Скрыть

Консультации специалистов

Форум / Просмотр темы
Автор
Светона

ТАРОлогия, Целительство, Магия/ведовство

№0 | 15.05.2018-05:01

Я практикующий Мастер и опыт довольно внушительный. Я ни когда не имела иллюзий по поводу возможностей человека. Да, они безграничны. НО мы живем в дуальном мире. И здесь не может быть 100% полной информации всегда и во всех вопросах. Всегда нужно проверять и еще раз проверять. И с клиентом нужно быть внимательными. Не ставить программ. Не индуцировать.Не принимать за них решение. Не соглашаться на их, часто, бред....Не причинять добра....и зла.
Сегодня общалась в руководителем крупного центра в большом городе... я в шоке..... мои ученики знают и умеют больше после первого курса!!! Это и подвигло поговорить....

- кто такие целители, маги, экстрасенсы?
- надо ли участвовать в "битвах" и пр?
- зачем нужны союзы?
- как вы выбираете к кому обратиться за консультацией?
- и надо ли Мастерам обращаться за помощью к другим Мастерам?
- Высокое звание это гарантия или?

Светона

№1 | 15.05.2018-05:01

Большая часть консультирующих-псевдомастера. Их большинство. Имеющие высокие звания консультантов с 3х дневным или трех месячным образованием в сомнительных заведениях, чаще дистанционных.Просто по статистике. НО они обладают внутренним очарованием и им верят. Даже если они говорят штампы, банальности и очевидности. Человек сам хочет, чтобы его продолжали обманывать и живет он давно в выдуманном мире. Поэтому ложь и приятнее, т.к. соответствует ожиданиям. Настоящий Мастер скорее враг, чем друг. Он вас выведет из кругов ада в которые вы сами добросовестно стараясь и попали и бережно сохраняете.
Есть новоделы. Изучили первую практику и уже гордыня и амбиции влекут на парнас.... Сейчас таких тоже много, т.к. много обучающих, особенно в сети онлайн.
Есть откровенно бизнеснастроенные. Эти работают по всем правилам маркетинга. С рекламой, НЛП и пр.... У них большие залы набираются или онлайн конференции с тысячами участников.... там нет ни силы, ни знаний, есть цель- заработать и умение это делать. Много мальчиков до 30 лет вдруг стали экспертами в разных областях эзотерики..... смешно
Есть академики.... и подобные с регалиями и члены обществ. Чаще ни чего или почти ни чего не могут. НО щеки дуют, сыпят научные слова, часто не связанные между собой и покупают звания, медали, регалии.... У них всегда регалии на первом месте. Этого уже достаточно, они считают..
Есть шизофреники спасающие мир от чумы, землетрясений, наркомании и войн... тут без комментов
И есть Мастера. В "битвах не участвуют", на тусовки магов не ходят... просто выполняют свою работу. Тихо и качественно.. Он не будет вам поддакивать и соглашаться. Часто Мастера бывают грубы. Это тоже для вас, чтобы вырвать вас из привычного болота.
Это не все представители эзотерического рынка..... давайте обсудим....

Светона

№2 | 15.05.2018-11:51

Еще один вид "консультантов" - откровенная цыганщина. Один из относительно честных способов отъема денег по О.Бендеру. Сами попросили, сами дали.
Хорошо бы от них не было вреда. А польза только как эффект плацебо.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№3 | 15.05.2018-20:16

№1 | Светона писал(а):
Большая часть консультирующих-псевдомастера.
Да нет, просто каждый мастер в своем деле - одни мастерски выманивают деньги у клиентов, другие показывают фокусы - тоже за деньги, третьи запугивают, а потом типа избавляют от несуществующих проблем, четвертые искренне верят в свое могущество и вводят клиента в благоговейный трепет и этот трепет, собственно, и есть единственный результат ихнего мастерства.
Ну а высшее мастерство, на мой взгляд, это открыть человеку цель и смысл его существования. И еще провести ликбез по правилам существования в этом мире да и в других мирах тоже. Это и будет лучшая услуга, которую ему можно оказать.
Правда за эти вещи и деньги-то брать как-то совестно...

Наталья Нилова

Предсказания/гадания, Магия

№4 | 15.05.2018-21:54

№3 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Правда за эти вещи и деньги-то брать как-то совестно...
Вот странно как: за настоящее и ценное для человека деньги брать совестно, а выманивать просто так нет.. (

Наталья Нилова

№5 | 15.05.2018-21:55

№1 | Светона писал(а):
Много мальчиков до 30 лет вдруг стали экспертами в разных областях эзотерики..... смешно
Может и не вдруг. Может это наработки с прошлых жизней. Поэтому человек так рано может быть экспертом в этих вопросах.

№6 | 15.05.2018-22:49

№4 | Наталья Нилова писал(а):
Вот странно как: за настоящее и ценное для человека деньги брать совестно, а выманивать просто так нет.. (
Просто выманивают деньги типа за конкретные услуги, а смысл жизни руками не потрогаешь. Человек вообще может сказать: "я и сам об этом обо всем давно уже догадывался", или "об этом я и раньше от других слышал" или " а что я с вашего смысла жизни буду иметь? Лишнюю ответственность?"
И ведь ему нечего на все это будет ответить...

Наталья Нилова

№7 | 16.05.2018-00:03

№6 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А если подумать?

Светона

№8 | 16.05.2018-00:11

№5 | Наталья Нилова писал(а):
Может и не вдруг
тут же вопрос не совсем в возрасте. Сейчас не стоит о личностях. НО если откроете ютьюб или еще какой ресурс там все в первых строках. Написана реклама грамотно..... Я покупала тренинги.................. есть с чем сравнить и о чем пишу.

Светона

№9 | 16.05.2018-00:13

тут вы ошибаетесь. Как раз в этом ключе есть о чем поговорить, с чем сравнить, и что это даст

№10 | 16.05.2018-01:00

№9 | Светона писал(а):
тут вы ошибаетесь. Как раз в этом ключе есть о чем поговорить, с чем сравнить, и что это даст
Поговорить-то есть о чем, только захочет ли человек об этом говорить? Тем более за деньги.
Обычно людей волнуют конкретные вещи - как разбогатеть, как стать успешным в любви, и т. п., а я буду их учить на все это забивать. Это все равно, что пытаться заставить человека изменить его движение на 180 градусов...

Гюлева Милана

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Психология

№11 | 16.05.2018-01:50

№10 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Это все равно, что пытаться заставить человека изменить его движение на 180 градусов.
А кто пытается заставить. Если человек считает, что ему помощь нужна, то и заставлять его не надо. Сам развернется на 180 градусов.

Гюлева Милана

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Психология

№12 | 16.05.2018-01:55

№5 | Наталья Нилова писал(а):
Может и не вдруг. Может это наработки с прошлых жизней.
Конечно, может и не вдруг молодые люди идут в магию. Мне думается, только с определенного возраста в человеке появляется стержень. Это и жизненный опыт, и внутренние правила.

Светона

№13 | 16.05.2018-07:16

№11 | Гюлева Милана писал(а):
Сам развернется на 180
прижмет событийка и не отвертится. Или пойдет на перевоплощение через рак или т.п.

Кожанов Николай Николаевич

Магия/ведовство, Предсказания/гадания

№14 | 16.05.2018-08:36

По порядку.
- кто такие маги?
Не на бумаге маги мы... дипломы и медали возможны, когда наука дотянется до магии, а сейчас научно доказать могут лишь квантовые скачки.
- участие в битвах личное дело каждого. Я поднимал эту тему отдельно. Раскрутка на тв даёт неудержимый поток клиентов. Это факт.
- объединяться в союзы нужно для создания эгрегора. Имеет смысл, если хочешь стать верхушкой и доить. Все союзы обречены на распад.
- конечно, приходится иногда обращаться за помощью к другим мастерам. Себя диагностировать нужно беспристрастно, а это тяжело.
Лично мне понадобилась недавно помощь ясновидящих. Нужно было просмотреть один эпизод прошлого. И что вы думаете? Сколько ясновидящих, столько и мнений. Один сказал: было так, 100 процентов. Другая увидела противоположное. Третий третье что то среднее. Четвёртый сказал, информация заблокирована, нет доступа. Пятая сказала, иди нах.., со своим вопросом. Все специалисты... а ведь это не о будущем вопрос, где может быть 1000 вариантов. О прошлом, которое было, случилось, и никак не могло переиначиться... я испытал сильнейшее разочарование в самой возможности ясновидения, хотя сам обладаю даром...
- звание можнл купить как диплом. О чем тут говорить?

Наталья Нилова

№15 | 16.05.2018-13:04

. Человек вообще может сказать: "я и сам об этом обо всем давно уже догадывался", или "об этом я и раньше от других слышал" или " а что я с вашего смысла жизни буду иметь?
"Хороший" пример обесценивания и...психологии потреблятства.

С моего смысла жизни поиметь кому-то что-то вообще невозможно.)))
Каждый может отвечать только за свою жизнь (или жизнь детей до совершеннолетия) и ее смысл.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

f8da5 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх