Скрыть

Откуда среди Госслужащих берутся поганые Ворюги?

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№0 | 14.05.2018-09:16

Предлагаю эзотерикам поговорить о тех сущностях, которые прорастают в душах людей и убивают Душу...

Почему - чем больше способов - изоляции и строгости, тем больше Ворюг? Почему расхлябанность и вседозволенность - процветает махровой Тварью в обществе? Как уберечь от этого детей?
Ваши мысли, эзотерики...

Тема, как пример, здесь...https://iz.ru/742823/2018-05-14/doch-glavy-rostekhnadzora-po-szfo-arestovali-po-delu-o-khishcheniiakh

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№1 | 14.05.2018-09:23

Наше общество - духовно нищает...Очень сильно нищает...

Первое, что бы я хотела отметить - это безразличие и равнодушие к тому, простых людей, что происходит рядом с ними, в их семьях, с их детьми...

Начнем по порядку:

СЕМЬЯ, как критерий духовного роста человека: что сейчас происходит с семьей в обществе?

ЛИЧНОСТЬ, как таковая...Кто считается личностью? Каковы духовные искания сегодня у личности в семье, быту, обществу?

ИДЕАЛЫ: есть ли они? Нужны ли идеалы обществу? Если да, то какие идеалы? Как история работает с личностью и идеалами?

СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ и МЕДИА: что они несут в общество? Нужна ли цензура на них?

ПОЛИТИКИ в обществе: как они влияют на мировоззрение людей, что они несут нам? Нужна ли нам многопартийная система в России?

ДЕТИ И РОДИТЕЛИ: Их взаимоотношения сегодня? Нужна ли связь со старыми поколениями в роду, как восстановить ЭТУ связь?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№2 | 14.05.2018-09:26

№1 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Начнем по порядку:

Прошу всем, кому интересна эта тема, выразить свое - индивидуальное, но не шаблонное мнение...
Если можно, с примерами из практик)

sibfractal

Анкета удалена

№3 | 14.05.2018-09:31

мы пытаемся изучать детали без понимания общей концепции

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№4 | 14.05.2018-09:54

№3 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
без понимания общей концепции
Словоблудие не стоит вести, Андрей. Говори по делу...не нравится - иди стороной, есть личное мнение - расскажи)

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№5 | 14.05.2018-09:55

№3 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
общей концепции

Напиши её здесь...Кроме бла-бла...Без обид, хор?

блинкомом

№6 | 14.05.2018-10:33

У меня сейчас скандалов много . Суд только прошел и выплывает проблема нестабильности из -за госслужащих. Там просто мало вероятности ,что можно чего-то добиться . Идёт враньё на суде ,к примеру, у меня доказательства и никому не надо ,правда все кончилось моей судьбой... Выходим получать к судье определение , а ответчик говорит наоборот прямо при ней . Все что говорил на заседании суда...теперь наоборот . Его просто отпускают . А из-за чего проблема ? Кто должен ошибаться ? Враньё в зале суда...,я уже так смеялась со своим адвокатом об этом , там даже не уличают... А если понадобится...,то можно и превалировать .

блинкомом

№7 | 14.05.2018-12:26

Самое интересное ,что надо мной была работа и чтобы вес иметь...я отпела одного из членов вложенных денег . Я ему угрожала после четвертого заседания , что отпою, а он возымел ,что сможет мне дальше создавать сложности . Я только слегка его отпела ,это всего лишь свеча за Упокой , он просто силы потерял. Дальше смотрю будут препятствия ,что надо ...перепеть . Теперь ему будет тяжело . Угроз больше не произношу...моими молитвами....никогда не сбудется . Если дойдет до изнеможения...пусть боится . Все ресурсы надо пустить на искоренение воровства .

блинкомом

№8 | 14.05.2018-17:15

Добраться надо до Сатаны , это когда есть зачем . Сатана все выравнивает...если что-то есть,его не станет . Сатана все забирает . Воровство надо так прекращать...если захочется...,то нет того ,его уже забрал тот ,кому оно принадлежит . А если оставил пальчики на том ,чего нет ,то и пальчиков не останется потому что за это будет отвечать . Если взял то ,что тебе не принадлежит ,в конце его не станет , Сатана спросит и чем кончится ... У Сатанистов интересный закон...Не брать того ,что не сбывчего ,там надо приобщать духовность ,там идёт выборочность и стимул, и получается безысходность для того, кто перешагнул порог допустимого , к примеру ,воров . Долг каждого...кто себя считает сатанистом...позаботиться о воре . Надо их всех ,сатанистов этих ,приучать к общественной деятельности .

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

Сейчас на сайте

№9 | 14.05.2018-20:54

№0 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Предлагаю эзотерикам поговорить о тех сущностях, которые прорастают в душах людей и убивают Душу...
В основном, это сущности жадности, стяжательства и эгоизма.
№0 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Почему - чем больше способов - изоляции и строгости, тем больше Ворюг? Почему расхлябанность и вседозволенность - процветает махровой Тварью в обществе? Как уберечь от этого детей?
Ваши мысли, эзотерики...
Потому, что золотой телец правит миром.
К. Маркс вообще-то разработал концепцию постепенного освобождения от власти золотого тельца - общественная собственность на средства производства, запрет на эксплуатацию человека человеком и т. п., вплоть до отмены денег и равного доступа всех ко всем общественным благам, а Ленин со Сталиным почти что воплотили эту мечту в жизнь. Но то ли вдохновляющего идеологического обоснования не хватило довести эту идею до конца, то ли мировая закулиса не могла допустить подобного с ее точки зрения "безобразия", но мы вернулись обратно бултыхаться все в том же дерьме.
Ну и теперь сатанизм и стяжательство почти полностью поглотили сей мир, а страны, пытающиеся идти по пути социальной справедливости объявляются "государствами - изгоями" и подвергаются насильственной "демократизации", путем ковровых бомбардировок.
Вот как-то так.
Ну а все остальные проблемы - распад семейных ценностей, отсутствие вдохновляющих идеалов, коммерциализация СМИ и Медиа, продажность чиновников и политиков, нивелирование личности до винтика в механизме чьей-то наживы - все это только следствие всеобщего свинства, в котором все глубже и глубже по факту увязает сей мир...

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

Сейчас на сайте

№10 | 14.05.2018-23:58

Начнем по порядку:
СЕМЬЯ, как критерий духовного роста человека: что сейчас происходит с семьей в обществе?
Сейчас происходит деградация института семьи, поскольку общество не дает своим членам вдохновляющих и объединяющих семью идеалов. Нажива за счет ближнего не может служить подобным идеалом.
ЛИЧНОСТЬ, как таковая...Кто считается личностью? Каковы духовные искания сегодня у личности в семье, быту, обществу?
Личностью считается тот, кто материально приподнялся над окружающими. Какой-нибудь непризнанный гений типа Циолковского или Ван Гога не считается сейчас личностью.
Каковы духовные искания сегодня у личности в семье, быту, обществе? Все духовные искания сейчас сводятся, в основном, к попыткам разбогатеть, или просто свести концы с концами.
ИДЕАЛЫ: есть ли они? Нужны ли идеалы обществу? Если да, то какие идеалы? Как история работает с личностью и идеалами?
Идеалы есть - нажива и обогащение.
Какие идеалы нужны обществу?
Истинные идеалы - это служение обществу и духовное эволюционирование через это самое служение.
Как история работает с личностью и идеалами? Это зависит от уровня личности, с которой работает история. Большинство личностей современная история разлагает.
СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ и МЕДИА: что они несут в общество? Нужна ли цензура на них?
СМИ и МЕДИА за редким исключением подспудно или явно несут в общество идеалы потребительства - одна вездесущая реклама чего стоит.
Что касается цензуры...
Царили бы достойные идеалы в обществе - и цензура не понадобилась бы.
ПОЛИТИКИ в обществе: как они влияют на мировоззрение людей, что они несут нам? Нужна ли нам многопартийная система в России?
Одни политики восхваляют реальные или мнимые успехи существующей системы, другие политики (получающие зарплату в иностранных посольствах) хают все и вся и предлагают "лечь под Америку". Ну а истинных демократов и патриотов всерьез почему-то мало кто воспринимает.
Нужна ли нам многопартийная система? Я бы оставил одну партию - "партию порядочных людей", выбираемую прямым голосованием из всех слоев общества.
ДЕТИ И РОДИТЕЛИ: Их взаимоотношения сегодня? Нужна ли связь со старыми поколениями в роду, как восстановить ЭТУ связь?
Связь между поколениями нужна, а восстановить ее возможно только обретением достойных идеалов, "вечных истин", которые всегда одни и те же и посему не разъединяют, а наоборот, укрепляют связь поколений.

Моро Михаил

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Парапсихология/экстрасенсорика

№11 | 15.05.2018-09:37

Поганые ворюги - получают сроки и садятся, на н-ное количество времени, согласно статьи УК, а вот хорошие ворюги, воруют и дальше, и остановок в этом не знают. Ну, а берутся они от туда, откуда и все другие люди. И прилетают не с других планет, а являются представителями нашего общества, здесь выросшими, сформировавшими свои взгляды на жизнь и свою психологию. И именно мы даем им жизнь, кормим и поим, даем деньги, взятки, преследуя по сути, так же как и они, свои эгоистические цели. Эти чиновники порождение той социальной среды, в которой они живут и которая их питает. Благодаря нам всем они и существуют.

Моро Михаил

№12 | 15.05.2018-09:53

СМИ и МЕДИА никогда не были и не являются "независимым", а всегда выражали и выражают мнения тех, за счет кого они существуют. Если вводить цензуру, тогда встает вопрос: "А цензор кто?" И кто должен решать, где правда, а где ложь? А если правда будет неугодна, тогда останутся только те СМИ, которые будут распространять ложь, допущенную цензурой.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№13 | 15.05.2018-19:22

Нужна ли нам многопартийная система в России?
Вот этого нет в России. Перестройка была только для легализации доходов и не больше. А для полной легализации потребовалась частная собственность, так можно передать своим детям госсобственность. Вот и позволили всем иметь ее. Но кто у власти стоит??? Да все те же, но называют себя по другому.

Так что, от всего что было, мы обрели церковь и религию, но потеряли культуру. Сейчас появляются отголоски прошлого, до революции, но это только слабые потяжки в культуру. Политику сейчас делают деньги. хотя проще сказать, что не деньги, а скорее нищета народа. В капитализме это было в начале, а мы сейчас окунулись в это. Грабеж во всех областях - это набор капитала любым путем, а потом легализация. но для честного набора нет хорошего пути.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№14 | 8.09.2018-20:22

Ну,-с!
Поговорим по существу, по видению и пониманию энергетических сущностей, которые вселяются в человека и человек за деньги - меняет ВСЕ: честь, совесть, маму родную, род, родину...

Господа эзотерики, продолжим интересное в наблюдениях? Собственных размышлениях)?

Селин

Не специалист

№15 | 8.09.2018-21:20

№14 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Все начинается с программирования, с самого детства.
Вначале внедряются мини программы, это для изменения психотип души, затем внедряют негативные программы.
Тело человека слабеет- душа под постоянным воздействием и теряет ориентир.
Дальше идёт внедрение паразитарных тонко плановых комплексов- они качают энергию и тело человека начинает мутировать- что даёт дополнительную энергию. Боль, эмоции, страх и т.д. Все поглащается. В программы жизни тоже вмешиваются.
Я работаю с подобными вещами- вижу их и устраняю. Души забыли свои наработки. У всех есть программы по восстановлению и формулы энергий которые можно использовать и как защиту и для восстановления.
Под воздействием не возможно вспомнить своё прошлое.
Да и грехи и карма- это тоже энерго примочка.
Доказать могу только поработав с кем-то индивидуально.
Открыть спектральное зрение.
А первую расшифровку негативной программы я нашла в книга о многомерной медицине.
Один человек опубликовал свою работу.
На что похожа порча могу описать подробно.
Доказательства можете прочесть на сайте АНС.
Зловещая штука- порча и воском она не отливается и не осмаливается. Можно ликвидировать вибрационными рядами и то не всю.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№16 | 8.09.2018-22:57

№15 | Селин писал(а):
Я работаю с подобными вещами- вижу их и устраняю.

А как у ворюг ЭТО устранить? Кто ворует много и сидит рядом, через дорогу в кабинетике?

Селин

Не специалист

№17 | 8.09.2018-23:39

Вначале нужно начать с себя, а потом будет понятно как это устранить у других.
Я так и поступала, вначале очищала себя, теперь других.
И на тонком плане я тоже зачистки делаю.
Очень много грязи было.
Так и работаю.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№18 | 9.09.2018-08:29

№17 | Селин писал(а):
Я так и поступала, вначале очищала себя, теперь других.

Это-то тут причем? Ну и очищайтесь, хоть за очищайтесь...А страну-то ворюги как разворовывали, так и разворовывают?

Вы вообще в глобале можете просмотреть ситуацию?

Селин

Не специалист

№19 | 9.09.2018-09:07

№18 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):

Я и смотрю и вижу и мне далеко не наплевать на ситуацию.
Вы просили диалога, я вам ответила.
И мои знания останутся при мне.
А для того чтобы поработать с варюгой нужно увидеть все взаимосвязи.
Он встроен в систему и как это выглядит.
Вы как то очень поверхностно смотрите на ситуацию.
Дело не в одном человеке, а в тонко плановой детально выстроенной структуре. Которая их всех объединяет.
Вот по этому я и написала, что нужно начать с себя. И своего ближнего круга.
Это долго описывать, все нужно рассматривать подетально и углубленно.
Если вы не владеете собой- изменить общую ситуацию в мире вам не под силу.
Приведу простой пример.
Учёные насчитывают около 5.000 паразитарных вирусов. К примеру один из них вибрирует на определенной частоте которая распространяется на 10 км. Естественно он привлечёт к себе нечто подобное и соединится с ним.
Я пишу о вирусах живущих в человеческом теле. Вирусы привлекают к себе эфирных паразитов. Все это объединяется в коллективный разум.
И все то , что живет в теле - вибрируя на разных частотах привлекает эфирных паразитов. И из этого состоят тонкие тела.
Они объединяются, создают блоки которые проходят через чакры. Человек становится марионеткой. И качают энергию. А в силу того, что эфир осознан какая картинка получается?
Кто на самом деле владеет телом- вы или коллективный разум?
Вначале нужно владеть собой, а затем приступать к изменениям вокруг себя .
С этого все начинается- с поэтапности.
А если вы мои слова отвергните- значит вы под контролем коллективного разума.
Не стоит недооценивать его влияния на вас.

Селин

Не специалист

№20 | 9.09.2018-09:14

А если начнёте работать с варюгой- обязательно что-то перетяните на себя.
Для вас это опасно!

Селин

Не специалист

№21 | 9.09.2018-09:32

Что бы было понятно как все взаимодействует, опишу структуру авиакомпаний.
Есть плато- видимое в другом спектре и созданное тонко плановыми.
Это плато объединяет программы внедрённые в самолеты- по поломкам, падениям и т.д. Есть программы которые объединяют людей- которые должны лететь тем рейсом, который закончит свой полет катастрофой. Есть программы которые влияют на отношение людей в коллективе компании и есть программы которые влияют на самого владельца компании и на его взаимосвязи по бизнесу. А есть программы которые дублируют те программы которые в случае их ликвидации восстанавливаются. Все это выглядит как Система создания ситуаций.
И просто так, махнув рукавом- эту всю систему снести не получится.
Нужно найти плато и его ликвидировать и все остальное зачистить. Это сложная работа.
И это я не углублялась в детализацию.

Селин

Не специалист

№22 | 9.09.2018-09:35

А есть очень простой пример - программы в машинах, по поломкам и по авариям. Можете прочесть Они буквально во всех машинах.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№23 | 9.09.2018-17:09

№22 | Селин писал(а):
программы в машинах, по поломкам и по авариям. Можете прочесть Они буквально во всех машинах.

я сама работала с оборудованием, машинами и механизмами... Любую программу можно перекодировать, так же можно перекодировать и ментальный ум человека, по его согласию конечно...

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№24 | 9.09.2018-17:23

ИТАК, поговорим, естественно...

№15 | Селин писал(а):
Все начинается с программирования, с самого детства.

Отвечаю: ребенок приходит уже с родовым кодом психоэтики, с родовой наследственностью генетической кода ДНК и РНК...

Кто воспитывает ребенка,
кто дает ему уроки жизни
+ его код родовой
+ карма прошлой жизни и наработанная через опыты и трагедии
+ его опыты школьные, ВУЗ, работа
+ социумная удачная (неудачная) коллизия в школе, ВУЗе, на работе
+ карьера и становление профессиональное
+ личная жизнь удачная (неудачная)
+ его знания о Мире и Боге (незнания)
+ Воля и стремление к Истине
+ духовное (недуховное воспитание)
+ идеалы и развитие ума, интеллект
+ самодостаточность и работа внутри себя на гуманное отношение к людям и Миру
+ воспитание своего тела и дурные привычки
+...............

Это основное, что влияет на становление понимания человека, как человека. Мораль жизни - как жить счастливо, но не воровать?!

Нужно понять - почему душа становится ПРЕДАТЕЛЬНИЦЕЙ этого всего???

ПОЧЕМУ? Тут нужно делить человека на реального, человека судьбы и те субъективные (или объективные) обстоятельства, которые определяют в человеке два качества:
ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ, которые не позволяют распаду человека в духовном плане...

Все воры - ШКУРЫ, причем законченные)))

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№25 | 9.09.2018-17:33

№19 | Селин писал(а):
Если вы не владеете собой- изменить общую ситуацию в мире вам не под силу.

Да, но когда человека садят в тюрьму надолго, что-то он там через год уже другой...Такой "про осознанный" о своем прошлом и раскаяный!)

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№26 | 9.09.2018-17:35

№19 | Селин писал(а):
Я пишу о вирусах живущих в человеческом теле. Вирусы привлекают к себе эфирных паразитов. Все это объединяется в коллективный разум.

Это шаблоны...Да, есть такое, но не всегда ЭТО работает) Человек - индивидуален, вот почему нужны просмотры Духа и души и рода чела, его био-психо-этику...

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№27 | 10.09.2018-15:08

№11 | Моро Михаил писал(а):
Поганые ворюги - получают сроки и садятся, на н-ное количество времени, согласно статьи УК, а вот хорошие ворюги, воруют и дальше, и остановок в этом не знают.

Миша, скажи...Вот берут министров на министерские места сажают, неужели нельзя сразу понять - какой чел перед комиссией? Проверить на детекторе, в конце концов консилиум собрать: психолог, невролог, гипнотизер...Ладно про магов...Еще не научились их в комиссию на выбор из претендентов ваканта брать?)

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№28 | 10.09.2018-15:11

№9 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
нивелирование личности до винтика в механизме чьей-то наживы - все это только следствие всеобщего свинства, в котором все глубже и глубже по факту увязает сей мир...

Думаю - это самое главное и первое, на какую удочку попадаются "неотесанные" новенькие, которые попадаются сразу,

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№29 | 13.09.2018-08:13

№3 | sibfractal писал(а):
мы пытаемся изучать детали без понимания общей концепции

Отнюдь...Концепция состоит в следующем:

Многие люди не понимают своей меры ответственности за то, куда они идут и что будут делать на государственной должности. Почему не понимают? Потому что думают, что так легко себе управлять матрицами: есть деньги в бюджете - распределяй, да властвуй...

Но эта концепция - иллюзия! Когда человек приходит в государственную власть, он становится не свободным совсем...Он становится "винтиком и шпунтиком" существующей гос. структуры и ему необходимо много лавировать...Да-да! лавировать и быть тем, кого создает Система власти...

Разве это не так? у кого есть возражения?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№30 | 13.09.2018-08:16

№29 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
лавировать и быть тем, кого создает Система власти...

а Система, как большая и прожорливая курица - требует нового, инновационного и скоро двигающегося механизма. Кто приходит во власть - тот стоит на перешейке перегона противоположных грузовых составов...

И справа, и слева - опасность...

Рассмотрим на примерах, кто из эзотериков готов к таким просмотрам?

блинкомом

№31 | 13.09.2018-09:45

Попробуй еще такого места добейся, чтобы обворовывал и никто не волновался при этом.Это клевета...Одно дело обоср...лись и тебя зажопили, а другое подносят. Традиции выгонять недоносков.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№32 | 18.09.2018-07:34

№31 | блинкомом писал(а):
Попробуй еще такого места добейся

Кстати о месте...Прям цитатно и фактически хочу поговорить, о том, которое свято, но пусто не бывает. Блинкомом - прям в яблочко!

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№33 | 18.09.2018-07:36

Громкие коррупционные дела в России с 2005 года. Досье

1. Дело полковника Захарченко.

10 сентября 2016 г. в Москве арестован заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России полковник Дмитрий Захарченко. Во время обыска у него были изъяты денежные средства в различной валюте на общую сумму в 8,5 млрд руб.

При аресте Захарченко заявил, что квартира, где изъяли деньги, принадлежит его сестре, и об их происхождении он ничего сказать не может.

Захарченко обвиняется по трем статьям УК РФ — «Злоупотребление должностными полномочиями» (статья 285), «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования» (статья 294) и «Получение взятки» (статья 290). Дело в его отношении расследует Главное следственное управление СК РФ по Москве.

Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что дело в отношении Захарченко связано с хищением 26 млрд руб. у «Нота-банка». Как выяснилось в суде, 14 января 2016 г. обвиняемый получил сведения о проведении обыска у фигурантов по делу банка и предупредил об этом финансового директора кредитной организации Галину Марчукову. Адвокат Захарченко утверждает, что его подзащитный не имеет отношения к делу о хищении средств «Нота-банка».

29 сентября 2016 г. Захарченко был уволен из органов внутренних дел. В настоящее время он находится под арестом.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№34 | 18.09.2018-07:37

2.Дело Реймера

31 марта 2015 г. Пресненский суд Москвы санкционировал арест бывшего руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Александра Реймера по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, бывший чиновник был причастен к хищению 2,7 млрд руб. путем завышения закупочных цен при приобретении для ведомства электронных браслетов для контроля над арестантами.

По данному делу проходят также гендиректор компании «Мета» Николай Мартынов, бывший заместитель начальника ФСИН Николай Криволапов, директор «Центра информационного обеспечения и связи» ФСИН Виктор Определенов. Все они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, каждому грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн руб.

24 сентября 2015 г. Реймеру предъявлено новое обвинение — в злоупотреблении должностными полномочиями; его арест продлен до 31 января 2016 г.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№35 | 18.09.2018-07:38

3.Дело Гайзера

18 сентября 2015 г. в отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, его заместителя Алексея Чернова и еще 17 человек возбудили уголовное дело по ст. 210 («создание организованного преступного сообщества или участие в нем») и ст. 159 («мошенничество») УК РФ.

По данным следствия, Гайзер и Чернов возглавляли преступное сообщество, совершившее в 2006—2015 гг. ряд тяжких преступлений, направленных на завладение госимуществом. Злоумышленниками был получен контроль над 23 наиболее рентабельными предприятиями с госучастием, после чего госактивы выводились в оффшоры. В результате республике был причинен ущерб на сумму около 1,1 млрд руб.

20 сентября Гайзеру и его заместителю предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и мошенничестве, 25 сентября в отношении фигурантов возбуждено еще одно дело по ч. 4 ст. 174.1 УК РФ («легализация/отмывание денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления, в особо крупном размере, организованной группой»).

30 сентября 2015 г. указом президента РФ Владимира Путина Вячеслав Гайзер был отстранен от должности главы Республики Коми «в связи с утратой доверия».

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№36 | 18.09.2018-07:39

4.Дело Хорошавина

Александр Хорошавин был задержан 3 марта 2015 года. 25 марта того же года президент Путин уволил его с поста губернатора Сахалинской области в связи с утратой доверия.

По версии следствия, в 2009 году Хорошавин создал организованную преступную группу, в состав которой вошли советник губернатора Андрей Икрамов и зампредседателя правительства области Сергей Карепкин.

В период с 2009 по 2015 год члены организованной группы под руководством Хорошавина в различном составе получили от 8 предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере рыболовства, сельского хозяйства, транспортного обеспечения и строительства, взятки за общее покровительство по службе, совершение действий, входящих в полномочия членов организованной группы, и способствование таким действиям со стороны должностных лиц органов исполнительной власти Сахалинской области.

Общая сумма взяток, по данным СК, превышает 522 млн рублей.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№37 | 18.09.2018-07:40

5.Дело Никандрова

Замначальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Денис Никандров, глава УСБ СК РФ Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов задержаны сотрудниками ФСБ 19 июля 2016 года.

Они были арестованы, им предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом или группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»).

По версии следствия, обвиняемые получили взятку в сумме $1 млн за переквалификацию обвинения на более мягкое и последующее освобождение криминального авторитета Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец — одного из участников резонансной перестрелки около кафе на Рочдельской улице в Москве.
[ Сообщение изменено: 18.09.2018 - 07:41 ]

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№38 | 18.09.2018-07:41

6. Дело Белых

24 июня 2016 г. в одном из московских ресторанов при получении взятки был задержан с поличным губернатор Кировской области Никита Белых.

В отношении него Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ (СК РФ) возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). 25 июня губернатору предъявили обвинение, в тот же день Басманный суд Москвы санкционировал его арест.

По версии следствия, Никита Белых лично и через посредника получил в общей сложности взятки на сумму 400 тыс. евро. За эти деньги он обещал двум предприятиям региона «покровительство» со стороны правительства Кировской области при реализации ими инвестпроектов и ведении предпринимательской деятельности.

28 июля 2016 г. президент Путин отправил Никиту Белых в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия». Сам Белых свою вину не признает. Он не отрицает получение денежных средств, но утверждает, что они предназначались для нужд города.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№39 | 18.09.2018-07:42

7.Дело Урлашова

Всенародно избранный в 2012 году мэр Ярославля Евгений Урлашов был задержан в ночь на 3 июля 2013 года.

По версии следствия градоначальник, его заместитель Дмитрий Донсков и советник Алексей Лопатин требовали 18 млн рублей от Сергея Шмелева — директора компании «Радострой», которая выполняла работы по содержанию дорог Ярославля в первом полугодии 2013 года. В случае невыполнения требований обвиняемые угрожали не оплатить работы по муниципальному контракту.

По мнению следствия еще одну взятку, в 17 млн рублей, Урлашов получил от гендиректора «Ярдостроя» Эдуарда Авдаляна. Деньги требовались для содействия в принятии решения о передаче компании контрольного пакета акций «Городского дорожного управления».

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№40 | 18.09.2018-07:47

8."Балабасы" в корзинке Улюкаева

НА ЭТУ ТЕМУ
Неприкасаемых нет: что известно о деле Алексея Улюкаева
"Исполнительный документ о взыскании штрафа в размере 130 млн 433 тыс. 400 рублей, выданный Замоскворецким районным судом Москвы, поступил в УФССП России по Москве. 31 августа в специализированном межрайонном отделе по исполнению отдельных исполнительных действий и разыскных заданий УФССП возбуждено исполнительное производство", - сообщили в УФССП.

Улюкаев стал 431-м должником, с которого московские приставы взыскивают многомиллионные штрафы, назначенные за коррупционные преступления. Только в Москве 430 таких исполнительных производств с общей суммой долга в 5,239 млрд рублей (в среднем долг с одного человека - 12 млн рублей). За год удалось взыскать полностью штраф с 50 осужденных, из них лишь 22 добровольно уплатили штрафы на общую сумму 7,7 млн рублей.

В целом же по стране судебные приставы взыскивают с 8,5 тыс. осужденных за коррупцию штрафы на 32 млрд рублей. Это вдвое превышает суммарный долг по штрафам ГИБДД.

Штрафы, кратные размеру взяток, были введены в Уголовный кодекс РФ в 2011 году. Они могут достигать 100-кратного размера от суммы взятки, но не более 500 млн рублей с одного человека. При этом, в отличие от других должников, осужденные за коррупцию не могут прибегнуть к процедуре личного банкротства - для них предусмотрена лишь возможность отсрочки или рассрочки выплат либо замена наказания на лишение свободы.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№41 | 18.09.2018-07:55

№40 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Улюкаев стал 431-м должником

Что случилось?

В ночь с 14 на 15 ноября 2016 года министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан правоохранительными органами. По словам адвоката Улюкаева Тимофея Гриднева, федерального министра задержали в офисе компании "Роснефть".
Следственный комитет возбудил дело против Улюкаева по заявлению "Роснефти". Министр обвиняется в получении взятки в размере $2 млн. Согласно официальной позиции ведомства, взятка полагалась за положительную оценку чиновником заключения, которое позволило "Роснефти" приобрести контрольный пакет акций "Башнефти".
СК утверждал, что министр был пойман с поличным. В СМИ позднее проходила информация, что деньги, предназначенные для взятки, находились в отдельной банковской ячейке, до которой министр не добрался. Эта информация была опровергнута СК.
Владимир Путин освободил Алексея Улюкаева от должности в связи с утратой доверия 15 ноября 2016 года.
Решением Басманного суда министр был помещен под домашний арест 15 ноября 2016 года.

Итог: 8 лет тюрьмы и оплата 130 млн. штрафов в доход Государства.

Кирилл Будкевич

Психология, Саморазвитие, Любимец Бога

№42 | 19.09.2018-23:54

№40 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Только в Москве 430 таких исполнительных производств с общей суммой долга в 5,239 млрд рублей (в среднем долг с одного человека - 12 млн рублей). За год удалось взыскать полностью штраф с 50 осужденных, из них лишь 22 добровольно уплатили штрафы на общую сумму 7,7 млн рублей.
в Беларуси штрафы в пользу государства бывшие чиновники платят быстро...

в двойном размере - и помилование от президента....

Моро Михаил

№43 | 20.09.2018-08:33

Да, белорусы в этом молодцы. Зато Украина впереди планеты всей. Рыба гниет с головы. А кто тут "голова", я думаю многие знают. Янукович, по сравнению с нынешней властью, просто бомж, собирающий стеклотару, и сдающий в пункты приема. Каждый, вновь дорвавшийся до власти, расценивает эту страну, как дойную корову. Доить, правда, скоро уже будет нечего. Власть украинская действует по принципу: "Если коррупцию нельзя победить, то ее надо возглавить".
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

c7fab Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх