Скрыть

Убеждения и вера

Форум / Просмотр темы
Автор
mentalist

Анкета удалена

№0 | 27.07.2018-18:29

Собственно и весь смыл темы.
А какие убеждения у вас?Есть ли среди них такие,которые вам помогают или наоборот мешают жить?Что делать с тем,во что ты веришь?

irritato

№1 | 27.07.2018-18:57

На пример я стараюсь по возможности не провоцировать машины на остановку у пешеходного перехода, жду немного в стороне от него когда все машины проедут и останется достаточно свободного пространства чтобы машины не снижали свою начальную скорость.
Потому что люди куда-то спешат и едут, а пешеходы их только задерживают. :)

sibfractal

Анкета удалена

№2 | 27.07.2018-19:33

Потому что быдломасса, которой наплевать, начихать и на...ь на всех и вся.
Включая себя.
Убеждения крайне категорические и непристойные. Потому что нельзя так больше жить. Совершенно невыносимо. Все козлы. И только я один д`артаньян, один!! о боже, как же мне скучно....

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№3 | 27.07.2018-20:28

"И во всем как хочешь, чтобы с тобой поступали люди - так и ты поступай с ними. Здесь весь Закон и пророки".

id10130

Анкета удалена

№4 | 27.07.2018-22:48

№3 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Я не помню, чтобы кого то бросала на бабки, меня постоянно бросают. Возможно я похожа на дуру.

№5 | 27.07.2018-23:40

№4 | Оксана Муслумовна Салимова писал(а):
Я не помню, чтобы кого то бросала на бабки, меня постоянно бросают. Возможно я похожа на дуру.
"просящему подай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся"
"когда просят - дай, и своего не требуй назад"
"снимают верхнюю одежду, отдай и рубашку"
"прсят идти одно поприще, иди два"
- это все из того же источника цитаты.
А как иначе, если все люди братья? Неужели для брата по крови мы что-то пожалели бы? Да и потом, это лучший способ избавления от кармы.
Правда, должен признать, что когда "братья" на голову тебе начинают залезать - придушить желание возникает...

mentalist

Анкета удалена

№6 | 27.07.2018-23:54

№5 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
когда просят - дай, и своего не требуй назад"
"снимают верхнюю одежду, отдай и рубашку"
гм...если отдавать последнее без остатка,так и закон вселенной нарушить не долго об изобилии...
Тем более если отдаешь по убеждению что "так надо",а не по доброй воле и собственному желанию отдать.... - и сулит это все далеко не благом...

Олег Сурков

Психология, Целительство, Исцеляю ДНК

№7 | 28.07.2018-09:39

№2 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
я один д`артаньян, один!!

У него вроде друзья были!

sibfractal

Анкета удалена

№8 | 28.07.2018-13:18

а у меня только один Портос :(

№9 | 28.07.2018-15:14

№6 | Менталист Анна Витальевна писал(а):
гм...если отдавать последнее без остатка,так и закон вселенной нарушить не долго об изобилии...
Тем более если отдаешь по убеждению что "так надо",а не по доброй воле и собственному желанию отдать.... - и сулит это все далеко не благом...
Думаю, если бы все люди следовали этим принципам и сразу делились друг с другом излишками, то никто никакой закон об изобилии не нарушил бы - тогда не выбрасывали бы на помойку половину того, что производит пищевая промышленность, и в мире не было бы голода и нищеты.
Единственно учение, на которое я ссылаюсь, нужно соблюдать в комплексе. Там же сказано: "Кто не работает - пусть тот не ест".
А то одни боятся нарушить закон изобилия для самих себя, а другие пашут всю жизнь и с трудом сводят концы с концами...

Наталья Нилова

Магия/ведовство, Гламурная гадалка

№10 | 28.07.2018-16:22

№0 | Менталист Анна Витальевна писал(а):
Что делать с тем,во что ты веришь?
Если убеждения и верования во что-то мешают жить, то лучше избавиться от них..

id10130

Анкета удалена

№11 | 28.07.2018-16:25

№9 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
пашут всю жизнь и с трудом сводят концы с концами...
Тогда может играет закон кармы?
Вот взять меня и сестру, она вышла замуж в 17 лет, я же
в 16 лет изучала хиромантию, учила стихи для памяти,
закончила муз.школу. Меня никто не заставлял.
Сама поехала выучилась, чтобы получать стипендию
64 руб. повышенную мне пришлось пахать на учебе,
я ведь соль от ля не отличала, понимаете,
а музыкальное отделение там кроме сольфеджио
и дирижирование, вокал, гармония, а я звуки
примерно слышу. Развила слух.

Институт закончила, ребенку был год когда поступила,
еще и 2 торговые точки были, мне было очень тяжело.
Мать не помогала. Еще и дача была.
Я считаю, если хочешь чего то в жизни добиться надо
пахать, делать карьеру, развивать себя. То что я
имею только благодаря своему упорству.

Ну а сестра мне все закрыла используя магию.
Зависть страшнее порчи. Хотя кто мешал ей
учиться, сделать карьеру. Но вот используя
магию такие уроды в роду пакостят.

Вот она сводит концы с концами, муж у нее работает
на двух работах с диабетом и давлением.

Я вчера надела на голову фонарик шахтера и в
потемках работала с огурцами в теплице ночью.

№12 | 28.07.2018-17:39

№11 | Оксана Муслумовна Салимова писал(а):
Тогда может играет закон кармы?
Да, большую роль играет Закон Кармы. И еще есть закон: "Кого люблю, того наказываю" или "Кому больше дано, с того строже спросится"
А ваша сестра, похоже, "демоническая сущность", как ни горько это признавать. Таковых, по некоторым данным, целых 40 процентов от общего количества населения планеты. Они, вообще-то, немного по другим законам живут, чем нормальные люди. Неудивительно поэтому, что на земле такой бардак творится, и зло почти всегда побеждает добро - дурное дело-то нехитрое...

id9723

Анкета удалена

№13 | 29.07.2018-02:43

№11 | Оксана Муслумовна Салимова писал(а):
Я вот много об этом думала о магиях и порчах. И у меня недоумение здесь: КАК можно пойти против закона свободной воли и через магию навредить ближнему своему? И самое главное почему это срабатывает? А почему ей бумерангом не летит.обратно? А может и не в ссестре дело? А в Вашем страхе зависти сестры из-за иллюзорного чувства вины, что Вы отбились от стаи и живёте не так, как было принято в родительской семье? Страх отверженности родными на бессознательном уровне очень глубоко в нас сидит. И трудно порой осознаваем.

sibfractal

Анкета удалена

№14 | 29.07.2018-07:10

№13 | бумажное облако писал(а):
КАК можно
Пользуясь неосведомлённостью и негармоничностью жертвы, а в иных случаях хитростью и обманом.
почему это срабатывает?
Маги и прочие паразиты ведь тоже наделены свободной волей и имеют право создавать свою карму.
бумерангом не летит
летит, летит. Только долго, через буферную зону. И прилетает не обязательно в руку пустившего. Чаще всего бьёт по детям и по судьбе.

mentalist

Анкета удалена

№15 | 30.07.2018-15:12

и все же...
Откуда у вас,форумчане,убеждение что в ваших проблемах кто-то виноват???Кто-то колдует,магичит против вас и вставляет палки в колеса???И этого кого-то необходимо найти,наказать и т.д.
Напоминает гидру с бесконечно вырастающими головами....
А может дело не в ком-то,а в вашем мышлении и безответственности?!

mentalist

Анкета удалена

№16 | 30.07.2018-15:29

В свое время,лет 15назад,я верила с каким-то волшебством в магию.Изучала Таро,Черную,Белую,Деревенскую, и прочую оккультную магию.Закон магии гласил про Откаты и Защиты.Шо если Защиты тютю,то и откат может прилететь не хилый.Я тогда даже и не представляла что это такое,меня больше пугала неизвестность этого самого отката.Однако,своим страхом и своим представлением о том что "за мои дела магические обязательно прилетит откат",я фактически допускала мысль о "Страшном откате,обязательно сильном и плачевном".Так же допускала мысль,что "если я магичу на кого то,значит кто то может магичить на меня так же".Да,защиту ставила,однако бояться не переставала на тот момент.В итоге что?В итоге вот это допущение что "кто то может так же на меня магичить" и работало как разрешение что то на меня делать нехорошее.
Как только я перестала верить что кто либо мне может навредить и я сама решаю как мне жить - все откаты и "магические палки в колеса" прекратились.правда одной верой тут не обошлось,но именно с этого все изменения и начались.

mentalist

Анкета удалена

№17 | 30.07.2018-15:46

№4 | Оксана Муслумовна Салимова писал(а):
Возможно ты просто допускаешь,что с тобой так можно поступать - вот и кидают.
Хотя больше чем уверена,причина в том что ты проблемы людей ставишь по жизни выше своей личности и своей жизни.Из кожи вон лезешь чтоб им помочь,дико жалея их,тем временем забывая про себя и свои потребности.В итоге отдаешь себя без остатка,а люди этим пользуются....Так как себя ты не ценишь,не ценишь свой труд,выкладываешься и получаешь то, что получаешь - тебя кидают на бабки.Люди как зеркала,отражают нас как внутри,так и снаружи.А на интуитивном уровне и подавно все друг с другом на энергии повязаны и прекрасно друг друга ощущают.
К примеру,почему меня никто на бабки не кидает,а тебя кидают?Потому что,повторюсь,я ценю свое время и свой труд,а ты нет.Вот и задумайся об этом,если конечно хочешь прекратить это кидалово.

sibfractal

Анкета удалена

№18 | 30.07.2018-16:22

Никто не учит, что люди своим состоянием поляризуют пространство с абсолютным соответствием. Каков ты, таково и окружающее тебя пространство.
Майя чрезвычайно правдоподобна, поэтому много граблей и много жизней требуется чтобы осознать, что причина происходящего не в других, а в тебе.

sibfractal

Анкета удалена

№19 | 30.07.2018-16:35

А почему ей бумерангом не летит.обратно?

id10130

Анкета удалена

№20 | 30.07.2018-16:40

Когда просят одежду в долг ребёнку, т. к. нет денег на зимний пуховик, и потом забывают отдать? Кидают.

Сегодня вечером буду работать с человеком, ей плохо, но у неё нет денег, мне послать её на фуй?

Просто я знакома с бедностью.

mentalist

Анкета удалена

№21 | 30.07.2018-17:08

№19 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
хороша гипотеза)))...плавали ужо)))
Как говорится "по вере да будет вам")))
Я вот что скажу.Да,мы видим какое то воздействие,ситуацию.А где прямые доказательства,что это дело низших сущностей???И есть ли эти черти на самом деле,если их никто никогда не видел?Если данные черти лезут из воображения мага,который нарушает право свободной воли и списывает все на деяния каких то чертей?

mentalist

Анкета удалена

№22 | 30.07.2018-17:13

№20 | Оксана Муслумовна Салимова писал(а):
Когда просят одежду в долг ребёнку, т. к. нет денег на зимний пуховик, и потом забывают отдать? Кидают.
Данное я тебе уже написала выше.
И судя по твоему ответу: я вижу нужды ребенка,вижу безответственных родителей,вижу пофигизм в порядке вещей "не отдадим мы деньги за комбезик,и так должно быть,мы так привыкли".Но в этом всем я не вижу тебя.А где твои потребности,где ты сама?Тебя нет.Есть только чужие хотелки.

sibfractal

Анкета удалена

№23 | 30.07.2018-17:22

№21 | Менталист Анна Витальевна писал(а):
дело низших сущностей???
И есть ли эти черти на самом деле,если их никто никогда не видел?
Если данные черти лезут из воображения мага,который нарушает право свободной воли и списывает все на деяния каких то чертей?
По-моему, на все подобные вопросы есть один замечательный ответ:
"по вере да будет вам"

mentalist

Анкета удалена

№24 | 30.07.2018-17:25

Сегодня вечером буду работать с человеком, ей плохо, но у неё нет денег, мне послать её на фуй?
Если этот человек приходит без денег и каких либо подарков к тебе не в первый раз,стоило бы задуматься.
Хорошо,право твое,принимать или нет.Только спроси сперва себя изначально,что ты отдаешь и что ты получаешь путем "Бесплатных приемов".Не бывает ли так,что потом упадок сил или семья остается без твоего внимания/твоих ресурсов?
И опять же,в твоем ответе опять фигурируют нужды и хотелки других людей.А где ты???Тебя опять нет.
А вот когда в этих нуждах проявишься ты,все изменится.
А пока что мы только и наблюдаем на форуме как ты себя жалеешь и страдаешь - то на бабки кидают,то магичат,то еще что с тобой делают.А все потому что есть они,а тебя по сути нету.Нет личности и ее нужд.

mentalist

Анкета удалена

№25 | 30.07.2018-17:27

№23 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Шалим,Андрей Михалыч?)))
ответ конечно объясняет,да вот мы тут на обсуждение собрались.
Не соизволите,высказать личное мнение?))))

mentalist

Анкета удалена

№26 | 30.07.2018-17:31

Просто я знакома с бедностью.
И я знакома с бедностью.Были времена долгих скитаний по заброшенным дачам,да и сейчас бывает что нечего кушать.Но это не повод ставить других людей выше себя и ублажать их нужды,плюя на себя.

sibfractal

Анкета удалена

№27 | 30.07.2018-17:35

№25 | Менталист Анна Витальевна писал(а):
какая ж тут шалость? тут моё мнение совпадает с вашим, Анна Витальна

mentalist

Анкета удалена

№28 | 30.07.2018-17:39

№27 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):

sibfractal

Анкета удалена

№29 | 30.07.2018-17:41

Вижу, настроение у тебя сегодня хорошее.
Что ж, продолжим.
№* | u10324 | Менталист Анна Витальевна писал(а):
Убеждения и вера
Сдаётся мне, здесь не хватает ещё одного понятия - знание.
Убеждение - логически, или фактически обоснованное доказательство.
Вера - не нуждается в доказательствах, аргументах или опыте.
Знание - основано на опыте и не нуждается в вере или убеждениях.
Как-то так?
[ Сообщение изменено: 30.07.2018 - 17:43 ]

sibfractal

Анкета удалена

№30 | 30.07.2018-17:41

Не надо таких гигантских колобков, я пугаюсь

mentalist

Анкета удалена

№31 | 30.07.2018-17:59

№29 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
Знание - основано на опыте и не нуждается в вере или убеждениях.
Как-то так?
Поправочка,знание знанию рознь)))
Насколько мне известно есть инфознание(книжки,источники с инета,обучение в школах,вузах и т.д.) и есть Истинное знание(когда знаешь что то душой,нутром).Вот как раз Истинному знанию ничего и не нужно))).

mentalist

Анкета удалена

№32 | 30.07.2018-18:00

№30 | Николаев Андрей Михайлович писал(а):
)))))))

mentalist

Анкета удалена

№33 | 30.07.2018-18:09

№3 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Дык поступки это есть внешнее проявление, а как же внутреннее?Неувязочка получается.
Если человек к примеру,очень хочет делать добро,никому ни в чем не отказывает - а его шмяк,мордой об стол,бьют,унижают,на деньги кидают и т.д.А по закону получается - молодец,святой,хороший...
А в реале?Жертва.
Потому что,опять таки,внутреннее содержимое не соответствует внешнему проявлению.И именно поэтому данный закон в жизни не работает,так как учит лишь милосердию и сочувствую,но никак не гармоничному существованию...

mentalist

Анкета удалена

№34 | 30.07.2018-18:31

№9 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Единственно учение, на которое я ссылаюсь, нужно соблюдать в комплексе. Там же сказано: "Кто не работает - пусть тот не ест".
А то одни боятся нарушить закон изобилия для самих себя, а другие пашут всю жизнь и с трудом сводят концы с концами...
Дык это выбор каждого.Кому то удобнее быть лошадкой и всю жизнь пахать,виня в этом людей и государство,а кому то это давно надоело и человек просто решил стать человеком,нашел силы и средства для изменения данного))).
Подобное притягивает подобное,а если это подобное "пахать как лошадь и не есть,если не работаешь" - то и результат соответствующий)))

irritato

№35 | 30.07.2018-22:03

Я их видел без всяких предварительных маг. действий с моей стороны и откатов в мою.
После одного такого видения чуть не подох. Еще раз подобную хрень встретить мне ну совершенно не хочется.

mentalist

Анкета удалена

№36 | 30.07.2018-22:34

№35 | irritato писал(а):
Хочешь опытом поделюсь?
Люди верят в магов и магию.А в магии у нас что?Маги,экстрасенсы и постоянная война с сущностями,бесами,демонами и прочей живностью нижнего астрала.И все активненько в это верят без задней мысли.По вере воздается.Веришь что сущности существуют - ты их начинаешь и видеть и слышать.Проверять данное многим лень.
А в свое время данное проверила.С сущностями я работаю с самого детства,и кроме духов стихий пока что никого не встречала.Хотя были неоднократные запросы клиентов на тему "кто мне пакостит и уберите эту чертовщину".Страхи людей,их негативные привычки имеют свою форму.В эзотерике их называют сущностями низшего астрала,а в психологии субличностями.И если человек не изменяет свой алгоритм поведения,не заменяет привычки на что то более полезное и не работает над собой - сколько черта в портал не гоняй,он рано или поздно вернется.Так и было в моей многолетней практике.
Сначала я убирала сущность у человека,открывала портал и закидывала ее туда.С человеком проводила беседу на тему как изменить поведение.Но человек чаще был под страхом или не понимаем,а что это за сущность и как она у него появилась.В итоге через полгода-год человек сидел у меня на повторном приеме,только вместе с этой счущностью появлялась еще какая нибудь гадость.А все потому что людям привычнее верить в таинственное и неизведанное,нежели перепроверять инфу.
Все сущности есть плод наших собственных эмоций,привычек.И никакого низшего астрала нету,есть астральное тело человека.А вот как раз на нем все эти сущности и растут как грибы.Откуда знаю?Сама видела и наблюдала данное не одну жизнь.
И пожалуй один яркий пример из практики:
Сидит клиентка и жалуется на сноху.Фотку закинула.Я смотрю на фотку - чертик пляшет.Беру чертика,щупаю его,нахожу веревочку(канал).Топаю по каналу.Идет инфа,что сноха эта заговорами балуется,мужа приворожить пыталась,ревнивая,алчная,корыстная очень.А чертик это ее привычка к магии и выступает как защита перед экстрасенсами.Топаю дальше.Приходит инфа какими ситуациями были вызваны ее привычки.Топаю еще дальше и нахожу где это все крепится на астральном теле.Заменяю этот кусок энергии на астралке,ставлю временную блокировку в отношении клиентки.Все.Сноха временно перестает доставать клиентку.Но так как сама сноха себя менять не собирается,естественно через время клиентка притопает вновь.И будет приходить постоянно,пока не запрос с "Сделайте с ней что-нибудь" не изменится на "Как мне это изменить,подскажите".
и да,астральные сущности абажают кушать наши эмоции,чувства,страхи,радости,ощущения.Просто потому что они живут у нас в астральном теле,а оно за все это и отвечает.И навредить они нам не могут,пока мы сами им этого не позволим - испугаемся или собственноручно их вырастим до внушительных размеров.А образ сущностей выходит из нашего воображения,внутреннего зрения,или "вуаля,третий глаз",экран,эпифиз.

№37 | 31.07.2018-00:17

№33 | Менталист Анна Витальевна писал(а):
Дык поступки это есть внешнее проявление, а как же внутреннее?Неувязочка получается.
А что, если нет наклонности к добру, то даже не стоит пытаться?
"Царство Божие усилием берется".
Если человек к примеру,очень хочет делать добро,никому ни в чем не отказывает - а его шмяк,мордой об стол,бьют,унижают,на деньги кидают и т.д.А по закону получается - молодец,святой,хороший...
А в реале?Жертва.
Можно ощущать себя жертвой, а можно расширив сознание ощутить себя "Отцом" или "Матерью" всех живых существ, которым не жалко и последнее отдать. Это, кстати, высшим пилотажем будет.
Потому что,опять таки,внутреннее содержимое не соответствует внешнему проявлению.И именно поэтому данный закон в жизни не работает,так как учит лишь милосердию и сочувствую,но никак не гармоничному существованию...
Если не ставить себе высоких целей по расширению сознания и самоотречению и не пытаться до них дотянуться, а просто имитировать поведение просветленных - то да, гармоничного существования не будет...
№34 | Менталист Анна Витальевна писал(а):
Дык это выбор каждого.Кому то удобнее быть лошадкой и всю жизнь пахать,виня в этом людей и государство,а кому то это давно надоело и человек просто решил стать человеком,нашел силы и средства для изменения данного))).
Подобное притягивает подобное,а если это подобное "пахать как лошадь и не есть,если не работаешь" - то и результат соответствующий)))
Это не совсем выбор каждого, многое зависит от нашей кармы прошлых воплощений.
Но еще неизвестно, кому больше повезло, человеку с легкой кармой или с тяжелой. При легкой карме есть большая вероятность морально разложиться или просто потратить жизнь впустую, а отталкиваясь от плохой кармы, можно очень многое осознать и многого достичь в духовном совершенствовании...

mentalist

Анкета удалена

№38 | 31.07.2018-00:53

№37 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Шо такое карма????
Карма есть склад действий.Карма не имеет полярности,это просто сундук,накопитель прошлого и настоящего.Он просто есть.И из него можно черпать опыт.
А с вашим убеждением получается что люди " принцы и нищие" - легкая и тяжелая карма...
Шо это???
Т.е у кого легкая карма,тому легче что ли?Тот значит морально разложится и не фига не добьется по жизни???А чем вы это измеряли,если не секрет?
Данное убеждение лишь гипотеза и интуитивно от нее веет призрением к людям,дележкой на "черное и белое".
Жить вам и это ваш выбор.И только не надо ляляля,что вы это не выбирали.Люди,которых не устраивает что либо,либо что то меняют в себе и по жизни,либо играют роль жертвы жалея себя.
И да,благороднее назваться всемирным папой и под маской благих дел терпеть все и вся,ежели признать в душе свои слабости и страсть к самобичеванию " я хороший,это судьба\жизнь\карма такие сякие".
ИМХО.
Я вас не ругаю данным.Я вам искренне сочувствую,но это ваша жизнь и вам решать что вам играть - в жертвоприношение или в режисера своей жизни...

mentalist

Анкета удалена

№39 | 31.07.2018-01:10

№37 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
что, если нет наклонности к добру, то даже не стоит пытаться?
"Царство Божие усилием берется".[quote]

Пытаться можно и нужно,но учитывать все же стоит и внутреннее содержимое.
К примеру,маман моя обожает творить добро.Только результат притягивается из ее внутреннего содержимого.В душе она винит людей во всех своих бедах,люди это от нее ощущают.Итог - куча мала из " медвежьих услуг" и плохого настроения.Ну и какая польза матери от ее желания творить добро,если в душе она обижена на людей и помогать на самом деле не желает?
Вот и все проявление.Конфликт души и тела.Результат на лицо.Об этом и говорю.Внутреннее состояние тоже нужно учитывать,там много чего в бессознательном прячется и не признается личностью.

irritato

№40 | 31.07.2018-01:39

№36 | Менталист Анна Витальевна писал(а):
Я неоргаников замечал еще до того как что-либо о магии и экстрасенсах узнал, еще в детстве.

mentalist

Анкета удалена

№41 | 31.07.2018-02:01

№40 | irritato писал(а):
Дык их все дети видят,правда у многих к 10годам мышление меняется и видеть их перестают))).
Я их до сих пор вижу.

№42 | 31.07.2018-02:03

№38 | Менталист Анна Витальевна писал(а):
Шо такое карма????
Карма есть склад действий.Карма не имеет полярности,это просто сундук,накопитель прошлого и настоящего.Он просто есть.И из него можно черпать опыт.
А с вашим убеждением получается что люди " принцы и нищие" - легкая и тяжелая карма...
Шо это???
Т.е у кого легкая карма,тому легче что ли?Тот значит морально разложится и не фига не добьется по жизни???А чем вы это измеряли,если не секрет?
Данное убеждение лишь гипотеза и интуитивно от нее веет призрением к людям,дележкой на "черное и белое".
Что значит "карма не имеет полярности"? Это типа совершить злодеяние и добродетельный поступок, последствия одни и те же будут?
Мы, вообще-то, приходим в этот мир с суммарной кармой (средним арифметическим) нашей прошлой жизни и в соответствии с этим пользуемся теми или иными благами в очередном воплощении или претерпеваем те, или иные лишения.
Да, именно, люди "принцы и нищие", хотя есть много и промежуточных вариантов
Да, у кого легкая (со знаком плюс) карма, тому будет легче в жизни, ему буквально будут "причинять добро"(отдавать кармические долги) и наоборот.
Или вы считаете, что случайно одни рождаются "мажорами", а другие в весьма скромных условиях?
Чем я это измерял? Не поверите, измерял - астрологическими методами, даже свой эксклюзивный способ открыл, хотя все это лежит на поверхности.
Измерить карму в условных единицах можно по статусам небесных тел в карте рождения человека и она бывает трех основных видов - положительная (со знаком плюс), отрицательная (со знаком минус) и близкая к нейтральной.
Можно посчитать "среднюю температуру по больнице" - суммарное значение по всем планетам, но можно расписать и по каждой планете (и соответствующей ей области жизни) отдельно. В чем-то, например, в любви, нам может везти, а с материальным благополучием нет, или наоборот.
Да, карму свою, если повезет можно слегка подправить, но в течении одной жизни, как следует из опыта, присутствует стойкое везение или невезение в тех или иных областях. Все проверено и на себе и на многих других примерах.
№39 | Менталист Анна Витальевна писал(а):
К примеру,маман моя обожает творить добро.Только результат притягивается из ее внутреннего содержимого.В душе она винит людей во всех своих бедах,люди это от нее ощущают.Итог - куча мала из " медвежьих услуг" и плохого настроения.Ну и какая польза матери от ее желания творить добро,если в душе она обижена на людей и помогать на самом деле не желает?
Нет ничего плохого в том, что ваша мама стремится творить добро, просто ей нужно объяснить, что еще неплохо было бы научиться великодушию и неосуждению ближнего своего, иначе ее добро - как отравленный плод. И еще нужно учиться мудрости и сдержанности, чтобы не оказывать "медвежьи услуги".
Творение добра - это большое искусство, которому можно учиться всю сознательную жизнь...

mentalist

Анкета удалена

№43 | 31.07.2018-02:14

№42 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Полярность наклыдывается восприятием человека и одну и ту ситуацию можно рассматривать из закона трех сил - сила статики,активности и нейтрализации.Простым языком зло,добро и баланс.А карма как была сундуком и хранилищем,так и осталась.Человек сам решает что из него достать и какую окраску дать:это событие для меня плохое,а это хорошее.Если же карму наделить окраской "тяжелая", то следственно все доставаемые события таковыми и будут.И наоборот.

mentalist

Анкета удалена

№44 | 31.07.2018-02:18

И последствия вытекают из закона причинно следственной связи,совокупности поступков.И опять таки,для каждого человека есть свое "добро,зло и баланс". Смотря под каким углом посмотреть.

mentalist

Анкета удалена

№45 | 31.07.2018-02:55

Тело,семью,местность,соцусловия - выбирает душа перед воплощением на землю.Все это должно соответствовать поставленным задачам на жизнь.Ничего случайного во вселенной не происходит.
Или вы считаете что раз кто то родтлся в богатой семье по социальным меркам,то он везунчик?у него по вашим рассчетам карма легче???А кто в бедной семье родился,у того карма отягощена???
Простите,это ересь.Соц рамки на разделение везения и неудач.
И да,тут соглашусь,мы приходим с кармой,с багажом из прошлых жизней в новую жизнь.Но всяческие подсчеты кармы,как астрология,нумерология,тесты и т.д. - не что иное как попытка дать характеристику,и то приблизительно.Как жить,что делать,все равно регает сам человек и в текущей жизни.Все характеристики можно изменить,из игр социума и родительских сценариев тоже есть выход.Все можно решить,изменить,ото всюду выйти....Вопрос в другом: а хочет ли этого сам человек???желает ли он изменений или его и так все устраивает?Если хочет изменить что то - и ресурсы находятся.Если нет,то естественно удобнее ссылаться на что угодно и на кого угодно,кроме себя любимого.

И я не зря упомянула пример с мамой.Ей стократно обьясняли в чем причина,так же было море советов по изменению ситуации.Но увы.Ей удобнее причинять добро и потом жалеть себя,обвиняя других.И это ее право.Однако результат ее добра пришел к финалу - сидит в новой квартире в полном одиночестве,никто не хочет с ней общаться.Продолжает всех винить и дарить ненужные подарки.Пошли последствия на психику и физ тело,но мать все равно убеждена что "жизнь тяжелая и все виноваты в ее бедах,потому что никто ее не понимает".Себя и свои действия она как не видела,так видеть и не хочет.....Вот собственно к чему приводят некоторые убеждения...

№46 | 31.07.2018-21:33

№43 | Менталист Анна Витальевна писал(а):
Полярность наклыдывается восприятием человека и одну и ту ситуацию можно рассматривать из закона трех сил - сила статики,активности и нейтрализации.Простым языком зло,добро и баланс.А карма как была сундуком и хранилищем,так и осталась.Человек сам решает что из него достать и какую окраску дать:это событие для меня плохое,а это хорошее.Если же карму наделить окраской "тяжелая", то следственно все доставаемые события таковыми и будут.И наоборот.
Согласен, что окраску событиям можно разную дать - но для этого нужна самая малость - просветление. Но - увы - просветленные на каждом шагу не встречаются.
№45 | Менталист Анна Витальевна писал(а):
Тело,семью,местность,соцусловия - выбирает душа перед воплощением на землю.Все это должно соответствовать поставленным задачам на жизнь.Ничего случайного во вселенной не происходит.
Ага, выбирает, вместе со своими небесными наставниками. Причем выбирает, насколько я знаю, соответственно карме предыдущей жизни. И поставленные задачи, определяемые прежней кармой далеко не всегда получается решить играючи.
№45 | Менталист Анна Витальевна писал(а):
Или вы считаете что раз кто то родтлся в богатой семье по социальным меркам,то он везунчик?у него по вашим рассчетам карма легче???А кто в бедной семье родился,у того карма отягощена???
По этому поводу я уже высказывался. Да, по мещанским меркам, тот, кто родился в богатой семье - везунчик, ему многие завидуют. И в этой семье он родится, как правило, не случайно, а за те или иные заслуги в прошлой жизни. Но в плане духовного эволюционирования, он находится в невыгодной ситуации, поскольку есть большой риск нравственно разложиться и впустую потратить воплощение.
И наоборот, жизнь в бедности и прочих лишениях - наказание за прошлые грехи, но при этом много шансов очиститься и просветлеть. Это все, конечно, при прочих равных условиях.
А видеть во всем этом тезу, антитезу и синтез - этому еще научиться нужно, философами и мудрецами, как правило, не рождаются...

mentalist

Анкета удалена

№47 | 6.08.2018-19:23

ах убеждения и вера...ах чудеса___)))
Про лису из сказки или к чему привело убеждение)))
Моя прекрасная маман с утра навеяла дурман
И шило в попе завелось
На приключения понеслось.....
Но жизнь реальна,Спору нет
И на любой вопрос найдем ответ.
От чудных эхо в голове,
Шептало тихо в тишине
Субличность темная Маман
"Скорей,скорей,беги быстрей,
Звони им всем и сей же час,
Иначе,занавес -
Все ягодкам кобздец!"....

Прикол дня,или как меня с утра решила достать маман и к чему в конце концов привело убеждение ее "я хорошая,виноваты все кроме меня")))
Просыпаюсь: 2 пропущенных от маман.Один пропущенный от сестры.Сообщения в вайбере от сестры с наездом и недовольными смайлами.Выясняю че за кипишь.Сестра говорит ,что мать просила передать "пусть муж приедет на работу к сестре и заберет материн баул с ягодами".Ну что ж,как всегда,в ее репертуаре,медвежьи услуги без спросу и ведома.Хорошо,топаю по своим делам,вежливо отказываясь.Не успеваю до топать до кухни и сварганить чай,опять звонок.На проводе тетушка моя по линии отца.Заявляет как маман ее достала и сейчас она встретилась с ней в амуре(далековато от тетки,тетка ездила в сбер).Маман как гриб вылезла на встречу тетке,жаловалась на меня и требовала от тетки мне позвонить,опять же что муж или я забрали ее ягоды с работы сестры,они ж прокиснут.Требовала номера телефонов мужа,так как видите ли у нее нет.Тетка чуть ли не открещиваясь,сбежала от нее в автобус.Не долго думая,звоню маман.Спрашиваю че хотела и ради чего такой кипишь,если ради ягод - надо было хотя спросить и тем более раз они прокисают быстро,какой смысл их предлагать.И вообще можно был не в одну минуту дважды дозваниваться до меня,а просто перезвонить или дождаться моего звонка.Люди тут при чем???Обижается маман....меня винит во всем.Ну тут ей и повторили пройденное."Не лезь в мою семью и не трогай меня,раз все так плохо.Ягоды нам не нужны,учись сначала спрашивать".Маман ответ не устроил.И вообще как то интересно получилось - поднять на уши трех людей,пытаться цепануть мужа(5го),просто потому что "ягоды киснут" ....и как иначе об этом сказать она не знает....Перекоробило ее от от моего ответа и давай опять заводится...
Позарилась маман-лиса на хату зайчиков))).Выпалила в порыве гнева и обид,чтоб я с сыном выписалась из "ее квартиры".Настойчиво так,трижды пересказала.И позабыла маман что сама была вообще без жилья,что муж ее туда вписал и потом на три доли при моем рождении честно поделил.Забыла, что при разводе отдала мужу за его долю.Забыла, что моя доля по праву от отца, за мной закреплена.Я ей напомнила что долю я отдавать не намерена,что я и так всю жизнь живу на аренде да у мужа,на жилье с ней не претендую и даю ей возможность жить спокойно много лет.Но маман видать мало,как в сказке о золотой рыбке "не хочу корыто,хочу царицей быть".На этом маман и допрыгалась))).Сказала я ей твердо,решительно и прямо.
Чего ты хочешь на самом деле?Спокойной жизни на старости лет или судов с скандалами и дележкой хаты?
От ответа маман хотела уйти,ссылаясь на давление и т.д.Но я упорно настояла на ответе.Говорит спокойно жить.Но тут же завела песню как ее заставляют отказаться от дочери и внука,как дочь виновата и блабла....
Но ответ получен,на диктофон записан,ждем продолжения....Чую в ближайшие три месяца опять запоет и шило в попе повернет)))...
Мораль проста: Что посеешь,то и пожмешь.Подобное притягивает подобное.И раз маман сеет обиды,в конце концов осталась одна....
Я и моя семья с ней общаться не хотим.Сестра моя двоюродная и брат это тоже смекнули.Тетка моя и подавно уже открещивается.
Чего маман боялась - с тем и осталась.С одиночеством....
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

daa35 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх