Скрыть

О кандуках

Форум / Просмотр темы
Автор
Алексей П

№0 | 25.05.2018-13:40

Пусть эта тема будет посвящена таким "людям" (если их можно назвать "людьми"!), которые застряли в круге перевоплощений, пока не закончится их энергетические потенциал, и которые находят силы на перевоплощение, только высасывая энергию из других людей и даже иногда продавая их души темным силам. Сами они скрывают это и претворяются обычными людьми. Обычно они являются "духовными учителями" и "бизнес-гуру". Я их вряд ли осуждаю (а то вдруг и я таким стану?).
Мне интересны причины, по которым такими становятся. Для себя понял, что кандук - это не человек, а энергокомплекс, энергетический сгусток, который им овладел.
Мне как-то привиделось наш преподаватель-лектор из Университета. В этом видении он говорил: "Гораздо лучше взять себе духовного учителя. И лучше - кандука!" Прав ли он?

Вот ещё очень хорошая статья-признание, писывающая людей, которыми овладели кандуки: https://rgdn.info/kak_ya_edva_ne_stala_kandukom_ispoved_
[ Сообщение изменено: 27.08.2018 - 07:19 ]

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№1 | 25.05.2018-21:33

№0 | Алексей П писал(а):
Мне интересны причины, по которым такими становятся (чтобы самому не стать).
Почему становятся "Темными Учителями"? Когда у человека по той, или иной причине происходит пробуждение (в результате клинической смерти или какого другого потрясения), то жить обычной жизнью обывателя у него уже не получится - перед человеком встает выбор - следовать либо светлым, либо темным путем. Для следования светлым путем нужна большая духовная сила и готовность пожертвовать буквально всем, начиная с мирской карьеры, материального благополучия и кончая иногда даже физическим существованием (так обычно в ускоренном темпе отрабатывается карма прошлых воплощений).
Для следования темным путем много усилий прилагать не нужно - всего лишь отвернуться от Божественного Источника и начать получать энергию от ближних своих, подавляя их своим темным знанием.
Хотя путь этот тупиковый, ведущий к постоянному утяжелению кармы, но многие по слабости или по глупости выбирают именно его.
И хотя явление это однозначно неприятное, но, как ни странно и подобные гуру способны принести определенную пользу. Дело в том, что светлые учителя себя обычно не навязывают и не рекламируют, да и то, что они проповедуют, может в нашем циничном и испорченном мире показаться пресным и не практичным.
А темные гуру обещают своим последователям все блага мира, и хотя это всего лишь наживка для профанов, многие клюя на эту наживку, поневоле приобщаются к определенным оккультным знаниям и в конце концов сами оказываются перед выбором светлого или темного пути. Короче говоря, темные учителя, хотят того или не хотят, но способствуют ускорению нашей эволюции.
Кого из известных личностей можно отнести к темным гуру? Наверно тех, у кого слова расходятся с делом. Если человек произносит правильные слова, агитирует за все хорошее против всего плохого, но при этом жаден, тщеславен, подвержен всяческим человеческим (а иногда и нечеловеческим) страстям - то такого учителя однозначно к светлым не отнесешь.
И. Христос про таких говорил: "Бойтесь закваски фарисейской", "То, что они говорят, слушайте, но по делам их не поступайте".

Алексей П

№2 | 25.05.2018-22:13

№1 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А про то, что пойти учиться к кандуку, что вы, Ярослав Тимофеевич, скажете? Недопустимо это? И почему мне тогда это привиделось?

№3 | 25.05.2018-22:36

№2 | Алексей П писал(а):
А про то, что пойти учиться к кандуку, что вы, Ярослав Тимофеевич, скажете? Недопустимо это? И почему мне тогда это привиделось?
Вы же вроде говорили, что уже как-то учились у "кандука". Теперь, наверно, нужно сделать выбор, каким путем следовать. Если темным - то пойти учиться у кандука, или самому стать таковым, а если светлым, то искать учителей уже соответственно светлых и стремиться самому стать светлым учителем. За вас этот выбор никто сделать не сможет.
А почему такое привиделось? Я бы это назвал "искушение от Дьявола", а поддаваться этому искушению, или противиться, это уже дело сугубо хозяйское...

Алексей П

№4 | 26.05.2018-06:55

№3 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Да конечно светлым! Что тут выбират? И прошу светлые силы мне помочъ_встатъ полностью на светлый путъ.

Алексей П

№5 | 7.06.2018-09:27

№3 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну так это с моей точки зрения: "зло - плохо, добро - отлично"! А в духовных практиках, может, по-другому считается? Может, "злой" учитель как раз хороший и большая удача ?

Алексей П

№6 | 7.06.2018-09:30

Где вообще та грань, переступая которую, человек становится кандуком или вампиром? Например, мне предложила женщина на этом форуме возможность / программу, с помощью которой я сам буду вампиризму окружающих - это плохо ? Когда мне отец сам говорил, что я могу забрать себесплатно половину его энергии - это можно сделать, получается, с добровольное его согласия?

Гюлева Милана

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Психология

№7 | 7.06.2018-10:28

№6 | Алексей П писал(а):
Например, мне предложила женщина на этом форуме возможность / программу, с помощью которой я сам буду вампиризму окружающих - это плохо ?
Все не есть хорошо и не есть плохо. Вампиры получают энергию бесплатно, но хорошо сдобренную чужими программами, порчами, болезнями. И если вы пришли в мир не для этого, не ваше предназначение, что будете делать с этим богатством. Есть множество техник быстрого набора энергии, чистой. Цигун, школа Дэир и т.д.

№8 | 7.06.2018-19:43

№5 | Алексей П писал(а):
Ну так это с моей точки зрения: "зло - плохо, добро - отлично"! А в духовных практиках, может, по-другому считается? Может, "злой" учитель как раз хороший и большая удача ?
В духовных практиках (если иметь в виду именно практики, т.е. наши действия), как и в обычной жизни, зло - это плохо, добро хорошо. А вот что касается нашего духовного пути, все что с нами происходит - нанесенные нам обиды, жизненные невзгоды, встреча с темными учителями - все это при правильном угле зрения можно и нужно считать добром. Главное самому не становиться злым и из всего выносить полезные уроки.
"Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу"
(св. ап. Павел)
Да, злой учитель может стать большой удачей, если, конечно, в конце концов, сам ему не уподобишься.
№6 | Алексей П писал(а):
Где вообще та грань, переступая которую, человек становится кандуком или вампиром? Например, мне предложила женщина на этом форуме возможность / программу, с помощью которой я сам буду вампирить окружающих - это плохо ? Когда мне отец сам говорил, что я могу забрать себе бесплатно половину его энергии - это можно сделать, получается, с добровольное его согласия?
У всех у нас, как правило, есть внутреннее понимание, что есть добро, а что зло.
Вот когда мы по тем или иным мотивам выбираем творить зло - вот тогда мы и преступаем вышеупомянутую грань.
Вампирить людей нехорошо, кто бы нас к этому ни склонял и кто бы сам ни предлагал попить своей кровушки. Это все называется "дьявольскими искушениями", а таковые на духовном пути необходимо безжалостно отметать.

Алексей П

№9 | 8.06.2018-18:19

В ответ на вопрос Фатимы Александровны: кандуки могут предлагать работу с субличностями.

Dushka

№10 | 10.06.2018-17:47

кто такие кандуки???

Алексей П

№11 | 27.08.2018-06:57

№10 | Dushka писал(а):
Для себя понял, что кандук - это не человек, а энергокомплекс, энергетический сгусток, который им овладел. Ответ знакомого человека:
"кандук - это энергокомплекс со своей жизненной установкой, который внедряется в тело человека. Этот комплекс полностью осознан и знает что делает и зачем. А если в теле есть душа- он её пожирает и руководит сознанием человека. Поэтому определив человека как кандука - невозможно оценить его как неудачника. Осознания самого объекта под названием человек находится под полным контролем паразитарных комплексов под названием кандуки. Они создают свою сеть через которую общаются и друг друга поддерживают. Они так живут. И сам объект не в состоянии оценить удачен он или нет. Это воздействие кол. разума. Чел принадлежит толпе!"

Алексей П

№12 | 3.12.2019-13:19

А можете определить, Алексей Дементьев - тоже поражён синдромом "кандука" или нет? Что-то не нравится он мне внешне. Он тёмный или светлый, крадёт ли он свободу душ? Не получается картинку вставить - чего только не пробовал! Наберите в поисковике "Алексей Дементьев тренинги", и вам станет ясно, о ком я.

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Друг на час

№13 | 3.12.2019-14:01

№12 | Алексей П писал(а):
А можете определить, Алексей Дементьев - тоже поражён синдромом "кандука" или нет? Что-то не нравится он мне внешне. Он тёмный или светлый, крадёт ли он свободу душ? Не получается картинку вставить - чего только не пробовал! Наберите в поисковике "Алексей Дементьев тренинги", и вам станет ясно, о ком я.
так немножко глянула и вспомнила недавнюю историю.
Лолита с мужем разводится и везде интервью с ними. и был такой момент обсуждали, что Лолите пришлось его спасать, он решил придать себе ускорения, что бы как то быть равным Лолите и записался на какой то тренинг. сам тренинг не обсуждали, чтобы не рекламировать. У него потекла крыша конкретно.

об этом Столяров уже написал - что если насильно что то пытаться себе сделать - то получается только хуже. Каналы слипаются.

поэтому надо от того что есть на данный момент исходить.

тут дело даже не в том, что кто то начинает воровать, в собственных тараканах, они начинают революции и приходится больше бороться с ними.

надо смотреть от неудач - пошли неудачи - кто то пристроился. но опять же Столяров написал, что паразитируют не на всех.( а только у кого есть эмоциональный проводник.

Усова Людмила

№14 | 3.12.2019-14:07

№13 | Усова Людмила писал(а):
надо смотреть от неудач - пошли неудачи - кто то пристроился. но опять же Столяров написал, что паразитируют не на всех.( а только у кого есть эмоциональный проводник.

но воруют точно у всех. крадники перетяги копиры.
синдромом "кандука" или нет

я так поняла тему подняли в интернете в связи с детьми, которые начали падать.
я и у нас летом описала, была такая история. в теме Столярова писала.

Усова Людмила

№15 | 3.12.2019-14:24

№0 | Алексей П писал(а):
Мне как-то привиделось наш преподаватель-лектор из Университета. В этом видении он говорил: "Гораздо лучше взять себе духовного учителя. И лучше - кандука!" Прав ли он?
думаю что неправ.

когда Ученик готов, Учитель приходит сам. (с)

а взять учителя - это как?(

Усова Людмила

№16 | 3.12.2019-14:47

№0 | Алексей П писал(а):

смотря что вы с ним обсуждали. ясно что у кандука будет и ученик кандук.
причём их много.
кандуки скоро будут кушать кандуков, потому что другого народа уже скоро не останется. всё пожрут))

Усова Людмила

№17 | 3.12.2019-15:08

№13 | Усова Людмила писал(а):
а только у кого есть эмоциональный проводник.

старательно пошла изучать эмоциональный проводник.
оказывается это астральное тело) оно что не у всех есть?))

Усова Людмила

№18 | 3.12.2019-17:09

О кандуках

на эту тему хорошо подходит книга Сергея Мавроди
Сын Люцифера.

мне как то сразу напомнилось. он описывает такие общества.
причём очень реально.

Усова Людмила

№19 | 4.12.2019-07:09

№0 | Алексей П писал(а):
Мне как-то привиделось наш преподаватель-лектор из Университета. В этом видении он говорил: "Гораздо лучше взять себе духовного учителя. И лучше -
!" Прав ли он?
если ещё раз именно это обсудить.
то в статье о кандуках пишут, о том что они приглашают

– Ты сказал «их окружение»… – уточнил Сергей. – Значит, они орудуют не одни?

– Естественно. Кандук напрямую заинтересован в помощниках. Во-первых, это для него дармовой «корм» – людская прана, которую он потихоньку из них выбирает для себя. Во-вторых, подпитка собранной ими праны необходима ему на время перехода из одного тела в другое…

Как правило, он старается набрать для себя так называемых три круга своих помощников.

Первый круг – Лембои. Это приближенные люди. Он посвящает их в свою тайну «вечной жизни» в материальных телах и открывает технику энергопополнения праной, опуская только самое главное — что он тоже понемногу качает прану и у них, и та жизнь в материальных телах далеко не вечна.

Лембои, в свою очередь, набирают себе в подпитку второй круг – Клохтунов.

А те уже собирают более массовый третий круг – Изныль. Причём, чем дальше круг отстоит от Кандука, тем больше эксплуатации и меньше знаний.

получается это просто приглашение в систему(

Усова Людмила

№20 | 4.12.2019-08:16

именно про него я не знаю . я не умею это определять. нужно сесть смотреть изучать и тд..

вспомнила Битву Экстрасенсов. в прошлом месяце была или чуть раньше.

там была такая история. Молодая женщина, спортсменка, мастер боевых искусств (кикбоксинг или ещё что) попала как в секту. а по сути начало вот такой тренинг как вы привели. там у них гуру был мужчина, его не показывали, только описывали - намного старше её и сексуальный гуру. рост около 2 метров, высокий.

сексуальные Практики часто злоупотребляют именно воровством праны. Женщина разбилась, когда перелазила к нему через балкон на каких то высоких этажах, чуть ли не 13. пишу по памяти. упала на козырёк подъезда.

вот как раз подходит под статью

Кандук. Миф или реальность? Почему дети выпрыгивают из окон?
https://rgdn.info/kanduk._mif_ili_realnost_pochemu_deti_vyprygivayut_iz_okon

откачали значительное количество праны и в результате такой несчастный случай. как самоубийство без самого намерения самоубийства.

понятно что это техники кандуков. (

Алексей П

№21 | 4.12.2019-09:13

quote=№16 | u955 | Усова Людмилапричём их много.
кандуки скоро будут кушать кандуков, потому что другого народа уже скоро не останется. всё пожрут))][/quote]
Во-первых, успокойтесь: это далеко от правды, их гораздо меньше! Если бы так было, давно бы всех поели. Во-вторых, с ними активно борются и принуждают совершать добрые дела. Вы что, не верите в силы добра? В-третьих, у них есть свой строгий кодекс поведения и злодействовать вволю у них не получится: свои же сожрут. Да и стыдно так бояться - позор!

№20 | Усова Людмила писал(а):
я не умею это определять
А
А вы попытайтесь! Вы же позиционируете себя как сенс, и такого дефицита энергии, как у меня, так что работайте, Людмила, на благо общества, работайте!

Усова Людмила

№22 | 4.12.2019-09:58

№21 | Алексей П писал(а):
Во-первых, успокойтесь: это далеко от правды, их гораздо меньше! Если бы так было, давно бы всех поели. Во-вторых, с ними активно борются и принуждают совершать добрые дела. Вы что, не верите в силы добра? В-третьих, у них есть свой строгий кодекс поведения и злодействовать вволю у них не получится: свои же сожрут. Да и стыдно так бояться - позор!
вы что кандук? защищаете честь ордена?))
А вы попытайтесь! Вы же позиционируете себя как сенс, и такого дефицита энергии, как у меня, так что работайте, Людмила, на благо общества, работайте!

не хочу даже пытаться работать с посторонним человеком. зачем?
Вы же позиционируете себя как сенс,
я не позиционирую себя как сенс.
я позиционирую себя в том, что я знаю.
что я делала для себя.

один плюс - вы начали злиться))) Священная злоба - двигатель прогресса.
Во-первых, успокойтесь: это далеко от правды, их гораздо меньше!
кандуков конечно меньше.
их кругов больше))

пишу что видела на астрале.

Усова Людмила

№23 | 4.12.2019-10:02

а что пост свой скрыли?
поражает именно тупость кандуков.

я просто не знала как они себя называют(

Алексей П

№24 | 4.12.2019-10:06

№23 | Усова Людмила писал(а):
Потому что писал с телефона, при копировании отрывков из вашего Сообщения возникла ошибка при цитировании - что тут непонятного?
Если бы я был кандуком, тему бы не открыл, разве не так? Сталкивался с ними.
А в чем вас "поражает" их "тупость"?
№23 | Усова Людмила писал(а):
я просто не знала, как они себя называют
То есть вам это явление было знакомо? Откуда? И как их называют по-другому (чтоб мне тоже знать)?

Усова Людмила

№25 | 4.12.2019-10:13

№24 | Алексей П писал(а):
Потому что писал с телефона, при копировании отрывков из вашего Сообщения возникла ошибка при цитировании - что тут непонятного?
Если бы я был кандуком, тему бы не открыл, разве не так? Сталкивался с ними.
А в чем вас "поражает" их "тупость"?

Алексей, я думала, я ошиблась, что вы не тот за кого себя выдаёте)

тупость - в тупике. тупик эволюции. (

у Кастанеды описано острие познания. вот у них его вообще нет.

Усова Людмила

№26 | 4.12.2019-10:15

№24 | Алексей П писал(а):
То есть вам это явление было знакомо? Откуда? И как их называют по-другому (чтоб мне тоже знать)?

просто как бы вампиризм. так обсуждали.
специалистов то сильно нет.

мало кто такими знаниями поделится и мало кому они реально нужны.

Алексей П

№27 | 4.12.2019-12:23

№26 | Усова Людмила писал(а):
Вот как раз нужны они многим. Вы же сами сказали, что кандуков, а, следовательно, и людей, которым угрожает опасность (от них) "много". Нет ли здесь противоречия вас самой себе?
Ну я же поделился.
А что за "тупость в тупике": кандуки - тупиковая ветвь "эволюции", или я тупой, или вы ступили - что конкретно вы имели в виду?

Усова Людмила

№28 | 4.12.2019-13:19

№27 | Алексей П писал(а):
А что за "тупость в тупике": кандуки - тупиковая ветвь "эволюции", или я тупой, или вы ступили - что конкретно вы имели в виду?
я во первых статью прочитала в книге где про них написано. потом сравнила с тем что вижу.

вижу что воплощаются раз за разом. и в книге хорошо описано как у них сокращается территория Духа и как идёт нарастание голода.

и ещё вижу как сидят не высовываются, но чужую прану собирают на то что бы снова суметь воплотиться.

Усова Людмила

№29 | Вчера - 04:45

№27 | Алексей П писал(а):

сформулировать словами трудно. снова попробую.
обычные люди они взаимодействуют на реале и рождают карму. карма хороша плохая заставляет их воплощаться жить и реализовывать какие то свои фантазии и желания.

а вот если кандук - то он живёт в других плоскостях - на астрале допустим и на каких то планах там и у него нет человеческой кармы - связей с людьми, нитей.

он полностью выпадает и поэтому в итоге ему уже просто надо копить прану, что бы воплотиться. причём как пустое место.
поэтому они сами и уничтожаются со временем.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№30 | Вчера - 12:13

№29 | Усова Людмила писал(а):
в итоге ему уже просто надо копить прану, что бы воплотиться.
нужно учитывать простой факт , :Поле матери Земли или планетарная оболочка представлена в виде частотных слоев от 2 до 4 измерения все слои обитаемы но не все видят друг друга из за диапазона видимых частот ,другими словами ,мы не можем видеть 4х мерных но это не говорит о том что их нет они есть и на своем плане который может контактировать с нашим в частоте не видимой для нас ,,,все вышестоящие могут контактировать с нижестоящими просто по тому что их поле уже включает эту полосу частоты ,,,

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№31 | Вчера - 12:19

Эта физическая вселенная имеет 12 измерений а само Творение 144 измерение все измерения обитаемы во всех есть как форма так и бесформенное существование

Усова Людмила

№32 | Вчера - 13:41

№30 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
,,все вышестоящие могут контактировать с нижестоящими просто по тому что их поле уже включает эту полосу частоты ,,,
вот я и об этом.
что мы одновременно присутствуем и в более нижних мирах.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

a61d7 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх