.
Надо по факту. Есть проблема- решать. Нет проблемы- не копать

Светона

№99 | 15.04.2018-16:15

№97 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
человек пять может и не дураки
эти то уж точно не в этом чате. и не в чате вообще
Страница: 1234567
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

cb56b Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх