Скрыть

Ещё раз о том, что такое мир и кто такой человек.

Форум / Просмотр темы
Автор
sozidatel

№0 | 23.05.2018-13:34

Человек - это биологический объект, созданный Богом из праха земного, то есть из тех элементов которые присущи нашей Земле и нашему трёхмерному миру. Создан для освоения и изучения этого мира. И об этом чётко и ясно сказано в Библии :
Бытие. Глава 2.
"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
А по поводу дыхания жизни и того, что стал человек душою живою, есть очень простое объяснение в свете последних достижений науки и техники и основанных на этом знаниях человечества. Да, человек создан по плану Бога, как мыслящий биологический объект, который работает по определённой программе. Все эти сравнения с овечьим стадом, а Иисуса или Бога с пастухом этих овец основаны на том миропонимании, которое существовало и тысячу и две тысячи лет назад, а у некоторого народонаселения Земли и по сию пору существует. Но мы же с вами современные люди и хоть немного знакомы с компьютером.Вот и сравним человека не с безмозглым овечьим стадом, а с компом. Бог вдунул в первочеловека программу БИОС (BIOS - англ.), из которой потом разархивировались, или принимались извне и нанизывались на первоначальную программу (как диски детской пирамидки), а затем устанавливались и начинали работать программы дальнейшего развития этого биологического объекта под названием человек.
Да даже великие теософы - Ледбитер, Штейнер, Безанд, Блаватская, сто лет назад , а именно тогда они и жили, не могли себе представить этого сравнения. А те современные издания, которые посвящены данной проблеме и роли человека в мироэдании, тонут в колоссальном количестве информации посланной из Ватикана, и других религиозных центров. Им ведь главное, не развитие человека и человечества в целом, а сколько это человечество денег им приносит на их содержание .
Именно в такой манере я и могу обсуждать эту и аналогичные темы. Если вам интересно, то можем продолжить.
Под Богом я понимаю древнюю - древнейшую цивилизацию (а как её ещё назвать?) мыслящих существ, живущих в симбиозе, обладающих коллективным разумом. Это Бог создал первоначальный мир по своему образу и подобию, который мы, земляне, называем духовным миром (не путать с миром духов - это другое). И об этом в Библии, в Бытие, в Главе 1 чётко сказано:
"20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
Я долго думал, несколько лет думал. Смотрел разные издания, разные переводы Библии. И везде приводится эта "душа живая" не только человека но и птиц, и животных, и пресмыкающихся, и рыб. А когда в начале этого века, начал серьёзно заниматься компьютерной грамотностью, и проходил азы программирования, так в один из дней меня осенило, - ведь это же в Библии, для древних людей, далёких от компьютеризации, говориться о первоначальной программе зарождения мира и живых существ. Описанию этого установочного файла посвящена вся первая глава. Где Бог, создавая программу построения этого мира (в Библии даётся на примере Земли), но мы то понимаем, что точно также создавались все планеты нашей Солнечной системы во главе с Солнцем. Точно так же создавалась наша галактика да и вселенная в общем. Бог создал установочную программу, согласно которой вначале создавались менее плотные среды и субстанции, которые в дальнейшем человеком, для его лучшего миропонимания были названы духовными. Затем создавались более плотные. И четких разграничений между структурами разной плотности нет и быть не может. Все эти 10 миров, известных людям, не более чем плод людского воображения и человеческих фантазий. Вот вам для примера. Ну надо же было как то для себя человеку объяснить, как это - вчера, сегодня и завтра, прошлое, настоящее и будущее. Вот он и придумал время. Пространственно-временной континиум. А на самом деле, в природе, - ВРЕМЕНИ НЕТ, ВРЕМЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Все жизненные процессы превосходно осуществляются без временных понятий. Они нужны только человеку, эти понятия.
Вернёмся к программе, которую мы называем божьим планом. Так мудро, так хитро создана эта программа, что она включает в себя многие компоненты - и саморазвития, и самоусовершенствования. В зависимости от включения в процесс формирования мира, форс мажорных обстоятельств, программа их учитывает и изменяет этот процесс прежде всего в целях безопасности этого мира. Это мы видим и сечас на примере неизвестно куда исчезаюших комет и астероидов, могущих нанести значительный вред нашей Земле.
А что касается истины, то моё мнение таково: истина существует в единственном лице и ни мне ни вам её знать не дано , так как она у Бога. А к нам с вами доходят только искажённые проекции этой истины. Наш мир многомерен. Сейчас считается, что измерений 10. Не знаю. По моему их гораздо больше. Во всяком случае, я как то очень долго (несколько месяцев) об этом думал (да и сейчас думаю). И вот мне в результате этих раздумий как то приснился сон, из которого я понял, что миры нашего многомерного мира плавно переходят один в другой, а все эти границы между мирами (как страницы в книге) придуманы людьми.
Нету прямой связи с Богом. Её в природе быть не может. Где мы, а где Бог. Кто мы, а кто Бог. Я тут расхвалился своим умом, но даже он себе представить не может прямую связь с Богом. Как бы человек не тренировал свой мозг, не сможет он связаться с тем, чего не существует в нашем измерении. Даже если эта связь будет происходить через несколько проекций. А в принципе, грубо сказано, но суть ухвачена. Именно так эта связь и налажена. Может эту связь вы называете прямой. Но буквально она выглядит так. Я объясню на примере испорченного телефона. Одна сказала другому, тот третьему и т.д.
Учёные мужи и тёти, те кто занимается многомерностью миров именно так и описывают проблему многомерности, что ничего не понятно. А после их объяснений становится ещё непонятней. Видимо потому, что проблема многомерности, это очень закрытая тема, доступная не каждому, а многие норовят в эту тему окунуться, забывая о том, что даже, если умеешь плавать, в бурных водах знаний утонуть элементарно легко.
С переходом из одного измерения в другой меняется не только плотность но и скорость. Как скорость перемещения самих объектов, так и скорость реакций протекающих внутри объектов (извините умнее сказать не могу). Речь видимо идёт о вибрациях, так во всяком случае и называют учёные мужи и тёти всё то, что толком объяснить не могут.
Я уже говорил, что по моему глубокому убеждению, времени в природе не существует. А всё решает скорость. Чем выше скорость, тем меньше плотность. Хотя всё это на уровне гипотезы. У меня не хватает образования, что бы ясно понять прежде всего для самого себя суть всей проблемы скорости и плотности. А тут ещё: время взаимодействия субъектов макромира и микромира происходит по разням законам, и это признают деятели науки. В общем всё понятно, что ничего не понятно. Спросите: А зачем лезть в эти дебри. Сказал умное слово и доволен сам собой. А мне интересно. И не от умных слов и от своего умного вида я получаю удовольствие, а от познания истины. Если не можете меня понять, то я вам сочувствую. Если понимаете - поздравляю.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№1 | 23.05.2018-21:49

№0 | sozidatel писал(а):
Человек - это биологический объект, созданный Богом из праха земного, то есть из тех элементов которые присущи нашей Земле и нашему трёхмерному миру.
Это смотря что считать главным в человеке. Если главное в человеке - это его самая грубая оболочка, то - да, он биологический объект. Но тогда и самого Господа Бога можно считать биологическим (материальным) объектом, беря за основу его видимую часть - материю. Так называемые материалисты именно так и поступают - молятся "Природе".
№0 | sozidatel писал(а):
Но мы же с вами современные люди и хоть немного знакомы с компьютером.Вот и сравним человека не с безмозглым овечьим стадом, а с компом. Бог вдунул в первочеловека программу БИОС (BIOS - англ.), из которой потом разархивировались, или принимались извне и нанизывались на первоначальную программу (как диски детской пирамидки), а затем устанавливались и начинали работать программы дальнейшего развития этого биологического объекта под названием человек.
Что касается сравнения с компом, то это уместно скорее в отношении нашего мозга, душа же, думаю, неизмеримо сложнее и загадочнее любого механического устройства. Иначе пришлось бы и самого Господа Бога сравнивать с компьютером, однако Дух первичен, а всякие компьютеры вторичны.
№0 | sozidatel писал(а):
в Бытие, в Главе 1 чётко сказано:
"20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
В этом отрывке отражено, думаю, как Бог посредством эволюции Дарвина создавал постепенно первого человека до того вида, каким он выглядит сейчас.
Другое дело, что теперь незачем на каждой планете заново посредством эволюции создавать живых существ, ведь можно просто жизнь "засеять" из готового материала.
№0 | sozidatel писал(а):
ВРЕМЕНИ НЕТ, ВРЕМЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Да, в изначальном космосе (у Бога) времени нет, но оно появляется в обособленных материальных объектах или системах, подобно как в заведенном часовом механизме.
№0 | sozidatel писал(а):
Нету прямой связи с Богом. Её в природе быть не может. Где мы, а где Бог. Кто мы, а кто Бог.
Как сказал мудрец из Индии Рамана Махарши, "Если вы увидели Бога, то это не Бог, потому что Бог - это вы".
А вы говорите, что у нас нет прямой связи с Богом. Еще св. ап. Павел, кажется говорил: "мы им (Богом) живем, движемся и существуем".
А вот с разными промежуточными инстанциями - ангелами, архангелами, властителями кармы и т.п. - с ними на самом деле не всегда просто бывает связаться.
№0 | sozidatel писал(а):
Учёные мужи и тёти, те кто занимается многомерностью миров именно так и описывают проблему многомерности, что ничего не понятно. А после их объяснений становится ещё непонятней. Видимо потому, что проблема многомерности, это очень закрытая тема, доступная не каждому, а многие норовят в эту тему окунуться, забывая о том, что даже, если умеешь плавать, в бурных водах знаний утонуть элементарно легко.
Если уж брать образ бурных вод, то сама вода может существовать аж в трех состояниях - твердом (лед), жидком (вода) и газообразном (пар) - вот вам очень наглядный образ разных по качеству "измерений".
№0 | sozidatel писал(а):
всё решает скорость. Чем выше скорость, тем меньше плотность.
Здесь вы, возможно, правы - в молекулах пара скорость движения таковых гораздо выще, чем, скажем, в куске льда.

sozidatel

№2 | 24.05.2018-00:02

Добрый вечер Ярослав. Вы моложе меня на 3,5 года, поэтому называть вас по отчеству для меня не коминфо. По имени и на вы - это пожалуйста. Идёт?
Каждый вправе относится к религии и в частности к Библии так, как считает нужным, и в этом его право. Я допустим отношусь к религии по теософски. Думаю Бог на меня не обидится, за моё допущение присутствия иных конфесий в самом христианстве, не говоря уже о существовании других направлениях религий.
Также и с Богом. Вы его представляете себе одним, я для себя - другим. Как я себе представляю Ьога, я описал в своей теме, -"Ещё раз о том, что такое мир и кто такой человек". Повторяться не буду. Только уточню, что в моём понимании Бог, основную свою работу выполнил, когда создавал программу развития мира. Это описано в Бытие, в главе 1. Создавал он эту программу в течении шести Божественных дней, которые в нашем понимании времени превратились в миллионы, а то даже и миллиарды лет. И ведь недаром в Библии говорится, что на седьмой день пошёл Бог отдыхать и освятил этот день, как день отдыха от трудов праведных.
"Бытие, Глава 2
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."
Возникает вопрос : А чего это ради Бог пошёл отдыхать и кого в первой главе он создал, если дальше по главе 2 Бытия становится ясно, что ничего же не было .
"Бытие, глава 2
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли."
Я уже писал о том, что в главе 1 Бытия Бог создавал Духовный мир, который по программе развития мира (по плану Бога) должен курировать весь процесс создания и совершенствования нашего материального мира. Я скептически отношусь к многоплановости материального и духовного миров. Как только эти миры не называют. И внутренние, и внешние, и астральные, и ментальные... А воз и нынче там. Не придумали ещё люди, как эти миры опытным путём зафиксировать. Вот и приходится гадать на кофейной гуще, о том как эти миры устроены.
По моему мнению, миры эти плавно и постепенно переходят друг в друга и нет чётких границ, разграничивающих миры. В теме миростроения, я приводил гипотезу, в которой уточнял, по каким параметрам миры могут отличаться друг от друга, - это плотность материи и скорость обмена веществ в самой материи. Так я это понимаю, на своём уровне образованности.
Вернёмся к образованию нашего материального мира. По поводу пара ясно, что это образование атмосферы. А когда среда проживания была приготовлена, тут и создали человека из праха земного, то есть из таблицы элементов Д. И. Менделеева.
А участие Бога в каждом сегменте проекта и развития Земли возможно, если вы тоже как и я под Богом подразумеваете коллективный вселенский разум. И у этого разума есть и хорошее и плохое, и позитив и негатив. И это люди придумали название хорошему, - это от Бога, плохому - от чёрта.
На самом же деле всё от одного, - вселенского разума.
Вообще то у вас должен возникнуть вопрос, а для чего мне вся эта теория строения Божественного мира нужна. И я вам на него отвечу. Для того, чтобы иметь теоретическую базу под моё (и не только моё) утверждение, что Бог создал человека, как совершенный, самовосстанавливающийся, биологический организм, способный на многое. А вот на что, это отдельная тема нашего разговора.

№3 | 25.05.2018-00:44

№2 | sozidatel писал(а):
Добрый вечер Ярослав. Вы моложе меня на 3,5 года, поэтому называть вас по отчеству для меня не коминфо. По имени и на вы - это пожалуйста. Идёт?
Добрый вечер, sozidatel! Называть меня вы можете как вам угодно и удобно.
С теософией я тоже немного знаком. Хотя и среди теософов встречаются отдельные расхождения по некоторым вопросам. Против вашей картины мира у меня принципиальных возражений нет, тем более, что наверно никто точно не знает, как оно было на самом деле (сотворение мира, первого человека и т.п.)
Единственно, в утверждении "Бог - это коллективный разум" мне чудится некое противоречие. Если коллективный разум, то это не совсем Бог, а если Бог, то уже не коллектив. Хотя, если считать, что у Бога нет других рук, ног и, простите, мозгов, кроме наших и наших старших братьев, то наверно можно с натяжкой назвать Бога коллективным разумом. Единственно хочется подчеркнуть, что какие-то зачатки разума у Бога изначально все-таки были, иначе откуда бы взялся разум у его детей? Как известно, ничто не появляется из ничего и не исчезает бесследно.
Ну а в остальном спорить особо-то и не о чем...

sozidatel

№4 | 25.05.2018-17:39

№3 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Против вашей картины мира у меня принципиальных возражений нет, тем более, что наверно никто точно не знает, как оно было на самом деле (сотворение мира, первого человека и т.п.)
Добрый день Ярослав.
Это плохо, что возражений нет. Они должны быть. Ведь у вас, согласно вашим знаниям должно быть своё миропонимание, своя правда жизни. А у меня своя. И они никогда не сольются вместе для составления объективной истины.. Неправ был тот автор, который сказал, что в споре рождается истина. Никакая истина нигде и никогда не рождается. Истина одна. И человек может только не правильно пользоваться этим словом. Истина, или истинное, то есть абсолютно правильное и верное понимание сути вещей и строения мира, - одна, и она у нашего создателя, которого человек называет Богом. Она известна только Ему, и согласно этому истиному плану мы живём вместе с нашим миром и развиваемся. Но этот план тем и разумен, что не расписан от и до. В нём есть место и эволюции и революции. И даже предполагаются различные катаклизмы и планетного и космического масштаба. И развитие человека предполагается с достаточно широким выбором. Вот я и пользуюсь возможностью, предоставленной мне и Богом, по плану, и самой жизнью, для собственного развития и самосовершенствования.
Вообще то я много читаю. Так как я служил в разведке 10 лет, то помогает армейская спецподготовка по запоминанию и анализу необходимой информации.
Я перечислю только тех авторов, которые внесли значительный вклад в становление моего миропониманиия.
Гаврилов Дмитрий пишет о древних, языческих богах славян.
Немецкий психиатр Шульц разработал методику аутогенной тренировки, которую подхватил и популяризировал в Советском Союзе В. Леви , а Эмиль Куэ дальше и паралельно развивает эту тему в США, только называется она теперь сознательные самовнушения. А суть таже.
Борис Моносов пишет о теоретической магии, и о миропонимании магов.
Гордеев Сергей пишет о практической магии на службе у человека.
Роберт Монро и Михаил Радуга пишут о различных приёмах внетелесных ощущений.
Благодаря Штайнеру Рудольфу я понял как достичь познания высших миров, правда к этим знаниям нужно было добавить практику ВТО (внетелесных ощущений) под руководством Роберта Монро и Михаила Радуги, иначе теория без практики мертва.
Десницкий Андрей ввёл меня в библейскую экзегетику, науку, которая занимается вопросами правильного перевода и расшифровки библейских текстов. Правильного для кого или вообще. И то и другое.
Я допустим, для себя, стараюсь понимать Библию так, как хотел написать и что хотел передать читателю автор того или иного текста Библии, а не так как на данный момент времени модно понимать священный текст. Для этого приходится перелопачивать горы информационного материала, но овчинка, выделки стоит.

sozidatel

№5 | 25.05.2018-21:02

Единственно, в утверждении "Бог - это коллективный разум" мне чудится некое противоречие. Если коллективный разум, то это не совсем Бог, а если Бог, то уже не коллектив. Хотя, если считать, что у Бога нет других рук, ног и, простите, мозгов, кроме наших и наших старших братьев, то наверно можно с натяжкой назвать Бога коллективным разумом.
Я думаю, что никакого противоречия нет. В нашем трёхмерном мире мы привыкли к единоличию, в то, что мы можем существовать автономно друг от друга. От этого, чувства индивидуализма, нам и хорошо и плохо. Хорошо в том, что мы самостоятельно можем решать много вопросов вне зависимости друг от друга. Это главное правило для выживаемости в нашем трёхмерном мире. Плохо, что мы частенько перебарщиваем со своей индивидуальностью, и она превращается в индивидуализм. То есть, когда мы должны опираться на чуство коллективизма, мы наоборот, стараемся использовать сложившуюся ситуацию в своих целях, забывая что есть общественные задачи и потребности, пытаемся использовать общество в своих интересах и так далее.
И весь живой мир флоры и фауны вокруг нас построен на принципе индивидуальности. Поэтому нам трудно представить "разумный океан" Станислава Лема из его книги "Солярис".
Многие эзотерики и теософы утверждают, что наш трёхмерный мир является копией (отражением) астрального, а тот в свою очередь копия ментального миров. И эти отражения проявляются не только в объектах, но и в действиях, происходящих внутри этих миров. Кроме того эти миры плавно перетекают один в другой, то есть между ними нет чёткой границы, типа древнего края мира. Некоторые люди, для того, чтобы представить всё строение мира, применяют понятие эха. Эхо - это отражение где то ещё, всего того, что происходит. Некоторым людям яснее даются такие вот недосказанные понятия
Лет 25 назад, когда я только начинал вникать в эзотерику и магию, я тоже проходил через это изучение и осмысление понятийного аппарата. И мне поначалу было тоже очень трудно понять коллективизм Бога. Кстати, помните древнее изречение людское, - Когда кажется, чудится, то надо крестится. Вот перекрестившись и помолясь мы пойдём дальше.
Загляните в микроскоп, когда на лабораторном столике под микроскопом есть какой то объект для изучения. Сколько там различных тел, клеток в этой капле под микроскопом. И у меня с годами, всё больше и больше крепнет уверенность в разумности, всего того, что находится в этой капле под микроскопом. Существуют разные понятия разума. В нашем цивилизованном, городском фольклёре столько разных анекдотов за чукчу, где он чаще всего выступает лохом. А побудьте с ним в его естественных условиях проживания, в тундре, где он король и зимой и летом. А мы, цивилизованные лохи. Или допустим животный разум. Меня тоже учили когда то, что у животных инстинкты по Павлову. Так у человека тоже инстинкты. И несмотря на свой, отнюдь не молодой возраст, я стойку делаю, почище собаки Павлова, только не на еду, а на представительниц "слабого" пола. Это я всё к чему, к тому, чтобы показать вам на живых примерах разнообразие нашего мира. И по аналогии, можно себе представить и разнообразие мира вообще.
И как вариант, почему бы не представить себе коллективного Бога, который сотворил весь этот мир из себя самого. И мы живём, как частицы Бога, внутри самого Бога. А каково!
Мне в начале трудно было это сообразить и представить это. А сейчас представляю.

№6 | 25.05.2018-22:24

№4 | sozidatel писал(а):
Добрый день Ярослав.
Это плохо, что возражений нет. Они должны быть. Ведь у вас, согласно вашим знаниям должно быть своё миропонимание, своя правда жизни. А у меня своя. И они никогда не сольются вместе для составления объективной истины.. Неправ был тот автор, который сказал, что в споре рождается истина. Никакая истина нигде и никогда не рождается. Истина одна.
Добрый вечер, sozidatel! Поспорить конечно можно было бы, но смысл-то какой?
Насколько люди разные, настолько и разные у них представления о Боге, Вселенной, Человеке и т. п. Изложили каждый свою точку зрения и успокоились. Тем более, что, как вы говорите, Истину знает один Господь Бог. Для меня, если честно все эти нюансы не столь важны, а важна принципиальная картина. А принципиальная картина такова: в строгом смысле существует только Бог, Абсолют, а все остальное имеет относительную реальность существования, поскольку, как вы сами говорите, все остальное Бог слепил из себя самого.
Насчет Библии спорить не хочется, поскольку там вообще непонятно, про какого Бога и про создание какого человека идет речь. Некоторые вообще считают, что там описан процесс создания инопланетянами себе рабов для добычи полезных ископаемых на планете Земля (и такая есть точка зрения).
Я же считаю, что человек - это "Дитя Божье", создавался он впервые явно не на нашей грешной Земле, и, поскольку он дитя, то со временем ему предстоит развиться в полноценного Бога, и в этом, собственно, цель и смысл нашего существования...

sozidatel

№7 | 26.05.2018-02:41

Единственно хочется подчеркнуть, что какие-то зачатки разума у Бога изначально все-таки были, иначе откуда бы взялся разум у его детей? Как известно, ничто не появляется из ничего и не исчезает бесследно.
Ну да, зачатки были. Когда то же они были. Вечность назад. Вообще то, если честно, мне с трудом удаётся оперировать такими понятиями как вечность, пусть и словесными. Нет, серьёзно. Вот если сказать миллион лет назад, или даже миллиард, - это другое дело. А тут - вечность лет назад. Даже мороз по коже продирает. А может в этом и смысл всей жизни во вселенском масштабе. Одна цивилизация устала жить и передаёт бразды правления всей жизнью, да и саму жизнь в руки другой цивилизации.

sibfractal

Анкета удалена

№8 | 26.05.2018-05:57

смотрите в ютубе фильмы про
голографию, киматику, фракталы, квантовую механику и сакральную геометрию, и эти пазлики потом сами сложатся в уме и возникнет видение целостной картины

sozidatel

№9 | 26.05.2018-13:43

№8 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
смотрите в ютубе фильмы про голографию, киматику, фракталы, квантовую механику и сакральную геометрию, и эти пазлики потом сами сложатся в уме и возникнет видение целостной картины
Когда мне было 45 лет я только начал входить в ВТО и очередной раз (а пожалуй и последний раз) думал, что вот освою ещё одну магическую технику и откроются передо мной врата познания добра и зла, как в своё время открылись перед Адамой и Евой и "увидели они, что обнажены, и устыдились" (пишу по памяти, за неточность извините). Обнажены не в том смысле, что не одеты, а втом смысле, что знаний нет у них таких, как у Бога.
Когда мне было 45, как раз начался новый век и все ждали конца света. А я не ждал. Не потому, что такой бесстрашный. Нет! Просто армия меня приучила к объективности. Если он будет, то будет. От конца света ничто не спасёт. А не будет так что переживать понапрасну.
Когда мне было 45 я перестал совсем смотреть телевизор. А что там смотреть? Как 30 - 45 летние неучи, учат меня жизни.
Когда мне было 45 я купил свой первый комп с операционкой "Окно 2000" По тем временам это была супер модель.
Когда мне было 45...
А почему у меня такое настроение. Потому, что 61 год назад я родился и прошёл за 60 лет такую школу жизни ...
Уважаемый Андрей Михайлович. У вас есть за плечами более ста совершённых прыжков с парашютом и заменителями. Аааа?
А вы прочитали более пятидесяти книг на научно популярную тематику. Аааа?
А вы летали за рубеж в загранкомандировки из которых можно и не вернуться. Аааа?
А вы можете одним наложением рук вылечить грыжу у человека. Аааа?
А вы летали на Ми 28 БК более тридцати раз, а совершали спуск на трапеции, когда вертушка в зависе. Аааа?
А у вас есть более 10 опубликованных работ по эзотерике. Аааа?
Нет!
Так что вы меня своими фильмами пугаете? Смотрите их сами. И отца своего жизни учите!

sibfractal

Анкета удалена

№10 | 26.05.2018-17:24

сочувствую вашему гигантскому 61-летнему опыту, если вы видите какое-то запугивание в моём посте

sozidatel

№11 | 27.05.2018-10:01

№10 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
сочувствую вашему гигантскому 61-летнему опыту, если вы видите какое-то запугивание в моём посте
Вы что издеваетесь надо мной? Чтобы я воспринимал обыкновенное бахвальство за какое то запугивание. А вот вы шуток не воспринимаете. Пусть тупых армейских шуток. Но не понимаете. А тонкий изощрённый юмор с вами не уместен. Это же надо такое придумать, мне предлагать смотреть научно популярные фильмы о физической природе звука. Посты надо предварительно читать, молодой человек, прежде чем начать беседу с кем то, что бы хоть иметь какое то представление о том, с кем собираетесь разговаривать.
А сочувствовать мне не надо. Мне надо завидовать. Обыкновенной человеческой завистью. Чёрной или белой, - не важно. Ведь в природе не существует таких разновидностей ни зависти ни магии. Это все человек сам напридумывал крайности, что хорошо, что плохо. Вот есть мясо убитого животного это плохо, потому что животное чуствует свою смерть и организм убиваемого выделяет вредные вещества. Какая ерунда. Да растение пищит и орёт благим матом, когда часть его лишают жизни. Это учёные зафиксировали в своих опытах, изучая киматику и другие модальные явления.
Опять же, возвращаясь к сказанному вами раньше, Анлрей:
"смотрите в ютубе фильмы про голографию, киматику, фракталы, квантовую механику и сакральную геометрию, и эти пазлики потом сами сложатся в уме и возникнет видение целостной картины".
Какие пазлы могут сойтись от той информации, которую получаешь, когда смотришь научно популярные фильмы, Аааа? Вы что меня за идиота держите, что бы у меня сложились вместе голограмма и фракталы. Вы хоть сами понимаете что это такое, или нахватались умных слов.
Человечество в ходе изучения природы придумало столько умных слов, что голова кругом идёт. А потом очередной умник берёт только что разработанную тему, чуть чуть изменяет её содержание, придумывает новые названия, и .... новая учёная степень готова. И какие там сложенные пазлы. Такая мешанина в голове, не разберёшься.
Вот вам живой пример из спорта, вернее из восточных боевых искусств. Школа Брюса Ли, секретные приёмы Брюса Ли и т. д. Да ему просто жрать было нечего и мастеру нечем платить, а в Гонконге и Китае этих школ пруд пруди. Вот он и поехал в Америку, что бы там на не паханной земле заработать на теме кунг-фу. Он ведь ничего другого делать не умел. Продвинулся и молодец. Может кому то помешал, или из зависти, его убили, а сейчас на его смерти, как на смерти Иисуса Христа, делают деньги. Таков род людской.
Так что вы Андрей ошибаетесь, я никого не запугиваю и сочуствовать мне не надо. Мне надо завидовать. Что вы кстати говоря и делаете.

sozidatel

№12 | 27.05.2018-11:41

История в памяти людей. А память людская коварна. Забывает одних и помнит других. Забывает тех, кто действительно внёс большой вклад в эту же историю и напоминает нам тех, которых и забыть то не грех. Кто такой Горбачёв? Глава страны, разваливший собственную державу в угоду противнику, довёдший до нищеты собственное население и получивший именно за это Нобелевскую премию. Горбачёв нас освободил, дал нам свободу, кричат некоторые. Начнём с того, что действительно свободных, внутренне свободных сейчас, во время и после горбачёвской перестройки, стало ещё меньше, чем было в Советском Союзе. А то, что боялись Советский Союз за ракеты и уважали за балет, который кстати Раиса Максимовна развалила в Большом, за лучшую в мире систему образования и медицинского обслуживания населения. так это только сильных бояться и уважает. Кто сейчас уважает Украину? Никто! А в составе Советского Союза её уважали. У вас в России ещё Путин пытается что то сделать для поднятия престижа собственной страны, у нас же в Украине не делается ничего. Только выхолашиваются старые символы и устои. А вместо них образуется так любимая схоластами-философами пустота.
Вот тема, которая меня убивает своей пустотой и бесполезностью. После очередной рюмки водки, когда уже мозги поплыли, поговорим об абсолюте и абсолютной пустоте - это разговор в среде современных интеллегентов.
Вернёмся к теме осторических приоритетов. Горбачёва будут помнить, а солдата снайпера, остановившего третью мировую войну одним выстрелом на севере Индии, во время индо-пакистанского конфликта, и сейчас не знают и помнить не будут. И это нужно принять как данное. Таков род людскоЙ. Такова селяви, как говорит один мой знакомый.

sibfractal

Анкета удалена

№13 | 28.05.2018-15:52

№11 | sozidatel писал(а):
Я писал, что сочувствую не вам, а
№10 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
сочувствую вашему .... опыту
Но теперь уже сочувствую и вам. Если вы нуждаетесь в чьей-то зависти - это не ко мне.
Мне забавно, что вы простое моё предложение восприняли как оскорбление, запугивание, бахвальство, издёвку и ещё невесть что.
Вижу, что более-менее целостной картины у вас за 60 лет так и не сложилось, поэтому предложил посмотреть на Грани свежим взглядом.
Ни одного негативного оттенка я не транслировал. Если у кого-то возникает реакция, тому следует смотреть в себя.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

60864 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх