Скрыть

О кандуках

Форум / Просмотр темы
Автор
Алексей П

№0 | 25.05.2018-13:40

Пусть эта тема будет посвящена таким "людям" (если их можно назвать "людьми"!), которые застряли в круге перевоплощений, пока не закончится их энергетические потенциал, и которые находят силы на перевоплощение, только высасывая энергию из других людей и даже иногда продавая их души темным силам. Сами они скрывают это и претворяются обычными людьми. Обычно они являются "духовными учителями" и "бизнес-гуру". Подробнее можно об этом прочитать в отрывки из книги Анастасии Новых "Сэнсэй". Я их вряд ли осуждаю (а то вдруг и я таким стану?). Мне интересны причины, по которым такими становятся (чтобы самому не стать). Также
кого из ныне живущих кандуков вы знаете?
Мне как-то привиделось наш преподаватель-лектор из Университета. В этом видении он говорил: "Гораздо лучше взять себе духовного учителя. И лучше - кандука!" Прав ли он?

Вот ещё очень хорошая статья-признание, объясняющая, кто такие кандуки: https://rgdn.info/kak_ya_edva_ne_stala_kandukom_ispoved_
[ Сообщение изменено: 7.06.2018 - 09:33 ]

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№1 | 25.05.2018-21:33

№0 | Алексей П писал(а):
Мне интересны причины, по которым такими становятся (чтобы самому не стать).
Почему становятся "Темными Учителями"? Когда у человека по той, или иной причине происходит пробуждение (в результате клинической смерти или какого другого потрясения), то жить обычной жизнью обывателя у него уже не получится - перед человеком встает выбор - следовать либо светлым, либо темным путем. Для следования светлым путем нужна большая духовная сила и готовность пожертвовать буквально всем, начиная с мирской карьеры, материального благополучия и кончая иногда даже физическим существованием (так обычно в ускоренном темпе отрабатывается карма прошлых воплощений).
Для следования темным путем много усилий прилагать не нужно - всего лишь отвернуться от Божественного Источника и начать получать энергию от ближних своих, подавляя их своим темным знанием.
Хотя путь этот тупиковый, ведущий к постоянному утяжелению кармы, но многие по слабости или по глупости выбирают именно его.
И хотя явление это однозначно неприятное, но, как ни странно и подобные гуру способны принести определенную пользу. Дело в том, что светлые учителя себя обычно не навязывают и не рекламируют, да и то, что они проповедуют, может в нашем циничном и испорченном мире показаться пресным и не практичным.
А темные гуру обещают своим последователям все блага мира, и хотя это всего лишь наживка для профанов, многие клюя на эту наживку, поневоле приобщаются к определенным оккультным знаниям и в конце концов сами оказываются перед выбором светлого или темного пути. Короче говоря, темные учителя, хотят того или не хотят, но способствуют ускорению нашей эволюции.
Кого из известных личностей можно отнести к темным гуру? Наверно тех, у кого слова расходятся с делом. Если человек произносит правильные слова, агитирует за все хорошее против всего плохого, но при этом жаден, тщеславен, подвержен всяческим человеческим (а иногда и нечеловеческим) страстям - то такого учителя однозначно к светлым не отнесешь.
И. Христос про таких говорил: "Бойтесь закваски фарисейской", "То, что они говорят, слушайте, но по делам их не поступайте".

Алексей П

№2 | 25.05.2018-22:13

№1 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А про то, что пойти учиться к кандуку, что вы, Ярослав Тимофеевич, скажете? Недопустимо это? И почему мне тогда это привиделось?

№3 | 25.05.2018-22:36

№2 | Алексей П писал(а):
А про то, что пойти учиться к кандуку, что вы, Ярослав Тимофеевич, скажете? Недопустимо это? И почему мне тогда это привиделось?
Вы же вроде говорили, что уже как-то учились у "кандука". Теперь, наверно, нужно сделать выбор, каким путем следовать. Если темным - то пойти учиться у кандука, или самому стать таковым, а если светлым, то искать учителей уже соответственно светлых и стремиться самому стать светлым учителем. За вас этот выбор никто сделать не сможет.
А почему такое привиделось? Я бы это назвал "искушение от Дьявола", а поддаваться этому искушению, или противиться, это уже дело сугубо хозяйское...

Алексей П

№4 | 26.05.2018-06:55

№3 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Да конечно светлым! Что тут выбират? И прошу светлые силы мне помочъ_встатъ полностью на светлый путъ.

Алексей П

№5 | 7.06.2018-09:27

№3 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну так это с моей точки зрения: "зло - плохо, добро - отлично"! А в духовных практиках, может, по-другому считается? Может, "злой" учитель как раз хороший и большая удача ?

Алексей П

№6 | 7.06.2018-09:30

Где вообще та грань, переступая которую, человек становится кандуком или вампиром? Например, мне предложила женщина на этом форуме возможность / программу, с помощью которой я сам буду вампиризму окружающих - это плохо ? Когда мне отец сам говорил, что я могу забрать себесплатно половину его энергии - это можно сделать, получается, с добровольное его согласия?

Гюлева Милана

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Психология

№7 | 7.06.2018-10:28

№6 | Алексей П писал(а):
Например, мне предложила женщина на этом форуме возможность / программу, с помощью которой я сам буду вампиризму окружающих - это плохо ?
Все не есть хорошо и не есть плохо. Вампиры получают энергию бесплатно, но хорошо сдобренную чужими программами, порчами, болезнями. И если вы пришли в мир не для этого, не ваше предназначение, что будете делать с этим богатством. Есть множество техник быстрого набора энергии, чистой. Цигун, школа Дэир и т.д.

№8 | 7.06.2018-19:43

№5 | Алексей П писал(а):
Ну так это с моей точки зрения: "зло - плохо, добро - отлично"! А в духовных практиках, может, по-другому считается? Может, "злой" учитель как раз хороший и большая удача ?
В духовных практиках (если иметь в виду именно практики, т.е. наши действия), как и в обычной жизни, зло - это плохо, добро хорошо. А вот что касается нашего духовного пути, все что с нами происходит - нанесенные нам обиды, жизненные невзгоды, встреча с темными учителями - все это при правильном угле зрения можно и нужно считать добром. Главное самому не становиться злым и из всего выносить полезные уроки.
"Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу"
(св. ап. Павел)
Да, злой учитель может стать большой удачей, если, конечно, в конце концов, сам ему не уподобишься.
№6 | Алексей П писал(а):
Где вообще та грань, переступая которую, человек становится кандуком или вампиром? Например, мне предложила женщина на этом форуме возможность / программу, с помощью которой я сам буду вампирить окружающих - это плохо ? Когда мне отец сам говорил, что я могу забрать себе бесплатно половину его энергии - это можно сделать, получается, с добровольное его согласия?
У всех у нас, как правило, есть внутреннее понимание, что есть добро, а что зло.
Вот когда мы по тем или иным мотивам выбираем творить зло - вот тогда мы и преступаем вышеупомянутую грань.
Вампирить людей нехорошо, кто бы нас к этому ни склонял и кто бы сам ни предлагал попить своей кровушки. Это все называется "дьявольскими искушениями", а таковые на духовном пути необходимо безжалостно отметать.

Алексей П

№9 | 8.06.2018-18:19

В ответ на вопрос Фатимы Александровны: кандуки могут предлагать работу с субличностями.

Dushka

№10 | 10.06.2018-17:47

кто такие кандуки???
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

a61d7 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх