Скрыть

об сути

Форум / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№0 | 30.04.2018-09:36

Люди частенько живут в своём обычном окружении и не задумываются. почему оно такое а не какое то другое
К примеру встаёте вы утром и на завтрак ваша кофемашина бережно обрызгивает вас кипятком и вы взбадриваясь идёте
в хорошем настроении заниматься вашим любимым делом. И так каждый день ведь кипяточек мог бы так же
взбадривать тело как кружка горячего кофейного блаженства.
Что надо было бы для того что бы вас взбадривал кипяток в лицо? Всего лишь оптимизация болевых рецепторов и
устойчивость кожи к повышенной температуре. Ведь живут же бактерии в кипящих источниках и природа могла распорядится так же
с клетками вашей кожи. и почемуто сложилось именно так а не иначе.
И стаканчик кофе конечно не плохо но его надо прежде сварить а прежде выростить кофе или создать диктатуру для того что бы кто то вам его ростил
и сварил.

Но есть одна вещь на свете для которой затраты самые минимальные в соответствии цена качество в отношении платы за удовольствие. Можно сказат что
это удовольствие дано всем почти даром.
Почему при такой сложности жизни совершенно во всех её проявлениях только это одно даёт несоизмеримое и не сравнимое по затратам не с чем другим удовольствие

Какая тайна лежит в этом настоящем не признаваемом ни кем чуде при жизни и одновременно кажется обычным в связи адоптацией неразумного разума человека привыкающего даже к своей собственной смерти
что кажется немыслимым. Именно об этом явлении, как о необычном единственном действе а не как о доступном всем удовольствии я и хотел спросить
Это аргазм.
Думаю этот эффект не может быть доводом к тому что без аргазма живые существа не могли бы размножаться. Если бы это было так то методом самостоятельных действий нельзя было бы
вызвать аргазм без партнёра. Как не могут произойти естественные роды только при вытаскивании плода из живота руками.
Не секрет что люди часто балуют себя этим самостоятельно. Этим занимаются и другие животные. Они получают эти удовольствия ,,из себя,, То есть им не нужно ничего достигать
и добиваться. Иными словами сказать, могло бы всё произойти в мире так что всё бы давалось человеку просто так, как это. Но нет Все черезжопу. Какой в этом смысл?
Ведь показав человеку счастье , приоткрыв завесу истины, что страдания не нужны не нужны достижения. всё возможно раз возможны мучения то возможно и их исключение. Неведомое проявление
как бы говорит человеку= Ты никто. Ты рождён для мучений, по крайне мере большинство из вас . Так устроин мир, для ваших мучений и в подтверждение как бы показал что благо не стоит ровным счётом ничего
но вы его никогда не получите. Вы мученики и никто больше и эта капля , это прикосновение к другому миру, аргазм , служит доказательством что вы в аду и прикасаясь к сексу должны не только в аду находится телом но и всегда помнить об этом
головой для полноты мучений при жизни

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№1 | 30.04.2018-12:52

№0 | qwertyuiop писал(а):
Но есть одна вещь на свете для которой затраты самые минимальные в соответствии цена качество в отношении платы за удовольствие. Можно сказат что
это удовольствие дано всем почти даром.
Почему при такой сложности жизни совершенно во всех её проявлениях только это одно даёт несоизмеримое и не сравнимое по затратам не с чем другим удовольствие
№0 | qwertyuiop писал(а):
Это аргазм.
Мир, в котором мы по той или иной причине оказались - это мир дуальностей или противоположностей, например, Удовольствие - Страдание. Одно из главных правил этого мира - "за удовольствие нужно платить". Оргазм тоже не исключение. Оргазм на самом деле - одно из самых энергозатратных удовольствий (что и не удивительно - чем круче удовольствие, тем выше плата). Это только по молодости, пока у нас еще большой запас жизненных сил, кажется, что сексуальные утехи нам ничего не стоят. С возрастом же реально начинаешь ощущать, как с каждым оргазмом из тебя утекает жизнь. Просто люди, как правило, сконцентрированы на удовольствии, и удивляются, откуда потом у них берется апатия и упадок сил.
Ну и какой из всего этого выход?
Люди, просекшие этот механизм ("за удовольствие нужно платить") стремятся к умеренности и равновесии во всем, включая секс, гастрономию, спорт и т. п.
Это наверно и есть тот самый "срединный путь", о котором говорил Будда...

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№2 | 30.04.2018-14:02

№1 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Оргазм на самом деле - одно из самых энергозатратных удовольствий
ну это вряд ли. Особенно если девушка сверху. Нервотрёпка нищета и глупость куда затратнее

№3 | 30.04.2018-14:21

№2 | qwertyuiop писал(а):
Нервотрёпка нищета и глупость куда затратнее
Одно другому не мешает...

бумажное облако

№4 | 30.04.2018-18:24

Согласна про оргазм.

Николаев Андрей Михайлович

Целительство, Консультант Тренер

№5 | 1.05.2018-04:17

№2 | qwertyuiop писал(а):
если девушка сверху
если есть девушка, энергия перетекает к ней, а от неё к вам, это взаимообмен и потерь при таких энергозатратах нет.
Куда уходят энергозатраты при отсутствии партнёра/партнёрши?

№6 | 1.05.2018-04:29

С возрастом же реально начинаешь ощущать, как с каждым оргазмом из тебя утекает жизнь
Самое время подумать о Тантре
;-)

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№7 | 1.05.2018-04:34

№5 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
если есть девушка, энергия перетекает к ней, а от неё к вам, это взаимообмен и потерь при таких энергозатратах нет.
Куда уходят энергозатраты при отсутствии партнёра/партнёрши?
Это вопрос к Ярославу. Я говорил что секс (оргазм) даётся даром в смысле
Такой дар человек имеет по рождению и ему не надо мучиться для достижения такой возможности

№8 | 1.05.2018-04:36

А вы что можете ответить на мой вопрос?
Есть ли вред от самоудовлетворения?

№9 | 1.05.2018-04:43

Одно из главных правил этого мира - "за удовольствие нужно платить".
Меня всегда это возмущало и интересовало, кто это придумал??
Единственный аргумент для меня в том, каково это удовольствие - пагубное или нет, вредит ли оно здоровью или ещё кому-то?
Крыса с электродами в мозгу может умереть с голоду, но человеку не стоит жить лишь инстинктами, коли ему дарован Разум.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№10 | 1.05.2018-04:48

№8 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
ну я на всё смотрю с научной точки зрения. Думаю при сексе никуда энергия никакая не идёт. Все что происходит с человеком во время оргазиа вряд ли изучено и не имеет точного обьяснения. Я знаком с версией врачей о производстве хим соединений и впрыскивании их в мозг. Как и при
когнетивном диссонансе так и при приятных ощущениях. Я не чувствую что секс
передаёт энергию партнёру. Энергию думаю могут передавать элементы нервной системы -нейроны. Так называемые зеркальные. Но не думаю что оргазм занимает значимое место. Оргазм я думаю -это отдушина для
человека от мира как отдых или сон. И скорее действует как спорт. Забирает часть энергии что бы после прибавить много больше. А партнёр играет роль усилителя , катализатор так сказать

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№11 | 1.05.2018-05:01

№8 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
А вы что можете ответить на мой вопрос?
Есть ли вред от самоудовлетворения?
точно никакого вреда нет. Но человеку в котором уже поселился этот вопрос словами не помочь. Но по жизни он обязательно подтвердится в этом
У человека с чуткой нервной системой сексуальные процессы требуют
более мудрых партнёрш только и всего. И при надлежащих условиях
сексуальная сила таких людей думаю в разы сильнее и долговечнее

бумажное облако

№12 | 1.05.2018-05:12

А мудрость то тогда в чём, если партнёр это просто внешний раздражитель нейронов? Не более того.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№13 | 1.05.2018-05:23

№12 | бумажное облако писал(а):
А мудрость то тогда в чём, если партнёр это просто внешний раздражитель нейронов? Не более того.
не раздражитель члена грудью а нейронов, то есть отношение понимание
сопереживание. И прошу заметить что это моё мнение Я не претендую на истину

бумажное облако

№14 | 1.05.2018-05:50

Хорошо-хорошо..

Гюлева Милана

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Психология

№15 | 1.05.2018-11:43

№10 | qwertyuiop писал(а):
Думаю при сексе никуда энергия никакая не идёт.
Энергия идет. Мало того связь энергетическая держится до конца жизни партнеров. Даже если это была случайная связь. Для мужчины - это плюс, а для женщины - минус. Она разбазаривает свою энергию наполняя жизненной силой партнеров. По этому надо прерывать такие контакты и возвращать свою энергию. Такие техники есть. Для женщины хорошо, а мужчина сразу чувствует недостаток и ему плохо.

бумажное облако

№16 | 1.05.2018-11:46

№15 | Гюлева Милана писал(а):
я когда такие техники делала, мне мужчины вдруг звонили , с которыми 10-15 лет не виделась (я была удивлена)

бумажное облако

№17 | 1.05.2018-12:26

хотя не особо вроде и делала то...

Гюлева Милана

№18 | 1.05.2018-12:27

А там особо то и делать нечего. Только те кто не знает как это делать оказываются "пустыми". У них нет сил ни на что.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№19 | 1.05.2018-14:50

№15 | Гюлева Милана писал(а):
По этому надо прерывать такие контакты и возвращать свою энергию. Такие техники есть. Для женщины хорошо, а мужчина сразу чувствует недостаток и ему плохо.
наверное вы правы

№20 | 1.05.2018-19:50

№10 | qwertyuiop писал(а):
тантра по вам плачет.
Свели всё к механике.
Помню, как на ФДК одна дамочка описывала оргазм. Сразу было ясно, что она это никогда не испытывала и представления об этом не имеет.
Женщина.
Ладно мужики, для них оргазм - это просто семяизвержение и разрядка напряжения.
Но нет ничего проще, чем передвинуть внимание, совсем чуть-чуть, и получится то, о чем писал Ошо. Вот это оргазм, а не семяизвержение. И длится он может гораздо дольше трёх секунд. А кому интересно узнать о последствиях, пусть пробуют :))

№21 | 1.05.2018-20:06

№6 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Самое время подумать о Тантре
;-)
Это тоже уже проехали. Во-первых партнершу еще хрен найдешь, а во-вторых и Тантра однажды оскомину набивает...

Гюлева Милана

№22 | 1.05.2018-23:15

Искать никого не надо. Имена помнить тоже не нужно. Важно намерено и отрывочные сведения (образ).

№23 | 1.05.2018-23:18

№22 | Гюлева Милана писал(а):
Искать никого не надо. Имена помнить тоже не нужно. Важно намерено и отрывочные сведения (образ).
Я такого совершенства - увы - в Тантре не достиг )))))

бумажное облако

№24 | 2.05.2018-05:14

Знания о тантре давно утеряны, а то, что ею сейчас называют, пародия на тантру.

№25 | 2.05.2018-05:31

№21 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Тантра однажды оскомину набивает
Жизнь тоже рано или поздно надоедает.
Кама сутра может оскомину набить, но не стоит путать форму с содержанием

бумажное облако

№26 | 2.05.2018-05:55

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№27 | 2.05.2018-06:26

№20 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
тантра по вам плачет
видимо речь идёт всё таки о тантрическом сексе.Но я же написал в самом начале
Меня в разговоре здесь интересует именно феномен существования оргазма
Его эмоциональную часть в любом случае я бы не стал обсуждать публично.. А это походило бы на секс с толпой вручную а это никак не может усилить ощущения в сравнении с живой женщиной. Эта черта могла бы наблюдателю кое что сказать Странно что человек так глубоко пытающийся хоть что то понять так не внимателен что не уловил даже суть темы, которую я предлагал
вот что есть в начальном вопросе=Именно об этом явлении, как о необычном единственном действе а не как о доступном всем удовольствии я и хотел спросить
вам стоит перечитать. А то как мы будем говорить если вы слушаете только себя

бумажное облако

№28 | 2.05.2018-06:30

Самое примитивное, что в голову пришло мне - что без вложенного удовольствия в процесс секса , люди бы не хотели размножаться.

бумажное облако

№29 | 2.05.2018-06:36

Какова природа влечения ? Продолжиться в вечности через продление рода. Стягивание энергии мужского и женского начала в один кокон и сублимация её в плод. Эффект творения. Бог есть любовь. Не зря же говорят. Иначе вымерли бы все давно.
Теперь добавляем сюда немного магии, мистики и квантовой физики волновой природы всего и рассмотрим различая мужского и женского оргазмов. У женщины оргазм происходит во всем теле, прямо до мозга доходит (не знаю как у мужчин , но по ним я такого не замечала-) и они часто говорят, что завидуют женщинам в силе как бы сказать "получаемого удовольствия" (чисто взгляд потребителя во времена гонки за удовольствиями, но упустим пока эту тему).
И что получается? Что электро-магнитные поля во время раскачки энергии в процессе полового акта и слияния душ любящих (всё таки предпочитаю взять пример любящих людей, а не похотливых особей, мастурбирующих друг об друга)...активируются все спящие в ДНК и нервных тканях области создавая поле, от частоты которого как бы зависит какую сущность для зачатия ребенка они привлекают в этот момент.
Если частота электро-магнитных волн сознания высокая, то сущность притянется соответствующая - "по образу и подобию же" творение создается! Поэтому оргазм у женщины и сильнее, что она, как мать - как почва, которая вынашивает плод засеянного в нее семени, выделяет энергию для привлечения здорового потомства. При этом душа женщины обязана выбрать Дух мужчины, род которого она и будет продолжать. Поэтому у мужчины все несколько иначе - он наслаждается женщиной и ее энергиями, отдавая ей свое семя, а женщина как приемник. И между ними устанавливается прочная энергетическая связь. Они становятся единой плотью с этого момента. Отсюда вполне объяснимо почему промискуитет и безумство безбрачных половых связей в стиле "я сперва потренируюсь, а потом может быть женюсь" с последующими психозами женщин и непонятками их мужчин, осуждаются и высмеиваются, а так же пытаются хоть как-то привести в упорядоченную приличную форму в виде сдерживающих устрашающих наказов отцов церкви.
На этом конечно люди предпочли не останавливаться.
Они пошли дальше в своих "познаниях", поедая плоды с запретного древа (тут я могу сейчас накуралесить с цитированиями и определениями, но уж доведу свою мысль до конца).
А в чем запрет то заключался? Давайте разберемся.
Казалось бы. Чего человеку страдать? Находи свою половинку, живи по совести и плоди детей в мире и достатке и любви. Так ведь нет же. Этого мало. Дара жизни мало. Ибо человек боится умереть. Он боится что рано или поздно и это все закончится. И поэтому что он делает, однажды осознав конечность всего, чего бы он не начинал делать? Правильно. Он начинает искать пути бессмертия. И тут до него доходит. Что раз сознание связано с квантовым миром и есть за пределами тела еще что-то, а секс связан с этими тонкими материями , то опыты сексуальных практик стали использоваться в поисках возможностей , выходящих за границы компетенции физического материального мира. И пошло поехало:
Секс используют как эксперименты по изменению сознания, сексуальные ритуалы с различными жертвоприношениями, оргиями и там уже кто во что горазд, различные психотехники по пробуждению через секс и активации ДНК с созданием тонких тел с поднятием кундалини, чтоб она прямо в мозг вдарила и человек познал все сущее. То есть стал Богом. Не меньше.
В общем человек ищет освобождения из плена материального мира ибо его границы не устраивают. Потому что МАЛО! Всё, чего бы природа не дала человеку - МАЛО! ну а дальше........продолжайте сами......
[ Сообщение изменено: 2.05.2018 - 07:05 ]

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№30 | 2.05.2018-06:55

№28 | бумажное облако писал(а):
Самое примитивное, что в голову пришло мне - что без вложенного удовольствия в процесс секса , люди бы не хотели размножаться.
возможно. Однако у людей есть другой парадокс и хоть это им не приносит никакой пользы они продолжают это делать. Это опыт плохо прожить собственную жизнь. Не смотря на то что люди живут плохо столетие за столетием они умудряются передавать этот опыт своим детям да ещё из своего опыта делают мудрость, афоризмы и правила ,,как нужно поступать,,
Если бы за роды они не имели сексуальных удовольствий они обязательно бы придумали для чего им плодится. Квартиру расширить например, Увеличить семью, Сам ребёнок это удовольствие , в конце концов -так хочет бог.
Ведь мучаются они по жизни только потому что так хочет бог и это они делают без малейшего удовольствия. Именно этот парадокс и заставил меня подумать о странности существования удовольствия для человека.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№31 | 2.05.2018-07:05

№29 | бумажное облако писал(а):
Бог есть любовь. Не зря же говорят. Иначе вымерли бы все давно.
Конечно вымерли бы . Как я написал выше вымерли бы потому что их жизнь похожа на смерть. И сексуальное удовольствие видимо единственное что продолжает их род подменив собой любовь. Ведь удовольствие от секса-оргазм -это ,,любовь,, телесная , данная на уровне бессознательного и человек не прикладывает к достижению этого духовных сил. Настоящая же любовь, Любовь души если хотите им недоступна. Наверно поэтому , что бы не вымерли, истенную великую любовь, суть жизни им подменили сексуальной. Типа хоть что то раз вы так ничтожны . Что б хоть как то не вымерли

бумажное облако

№32 | 2.05.2018-07:07

№31 | qwertyuiop писал(а):
Согласна. Ну вот я выше одновременно с Вами попыталась изложить свое видение)

бумажное облако

№33 | 2.05.2018-07:14

Плюс добавлю, что (возьму для этого популярную точку зрения современного учения Хелингера, который открыл,, кстати, феномен поля , когда изучал жизнь диких племен где-то в Африке вроде или Амазонии..где практиковался шаманизм). Что у поля любой семейной системы существую информационный банк всего прожитого опыта всех членов семьи, который неразрывно связан с потомками - детьми рода, ныне живущими. Отсюда и карма, и действие проклятий и заповеди о несовершении грехов, потому что они влияют на детей.
Так же кроме поля человека, его семьи, рода (можно даже это поле назвать кармой, хотя наверно это немсколько разные понятия) существует поле нации, города, страны, континента...и. ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ, а так же галактики, вселенной и космоса! А теперь представьте какие многоуровневые процессы протекают в масштабах хотя бы одной планеты, которая при этом еще и в космосе находится (и тут возникает вопрос а одни ли мы в космосе?)!

[ Сообщение изменено: 2.05.2018 - 07:17 ]

бумажное облако

№34 | 2.05.2018-07:17

Так вот в этом поле, который открыл Хелингер, содержится вся информация и все эмоционально заряженные сгустки особенно яркий событий (ключевых моментов жизни людей). Но не знаю научно ли это...вроде самой то наукой как раз это не принято. А в некоторых странах семейные расстановки , как метод Хелингера, запрещен. Ибо вскрывает такие слои информации, которые люди не выдерживают и кончают жизнь самоубийством. Но сам феномен довольно интересный.

бумажное облако

№35 | 2.05.2018-07:25

№30 | qwertyuiop писал(а):
Именно этот парадокс и заставил меня подумать о странности существования удовольствия для человека.
Странности никакой нет. Выделяя из всего процесса жизни одно лишь только страдание или одно лишь только удовольствие , Вы тем самым разделяете целостность жизни. А жизнь такова, что в ней всё рядом - жизнь и смерть - это одно единое целое. Страдание и Счастье - это одно единое целое. Боль и Удовольствие - это одно единое целое. Поделив чувства на плохие и хорошие мы не можем увидеть целого. Потому что мы так устроены, что боясь боли, мы запрещаем себе жить. Боль - это плохо в нашем понимании, страдания - это плохо. Но нашей психике всё равно какие эмоции испытывать. Она хочет жить. В нашем теле течет жизнь. Значит запретив себе боль - возьмем эмоциональную - боль отвержения одним человеком другого. тут же возникает проблема. Человек не может любить. Но он хочет любить. Но боится. Противоречие. Ведь без боли не бывает и любви. Запрет на "плохие эмоции" порождает запрет на "хорошие" эмоции. А когда человек приходит к целостности - его больше на этих качелях не раскачивает. Он живет так, словно никогда не рождался и никогда не умирал.

бумажное облако

№36 | 2.05.2018-07:29

Отсюда хочется спросить - так что же - это мир никогда не будет совершенным? Если один достиг совершенства, то другие отстают. Тогда какой в этом во всем смысл?
.................................
Тогда человек "придумывает" такое понятие , как служение. Более разумные служат тем , кто менее разумным , помогая на своем пути, а менее разумные тоже служат другим для того, чтобы достичь совершенства, показывая им своим примером, как не надо.
Так вся планетарная система балансирует сама в себе. А мы просто ее части одного огромного океана, в котором мы все взаимосвязаны друг с другом.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№37 | 2.05.2018-07:30

Дарвин тоже открыл межвидовую борьбу и естественный отбор на уровне собственного ума. Однако ему хватило таланта спрогнозировать, что если не будут открыты в слоях земли тоннны переходных видов то его теория на основе клювов зябликов на Галапогосах , будет не верна. Но это не помогло всей земной цивилизации, которая собирает в свой информационный банк полную чушь
и не сомневается в своей глупости не смотря на тысячелетия и количество особей

бумажное облако

№38 | 2.05.2018-07:32

№37 | qwertyuiop писал(а):
Да ну перестаньте. Полно людей, которые не принимают теорию Дарвина. Очень много. Мир не так уж слеп. В нем много Пробужденных людей. Просто Вы наверно с ними не встречались еще. Но если посмотреть , что происходит хотя бы в интернет пространстве ,то видно, что не так уж всё и однозначно. М? ;-)

бумажное облако

№39 | 2.05.2018-07:33

Просто наверно нужно отделить систему (матрицу так называемую) и тех, кто от нее отделились и не живут ее стандартами. И даже матрица уже не выглядит такой уж ужасной, если приписать ей функцию (как я выше писала) - она показывает , как не надо. То есть тренирует наше сознание. Потому что иначе мы бы спали и ничто нас не подстегивало к развитию.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№40 | 2.05.2018-07:34

№38 | бумажное облако писал(а):
Да ну перестаньте. Полно людей, которые не принимают теорию Дарвина.
так где же тогда единый банк о котором вы говорите с так далеко идущими последствиями аж за пределы галактики?

бумажное облако

№41 | 2.05.2018-07:37

А поскольку системы балансируют и они представляю собой систему по принципу матрешки - более малые системы развиваются в более великих по своему масштабу (я уже писала - человек, семья, род, народ, человечеств и т.д.) - то мы увидим эту цикличность этих самых весов. Когда баланс приведет нас из железного века в Золотой, а потом снова после подъема всё пойдёт на спад. И никто в этом не виноват. Всё просто происходит. Как сказал один мудрец: "Времена не выбирают - в них живут и умирают" И только знание о том, что всё едино помогает нам осознать , что жизнь вечна. И смерти поэтому не существует. Смерть придумал ум.

бумажное облако

№42 | 2.05.2018-07:38

№40 | qwertyuiop писал(а):
Банк есть , был и будет. Хроники Акаши называется, если по-нашему. Про фрактальность Вселенной слышали?

бумажное облако

№43 | 2.05.2018-07:46

№40 | qwertyuiop писал(а):
Да, забыла сказать...Не знаю, получается ли у Вас мои слова воспринимать едино..Но, видя, как Вы опять говорите про последствия (а за этим стоит , как правило, поиск виноватого - наш двойственный ум так устроен на начальном этапе, что мы ищем виноватых - это такая система психологической защиты для выживания в нас заложена на животном уровне - но мы же не хотим быть животными, правильно? мы хотим быть человеками). Ну так вот.
Скажу так.
Да, эта система (банк) есть. Но она же БАЛАНСИРУЕТ. )))) Если Вы огрбели за грехи предков в рамках системы рода и вашей одной жизни, то Вы же эту систему и вырулить обязаны - отработать карму, облагородить род своими поступками, не делая более того, что делали предки. Баланс есть баланс...
А уж как он перераспределяется наш ум не может охватить полностью. Поэтому и говорят "Неисповедими Пути Господни"..
Поэтому нужно просто знать, что у любой стороны медали, есть всегда вторая!.
Это очень освобождает.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№44 | 2.05.2018-07:51

№39 | бумажное облако писал(а):
она показывает , как не надо. То есть тренирует наше сознание. Потому что иначе мы бы спали и ничто нас не подстегивало к развитию.
ничего и никогда настолько к развитию не подстегнёт в силу ограниченности тела и разума человека. без еды тело жить не может без тела не может жить разум. Для всей этой цепочки необходимо то что люди и делают. Никакого развития нет и быть не может. Муравей подумавший о расширении муравейника до размера вселенной останется муравьём с манией величия. Поэтому философию и называют болтологией ,что все размышления человек ведёт не от реальности собственной ограниченности и ничтожности с которой и разобраться и найти хоть малейшее продвижение из своего ничтожества не в силах, а сразу перемахнув этот рубеж начинает размышлять о величии покорения межгалактического пространства и смути вечности. Эта маленькая чудесная ступенька, через которую человек перемахнул не глядя в своей фантастике призвана обмануть всех окружающих. И что ещё смешнее, каждый окружающий с радостью подхватывает этот обман молча что бы не смотреть правде в глаза. . И всё это они делают не для развития или любви а ради потопления истины о себе.
Ради этого люди пойдут на все обманы. А истина проста-человек примитивное животное и все высокопафосные рассказы о истории человека никого вменяемго не интересуют кроме самого рассказчика

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№45 | 2.05.2018-08:05

№42 | бумажное облако писал(а):
Хроники Акаши называется
в отличии от вашей картинки мироздания построенной на мнении посторонних людей-кумиров. в моей голове присутствует только собственное мнение.
Конечно я соизмеряю свой взгляд с умными мыслями но не для того
что бы в моей голове поселился Акаши или кто либо другой. Вы предлогаете поверить вам на слово. Но я не верю. Не из вредности или по другим причинам.
Все теории всех думающих людей проверить не возможно. Поэтому буду придерживаться своей . На основании того что она подтвердилась реальными
свершениями в жизни. Что бы воспринять вашу теорию надо хотя бы знать логическую цепь всего что вы наговорили из чего это следует и как поступать пошагово. Обычно люди подобные вам предлогают перейти к практикам Но как
я описал выше эти практики либо афферизм либо помогают только самому изобретателю что естественно. Любой ,,будда ,, заперт в скорлупе личной ограниченности и пытается свою святость распространитьт всем. Я называю это отсутствием интеллекта

бумажное облако

№46 | 2.05.2018-08:05

№44 | qwertyuiop писал(а):
Спасибо , что выдернули мои слова из контекста. Я в очередной раз увидела на чем сфокусировано Ваше внимание в данный момент.

qwertyuiop

Бан до 30.10.2018

№47 | 2.05.2018-08:08

№46 | бумажное облако писал(а):
Спасибо , что выдернули мои слова из контекста. Я в очередной раз увидела на чем сфокусировано Ваше внимание в данный момент.
да выдернул, не мог же я написать что ваши мысли полная чушь и мне они не интересны. Это было бы некоректно

бумажное облако

№48 | 2.05.2018-08:09

№45 | qwertyuiop писал(а):
в отличии от вашей картинки мироздания построенной на мнении посторонних людей-кумиров. в моей голове присутствует только собственное мнение.
Поздравляю! Только у меня не надо отнимать право иметь свое мнение, построенное любым приемлемым для меня способом. А общаться в стиле "Вы все говно, а я один тут Дартаньян, нет никакого желания.
№45 | qwertyuiop писал(а):
Вы предлогаете поверить вам на слово. Но я не верю.
Я ничего тебе не предлагала. И уж тем более не оскорбляла тебя , переходя на личности. Иди ты нахуй. Поучись цивилизованному общению для\ начала!

бумажное облако

№49 | 2.05.2018-08:10

№47 | qwertyuiop писал(а):
На хуй пошел!
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

ca55c Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх