Скрыть

Карты таро в практике психолога и эзотерика.

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Оленев Игорь Валентинович

ТАРОлогия

№0 | 31.07.2018-12:42

Я автор колоды таро CREATOR FATUM.
С удовольствием пообщаюсь на тему, что такое таро, как толкуются отдельные арканы и в каких практиках таро могут использоваться.
Буду рад вопросам и мнениям.
Давайте поговорим о таро!))

ТАРОлогия

№1 | 31.07.2018-12:46

Этот аркан был создан первым.
Большая картина, написанная маслом, висела у меня дома на стене и оказала влияние на создание всей колоды.

Наталья Нилова

Магия/ведовство, Гламурная гадалка

№2 | 31.07.2018-12:49

№0 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
Я автор колоды таро CREATOR FATUM.
Приятно познакомиться.
У меня тоже были идеи создания своей колоды на основе славянской буквицы, то есть скорее даже ее трансформации. Но руки не дошли.)

Наталья Нилова

№3 | 31.07.2018-12:52

№0 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
как толкуются отдельные арканы
Давно занимаюсь таро, проработала не одну колоду.
Однако, до сих пор нет четкого ощущения-понимания 2 мечей, 8 кубков и 9 жезлов, хотя традиционные значения мне известны..

ТАРОлогия

№4 | 31.07.2018-12:54

Вначале по созданию колоды...
Дело емкое и трудное, но нужное.
Если вам удастся, то будет супер!

ТАРОлогия

№5 | 31.07.2018-12:57

22. Двойка мечей – Мечта

«В твоей душе есть сокровенная мечта о том, кем бы ты хотел стать в этом мире. Другие люди не поддержат ее и не помогут тебе, пока не увидят, что эта мечта имеет право на существование. Большинство из них не захотят, чтобы ты стал хоть в чем-то лучше, чем они. Вначале свою мечту ты должен взрастить во внутреннем мире, чтобы она наполнила и осветила твою жизнь. Воплотить эту мечту будет очень трудно, и ты должен быть готов пройти весь путь от робкого замысла до воплощения в реальность.»

Молодой мужчина смотрит в зеркало. Он одет скромно, но в зеркале отражается уже в богатой одежде. Облик отражения исполнен чувством собственной значимости и личного превосходства. В руках мужчины два меча, немного разведенные по сторонам, словно он хочет сделать свое отражение еще более значительным. Его лицо в отражении надменно, руки горделиво скрещены на груди. Молодой мужчина создал в своем воображении образ идеального себя, кем он хотел бы стать в обществе. Пока еще он не соответствует этому образу, но в своих мыслях молодой человек видит себя именно таким. Далее он может либо отгородиться от всего мира в своей надуманной самодостаточности, либо попытаться игру своего воображения воплотить в реалии этого мира.

ТАРОлогия

№6 | 31.07.2018-12:58

18. Восьмерка кубков – Отчаяние

«С годами ты неизбежно придешь к пониманию, насколько ты одинок в этом мире. Ты поймешь, что по-настоящему твой внутренний мир, твои надежды, твои страхи и твои желания никого не интересуют. Кто-то может захотеть тебя использовать и тогда сделает несколько шагов тебе навстречу, пока ты ему будешь нужен. Но и таких людей ты встретишь мало. Прими свое одиночество, как данность свыше, и ты поймешь, что твое счастье зависит только от тебя самого. И никто этого не сделает за тебя.»

Юноша идет по обочине пустынной дороги. На дороге валяются опрокинутые кубки. Дует холодный пронзительный ветер и хлещет дождь. Небо серое, низкое и хмурое. Ветер гонит опавшие осенние листья. Юноша одинок как никогда. Он держит путь в непонятном для него направлении, но ему все равно куда идти. Отчаяние пожирает его душу изнутри, не оставляя ни единого шанса на хотя бы одно мгновение радости. Юноша потерял себя и смысл своей жизни. Он не знает, чего хочет, что для него дорого и ради чего ему жить. Юноша чувствует, что никому не нужен, словно сама судьба выбросила его как паршивца в придорожную грязь. Сколько он будет идти и куда придет неизвестно. Внешний мир для него утратил все свои краски. Юноше надо найти себя.

ТАРОлогия

№7 | 31.07.2018-12:59

9. Девятка жезлов – Наставник

«Когда ты уже победил и прошел все самые невероятные испытания, твои достижения не оспаривают и многие перед тобой преклоняются, то наступает момент закрепления всего, что ты достиг. Это испытание совсем иного рода. Теперь ты должен создать надежный тыл из тех, кому передашь свой опыт и будешь помогать пойти дальше себя. Это уязвит твою гордость, ведь будут и те, кто захотят тебя принизить. Но если как наставник ты будешь мудр и честен, то найдутся и те, кому ты доверишь свое дело.»

Уже повзрослевший герой стоит на небольшом постаменте, рассказывая молодым героям, как ему удалось победить ужасного дракона. В его руке жезл, и он показывает, как им замахиваться. Восемь других жезлов в руках тех, кто его слушает. Кто-то внимателен и полон уважения, кто-то смотрит с завистью и недоверием. Двое в сторонке насмешливо перешептываются. Прошедшему горнило испытаний герою предстоит поделиться своим опытом с теми, кто еще только намерен что-то совершить в своей жизни. Герой хочет видеть в них своих друзей и единомышленников, но так устроена человеческая природа, что не все хотят отдать ему дань уважения. Некоторые люди не простят ему превосходства и славы. От героя потребуется мудрость наставника.

ТАРОлогия

№8 | 31.07.2018-13:01

Числовые арканы очень важно понимать не только в отдельности, но и в логике развития истории)))
Друзья, кажется есть такая функция, что зайдя на мою страницу вы можете мне на почту скинуть запрос, и я вам вышлю по почте написанные мной пособия.
Никаких проблем))))

ТАРОлогия

№9 | 31.07.2018-13:03

Давайте вопросы с нюансами

Наталья Нилова

№10 | 31.07.2018-13:19

№4 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
Дело емкое и трудное, но нужное.
Если вам удастся, то будет супер!
:))) Спасибо, вдохновляет.
Вот вам удалось же, значит и я смогу, если захочу...)

Наталья Нилова

№11 | 31.07.2018-13:21

№5 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
Пока еще он не соответствует этому образу
Понятно. Мечты про Я-идеальное.
А в практических раскладах, например на бизнес и в про отношения. Как бы трактовали?

Наталья Нилова

№12 | 31.07.2018-13:22

№6 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
Восьмерка кубков – Отчаяние
Коротко и ёмко. Беру! :)

Наталья Нилова

№13 | 31.07.2018-13:28

№7 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
Девятка жезлов – Наставник
хм..Интересно...)
Для меня эта карта скорее поиск, продолжение своего пути не смотря ни на что.

ТАРОлогия

№14 | 31.07.2018-14:04

По двойке мечей:
В бизнесе это зачастую неоправданная самонадеянность или слепая вера в себя.
В любом случае еще только предстоит обтесаться.
По колоде:
Лично я создавал образы и описания к ним.
На меня работала группа художников.
Непосредственно на создание колоды ушло полтора года и 2 500 000 моих личных средств, не считаю многих лет предварительной подготовки и написанных книг.
Если создавать колоду не на уровне живых порталов, а в духе дизайнерских уловок, то таких колод много. В практике они "молчат".
Однако это правда, если я смог, то и вы сможете!!!)))
Я точно не инопланетянин))))))

ТАРОлогия

№15 | 31.07.2018-14:07

По 9 жезлов.
Эту проблематику хорошо знают опытные управленцы, которым нужна не просто лояльная к ним команда, а его соратники и единомышленники, которые поддержат дело и вложатся в него сами.
Лидер должен им передавать свой опыт и свою силу, иначе его предадут и пойдут против него.
Суть в этом.
По специальности я эксперт по кадровой безопасности, и многие мои клиенты даже представить себе не могут, что я издал свою колоду таро)))
Так вот эту проблему очень хорошо знаю и каждый раз вижу.

ТАРОлогия

№16 | 31.07.2018-14:08

На форум есть возможность выкладывать короткое видео?

Наталья Нилова

№17 | 31.07.2018-14:16

№16 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
На форум есть возможность выкладывать короткое видео?
Конечно. С ютуба. Можно даже не короткое.))

Наталья Нилова

№18 | 31.07.2018-14:17

№14 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
Однако это правда, если я смог, то и вы сможете!!!)))
Я точно не инопланетянин))))))
))))

Наталья Нилова

№19 | 31.07.2018-14:20

№15 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
Лидер должен им передавать свой опыт и свою силу, иначе его предадут и пойдут против него.
Безусловно.
По специальности я эксперт по кадровой безопасности, и многие мои клиенты даже представить себе не могут, что я издал свою колоду таро)))
))) Взял из жизни..

ТАРОлогия

№20 | 31.07.2018-14:20

Хотел свое короткое интервью выложить, но видимо вначале его надо выложить на ютуб)

ТАРОлогия

№21 | 31.07.2018-14:22

Все взято из жизни, но в полном соответствии с Висконти Скворца и Райдером Уайтом. Разумеется, с доработками. Тогда еще не было психоанализа и Юнга с архетипами)))))))

ТАРОлогия

№22 | 31.07.2018-14:24

Всегда мечтал создать что-то вроде эталонной колоды таро, как для эзотериков, так и для психологов, чтобы их можно было эффективно использовать в качестве метафорических ассоциативных карт.

ТАРОлогия

№23 | 1.08.2018-00:38

У кого какие мнения, как и в чем могут быть использованы таро?

Наталья Нилова

№24 | 1.08.2018-14:24

№23 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
У кого какие мнения, как и в чем могут быть использованы таро?
Для проведения магических образов, коррекционные расклады.
http://ezo.club/article/4164/

ТАРОлогия

№25 | 1.08.2018-14:46

Полностью согласен))
Даже пособие написал "Психологическое моделирование по системе таро CREATOR FATUM".
У меня сейчас группа психологов эту систему осваивает.
Кстати, для старших арканов написал мантры, для более глубокого вхождения в образ. Сейчас выложу несколько примеров.

15. ДЬЯВОЛ – Искушение

Я Искушение! Я собственница во всех своих обликах. Мне никогда не бывает много. Я магнетизм и притяжение. Я искушение и соблазн. Моя алчность не ведает умеренности. Я разрастаюсь и присваиваю все, что встречаю на своем пути. Я притягиваю элементы друг к другу. Я создаю союзы и объединения. Я порождаю все формы собственности, включая земную любовь и сотрудничество. Я дружба и сексуальный приворот. Я самая полная. Мои аппетиты ничем не заглушить. Я живой интерес одного человека к другому. Я собираю и накапливаю. Мне до всего есть дело. Смотри на мир так, как смотрю на него я!

ТАРОлогия

№26 | 1.08.2018-14:47

Мантры от первого лица, чтобы энергию через себя запустить.
Могу и остальные мантры выложить))), если кто захочет.

ТАРОлогия

№27 | 1.08.2018-14:49

5. ИЕРОФАНТ – Предназначение

Я Предназначение! Я путеводная нить и хребет. Во все сущее я закладываю путь и смысл. Я необходимые уроки и конечный результат. Я предначертание и неизбежный конец. Я направляю и влеку. Я возвращаю к истокам и внутренней сути. Я всегда уникально и порождаю индивидуальность. Я доминирующая идея. Я логика существования всех форм, явлений, феноменов и процессов. Я закладываю принципы целесообразности. Я стратегия жизни. Я главный критерий самореализации каждого человека. Я связующая нить событий. Я выравниваю ошибки и заблуждения. Смотри на мир так, как смотрю на него я!

Картинка на моей аватарке)))
Внешний облик иерофанта с меня взят, только я лысый и нос у меня курносый, а бородка коротенькая)))

ТАРОлогия

№28 | 2.08.2018-15:22

А что, на этом форуме эзотерики правда водятся?)))

Наталья Нилова

№29 | 2.08.2018-15:29

№27 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
Внешний облик иерофанта с меня взят, только я лысый и нос у меня курносый, а бородка коротенькая)))
)))
Гюльчатай, открой личико! (с)

ТАРОлогия

№30 | 3.08.2018-13:19

ТАРОлогия

№31 | 3.08.2018-13:19

Это я в костюме Казановы))))

Цветаева Лара Александровна

Психология, Фэншуй, Йога

№32 | 4.08.2018-11:03

№31 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
Ээээ. Я думала у Казановы другой костюм.

Психология, Фэншуй, Йога

№33 | 4.08.2018-11:08

№2 | Наталья Нилова писал(а):
Очень не хватает такого смыслового содержания. Инострань заполнила всю паланету. Моя вечная любовь Ошо Дзен таро за позитивность, отсутствие ненужного вангования и красоту воплощения. Тоже подумываю что-нибудь своё нарисовать. Пока некогда. Но идеи блуждают.

Наталья Нилова

№34 | 4.08.2018-13:38

№33 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Именно!
Смыслы, заложенные в буквице намного глубже, чем все таро и сефироты вместе взятые...

Наталья Нилова

№35 | 4.08.2018-13:38

№30 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
Красава!)

Наталья Нилова

№36 | 4.08.2018-13:39

№31 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
Это я в костюме Казановы))))
)))))))))
А я подумала Петра1 - трость, ботфорты...треуголки только не хватает! ;)

ТАРОлогия

№37 | 4.08.2018-20:45

Доберемся и до Петра 1, не время еще)), но мысль с треуголкой мне понравилась.

ТАРОлогия

№38 | 4.08.2018-20:47

№33 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Очень не хватает такого смыслового содержания.
О каком смысле идет речь, и если о моей колоде, то позволили ли вы себе погрузиться в ее смысл?)

ТАРОлогия

№39 | 5.08.2018-21:41

Смыслы, заложенные в буквице намного глубже

Какими критериями меряете смыслы?
Это ключевой и профессиональный вопрос?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№40 | 6.08.2018-10:35

№22 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
в качестве метафорических ассоциативных карт.

Да...но... у каждого человека своя судьба, которая имеет ключ, привязанный к символам - картам))).
Кто умеет ЭТО считывать по картам? Единицы!
... можно рисовать яблоки, но аромат едва ли удастся передать рисовальщику)...
Ничего личного, только рассуждения)))

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№41 | 6.08.2018-10:39

№40 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Ничего личного,

Шаманы считают - Дух един, не душа...Душа - реинкарнирует и учится и у многих - дурочкой так и прозябает)

Дух...вот воспитатель души, так считали по крайней мере и учили меня мои родовые)

Психология, Фэншуй, Йога

№42 | 6.08.2018-14:37

№38 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
О каком смысле идет речь, и если о моей колоде, то позволили ли вы себе погрузиться в ее смысл?)
правильный вопрос. Не позволяю себе погружаться в такие смыслы
№25 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
ДЬЯВОЛ – Искушение
Для меня искушение это вызов и приключение. А дьявол это дьявол. Латынь я знаю прилично, поэтому случайно на экзамене его не вызову.)))

Ваши действия по воплощению замыслов созвучны моему восприятию мироздания. На этом сайте больше мракобесной болтовни, нежели людей думающих и делающих. Меня радует ваше появление здесь и эта тема.

Психология, Фэншуй, Йога

№43 | 6.08.2018-14:39

№6 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
Отчаяние
«С годами ты неизбежно придешь к пониманию, насколько ты одинок в этом мире.
отчаяние самый сильный афродезиак.)))

Психология, Фэншуй, Йога

№44 | 6.08.2018-14:41

У меня вопрос по существу. В чем смысл и обязательность картежной иерархии? Метафорические карты психологов, в основном набор картинок без градаций на масти и прочие изыски. И они проигрывают картам.

Психология, Фэншуй, Йога

№45 | 6.08.2018-14:49

№28 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
А что, на этом форуме эзотерики правда водятся?)))
что вы вкладываете в это понятие?

Психология, Фэншуй, Йога

№46 | 6.08.2018-14:52

№5 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
Молодой мужчина смотрит в зеркало. Он одет скромно, но в зеркале отражается уже в богатой одежде.
это не мечта, а реваншизм. Иногда грешу реваншизмом и азартна.

Психология, Фэншуй, Йога

№47 | 6.08.2018-14:57

Эту проблематику хорошо знают опытные управленцы, которым нужна не просто лояльная к ним команда, а его соратники и единомышленники, которые поддержат дело и вложатся в него сами.
Суть в этом.
По специальности я эксперт по кадровой безопасности
)))) Интересно что у вас в карте рождения. Единственной козырной в любой колоде.

Наталья Нилова

№48 | 6.08.2018-15:00

№43 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
отчаяние самый сильный афродезиак.)))
А лучший советчик - смерть...:)

Наталья Нилова

№49 | 6.08.2018-15:00

№38 | Оленев Игорь Валентинович писал(а):
О каком смысле идет речь
О системе Таро в целом (не о вашей колоде).
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

0fab3 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх